Коллекторы на тропе войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PutnikS
22.11.2019 - 14:45
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 205
Мне сим карта должника досталась, мне раз десять позвонили долг вернуть, я им десять раз вежливо объяснил что я другой хозяин сим карты, они не поняли. После этого я им стал названивать раз пять на дню и хуесосить, толко тогда отстали.
 
[^]
bort49
22.11.2019 - 14:46
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (кашкаМалашка @ 22.11.2019 - 14:37)
Сжечь нахуй офис этих дурачков. Можно предварительно заблокировать дверь.

У людей, способных на такое, обычно не возникает необходимость в микрозайках
 
[^]
atikin74
22.11.2019 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
Цитата
и какие у них есть родные... мамы папы дети...



вот это в первую очередь...твари по другому не понимают
 
[^]
Xeromant
22.11.2019 - 14:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Не понял, то есть милиция заявления от должника проигнорировала? Так то они сейчас каждую бумагу обязаны прорабатывать.
 
[^]
treeton
22.11.2019 - 14:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (ppsascha @ 22.11.2019 - 14:43)
Цитата (smashSR @ 22.11.2019 - 14:32)
хы.. думаю не такиуж и сложно выяснить адрес коллекторского агентства и выяснить где его сотрудники ставят машины, живут,  и какие у них есть родные... мамы папы дети...  думаю тут же  упырится мел  угроз.

Ты не путай. Если угрожает, насилует или убивает овцееб - ему ничего за это не будет. Если русский - то 282, 105, или еще какая-нибудь веселая статья.

Так тут все от подхода зависит. Банально можно нанять соседнее каллекторское агенство, "продав" им "необоснованные предъявы" их "коллег" (типа: "вот тут какие-то хмыри необоснованно бабла хотят - предъявите им "встречный иск" и обозначьте нам "стоимость услуг адвоката"). Пусть друг друга в жопы ебут по кругу.
 
[^]
ЗвИздаЖ
22.11.2019 - 14:56
13
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Кто то ведь нанимает овцеёбов для таких мероприятий..
Следовательно, всем плевать.
Следовательно- обходите за километр "офисы" микрозаймов.
Нет кредитов- нет проблем (но это не точно)
 
[^]
bass55
22.11.2019 - 14:59
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Чурки ушли с такси в коллекторские агенства? Глубоководный лётчик- водитель много их притащил к нам,теперь разгребать долго.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
alexeyag
22.11.2019 - 15:05
5
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
В чем проблема, говоришь приезжайте в ДОСААФ за деньгами. Приехали (если), их немножечко заперли, отмудохали всем коллективом и обоссали.
 
[^]
lexaxa
22.11.2019 - 15:06
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 200
 
[^]
DogJohn
22.11.2019 - 15:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Челябинец67 @ 22.11.2019 - 16:43)
Цитата (DogJohn @ 22.11.2019 - 14:42)
Цитата (smashSR @ 22.11.2019 - 16:32)
хы.. думаю не такиуж и сложно выяснить адрес коллекторского агентства и выяснить где его сотрудники ставят машины, живут,  и какие у них есть родные... мамы папы дети...  думаю тут же  упырится мел  угроз.

Сейчас у подобных "коллекторских агенств" адресов нет. Есть некие ребятишки которые на свой страх и риск пугают должника и окружающих. Обычно после того как они узнают о вмешательстве сотрудников МВД, довольно быстро сваливают в туман.

а мфо тоже без адреса?

А этих то ты как под угрозы подтянешь?
 
[^]
DogJohn
22.11.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (alexeyag @ 22.11.2019 - 17:05)
В чем проблема, говоришь приезжайте в ДОСААФ за деньгами. Приехали (если), их немножечко заперли, отмудохали всем коллективом и обоссали.

На что тебе ответят "занесите деньги в МФО". Сотрудников МФО мудохать тогда что ли?
 
[^]
Tigras123
22.11.2019 - 15:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6572
вот пиздец какой-то... с какого перепуга всю контору стращать из-за одного человека, и уж тем более с какого хуя руководитель организации должен кого-то там убеждать?
 
[^]
DogJohn
22.11.2019 - 15:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (bass55 @ 22.11.2019 - 16:59)
Чурки ушли с такси в коллекторские агенства? Глубоководный лётчик- водитель много их притащил к нам,теперь разгребать долго.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Да какие ещё чурки? Косят ребятки под мигрантов, чтобы страшнее было, вот и всё.
 
[^]
Липуринга
22.11.2019 - 15:23
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
В коллекторы набирают пацанов, которым больше работать негде.
Так же как в такси - со своей машиной и отчетностью. Дают список дел, и бегай. А зарплата сдельная, сколько дел выиграл, столько денег получил в конверте.

За всеми этими угрозами обычная школота стоит. И пугаться "страшным расправам" не стоит. Можно вообще с ним встретиться, и дать в глаз. И пообещать, что данные машины и фио опубликуешь, если будет наглеть. После этого сливаются.

Был такой случай, что к нам на работу приезжал, искал меня. А я в командировке был. А сослуживцы курили, и номер машины его запомнили. Он необычный был, типа 321ОГО.
Мне он звонит, мол где 10 тысяч, которые 5 лет назад с твоей карты украли (я в банк письмо носил, чтоб нашли, но банк предпочел слить в долги). Отвечаю - ты такой-то такой-то, живешь там-то (пробил по номеру). Он эээ....
Я - ну вот, Иван Иваныч, слушай внимательно - срок задолженности прошел, сиди тихо в своем доме по улице такой-то, и мне больше не звони.

Больше звонков небыло никогда.
Не придумано.
 
[^]
DogJohn
22.11.2019 - 15:25
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (treeton @ 22.11.2019 - 16:48)
Так тут все от подхода зависит. Банально можно нанять соседнее каллекторское агенство, "продав" им "необоснованные предъявы" их "коллег" (типа: "вот тут какие-то хмыри необоснованно бабла хотят - предъявите им "встречный иск" и обозначьте нам "стоимость услуг адвоката"). Пусть друг друга в жопы ебут по кругу.

Во-первых ни одно коллекторское агентство с такой фигнёй связываться не будет, а если им ещё и деньги платить, то дешевле 35 килорублей МФО вернуть.
 
[^]
DogJohn
22.11.2019 - 15:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Xeromant @ 22.11.2019 - 16:47)
Не понял, то есть милиция заявления от должника проигнорировала? Так то они сейчас каждую бумагу обязаны прорабатывать.

Прокуратура с ФСБ проигнорировала. Прокуратура оперативной деятельностью не занимается, а телефонное хулиганство у угрозы применения насилия не уровень ФСБ.
 
[^]
DogJohn
22.11.2019 - 15:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Липуринга @ 22.11.2019 - 17:23)
Был такой случай, что к нам на работу приезжал, искал меня. А я в командировке был. А сослуживцы курили, и номер машины его запомнили. Он необычный был, типа 321ОГО.
Мне он звонит, мол где 10 тысяч, которые 5 лет назад с твоей карты украли (я в банк письмо носил, чтоб нашли, но банк предпочел слить в долги). Отвечаю - ты такой-то такой-то, живешь там-то (пробил по номеру). Он эээ....
Я - ну вот, Иван Иваныч, слушай внимательно - срок задолженности прошел, сиди тихо в своем доме по улице такой-то, и мне больше не звони.

Не очень креативно, рекомендую добавлять, что он от тебя ещё и откупился.
 
[^]
nameofmynik
22.11.2019 - 15:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
вброс очередной
во первых после таких смс и звонков с записью эти типа коллекторы познакомились с одним шоу, которое в масках, и искать их не стали бы долго, то же мфо их сдало бы с потрохами с одного единственного звонка. Все отмазки типа не мы и вообще ничего не знаем это сказки для детей.
Юрист ляпнувщий такую херню да еще и на камеру сам себе подписал бы смертный приговор в карьере, т.к. после срока на зоне. который он сам себе же нарисовал, он нафиг никому не нужен.
Это доссаф, автошкола, а там связи с ментами ойой какие, так что нашли бы выходы.
во вторых по закону с долга 8 тысяч поценты хоть какие бы не были больше 24к долга не стало бы, хоть через год, хоть через два, хоть через столетие.
так что вброс и сказки вся история
 
[^]
ЧеловекБожий
22.11.2019 - 15:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3129
Просто по большому счёту никому из надзорных органов ничего не нужно.Было бы желание-порядок наводится быстро.

Непротиводействие тому кто ставит себя выше всех порождает беспредел.Это аксиома.

P.S. Родственник задолжал,начали звонить,угрожать.Ответил что если он реально должен (а он действительно проигрался) то пусть отвечает,это его проблема,семья за него не подписывалась.Если деньги не нужны,если возврат долга не интересует могут валить его.Естественно что семья этого не хочет и после я приложу максимум усилий чтобы ответить взаимно с процентами,пройдусь по всем,даже по детям.Но если они всё же хотят получить назад свои деньги то мы договариваемся и я плачУ,но не ту сумму которую они мне напели,а те деньги которые он им должен + небольшую сумму за то что бегал от них,и не сразу,а частями,но достаточно быстро.

Выбрали деньги.Родственника в армию,долг заплачен.
 
[^]
Липуринга
22.11.2019 - 15:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
А еще случай был.
Перед увольнением фирмы, в 2009 году примерно, распорядились подбить балансы и сдать инструмент, отчетность в бухгалтерию. И карты в том числе, вместе с заявлением об увольнении.
На карты директора фирмы перевели зарплаты, и тут же их слили.
У меня выгребли вместе с овердрафтом 50 зп + овердрафт под 80.

И в течение месяца фирма закрылась, подав заявление в суды сама на себя же. Чтобы имущество фирмы поступило в реализацию в счет зарплаты.
Ну в общем чтобы не платить налогов и не реализовывать имущество кредиторам.
Суды прошли, мы даже про них не слышали. Трудовые и документы не отдали.
Раздали бумаги про суды, и карты. А на картах задолженности капают, и никто про это не знает.
У кого 5, у кого 8, а у меня, как у ведущего, 80.

А через какое-то время звонок из банка, мол задолженность.
Я у бывших сослуживцев спрашиваю, они говорят - да, чет там такое, мы заплатили, ибо ну его нафиг.

Я решил не платить, пошел в банк, сдал карту и написал заявление, что деньги сняты без моего ведома.
Банк слил в задолженность и три года было тихо.
Потом как началась за мной охота.

Наняли ушлого паренька, который меня долго пас в интернете, и даже на форумах разных со мной сидел, общался. И как набрал про меня все данные и явки, начал меня методично щемить, приходя домой в 5 утра на квартиру, где я был прописан, но не жил))) И в гараж приезжал, правда бывший, он объявление в архивах раскопал.

Ну я закалился за год хорошо в этих делах. Почитывал юридические темы, и глумился над звонками.
Мне 150 тысяч (накапало с процентами) было так же тяжело заплатить, как и 15 рублей, если они у меня украдены. Тут дело принципа.

В общем от меня отстали формально, но раз в год приходило почетное письмо, что я редиска и мне предлагают вернуть долг. Какие только агенства за это дело не брались, я географию посматривал, даже из Владивостока интересовались. Видимо дело считалось глухим, и его новичкам впаривали.

И подозреваю, что подписки на телефоны, пару случаев с проколотыми колесами и уводом 10000 с карты ВТБ на другой работе, спустя пять лет, это с этим связано.
Ну за столько лет следы уже позатерлись, а так как я открыто уже в интернете не светился, то все позабылось со временем.

Я единственно о чем жалею, что не сам эти деньги снял. Знал бы наперед, что отдавать не надо будет, сам бы потратил)))

Это сообщение отредактировал Липуринга - 22.11.2019 - 15:58
 
[^]
Бенджамин73
22.11.2019 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (treeton @ 22.11.2019 - 14:48)
Так тут все от подхода зависит. Банально можно нанять соседнее каллекторское агенство, \"продав\" им \"необоснованные предъявы\" их \"коллег\" (типа: \"вот тут какие-то хмыри необоснованно бабла хотят - предъявите им \"встречный иск\" и обозначьте нам \"стоимость услуг адвоката\"). Пусть друг друга в жопы ебут по кругу.

Кому ты что продашь? Коллекторские агентства - ОПГ, все, 100%. Ты придёшь к другому ОПГ с такой просьбой? В лучшем случае пошлют нахуй, в самом лучшем случае.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PLITA
22.11.2019 - 16:13
4
Статус: Offline


ехай на ху..."

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1017
rulez.gif

Коллекторы на тропе войны
 
[^]
Челябинец67
22.11.2019 - 16:29
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (ppsascha @ 22.11.2019 - 14:43)
Цитата (smashSR @ 22.11.2019 - 14:32)
хы.. думаю не такиуж и сложно выяснить адрес коллекторского агентства и выяснить где его сотрудники ставят машины, живут,  и какие у них есть родные... мамы папы дети...  думаю тут же  упырится мел  угроз.

Ты не путай. Если угрожает, насилует или убивает овцееб - ему ничего за это не будет. Если русский - то 282, 105, или еще какая-нибудь веселая статья.

из-за таких, как ты, нытиков, большинство ссаться начинают, ДО драки! dont.gif
 
[^]
Челябинец67
22.11.2019 - 16:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (Липуринга @ 22.11.2019 - 15:56)
А еще случай был.
Перед увольнением фирмы, в 2009 году примерно, распорядились подбить балансы и сдать инструмент, отчетность в бухгалтерию. И карты в том числе, вместе с заявлением об увольнении.
На карты директора фирмы перевели зарплаты, и тут же их слили.
У меня выгребли вместе с овердрафтом 50 зп + овердрафт под 80.

И в течение месяца фирма закрылась, подав заявление в суды сама на себя же. Чтобы имущество фирмы поступило в реализацию в счет зарплаты.
Ну в общем чтобы не платить налогов и не реализовывать имущество кредиторам.
Суды прошли, мы даже про них не слышали. Трудовые и документы не отдали.
Раздали бумаги про суды, и карты. А на картах задолженности капают, и никто про это не знает.
У кого 5, у кого 8, а у меня, как у ведущего, 80.

А через какое-то время звонок из банка, мол задолженность.
Я у бывших сослуживцев спрашиваю, они говорят - да, чет там такое, мы заплатили, ибо ну его нафиг.

Я решил не платить, пошел в банк, сдал карту и написал заявление, что деньги сняты без моего ведома.
Банк слил в задолженность и три года было тихо.
Потом как началась за мной охота.

Наняли ушлого паренька, который меня долго пас в интернете, и даже на форумах разных со мной сидел, общался. И как набрал про меня все данные и явки, начал меня методично щемить, приходя домой в 5 утра на квартиру, где я был прописан, но не жил))) И в гараж приезжал, правда бывший, он объявление в архивах раскопал.

Ну я закалился за год хорошо в этих делах. Почитывал юридические темы, и глумился над звонками.
Мне 150 тысяч (накапало с процентами) было так же тяжело заплатить, как и 15 рублей, если они у меня украдены. Тут дело принципа.

В общем от меня отстали формально, но раз в год приходило почетное письмо, что я редиска и мне предлагают вернуть долг. Какие только агенства за это дело не брались, я географию посматривал, даже из Владивостока интересовались. Видимо дело считалось глухим, и его новичкам впаривали.

И подозреваю, что подписки на телефоны, пару случаев с проколотыми колесами и уводом 10000 с карты ВТБ на другой работе, спустя пять лет, это с этим связано.
Ну за столько лет следы уже позатерлись, а так как я открыто уже в интернете не светился, то все позабылось со временем.

Я единственно о чем жалею, что не сам эти деньги снял. Знал бы наперед, что отдавать не надо будет, сам бы потратил)))

мужик!
давай, за тебя! beer.gif
 
[^]
Челябинец67
22.11.2019 - 16:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (PLITA @ 22.11.2019 - 16:13)
rulez.gif

вьебать хватает, по моему жизненному опыту dont.gif

щемят ссыкливых терпил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32410
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх