Что нужно знать Украинцу, приезжая на ПМЖ в Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Archy7
11.07.2014 - 09:55
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 82
Не удивлюсь если господам вскоре будут давать бесплатное жилье, льготы и создавать различные дотации, а я, как и многие из моих земляков, буду платить ипотеку под дикие проценты.

Можете считать меня кем угодно, но вся эта шумиха с облизыванием беженцев с Украины, как минимум показывает на то, что мы в своей же стране никому не нужны.
Разве у нас мало людей, которым нужна материальная помощь?

Это сообщение отредактировал Archy7 - 11.07.2014 - 09:56
 
[^]
Week
11.07.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (TopGanKote @ 11.07.2014 - 10:19)
ну да ну да)

однако все эти правила как выясняется совершенно не касаются чурок из средней азии

которые и гражданство получают моментально и на сроки пребывания плюют с высокой колокольни

почитай изменения в законах по этому поводу и будет тебе несчастье - такого больше не скажешь
 
[^]
nazaroff
11.07.2014 - 10:05
1
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (GOSHA555 @ 11.07.2014 - 09:44)
Очень странные.

да украинцы как раз я думаю не странные а нормальные, а вот хохлы да.. не только странные но и ебанутые
 
[^]
шарикофф1981
11.07.2014 - 10:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 1224
Какого хуя они ВСе в Россию лезут?Мало стран что ли
 
[^]
Paltaron
11.07.2014 - 10:12
0
Статус: Offline


Йолкобайкер

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 498
spy45242

спасибо за инфу.
 
[^]
CristenseN
11.07.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 666
Цитата (deddenis @ 11.07.2014 - 09:02)
да! вот жна украинка, вот я хуею! всего 3 месяца может тут находится, а очередь в ФМС на севастопольской, только для того чтоб сдать документы на РВП больше 4х месяцев.

РВП хуйня, получить вид на жительство еще сложнее. Кстати, как получишь жене РВП, не забудь устроить её официально на работу, максимум через полгода после получения РВП, либо открой счет в банке на её имя, на котором должно быть не менее 150-170 тыс, и которыми вы будете пользоваться. Хотя в последнее время я слышал что эта справка из банка с вкладом не проходит, и нужен 2НДФЛ с места работы, либо жены с мин.прожиточным уровнем, либо с твоей работы 2НДФЛ с окладом в 30 тыс. белой з\п. Это оч важный момент, и о нем ни где не написано, только на той бумажечке которую подпишешь при получении РВП, и тут же забудешь об этом.

На статус беженца украинцы могут не рассчитывать, кроме тех кто живет в лагерях в палатках, те кто у родственников, у мужей или жен в пролете.
Статус носителя русского языка тоже получить нереально, для этого нужно является студентов очного отделения ВУЗа РФ, и отработать по специальности 5 лет в России.
Самый верный и простой способ, делать все постепенно, правильно, и консультируясь с внимание!!! людьми сдающими документы в ФМС РФ, у самих сотрудников консультацию получить крайне сложно и долго, и не всегда верно воспринимаешь поданную информацию.

Сам сейчас родственника пытаюсь вытянуть из жопы украины, только вчера в ФМС ездили, очередь живая 4месяца вперед, запись по телефону в назначенное время идет на Январь 2015 года, дозвонится можно только в один день недели, в среду. Так что лучше и надежнее отстоять в очереди примерно 4 месяца.

Это сообщение отредактировал CristenseN - 11.07.2014 - 10:22
 
[^]
Сашик
11.07.2014 - 10:25
5
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Голод @ 11.07.2014 - 10:48)
Цитата (Кобольд @ 11.07.2014 - 16:53)
Цитата (Голод @ 11.07.2014 - 09:43)
Не хуй тут делать! Едут к нам здоровые дядьки, прячась от войны, и просят Россию ввести войска...
А ещё недавно они были незалежными и самостийными и ниебически этим гордились....

Нехуй как раз чесать всех одной гребёнкой. Нормальных людей тут масса, и не их беда, что им пришлось жить в сумасшедшем доме. Приедь на западную окраину и попробуй хоть заикнуться про поддержку ЮВ. Если просто с говном смешают, то это ещё повезло. Скорее всего статью слёту выхватишь. А как жить среди припизднутых? За что воевать мне тут, среди свидомых? Я тут чужим оказался, хоть это моя Родина. Ехать на Восток? Можно рискнуть. Но не факт, что по дороге бандеровцы не примут, и вовсе не факт, что там ополченцы не шлёпнут, как западенца и шпиона. Хорошо тебе пиздеть издалека, не зная, что тут происходит.

Ахтыжёбаныйврот!
А куда вы бля смотрели 23 года? Вы бля что не видели, куда всё это приведёт и чем всё закончится?!
У вас бля каждые четыре года майдан, каждые четыре года новые ориентиры и всё население скачет от кайфа, какие мы, типа, ниибаца цивилизованные и все такие европейцы, что пиздец. И всё это время пиздите газ. Всё это время не отдаёте долги России.
Кто позволил украине скатиться в это говно?
Кто позволил вылезти красно-чёрным выблядкам?
Где были все эти нормальные люди, про которых ты говоришь?
Сидели по норкам и ждали? Дождались бля. Хавайте теперь...
P.S. Россия примет, без вопросов. Только бежите вы в Россию не потому что любите её, а потому что тут безопасно... И как только прижмёт вас в России, будете искать другое тёплое местечко.

Такое впечатление,что ты,о Великий Русский Богатырь,сам лично участие во многих государственных процессах и событиях мирового масштаба принимаешь и периодически свою жизнь за Родину и Великую Русь отдаешь...И видимо то,что Россия наконец то перестает подстилаться под Запад в первую очередь лично твое достижение...
Такое впечатление,что ты бессмертный,всемогущий,неуязвимый и у тебя нет семьи и близких.
А если коротко-побывал бы в тех обстоятельствах,попробовал бы жить там,в тех условиях,наверняка бы первый побежал к границе и не факт,что к российской...
А эти люди в большинстве своем ,при ярко выраженной антироссийской политике своего недогосударства,все же осмелились выходить на митинги и референдумы,часть из них и оружие взяла,отстаивая и себя и тебя,о Богатырь,поскольку передний край русского мира сейчас именно там.Так что ты,о Великий Диванный Воен,можешь просто заткнуться и с благодарностью принимать здесь жен,матерей и детей тех настоящих,истинно русских, героев,которые сегодня гибнут и за тебя и за меня в частности...
 
[^]
SNeron
11.07.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 99
Забыли указать (или я пропустил?), что для получения РВП, ВНЖ, а также гражданства РФ украинцу среди прочих документов обязательно требуется иметь загранпаспорт.

Также, при подаче заявления на получение гражданства РФ, украинец обязуется в течении года выйти из гражданства Украины. А это еще отдельный цирк...
 
[^]
krysoid
11.07.2014 - 10:34
0
Статус: Online


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2414
Цитата (spy45242 @ 11.07.2014 - 08:45)
Хотелось бы от себя добавить несколько нюансных приписок. Сам украинец и переехал жить в Россию где-то 2,5 года назад.
1. Для получения разрешения на работу при первом въезде нужно в миграционной карте поставить отметку "рабочий визит" . Это важно, ибо я поставил сначала "гостевой", так как на тот момент закон позволял получить разрешение на работу с отметкой в миграционной карте "гостевой". Но через неделю прибывания в России закон поменялся, и мне пришлось ехать на границу, чтобы обновить миграционную карту. Для того, чтобы по такому разрешению на работу работать легально, у компании/фирмы должно быть разрешение на принятие иностранных граждан на работу, многие компании не имеют такого разрешения, потому как платиться доп налог.
2. Можно оформить РВП, после его получения, как писал автор, нужно пойти в паспортный стол и получить "типа" прописку, но тут тоже свой нюанс, если регестрироваться допустим у знакомых или родственников, обязательно нужно, чтобы собственник квартиры тоже пришел в паспортный стол вместе с вами, при нем должен быть документ, подтверждающий право владения этим имуществом. Примечание! Если не зарегистрироваться в течении 7 дней, то можно схватить административный штраф. А два административных штрафа в России могут повлиять на следующее пересечение границы.
3. Если же вам посчастливилось стать обладателем РВП, то вы должны оформить в УФМС разрешение на работу, оно будет стоить дешевле, чем в первом случае и остается в УФМС, то есть вам не выдается ламинированный сертификат. В этом случае, после получения РВП и разрешения на работу Вас может принять на работу любая компания, даже без наличия у компании разрешения на прием иностранных граждан на работу.
4. Самое интересное, что выдается РВП на 3 года, а вот прописка на 11 месяцев, то есть через 11 месяцев Вам нужно прийти в паспортный стол снова и продлить прописку, это усложняет заключение договора на работу в какой-либо компании, ибо на работу вас могут взять на 11 месяцев, потом придется продлевать договор.
5. Документы на ВНЖ Вы сможете подать не раньше как через полгода после получения РВП, а получить ВНЖ только через год, после получения РВП. Я так и сделал, через полгода подал доки, и должен вот получить в ноябре ВНЖ.
6. На момент подачи документов на РВП мне было 24 года, а 25 исполнялось через 3 месяца. По законам Украины в 25 лет я должен был вклеить в национальный паспорт фото. А это в свою очередь получается , что мой паспорт через 3 месяца стал бы недействительным. Имейте в виду, что РВП Вам могут не выдать, если паспорт в течении полугода может стать недействительным. Поэтому мне пришлось ехать обратно в Украину, и делать загранпаспорт. И только потом подавать доки на РВП.
7. С загранником всё намного проще, вам ставят печати в загранпаспорт на границе, но помимо всего вы так же заполняете и миграционную карту, конечно же с отметкой "рабочий визит". С загранником мне было проще обновлять миграционную карту выездом в Казахстан (так было ближе). Имейте в виду, что в Казахстан из России с национальным паспортом Украины Вас не пустят, только с загранником. Так же в загранпаспорте стоят печати о въезде и выезде в страну, это важно. дело в том, что компания, где я устроился работать подает сведения о налогах, не поверите, если вы суммарно находитесь 183 дня в России, Ваш налог составляет 35%, если более 183 дней, тогда 13%. Для компании, где я трудоустроился, эта разница между 13% налога и 35% налога была велика. А подтвердить своё пребывание в стране суммарно более 183 суток я смог только с помощью печатей в загранспаспорте, которые мне ставили в него пограничники при въезде. Такая же печать стоит и на миграционной карте, только вот карту у вас при выезде из России забирают. Копии печатей подались в бухгалтерию, где были переданы в налоговую и уже платился налог в 13%.

Фигня, после получения РВП не нужно никакое разрешение на работу, это раз. В миграц. карте не обязательно указывать целью приезда "работа", это два. Остально все верно. УФМС РФ жжёт не по-детски, в телевизоре одно, на практике у местных чинуш другое, бесит.
 
[^]
AHOHCbl
11.07.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
в закладки, ибо чувствую скоро пригодится.
автору зелень.
 
[^]
royan
11.07.2014 - 10:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 0
вчера на совещании у ВВ, было сказано, что через 1-2мес. примут закон (именно для украинцев)о переселении граждан бывшего союза. переселенец должен отказаться от укр гражданства, получает годичный вид на жительство и после полноценное гражданство
 
[^]
Голод
11.07.2014 - 10:51
-2
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (Сашик @ 11.07.2014 - 18:25)
Цитата (Голод @ 11.07.2014 - 10:48)
Цитата (Кобольд @ 11.07.2014 - 16:53)
Цитата (Голод @ 11.07.2014 - 09:43)
Не хуй тут делать! Едут к нам здоровые дядьки, прячась от войны, и просят Россию ввести войска...
А ещё недавно они были незалежными и самостийными и ниебически этим гордились....

Нехуй как раз чесать всех одной гребёнкой. Нормальных людей тут масса, и не их беда, что им пришлось жить в сумасшедшем доме. Приедь на западную окраину и попробуй хоть заикнуться про поддержку ЮВ. Если просто с говном смешают, то это ещё повезло. Скорее всего статью слёту выхватишь. А как жить среди припизднутых? За что воевать мне тут, среди свидомых? Я тут чужим оказался, хоть это моя Родина. Ехать на Восток? Можно рискнуть. Но не факт, что по дороге бандеровцы не примут, и вовсе не факт, что там ополченцы не шлёпнут, как западенца и шпиона. Хорошо тебе пиздеть издалека, не зная, что тут происходит.

Ахтыжёбаныйврот!
А куда вы бля смотрели 23 года? Вы бля что не видели, куда всё это приведёт и чем всё закончится?!
У вас бля каждые четыре года майдан, каждые четыре года новые ориентиры и всё население скачет от кайфа, какие мы, типа, ниибаца цивилизованные и все такие европейцы, что пиздец. И всё это время пиздите газ. Всё это время не отдаёте долги России.
Кто позволил украине скатиться в это говно?
Кто позволил вылезти красно-чёрным выблядкам?
Где были все эти нормальные люди, про которых ты говоришь?
Сидели по норкам и ждали? Дождались бля. Хавайте теперь...
P.S. Россия примет, без вопросов. Только бежите вы в Россию не потому что любите её, а потому что тут безопасно... И как только прижмёт вас в России, будете искать другое тёплое местечко.

Такое впечатление,что ты,о Великий Русский Богатырь,сам лично участие во многих государственных процессах и событиях мирового масштаба принимаешь и периодически свою жизнь за Родину и Великую Русь отдаешь...И видимо то,что Россия наконец то перестает подстилаться под Запад в первую очередь лично твое достижение...
Такое впечатление,что ты бессмертный,всемогущий,неуязвимый и у тебя нет семьи и близких.
А если коротко-побывал бы в тех обстоятельствах,попробовал бы жить там,в тех условиях,наверняка бы первый побежал к границе и не факт,что к российской...
А эти люди в большинстве своем ,при ярко выраженной антироссийской политике своего недогосударства,все же осмелились выходить на митинги и референдумы,часть из них и оружие взяла,отстаивая и себя и тебя,о Богатырь,поскольку передний край русского мира сейчас именно там.Так что ты,о Великий Диванный Воен,можешь просто заткнуться и с благодарностью принимать здесь жен,матерей и детей тех настоящих,истинно русских, героев,которые сегодня гибнут и за тебя и за меня в частности...

Мне 42, я знаю, что такое - Родину защищать. Довелось... Кроме того, я жил за границей. В благополучной Южной Корее. Жил там и работал. Мог бы жить дальше, но уехал домой, потому что именно тут, В России, мой дом. Здесь у меня дом, семья. Но если будет нужно, я готов...
Только ты не внимательно читал мой первый пост в этой теме. Я не готов умирать на украине в то время, когда здоровые мужики-украинцы бегут в России, хотя им, именно им нужно быть там, под Донецком. Они уже тут плачут и требуют ввода российских войск.
Жён и матерей примем, а вот дядек здоровых - нахуй нужно.... Не готов я там воевать, когда они здесь прячутся.
 
[^]
manager2
11.07.2014 - 11:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24733
Цитата (Angelic66 @ 11.07.2014 - 10:15)
.....и не страдать херней.

потому что беженцы должны работать
нет работы?
2 недели на поиски,
не нашел?
добро пожаловать в дружную бригаду дорожных строителей

никаких безработных толп быть не должно
 
[^]
Сашик
11.07.2014 - 11:32
-1
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата (Голод @ 11.07.2014 - 11:51)

Мне 42, я знаю, что такое - Родину защищать. Довелось...  Кроме того, я жил за границей. В благополучной Южной Корее. Жил там и работал. Мог бы жить дальше, но уехал домой, потому что именно тут, В России, мой дом. Здесь у меня дом, семья. Но если будет нужно, я готов...
Только ты не внимательно читал мой первый пост в этой теме. Я не готов умирать на украине в то время, когда здоровые мужики-украинцы бегут в России, хотя им, именно им нужно быть там, под Донецком. Они уже тут плачут и требуют ввода российских войск.
Жён и матерей примем, а вот дядек здоровых - нахуй нужно.... Не готов я там воевать, когда они здесь прячутся.

А никто тебя в 42 и не заставит "умирать под Донецком".
Речь не о завоевании Украины или Донбасса.Речь о содействии в прекращении массовых убийств мирного населения с помощью тяжелой военной техники по приказу украинских властей.
Смотри на проблему шире-ты живешь в городе,где вдруг появляются вооруженные люди в большом количестве.Кто они,зачем вооружились,правы или нет-для тебя не понятно,ты как большинство населения аполитичен(не,ну пожешь с кумом попиздеть за рюмочкой "за жизнь" и "за власть",но и только).Власть подводит к твоему городу гаубицы и "Грады" и начинает ебашить по городу.
Твои действия?
Ты возьмешь автомат и пойдешь против армии,оставив семью голодать и умирать под бомбами?
Или ты определишь направление России по компасу,укажешь направление своей жене и паре детей малых с котомками,помашешь им вслед платочком,а сам опять же схватишься за автомат?
Или ты привезешь семью в другую страну,отдашь им последнюю тысячу гривен,устроишь их палаточном городке и со словами "Как нибудь проживете..." и чистой душой отправишься воевать?
Это на фоне того,что ты не уверен на 100% на какой стороне добро,а на какой зло- на Украине совсем другие вещи показывают по телевизору,там не разъясняют что правительство России заботится о беженцах с Украины получше,чем о некоторых своих гражданах...
Не надо фантазировать и сказки рассказывать о силе духа у тебя и слабости оного у жителей Донбасса,не надо- "вот я бы,если бы...".Не дай Бог!.
Надо просто поставить себя в те обстоятельства,понять,заткнуться и делать свое дело.
Стратеги пусть решают когда и против кого России воевать,солдаты-профессионалы пусть воюют,это их работа...Но если будет всеобщая мобилизация,тогда обязаны пойти воевать и ты и я и не туда,куда захотим,а туда,куда укажут.До тех пор орать "Я ебал воевать за Донбасс,когда они бегут" - понты чистой воды.

Это сообщение отредактировал Сашик - 11.07.2014 - 11:35
 
[^]
spy45242
11.07.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 5
Цитата (krysoid @ 11.07.2014 - 10:34)
Фигня, после получения РВП не нужно никакое разрешение на работу, это раз. В миграц. карте не обязательно указывать целью приезда "работа", это два. Остально все верно. УФМС РФ жжёт не по-детски, в телевизоре одно, на практике у местных чинуш другое, бесит.

На самом деле я бы не писал это, если бы сам на эти грабли не наступил бы. После получения РВП подаются документы на получение разрешения на работу в УФМС, далее оно просто лежит у них, а на адрес прописки приходит письмо-уведомление, в котором написано, что разрешение получено. Далее отдел кадров компании подает данные в УФМС, с запросом есть ли это разрешение, а так же отдел кадров уведомляет УФМС о том, что они взяли меня на работу. Я прошел эту процедуру от А до Я в ноябре 2013 года, возможно сейчас уже поменялись законы, но как бы ни на сайте УФМС ни где-то ещё нет никаких данных. Собственно даже есть такой закон, который говорит, что можно продлить разрешение на работу через год, подав документы в УФМС и копию договора компании о трудоустройстве. Это нужно для получения разрешения на работу в ускоренной форме.
Разрешение на работу получается только по определенной специальности, допустим "строитель" или "программист" согласно выделенной квоте, и чтобы устроиться на работу по другой специальности, Вам нужно будет заново переоформлять разрешение на работу. А вот после получения РВП в разрешении на работу не указывается специальность, собственно в этом случае можно работать кем угодно.
Разрешение на работу оформляется на 1 год, а находиться в России украинцам можно не более 90 дней. По законам России пребывание можно продлить с 90 дней до 1 года по разрешению на работу (ставиться печать сзади миграционной карты), это делается в УФМС, куда подаются копии разрешения на работу, и вот тут то засада. Прибывание в России не могут продлить до 1 года по разрешению на работу, если в миграционной карте написана цель визита "гостевая", нужно только "рабочий визит" чтобы был. Конечно можно ездить каждые 90 дней в Украину, но тут есть другая проблема, с 1 января 2014 года вступил в силу закон о том, что украинцы могут прибывать в России 90 дней, а потом не менее 90 дней находиться в Украине.

Ах да, ещё забыл сказать о квотах. Квоты далеко не последнее дело в получении разрешения на работу. Это как бы количество рабочих мест определенной специальности для иностранцев в России. Допустим свободных квот для строителей мало, потому как основная масса едет работать на стройки, потому как "брэндовая специализация". Я лично работаю программистом, и квот на программистов много. Есть компании, которые занимаются аутсорсингом для иностранцев. Ну грубо говоря есть компания, которая закупает квоты, а потом просто по этим квотам устраивает к себе на работу иностранцев, у такой компании есть разрешение на прием иностранных граждан, далее всё просто эта компания предоставляет услуги компании, у которой нет разрешения на прием на работу иностранных граждан. После получения РВП уже можно работать не через аутсорс.
Ну в общем как не крути, а без цели визита "рабочий визит" и без разрешения на работу меня забраковали и в УФМС и в компании даже с РВП.

Это сообщение отредактировал spy45242 - 11.07.2014 - 12:31
 
[^]
Кобольд
11.07.2014 - 11:56
3
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (Голод @ 11.07.2014 - 10:48)
Ахтыжёбаныйврот!
А куда вы бля смотрели 23 года? Вы бля что не видели, куда всё это приведёт и чем всё закончится?!
У вас бля каждые четыре года майдан, каждые четыре года новые ориентиры и всё население скачет от кайфа, какие мы, типа, ниибаца цивилизованные и все такие европейцы, что пиздец. И всё это время пиздите газ. Всё это время не отдаёте долги России.
Кто позволил украине скатиться в это говно?
Кто позволил вылезти красно-чёрным выблядкам?
Где были все эти нормальные люди, про которых ты говоришь?
Сидели по норкам и ждали? Дождались бля. Хавайте теперь...
P.S. Россия примет, без вопросов. Только бежите вы в Россию не потому что любите её, а потому что тут безопасно... И как только прижмёт вас в России, будете искать другое тёплое местечко.

Ога, от взял и всех одним махом в хатаскрайники записал и бандеровцы.. Югославия, Ирак, Ливия, Сирия - список продолжить? Дохуя там зависело от людей?? Что может сделать гражданин или группа граждан, когда вся верхушка куплена на корню? Вон, на Востоке пытаются сейчас, так их танками и "Градами" раскатывают в блин. Опездолами назвать целый народ нетрудно, это большого ума не требует. Осознать первопричину это сложнее и не каждому дано.
 
[^]
Голод
11.07.2014 - 11:59
-3
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Цитата (Сашик @ 11.07.2014 - 19:32)
Цитата (Голод @ 11.07.2014 - 11:51)

Мне 42, я знаю, что такое - Родину защищать. Довелось...  Кроме того, я жил за границей. В благополучной Южной Корее. Жил там и работал. Мог бы жить дальше, но уехал домой, потому что именно тут, В России, мой дом. Здесь у меня дом, семья. Но если будет нужно, я готов...
Только ты не внимательно читал мой первый пост в этой теме. Я не готов умирать на украине в то время, когда здоровые мужики-украинцы бегут в России, хотя им, именно им нужно быть там, под Донецком. Они уже тут плачут и требуют ввода российских войск.
Жён и матерей примем, а вот дядек здоровых - нахуй нужно.... Не готов я там воевать, когда они здесь прячутся.

А никто тебя в 42 и не заставит "умирать под Донецком".
Речь не о завоевании Украины или Донбасса.Речь о содействии в прекращении массовых убийств мирного населения с помощью тяжелой военной техники по приказу украинских властей.
Смотри на проблему шире-ты живешь в городе,где вдруг появляются вооруженные люди в большом количестве.Кто они,зачем вооружились,правы или нет-для тебя не понятно,ты как большинство населения аполитичен(не,ну пожешь с кумом попиздеть за рюмочкой "за жизнь" и "за власть",но и только).Власть подводит к твоему городу гаубицы и "Грады" и начинает ебашить по городу.
Твои действия?
Ты возьмешь автомат и пойдешь против армии,оставив семью голодать и умирать под бомбами?
Или ты определишь направление России по компасу,укажешь направление своей жене и паре детей малых с котомками,помашешь им вслед платочком,а сам опять же схватишься за автомат?
Или ты привезешь семью в другую страну,отдашь им последнюю тысячу гривен,устроишь их палаточном городке и со словами "Как нибудь проживете..." и чистой душой отправишься воевать?
Это на фоне того,что ты не уверен на 100% на какой стороне добро,а на какой зло- на Украине совсем другие вещи показывают по телевизору,там не разъясняют что правительство России заботится о беженцах с Украины получше,чем о некоторых своих гражданах...
Не надо фантазировать и сказки рассказывать о силе духа у тебя и слабости оного у жителей Донбасса,не надо- "вот я бы,если бы...".Не дай Бог!.
Надо просто поставить себя в те обстоятельства,понять,заткнуться и делать свое дело.
Стратеги пусть решают когда и против кого России воевать,солдаты-профессионалы пусть воюют,это их работа...Но если будет всеобщая мобилизация,тогда обязаны пойти воевать и ты и я и не туда,куда захотим,а туда,куда укажут.До тех пор орать "Я ебал воевать за Донбасс,когда они бегут" - понты чистой воды.


Я не фантазирую и не рассказываю сказки. Я себя знаю. Я знаю где моя правда. Я для себя на 100% знаю, где добро, а где зло. Если ты этого не знаешь, то не тебе меня учить. Тебе самому ещё учиться.
И.
Я точно знаю, что я бы не ушёл.
И.
Я ебал воевать за Донбасс, когда они бегут.

Это сообщение отредактировал Голод - 11.07.2014 - 12:55
 
[^]
TO4HOBJIO6
11.07.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
У нас в Кронштадте тоже есть беженцы сегодня дам пару рублей знакомым девочкам которые занимаются и организовывают благотворительные движенья. Как понял им нужно всё от памперсов и прокладок до обычной еды некоторые из них вообще сидят без денег(в прямом смысле в кармане ноль рублей ноль коп) вот я и думаю лучше баблом дам они сами разберутся что им надо
 
[^]
tatarin11
12.07.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 92
с самого начала майдана думал о том, как свалить в Россию. да все как-то не решился. а сейчас, думаю, поздно уже. в крым стремно ехать, говорят, там нацгарды беспредельничают на дороге, через днр ехать - самоубийство...пиздец. буду сидеть и ждать готового,хуле...
п.с. статья полезная.
 
[^]
Kaira
12.07.2014 - 21:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (шарикофф1981 @ 11.07.2014 - 11:07)
Какого хуя они ВСе в Россию лезут?Мало стран что ли

По тому , что они славяне , наши братья и в их дом пришла беда ! Кто им поможет как не мы !!!
 
[^]
albatros48
12.07.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
Цитата (tatarin11 @ 12.07.2014 - 14:12)
с самого начала майдана думал о том, как свалить в Россию. да все как-то не решился. а сейчас, думаю, поздно уже. в крым стремно ехать, говорят, там нацгарды беспредельничают на дороге, через днр ехать - самоубийство...пиздец. буду сидеть и ждать готового,хуле...
п.с. статья полезная.

ничего стремного, едут же отдыхать украинцы в Крым, только не на своей машине лучше, пробуй
 
[^]
Йцyкен
12.07.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 310
Ознакомился. Русский, живущий в Киеве. Люблю Россию, но не поеду. Спасибо.
 
[^]
FedFed
12.07.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хотелось бы упомянуть про язык. тем более в свете последних событий зимой, когда "братья" показали свое истинное лицо.
 
[^]
ugly52
12.07.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 245
Украинский атаман XVII века Иван Сирко: «Нужда закон меняет, где платят там и родина». Важно при этом понимать, что от этого казачьего духа страдал в первую очередь украинский крестьянин, тот самый холоп, который придумал пословицу: свой пан хуже ляцкого. Это они не про российских дворян говорили, а про свою казачью старшину, сделавшуюся дворянами и воплотившую старую мечту сравняться с польской шляхтой. С тех пор ничего не изменилось! ГДЕ ПЛАТЯТ!!!
 
[^]
rostovpapa
12.07.2014 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 83
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 11.07.2014 - 13:07)
У нас в Кронштадте тоже есть беженцы сегодня дам пару рублей знакомым девочкам которые занимаются и организовывают благотворительные движенья. Как понял им нужно всё от памперсов и прокладок до обычной еды некоторые из них вообще сидят без денег(в прямом смысле в кармане ноль рублей ноль коп) вот я и думаю лучше баблом дам они сами разберутся что им надо

Нет, бро, лучше вещи или продукты. Тогда можешь быть почти уверен, что твой вклад по делу, а не на прокорм жуликам или на дозу наркам. Часто вижу в объявлениях, что вещи, которые жертвуют для беженцев должны быть абсолютно новыми (с этикетками)... Для того,видимо, чтобы легче их было превращать в деньги... Хотелось бы мне в этом ошибаться, что люди не хапуги и не сволота, но, блин, жизнь чаще доказывает обратное.
На твоих знакомых тень бросать не хочу, но где уверенность, что и их самих могут развести.
Так что лучше не деньгами, а продуктами, вещами и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18242
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх