Об уничтожении самарского ипподрома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gonzaga
4.11.2010 - 00:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
Чиновники взятку получили от гаражника?Надо думать так.
 
[^]
BystriyKakLan
4.11.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
экономическое обоснование конюшен (ипподрома я не видел, я видел конюшни) есть? если нет - не работають льошадки - в лес, пастись, жир для работы нагуливать.

Добавлено1 в 13:35
ну а хули, если я взял, к примеру, машину в прокат, договор закончился, а я пытаюсь выебываться на тот предмет, что бесплатно детей катаю...
 
[^]
Хаски
4.11.2010 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 206
BystriyKakLan
Умный нашелся, почему бы например не разобрать памятники все в городе ? Или долой парки из городов, здесь та же ситуация, этодостопримечательность города ! И для рысистого спорта иппо имел огромное значение.

А поля леса оставь при себе, если не смыслишь ничего в лошадях .

 
[^]
BystriyKakLan
4.11.2010 - 17:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
а действительно, почему бы не разобрать все памятники? а кому оне нужны - молодоженам и создателям памятников? а парки - они кислород выделяют, чтобы такие как вы им дышали, епта.
 
[^]
Postal
4.11.2010 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Карлики симпатичные строем стоят)

Ну - это специфика работы....

ЗЫ девушку в сарафанчике сиреневом очень хочу танцевать)
 
[^]
BystriyKakLan
4.11.2010 - 17:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 100
вы же у себя в москалии дзержинского разобрали? значит памятник - хуйня политическая? и, соответственно, нужная в определенный политический момент? а, значит, в некоторые моменты и не нужная вовсе? А, отсуда, деньги тратятся на памятники в чисто политическом контексте? а нахуа тогды бабло налоговое туда идет? ради политической коньюнктуры. а парки - кислород вырабатывают.
а конюшни - если признаны комиссией негодными к эксплуатации - покажите документы. если не согласны - покажите свои результаты проверки.
а доводы типа вот раньше не текло и теперь не ебнется - удел новодворской.
 
[^]
Pietapy
5.11.2010 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 0
Содержать конюшню - труд немалый. И денег надо немерено. В основном это всё держится на меценатстве и на энтузиазме. А бизнес есть бизнес. И ничего не поделаешь, закон есть закон.
 
[^]
NoProblem
5.11.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Любой

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 177
Цитата (Postal @ 4.11.2010 - 17:07)
ЗЫ девушку в сарафанчике сиреневом очень хочу танцевать)

Педобир детектед

А по теме, заебало... модно нынче стало на ЯПе всякое нытье, да рекламу своих сайтов выкладывать.
Шпалу в жопу автору.

ФОРМАЛИН

А зачем вам парик?!  У вас и так вся жизнь в гриме прошла.
 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 7.11.2010 - 16:23
 
[^]
antracit
5.11.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (BystriyKakLan @ 4.11.2010 - 13:33)
ну а хули, если я взял, к примеру, машину в прокат, договор закончился, а я пытаюсь выебываться на тот предмет, что бесплатно детей катаю...

Если даже следовать букве закона, здесь другая ситуация: Владелец хочет досрочно раторгнуть договор аренды, ссылаясь на, якобы, аварийное состояние коммуникаций. А то, что эти коммуникации он должен был сам ремонтировать, он тактично промолчал.
 
[^]
Хаски
6.11.2010 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 206
antracit закон епрст, вообще как можно было продавать объект принадлежащий городу ? стране ? Это все равно, что продать Волгу ... К сож. в нашей стране это возможно ...
 
[^]
uzhu
7.11.2010 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Конный спорт для тех кто любит ездить верхом, но не лошадей. Лошадок бьют и калечат ради развлечения. Была как то передача где рассказывали чего стоит для копытного конный спорт, там и деформация челюстей изза железки, рваные губы, отбитые бока и кровью кашляют...

Так что одни нешибко хорошие против других.
 
[^]
CKAT
7.11.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (BystriyKakLan @ 4.11.2010 - 17:06)
почему бы не разобрать все памятники? а кому оне нужны

Ну, тебе точно не нужны. Ты бы и книжки, наверное, сжег в печах. Правильно, нахрен столько бумаги пылится?! Они тепло могут дать.

ИМХО, судя по виду, конюшни не в лучшем состоянии. Но я могу ошибаться, конечно. Жаль, что у нас все такое старое, загнивающее, увядающее..........

Это сообщение отредактировал CKAT - 7.11.2010 - 11:16
 
[^]
Imbaa
7.11.2010 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
ну а хули, если я взял, к примеру, машину в прокат, договор закончился, а я пытаюсь выебываться на тот предмет, что бесплатно детей катаю...


Всегда поражали такие вот типажи которые не видят в жизни ничего, кроме как коммерции, купить-продать.... Типа есть коммерческое обоснование, значит пошли все в сад... Кроме того что лошади сами по себе прекрасные животные, и им надо где-то жить, так и о людях нельзя забывать, которые живут ими.... Печально, но факт - московский вирус "нахапать любым способом и пох на все" разительно быстро распространяется по стране....
 
[^]
Asphalt
7.11.2010 - 12:05
0
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (BystriyKakLan @ 4.11.2010 - 13:33)
экономическое обоснование конюшен (ипподрома я не видел, я видел конюшни) есть? если нет - не работають льошадки - в лес, пастись, жир для работы нагуливать.

ну вот почему так? такое впечатление, что детям с самого рождения вбивают две "составляющие успеха" - ненависть к Москве и борьба за копейку любыми методами dont.gif

лошади лечат детей от таких заболеваний, от каких доктор не может, дети учатся общению и с животным миром и с другими детьми, они не скитаются по подъездам и не вдыхают вместе с парами клея ненависть к богатым Москвичам. Ну нельзя убирать ни приюты, ни конюшни - их и та мало! А эти бизнесменчики малой ноги уже многих задолбали - все-таки надеюсь на народное восстание moderator.gif
 
[^]
EoM
7.11.2010 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 99
"За те полгода, что я тут работаю ни одного несчастного случая не было, ни с водой, ни с чем...".

А что женщину убедит? Если кому то ногу отрежет или трубу прорвёт? Должно быть заключение экспертов о том, что помещение находится в аварийном состоянии. Нечего подсовывать под нос левые письма. И нечего народный гнев поднимать, ещё ничего не случилось.

Делайте всё по закону, имейте на руках все бумажки, чтобы потом можно было что-то доказать и будет вам счастье.

На Ипподроме Самарском был 2 раза в жизни:на автогонках и на празднике Масленицы. Там оказывается вон как жизнь кипит.

Это сообщение отредактировал EoM - 7.11.2010 - 12:54
 
[^]
Ehidna
7.11.2010 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 456
медвепуту надо писать.. выхлопа больше получится ИМХО...
 
[^]
Каспер
7.11.2010 - 13:08
0
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Хватит ныть, собирайте бумажки и топайте в суд, хватит превращать развлекательный портал в трибуну народного гнева.
 
[^]
MisterDA
7.11.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 159
Да они обалдели! Прикрыть ипподром. Докатились. Ну это реально достопримечательность Самары!
BystriyKakLan, мысли вот таких вот упырей считаю аморальными. А в правду, он бы и книжки сжёг и продал бы всё на свете.
Такими темпами скоро Самара станет городом торгашей. Все будут продавать. Одни ТЦ по городу. Эхх.. Печально всё это..
 
[^]
Mrak
7.11.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 110
А я думал, там давно уже лошадок нет, одни автосалоны. Я смотрю, из всех Самарских телеканалов только ГИС осмелился снимать ипподром.
 
[^]
Chonme
7.11.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 2
не, шпала
у меня в спортзале каждый квадратный метр на счету, лишние 30-40 меняют всё радикально
а тут людям гектары нужны...
к тому же к слову "ипподром" у меня тут же лепится слово "букмекер"
без игры на деньги там вообще останутся единицы людей, реально больных лошадьми. а содержать для этих единиц ИППОДРОМ, пардон, вы слишком много кушать.
поэтому словом "спорт" здесь лучше не оперировать. это такой же спорт, как покер и бильярд.

Это сообщение отредактировал Chonme - 7.11.2010 - 13:48
 
[^]
genyaa
7.11.2010 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 52
Не понимаю, о чем шум?

Собственник уведомил арендатора о намерении досрочного расторжения договора аренды. Это в рамках договора? Видимо, да, в рамках. Все нормально.

С чего вдруг собственнику помещения оправдываться перед арендаторами? Нет никаких причин.

С чего вдруг арендаторы решили, что имеют право склонять собственника к тому, чтобы собственник делал что-то, что не ему, собственнику нужно, а им? Да нет никаких тому оснований. Собственник - он и в Африке собственник. Это его неоспоримое и неотчуждаемое право - распоряжаться своим имуществом, пока он собственник этого имущества.

Мы же не в советское время уже живем. Собственность принадлежит собственнику, а не народу. И не народ (или общественное мнение) распоряжается этим имуществом, а собственник этого имущества.

Заключая договор аренды, арендатор берет на себя риски, связанные с арендой, в т.ч. риски связанные с возможностью расторжения договора аренды по тем или иным причинам, в т.ч. по инициативе собственника, если возможность такого расторжения договора предусмотрена договором. Обе стороны - и арендодатель, и арендатор подписали договор, т.е. обе стороны согласились с условиями договора. Так если согласились, чего возмущаться-то? Согласились, значит знали, что возможность такого развития отношений есть. Под эти условия и приобретались лошади, корма и сено.

Все ЗНАЛИ, что так может быть согласно подписанному договору, так ЧЕГО ВОЗМУЩАТЬСЯ-ТО?

Это сообщение отредактировал genyaa - 7.11.2010 - 14:23
 
[^]
kokych
7.11.2010 - 14:40
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
У нас такая же фигня была!!! Я тогда жил в узбекистане и занимался конным спортом. Преподавал в клубе наш классный руководитель!!! И в один прекрасный день пришла похожая бумажка: ипподром очистить а коняшек на мясокомвинат, на колбасу!!! Препод наш за ночь всех коней и кобыл в туркмению перегнал и даром отдал туркменскому ипподрому. Как говорится незаконно пересёк границу! Жалко лошадок, каждую сам растил, объезжал!!! Сам же в городе Елабуга, директор конно-спортивной школы сейчас!!! Мужиг!!!
 
[^]
SquaLL
7.11.2010 - 16:05
0
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
да у нас в самаре беспредел) видимо ктото хочет построить дом на этом месте, и никто им не указ. Хоть ссы в зенки один хуй как горох об стенку уберут иподром и заебенят торговый центр какойнить очередной. Такие же строители лобируют например идею, что все пробки в центре из-за трамваев, типа пора убирать этот вид транспорта из центра...И под видом благородной борьбы с пробками хотят освободить землю занятую трамвайными парками и заебенить там дорогие дома. И ведь сделают, им похуй. Этим «хозяевам» города даже путин не указ.
 
[^]
DAFNA777
7.11.2010 - 16:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4202
Цитата (uzhu @ 7.11.2010 - 11:12)
Конный спорт для тех кто любит ездить верхом, но не лошадей. Лошадок бьют и калечат ради развлечения. Была как то передача где рассказывали чего стоит для копытного конный спорт, там и деформация челюстей изза железки, рваные губы, отбитые бока и кровью кашляют...

Так что одни нешибко хорошие против других.

ежель вы беретесь судить делая вывод из того что вы просмотрели по ТВ.. то мне вас жаль... шизоидного Невзорова насмотрелись..?

возле лодашей крутяцца и живут люди,в нашей стране последние лет 20, которые альтруистски и самоотверженно и бесконечно их любят... и уж никак не могущие обидеть.... а тем более осознанно лишить здоровья лошадь..

я понимаю что содержать конюшню..лошадок.. дело не дешевое..
но...коммуникации?... в конюшню нужен один кран с хол водой...в чан...
тепло? нет его там... и ни к чему оно там...,
электричество? да.. свет нужен...и пара розеток ..запаривать овес ослабшим лошадкам
нужны корма(сено,овес)... вет обслуживание..и не разваленные стены с крышей над головой..з/п конюхам(2шт)
это вполне мог бы нести на своих плечах гороской бюджет..
а учитывая то что тысячи деток с ДЦП,со запаздывающим умственным развитием(не брошенные родителями в род домах) получают реальную колосальную терапевтическую помощь при общении с лошадами..могли бы и из строки здравоохранение суммочку закладывать..

по стране просто шагает бабло.. и у руля..ненасытные люди давно уже забывшие о том что в последнем костюме карманов не будет...))

думаю нуна подавать в суд..



 
[^]
bonnyfacy
8.11.2010 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.10
Сообщений: 6
Просьба к топикстартеру выслать мне на e-mail оригинальные материалы для публикации на нашем ресурсе. (как раз готовим к старту портал про спорт в Самарском регионе).

Это сообщение отредактировал bonnyfacy - 8.11.2010 - 00:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9938
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх