Хорошие новости России за неделю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чебуратop
9.04.2018 - 14:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (bazilvs @ 9.04.2018 - 14:34)
а какой сейчас оклад у кремлебота? плата почасовая? или сдельная за пост?
может я тоже хочу немного к величию прикоснуться.
а то эти зарплаты имени путина уже достали.

Тебе не светит. Туда берут только проверенных и зарекомендовавших.

Меня вот не взяли. Приходится на энтузиазме выезжать lol.gif
 
[^]
Мазайчик
9.04.2018 - 14:46
10
Статус: Offline


Тутумный

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 373
Что за ущербные плюсуют это унылое поцреотное дерьмо?
Вот хорошая новость

Хорошие новости России за неделю
 
[^]
Тративали
9.04.2018 - 14:46
2
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Я очень люблю свою страну , но ненавижу тех кто доводит ее людей до состояния вражды друг с другом посредством зомбирования через СМИ.
 
[^]
Чебуратop
9.04.2018 - 14:48
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (bazilvs @ 9.04.2018 - 14:37)
надо прекратить мусолить жалкие десятки отверточных шарашек и  ровнять их  к закрытию десятков тысяч крупных предприятий.
после чего изменить политику которая не меняется вместе с бессменным лидером.
и вывести страну с успехов уровня района наконец к реальному развитию.

А чего же ты (да-да, лично ты, такой весь красноречивый) этого не делаешь? Почему не меняешь политику, не выводишь страну к реальному развитию? Почему?

Уж не потому ли, что ты и тебе подобные - пиздоболы? И умеете только языком. А на деле - пшик.
 
[^]
Nafanya62
9.04.2018 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1619
Цитата
Новый свинокомплекс в Нижегородской области пополнился на 4,2 тыс. голов свиней

Только Ткачеву не говорите, а то он быстренько там чуму найдет, если это не его комплекс gigi.gif
 
[^]
NamemaN
9.04.2018 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 13:39)
при ельцине то как раз не закрывались заводы. я с 96 года работал на заводе. Были задержки по зарплате. Но заводы работали. А вот с 200-х закрылся например Рязанский станкозавод. Где делали уникальные станки. Закрылся завод на котором я начинал работать. Совсем недавно. Закрылся завод на котормо я практику проходил. 25 лет назад там людей как муравьев было. а остался один цех.

Да да, конечно, в моем городе как раз при ельцине закрылся крупнейший в городе завод, на котором тысяч 30-40 работало как минимум, туда даже с окрестных деревень и поселков работников возили в советское время. Не, формально он не закрылся, 1/30 от него осталась, 1-2 цеха кое как живущих с зарплатами ниже средних пенсий и с задержками в полгода и с не меньшими периодическими остановками работы, плюс с частью заводоуправления, которое по большей части занималась перераспределениями между "подрядчиками" которые пилили цеха на металлолом. Пилили долго, лет 10, периодически в местной прессе появлялись сообщения о погибших при распиле неправильно очищенного оборудования. Существовали только из-за последовавшей огромной безработицы, когда многие готовы были за еду работать.

Я там был как то студентом в начале нулевых, завод из себя представлял отличную площадку для съемок фильма о постапокалипсисе - огромная площадь наверно не меньше чем в сотню квадратных километров, полностью или частично разрушенные здания, кое где сохранившиеся советские плакаты, дороги вроде как ровные и без выбоин, но со здоровенными трещинами, в которых деревца проросли. Но формально завод вроде как не закрылся.
Сейчас на его месте несколько небольших (ну в сравнении с прежним заводом, даже мелких) но вполне прибыльных предприятий (никак, кроме места расположения, не связанных с прежним заводом).

Это только один, пусть и самый крупный в городе завод. Еще пара тройка более мелких заводов с количеством работников тысяч 10-20 сохранились более менее в целостности, конечно сократив количество работников в 90-е в разы и ну и с годовыми полугодовыми задержками зарплат. Сейчас эти заводы восстановились и нормально работают. Еще более мелкие закрывались массово, по той же схеме, производство остановлено, но небольшая часть управления каким то образом функционировала.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 9.04.2018 - 15:08
 
[^]
NamemaN
9.04.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (TTPOPOK @ 9.04.2018 - 14:31)
Да нормально всё, почитал за эту лесопилку, всё правильно, одно здание с несколькими станками, нечем гордится, придется с горя напиваться, вот если б каждую неделю 100 таких делали только в одном месте , хотя нет, 1000, нет 1000000, вот тогда уж можно и погордиться, а так....

Давай так, одна новость из всего списка:
«Монокристалл» начал выпуск кристаллов искусственного сапфира больших и сверхбольших диаметров.

За нее можно выпить? Или тоже тьфу, капля в море?

В смысле чтобы каждую неделю открывалось предприятий на десятки миллионов рабочих мест, тогда бы начал гордиться? Ну не знаю...
 
[^]
Aleks1488
9.04.2018 - 15:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 66
Цитата (sektant77 @ 9.04.2018 - 14:14)
Цитата (Aleks1488 @ 9.04.2018 - 06:12)
Цитата (Spire @ 8.04.2018 - 20:07)
Я сначала думал, что тут хохлы от зависти шпалят, а оказалось, что свои же. Вы, недоумки, на каждом углу кричите, что в СССР строились заводы и школы, но когда в России начинают строиться школы и заводы, вы начинаете говно лить. Идите лечитесь  disgust.gif

В СССР все строило государство и это считалось как бы победой всего трудового народа. А сейчас какой то хрен открыл пекарню, не известно какого качества там хлеб, в каких условиях трудятся рабочие и какие зп у них и это выдаётся за хорошие новости. Так дойдем до постов" Ашот открыл новый ларек с вами были хорошие новости из России" biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Судя по нику, вы фанат Адика австрийского?

Сударь это похоже на параною, видеть везде фашистов. Это ник не более, хотя здоровый национализм никому не мешал. bayan.gif bayan.gif pop.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Volfgard
9.04.2018 - 15:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (NamemaN @ 9.04.2018 - 15:04)
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 13:39)
при ельцине то как раз не закрывались заводы. я с 96 года работал на заводе. Были задержки по зарплате. Но заводы работали. А вот с 200-х закрылся например Рязанский станкозавод. Где делали уникальные станки. Закрылся завод на котором я начинал работать. Совсем недавно. Закрылся завод на котормо я практику проходил. 25 лет назад там людей как муравьев было. а остался один цех.

Да да, конечно, в моем городе как раз при ельцине закрылся крупнейший в городе завод, на котором тысяч 30-40 работало как минимум, туда даже с окрестных деревень и поселков работников возили в советское время. Не, формально он не закрылся, 1/30 от него осталась, 1-2 цеха кое как живущих с зарплатами ниже средних пенсий и с задержками в полгода и с не меньшими периодическими остановками работы, плюс с частью заводоуправления, которое по большей части занималась перераспределениями между "подрядчиками" которые пилили цеха на металлолом. Пилили долго, лет 10, периодически в местной прессе появлялись сообщения о погибших при распиле неправильно очищенного оборудования. Существовали только из-за последовавшей огромной безработицы, когда многие готовы были за еду работать.

Я там был как то студентом в начале нулевых, завод из себя представлял отличную площадку для съемок фильма о постапокалипсисе - огромная площадь наверно не меньше чем в сотню квадратных километров, полностью или частично разрушенные здания, кое где сохранившиеся советские плакаты, дороги вроде как ровные и без выбоин, но со здоровенными трещинами, в которых деревца проросли. Но формально завод вроде как не закрылся.
Сейчас на его месте несколько небольших (ну в сравнении с прежним заводом, даже мелких) но вполне прибыльных предприятий (никак, кроме места расположения, не связанных с прежним заводом).

Это только один, пусть и самый крупный в городе завод. Еще пара тройка более мелких заводов с количеством работников тысяч 10-20 сохранились более менее в целостности, конечно сократив количество работников в 90-е в разы и ну и с годовыми полугодовыми задержками зарплат. Сейчас эти заводы восстановились и нормально работают. Еще более мелкие закрывались массово, по той же схеме, производство остановлено, но небольшая часть управления каким то образом функционировала.

Какой завод? какой город? давайте проверим. Что вы как партизан.
 
[^]
rodger32
9.04.2018 - 15:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3147
Цитата (TTPOPOK @ 9.04.2018 - 14:31)
Цитата (wem86 @ 9.04.2018 - 14:17)

Тссс... Не мешай людям вставать с колен! А то вечером повода выпить не найдётся.

Да нормально всё, почитал за эту лесопилку, всё правильно, одно здание с несколькими станками, нечем гордится, придется с горя напиваться, вот если б каждую неделю 100 таких делали только в одном месте , хотя нет, 1000, нет 1000000, вот тогда уж можно и погордиться, а так....

Давай так, одна новость из всего списка:
«Монокристалл» начал выпуск кристаллов искусственного сапфира больших и сверхбольших диаметров.

За нее можно выпить? Или тоже тьфу, капля в море?

Обязательно выпей и гордись тем, что оно принадлежит американцам!!! lol.gif
 
[^]
NamemaN
9.04.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 15:16)
Какой завод? какой город? давайте проверим. Что вы как партизан.

В советское время назывался вроде "Химический комбинат", потом "Бийский химический комбинат", потом "Полиэкс", потом вроде бы "Бийская химическая компания". Одно название менялось на другое в 90-е, но собственно уже к "Полиэксу" завода по факту не было. Думаю город ясен из названия. Проверяй, Шерлок.

Это сообщение отредактировал NamemaN - 9.04.2018 - 15:29
 
[^]
TTPOPOK
9.04.2018 - 15:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 437
Цитата (bazilvs @ 9.04.2018 - 14:37)

надо прекратить мусолить жалкие десятки отверточных шарашек и ровнять их к закрытию десятков тысяч крупных предприятий.
после чего изменить политику которая не меняется вместе с бессменным лидером.
и вывести страну с успехов уровня района наконец к реальному развитию.

Понятно .всё что есть пренадлежит омериге , всё что открывается "жалкие отверточные шарашки" , и закрывается каждую неделю десятки тысяч предприятий.

Всё плохо в общем. Пока есть такая гора всепропальщиков всё плохо.
 
[^]
НеМорозов
9.04.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 84
Цитата (Чебуратop @ 9.04.2018 - 14:30)
Цитата (НеМорозов @ 9.04.2018 - 12:37)
Это тупорылая экономическая политика, высушивание реального сектора экономики.

А ты эксперт-экономист?

Нельзя ли увидеть подтверждающий документ?

Экономист-любитель по принуждению партии ЕР и её экономического блока в правительстве. Слышу постоянно о сверхдержавности с экранов телеящика, а в окно выглянешь там ппц , в платежки смотрю и там ппц.... и начинаешь задумываться о том что кто то явно свистит, либо глаза, либо яящик)))
 
[^]
TTPOPOK
9.04.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 437
Цитата (rodger32 @ 9.04.2018 - 15:20)

Обязательно выпей и гордись тем, что оно принадлежит американцам!!! lol.gif

Это тебе сам Поляков наверное сказал ? Мдаа.
 
[^]
TTPOPOK
9.04.2018 - 15:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 437
Цитата (НеМорозов @ 9.04.2018 - 15:28)

Экономист-любитель по принуждению партии ЕР и её экономического блока в правительстве.

Россия же она большая и не везде подмели, положили асфальт и сделали пандусы для инвалидов, у меня в окошко парк вот видно и дорогу, вечером там светло.

А платежки согласен, большие , 4000р приходится за двушку зимой платить, это не 3% как в норвегии. И это печалит.
 
[^]
НеМорозов
9.04.2018 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 84
Цитата (TTPOPOK @ 9.04.2018 - 15:35)
Цитата (НеМорозов @ 9.04.2018 - 15:28)

Экономист-любитель по принуждению партии ЕР и её экономического блока в правительстве.

Россия же она большая и не везде подмели, положили асфальт и сделали пандусы для инвалидов, у меня в окошко парк вот видно и дорогу, вечером там светло.

А платежки согласен, большие , 4000р приходится за двушку зимой платить, это не 3% как в норвегии. И это печалит.

Я ж и пытаюсь объяснить что экономического роста нет, а показатели накручены за счет цены на углеводороды и бесчисленных налогов и сборов.
 
[^]
Mihacik
9.04.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 62
Филиал 1 канала, на Япе., ура товарищи, а теперь disco.gif
 
[^]
Volfgard
9.04.2018 - 16:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (NamemaN @ 9.04.2018 - 15:26)
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 15:16)
Какой завод? какой город? давайте проверим. Что вы как партизан.

В советское время назывался вроде "Химический комбинат", потом "Бийский химический комбинат", потом "Полиэкс", потом вроде бы "Бийская химическая компания". Одно название менялось на другое в 90-е, но собственно уже к "Полиэксу" завода по факту не было. Думаю город ясен из названия. Проверяй, Шерлок.

Ну вот вам - С марта 2006 года «Полиэкс» вступил в фазу банкротства. В 2006 при Путине закрылся а не в 90-х как вы утверждали.
 
[^]
Volfgard
9.04.2018 - 16:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (NamemaN @ 9.04.2018 - 15:26)
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 15:16)
Какой завод? какой город? давайте проверим. Что вы как партизан.

В советское время назывался вроде "Химический комбинат", потом "Бийский химический комбинат", потом "Полиэкс", потом вроде бы "Бийская химическая компания". Одно название менялось на другое в 90-е, но собственно уже к "Полиэксу" завода по факту не было. Думаю город ясен из названия. Проверяй, Шерлок.

В 2006!!! заметьте! Все крупные производства начали закрываться с 200-х годов. До этого как то работали.
 
[^]
bazilvs
9.04.2018 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Чебуратop @ 9.04.2018 - 14:48)
Цитата (bazilvs @ 9.04.2018 - 14:37)
надо прекратить мусолить жалкие десятки отверточных шарашек и  ровнять их  к закрытию десятков тысяч крупных предприятий.
после чего изменить политику которая не меняется вместе с бессменным лидером.
и вывести страну с успехов уровня района наконец к реальному развитию.

А чего же ты (да-да, лично ты, такой весь красноречивый) этого не делаешь? Почему не меняешь политику, не выводишь страну к реальному развитию? Почему?

Уж не потому ли, что ты и тебе подобные - пиздоболы? И умеете только языком. А на деле - пшик.

патамушта я не президент, это вроде как очевидно lol.gif
 
[^]
Volfgard
9.04.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Вон тебе седой, почитай. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1769729.html

Нахрен твои скорые нужны, если работать некому?! Пиздежь эти твои темы! их в утиль нужно сразу сливать!
 
[^]
Чебуратop
9.04.2018 - 16:40
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 955
Цитата (bazilvs @ 9.04.2018 - 16:28)
Цитата (Чебуратop @ 9.04.2018 - 14:48)
Цитата (bazilvs @ 9.04.2018 - 14:37)
надо прекратить мусолить жалкие десятки отверточных шарашек и  ровнять их  к закрытию десятков тысяч крупных предприятий.
после чего изменить политику которая не меняется вместе с бессменным лидером.
и вывести страну с успехов уровня района наконец к реальному развитию.

А чего же ты (да-да, лично ты, такой весь красноречивый) этого не делаешь? Почему не меняешь политику, не выводишь страну к реальному развитию? Почему?

Уж не потому ли, что ты и тебе подобные - пиздоболы? И умеете только языком. А на деле - пшик.

патамушта я не президент, это вроде как очевидно lol.gif

Вот-вот... Ты - не президент. Я даже больше скажу: ты - никто, неспособное обеспечить даже собственное благополучие (те, кто способны - их всё устраивает, они в интернетиках не тявкают о том, что им что-то не нравится). Но с чего-то это никто вдруг решило, что может рассуждать о политике, успехах, и "реальном развитии" государства.

Это сообщение отредактировал Чебуратop - 9.04.2018 - 16:41
 
[^]
NamemaN
9.04.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 16:25)
Цитата (NamemaN @ 9.04.2018 - 15:26)
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 15:16)
Какой завод? какой город? давайте проверим. Что вы как партизан.

В советское время назывался вроде "Химический комбинат", потом "Бийский химический комбинат", потом "Полиэкс", потом вроде бы "Бийская химическая компания". Одно название менялось на другое в 90-е, но собственно уже к "Полиэксу" завода по факту не было. Думаю город ясен из названия. Проверяй, Шерлок.

Ну вот вам - С марта 2006 года «Полиэкс» вступил в фазу банкротства. В 2006 при Путине закрылся а не в 90-х как вы утверждали.

Я об этом и говорю, формально закрылся в нулевые. По факту же уже к середине 90-х завод загнулся почти полностью и активно пилился на металлолом, кое как функционировала пара-тройка цехов, перебиваясь с хлеба на воду и периодически останавливаясь на полгода-год. Может показаться что пара тройка не так уж и мало, но только речь об одном из крупнейших заводов СССР, в его масштабах пара тройка цехов, это даже не тянет на коврик у входной двери десятикомнатной квартиры. На его территории легко мог разместится небольшой город.
В конце 90-х, мы школьниками лазили по окраинам этого завода, в глубь не забирались, все таки какая то охрана еще оставалась, но и по краям много интересного можно было найти, мы там набирали какой то мощный окислитель, которым пропитывали бумагу обматывали фольгой, запускали типа ракет, не знаю что это за окислитель, но значительно более мощный чем селитра.

Повторюсь, банкротство юридического лица в нулевые не более чем формальность, к концу 90-х завода уже не было, вместо него были развалины. За исключением пары тройки цехов, которые от развалин отличались довольно слабо.
Подозреваю, что огромная часть "заводов закрытых в нулевые" представляли из себя тоже самое.

И да, не надо перевирать мои слова, я писал о фактическом положении дел, при этом упомянул что: "Но формально завод вроде как не закрылся."

Это сообщение отредактировал NamemaN - 9.04.2018 - 16:49
 
[^]
Spire
9.04.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 791
Цитата (НеМорозов @ 9.04.2018 - 15:28)
Цитата (Чебуратop @ 9.04.2018 - 14:30)
Цитата (НеМорозов @ 9.04.2018 - 12:37)
Это тупорылая экономическая политика, высушивание реального сектора экономики.

А ты эксперт-экономист?

Нельзя ли увидеть подтверждающий документ?

Экономист-любитель по принуждению партии ЕР и её экономического блока в правительстве. Слышу постоянно о сверхдержавности с экранов телеящика, а в окно выглянешь там ппц , в платежки смотрю и там ппц.... и начинаешь задумываться о том что кто то явно свистит, либо глаза, либо яящик)))

А на кой хер ты зомбоящик смотришь?) Вот я не смотрю, и мне хорошо живется. Судя по комментариям, зомбоящик смотрят только всепросральщики)))

Это сообщение отредактировал Spire - 9.04.2018 - 17:03
 
[^]
Volfgard
9.04.2018 - 16:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (NamemaN @ 9.04.2018 - 16:47)
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 16:25)
Цитата (NamemaN @ 9.04.2018 - 15:26)
Цитата (Volfgard @ 9.04.2018 - 15:16)
Какой завод? какой город? давайте проверим. Что вы как партизан.

В советское время назывался вроде "Химический комбинат", потом "Бийский химический комбинат", потом "Полиэкс", потом вроде бы "Бийская химическая компания". Одно название менялось на другое в 90-е, но собственно уже к "Полиэксу" завода по факту не было. Думаю город ясен из названия. Проверяй, Шерлок.

Ну вот вам - С марта 2006 года «Полиэкс» вступил в фазу банкротства. В 2006 при Путине закрылся а не в 90-х как вы утверждали.

Я об этом и говорю, формально закрылся в нулевые. По факту же уже к середине 90-х завод загнулся почти полностью и активно пилился на металлолом, кое как функционировала пара-тройка цехов, перебиваясь с хлеба на воду и периодически останавливаясь на полгода-год. Может показаться что пара тройка не так уж и мало, но только речь об одном из крупнейших заводов СССР, в его масштабах пара тройка цехов, это даже не тянет на коврик у входной двери десятикомнатной квартиры. На его территории легко мог разместится небольшой город.
В конце 90-х, мы школьниками лазили по окраинам этого завода, в глубь не забирались, все таки какая то охрана еще оставалась, но и по краям много интересного можно было найти, мы там набирали какой то мощный окислитель, которым пропитывали бумагу обматывали фольгой, запускали типа ракет, не знаю что это за окислитель, но значительно более мощный чем селитра.

Повторюсь, банкротство юридического лица в нулевые не более чем формальность, к концу 90-х завода уже не было, вместо него были развалины. За исключением пары тройки цехов, которые от развалин отличались довольно слабо.
Подозреваю, что огромная часть "заводов закрытых в нулевые" представляли из себя тоже самое.

И да, не надо перевирать мои слова, я писал о фактическом положении дел, при этом упомянул что: "Но формально завод вроде как не закрылся."

вот не надо только - формально-неформально. Закрылся он в 2006 году! и точка! При Ельцине большинство предприятий работало! Я сам с 1996 работал на заводе крупнейшем в регионе. А с 2010 от него один цех остался по факту. Все. а когда то там работало почти 2000 человек. И знаю не один десяток таких предприятий градообразующих, которые закрылись в 200-х после прихода к власти этого недомерка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36603
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх