Закупочная стоимость товара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexSchwarz
15.10.2014 - 01:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
в Курской области перекупы берут картошку у фермеров от 3 рублей за кг.
Государству пох на то, что в магазине ценник от 20.
Хотя скорее просто в доле.
 
[^]
Zeddicus
15.10.2014 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Freedom2parrots @ 15.10.2014 - 09:43)
Цитата (Webgarr @ 15.10.2014 - 01:39)
А говорят тяжелые наркотики только на Украине. Я так же предлагаю указывать закупочную стоимость вплоть до производителя товара, включая зарплаты работников и себестоимость материала. Например Молоко Такое то, произведено коровой, выдоено дояркой Дуней, за 5 кило комбикорма, по стоимости ХХХ, который произведен из... по стоимости.... вот это будет заебись.

А мне идея нравится, ценник формата А4 rulez.gif

так зачем им всю цепочку? им последнее звено нужно только перед своим.
А тем кто продает этому звену ценник от предыдущего перекупа
 
[^]
babyfresh
15.10.2014 - 02:03
1
Статус: Offline


Добрый кот

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (Freedom2parrots @ 15.10.2014 - 02:50)
Цитата (DeniDoman @ 15.10.2014 - 01:45)
А смысл? Приходишь в магазин - там накрутка 300%. Идешь в другой - 301%. В третий - 299% (но срок годности к концу подходит). Конечно, во всех трех можно громко повозмущаться, но толку-то? Все равно купишь.

Смысл в том что народ начнёт больше возмущаться, следовательно ебать моСк антимонопольному комитету, а тот в свою очередь продованам, которых начнут ебать за сверхприбыли и они скинут цены и перестанут жадничать, всем хорошо, все счастливы и молоко по 15 рублей ... ну это я дохера размечтался.

Народ начнет возмущаться - это кончено феерично rulez.gif
Марш против антимонопольного комитета что ли организует?
А молоко просто исчезнет и уже не будет ни по 15 рублей ни по 50.
дело в том что Миша не станет стоять за прилавком за копейки, да и другим это то же станет не нужным.
Кстати. Молоко и хлеб - это индикаторные продукты. Как правило магазины на них наценки делают минимальные. Что бы показать массовому покупателю , что якобы цены низкие по сравнению с другими магазинами и тем самым сказать что и на другие товары они ниже. Хотя это может быть и не так.

Это сообщение отредактировал babyfresh - 15.10.2014 - 02:06
 
[^]
DELETED5927
15.10.2014 - 02:06
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата (Freedom2parrots @ 15.10.2014 - 02:50)
Цитата (DeniDoman @ 15.10.2014 - 01:45)
А смысл? Приходишь в магазин - там накрутка 300%. Идешь в другой - 301%. В третий - 299% (но срок годности к концу подходит). Конечно, во всех трех можно громко повозмущаться, но толку-то? Все равно купишь.

Смысл в том что народ начнёт больше возмущаться, следовательно ебать моСк антимонопольному комитету, а тот в свою очередь продованам, которых начнут ебать за сверхприбыли и они скинут цены и перестанут жадничать, всем хорошо, все счастливы и молоко по 15 рублей ... ну это я дохера размечтался.

Проблема в том, что продаваны и так работают на гране рентабельности (кроме редких исключений).

Если среди товарищей у кого есть малый или средний бизнес по продаже импортных продуктов - можно поинтересоваться, какого черта он в золоте купается с такими накрутками. Когда товарищ прекратит махать кулаками и кричать, то он поведает грустную историю, про цены на растаможку, про налоги, про взятки, и про кредиты (необходимые любому бизнесу) с конскими ставками, которые и формируют столь завышенную цену. Сам же товарищ, скорее всего, ездит на подержанной (хоть и хорошей) иномарке и в золоте, увы, не плавает.

Ну а если увидите тот же товар, что продает товарищ, но в полтора раза дешевле, то не надо думать, что товарищ таки гребет золото лопатой. Просто этот продавец везет "по-серому", уходит от налогов, а "наверху" его прикрывает кто-то из родственников или друзей (взяток на всех не хватило бы). Или просто решил нажиться по-быстрому и закрыться.

Я это все к тому, что надо менять саму систему, облегчать бюрократическую и финансовую нагрузку на малый и средний бизнес, создавать подходящие условия для крупного. Тогда конкуренция и рыночная экономика (и ФАС, конечно же) сделают свое доброе дело и цены упадут. А винить в высоких ценах продавцов - это бред какой-то.

Это сообщение отредактировал DeniDoman - 15.10.2014 - 02:08
 
[^]
krendll
15.10.2014 - 02:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
А лучше обяжите их указывать сразу место где можно купить дешевле.
 
[^]
Room237
15.10.2014 - 02:09
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 0
Хрень фантазерская. У меня при отгрузке в одну сеть расходы выше, потому что сеть требует проводить акции, платить ретро-бонусы, скидки тоже,кстати, ложаться не на сеть, которая свои 17-50% хапнет, а на производителя или поставщика. Отсрочка платежа, где 45, а где и 120 дней.И, естесственно, для одной сети будет одна наценка, а для другой другая. А если одна из сетей увидет, что для другой цены будут дешевле, он нас выведет. Но сделать дешевле мы не можем, потому что мы и так им много чего оплачиваем, да и возвраты продукции принимаем.
 
[^]
chuwak
15.10.2014 - 02:11
6
Статус: Offline


Отвяз

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 181
меня заебало покупать молоко по 940 мл
кефир за 1000 грам
масло подсолнечное тоже блять в граммах продают
Вы мне литр мукииеще заибаште, хули уж там

Я за то чтобы на ценнике было 2 цены за килограм и за упаковку
то что льется в литрах, что нет в граммах

Т.К. ЗАЕБАЛО.

если мне на заправке бензин по 950 грам лить начнут вместо литра, я заправочный пистолет в жопу заправщику воткну и смело крикну ДО ПОЛНОГО МНЕ, а в магазине мы, к сожалению, все с вами терпилы

ПыСы накипело
 
[^]
Reun
15.10.2014 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (ЗлаяКакашка @ 15.10.2014 - 02:30)
к рассмотрению не примут.
водка: ок. 20-ти рублей.

С бутылкой рублей 9.
А так конечно законопроект идиотский. Убьет торговлю напрочь. Особенно на продукцию с высокой маржинальностью.
 
[^]
TashaKhv
15.10.2014 - 02:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
и магазины, наживающиеся за счет покупателя, перестанут быть рентабельными

Он больной????? "Коммерческие предприятия создаются с целью получения прибыли" (это первое)
перестанут быть рентабельными и ЧТО? Все расходимся??? дочитывать бред не стала. У нас дурных не меньше чем у "братской Украины"

faceoff.gif
 
[^]
vistador
15.10.2014 - 02:15
8
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6907
ну... если уж предложить чтото реальное-
то можно обязать магазины - на ценнике указывать цену так же за 1кг или единицу , например штука яйца , если продают десятками..
Такая хуйня во всех европейских магазинах( почти).
Людям не нужно ебать себе голову математическими пропорциями, чтобы сравнить пачку макарон 950 грамм и 550 грамм. . на одном ценнике должно напримр добавлено 60 руб \кг , а на другом 69 руб\кг...
а то торгаши уже реально заебали своими маркетинговыми хитростями...
 
[^]
Aleksey4444
15.10.2014 - 02:16
12
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1351
Цитата
Если среди товарищей у кого есть малый или средний бизнес по продаже импортных продуктов - можно поинтересоваться, какого черта он в золоте купается с такими накрутками. Когда товарищ прекратит махать кулаками и кричать, то он поведает грустную историю, про цены на растаможку, про налоги, про взятки, и про кредиты (необходимые любому бизнесу) с конскими ставками, которые и формируют столь завышенную цену. Сам же товарищ, скорее всего, ездит на подержанной (хоть и хорошей) иномарке и в золоте, увы, не плавает.

В чужих руках всегда толще кажется. Сколько сталкивался. Большинство уверено, что купил за рубль, продал за три, поимел 3 конца. В реальности не три, а два, из двух рублей прибыли один отдал "папе" за аренду, полрубля в качестве налогов + логистика + реклама + усушка-утряска-разворовка....
Данный закон -- популизм чистой воды. Сходу в голове элементарная двухшаговая схема:попросить поставщика завысить отпускную по бумагам, его-то я светить не должен, почем он берет, потом то, что он лишнего в налогах заплатит вбить тупо в ценник. В результате в проигрыше останется покупатель, который заплатит больше, будучи уверен, что я с 10% продаю. Уверен, что можно и поинтереснее схему придумать и как результат тех же налогов меньше платить.
Бред законопроект, короче, только честная конкуренция может удержать ценники. А чтобы была конкуренция, надо убирать коррупцию, а не заниматься подсчетом чужих денег.
 
[^]
maugli
15.10.2014 - 02:16
6
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Надо сечину позвонить, узнать почём ему литр дизеля обходится? Мож он охуел со своих накруток?
 
[^]
nikcris
15.10.2014 - 02:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 0
Жирик всю свою лдпр перезаражал(((
 
[^]
leo555
15.10.2014 - 02:18
2
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
и хуле толку? с поставщиком всегда договоришься, он тебе любую цену в накладной укажет, реально заплатишь по его прайсу. кто кого тут хочет наебать непонятно, согласен с Котовасия
Цитата
Сразу видно, что эти пидары не работали в своей жизни ни минуты.


Это сообщение отредактировал leo555 - 15.10.2014 - 02:23
 
[^]
bmw13
15.10.2014 - 02:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1896
пиздец, это прорыв!
да и укажут, хуле... яблоки на порше возили, свеклу на бугатти, вот и...
 
[^]
chuwak
15.10.2014 - 02:20
2
Статус: Offline


Отвяз

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 181
vistador
мысли сходятся

кто нить из Вас знает сколько мл в 1000г кефира, я без знания его плотности несмогу это вычислить в магазине

Добавлено в 02:22
оказывается 962 мл при 1проц жирности
 
[^]
TashaKhv
15.10.2014 - 02:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
в Курской области перекупы берут картошку у фермеров от 3 рублей за кг.
Государству пох на то, что в магазине ценник от 20.
Хотя скорее просто в доле.

Посчитайте транспортные расходы, расходы на аренду складов, грузчиков, продавцов (ЗП и налоги с ЗП)+налог на прибыль. Причем магазины, не берут напрямую у фермеров. Цепочка Фермер-Прилавок, Это несколько звеньев.

Себестоимость товара, это не оптовая цена. Это Опт+затраты
 
[^]
babyfresh
15.10.2014 - 02:25
0
Статус: Offline


Добрый кот

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (vistador @ 15.10.2014 - 03:15)
ну... если уж   предложить чтото реальное-
то можно обязать магазины - на ценнике указывать цену так же за 1кг или единицу , например штука яйца , если продают десятками..
Такая хуйня во всех европейских магазинах( почти).
Людям не нужно ебать себе голову математическими пропорциями, чтобы сравнить  пачку макарон 950 грамм  и 550 грамм. . на одном ценнике должно напримр добавлено  60 руб \кг , а на другом 69 руб\кг...
а то  торгаши уже реально  заебали своими маркетинговыми  хитростями...

Яйца продаются десятками и цены указываются за десяток. Вы в магазины то ходите?
Были уже бредни 50% бананов импортные, а 50% российского производителя. cheer.gif
Вы можете сравнить печенье, рыбные консервы. колбасные изделия ...? Их сотни наименований и составов. Вы как сравнивать то будете? Товары и по составу разные, и по качеству и по упаковке и по оформлению и по технологии приготовления....
а как сравнить одежду вроде двое штанов только одни сшиты как попало , а другие и сидят хорошо, качественные и ноские.

Это сообщение отредактировал babyfresh - 15.10.2014 - 02:30
 
[^]
RulezForever
15.10.2014 - 02:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 337
Походу Михаила Дегтярева подвинули, мстит, сволочь, поднасрать...! :)
 
[^]
TashaKhv
15.10.2014 - 02:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
и хуле толку? с поставщиком всегда договоришься, он тебе любую цену в накладной укажет, реально заплатишь по его прайсу.

Поставщику заняться нехером? Только рисовать в накладных??? А про налоговую инспекцию ты слышал? И про встречные проверки? Проверяют меня и всех моих поставщиков? Цифры ОБЯЗАНЫ совпадать!
И да...ты хоть представляешь СКОЛЬКО накладных у каждого торговца? Хоть в рознице,хоть у оптовика??? Живи спокойно, не ломай голову глупостями. Депутат этот,просто дурак.
 
[^]
IngBar
15.10.2014 - 02:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
А как по мне, так это просто офигенное предложение.

У товара всегда есть изготовитель. Можно обязать любых посредников указывать при перепродаже отпускную цену непосредственно изготовителя, чтобы она всегда следовала за товаром. На предприятии розничной торговли эту цену будут указывать, сами при этом они могли покупать уже и по другой цене. Покупатель будет знать, сколько стоило изготовление товара, а сколько расходы по его продаже. Это классно, супер.

Не обязательно применять это ко всем товарам, но почему бы не начать с некоторых. Например, все продукты питания в упаковке. Сейчас некоторые и так ставят рекомендуемые цены на самой упаковке, почему бы не ставить и реальные отпускные. в конце-концов, это ведь тоже свойство товара, и немаловажное. Почему мы можем видеть подробный состав, срок изготовления и годности, но не можем отпускную цену? Было бы очень полезно.

Это сообщение отредактировал IngBar - 15.10.2014 - 02:47
 
[^]
Пегас
15.10.2014 - 02:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 718
Цитата (Лехажги @ 15.10.2014 - 02:18)
Закупочную стоимость после пяти перекупов????

тут походу не все знают как интернет-магазины работают -)))

Добавлено в 02:43
Ну хорошо, я купил для продажи скажем вещь за 30 000, продаю за 40 000, покупателю будет легче от того что видит оптовую цену?
 
[^]
AlHighlander
15.10.2014 - 02:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27390
ФАС есть, а снижения цен на бензин - нет. Как говорил димон: "мы внимательно наблюдаем за ценами на бензин!" Хера ли мне твоё внимательное наблюдение, я и сам внимательно за их ростом наблюдаю - делать-то чего? А тут предлагается в масштабах всей экономики.

Начинание, безусловно, отличное, но какие варианты надзора за исполнением законов? А себестоимость импортной продукции вы где возьмете?

Кардинальнее нужно: как уже высказывалось в комментариях - нужны магазины с госрегулированием цен. Госмагазины, как угодно. Пример: на руках кредитка Сбербанка, при звонках из другого банка с предложениями взять ИХ кредитку, называю процентную ставку, по которой пользуюсь сейчас (да, кредит зло, кредитка экстразло, но при нормальном обращении, обходясь без покупки понтов - выручает). Спрашиваю: а у вас сколько? До свидания. В итоге банки вынуждены снижать процентные ставки, чтобы быть недалеко от Сбера.

Так что при наличии магазина с госрегулированием цен остальные охеревать не будут.
 
[^]
TashaKhv
15.10.2014 - 02:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Можно обязать любых посредников указывать при перепродаже отпускную цену непосредственно изготовителя, чтобы она всегда следовала за товаром. На предприятии розничной торговли эту цену будут указывать, сами при этом они могли покупать уже и по другой цене. Покупатель будет знать, сколько стоило изготовление товара, а сколько расходы по его продаже. Это классно, супер.

ппц...Я тебе гарантирую подъем цен в два раза. Сразу же. Представь сколько народу будет привлечено, для этих манипуляций (расчетов и прочее). Возникнут столы и компы (рабочие места) + аренда места, где все это поставят+ талмуды распечатать, к каждой единице товара...

Это сообщение отредактировал TashaKhv - 15.10.2014 - 02:56
 
[^]
babyfresh
15.10.2014 - 02:47
6
Статус: Offline


Добрый кот

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 0
Цитата (IngBar @ 15.10.2014 - 03:39)
А как по мне, так это просто офигенное предложение.

У товара всегда есть изготовитель. Можно обязать любых посредников указывать при перепродаже отпускную цену непосредственно изготовителя, чтобы она всегда следовала за товаром. На предприятии розничной торговли эту цену будут указывать, сами при этом они могли покупать уже и по другой цене. Покупатель будет знать, сколько стоило изготовление товара, а сколько расходы по его продаже. Это классно, супер.

Вот когда вы узнаете цены на шмотки и жратву в италии, франции и германии и сколько стоит это после растоможки, доставки в розничную сеть. вот тогда вас хватит солнечный удар.
тут даже Миша Вам уже не поможет... gigi.gif

Это сообщение отредактировал babyfresh - 15.10.2014 - 02:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37715
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх