В 26 лет стала генерал-майором:

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strong1978
16.12.2017 - 02:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3853
ее явно кто-то щекочет под столом stol.gif
 
[^]
DAS1970
16.12.2017 - 02:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14721
Цитата (iskatel2015 @ 16.12.2017 - 01:50)
Цитата (DAS1970 @ 16.12.2017 - 01:27)
армией страны он управлять не сможет в случае реальной войны.

Ну я даже не буду напоминать, что у нас так то есть ГШ, а МО - должность административная, и по закону ее может замещать даже вообще гражданский человек, т.к. задачи другие.
А если по жизни - то я ХЕЗ, что там будет в случае "реальной войны" (хотя и сирийская компания наверное совсем не виртуальная), но лично для меня факт неоспоримый в том, что в годы прохождения военной службы мной - мы бы любую войну точно просрали с треском, хотя, повторюсь, тогда министры обороны были вполне себе военные.

И так считаем.
1976+18=1994 - закончили школу.
1994+5=1999 - начали службу.
Вот два года до 2001-го министром был Сергеев Игорь Дмитриевич. Действительно кадровый военный до мозга костей. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
А вот дальше хуже. Иванов Сергей Борисович. Филолог - первое образование. Потом, правда, курсы КГБ и институт КГБ. В КГБ тоже военные, но от управления армиями, думаю, далеки. Он до 2007-го был министром, а дальше Сердюков. Ну, ваще ваенный чел.
В каком году в п/о перевелся? Министры, говоришь, военные были, значит в 2007-м максимум. Итого службы 2007-1999=8 лет. Кадровый, говоришь?

У министра обороны, судя по названию должности, задача - оборона. И он должен в этой самой обороне понимать и знать все. Какие другие задачи у министра обороны?

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 16.12.2017 - 02:30
 
[^]
Travolda
16.12.2017 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (Outcome @ 15.12.2017 - 18:18)
Цитата (Cheeps @ 15.12.2017 - 18:08)
опять тема завистливости? сидят бомжары во дворе, бухают на детской площадке, заблював все вокруг и кукарекают, что как же так, их никто не назначил на пост министра или хотяб обычного депутатушки, а ведь они аж 3 бутылки водки за раз могут выпить..талант же faceoff.gif

За какие таланты 26-летнюю мокрощелку назначили генерал-майором? Объясни мне, тупому?

Может у нее там какие-то аномалии физические или психические, которые возбуждают.А может она обладает магическими способностями. И самая вероятная версия- ей пересадили мозги бывших генсеков или ЕБН, и она знает где золото партии.
 
[^]
igor19680
16.12.2017 - 02:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 463
Цитата (iskatel2015 @ 16.12.2017 - 01:03)

Объясни мне - каким хреном "СООТНОШЕНИЕ" у нас стало синонимом "ОЗНАЧАЕТ"?
Чины ГГС придуманы СПЕЦИАЛЬНО для ГРАЖДАНСКОЙ государственной службы, каким хрен образом эти чины ВДРУГ становятся в здешних комментах ВОИНСКИМИ?
Что там к чему "приравнено" - это вопрос десятый, для какой цели это соотношение издано - для зарплаты может, пенсии и т.д.
Но где написано, что советник 3 класса РАВЕН генерал-майору? Что, начальник налоговой инспекции у нас может стать командиром бригады?
Он ему НЕ РАВЕН, он просто СООТВЕТСТВУЕТ.
Поэтому если кто и может возмущать - то это чины ГГС, и только тому, не рано ли присвоили какой то конкретный чин ГГС.
А людям, имеющим воинские/специальные звания ДО ЛАМПОЧКИ.

для начала: человек называющий себя "в прошлом кадровым офицером" должен знать разницу между должностью (командир бригады/начальник налоговой) и званием/ чином (генерал/ советник гос. службы). кстати "начальник налоговой" легко может стать к примеру Директором Департамента финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
а теперь смотрим что было написано у ТС "Через год Мария перешла вслед за министром в военное ведомство, и ей присвоили третий высший чин государственных гражданских служащих, соответствующий воинскому званию генерал-майора т.е. ТС не утверждал, что она стала генералом
И если смотреть нормативный документ действительно так. А теперь "в прошлом кадровый офицер" скажите, только честно, сколько надо прослужить офицеру для получения генеральского звания?
 
[^]
Wood2
16.12.2017 - 02:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 257
Вообще то, генерал это не звание, это счастье.
 
[^]
valyot
16.12.2017 - 02:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Цитата
А теперь "в прошлом кадровый офицер" скажите, только честно, сколько надо прослужить офицеру для получения генеральского звания?

Одной просто службы тут на самом деле недостаточно. Собсно одной службы даже для получения полкана уже недостаточно, необходимо дополнительное образование - классы (в очень редких случаях), академия. Причем для генерала академия так то нужна не простая, и не один раз в стандартной ситуации.

И это, справедливости ради, в 26 лет получить чин госслужащего высший тоже как то подозрительно. Весьма и весьма подозрительно.

Это сообщение отредактировал valyot - 16.12.2017 - 02:43
 
[^]
DAS1970
16.12.2017 - 02:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14721
Цитата (Wood2 @ 16.12.2017 - 02:36)
Вообще то, генерал это не звание, это счастье.

Сейчас может и так. А раньше это работа запредельная. Буквально на днях скончался замечательный человек, полковник, мой хороший знакомый. Когда-то он служил некоторое время на генеральской должности, и уже генеральская звезда ему светила. Он отказался. Главная причина, не его эта штабная работа. А вторая, если в полку хоть ночью дома бываешь, то на той должности он неделями дома не был. Командировки, проверки, учения, сон и тот урывками. А Владимир Анатольевич был человеком, делающим все на совесть.
 
[^]
WhoYoursTadd
16.12.2017 - 02:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 476
Что не ведущая - то Няша wub.gif
Хорошо, что в церковных вопросах договорились...

(Фрагмент программы "В гостях у Дмитрия Гордона" с бывшим советским резидентом, в прошлом начальником управления внешней контрразведки КГБ СССР, а ныне живущим в США генералом КГБ Олегом Калугиным. 2012 год.)

Это сообщение отредактировал WhoYoursTadd - 16.12.2017 - 03:04
 
[^]
pplexa
16.12.2017 - 02:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1517
Вроде блядь.
 
[^]
Arambol
16.12.2017 - 03:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 451
Цитата (Halaban @ 15.12.2017 - 18:11)
И чё???

да ни хуя!
 
[^]
iskatel2015
16.12.2017 - 03:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (DAS1970 @ 16.12.2017 - 02:24)

И так считаем.
1976+18=1994 - закончили школу.
1994+5=1999 - начали службу.
Вот два года до 2001-го министром был Сергеев Игорь Дмитриевич. Действительно кадровый военный до мозга костей. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87
А вот дальше хуже. Иванов Сергей Борисович. Филолог - первое образование. Потом, правда, курсы КГБ и институт КГБ. В КГБ тоже военные, но от управления армиями, думаю, далеки. Он до 2007-го был министром, а дальше Сердюков. Ну, ваще ваенный чел.
В каком году в п/о перевелся? Министры, говоришь, военные были, значит в 2007-м максимум. Итого службы 2007-1999=8 лет. Кадровый, говоришь?

У министра обороны, судя по названию должности, задача - оборона. И он должен в этой самой обороне понимать и знать все. Какие другие задачи у министра обороны?

Ну почти правильно по годам, за исключением того, что школу мы заканчивали в 17, а не в 18, как сейчас.
Уволился из рядов - в 2006, поэтому товарищ Сердюков мне не знаком.
У министра обороны - задача организация деятельности, т.е. по сути то задача "менеджерская", а не командирская. Такая модель была принята как раз после Сергеева, когда была идея-фикс о "гражданском министре обороны".
В итоге орган военного управления у нас - ГШ ВС РФ, а не министр обороны.
Я не берусь судить, правильно это или нет - потому как согласен с тем, на что ты намекаешь - послужил в ВС я мало и человек там давно чужой, но факт есть факт - Россия приняла "европейскую" модель МО, где министром теоретически может быть любой человек, в т.ч. гражданский, даже беременная женщина.

 
[^]
iskatel2015
16.12.2017 - 03:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (igor19680 @ 16.12.2017 - 02:31)

для начала: человек называющий себя "в прошлом кадровым офицером" должен знать разницу между должностью (командир бригады/начальник налоговой) и званием/ чином (генерал/ советник гос. службы). кстати "начальник налоговой" легко может стать к примеру Директором Департамента финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации
а теперь смотрим что было написано у ТС "Через год Мария перешла вслед за министром в военное ведомство, и ей присвоили третий высший чин государственных гражданских служащих, соответствующий воинскому званию генерал-майора т.е. ТС не утверждал, что она стала генералом
И если смотреть нормативный документ действительно так. А теперь "в прошлом кадровый офицер" скажите, только честно, сколько надо прослужить офицеру для получения генеральского звания?

Разницу между должностью и званием я понимаю прекрасно, хотя бы потому, что до сих пор прохожу службу, хоть и не в ВС РФ. Именно для понимания, что такое гражданский чин, а что такое воинское звание, и приведены примеры должностей, предусматривающих соответствующий чин/звание.
В старт-топике то написано все грамотно, но многие комментаторы не поняли ни хрена.
Мне реально непонятно, почему военнослужащие/сотрудники со спецзваниями должны возмущаться тому, как кому то там присвоили классный чин ГГС и сравнивать это с воинскими/специальными званиями.
Еще раз задаю вопрос - у железнодорожников тоже какая то система званий, и наверное примерно прикинуть кто там по их звездочкам и лычкам "генерал" тоже можно - должен ли я поэтому возмущаться, если РЖД кому-то присвоит эти звания в молодом возрасте?
Лично я считаю так - есть военнослужащие с воинскими званиями, их колышит только кому и как присваивают воинские звания, есть сотрудники со спецзваниями - их колышит соответственно то же в отношении специальных званий, и т.д.
Почему военнослужащих должно колыхать, кому там присвоили классный чин ГГС или чин прокуратуры?
 
[^]
Wizy
16.12.2017 - 03:25
1
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Цитата (pplexa @ 16.12.2017 - 02:55)
Вроде блядь.

А то не видно. gigi.gif
Только настолько всё это удивительно,что думается что она себе в горло и жёппу вшила импланты которые вибрируют при характерных фрикциях,доставляя при этом космические ощущения своему штабному начальнику,или же она очень умная,начитанная,владеет кунг-фу и 15ью языками,так же умеет вышивать крестиком и чинить самовары.
Хотя нет,наверное действительно,она очень талантливая.Как такая скромняшка и симпотяшка не может быть умной?
Шлюха.
 
[^]
igor19680
16.12.2017 - 03:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 463
для объективности надо отметить, что нынешний пресс-секретарь Шойгу чина государственной гражданской службы пока не имеет т.к. его нельзя присвоить ранее чем через три месяца после назначения на должность, а она назначена только в ноябре 2017г.
упомянутая ТС Мария Китаева была не пресс-секретарем, а советником министра обороны. уж не знаю чего она там "советовала"
кстати "бывший кадровый офицер" если ориентироваться на погоны в каком она звании?

Это сообщение отредактировал igor19680 - 16.12.2017 - 03:33

В 26 лет стала генерал-майором:
 
[^]
ЯПводки
16.12.2017 - 03:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 1371
Цитата (innSokratka @ 16.12.2017 - 01:09)
сосямба

Воистину сосямба. Осталось только на хохлядском сайте и то без видоса уже))
https://rnbee.ru/post-group/kak-stat-genera...igorya-kobzeva/


В 26 лет стала генерал-майором:
 
[^]
Ижак
16.12.2017 - 05:13
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Про службу Сергея Кужегетовича в армии. Да, служил, военная кафедра (начальники в то время - полковники Белотелов и Комаров, нарыл сам). У них еще цикл РЭБ был. Просто с 50-х годов ввели военные кафедры в технических и медицинских ВУЗах. и, бляха-муха, никто нас (меня в том числе) не спрашивал, есть у тебя желание учиться на ВК или нет! Стране были нужны офицеры запаса по различным специальностям, которых время от времени призывали на сборы, а некоторых и на кадровую службу. Да, должности не строевые, не окопные. Мой ВУС примерно так звучал-"Обслуживание и ремонт материальной части ствольной артиллерии калибра до 250 мм". Начальник ВК-полковник Великонский. То есть рембат, ком.взвода, лейтенант запаса (ныне уже не на учете по возрасту).
Если по таблице соотношений чинов и званий смотреть, то мое спецзвание тоже много чему соответствует-госсоветник РФ 2-го класса, подполковник, капитан 2-го ранга. Но никто мне их не удосужился присвоить. Может, у дамочки не звание по должности, а чин?

Это сообщение отредактировал Ижак - 16.12.2017 - 05:13
 
[^]
ValerkaXakas
16.12.2017 - 05:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 1187
Если есть у бабы рот, значит баба не урод
Если есть пизда и жопа, значит далеко пойдет,
Вот вам результат!!!


шкуры минусят, ну ну, удачи!!! bravo.gif

Это сообщение отредактировал ValerkaXakas - 16.12.2017 - 06:02
 
[^]
Зингельпупер
16.12.2017 - 05:40
1
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
краткое содержание топика: пельмень пристроен удачно!
 
[^]
лежабяка
16.12.2017 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Цитата (Sunrisе1566 @ 15.12.2017 - 18:05)


«Она ходит по членам клуба»...



Так, что ли? cool.gif

В 26 лет стала генерал-майором:
 
[^]
KILLzaBILL
16.12.2017 - 06:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
- У нас замечательная молодежь, можно сказать героическая! © Курьер

В 26 лет стала генерал-майором:
 
[^]
GlazkovAlexander
16.12.2017 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
С 2000 года все звания из серии оборотней стали... ценю из не более пустой банки колы
 
[^]
Monolit7
16.12.2017 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2207
Цитата (snake76 @ 15.12.2017 - 18:14)
Нормальный такой плевок в лицо офицеров, прошедших горячие точки, служащих в ебенях Родины в дальних гарнизонах.
Да и просто нормальным служащим.
Звание на днюху ей подарили, этой пизде упоротой?

Или после особо изощренного исполнения....... )))
 
[^]
Monolit7
16.12.2017 - 08:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2207
Цитата (valyot @ 16.12.2017 - 02:42)
Цитата
А теперь "в прошлом кадровый офицер" скажите, только честно, сколько надо прослужить офицеру для получения генеральского звания?

Одной просто службы тут на самом деле недостаточно. Собсно одной службы даже для получения полкана уже недостаточно, необходимо дополнительное образование - классы (в очень редких случаях), академия. Причем для генерала академия так то нужна не простая, и не один раз в стандартной ситуации.

И это, справедливости ради, в 26 лет получить чин госслужащего высший тоже как то подозрительно. Весьма и весьма подозрительно.

Не подозрительно, а наглядный плевок в лицо обществу.
 
[^]
mouse28
16.12.2017 - 08:06
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Sunrisе1566 @ 15.12.2017 - 18:05)
Недавнее назначение журналистки Россианы Марковской на пост пресс-секретаря министра обороны Сергея Шойгу вызвало Интерес к личностям дам, которые становятся помощницами тех или иных российских чиновников. Некоторые из девушек, занимающие высокие посты, Выделяются не только модельным внешним видом, но интересными фактами из своей биографии.

Мария Китаева

Свою политическую карьеру Мария Китаева начала в 26 лет. До этого она читала экономические новости на телеканале «Россия 24» и однажды рассмеялась прямо в эфире, запутавшись в словах.

Сначала девушку взял в свой штат Сергей Шойгу, на тот момент губернатор Подмосковья, назначив Китаеву советником по информационной политике. Через год Мария перешла вслед за министром в военное ведомство, и ей присвоили третий высший чин государственных гражданских служащих, соответствующий воинскому званию генерал-майора.


«Я на это никогда бы не пошла! Это несправедливо по отношению к людям, которые приносят присягу и в трудных условиях служат годами. Кто я такая, чтобы прийти и так всё получить?! Получение звездочек по ускоренной программе – неприемлемая практика», – уверяла когда-то экс-телеведущая прессу, но ее мнение довольно быстро изменилось, как показывает действительность.

Ирина Володченко

Похоже, 26 лет – лучший возраст для девушек, которые хотят связать свою жизнь с политикой. Именно в свои 26 Ирина Володченко, которая ранее участвовала в шоу «Холостяк», стала помощницей депутата Госдумы Евгения Федорова.

Позже красавица заняла должность с весьма непонятным названием – руководитель аппарата межфракционного депутатского объединения «Российский суверенитет». Тогда депутат Федоров объяснил ее функции так: «Она ходит по членам клуба и визирует законы».




Отсюда

Афган прошла..Сирию...пилотка стала фуражкой... alik.gif
 
[^]
mouse28
16.12.2017 - 08:09
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (mouse28 @ 16.12.2017 - 08:06)
Цитата (Sunrisе1566 @ 15.12.2017 - 18:05)
Недавнее назначение журналистки Россианы Марковской на пост пресс-секретаря министра обороны Сергея Шойгу вызвало Интерес к личностям дам, которые становятся помощницами тех или иных российских чиновников. Некоторые из девушек, занимающие высокие посты, Выделяются не только модельным внешним видом, но интересными фактами из своей биографии.

Мария Китаева

Свою политическую карьеру Мария Китаева начала в 26 лет. До этого она читала экономические новости на телеканале «Россия 24» и однажды рассмеялась прямо в эфире, запутавшись в словах.

Сначала девушку взял в свой штат Сергей Шойгу, на тот момент губернатор Подмосковья, назначив Китаеву советником по информационной политике. Через год Мария перешла вслед за министром в военное ведомство, и ей присвоили третий высший чин государственных гражданских служащих, соответствующий воинскому званию генерал-майора.


«Я на это никогда бы не пошла! Это несправедливо по отношению к людям, которые приносят присягу и в трудных условиях служат годами. Кто я такая, чтобы прийти и так всё получить?! Получение звездочек по ускоренной программе – неприемлемая практика», – уверяла когда-то экс-телеведущая прессу, но ее мнение довольно быстро изменилось, как показывает действительность.

Ирина Володченко

Похоже, 26 лет – лучший возраст для девушек, которые хотят связать свою жизнь с политикой. Именно в свои 26 Ирина Володченко, которая ранее участвовала в шоу «Холостяк», стала помощницей депутата Госдумы Евгения Федорова.

Позже красавица заняла должность с весьма непонятным названием – руководитель аппарата межфракционного депутатского объединения «Российский суверенитет». Тогда депутат Федоров объяснил ее функции так: «Она ходит по членам клуба и визирует законы».




Отсюда

Афган прошла..Сирию...пилотка стала фуражкой... alik.gif

А если честно, скажет она мне иди в атаку, кричи Ура! нах пошлюху dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 254155
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх