Минюст подтвердил, что Россия выплатит компенсацию участницам Pussy Riot

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vladnov
6.12.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4826
Цитата (bishop66 @ 05.12.2018 - 20:08)
зато какая тема
все поработали
следователь,прокурор, судья, конвой, вертухаи
все за это денег получили из наших налогов
кормили этих панков на зоне, одежду им давали
и еще должны остались
эффективный менеджмент

Так и за ЮКОС по тихой миллиарды платят. Дороже рыночной стоимости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maroon
6.12.2018 - 12:45
2
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 12:12)
Цитата (Maroon @ 6.12.2018 - 11:21)
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 10:49)
Это насилие над здравым смыслом, три пизды надругались над главным православным храмом страны,
и теперь из карманов налогоплательщиков получат еще деньги. ЕС знатно нас троллит.

Нахуй это ЕСПЧ. Я не помню, чтобы Россия(ЮРИСТЫ) что-то в нем выиграла... За наши деньги, нас же и пидарасят.
И мы же оплачиваем хуеву тучу денег, на командировки армии юристов в ЕС, которые не выиграли НИ ОДНОГО дела. Нахуй так жить?

тем кто кидает шпалы...посмотрите список выигранных Россией дел в ЕСПЧ эта цифра 0. И проследите сколько решений было принято в отношении Франции, Германии, Англии...когда у них нарушают права человека.

Насилие над здравым смыслом - строить церкви вместо больниц за счёт госбюджета.
Насилие над здравым смыслом - отмены и запреты концертов верующими гражданами.
Насилие над здравым смыслом - бессмысленная и тупая акция в дарвиновском музее проведенная верующими же.
Насилие над здравым смыслом - погром выставке в Манеже верующими (соскочили кстати, даже дела не было).
Насилие над здравым смыслом - захват общественных территорий церковью (привет Тушино и Торфянке).

Пуськи - молодцы.

Я верующий человек.
Но я сам задумываюсь о том, что в 1917 коммунисты были правы.

Все эти пункты, мешать в кучу...faceoff.gif где противоречие на противоречии .Пришли мне пруф, сколько денег мы тратим на строительство новых храмов из Бюджета. Сколько потратив следующем году?


И главное... а какое отношение все эти пункты, имеют к тому, что совершили эти тупые пусси? Или ты так стрелки решил перевести? А? gigi.gif

Противоречий нет.
Эта акция пусек, пусть глупая и неумелая - являлась ответом на весь этот церковный беспредел.
И да, самим церковникам лучше такая акция - нежели акции а-ля 1917.
После пусек стоило бы задуматься.
 
[^]
gluk35
6.12.2018 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5989
Цитата (Pogano @ 6.12.2018 - 12:35)
У меня вопрос
А если бы подобное они устроили где нибудь в Германии или США? Что бы им было? Или ничего? А Саудовской Аравии?
А то за правами, я смотрю, запад бдит только в России

Я хз что было бы в вышеуказаных странах. но в турции за такое же действо возле мечети не было ничего. Совсем ничего.
Цитата
Прокуратура Стамбула отказалась возбуждать уголовное дело против девушек
Прокуратура Стамбула отказалась возбуждать уголовное дело против девушек, заявив, что этот протест не может рассматриваться как преступление.
 
[^]
BigJew
6.12.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (gluk35 @ 6.12.2018 - 12:41)
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 12:33)



На мой взгляд это замечательно, что люди могут проводить такие встречи. Или вы считаете, что там будут нажираться как свинья и устраивать там оргии? Ну если так, то это скорее вопрос к Вам, о том, почему у вас такие мысли.

P/S/ трапезная находится отдельно от храма где проводят службы.

Ну да, конечно. на банкетах одни только трезвенники бывают. ни капли в рот. ни сантиметра в жопу.
Так вот, спустись с небес, Любой корпоратив это пьянка, где обязательно присутсвтуют и половая ебля, в том числе и беспорядочная, и наратые ухари устраивающе драки и так далее. по другому не бывает. А если там будет полторы тыщи рыл. вот прям все такие такие трезвые там будут. по бокальчику шампунского выпившие.

Да уж... корпоратив в трапезной, как ты это себе представляешь?
Может уже видел такие? Расскажи нам.
Кстати, сколько лет хожу на корпоративы и не одной ебли не видел и ни разу в трапезной не проходил корпоратив. Массово никто не нажирался. Может 2-3 человека на толпу в 200 человек.

И еще раз напоминаю, трапезная находится не в храме.
 
[^]
gluk35
6.12.2018 - 12:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5989
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 12:48)

Да уж... корпоратив в трапезной, как ты это себе представляешь?
Может уже видел такие? Расскажи нам.
Кстати, сколько лет хожу на корпоративы и не одной ебли не видел и ни разу в трапезной не проходил корпоратив. Массово никто не нажирался. Может 2-3 человека на толпу в 200 человек.

И еще раз напоминаю, трапезная находится не в храме.

Так и представляю. И да, там не только в трапезной. что ты к ней докопался.
Количество нажратых и ублёваных не важно. ведь пусек то тоже не 100 человек и было.
 
[^]
ASC3
6.12.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (seluga @ 5.12.2018 - 20:16)
Цитата (Zolthan @ 5.12.2018 - 19:59)
Аттракцион бессмысленного слабоумия

А можно мне тогда в качестве выражения собственного мнения ну например,в Лувре насрать??

Можно конечно, но не просто насрать, а сделать инсталляцию: жизнь - дерьмо.
 
[^]
BigJew
6.12.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Maroon @ 6.12.2018 - 12:45)
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 12:12)
Цитата (Maroon @ 6.12.2018 - 11:21)
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 10:49)
Это насилие над здравым смыслом, три пизды надругались над главным православным храмом страны,
и теперь из карманов налогоплательщиков получат еще деньги. ЕС знатно нас троллит.

Нахуй это ЕСПЧ. Я не помню, чтобы Россия(ЮРИСТЫ) что-то в нем выиграла... За наши деньги, нас же и пидарасят.
И мы же оплачиваем хуеву тучу денег, на командировки армии юристов в ЕС, которые не выиграли НИ ОДНОГО дела. Нахуй так жить?

тем кто кидает шпалы...посмотрите список выигранных Россией дел в ЕСПЧ эта цифра 0. И проследите сколько решений было принято в отношении Франции, Германии, Англии...когда у них нарушают права человека.

Насилие над здравым смыслом - строить церкви вместо больниц за счёт госбюджета.
Насилие над здравым смыслом - отмены и запреты концертов верующими гражданами.
Насилие над здравым смыслом - бессмысленная и тупая акция в дарвиновском музее проведенная верующими же.
Насилие над здравым смыслом - погром выставке в Манеже верующими (соскочили кстати, даже дела не было).
Насилие над здравым смыслом - захват общественных территорий церковью (привет Тушино и Торфянке).

Пуськи - молодцы.

Я верующий человек.
Но я сам задумываюсь о том, что в 1917 коммунисты были правы.

Все эти пункты, мешать в кучу...faceoff.gif где противоречие на противоречии .Пришли мне пруф, сколько денег мы тратим на строительство новых храмов из Бюджета. Сколько потратив следующем году?


И главное... а какое отношение все эти пункты, имеют к тому, что совершили эти тупые пусси? Или ты так стрелки решил перевести? А? gigi.gif

Противоречий нет.
Эта акция пусек, пусть глупая и неумелая - являлась ответом на весь этот церковный беспредел.
И да, самим церковникам лучше такая акция - нежели акции а-ля 1917.
После пусек стоило бы задуматься.

Ты их видел? Как оцениваешь их умственные способности? как они учились в школе? Вообще как ее закончили? С медалью наверное? На один уровень можно ставить с декабристами Муравьевым, Орловым?

И главный вопрос...Что им конкретно сделала РПЦ? и тем более, те верующие которые находились в тот момент в храме? в чем их вина перед конкретно этими не девушками. Представь, я буду против АВТОВАЗА и в знак протеста спляшу на твоей машине.

Про пруфы ты наверное уже забыл...или скромно умолчал?

Это сообщение отредактировал BigJew - 6.12.2018 - 12:56
 
[^]
Rouzenrot
6.12.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Обычно негативно отношусь к решениям ЕСПЧ, но тут, думаю, решение правильное. Давать реальный срок в тюрьме за танцы в общественном месте (коим храм и является), без ущерба имуществу, без урона здоровью кому-бы то ни было, без, по-сути, пострадавших - это какой-то пиздец. Ещё и признание этих "протестунов" экстремистами.
Сдается мне, если бы не церковь и их лобби - следовало назначить девкам по 200 часов работ, и отправить улицы подметать. А из них "жертв режима" сделали.
 
[^]
Rouzenrot
6.12.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 20:54)
Представь, я буду против АВТОВАЗА и в знак протеста спляшу на твоей машине.

Чем причинишь мне материальный ущерб в среднем или крупном (в зависимости от цены машины) размере. А это уже реальная статья, в отличии от танцев в общественном месте.
 
[^]
Artemonus
6.12.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 51
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 16:54)
И главный вопрос...Что им конкретно сделала РПЦ? и тем более, те верующие которые находились в тот момент в храме? в чем их вина перед конкретно этими не девушками. Представь, я буду против АВТОВАЗА и в знак протеста спляшу на твоей машине.

Это не главный вопрос в контексте обсуждения. Главный вопрос - соответсвует наказание содеянному, да или нет? Именно вокруг этого вопроса растет куча сломанных копьев...
 
[^]
BigJew
6.12.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (gluk35 @ 6.12.2018 - 12:12)
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 11:57)

Потому есть закон....ЗАКОН

И даже без закона, есть общественный договор...Любому адекватному человеку понятно, что устраивать подобные вещи в церкви, как минимум неуважение по отношению к тем, кто туда ходит. Понимаешь?

"Права одного человека заканчиваются там где начинаются права других людей" Ваши права заканчиваются тогда, когда они входят в противоречие с безопасностью и покоем окружающих.

Есть закон. и по закону они нихрена не нарушили. А что сие за выражение. общественный договор? Любому человеку понятно. понятия определённой группы лиц не являются обязательными для исполнения.
В стране отсидевших гораздо больше чем верующих, и у сидельцев тоже есть свои "понятия" давай их соблюдать? Ведь ты надо же уважать их общественный договор? Или ты не согласен?
Насчёт плясок. Действия дур впринципе сопоставимы с тем. что навонять в присутствии кучи людей, неприятно. но неподсудно.

Люди находились в храме...в храме чувак и молились там...не у них дома, не у тебя дома. Чьи права они нарушили? Это к ним туда в храм пришли плясать эти тупорылые.. потому, твой пример с ЗЕКАМИ туфта...
Любой адекватный человек понимает, что так делать нельзя....что церковь не место для таких акций. Люди, которые туда ходят ни в чем не виноваты и имеют такие же права как и все люди в обществе. И совсем не обязательно было так делать. Какая мне разница куда ты ходишь и во что/кого веришь, если ты не нарушаешь закон? Имею ли я права тебе запрещать? Утверждать, что ты долбоеб, только потому, что ты веришь, а я нет?

Это сообщение отредактировал BigJew - 6.12.2018 - 13:06
 
[^]
Serj13
6.12.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1735
ЯЖГ! Ну с само начала было понятно, что этот блядский цирк для того чтобы изобразить из себя жертв режима и мракобесия. Мракобесие у нас конечно процветает, режим полиберальнее Европы, но обсираться в таких событиях нельзя, никак нельзя.
 
[^]
gluk35
6.12.2018 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5989
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 13:05)

Люди находились в храме...в храме чувак и молились там...не у них дома, не у тебя дома. Чьи права они нарушили? Это к ним туда в храм пришли плясать эти тупорылые.. потому, твой пример с ЗЕКАМИ туфта...
Любой адекватный человек понимает, что так делать нельзя....что церковь не место для таких акций. Люди, которые туда ходят ни в чем не виноваты и имеют такие же права как и все люди в обществе. И совсем не обязательно было так делать. Какая мне разница куда ты ходишь и во что/кого веришь, если ты не нарушаешь закон? Имею ли я права тебе запрещать? Утверждать, что ты долбоеб, только потому, что ты веришь, а я нет?

Это у тебя туфта. по закону, а мы ведь говорим о законе. храм. ТЦ, или забегаловка имеют одинаковый юридический статус. Отсюда вывод, они не совершили ничего такого. чтоб кто либо обиделся.
Потому твои измышления. а все нормальные люди понимают. полнейшая чушь.
Кстати, а почему кикиморов не сел? Он недалече пел в таком же храме. Или ему можно. а другим низя?
Цитата
Почему на выступление Филиппа Киркорова на амвоне перед открытыми царскими вратами и на храм, зачищенный от простого народа в Вербное воскресение для олигархов и поп-звезд, владыки Церкви и государства смотрят с доброй пастырской улыбкой, а в странной молитве Богородице пяти девочек на амвоне те же владыки видят "искушение диавола" и "духовное кощунство"?
 
[^]
RussianVanya
6.12.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 774
они там че, совсем прикуели???? теперь же каждая шизофреничка позиционирующая себя с пусями начнет на костях плясать... какие нахрен конвенции??? к позорному столбу их всех надо было голяком и яйцами закидать...

Маразм в стране крепчает

п.с. ща Мамаев с Кокориным пойдут путем куриц и еще окажется что избитые водила с чиновником должны им будут по 15к евро...

Это сообщение отредактировал RussianVanya - 6.12.2018 - 13:19
 
[^]
Dron66
6.12.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9102
Цитата (Serj13 @ 6.12.2018 - 13:11)
ЯЖГ! Ну с само начала было понятно, что этот блядский цирк для того чтобы изобразить из себя жертв режима и мракобесия. Мракобесие у нас конечно процветает, режим полиберальнее Европы, но обсираться в таких событиях нельзя, никак нельзя.

Ну справедливости ради, жертвами режима их сделали. Выпнули бы к херам на улицу и забыли - никто бы и ухом не повёл.
 
[^]
gluk35
6.12.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5989
Цитата (RussianVanya @ 6.12.2018 - 13:17)
они там че, совсем прикуели???? теперь же каждая шизофреничка позиционирующая себя с пусями начнет на костях плясать... какие нахрен конвенции??? к позорному столбу их всех надо было голяком и яйцами закидать...

Маразм в стране крепчает

п.с. ща Мамаев с Кокориным пойдут путем куриц и еще окажется что избитые водила с чиновником должны им будут по 15к евро...

Блин, вот люблю я вас верунов, вы готовы что угодно придумать. главное наказать человека, просто так. Ведь вас "оскорбили". Какой закон нарушили пуськи, ну вот какой.
 
[^]
Феларет
6.12.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (BigJew @ 6.12.2018 - 12:12)
Пришли мне пруф, сколько денег мы тратим на строительство новых храмов из Бюджета. Сколько потратив следующем году?

Да не вопрос, держи.

в 2014–2015 годах организациям РПЦ выделили свыше 1,8 млрд руб. на создание и развитие российских духовно-просветительских центров по федеральной программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Еще одна программа, поддерживающая церковь, — «Культура России»: с 2012 года на сохранение объектов религиозного назначения в рамках программы было выделено почти 10,8 млрд руб. Помимо этого, 0,5 млрд руб. в 2012–2015 годах было выделено на реставрацию объектов религиозного значения, рассказал представитель департамента культурного наследия Москвы.

«В прошлом году министерство культуры из своего не самого большого бюджета выделило более шести миллиардов рублей на восстановление 255 памятников культурного наследия, находящихся в пользовании Русской православной церкви», — сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский
 
[^]
naro
6.12.2018 - 13:28
-1
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Человек смертен. И это не фантазия. Верить или нет, это дело каждого. Само понятие СМЕРТЬ оно было и будет всегда, пока есть живое на земле. Протестовать против веры, тоже самое что протестовать против смерти. Молодым это не понять, это приходит с годами
 
[^]
mokkof1
6.12.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 760
Потому-что у нас в судах и у власти ДОЛБОЕБЫ!

Обычное админ нарушение классифицировали как уголовное дело, да еще и экстремизм приписали.

Вот за это и нагнули раком ДОЛБОЕБОВ.
Из минусов: заплатит за все налогоплатильщик.
 
[^]
Dron66
6.12.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9102
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:28)
Человек смертен. И это не фантазия. Верить или нет, это дело каждого. Само понятие СМЕРТЬ оно было и будет всегда, пока есть живое на земле. Протестовать против веры, тоже самое что протестовать против смерти. Молодым это не понять, это приходит с годами

А каким боком вера к смерти относится? lol.gif Ладно религия - та на страхе перед смертью построена. Веру-то вы куда приткнули? Там совсем о другом говорится.
 
[^]
naro
6.12.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Цитата (Dron66 @ 6.12.2018 - 13:31)
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:28)
Человек смертен. И это не фантазия. Верить или нет, это дело каждого. Само понятие СМЕРТЬ оно было и будет всегда, пока есть живое на земле. Протестовать против веры, тоже самое что протестовать против смерти. Молодым это не понять, это приходит с годами

А каким боком вера к смерти относится? lol.gif Ладно религия - та на страхе перед смертью построена. Веру-то вы куда приткнули? Там совсем о другом говорится.

Вера = религия. Не придирайтесь к словам
 
[^]
Dron66
6.12.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9102
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:34)
...
Вера = религия. Не придирайтесь к словам

С каких пор?! shum_lol.gif
 
[^]
naro
6.12.2018 - 13:42
-1
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Цитата (Dron66 @ 6.12.2018 - 13:36)
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:34)
...
Вера = религия. Не придирайтесь к словам

С каких пор?! shum_lol.gif

А что по вашему религия? Может ли существовать религия без веры. Что такое вера? Вера - это то что ведет человека в религию. Если у вас есть обоснованная точка зрения доказывающая обратное, я не против её выслушать
 
[^]
Dron66
6.12.2018 - 13:45
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9102
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:42)
Цитата (Dron66 @ 6.12.2018 - 13:36)
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:34)
...
Вера = религия. Не придирайтесь к словам

С каких пор?! shum_lol.gif

А что по вашему религия? Может ли существовать религия без веры. Что такое вера? Вера - это то что ведет человека в религию. Если у вас есть обоснованная точка зрения доказывающая обратное, я не против её выслушать

Вера - свойство человеческого сознания (хоть и херовое). Человек может верить не в бога, а в домовых или честных депутатов. Каким боком это свойство относится к списку обрядов, действий, рекомендаций и запретов?

Это сообщение отредактировал Dron66 - 6.12.2018 - 13:47
 
[^]
naro
6.12.2018 - 13:48
-1
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Цитата (Dron66 @ 6.12.2018 - 13:45)
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:42)
Цитата (Dron66 @ 6.12.2018 - 13:36)
Цитата (naro @ 6.12.2018 - 13:34)
...
Вера = религия. Не придирайтесь к словам

С каких пор?! shum_lol.gif

А что по вашему религия? Может ли существовать религия без веры. Что такое вера? Вера - это то что ведет человека в религию. Если у вас есть обоснованная точка зрения доказывающая обратное, я не против её выслушать

Вера - свойство человеческого сознания (хоть и херовое). Человек может верить не в бога, а в домовых или честных депутатов. Каким боком это свойство относится относится к списку обрядов, действий, рекомендаций и запретов?

Вы сами себе противоречите. Вы состоите из микросхем? У вас запрограммированное сознание? Да банально дети у вас есть? Вы прекрасно понимаете что я имею в виду говоря религия = вера. Че вы меня на ваши философские политическо-депутатские мысли выводите?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29507
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх