В ЕС уже не помнят войну против Югославии и Ю.О., Чухонский през удивлён

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apollion
9.05.2014 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (lexx23 @ 9.05.2014 - 00:47)
"Кто не помнит своей истории, тот не имеет будущего." Касательно всей Европы.

На самом деле звучит так:

"Кто не помнит прошлого, у того нет будущего" ©
 
[^]
Kotov7
9.05.2014 - 00:36
-2
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (Матросов @ 9.05.2014 - 01:25)
Цитата (Kotov7 @ 9.05.2014 - 00:19)
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 01:03)
Цитата (Матросов @ 8.05.2014 - 23:58)
Они разбомбили Югославию и никто не заступился. Наша власть отвела глазки в сторону. Даже наш патриарх Алексий призывал россиян к спокойствию, мол побомбят и перестанут. Чего вдруг им теперь перед нами расшаркиваться. Так что ТС в одном прав - они нас за ебанатов и держат. И виноваты в этом только мы сами.

Давайте без ля ля. Когда Югославию бомбили, мы, прямо скажем, как страна чувствовали себя не очень хорошо. Мы были на коленях практически. И если бы вписались по полной, как сейчас, не факт то, что вы и я сейчас бы сидели в инетиках, а не погибли бы под натиском "дерьмократии".
Если конечно вы помните 90е.
И спасибо сербам, что не злобу затаили, что мы не смогли, а сейчас нас поддерживают. Они ж все понимают, а вот вы видимо не очень. Хотя нас и не бомбили.

Путаете причинно-следственные связи, барышня. dont.gif
Именно потому и были на коленях, что охуевшие демократизаторы творили что хотели и где хотели.
Не брезгуя даже на крыше посольства СШП в Москве в октябре 1993 года своих снайперов расположить, дабы не отходя от кассы херачить тех, кто на колени ещё встал. (Как сейчас на Майдане.)

Тут всё наоборот. Начинают бить - бей в ответ, ждать пока силы накопятся и решишь с колен встать как-бы не актуально.

В принципе, женщине это не понять по определению женской природы.

Я не барышня клоун! Читай внимательно-Я советский солдат. В 89-м году во второй партии выходил из-за Речки. Ты знаешь, что это такое? Патриот диванный...

Бро, ты сильно нетрезв?

Если не видишь что обращался к Касатке, а не к тебе.
Или ты - Касатка?
 
[^]
Касатка
9.05.2014 - 00:36
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Матросов
Да не нервничай, эт он мне написал:)))
Вот можно спорить, но вы не в курсе разве, что после СССР какбе страна очень трудно жила, дали бы шанс пиндосам, нас бы хорошо так потерли, теми же бомбами. А может и нет. А про алкаша даже не вспоминайте, я надеюсь ему масло в котле каждый день подогревают, за ребят, за Чечню. Вот где была масса предательств со стороны пьяницы, вот где гибли мальчишки, мои ровесники и младше.
Сегодняспор откладывается. С Победой вас! С Праздником, ребяты!
 
[^]
pinnokkio
9.05.2014 - 00:42
1
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата
Это же каким ебанатом нужно быть самому, или держать за ебанатов всех окружающих, чтоб всего через 15 лет после военной агрессии против суверенного государства Югославия (и геноцида пртортив его народа) в центре Старого Света приведшего к его уничтожению, и через 6 лет после военной агрессии в Южной Осетии, руководителю одного из государства ЕС спороть такую высокопарную хуйню: в Европе привыкли думать, что война на территории Старого Света является чем-то невозможным. Но теперь представления о том, что мир в Европе является чем-то вечным и само собой разумеющимся, развеялись...


Он имел ввиду что за 15 лет в Европе привыкли так думать
Котов такой ты дятел ей богу, не смешно уже
 
[^]
King1982
9.05.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (Матросов @ 9.05.2014 - 01:25)
Всех с Праздником!

С Победой!!!
 
[^]
Kotov7
9.05.2014 - 00:43
-7
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 01:36)

Вот можно спорить, но вы не в курсе разве, что после СССР какбе страна очень трудно жила, дали бы шанс пиндосам, нас бы хорошо так потерли, теми же бомбами. А может и нет.

Женщина не нужно так уверенно вещать на тему которая совсем незнакома.

На момент распада СССР наша армия и флот были более боеспособны чем сегодня.

Тогда было чем и кому воевать.

Сейчас только начали восстанавливать, успеть бы.
 
[^]
apollion
9.05.2014 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (Матросов @ 9.05.2014 - 00:58)
Они разбомбили Югославию и никто не заступился. Наша новая власть стыдливо отвела глазки в сторону. Даже наш патриарх Алексий призывал россиян к спокойствию, мол побомбят и перестанут. Первый раз в истории, когда Россия бросила православных на произвол...Это не югов бомбили, это вытерли ноги об Россию...
Чего вдруг им теперь перед нами расшаркиваться. Так что ТС в одном прав - они нас за ебанатов и держат. И виноваты в этом, только мы сами, поскольку авторитет трудно заслужить, но легко потерять.

А напомни-ка, когда на Западе в последний раз с нами считались и уважали просто так, а не потому что мы сильная страна с ядерной дубиной.

Я за последние 1000 лет такого не помню. Эти говнюки уважают только силу и власть.

А если ты какая-нибудь республика Верхняя Вольта или Кот Д Ивуар - то на тебя всем насрать.

Пусть лучше нас уважают за нашу силу, чем когда мы начинаем лебезить, строить глазки и шаркать ножкой. Делать скидки на газ, закрывать глаза на долги, давать охулиардные кредиты деньгами, которые пригодились бы нам самим.

Нахуй пусть они идут.

Петр Первый в свое время объяснил шведскому королю Карлу 12-му что к чему. С тех пор Швеция язык в жопе держит. И никому тогда в Европе не пришло в голову ее защищать кроме сраных поляков и литовцев, которые тоже тогда получили по полной.

Принцип - боятся, значит уважают - никто не отменял.

А иначе, тогда будет как в Германии, когда Обама вызывает Меркель к себе и дает ей по мозгам, как это было недавно. Когда она ездила к нему, и они там чего-то перетирали насчет санкций. Германия у США на коротком поводке, как и почти вся западная Европа.

Это сообщение отредактировал apollion - 9.05.2014 - 00:51
 
[^]
Kotov7
9.05.2014 - 00:47
-3
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата
Он имел ввиду что за 15 лет в Европе привыкли так думать

Ну да, ну да.
А ещё он имел в виду и не Россию, а Гваделупу.
И вообще говорил про гастроли Большого театра.

Все так и пооняяяли.

Это сообщение отредактировал Kotov7 - 9.05.2014 - 00:48
 
[^]
pinnokkio
9.05.2014 - 00:55
1
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата (Kotov7 @ 9.05.2014 - 01:47)
Цитата
Он имел ввиду что за 15 лет в Европе привыкли так думать

Ну да, ну да.
А ещё он имел в виду и не Россию, а Гваделупу.
И вообще говорил про гастроли Большого театра.

Все так и пооняяяли.

Ну неужели ты думаешь что ты умнее президента Финляндии
Иди проспись уже фино ненавистник
Они наверное и вправду с тобой что то не хорошее сделали
Раз столько ненависти у тебя
Не надо на ЯП всякую хуйню твоим бредом надуманную тащить
На те ссылочку доноси там свою белую горячку на русском языке http://www.russian.fi/forum/


 
[^]
apollion
9.05.2014 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Не знаю насчет боеспособности нашей армии времен войны в Югославии.
Знаю, что Грачева надо было бы судить. Хоть он Ельцину и помог в 93-м.

Тут кстати тема была, где был рассказ, как наш держали аэродром в Косово, кажется в Приштине, пока основные наши миротворческие силы не подошли.
Держали небольшим число солдат против американских морпехов, но те предпочли не нарываться.

Кстати недавно видел видео, где Жириновский - тогдашний наш представитель в ПАСЕ их материл на чем свет стоит за Югославию. Эти суки потом морды отворачивали от него.

Это сообщение отредактировал apollion - 9.05.2014 - 00:57
 
[^]
Касатка
9.05.2014 - 01:01
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Kotov7 @ 9.05.2014 - 00:43)
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 01:36)

Вот можно спорить, но вы не в курсе разве, что после СССР какбе страна очень трудно жила, дали бы шанс пиндосам, нас бы хорошо так потерли, теми же бомбами. А может и нет.

Женщина не нужно так уверенно вещать на тему которая совсем незнакома.

На момент распада СССР наша армия и флот были более боеспособны чем сегодня.

Тогда было чем и кому воевать.

Сейчас только начали восстанавливать, успеть бы.

Ога, особенно боеспособность добавилась в период собственной войны в Чечне.
На счет темы, мой муж какбе въезжал на бтрах в Косово cool.gif
Года ему не хватило, чтоб попасть в ту самую 6 роту псковского 2 батальона 104го полка 76 дивизии.


Добавлено в 01:07
Цитата (apollion @ 9.05.2014 - 00:56)
Не знаю насчет боеспособности нашей армии времен войны в Югославии.
Знаю, что Грачева надо было бы судить. Хоть он Ельцину и помог в 93-м.

Тут кстати тема была, где был рассказ, как наш держали аэродром в Косово, кажется в Приштине, пока основные наши миротворческие силы не подошли.
Держали небольшим число солдат против американских морпехов, но те предпочли не нарываться.

Кстати недавно видел видео, где Жириновский - тогдашний наш представитель в ПАСЕ их материл на чем свет стоит за Югославию. Эти суки потом морды отворачивали от него.

Да по идее надо было пиндосам въебать. Кстати, про пиндосов и пендосов, словечки то с Косово пошли, мой муж иначе амеров и не называет, а кликуха амерам прилипла от сербов как раз.
 
[^]
Kotov7
9.05.2014 - 01:10
-1
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (pinnokkio @ 9.05.2014 - 01:55)

Они наверное и вправду с тобой что то не хорошее сделали

Конечно сделали.
Я же ленинградец.
Гибель миллиона моих земляков на совести не только немецких, но и финских фашистов.
Немецкие фашисты были схвачены и отхуячены так, что до сих пор сцут при слове "Сибирь", даже те внуки тех кто в Сибири чялился.

Финские же фашисты были добрым Сталиным отмазаны от справедливой виселицы в Нюрнберге.
А зря, как показывает новейшая история.

Я ясно изъясняюсь?
 
[^]
Kotov7
9.05.2014 - 01:15
-1
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 02:01)

Ога, особенно боеспособность добавилась в период собственной войны в Чечне.

Читайте внимательно, барышня.
Я про момент развала СССР писал, а не про время когда Пьяндрила и К уже дотянулся своими погаными руками до армии и флота.

Это сообщение отредактировал Kotov7 - 9.05.2014 - 01:16
 
[^]
pinnokkio
9.05.2014 - 01:17
1
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата (Kotov7 @ 9.05.2014 - 02:10)
Цитата (pinnokkio @ 9.05.2014 - 01:55)

Они наверное и вправду с тобой что то не хорошее сделали

Конечно сделали.
Я же ленинградец.
Гибель миллиона моих земляков на совести не только немецких, но и финских фашистов.
Немецкие фашисты были схвачены и отхуячены так, что до сих пор сцут при слове "Сибирь", даже те внуки тех кто в Сибири чялился.

Финские же фашисты были добрым Сталиным отмазаны от справедливой виселицы в Нюрнберге.
А зря, как показывает новейшая история.

Я ясно изъясняюсь?

Я тоже Ленинградец и что
Ещё и финн
Можешь прямо с меня начинать с финами воевать
Вояка грозный
 
[^]
Kotov7
9.05.2014 - 01:24
-3
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (pinnokkio @ 9.05.2014 - 02:17)
Цитата (Kotov7 @ 9.05.2014 - 02:10)
Цитата (pinnokkio @ 9.05.2014 - 01:55)

Они наверное и вправду с тобой что то не хорошее сделали

Конечно сделали.
Я же ленинградец.
Гибель миллиона моих земляков на совести не только немецких, но и финских фашистов.
Немецкие фашисты были схвачены и отхуячены так, что до сих пор сцут при слове "Сибирь", даже те внуки тех кто в Сибири чялился.

Финские же фашисты были добрым Сталиным отмазаны от справедливой виселицы в Нюрнберге.
А зря, как показывает новейшая история.

Я ясно изъясняюсь?

Я тоже Ленинградец и что
Ещё и финн
Можешь прямо с меня начинать с финами воевать
Вояка грозный

Где я предлагал с финнами воевать?
Как-бы наоборот.
Никто не забыт, ни что не забыто (С)

Пьёте вы много, "ещё и финн".
 
[^]
pinnokkio
9.05.2014 - 01:27
0
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата
Где я предлагал с финнами воевать?
Как-бы наоборот.
Никто не забыт, ни что не забыто (С)

Ну и сиди тогда тихо блаженный

Это сообщение отредактировал pinnokkio - 9.05.2014 - 01:27
 
[^]
Касатка
9.05.2014 - 01:29
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Kotov7 @ 9.05.2014 - 01:15)
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 02:01)

Ога, особенно боеспособность добавилась в период собственной войны в Чечне.

Читайте внимательно, барышня.
Я про момент развала СССР писал, а не про время когда Пьяндрила и К уже дотянулся своими погаными руками до армии и флота.

Издеваешься? Мы так то про Югославию спорим, в то время первая чеченская с горем пополам закончилась, как бе. Мой муж уволился в 99м, через несколько месяцев началась вторая чеченская. Имея под боком свой конфликт, ВОЙНУ, нам надо было еще и развязать фронт в Косово?
Неужели, со всеми долгами СССР, мы были и продолжали оставаться такими могущественными? Не смешите меня. Не потянули бы войну с пендосией, щас то неуверенна, что потянем, ну по крайней мере потянем не без миллионных жертв.
У нас своя боль была, чечня. Та минутка перемирия между первой и второй войной, ничто!
Сербы, епта, не обижаются, вы то что рвете пальцы о клавиатуру?
 
[^]
hulionis
9.05.2014 - 01:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
Цитата (EManul @ 8.05.2014 - 23:23)
Вот что меня действительно бесит, так это американское высокомерие и евро-американское
лицемерие.
Финн то, ладно. Просто - тормоз.
Может до них не дошло ещё, что в Югославии, какая то война была.

да поймите же вы, что Югославия для них что-то среднее между Польшей и Никарагуа: вроде где-то рядом, а люди дикие.
 
[^]
Любушка84
9.05.2014 - 01:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
Да зря вы так на Касатку накинулись, в чем она не права? В том что во главе страны в то время стоял алкаш, которому на все было положить или в том, что не могли мы в то время с США из за Югославии войну начать. Но Россия единственная кто их хоть как-то поддержала. Это они и ценят, а сколько туда наших добровольцев отправилось, в том числе и Шевчук Ю.Ю., они вместе с сербами тогда живым щитом стояли около церквей и мостов не давая их бомбить. Сербы это тоже помнят.
 
[^]
Кфвгяр
9.05.2014 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
ТС даже не удосужился прочитать оригинал, прежде чем кидать говно в вентилятор.
Такие же и переводчики, хотя они и не должны делать перевод слово в слово.

Оригинал статьи: http://yle.fi/uutiset/niinisto_eurooppa_on...atyksen/7228665 - можно легко забить в переводчик,
Ниинистё считал, что война больше не будет возможной в Европе, но он ничего не говорил, о том, что кто-то и что-то привык думать о войне, тем более о Югославии.

Это сообщение отредактировал Кфвгяр - 9.05.2014 - 01:58
 
[^]
galaktus
9.05.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 1212
Да все он помнит, но если говорят по ТВ и подтверждает первое лицо в стране, значит так оно и есть и задумываться не о чем. Так пишется пишется история у всяких евро-мразей.
 
[^]
Kotov7
9.05.2014 - 02:04
-3
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 390
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 02:29)
Цитата (Kotov7 @ 9.05.2014 - 01:15)
Цитата (Касатка @ 9.05.2014 - 02:01)

Ога, особенно боеспособность добавилась в период собственной войны в Чечне.

Читайте внимательно, барышня.
Я про момент развала СССР писал, а не про время когда Пьяндрила и К уже дотянулся своими погаными руками до армии и флота.

Издеваешься? Мы так то про Югославию спорим, в то время первая чеченская с горем пополам закончилась, как бе. Мой муж уволился в 99м, через несколько месяцев началась вторая чеченская. Имея под боком свой конфликт, ВОЙНУ, нам надо было еще и развязать фронт в Косово?
Неужели, со всеми долгами СССР, мы были и продолжали оставаться такими могущественными? Не смешите меня. Не потянули бы войну с пендосией, щас то неуверенна, что потянем, ну по крайней мере потянем не без миллионных жертв.
У нас своя боль была, чечня. Та минутка перемирия между первой и второй войной, ничто!
Сербы, епта, не обижаются, вы то что рвете пальцы о клавиатуру?

Вы не поняли.
В 1999 чтоб помочь югославам не нужно было вводить российские войска в Косово.
Нужно было оказать военно-техническую поддержку в виде переброски в Югославию из советских запасов:
- ПЗРК Игла (сотни три, четыре)
- КУБы, (3-4 десятка)
- С-300 (пяток дивизионов )
- береговой комплекс рубеж (десяток дивизионов)
- А-50 (десяток, на прокат вместе с экипажами)
Наземные РЛС само-собой вместе со средствами РЭБ.
Оказать поддержку в виде оперативной передачи югам данных с советских спутников оптической и радиолокационной разведки.

Если вы не вкурсе, то на 1999 год у Югославии была хорошо подготовленная армия. Оружие у них было старое.
И союзников никого. Пьяндыла сдал их вчистую.
 
[^]
moroz169
9.05.2014 - 02:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 873
Ну а как вы хотели у парня память девичья, он в тот момент когда война в Югославии шла полным ходом продвигал усиленно вступление Финляндии в НАТО, был даже референдум который с треском провалился, видимо у него и сейчас голова об этом думает, да так думает что провалы в памяти получаются. Честно говоря уж лучше бы просто помалкивал, чем позориться faceoff.gif

Это сообщение отредактировал moroz169 - 9.05.2014 - 02:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4869
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх