Уральским выпускникам поставили ноль баллов за ЕГЭ, придумав изощренную ловушку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
123asd321
12.07.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (Sertifikat @ 12.07.2018 - 11:30)
Цитата (123asd321 @ 12.07.2018 - 11:27)
Цитата (chimaton @ 12.07.2018 - 08:59)
по профильной математике такая же херня!!!!
У меня ребенку завалили всю вторую часть (хотя в аттестате всего одна 4 по биологии), хотя мы подали апелляцию - там все послали лесом, разговор был очень короткий: ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!
Очень много одноклассников у ребенка потеряли возможность в этом году поступить в нормальный ВУЗ именно из за математики!
Зато в военные училища проходной бал понизили....

Я являюсь сертифицированным экспертом по проверке ЕГЭ (математика, Профильный уровень).
Кидай на ЯП скрины со 2 частью. Обещаю дать обоснованную оценку с пояснением каждого балла, чтобы не было голословное обвинения (ФИО можешь замазать).

Жду

Прочитал на сайте ФИПИ критерии оценки работы № 40 по английскому языку. Не увидел пункта, что какое-то ключевое слово должно повторяться в каждом абзаце. Наверное невнимательно читал. Просьба, ткните в конкретный пункт на сайте ФИПИ, где сказано об этом.

Нет такого пункта, как нет и работы ученика (цы).

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 12.07.2018 - 11:52
 
[^]
rezhimniy
12.07.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 48
Что за хуйня? по-русски говоря...
 
[^]
trybros
12.07.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3750
Обидно, что виновных даже не побьют, не то, а о расстреле можно даже не думать.
 
[^]
Sertifikat
12.07.2018 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1399
Цитата (123asd321 @ 12.07.2018 - 11:47)
Цитата (Sertifikat @ 12.07.2018 - 11:30)
Цитата (123asd321 @ 12.07.2018 - 11:27)
Цитата (chimaton @ 12.07.2018 - 08:59)
по профильной математике такая же херня!!!!
У меня ребенку завалили всю вторую часть (хотя в аттестате всего одна 4 по биологии), хотя мы подали апелляцию - там все послали лесом, разговор был очень короткий: ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!
Очень много одноклассников у ребенка потеряли возможность в этом году поступить в нормальный ВУЗ именно из за математики!
Зато в военные училища проходной бал понизили....

Я являюсь сертифицированным экспертом по проверке ЕГЭ (математика, Профильный уровень).
Кидай на ЯП скрины со 2 частью. Обещаю дать обоснованную оценку с пояснением каждого балла, чтобы не было голословное обвинения (ФИО можешь замазать).

Жду

Прочитал на сайте ФИПИ критерии оценки работы № 40 по английскому языку. Не увидел пункта, что какое-то ключевое слово должно повторяться в каждом абзаце. Наверное невнимательно читал. Просьба, ткните в конкретный пункт на сайте ФИПИ, где сказано об этом.

Нет такого пункта, как нет и работы ученика (цы).

А как же тогда оценивались работы по пункту, которого нет? Не понимаю...
Говорил с преподавателем универа, говорит, перед ЕГЭ с проверяющими провели вебинар, где в доступной форме объяснили, как им оценивать работы, не заморачиваясь на то, что написано в требованиях.
 
[^]
MariAnne
12.07.2018 - 12:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 21
Да, рассказы про стобалльников с Кавказа – это сейчас такой же миф, как и то, что в ЕГЭ просто ставят галочки и всё)

Я работаю в вузе и прекрасно помню, как проходили вступительные экзамены раньше (застала период с середины 90-х до начала 2000-х).
Итак, с чего начиналась подготовка к поступлению в вуз? Родители искали знакомых, которые помогли бы выйти на нужного человека из выбранного вуза. Этот знакомый либо сразу называл цену (например, если он декан или проректор), либо советовал своего коллегу на роль "репетитора".

Это сейчас все жалуются, что репетиторы "натаскивают на ЕГЭ". Что же происходило раньше? Репетитор, в зависимости от того, осталась у него совесть или нет, либо на самом деле старался повысить уровень знаний школьника, либо весь год пинал балду. Но цель найма репетитора была в другом – как правило, этот человек либо сам входил в экзаменационную комиссию, либо имел там хороших знакомых. И репетитор просто сливал своему абитуриенту задания, которые будут на вступительном. Таким образом, школьники, имеющие достаточно денег, могли особо не беспокоиться – они уже знали, какие задания их ждут.

Казалось бы – ну ладно, кому-то там за деньги дали задания. Но вот мой ребёнок отличник, знает предмет великолепно, он сейчас придёт и напишет этот экзамен так, что его просто не смогут не взять. Куда уж там! Если хорошо написавших экзамен детей оказывалось слишком много, то всех "неугодных" (а это, естественно, в первую очередь дети, не ходившие к репетиторам) начинали валить. Если был устный экзамен, то проблем вообще не было – при желании там завалить можно любого. Если с устным не получалось, то всегда было очень надёжное средство для заваливания – сочинение. Лёгким движением руки абитуриенту добавлялись три-четыре лишние запятые - и всё, пятёрка превращалась в четвёрку, а то и в тройку. Ну разве откажешь декану или ректору/проректору, если он придёт и скажет, что вот этого мальчика или эту девочку надо непременно протащить на бюджет? Безусловно, какие попало преподаватели в экзаменационных комиссиях не работали – это были люди проверенные и не страдающие душевными переживаниями.

Но даже в ситуации, когда вступительные проходят честно и доля "блатных" невелика, детям, сдававшим экзамены "по-старому", сложно было позавидовать. Они только что сдали выпускные экзамены в школе и им надо было сдавать вступительные. Обычно это 3-4 (и даже больше) экзаменов. Но тогда уже можно было поступать в несколько вузов сразу. Естественно, экзамены, сданные в одном вузе, не учитывались в другом. Таким образом, ребёнку за 2-3 недели иногда надо было сдать более 10 экзаменов (ведь никакой гарантии, что пройдёшь туда, куда хочешь, нет). При этом в каждом вузе были свои особенности в заданиях, часто они были мало похожи друг на друга.

Отдельно стоит упомянуть роль экзаменатора. У всех нас есть определённые предпочтения и взгляды. Кому-то может не понравиться ваш пол, ваш вес, то, как вы одеты, ваши татуировки, ваша национальность и так далее. Например, всем известно, что при СССР было время, когда евреев в МГУ почти не брали. Хоть ты победитель всесоюзной олимпиады. В меньшем масштабе это работало и в 90-х. Даже тут по сообщениям видно, что могло бы ждать некоторых абитуриентов. Скажем, к парню с Кавказа у многих изначально было бы предвзятое отношение, хоть бы он и отвечал отлично.

Ещё больше проблем было у тех, кто приезжал поступать в другой город. Далеко не везде предоставлялись общежития на период вступительных. Да и сама дорога стоила немалых денег, не говоря уже про питание и расходы на месте. Вы можете себе представить, насколько сложно было в 90-х отправить парня из какого-нибудь посёлка, скажем, в Саратовской области, поступать в Москву. Да никто этого почти и не делал.

Что же мы имеем сейчас?
1) ЕГЭ разрабатывается в соответствии со школьной программой, структура известна заранее и всем понятна. Да, в каких-то школах отдельные темы проходят лучше, в каких-то хуже, но это не проблема ЕГЭ.
2) Во всех ЕГЭ помимо "простой" части, где нужно вписать ответ, есть часть с развёрнутым ответом. Например, по математике эта часть выглядит как вполне себе традиционный письменный экзамен, который раньше давали на вступительных в большинстве вузов.
3) Коррупция если и есть, то она существенно меньше, чем та коррупция, которая раньше была в вузах. После 2013 года число скандальных историй сократилось в разы. Работы проверяет компьютер, а часть с развёрнутым ответом проверяют два эксперта, которые не знают ни твоего имени, ни твоей фамилии, ни твоей школы.
4) Да, жёсткая система проверки на шпаргалки и телефоны. Но другого выхода нет. Да и то, многие всё равно умудряются списывать где-нибудь в туалете. Но списывали и раньше, при традиционной системе, и побольше чем сейчас.
5) У детей нет необходимости сдавать по 10-15 вступительных в несколько вузов. Результаты ЕГЭ зафиксированы и эти баллы у тебя никто не отнимет. Если ты живёшь хоть во Владивостоке, ты можешь отправить документы в ту же Москву, и если твои баллы высокие, то ты поступишь во многие ведущие вузы.
6) Для детей, которым "тесно" в системе ЕГЭ, есть большое количество олимпиад, которые дают огромное преимущество при зачислении: при наличии диплома призёра олимпиады не по профильному предмету тебе ставятся 100 баллов по этому предмету, а если ты призёр олимпиады по профильному предмету, то поступаешь, как это называется, "без вступительных испытаний", то есть это стопроцентное зачисление.

Да, ЕГЭ не лишён недостатков. Но экзамен меняется и развивается. Я могу сравнивать ЕГЭ, которые были в начале 2000-х, с теми, которые сейчас. Прогресс очевиден. Идеального способа оценивания знаний не бывает. Нынешняя система, на мой взгляд, меньшее из зол.

Это сообщение отредактировал MariAnne - 12.07.2018 - 12:06
 
[^]
firs83
12.07.2018 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (chimaton @ 12.07.2018 - 10:59)
по профильной математике такая же херня!!!!
У меня ребенку завалили всю вторую часть (хотя в аттестате всего одна 4 по биологии), хотя мы подали апелляцию - там все послали лесом, разговор был очень короткий: ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!
Очень много одноклассников у ребенка потеряли возможность в этом году поступить в нормальный ВУЗ именно из за математики!
Зато в военные училища проходной бал понизили....

Каждый родитель не может себе представить что экзамен не был сдан просто по тому что его дитятко - тупое и плохо училось. Проще всегда обвинить кого то другого. Раньше винили преподавателей, сейчас в тренде все валить на ЕГЭ.
Если человек готов то ему абсолютно все равно как сдавать экзамен будь то тесты да хоть в устной форме. Математика это точная наука. Там либо ты знаешь либо ты НЕ знаешь.
 
[^]
MikhailR
12.07.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12602
творческая часть по шаблону? сильно...
 
[^]
Tural
12.07.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11266
Цитата (odinman @ 11.07.2018 - 21:01)
Цитата (Fantonn @ 11.07.2018 - 20:53)
Интересно, какие оценки у тожероссиян из южных регионов?

как обычно ... халявные места в вузах уже ждут бородатых ваххабитов - наших будущих правителей, врачей, судей, полицейских итд

легче отыграться на этих маскарадах. их вины не меньше, но в кремле очень наблюлательны.
 
[^]
firs83
12.07.2018 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (Сатрапопират @ 12.07.2018 - 08:02)
Ребята, ну прочтите вы историю 19 века, царской россии. Тогда учились ТОЛЬКО превилигированные дети, а рабоче-крестьянские 3 класса церковно-приходской. Ничего не напоминает? Нас же именно к этому медленно, но уверенно ведут. Я бля один вижу это?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что разве нормально когда из 30 выпускников 28 человек поступает в ВУЗ. Нахера стране нужны эти бесчисленные полчища юристов, экономистов, маркетологов? Если мы говорим в том числе про подъем экономики и промышленности - кто будет стоять с станка, кто вообще руками будет работать? Одни бля инженера да экономисты в стране.
Если реально посмотреть правде в глаза сейчас 70% (если не больше) из поступающих в вузы - клинические дебилы. Им место в ПТУ и прочих техникумах и профильных училищах. Но нет всем нужно выдать вышку чтобы потом орды этих детей стояли на учете на бирже труда.
 
[^]
Фукусима
12.07.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (Figl @ 11.07.2018 - 22:12)
Цитата (mouse28 @ 11.07.2018 - 22:59)
Здесь специально, чтоб в Москву не ломанулись отличники, не создавали конкуренцию нужным выпусникам и работал Уралвагон

Ну уж дочка Артюха точно на завод не пойдёт. Этот "главный пенсионер" - жук ещё тот.
Да и сомнительно всё это. Нет ли здесь личной обиды депутата за дочь?
Вписался дружок его из УрФу.
Подождите расклад, прежде чем кукарекать в масть вбросу.

Раз пять перечитал пост, потом ещё несколько раз оригинал, указанный в пруфе.
Не покидает ощущуение, что кто-то из Заксобрания обосрался жиденько и пытается подключить всевозможные ресурсы (подбросил дрожжи) для поднятия "праведного гнева" (бурления говен)...
Ещё раз скажу, что пожелавшие сдать (добровольно) профильный экзамен по английскому, явно не хотели идти в пединститут и учится на "преподавателя английского" в сельской школе...
 
[^]
имобелизатор
12.07.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 151
Цитата (Рогирсон @ 12.07.2018 - 07:44)
Цитата (имобелизатор @ 12.07.2018 - 07:30)
Цитата (Рогирсон @ 12.07.2018 - 07:08)
Цитата (имобелизатор @ 11.07.2018 - 22:01)
Цитата (Рогирсон @ 11.07.2018 - 21:56)
Цитата (имобелизатор @ 11.07.2018 - 21:30)
Цитата (Фукусима @ 11.07.2018 - 21:13)
Цитата (имобелизатор @ 11.07.2018 - 21:10)
Сделано что бы не было внутренней миграции из глубинки в мегаполисы.
Помню наш мэр в кулуарах говорил, наш город это город троешников. Когда мы поддерживаем отличников мы усугубляем нашу демографию. Отличники выучатся в наших школах и уедут. Надо поддерживать троешников и двоешников это будущее малых городов России.

Херота какая-то, рассчитанная на дебилов...

Вы жили в городишке с численностью менее 50000 человек на расстоянии 1000-4000км от столицы?

Я жил. Что сказать имеешь?

Если ты родился и живешь там где указал тогда скажи Чехов от Москвы на каком расстоянии 1000 или 4000км и 70тысяч населения меньше 50??

Я жил 15 лет в небольшом городке с населением 30 тысяч в 1000 км от Москвы. Так что ты хотел сказать?

Ты то что хотел сказать?
Я писал что в малых городах с населением до 50000 и на расстоянии за тысячу километров от мегаполисов в основном остаются троешники а большая часть остальных рвут когти с малой родины.
Ты пишешь что ЖИЛ в таком городе и уехал, в чем ты то со мной не согласен?

С тем, что в малых городах остались в основном только троешники и что это делается специально. Я уехал не потому, что весь такой охуенный и умный отличник. Я как раз таки из таких вот троешнкиков, про которых ты говоришь. Я уехал по другим обстоятельствам. И большинство моих знакомых из городка, где я жил тоже если и уехали то не потому, что они все такие умные. Так жизнь сложилась.

У всех кто рванул оказались какие то уважительные обстоятельства . Итог один.
Мне приводили статистику малых городов. Можешь вернуться и поправить её у себя на родине.

Это сообщение отредактировал имобелизатор - 12.07.2018 - 12:46
 
[^]
сергелектрик
12.07.2018 - 12:45
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
MariAnne- вот почему ты отписалась так поздно?
Твой пост увидят единицы, а сообщение ТСа- тысячи.

В результате общественное мнение- ЕГЭ хуёво, раньше было лучше, правительство уёбки.
cool.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 12.07.2018 - 12:46
 
[^]
firs83
12.07.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (Devil78ru @ 12.07.2018 - 08:43)
с одной стороны ЕГЭ ад и израиль, но с другой...

Когда заканчивал школу у нас был первый по стране пробный ЕГЭ. Был это 2003 год.

Ранее я учился в физико-математическом лицее, затем перешел в химико-биологический, соответственно, математику знал. И в олимпиадах выигрывал и тп.

Но после 9 класса нам поставили математичку старую дуру, которая даже при наличии правильного ответа доебывалась за "помарки", "не полностью расписал решение", "ты все равно не знаешь предмет". В общем из отличника по математике я превратился в ученика со средним баллом около 2,5 из 5.

И тут ввели ЕГЭ. По результатам экзамена я получил пятерку (эквивалент ее в баллах) и математичка не смогла поставить в аттестат ниже 4 балл.

Такшта некоторым и помогает ЕГЭ против самодурства учителей.

З.Ы. Ангелина Алексеевна, гори в аду, из-за тебя я стал ненавидеть все, что связано с математикой.

Первый по стране пробный ЕГЭ был в 2000м году когда я заканчивал школу. Несколько моих однокласников по результатам поступили в ВУЗы на бюджетку без всяких вступительных.
 
[^]
vagonedko
12.07.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 45
Цитата (байкер @ 11.07.2018 - 22:22)
artivenom
Цитата
Пиздабол. Учителя отличников тянули за уши так, что уши были красные и всема было очень стыдно совсем не стыдно

Может у вас такое было, у нас на школу была одна медалистка и она была как ходячая энциклопедия. так что в моем видении ситуации пиздаболом являешься ты.)

Поддержу бро. Сей господин точно пиздабол)))) Может и были перегибы, но нифига не массово. В СССР круто было учиться, интересно.
 
[^]
сергелектрик
12.07.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Я может чего не понимаю, но в чём кардинальное отличие ЕГЭ от обычного экзамена, по которому учились в СССР?

Как мне обьяснили- невозможность экзаменатора повлиять на ответ экзаменуемого.

На своём примере- учился на четыре и пять по русскому и литературе, но на выпускном экзамене (диктант с элементами изложения) откровенно запорол.

Использовал кучу витиеватых фраз и оборотов, нарисовал лишнююзапятую, само изложение получилось скомканное и мутное, в диктанте же пропустил несколько предложений.

Честно говоря я бы поставил оценку не выше четвёрки, да что уж там- трояк за диктант и трояк за изложение бы шлёпнул.

Однако учительница выставила пять/пять, мою обычную оценку, шёпотом добавив, что разочарована, но так скать "в честь моих заслуг" ти что она всё понимает, переволновался, туда сюда.

Такие дела, котаны.
 
[^]
Фукусима
12.07.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (сергелектрик @ 12.07.2018 - 12:45)
MariAnne- вот почему ты отписалась так поздно?
Твой пост увидят единицы, а сообщение ТСа- тысячи.

В результате общественное мнение- ЕГЭ хуёво, раньше было лучше, правительство уёбки.
cool.gif

Пусть создаст пост в продолжение этой темы. bravo.gif

ЗЫ: у меня супруга второй год точно привлекается для приёма экзаменов по английскому и для рассмотрения апелляций.
Вкратце, ситуации по апелляциям бывают очень разные (мало кому, по-итогу, набавляют балл, в основном оставляют прежний, а чаще даже снижают на балл..)

Это сообщение отредактировал Фукусима - 12.07.2018 - 13:26
 
[^]
dsg1981
12.07.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Описанная ситуация — просто дичь и безумие.
Поэтому очень важна достоверность сведений.
Так вот ссылка (в очень мутное место, кстати) просто не открывается.
Поэтому я остаюсь при мнении, что все написанное, — ложь и выдумка.
А если правда, нужно подавать аппеляцию и потом жалобы, если ответ на апелляцию будет неадекватен. Но я пока не вижу признаков того, что это правда.
 
[^]
naiyral
12.07.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
"Доходит до маразма, что в задании 39 (письмо личного характера) дети обязаны писать определенные слова в определенных предложениях, чтобы им зачли один из аспектов!"
Не в бровь, а в глаз! bravo.gif
Во вступлении письма просто требуют, чтобы была фраза "извини, я долго не писал", а в заключении надо обязательно фразу "отвечай поскорее". Налицо элементарная невежливость по отношению к зарубежному другу, т.е. я напишу тебе, когда смогу/захочу, а ты мне отвечай сразу же. faceoff.gif
Разжёвываю ученикам заодно правила этикета, они понимают, в чем дело, но приходится писать, как учитель в школе требует, чтобы баллы не терять за письмо.



Это сообщение отредактировал naiyral - 12.07.2018 - 14:09
 
[^]
Aлександp
12.07.2018 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 21
До сих пор не понимаю пользу ЕГЭ. Когда абитуриент рассылает результаты своего ЕГЭ в пять технических, или пять медицинских ВУЗ ов - еще куда ни шло, но когда он одновременно рассылает в медицинский, экономический, технический, сельскохозяйственный и художественный, в надежде, что где-нибудь да проскочит - вот этого я не понимаю.
И как можно оценивать знания человека по шаблону - тоже не понимаю.
И вспомнился случай из собственной жизни. Поступал в Ленинградский Авиационный Институт еще в те времена, когда не было ЕГЭ, а все сдавали вступительные экзамены в один определенный институт, где человек хотел учиться. Идет экзамен по математике. Решаю сложное уравнение. Применяю один способ -не получается, применяю другой - опять не то. Короче, исписал листов 10, но чувствую, что где-то ошибка. Так и пришлось сдать, потому что листы были все пронумерованы и проштампованы - сдавали все, что написали. Через день грустный иду смотреть результаты экзамена, из трех заданий выполнено только 2, хорошо, если будет стоять"тройка" за экзамен. Но с "тройкой" в институт не поступишь. Каково же было мое удивление, когда увидел напротив своей фамилии оценку "4". Короче, в институт я поступил, в сентябре съездили "на картошку", в октябре начались занятия. Первый месяц, в основном, идет повторение школьного курса, чтоб студенты вспомнили, чему их учили. И вот идет урок математики, преподаватель пишет на доске уравнение. Я смотрю - ба, это же мое уравнение на вступительных. Преподаватель расписывает решение, а потом говорит: " Один абитуриент в этом году бился над этим уравнением. Решить не смог. И применил способ, который никто никогда не применяет." И стал решать по моему способу. "Только вот человек сделал маленькую ошибку - при переносе решения с листа на лист перенес вместо знака "минус" знак "плюс". Метод очень интересный, и хоть ответ в итоге был неправильный, мы ему поставили четыре балла за экзамен - за отход от шаблонов, за анализ, за умение мыслить".
Я к чему. Тогда ценилось именно умение мыслить. Поэтому и в космос мы первые полетели, и "Буран" построили, и атомные ледоколы и атомные станции. Нельзя жить по шаблону - это тупик в развитии, особенно, когда шаблон неверный.

Это сообщение отредактировал Aлександp - 12.07.2018 - 14:43
 
[^]
elenita1
12.07.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Сочувствую выпускникам и их родителям.
Я писала выпускное сочинения в 1975 году. Слова можно было выбирать любые (не матерные, конечно), лишь бы грамотно написали. Ну и "тему раскрыть" требовалось.
 
[^]
MariAnne
12.07.2018 - 14:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 21
Цитата (Aлександp @ 12.07.2018 - 14:41)
Я к чему. Тогда ценилось именно умение мыслить. Поэтому и в космос мы первые полетели, и "Буран" построили, и атомные ледоколы и атомные станции. Нельзя жить по шаблону - это тупик в развитии, особенно, когда шаблон неверный.

Ну так можно проявлять умение мыслить в заданиях с развёрнутым ответом.
 
[^]
Мармарис
12.07.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 257
Цитата (Aлександp @ 12.07.2018 - 14:41)
И вспомнился случай из собственной жизни. Поступал в Ленинградский Авиационный Институт еще в те времена, когда не было ЕГЭ, а все сдавали вступительные экзамены в один определенный институт, где человек хотел учиться. Идет экзамен по математике. Решаю сложное уравнение. Применяю один способ -не получается, применяю другой - опять не то.

Тоже сдавала математику - вступительный письменный экзамен в вуз.
Решаю уравнение и понимаю, что его неправильно написали: над неизвестным Х пропустили степень (цифру 2). Я подняла руку, ко мне подошёл преподаватель математики из приёмной комиссии, и он при мне прорешал это уравнение и согласился со мной, что пропущена цифра.
 
[^]
Zill
12.07.2018 - 15:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 131
Этот шаблон в школе уже заколебал. Случай из жизни - начальная школа, домашнее задание по математике составить задачу на основании примера что-то типа 2в+1в=3в (в- неизвестный предмет, начинающийся на эту букву, нужно придумать какой). Ребенок составил задачу, где в - это вертолеты. Все перечеркнуто, оценка 2. Потому что нужно было в качестве в использовать воробьев! На крайний случай ворон. Но никак не какие-то там вертолеты на аэродроме faceoff.gif
 
[^]
123asd321
12.07.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (Aлександp @ 12.07.2018 - 14:41)
До сих пор не понимаю пользу ЕГЭ. Когда абитуриент рассылает результаты своего ЕГЭ в пять технических, или пять медицинских ВУЗ ов - еще куда ни шло, но когда он одновременно рассылает в медицинский, экономический, технический, сельскохозяйственный и художественный, в надежде, что где-нибудь да проскочит - вот этого я не понимаю.
И как можно оценивать знания человека по шаблону - тоже не понимаю.
И вспомнился случай из собственной жизни. Поступал в Ленинградский Авиационный Институт еще в те времена, когда не было ЕГЭ, а все сдавали вступительные экзамены в один определенный институт, где человек хотел учиться. Идет экзамен по математике. Решаю сложное уравнение. Применяю один способ -не получается, применяю другой - опять не то. Короче, исписал листов 10, но чувствую, что где-то ошибка. Так и пришлось сдать, потому что листы были все пронумерованы и проштампованы - сдавали все, что написали. Через день грустный иду смотреть результаты экзамена, из трех заданий выполнено только 2, хорошо, если будет стоять"тройка" за экзамен. Но с "тройкой" в институт не поступишь. Каково же было мое удивление, когда увидел напротив своей фамилии оценку "4". Короче, в институт я поступил, в сентябре съездили "на картошку", в октябре начались занятия. Первый месяц, в основном, идет повторение школьного курса, чтоб студенты вспомнили, чему их учили. И вот идет урок математики, преподаватель пишет на доске уравнение. Я смотрю - ба, это же мое уравнение на вступительных. Преподаватель расписывает решение, а потом говорит: " Один абитуриент в этом году бился над этим уравнением. Решить не смог. И применил способ, который никто никогда не применяет." И стал решать по моему способу. "Только вот человек сделал маленькую ошибку - при переносе решения с листа на лист перенес вместо знака "минус" знак "плюс". Метод очень интересный, и хоть ответ в итоге был неправильный, мы ему поставили четыре балла за экзамен - за отход от шаблонов, за анализ, за умение мыслить".
Я к чему. Тогда ценилось именно умение мыслить. Поэтому и в космос мы первые полетели, и "Буран" построили, и атомные ледоколы и атомные станции. Нельзя жить по шаблону - это тупик в развитии, особенно, когда шаблон неверный.

И? И сейчас бы ваше задание засчитали, но сняли бы 1 балл от максимально возможного, так как согласно критериям решение полное, доведено до конца, но допущена вычислительная ошибка или описка, с учётом которой получен неверный ответ. Если задание оценивалось в 2 балла, то вы бы получили 1 или за задание 3 балла - вам 2.
 
[^]
123asd321
12.07.2018 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
Цитата (Sertifikat @ 12.07.2018 - 11:59)
Цитата (123asd321 @ 12.07.2018 - 11:47)
Цитата (Sertifikat @ 12.07.2018 - 11:30)
Цитата (123asd321 @ 12.07.2018 - 11:27)
Цитата (chimaton @ 12.07.2018 - 08:59)
по профильной математике такая же херня!!!!
У меня ребенку завалили всю вторую часть (хотя в аттестате всего одна 4 по биологии), хотя мы подали апелляцию - там все послали лесом, разговор был очень короткий: ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!
Очень много одноклассников у ребенка потеряли возможность в этом году поступить в нормальный ВУЗ именно из за математики!
Зато в военные училища проходной бал понизили....

Я являюсь сертифицированным экспертом по проверке ЕГЭ (математика, Профильный уровень).
Кидай на ЯП скрины со 2 частью. Обещаю дать обоснованную оценку с пояснением каждого балла, чтобы не было голословное обвинения (ФИО можешь замазать).

Жду

Прочитал на сайте ФИПИ критерии оценки работы № 40 по английскому языку. Не увидел пункта, что какое-то ключевое слово должно повторяться в каждом абзаце. Наверное невнимательно читал. Просьба, ткните в конкретный пункт на сайте ФИПИ, где сказано об этом.

Нет такого пункта, как нет и работы ученика (цы).

А как же тогда оценивались работы по пункту, которого нет? Не понимаю...
Говорил с преподавателем универа, говорит, перед ЕГЭ с проверяющими провели вебинар, где в доступной форме объяснили, как им оценивать работы, не заморачиваясь на то, что написано в требованиях.

Когда будет скан работы, тогда можно говорить о том, что учли и как оценили.

Эксперты каждый год сначала учатся оценивать работы учеников по материалам из Москвы, потом на камеру за ограниченное время сдают зачёт. Будущим экспертам необходимо уметь разбираться в почерке, чертежах, способах решения, записи решения и ответа (если вы думаете, что ученики аккуратно пишут дано, выполняют чертежи по линейке, а затем последовательно оформляют решение, то вы сильно заблуждаетесь). Результат зачета - это % правильно оценненных отсканированных работ учеников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72591
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх