«Мой поставщик — Гитлер».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
savromat
8.06.2014 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2320
Цитата
Читал в детстве про него книгу, не помню как называется, был поражен геройством партизан, там и карпатский рейд был описан, и гибель Руднева.

Фильм тоже не плохой советский про него есть, в детстве помню каждую серию с нетерпением ждал.
 
[^]
Igrim
8.06.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7886
Цитата
Цитата (Hunter40 @ 7.06.2014 - 22:35)
Цитата (Aleksey4444 @ 7.06.2014 - 23:31)
Вечная память!

Кому? Простите, а сколько вернулось бойцов с ебанутого рейда по Карпатам?
Какие там стояли цели и чего тот Сидор достиг этим?
Тишина.. но герой.

А ты сам сколоти войско, да дёрни через Карпаты-
тогда и поговорим о целесообразности!

Если вы немного знакомы с историей 2-й мировой,то должны знать,что у Гитлера была одна большая проблема -нефть!! Поэтому он ломился в Африку,держался за Румынию и Карпаты,пёр на Кавказ.
Цель-сжечь карпатские нефтепромыслы! И они её выполнили.
 
[^]
MasterHome
8.06.2014 - 10:50
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Фильм хороший. Его бы укропам показывать по два раза на дню, в качестве профилактики.
 
[^]
esaulZ
8.06.2014 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2790
Да, ушел бы к ополченцам, а там рейд до Киева, и снова по Закарпатью...
 
[^]
Soundguard
8.06.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Надеюсь следующим настоящим символом освобождения Украины от фашизма станет Ковпак.
 
[^]
nachalnik
8.06.2014 - 11:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 244
Если интересно, есть фильм про него и партизанов - "Дума о Ковпаке". Вот настоящие герои, которые воевали во второй мировой и воюют, как ни прискорбно, против лютейшего зла на дуркаине, а не те мрази и нелюди, которые сейчас вдохновляются нацистами и убивая мужчин, женщин, детей, стариков остающихся безнаказанными! Но ничего, как говорили - "Наше дело правое! Мы победим!" Сейчас же нацизм на дуркаине это прикрытие для воплощения целей сшп по дестабилизации обстановки и обретения крепких сторонников.
 
[^]
лилипут
8.06.2014 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Что бы сказал Сидор Артемьевич, если бы увидел то, что сталось ныне с его родной Украиной? Наверное, ничего бы не сказал. Много повидавший на своём веку Дед, покряхтев, просто ушёл бы в сторону леса. А дальше… Дальше вы знаете.


Я бы пошел с ним не раздумывая.

Цитата
Фильм хороший. Его бы укропам показывать по два раза на дню, в качестве профилактики.


Это всем надо смотреть. Людям всего мира надо смотреть.
Особенно фрагмент про землю.
 
[^]
samoletuda
8.06.2014 - 11:10
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
В качестве подъема боевого духа и примера героизма наличие Ковпака имело большое значение в объединении и руководстве партизанской деятельностью, однако как серьезный противник немцами никогда не рассматривался, да и наше руководство не рассчитывало на весомый вклад в стратегические действия. Патриот.

Это сообщение отредактировал samoletuda - 8.06.2014 - 11:12
 
[^]
Grydge
8.06.2014 - 11:11
6
Статус: Online


Некому ненужный дед

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 261
Цитата
бойан страшный

в каждой теме сериш, чего добиваешься...?
 
[^]
SaM1001
8.06.2014 - 11:15
1
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
Зелень однозначно!!!
 
[^]
DonKeyKong
8.06.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 257
Цитата (Hunter40 @ 7.06.2014 - 21:35)
Цитата (Aleksey4444 @ 7.06.2014 - 23:31)
Вечная память!

Кому? Простите, а сколько вернулось бойцов с ебанутого рейда по Карпатам?
Какие там стояли цели и чего тот Сидор достиг этим?
Тишина.. но герой.

Целями партизан были:
- разгром тыловых частей и, как следствие, нарушение снабжения передовых частей противника.
- посеять панику в рядах противника.
- выявление и уничтожение нежелательных элементов из местных, которые переметнулись к противнику.
- осуществление разведовательной деятельности для сбора информации о расположении и состоянии частей врага для более детальной проработки планов наступления.

А по Карпатам, все те же задачи, описанные выше.
Сколько людей не вернулось с рейда? По моему, уважаемый, на войне потери неизбежны. Рассуждать как либераст вы научились, а включать голову, видимо, в вашем случае - не судьба.

Как и любой либераст, вспоминая один факт, вы замалчиваете другой. ХВАТИТ РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО МОЖНО БЫЛО-БЫ ПОБЕДИТЬ ГИТЛЕРА БЕЗ ПОТЕРЬ. НЕМЕЦКАЯ АРМИЯ БЫЛА ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ. НО ТАКИЕ КАК КОВПАК И ЕГО СОРАТНИКИ ПРИЛОЖИЛИ УСИЛИЯ К РАЗГРОМУ ФАШИСТОВ.
 
[^]
Сизоблюдов
8.06.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
Я книгу читал. аж дух захватывает...
 
[^]
Степняк
8.06.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 148
На Юго-Восток такого дядьку Как Сидор Ковпак очень надо! Что Украина народец по измельчал за столько лет или нет?! Или тлько Россия помоги... Вы ж сами все можете! И с олигархатом договорится чем больше там идет воина тем больше у буржуев активов жгут.
 
[^]
chernigov
8.06.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
Цитата
Что бы сказал Сидор Артемьевич, если бы увидел то, что сталось ныне с его родной Украиной?

Думается мне, что он бы помог советом да делом, а не стал бы воевать против соотечественников. Умел он словом на путь истинный направить.
Нам такие люди нужны!
 
[^]
ВинниБАД
8.06.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 112
Цитата (chernigov @ 8.06.2014 - 13:12)
Цитата
Что бы сказал Сидор Артемьевич, если бы увидел то, что сталось ныне с его родной Украиной?

Думается мне, что он бы помог советом да делом, а не стал бы воевать против соотечественников. Умел он словом на путь истинный направить.
Нам такие люди нужны!

В 1943 году Сумское партизанское соединение Сидора Ковпака отправилось в свой самый трудный, Карпатский рейд. Из песни слова не выкинешь — в тех краях было много таких, кого вполне устраивала власть гитлеровцев, кто рад был под их крылом вешать «жидов» и вспарывать животы польским детям. Разумеется, Ковпак для подобных не был «героем романа». В ходе Карпатского рейда были разгромлены не только многие гитлеровские гарнизоны, но и отряды бандеровцев.
 
[^]
Гнум
8.06.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1185
Цитата (samoletuda @ 8.06.2014 - 13:10)
В качестве подъема боевого духа и примера героизма наличие Ковпака имело большое значение в объединении и руководстве партизанской деятельностью, однако как серьезный противник немцами никогда не рассматривался, да и наше руководство не рассчитывало на весомый вклад в стратегические действия. Патриот.

Это личный анализ?
 
[^]
Hunter40
8.06.2014 - 13:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 0
Цитата (DonKeyKong @ 8.06.2014 - 12:42)
..Рассуждать как либераст вы научились..

Ну да, ну да.. кто не с "нами", тот либераст.. песня известная, кремлеботовская, только не ведутся уже на тухлый понт.
А добиваться целей не умом, а мясом - это да.. всегда было.. Технику жалко, а мясо ещё бабы нарожают.. Хоть тут обплюйтесь, живущие по художественным книгам, мне насрать!
Я целиком и полностью за то, что Великий Русский народ одержал победу в борьбе с фашизмом, но одно другого не исключает.. Оно, конечно, легче думать шаблонами, а легче вообще не думать - сказали по телевизору и заебись, значит так..

Это сообщение отредактировал Hunter40 - 8.06.2014 - 13:04
 
[^]
Cherchant
8.06.2014 - 14:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 76
Цитата (Hunter40 @ 8.06.2014 - 12:04)
Цитата (DonKeyKong @ 8.06.2014 - 12:42)
..Рассуждать как либераст вы научились..

Ну да, ну да.. кто не с "нами", тот либераст.. песня известная, кремлеботовская, только не ведутся уже на тухлый понт.
А добиваться целей не умом, а мясом - это да.. всегда было.. Технику жалко, а мясо ещё бабы нарожают.. Хоть тут обплюйтесь, живущие по художественным книгам, мне насрать!
Я целиком и полностью за то, что Великий Русский народ одержал победу в борьбе с фашизмом, но одно другого не исключает.. Оно, конечно, легче думать шаблонами, а легче вообще не думать - сказали по телевизору и заебись, значит так..

Вообще-то Ковпак самые большие потери в Карпатском Рейде получил, когда его полуторатысячный отряд, уже выполнив задание командования, возвращаясь, столкнулся с 60 тысячами фашистов, которых специально сняли с фронтов, чтобы уничтожить Ковпака.

Немецкий военный историк Тимм Рихтер называет Карпатский рейд соединения Ковпака наиболее знаменитым из всех партизанских рейдов Второй мировой.

Кстати, не зная истории, поливать говном настоящих Героев Украины - песня известная, типичная для шлюх госдепа.

"Бабы ещё нарожают" - выражение одного белогвардейского генерала, нонешние госдеповские шлюхи лживо приписывают Сталину.
Ковпак максимально берёг личный состав, благодаря чему его отряд вырос в партизанскую армию.
 
[^]
Hunter40
8.06.2014 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Cherchant @ 8.06.2014 - 15:41)
"Бабы ещё нарожают" - выражение одного белогвардейского генерала..

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"(А.Чубайс) http://youtu.be/tZsxsJBzdtk

И ваш Толик сидит на шоколадной должности сейчас и никто его не трогает))) Пара-пара-па.. тиу!
А про госдеп - стандартный ярлык..

Это сообщение отредактировал Hunter40 - 8.06.2014 - 17:01
 
[^]
Свинозавр
8.06.2014 - 16:37
1
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
Цитата (tweekrus @ 7.06.2014 - 23:52)
Вот и я, смотря, на всю маразматичность некоторых украинских "людей" пришедших к власти и подчиняющимся им, про себя порой думаю, хорошо что дед всей этой ху*ни не застал, слег бы в могилу осознавая, что фашизм цветет и пахнет, в стране, которую он освобождал от мразей.
До Берлина на 34ке доехал, был мехводом. А после войны еще под Дрезденом служил.

У меня родной дед по отцу и два его брата воевали,один в концлагерь попал,потому что с одной винтовкой на троих в наступление послали.
Живыми вернулись,я ребёнком их застал.Всю жизнь они прожили в Черкасской области и никогда я не слышал от них слова в сторону русских.У бабушки двое братьев мобилизовались на фронт из Ивано-Франковска и бились с бандеровцами и фашистами,один всю жизнь прожил там же.Никогда я не слышал от них,чтоб москаль мифический был виноват в чём то.Спите спокойно родичи и не знайте что происходит на вашей ридной земле......
 
[^]
днепр777
8.06.2014 - 16:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 659
Цитата
И я зачитывался книгой "От Путивля до Карпат". Спасибо за тему.

а так же "ЛЮДИ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7513
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх