Хорошие новости России за неделю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazilvs
23.04.2018 - 21:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
и да -в недавней теме накидали минусов, когда я резонно заметил -что промпроизводство сократилось, опять. оно падает уже не один год.
 
[^]
NamemaN
23.04.2018 - 21:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 21:00)
Цитата (NamemaN @ 23.04.2018 - 20:47)


Мастерство заголовков и логика уровня Бог. Если 7% предприятий высказали готовность сократить или закрыть импорт, то остальные 93 наверно можно отнести к 3 категориям: 1. Уже сократили или закрыли. 2. не хотя/ не могут сократить или закрыть 3. И раньше импорта не использовали. Но сотрудники института Гайдара не таковы, они делают однозначный вывод о том, что остальные 93 просто отчаялись сократить импорт и отказались от таких попыток.

Снижение с 30 до 7 может говорить о как минимум двух вариантах: 1. Они уже сократили/отказались. 2. отказались от попыток сократить. Но опять же, сотрудники Института Гайдара не таковы, они делают однозначный вывод о том, что именно отказались от попыток сокращения импорта.

Рост импорта машин и оборудования (и рост доли оборудования в импорте) говорит как раз о том, что производить стало выгодно, ведь оборудование могло понадобиться только для производства. Т.е. вместо готового товара сделанного за границей идет переход на закупку оборудования, для производства товаров внутри России. Ты опроверг сам себя.

В общем отлично. Жги еще.

Нет, все тебе не так рассказали в путинском ельцин-центре.

Объем закупок оборудования в целом как раз таки рухнул в 2017 году.
Оставшиеся предприятия, либо нашли выход на рынки мира, либо попытались прыгнуть в уходящий поезд и обновить в авральном режиме оборудование, при еще не совсем упавшем спросе, дабы на первых порах выехать на слабеющей конкуренции менее удачливых товарищей по, теперь, уже несчастью. И кому больше повезло, кто сразу сдох, а кто еще брыкаеться - большой вопрос.

Так вот это все что угодно, но только не импортозамещение.

Это, для многих, увы в скором времени фатальная, попытка удержаться на плаву в сужающемся, и нахуй никому ненужном российском рынке.

Дружок, я станками и производством занимаюсь ну очень давно...

А причем тут ельцин-центр, да еще и путинский? Что за ярлыки? Доклад на который ты ссылаешься подготовлен сотрудниками Института Гайдара.

Я не пойму, ты сейчас пытаешься доказать, что пруф, который ты сам же здесь и привел это фейк, что содержимое не соответствует действительности и на самом деле импорт оборудования упал? Так зачем ты тогда этот пруф привел? Хотел рассмешить меня нелепостью выводов сделанных там? Ну ОК, это тебе удалось.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 23.04.2018 - 21:15
 
[^]
NamemaN
23.04.2018 - 21:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (bazilvs @ 23.04.2018 - 21:08)
и да -в недавней теме накидали минусов, когда я резонно заметил -что промпроизводство сократилось, опять. оно падает уже не один год.

Да прям уж? Минусили там как раз противоположную сторону, как и меня сейчас.
 
[^]
Котовасия
23.04.2018 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (NamemaN @ 23.04.2018 - 21:08)
А причем тут ельцин-центр, да еще и путинский? Что за ярлыки? Доклад на который ты ссылаешься подготовлен сотрудниками Института Гайдара.

Я не пойму, ты сейчас пытаешься доказать, что приведенный тобой пруф это фейк, что содержимое не соответствует действительности и на самом деле импорт оборудования упал? Так зачем ты тогда этот пруф привел? Хотел рассмешить меня нелепостью выводов сделанных там? Ну ОК, это тебе удалось.

Доклад самый что ни наесть точный. Спрос на импорт возрос из оставшихся, типа, на плаву, и в России.

В целом объем закупок оборудования рухнул со страшной силой.

И те кто как-то еще пытался брыкаться и хоть как-то откладывали и планировали, при относительно низком долларе и не очень то замечательном спросе и в "тучные годы", обновить оборудование, после великих событий и слов - "теперь мы стали получать больше рублей за доллар", улетели окончательно в жопу, без каких либо надежд на улучшение ситуации и возрождения похеренного.

Тем кому совсем деваться некуда, будут выжимать из того что есть, последние соки.

Те у кого был жирок, немного дальновидности и решительности - свалили кто куда.

Остальное - читай выше, знаток теории ты наш.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 23.04.2018 - 21:21
 
[^]
NamemaN
23.04.2018 - 21:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 21:18)
Доклад самый что ни наесть точный. Спрос на импорт возрос из оставшихся, типа, на плаву и в России.
В целом объем закупок оборудования рухнул со страшной силой.
И те кто как-то еще пытался брыкаться и планировали, при не очень то замечательном спросе и в "тучные годы", обновить оборудование, после великих событий и слов - "теперь мы стали получать больше рублей за доллар", улетели окончательно в жопу, без каких либо надежд на улучшение ситуации и возрождения похеренного.

Тем кому совсем деваться некуда, будут выжимать из того что есть, последние соки.

Те у кого был жирок, немного дальновидности и решительности - свалили кто куда.

Остальное - читай выше, знаток теории ты наш.

Это только с твоих слов, по цитате же, которую ты тут привел речь идет только о росте. Я уж не говорю про нелепые выводы с 93% зависимостью от импорта.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 23.04.2018 - 21:24
 
[^]
Котовасия
23.04.2018 - 21:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (NamemaN @ 23.04.2018 - 21:21)

Это только с твоих слов, по ссылке же, которую ты тут привел сказано об обратном. Я уж не говорю про нелепые выводы с 93% зависимостью от импорта.

О чем там обратном сказано?

Давай на пальцах, гений ты наш...

1-Спрос - упал?

2-Станки выросли, учитывая растаможку, более чем в два раза в цене?

3- Сыре, в частности металл - основа всех основ, твоего призрачного импортозамещения вырос в два раза?

4-Доллар\евро по прежнему лихорадит?

5-Политическая\экономическая ситуация имеет хотя-бы намек на положительные тенденции?

Вот на эти вопросы ответь, а потом из своих-же ответов нарисуй мне радостную картину твоего этого-самого импортазамещения...

Это сообщение отредактировал Котовасия - 23.04.2018 - 21:31
 
[^]
NamemaN
23.04.2018 - 21:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 21:28)
Цитата (NamemaN @ 23.04.2018 - 21:21)

Это только с твоих слов, по ссылке же, которую ты тут привел сказано об обратном. Я уж не говорю про нелепые выводы с 93% зависимостью от импорта.

О чем там обратном сказано?

Давай на пальцах, гений ты наш...

1-Спрос - упал?

2-Станки выросли, учитывая растаможку, более чем в два раза в цене?

3- Сыре, в частности металл - основа всех основ, твоего призрачного импортозамещения вырос в два раза?

4-Доллар\евро по прежнему лихорадит?

5-Политическая\экономическая ситуация имеет хотя-бы намек на положительные тенденции в стране?

Вот на эти вопросы ответь, а потом из своих-же ответов нарисуй мне радостную картину твоего этого-самого импортазамещения...


Как о чем? В тексте что ты привел прямо сказано что импорт оборудования вырос, и что доля оборудования в импорте выросла. Ты говоришь что перед этим импорт упал? Может быть, но в тексте который ты привел об том не сказано.

Ты хотя бы на один мой ответь для начала. Ты ловко сменил тему и теперь еще требуешь от меня ответов еще на полдесятка твоих вопросов.

Ты решил опровергнуть общеизвестное правило, что снижение курса местной валюты повышает конкурентоспособность местных производителей? На здоровье, приводи факты, только не голословные утверждения, и не нелепые доклады, которые тебя же и опровергают.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 23.04.2018 - 21:39
 
[^]
Котовасия
23.04.2018 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (NamemaN @ 23.04.2018 - 21:36)


Как о чем? В тексте что ты привел прямо сказано что импорт оборудования вырос, и что доля оборудования в импорте выросла.

Ты хотя бы на один мой ответь для начала. Ты ловко сменил тему и теперь еще требуешь от меня ответов еще на полдесятка твоих вопросов. Ты говоришь что перед этим импорт упал? Может быть, но в тексте который ты привел об том не сказано.

Ты решил опровергнуть общеизвестное правило, что снижение курса местной валюты повышает конкурентоспособность местных производителей? На здоровье, приводи факты, только не голословные утверждения, и не нелепые доклады, которые тебя же и опровергают.

Тоесть ответа нет? Ну что и требовалось доказать.


И это, а кому известно это твое общеизвестное правило? Ираде зейналовой, да кисилеву?


Так каким макаром, по твоему теоретическому мнению, будет осуществляться великое импортозамещение, при тех условиях, что я у тебя спросил?

Да, и еще контрольный вопрос на засыпку, назови хотя-бы три фамилии в правительстве, кто способен, воплотить это твое "всем" известное правило?
 
[^]
NamemaN
23.04.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 21:45)
Тоесть ответа нет? Ну что и требовалось доказать.
И это, а кому известно это твое общеизвестное правило? Ираде зейналовой, да кисилеву?

Так каким макаром, по твоему теоретическому мнению, будет осуществляться великое импортозамещение, при тех условиях, что я у тебя спросил?

Да, и еще контрольный вопрос на засыпку, назови хотя-бы три фамилии в правительстве, кто способен, воплотить это твое "всем" известное правило?

Да, ответов у тебя нет, а те что ты попробовал привести - тебя же и опровергают.

Сначала ты подменил тему, затем начал отрицать элементарную логику и задавать мне кучу вопросов при этом отказываясь ответить хоть на один мой. Это уже какие то нелепые препирательства, они мне не интересны. Думаю на этом стоит закончить, продолжать нет никакого смысла.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 23.04.2018 - 21:54
 
[^]
zemeo
23.04.2018 - 22:00
7
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4072
Я воблы наловил, 40 литровый бак засолен был, уже вывесил.
Щетаю тоже хорошей новостью, на этой неделе)
 
[^]
Котовасия
23.04.2018 - 22:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (NamemaN @ 23.04.2018 - 21:53)
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 21:45)
Тоесть ответа нет? Ну что и требовалось доказать.
И это, а кому известно это твое общеизвестное правило? Ираде зейналовой, да кисилеву?

Так каким макаром, по твоему теоретическому мнению, будет осуществляться великое импортозамещение, при тех условиях, что я у тебя спросил?

Да, и еще контрольный вопрос на засыпку, назови хотя-бы три фамилии в правительстве, кто способен, воплотить это твое "всем" известное правило?

Да, ответов у тебя нет, а те что ты попробовал привести - тебя же и опровергают.

Сначала ты подменил тему, затем начал отрицать элементарную логику и задавать мне кучу вопросов. Это уже какие то нелепые препирательства, они мне не интересны. Думаю на этом стоит закончить, продолжать нет никакого смысла.

Тоесть полностью слился теоретик? Ну бывает.

А я у тебя еще вот что хотел спросить.

Если у тебя, вчера было 5 копеек и ты на них мог купить пять коробков спичек по одной копейки+еще у соседа стрельнуть копеек 10 под процент три коробка в год.

То сколько ты сможешь купить коробков, когда вдруг, придя в магазин, ты видишь, что коробок еще вчера стоивший копейку, вдруг стал стоить больше двух, да еще и с соседом ты посрался, и теперь тебе не видать еще десяти копеек ни за какие коврижки?

Ну, поднажми, это совсем нетрудно gigi.gif И вот как решишь эту сложнчую задачу, так и приходи дальше рассказывать про великие победы на полях импортозамещения...

И увеличившийся по объему закупок импорт станков.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 23.04.2018 - 22:09
 
[^]
CKAT
23.04.2018 - 22:14
-7
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 22:28)
2-Станки выросли, учитывая растаможку, более чем в два раза в цене?

Что за глупости? Оборудование с пошлиной 0 идёт в большинстве случаев. Или речь об отношении дол./руб. и покупательской способности?

Цитата
3- Сыре, в частности металл - основа всех основ, твоего призрачного импортозамещения вырос в два раза?

Где вырос? О чём речь?

Цитата
4-Доллар\евро по прежнему лихорадит?

И?

Цитата
5-Политическая\экономическая ситуация  имеет хотя-бы намек на положительные тенденции?

Поднять лапки и на всё согласиться?

Цитата
Вот на эти вопросы ответь, а потом из своих-же ответов нарисуй мне радостную картину твоего этого-самого импортазамещения...

Суда на экспорт до конца Мая на FE (да и не только) перебукованы. Кого ты пугаешь? Полуграмотных 45см-вых без собственного мнения?
 
[^]
Котовасия
23.04.2018 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (CKAT @ 23.04.2018 - 22:14)
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 22:28)
2-Станки выросли, учитывая растаможку, более чем в два раза в цене?

Что за глупости? Оборудование с пошлиной 0 идёт в большинстве случаев. Или речь об отношении дол./руб. и покупательской способности?

Цитата
3- Сыре, в частности металл - основа всех основ, твоего призрачного импортозамещения вырос в два раза?

Где вырос? О чём речь?

Цитата
4-Доллар\евро по прежнему лихорадит?

И?

Цитата
5-Политическая\экономическая ситуация  имеет хотя-бы намек на положительные тенденции?

Поднять лапки и на всё согласиться?

Цитата
Вот на эти вопросы ответь, а потом из своих-же ответов нарисуй мне радостную картину твоего этого-самого импортазамещения...

Суда на экспорт до конца Мая на FE (да и не только) перебукованы. Кого ты пугаешь? Полуграмотных 45см-вых без собственного мнения?

Да ты что?

Станки металлобработки с пошлиной 0?

Сырье - металл, с 36 000 за тонну до 63 000 рэ за четыре года(это учитывая невьебеные скидки за объем)

И? - с каждым поднятым рублем за бакс, растет стоимость станков и цен на все в целом. Соответственно падает платежеспособность населения, у которого не хватает денег даже на пожрать.

Помимо судов, есть еще огромное поле товаров народного потребления первой необходимости.
 
[^]
CKAT
23.04.2018 - 22:36
-6
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 23:22)
Да ты что?

Станки металлобработки с пошлиной 0?

Назови код не с 0, пожалуйста.

Цитата
металл, с 36 000 за тонну до 63 000 рэ за четыре года(это учитывая невьебеные скидки за объем)

Какой металл? Его много разного.

Цитата
с каждым поднятым рублем за бакс, растет стоимость станков и цен на все в целом. Соответственно падает платежеспособность населения, у которого не хватает денег даже на пожрать.

У меня на столе в 95% случаев нет импорта совсем. Даже Хайнз, Кола (...) и те делаются тут.
У кого не хватает денег пожрать? Никто, кроме бомжей, даже в помойках уже не капается.

Цитата
Помимо судов, есть еще огромное поле товаров народного потребления первой необходимости.

Шта?

Цитата
5-Политическая\экономическая ситуация  имеет хотя-бы намек на положительные тенденции?
Цитата
Поднять лапки и на всё согласиться?

Почему молчишь? Отвечай, раз ты такой умный.

Это сообщение отредактировал CKAT - 23.04.2018 - 22:39
 
[^]
Котовасия
23.04.2018 - 22:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (CKAT @ 23.04.2018 - 22:36)
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 23:22)
Да ты что?

Станки металлобработки с пошлиной 0?

Назови код не с 0, пожалуйста.

Цитата
металл, с 36 000 за тонну до 63 000 рэ за четыре года(это учитывая невьебеные скидки за объем)

Какой металл? Его много разного.

Цитата
с каждым поднятым рублем за бакс, растет стоимость станков и цен на все в целом. Соответственно падает платежеспособность населения, у которого не хватает денег даже на пожрать.

У меня на столе в 95% случаев нет импорта совсем. Даже Хайнз, Кола (...) и те делаются тут.
У кого не хватает денег пожрать? Никто, кроме бомжей, даже в помойках уже не капается.

Цитата
Помимо судов, есть еще огромное поле товаров народного потребления первой необходимости.

Шта?

Цитата
5-Политическая\экономическая ситуация  имеет хотя-бы намек на положительные тенденции?
Цитата
Поднять лапки и на всё согласиться?

Почему молчишь? Отвечай, раз ты такой умный.

Назови ты с нулевым кодом. Мои до 20% доходят.

Штипс оцинкованный 0.8-1.5 Цинк - 275, текучесть - не ниже 350
У тебя на столе - и на тебе вплоть до носков - 90-95% импорта.
А где это делается - вопрос тридцать третий. Главное - на чем и из чего.

Пожрать - образно. Хватает только на пожрать, о каких либо покупках - нет и речи для большинства. Или ты будешь и здесь отрицать, что зарплата в штуку баксов - теперь для многих далекая мечта, хотя еще четыре года назад, многие носом от такой получки воротили?


Насчет политической - бизнесу глубокой похуй на поднятые ручки и прочие первоканальные высеры от ворюг, которые сами до такой ситуации страну довели, разворовывая все и вся и играясь в нахуй никому ненужные лимпиады да футболы.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 23.04.2018 - 22:51
 
[^]
CKAT
23.04.2018 - 23:05
-4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 23:49)
Назови ты с нулевым кодом. Мои до 20% доходят.

С нулевым кодом? Может быть НДС? Да полно их. Например, 8465920000 станки строгальные, фрезерные или строгально-калевочные: пошлина 0%; НДС 18%.
Но признаю: много и с пошлиной. На практике в ДТ таких не видел.

Цитата
Штипс оцинкованный 0.8-1.5 Цинк - 275, текучесть - не ниже 350

Это не "металлы". Металлы - это всеобъемлющий термин.
Сие конкретный товар.

Цитата
У тебя на столе

Не надо бредить про еду. Это даже не смешно.

Цитата
и на тебе вплоть до носков - 90-95% импорта.

На мне разное. В т.ч. производства России.

Цитата
А где это делается - вопрос тридцать третий. Главное - на чем и из чего.

С хуя ли баня пала? Что ж это получается - всё должны сами уметь и производить? Это в какой такой стране хоть когда-то такое было?

Цитата
Пожрать - образно. Хватает только на пожрать, о каких либо покупках - нет и речи для большинства. Или ты будешь и здесь отрицать, что зарплата в штуку баксов - теперь для многих далекая мечта, хотя еще четыре года назад, многие носом от такой получки воротили?

Я не буду ничего отрицать. Я буду утверждать. 60000 - норм з/п на человека и сейчас. Много должностей, на которых её как платили, так и платят.

Цитата
Насчет политической - бизнесу глубокой похуй на поднятые ручки и прочие первоканальные высеры от ворюг, которые сами до такой ситуации страну довели, разворовывая все и вся и играясь в нахуй никому ненужные лимпиады да футболы.

Попытка №3: так а делать-то что прикажешь? Сдаться?

Это сообщение отредактировал CKAT - 23.04.2018 - 23:07
 
[^]
Котовасия
23.04.2018 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (CKAT @ 23.04.2018 - 23:05)
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 23:49)
Назови ты с нулевым кодом. Мои до 20% доходят.

С нулевым кодом? Может быть НДС? Да полно их. Например, 8465920000 станки строгальные, фрезерные или строгально-калевочные: пошлина 0%; НДС 18%.
Но признаю: много и с пошлиной. На практике в ДТ таких не видел.

Цитата
Штипс оцинкованный 0.8-1.5 Цинк - 275, текучесть - не ниже 350

Это не "металлы". Металлы - это всеобъемлющий термин.
Сие конкретный товар.

Цитата
У тебя на столе

Не надо бредить про еду. Это даже не смешно.

Цитата
и на тебе вплоть до носков - 90-95% импорта.

На мне разное. В т.ч. производства России.

Цитата
А где это делается - вопрос тридцать третий. Главное - на чем и из чего.

С хуя ли баня пала? Что ж это получается - всё должны сами уметь и производить? Это в какой такой стране хоть когда-то такое было?

Цитата
Пожрать - образно. Хватает только на пожрать, о каких либо покупках - нет и речи для большинства. Или ты будешь и здесь отрицать, что зарплата в штуку баксов - теперь для многих далекая мечта, хотя еще четыре года назад, многие носом от такой получки воротили?

Я не буду ничего отрицать. Я буду утверждать. 60000 - норм з/п на человека и сейчас. Много должностей, на которых её как платили, так и платят.

Цитата
Насчет политической - бизнесу глубокой похуй на поднятые ручки и прочие первоканальные высеры от ворюг, которые сами до такой ситуации страну довели, разворовывая все и вся и играясь в нахуй никому ненужные лимпиады да футболы.

Попытка №3: так а делать-то что прикажешь? Сдаться?

Причем тут НДС - это другая совсем песня, причем тоже очень грустная с наебкой в каждом кулете. Учи матчасть.

Штрипс - именно сыре для станков. Учи матчасть.

Насчет жрачки - смейся дальше...

Как ранее высказался министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, то, что Россия сильно зависит от семян зарубежного производства.
На протяжении двадцати лет и более Россия вместо того чтобы развивать собственное семеноводческое производство, закупала семена за рубежом, и это с какой-то стороны было выгодно всем.
Объемы иностранных семян в различных категориях растений достигают значительного уровня. Например, посевы сахарной свеклы практически все производятся иностранными семенами.
Выращивание таких сельскохозяйственных и овощных культур, как подсолнечник, кукуруза на 50-60% зависит от зарубежного посевного материала. А своего посадочного картофеля в России и вовсе нет. 90% клубней для посадки закупается за границей.
https://xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/news...a-sobstvennogo/
Или ты уже и ткачеву не веришь? cool.gif

Насчет станков и производства - читай выше(в том числе и слова ткачева), я по второму кругу ходить не буду. Один уже слился.
кажу одно шильдик с логотипом в виде какого-нить Чебурашки и веселенькая надпись сделано в России - как слово хуй на заборе, за которым лишь дрова.

Насчет зарплаты - я так понял у тебя возражений нет? И то что она у многих упала в два раза - тоже?

Насчет попыток - всем стало на все глубоко похуй. Где бизнесу лучше, где его не жмут и где есть хот намек на стабильность, туда он и ломанется. И никакими речевками, да лозунгами его уже не заманишь. Дураков в рот заглядывающих жулью у которых все и вся сидит на том-же западе, уже нет, от слова совсем.






 
[^]
CKAT
23.04.2018 - 23:34
-4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Котовасия @ 24.04.2018 - 00:23)
Причем тут НДС - это другая совсем песня, причем тоже очень грустная с наебкой в каждом кулете. Учи матчасть.

Чушь.

Цитата
Штрипс - именно сыре для станков. Учи матчасть.

Зачем мне это учить, если ты под общим понятием пытаешь выдать частное? В чём и был уличен.

Цитата
Как ранее высказался министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, то, что Россия сильно зависит от семян зарубежного производства.
На протяжении двадцати лет и более Россия вместо того чтобы развивать собственное семеноводческое производство, закупала семена за рубежом, и это с какой-то стороны было выгодно всем.
Объемы иностранных семян в различных категориях растений достигают значительного уровня. Например, посевы сахарной свеклы практически все производятся  иностранными семенами.
Выращивание таких сельскохозяйственных и овощных культур, как подсолнечник, кукуруза на 50-60% зависит от зарубежного посевного материала. А своего посадочного картофеля в России и вовсе нет. 90% клубней для посадки закупается за границей.
https://xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/news...a-sobstvennogo/
Или ты уже и ткачеву не веришь? cool.gif

Я верю фактам.
По словам Петра Чекмарёва, директора департамента растениеводства Минсельхоза России, в нашей стране субсидируется порядка 20% затрат на строительство семенных заводов: «Если, условно говоря, семенной завод стоит миллиард рублей, то 200 миллионов рублей он получит обратно, в качестве субсидии из федерального бюджета. Интерес есть, ежегодно в России строится около десяти семенных заводов».
Проблема есть - проблема решается. Волшебной палочки "вжух" никто ещё не придумал.

Цитата
Насчет станков и производства - читай выше(в том числе и слова ткачева), я по второму кругу ходить не буду. Один уже слился.
кажу одно шильдик  с логотипом в виде какого-нить Чебурашки и веселенькая надпись сделано в России - как слово хуй на заборе, за которым лишь дрова.

Ты не ответил на вопрос. Пока несёшь какую-то ахинею.

Цитата
Насчет зарплаты - я так понял у тебя возражений нет? И то что она у многих упала в два раза - тоже?

Она и у меня "упала". Мне это не помешало совсем. Дальше что?

Цитата
Насчет попыток - всем стало на все глубоко похуй. Где бизнесу лучше, где его не жмут и где есть хот намек на стабильность, туда он и ломанется. И никакими речевками, да лозунгами его уже не заманишь. Дураков в рот заглядывающих жулью у которых все и вся сидит на том-же западе, уже нет, от слова совсем.

Да мне не интересно про твой бизнес. Ты не отвечаешь на вопрос.
 
[^]
Котовасия
24.04.2018 - 07:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (CKAT @ 23.04.2018 - 23:34)
Цитата (Котовасия @ 24.04.2018 - 00:23)
Причем тут НДС - это другая совсем песня, причем тоже очень грустная с наебкой в каждом кулете. Учи матчасть.

Чушь.

Цитата
Штрипс - именно сыре для станков. Учи матчасть.

Зачем мне это учить, если ты под общим понятием пытаешь выдать частное? В чём и был уличен.

Цитата
Как ранее высказался министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, то, что Россия сильно зависит от семян зарубежного производства.
На протяжении двадцати лет и более Россия вместо того чтобы развивать собственное семеноводческое производство, закупала семена за рубежом, и это с какой-то стороны было выгодно всем.
Объемы иностранных семян в различных категориях растений достигают значительного уровня. Например, посевы сахарной свеклы практически все производятся  иностранными семенами.
Выращивание таких сельскохозяйственных и овощных культур, как подсолнечник, кукуруза на 50-60% зависит от зарубежного посевного материала. А своего посадочного картофеля в России и вовсе нет. 90% клубней для посадки закупается за границей.
https://xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/news...a-sobstvennogo/
Или ты уже и ткачеву не веришь? cool.gif

Я верю фактам.
По словам Петра Чекмарёва, директора департамента растениеводства Минсельхоза России, в нашей стране субсидируется порядка 20% затрат на строительство семенных заводов: «Если, условно говоря, семенной завод стоит миллиард рублей, то 200 миллионов рублей он получит обратно, в качестве субсидии из федерального бюджета. Интерес есть, ежегодно в России строится около десяти семенных заводов».
Проблема есть - проблема решается. Волшебной палочки "вжух" никто ещё не придумал.

Цитата
Насчет станков и производства - читай выше(в том числе и слова ткачева), я по второму кругу ходить не буду. Один уже слился.
кажу одно шильдик  с логотипом в виде какого-нить Чебурашки и веселенькая надпись сделано в России - как слово хуй на заборе, за которым лишь дрова.

Ты не ответил на вопрос. Пока несёшь какую-то ахинею.

Цитата
Насчет зарплаты - я так понял у тебя возражений нет? И то что она у многих упала в два раза - тоже?

Она и у меня "упала". Мне это не помешало совсем. Дальше что?

Цитата
Насчет попыток - всем стало на все глубоко похуй. Где бизнесу лучше, где его не жмут и где есть хот намек на стабильность, туда он и ломанется. И никакими речевками, да лозунгами его уже не заманишь. Дураков в рот заглядывающих жулью у которых все и вся сидит на том-же западе, уже нет, от слова совсем.

Да мне не интересно про твой бизнес. Ты не отвечаешь на вопрос.

Еще один закрутился. Ребята, вы для начала хотя бы ларек пирожочный откройте, ну а потом умничайте, уличители.

Штрипс - одно из самых востребованных наименований сырья для металлобработки, для него частное понятие и, блять, готовое изделие!

О чем можно дальше говорить с подобным гением, который думает, что сырье для металлобрабатывающих станков - это каменная руда?

Её тудв засыпаешь, кнопку жмешь и выскакивает чё хошь. Хошь кастрюлька, а хошь танк.
Не, кремлеботва, уже не та... А ведь были умные и очень умные.

А штрипс выпускает не два металлургических комбината в России, а каждая подворотня.

Вот это у нас оказывается частный случай и готовое изделие не для станков.
Ну и как с таким идиотом говорить? Станки у него без пошлины и все вокруг на 95% свое. Зарплата у него упала, но ему это не помешало. lol.gif
Уже ткачев в открытую говорит, что 20 лет мы покупали только импорт в семенах, и докатились до того, что своей картошки нет, а у него и тут все отлично и все не делается вдруг...

faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Котовасия - 24.04.2018 - 07:46

Хорошие новости России за неделю.
 
[^]
CKAT
24.04.2018 - 08:01
-4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Котовасия @ 24.04.2018 - 08:17)
Еще один закрутился. Ребята, вы для начала хотя бы ларек пирожочный откройте, ну а потом умничайте, уличители.

Штрипс - одно из самых востребованных наименований сырья для металлобработки, для него частное понятие и, блять, готовое изделие!

О чем можно дальше говорить с подобным гением, который думает, что сырье для металлобрабатывающих станков - это каменная руда?

Её тудв засыпаешь, кнопку жмешь и выскакивает чё хошь. Хошь кастрюлька, а хошь танк.
Не, кремлеботва, уже не та... А ведь были умные и очень умные.

А штрипс выпускает не два металлургических комбината в России, а каждая подворотня.

Вот это у нас оказывается частный случай и готовое изделие не для станков.
Ну и как с таким идиотом говорить?

faceoff.gif

Ты уже опустился до оскорблений? Это хорошо. Настоящий ЯПовец.
Я напомню, что ты сказал "металлы подорожали", а теперь всё больше и больше про свой штрипс пишешь. И как же штрипс влияет на стоимость "металлов"? Рассказывай, владелец ларька.

Цитата
Станки у него без пошлины

Ты получил конкретный код ТН ВЭД с пошлиной ноль. Подгорело?

Цитата
и все вокруг на 95% свое.

Пруф где я такое говорил или пиздабол.

Цитата
Зарплата у него упала, но ему это не помешало.  lol.gif

И?

Цитата
Уже ткачев в открытую говорит, что 20 лет мы покупали только импорт в семенах, и докатились до того, что своей картошки нет, а у него и тут все отлично и все не делается вдруг...

Где.я писал, что всё отлично? Я привёл тебе факт как работают над проблемой.

Ты вообще в состоянии вести дискуссию или страдаешь рассеянным вниманием? Где ответы на мои вопросы?
 
[^]
Котовасия
24.04.2018 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5843
Цитата (CKAT @ 24.04.2018 - 08:01)

Ты уже опустился до оскорблений? Это хорошо. Настоящий ЯПовец.
Я напомню, что ты сказал "металлы подорожали", а теперь всё больше и больше про свой штрипс пишешь. И как же штрипс влияет на стоимость "металлов"? Рассказывай, владелец ларька.

Цитата
Станки у него без пошлины

Ты получил конкретный код ТН ВЭД с пошлиной ноль. Подгорело?

Цитата
и все вокруг на 95% свое.

Пруф где я такое говорил или пиздабол.

Цитата
Зарплата у него упала, но ему это не помешало.  lol.gif

И?

Цитата
Уже ткачев в открытую говорит, что 20 лет мы покупали только импорт в семенах, и докатились до того, что своей картошки нет, а у него и тут все отлично и все не делается вдруг...

Где.я писал, что всё отлично? Я привёл тебе факт как работают над проблемой.

Ты вообще в состоянии вести дискуссию или страдаешь рассеянным вниманием? Где ответы на мои вопросы?

Ха-ха, блять а штрипс - это не металл? Это пиздец, товарищи!
Ты хоть понимаешь, что ты несешь?
Насчет станков - ты выше сам подохуел, что их более чем дохуй с просто конской пошлиной. И это именно востребованные станки, для вашего призрачного импортозамещения, дорогой ты мой.

Блять, штрипс у него - не металл!!! brake.gif

Это сообщение отредактировал Котовасия - 24.04.2018 - 08:15
 
[^]
Smex1970
24.04.2018 - 08:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.18
Сообщений: 687
Цитата (zemeo @ 23.04.2018 - 22:00)
Я воблы наловил, 40 литровый бак засолен был, уже вывесил.
Щетаю тоже хорошей новостью, на этой неделе)

Да эта новость и то достойнее тех "якобы побед и хороших новостей" в развитых странах это обычная норма. Вам же преподносят это как некое чудо чудесное sm_biggrin.gif Впрочем как говорит главный гебельс страны! Ничего нового.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gibonchik
24.04.2018 - 08:26
6
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1616
cool.gif

Хорошие новости России за неделю.
 
[^]
Volfgard
24.04.2018 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5441
Цитата (CKAT @ 23.04.2018 - 23:05)
Цитата (Котовасия @ 23.04.2018 - 23:49)
Назови ты с нулевым кодом. Мои до 20% доходят.

С нулевым кодом? Может быть НДС? Да полно их. Например, 8465920000 станки строгальные, фрезерные или строгально-калевочные: пошлина 0%; НДС 18%.
Но признаю: много и с пошлиной. На практике в ДТ таких не видел.

Цитата
Штипс оцинкованный 0.8-1.5 Цинк - 275, текучесть - не ниже 350

Это не "металлы". Металлы - это всеобъемлющий термин.
Сие конкретный товар.

Цитата
У тебя на столе

Не надо бредить про еду. Это даже не смешно.

Цитата
и на тебе вплоть до носков - 90-95% импорта.

На мне разное. В т.ч. производства России.

Цитата
А где это делается - вопрос тридцать третий. Главное - на чем и из чего.

С хуя ли баня пала? Что ж это получается - всё должны сами уметь и производить? Это в какой такой стране хоть когда-то такое было?

Цитата
Пожрать - образно. Хватает только на пожрать, о каких либо покупках - нет и речи для большинства. Или ты будешь и здесь отрицать, что зарплата в штуку баксов - теперь для многих далекая мечта, хотя еще четыре года назад, многие носом от такой получки воротили?

Я не буду ничего отрицать. Я буду утверждать. 60000 - норм з/п на человека и сейчас. Много должностей, на которых её как платили, так и платят.

Цитата
Насчет политической - бизнесу глубокой похуй на поднятые ручки и прочие первоканальные высеры от ворюг, которые сами до такой ситуации страну довели, разворовывая все и вся и играясь в нахуй никому ненужные лимпиады да футболы.

Попытка №3: так а делать-то что прикажешь? Сдаться?

Строгальные и фрезерные?! Не гони, профан! На нах нормальная пошлина.
 
[^]
av74
24.04.2018 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6225
Цитата (Swamperr @ 22.04.2018 - 22:32)
Цитата (MrakoBess @ 22.04.2018 - 22:22)
Ассоциация возникла:

  "Рабы, гордитесь из камня добытого вами построен акведук в Рим. Все те издевательтсва над вами оправданы."


И да автор а теперь давай ка зп озвучь на предприятиях, но только не "среднюю" а для рабочего персонала. Не стесняйся.



"В целом, средняя зарплата по подразделениям «КАМАЗа» за 9 месяцев 2017 года составила 33143 рублей, рост за 9 месяцев 2017 года в сравнении с АППГ составил 7,34%"
То есть средний работяга Камаза должен два года работать и ничего не тратить чтобы купить себе прекрасный седан Лада Веста Кросс.
Это однозначно победа!

На самом деле еще больше, ведь наверняка 33143 рублей это с учетом зп топ-менеджмента.

Когда моя мама работала в университете, ректор со своими прихлебателями получали по 200тыс., а доцент 20тыс. В среднем по их отчетности в Москву все было заебись.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41869
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх