Прости, Юра, мы всё просрали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wtatcxt
29.03.2014 - 22:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Это по поводу Менделеева.

Прости, Юра, мы всё просрали!
 
[^]
Ship76
29.03.2014 - 22:19
18
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Что вы, блять, снова просрали?

Того, что пилотируемые полёты в космос - монополия России, вам мало? Того, что МКС построена по образу и подобию именно русских станций, и преимущественно на наших наработках - вам опять мало?

Того, что Россия - вторая в мире страна, имеющая свою работоспособную систему координирования и позиционирования на шарике - мало опять?

Того, что достраивается ТРЕТИЙ космодром в экс-СССР и второй в России - снова мало?

Я уж и не знаю, что надо тогда. Может, эвтаназию?
 
[^]
LeSabre
29.03.2014 - 22:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (Стемм @ 29.03.2014 - 22:24)
вообщето в космос летают только российские ракеты ..все грузы на мкс

По доставке грузов на МКС:
В 2013 году:
Прогрессы - 18-М - 21М - 4 штуки.
HTV(японец) - 1шт.
ATV(европеец) - 1шт.
Dragon (амер. частник) - 1шт.
Cygnus (амер. частник) - 1шт.

А по теме. Ну сложно всю космонавтику мешать в одну кучу. В каких-то отраслях сейчас все путем, в каких-то паршиво и хуже чем раньше.
Где-то, наоборот прогресс заметен даже по сравнению с СССР.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 29.03.2014 - 22:23
 
[^]
Spremuta
29.03.2014 - 22:21
4
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Ship76 @ 29.03.2014 - 23:19)
Что вы, блять, снова просрали?

Того, что пилотируемые полёты в космос - монополия России, вам мало? Того, что МКС построена по образу и подобию именно русских станций, и преимущественно на наших наработках - вам опять мало?

Того, что Россия - вторая в мире страна, имеющая свою работоспособную систему координирования и позиционирования на шарике - мало опять?

Того, что достраивается ТРЕТИЙ космодром в экс-СССР и второй в России - снова мало?

Я уж и не знаю, что надо тогда. Может, эвтаназию?

Ну почему нельзя десять раз позеленить?... bravo.gif
 
[^]
sib111
29.03.2014 - 22:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 213
Цитата (kernelinux @ 29.03.2014 - 22:52)
Цитата (sib111 @ 30.03.2014 - 00:32)
Цитата (zzzzz2 @ 29.03.2014 - 22:24)
Наверное, я напишу на плакате: «Спасибо, Юра, космос наш!» — и выйду на улицу на одиночный молчаливый пикет. Или это уже запрещено, и меня арестуют за оскорбление чувств верующих?
---------------------------------
Нее, одного тебя в кутузку не заберут! Вот ежели ты толпой больше 2-х соберешься, тады могут...

Как либераст и борец с режимом с солидным стажем скажу, что одиночный пикет - не панацея. Полицаи вполне изощрённо с ним расправляются. Берётся любой забулдыга из их "аквариума" (которого всё равно отпустят часов через 10) и предлагается ему не проводит эти 10 часов у них, а отправится опохмеляться уже через пол-часа. Для этого ему надо всего лишь встать вооооон с тем дяденькой, который держит плакат и не отрицать, что митингуешь вместе с этим дядькой.
Их обоих вяжут и оформляют. Только забулдыгу отпускают, а пикетчика на трое суток в КПЗ.

Я смотрю у людей дохуя свободного времени cool.gif

с тысяча первым сообщением Вас, сверхзанятой вы наш. cool.gif
 
[^]
Wtatcxt
29.03.2014 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Печально,но большинству молодежи....

Прости, Юра, мы всё просрали!
 
[^]
gjxebcn
29.03.2014 - 22:23
-1
Статус: Offline


Регистрация: 7.03.14
Сообщений: -2
баян друг.
тема в платине давненько уже

http://www.yaplakal.com/forum2/topic482550...%E5%E1%E0%EB%E8
 
[^]
Ship76
29.03.2014 - 22:28
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Spremuta
Цитата
Ну почему нельзя десять раз позеленить?

Да кабы в зелени дело...
Ну откуда, вот откуда такие берутся? Жопашники, блять, жопоголики сраные, помиральщики-просральщики! Ну ладно, не хватает ума проанализировать данные - ну хоть бы тогда молчали!
Пиздец, у нас страна приказала долго жить, обыватель только в последние 5-7 лет кушать досыта начал и не отказывать себе в элементарном. При этом космос как был нашим, так и стал нашим ещё более чем до 90-х, армия работает, наука шевелится (а если от этой науки у жалобщиков не появилась на столе скатерть-самобранка, так она, наука, не для того трудится)!

Нет, блять. Просрали.
Тьфу, ннах.
 
[^]
Spremuta
29.03.2014 - 22:34
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (Ship76 @ 29.03.2014 - 23:28)
Spremuta
Цитата
Ну почему нельзя десять раз позеленить?

Да кабы в зелени дело...
Ну откуда, вот откуда такие берутся? Жопашники, блять, жопоголики сраные, помиральщики-просральщики! Ну ладно, не хватает ума проанализировать данные - ну хоть бы тогда молчали!
Пиздец, у нас страна приказала долго жить, обыватель только в последние 5-7 лет кушать досыта начал и не отказывать себе в элементарном. При этом космос как был нашим, так и стал нашим ещё более чем до 90-х, армия работает, наука шевелится (а если от этой науки у жалобщиков не появилась на столе скатерть-самобранка, так она, наука, не для того трудится)!

Нет, блять. Просрали.
Тьфу, ннах.

Да не в зелени, конечно. Не хочу показаться морализатором, но наши дети (дети нашего поколения, не все но большАя часть) стали теми, кто имеет несравненно более широкий доступ к информации, чем мы когда-то, но всё равно продолжает оперировать штампами всепросральщиков, выпячивая всё говоно, и в упор не видя пусть и не огромные, но достижения.
 
[^]
dsident
29.03.2014 - 22:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
ТС, какой город? Если СПб - с удовольствием и гордостью поддержу!
 
[^]
zam17
29.03.2014 - 22:37
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
Ничего... Мы отставали. А нас еще после 91-го лет на 15 назад отбросили. Но мы поднимемся. Всё будет.

Да я тоже верю.
Но пля специалисты где?
Остались Поповцевы, ни фуя не умеющие , отмечающиеся скандалами?
Беда в том, что нет достойной замены спецам.
Ну скажи еще что Сколково всех выручит и я рискую умереть со смеха.
 
[^]
Wtatcxt
29.03.2014 - 22:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Ship76 @ 29.03.2014 - 23:28)
Spremuta
Цитата
Ну почему нельзя десять раз позеленить?

Да кабы в зелени дело...
Ну откуда, вот откуда такие берутся? Жопашники, блять, жопоголики сраные, помиральщики-просральщики! Ну ладно, не хватает ума проанализировать данные - ну хоть бы тогда молчали!
Пиздец, у нас страна приказала долго жить, обыватель только в последние 5-7 лет кушать досыта начал и не отказывать себе в элементарном. При этом космос как был нашим, так и стал нашим ещё более чем до 90-х, армия работает, наука шевелится (а если от этой науки у жалобщиков не появилась на столе скатерть-самобранка, так она, наука, не для того трудится)!

Нет, блять. Просрали.
Тьфу, ннах.

А мало,кто вообще интересуется,что происходит в мире и в родимой стране,в частности.А уж чтоб анализировать.....Это ж надо мозги напрягать....Нахуя.... Проще зомбоящик глянуть или дебилов каких-нибудь в нэте послушать...
 
[^]
Ship76
29.03.2014 - 22:40
7
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Spremuta
Цитата
Не хочу показаться морализатором, но наши дети (дети нашего поколения, не все но большАя часть) стали теми, кто имеет несравненно более широкий доступ к информации, чем мы когда-то, но всё равно продолжает оперировать штампами всепросральщиков

Ну не знаю...
Мелкая вон доклад готовит к Дню космонавтики, я ей вкратце рассказал что и как, думал - удовлетворится. Хера.
Накопала в сети столько разных фактов и нюансов, что я и не знал даже, теперь голову ломает, как это всё в 25-слайдовую презентацию на 10 минут "утоптать"
Так что - не надо паники. Наши дети гораздо лучше используют интренет, чем мы. Да и круг интересов у них поди и пошире нашего. А то, что мы этого не всегда видим - НАША проблема, не их.
 
[^]
Spremuta
29.03.2014 - 22:45
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (zam17 @ 29.03.2014 - 23:37)
Цитата
Ничего... Мы отставали. А нас еще после 91-го лет на 15 назад отбросили. Но мы поднимемся. Всё будет.

Да я тоже верю.
Но пля специалисты где?
Остались Поповцевы, ни фуя не умеющие , отмечающиеся скандалами?
Беда в том, что нет достойной замены спецам.
Ну скажи еще что Сколково всех выручит и я рискую умереть со смеха.

Мы просто ненадолго окунулись в капитализм... в дикий. Такой, чтобы деньги закрывали вообще всё. Но я сам служил много лет в этой системе верой и правдой. У меня полно знакомых, кто (да, не за спасибо, но с полной отдачей и не ради бабла) изобретает, разрабатывает и производит оружие для нашей Родины. Я не знаю, что происходит в Сколково. Я знаю, что в радиусе 10 км от меня "работа" на месте не стоит. И мне это даёт окуенную веру в свою странуrulez.gif
 
[^]
LeSabre
29.03.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (Wtatcxt @ 29.03.2014 - 23:38)
А мало,кто вообще интересуется,что происходит в мире и в родимой стране,в частности.А уж чтоб анализировать.....Это ж надо мозги напрягать....Нахуя.... Проще зомбоящик глянуть или дебилов каких-нибудь в нэте послушать...

Так самое смешное, что из этого рождаются обе категории: как всепросральщики, так и народ, кричащий, что ракеты есть только у нас cool.gif
 
[^]
Urix
29.03.2014 - 22:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 1691
Не знаю, как где , но у нас в Самаре 12 апреля - это всегда большой праздник, раньше треть города трудилась на космонавтику. Начиная от первого гагаринского "Востока" и кончая нынешними "Союзами" и "Прогрессами" всё было сделано людьми которые окружают меня в повседневной жизни.


Да и трудно забыть к, когда буквально каждый день проезжаешь мимо этого


Прости, Юра, мы всё просрали!
 
[^]
AlexRoadman
29.03.2014 - 22:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 134
Дело даже не в Гагарине и не дне космонавтики. День РВСН то хоть помнит кто когда?
Космонавтика сейчас стала делом обыденным, точно таким же как и поездка на работу. Ещё 20 лет назад запуск был довольно масштабным мировым событием. А сейчас обыденностью, летает обязательно что то в квартал, ничего особенного :)
Наша космическая промышленность на сей момент не то что загружена, она конкретно перегружена, не успеваем выпускать.
Из злободневных реальностей конечно стоит вопрос:
- сколько ещё мы сможем продержаться на остатках советских мощностей, да ещё и выработавших свой ресурс?
- станут ли гастарбайтеры профессиональными рабочими?
- запустим ли мы эту едрить её мать Ангару :)
Ну а так пока не так всё плохо, но если сидеть на всём этом и не двигаться, придётся пододвинуться.
 
[^]
LeSabre
29.03.2014 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (zam17 @ 29.03.2014 - 23:37)

Да я тоже верю.
Но пля специалисты где?
Остались Поповцевы, ни фуя не умеющие , отмечающиеся скандалами?
Беда в том, что нет достойной замены спецам.
Ну скажи еще что Сколково всех выручит и я рискую умереть со смеха.

Но ведь многие отрасли вообще создавались на пустом месте когда-то.
Вы ведь понимаете, что со специалистами по ЖРД у нас в том же 45 было совсем не густо.
 
[^]
zam17
29.03.2014 - 22:58
3
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
Я знаю, что в радиусе 10 км от меня "работа" на месте не стоит. И мне это даёт окуенную веру в свою страну

Дай Бог! Когда на Марс полетим? Год- два?
Фобос- Грунт с китайскими микросхемами и никтонизачто не отвечающими и просранными миллиардами это в порядке вещей?
10 км радиус? Ну у меня на 100 км работа кипит. И это дает... А знаешь я не был бы так уверен , что все в нашей стране идет по назначению....
Есть у меня смутные подозрения....
 
[^]
Wtatcxt
29.03.2014 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (LeSabre @ 29.03.2014 - 23:50)
Цитата (Wtatcxt @ 29.03.2014 - 23:38)
А мало,кто вообще интересуется,что происходит в мире и в родимой стране,в частности.А уж чтоб анализировать.....Это ж надо мозги напрягать....Нахуя.... Проще зомбоящик глянуть или дебилов каких-нибудь в нэте послушать...

Так самое смешное, что из этого рождаются обе категории: как всепросральщики, так и народ, кричащий, что ракеты есть только у нас cool.gif

Просто мало кто трезво может анализировать информацию. Шапок понахватаются ,и выводы поспешные делают. Никому не охота копнуть глубже.
 
[^]
Spremuta
29.03.2014 - 23:04
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (AlexRoadman @ 29.03.2014 - 23:53)
Дело даже не в Гагарине и не дне космонавтики. День РВСН то хоть помнит кто когда?
Космонавтика сейчас стала делом обыденным, точно таким же как и поездка на работу. Ещё 20 лет назад запуск был довольно масштабным мировым событием. А сейчас обыденностью, летает обязательно что то в квартал, ничего особенного :)
Наша космическая промышленность на сей момент не то что загружена, она конкретно перегружена, не успеваем выпускать.
Из злободневных реальностей конечно стоит вопрос:
- сколько ещё мы сможем продержаться на остатках советских мощностей, да ещё и выработавших свой ресурс?
- станут ли гастарбайтеры профессиональными рабочими?
- запустим ли мы эту едрить её мать Ангару :)
Ну а так пока не так всё плохо, но если сидеть на всём этом и не двигаться, придётся пододвинуться.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся cool.gif © Мимино
ВКС (Космические силы) давно выведены из состава РВСН. Я свой праздник еще с прошлого века отмечаю 4 октября. Это раз.
А два - мы двигаемся, не сидим. Поверь.
 
[^]
Ship76
29.03.2014 - 23:07
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
zam17
Цитата
Дай Бог! Когда на Марс полетим? Год- два?
Фобос- Грунт с китайскими микросхемами и никтонизачто не отвечающими и просранными миллиардами это в порядке вещей?

А что сейчас ПРАКТИЧЕСКИ делать на Марсе?
Почему не летают люди на Луну? Технология отработана, практика есть - ну и длетай себе? А нет, не летают. А потому что делать там нехуй. С задачами справляются автоматы, человек не нужен на Луне.

Что до миллиардов и микросхем - неудачи бывают у всех. Шаттл Колумбия с некитайскими микросхемами ебанулся на отличненько, ухайдокав попутно 7 человек и похоронив многие миллиарды денег. И что. Не летать теперь никуда?
 
[^]
Spremuta
29.03.2014 - 23:09
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (zam17 @ 29.03.2014 - 23:58)
Цитата
Я знаю, что в радиусе 10 км от меня "работа" на месте не стоит. И мне это даёт окуенную веру в свою страну

Дай Бог! Когда на Марс полетим? Год- два?
Фобос- Грунт с китайскими микросхемами и никтонизачто не отвечающими и просранными миллиардами это в порядке вещей?
10 км радиус? Ну у меня на 100 км работа кипит. И это дает... А знаешь я не был бы так уверен , что все в нашей стране идет по назначению....
Есть у меня смутные подозрения....

Не был бы - не будь smile.gif
PS: У нас кроме Марса проблем выше крыши.
PPS: Микросхемы - да, согласен. Это все понимают. Уверен, что мы решим и эту проблему.
 
[^]
TopHlop
29.03.2014 - 23:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Ship76 @ 29.03.2014 - 23:40)
Ну не знаю...
Мелкая вон доклад готовит к Дню космонавтики, я ей вкратце рассказал что и как, думал - удовлетворится. Хера.
Накопала в сети столько разных фактов и нюансов, что я и не знал даже, теперь голову ломает, как это всё в 25-слайдовую презентацию на 10 минут "утоптать"
Так что - не надо паники. Наши дети гораздо лучше используют интренет, чем мы. Да и круг интересов у них поди и пошире нашего. А то, что мы этого не всегда видим - НАША проблема, не их.

Сколько открытий и исследований сделано со стороны России и со стороны Америки в астрономии? Какие разработки российских ученых за последние 5 лет внедрены в производства России? Производства какой промышленности сейчас более развиты в России? Как Россия внедряет и продвигает свои технологии не в развивающихся, а в развитых странах?
Будет ли в России свои операционные системы, конкурентноспособные операционным системам Windows и Linux? И когда?
 
[^]
LeSabre
29.03.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (Wtatcxt @ 29.03.2014 - 23:59)
Просто мало кто трезво может анализировать информацию. Шапок понахватаются ,и выводы поспешные делают. Никому не охота копнуть глубже.

Так самое обидное, что отрасль - самое то для самостоятельного изучения (не практика, естественно). С одной стороны, фактология прекрасно изучена, материалов уйма, да еще и красивые, а с другой стороны, еще не так и много всего произошло, что бы на достаточно подробное понимание тратить долгие годы. ИМХО, естественно.
Да и сочетание продвинутой техники и "превозмогания" тоже радует. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39037
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх