Отмену бесплатных завтраков в школах объяснили появлением у властей «новых тем»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
5.03.2019 - 23:19
8
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9220
заебатой дорожкой идем, что не день то приятная новость
 
[^]
АлВул
5.03.2019 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Эх, жаль что штаты эту бензоколонию разделить не спешат и гуманитарной помощи тоже не желают. Хоть детишки сытыми были бы.
 
[^]
kott707
5.03.2019 - 23:21
21
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 713
тогда и в тюрьме их отмените, пусть родители кормят deg.gif
 
[^]
Шлюз
5.03.2019 - 23:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Мы в какое будущее идем в конец?
 
[^]
Vlad86025
5.03.2019 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
Мы в какое будущее идем в конец?

Угу, дно видишь? А это ещё не дно.
 
[^]
Лангольерша
5.03.2019 - 23:28
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 451
В царской России образование могли получить только те дети,родители которых имели деньги.Начальное образование было бесплатным,а вот дальше надо платить.Мы к тому и идём,что наши дети будут знать только фразу "рабы не мы ,мы не рабы".Оглянитесь вокруг....В сетевых магазинах продавцы работают по 12 часов,при этом куча штрафов.Их дома дети не ждут? Мужья ? А если мужья по сменно работают? Нет бабушек?Все праздники магазины работают.

НЕ ЭТО ЛИ считается переработкой? где профсоюз?А нет профсоюза...Работодатель пользуется...
 
[^]
Gerdvon
5.03.2019 - 23:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 307
Цитата (AKlion @ 5.03.2019 - 22:37)
Может лучше отменить директоров департамента выступающих с такими идеями, помножить их на ноль и всеголиш...

Эх жаль белая стрела канула в лета...

А как их отменишь? Словами?
В свое время Тетчер... молоко "отменила" и это в "демократической" Великобритании.

Без черенка от лопаты (а задницу) каждому, "кто ничего не должен", похоже не обойтись.
 
[^]
NetJul
5.03.2019 - 23:57
10
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Питер.Платим 35руб. за "завтрак" для учеников 1-4 кл..Это после дотации правительства города,которая прописана в принятых подзаконных актах, в 30%.Есть это говно,простите,НЕВОЗМОЖНО: каша комком,сыра на 1/5 часть куска батона без масла и т.п. "еда".Кормим детей дома до выхода в школу.Я бы с удовольствием отказалась от такого "питания",но.. нельзя! Обед - рыба,рыбные котлеты отвратные, пюре на воде, суп на овощном бульоне без мяса.. 102руб.Это для младшей школы.Нормы приняты правительством в 2015г.Суп отныне - это похлёбка из овощей и круп.Есть питание в обед по талонам - норм. шницель куриный,норм. пюре - ещё и выбор,можно мясо тушёное взять, гарнир - макарошки.Напиток двух видов.Стоимость - 70 руб.Так вот.Дети, посещаюшие продлёнку - а таких много в младшей школе, - ОБЯЗАНЫ, оказывается, жрать это говно,которое поставляет комбинат питания.Иначе,если по талонам покупным,то домой сразу после обеда.Вот так.Эти уроды,что наживаются на питании детей, прекрасно знают,что детей большинство родителей работающих не готовы забирать раньше, и, тем более, отпускать ходить домой одним в современном обществе.Вот таким образом и альтернативы не дают,наживаясь..И в итоге: многие дети,процентов 70, просто ХОДЯТ ГОЛОДНЫМИ с 8 утра до 18-19ч.А родители за этот голод ещё и платят.

Это сообщение отредактировал NetJul - 6.03.2019 - 00:08
 
[^]
pplexa
6.03.2019 - 00:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1517
Цитата (GaRikKZN @ 5.03.2019 - 23:48)
Цитата (pplexa @ 5.03.2019 - 22:40)
Цитата (AKlion @ 5.03.2019 - 23:37)
Может лучше отменить директоров департамента выступающих с такими идеями, помножить их на ноль и всеголиш...

Эх жаль белая стрела канула в лета...

Белая стрела?
Вроде "Черная стрела" - Стивенсона, нашего дорого товарища Роберта.

В 90-е бродили слухи про "белую стрелу" - организацию из действующих и бывших сотрудников спецслужб и мвд занимающейся отстрелом авторитетов
Писдеж на самом деле, бандюки во все времена сами всегда друг друга мочили, но людям нужна была вера в хоть какую то справедливость
З.Ы. По возрасту так мы ежели судить по профилю ровесники практически, должны ж помнить

Слухи.
Что-то слышал. И судя по всему, у этой организации патроны кончились.

Но точно знал, что именно тогда - 3/7 или 1/5 точно, часть милиционеров крепко-накрепко была повязана с бандитами.
Во всяком случаи в моем окружении, в милицию шли не по идейным соображениям (после армии все равно делать нечего), а за связями, возможностями, а полные отморозки просто, за власть и безнаказанность ну и как приз - денег полная барсетка. Как итог, кого-то посадили, кого-то убили, а кто-то и действительно сделал, так сказать "карьеру", а 4/5 просто дожили до пенсии.
 
[^]
Shvarts
6.03.2019 - 00:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Схуяли тогда налоги платить?!
 
[^]
Нахарар
6.03.2019 - 00:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Это значит что на поборы в школе можно не скидываться, а если начнут возбухать то этой статьей поводить перед носом
 
[^]
Cyrat
6.03.2019 - 00:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865
В топку нах, что бы было чем разогревать питание !!!! Заебали выблядки - и всё сука у них по закону!

Само слово "ЗАКОН" - изначально говорит об отсутствии каких либо правил бля - Кон (стар. славянск.) — контур, граница круга, основа, устой, база ("закон" - то, что стоит за рамками кона... )
 
[^]
AliceInHell
6.03.2019 - 00:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15944
че-то как-то сценарии как и методички одни и теже... самим не настопиздело...
чего там следующие... moderator.gif

Отмену бесплатных завтраков в школах объяснили появлением у властей «новых тем»
 
[^]
NetJul
6.03.2019 - 00:12
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (Shvarts @ 6.03.2019 - 00:06)
Схуяли тогда налоги платить?!

Налоги на з/п учителям.Питание - за свой счёт.Давно пора сделать большую перемену на обед и раздачу с 2 разными видами блюд, к примеру,которые дети покупают по принципу бистро,неся на подносе себе ГОРЯЧЕЕ питание по его выбору.Если уж перешли на капитализм - так и школы пора на него переводить в части питания.

Ну а что минусящим не нравится? Я хочу,чтобы мой ребёнок имел право выбора в обед за НАШИ семейные деньги, и чтобы еда была горячей.Хочу, чтобы ребёнок ЕЛ во время обеда, а не воротил нос от того говна,что подают насильно.Читайте мой пост выше.

Это сообщение отредактировал NetJul - 6.03.2019 - 00:21
 
[^]
NetJul
6.03.2019 - 00:14
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (Нахарар @ 6.03.2019 - 00:08)
Это значит что на поборы в школе можно не скидываться, а если начнут возбухать то этой статьей поводить перед носом

Мы на счёт школы не вносим деньги - закупаем в класс то, что нужно нашим детям ( доски интерактивные, к примеру) и оформляем их, как благотворительность.

Опять же минусящим - это наш осознанный выбор нашего класса.Платят не все - никто не требует.То же самое касается сборов на подарки тем же детям.Никто не требует.Например, у нас есть семья с проблемами финансовыми - ни разу к ним не подошли с требованием.Наоборот.И их ребёнок и не в курсе, как и 90% других родителей,что его родители не могли оплатить взнос.Подарки по-любому покупаются и дарятся всем детям, как и пособия,тетради,альбомы,карандаши/ручки/пластилин/краски/кисточки/вода в кулер/печеньки и сушки на продлёнку.У нас норм класс и норм родители.

Это сообщение отредактировал NetJul - 6.03.2019 - 00:25
 
[^]
krolik1985
6.03.2019 - 00:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
До святого, до детей уже добрались, суки.
 
[^]
AliceInHell
6.03.2019 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15944
Цитата (NetJul @ 6.03.2019 - 00:12)
Цитата (Shvarts @ 6.03.2019 - 00:06)
Схуяли тогда налоги платить?!

Налоги на з/п учителям.Питание - за свой счёт.Давно пора сделать большую перемену на обед и раздачу с 2 разными видами блюд, к примеру,которые дети покупают по принципу бистро,неся на подносе себе ГОРЯЧЕЕ питание по его выбору.Если уж перешли на капитализм - так и школы пора на него переводить в части питания.

и плату за обучение по полной программе тогда а нет денег в поповскую с 3мя классами чтоб 2+2 могли сложить и молиться за капитализм.....
заебись.... садись пять shum_lol.gif
да и капитализма в России нет и походу не предвидится... cool.gif

Это сообщение отредактировал AliceInHell - 6.03.2019 - 00:22
 
[^]
Urikbl
6.03.2019 - 00:21
5
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 5.03.2019 - 22:45)
Интересно, а где, как и за сколько жрут путин и недимон?


Скромно так, кашку. cool.gif

И оленинку.

Это сообщение отредактировал Urikbl - 6.03.2019 - 00:32
 
[^]
NetJul
6.03.2019 - 00:27
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (AliceInHell @ 6.03.2019 - 00:20)
Цитата (NetJul @ 6.03.2019 - 00:12)
Цитата (Shvarts @ 6.03.2019 - 00:06)
Схуяли тогда налоги платить?!

Налоги на з/п учителям.Питание - за свой счёт.Давно пора сделать большую перемену на обед и раздачу с 2 разными видами блюд, к примеру,которые дети покупают по принципу бистро,неся на подносе себе ГОРЯЧЕЕ питание по его выбору.Если уж перешли на капитализм - так и школы пора на него переводить в части питания.

и плату за обучение по полной программе тогда а нет денег в поповскую с 3мя классами чтоб 2+2 могли сложить и молиться за капитализм.....
заебись.... садись пять shum_lol.gif
да и капитализма в России нет и походу не предвидится... cool.gif

Вы меня неверно поняли.Читайте выше мой коммент, я поправила.Можно и ещё выше.У нас питание уже давно платное.Но, я хочу, чтобы оно было КАЧЕСТВЕННОЕ,чтобы дети не голодали на хлебе и овощном супе.

Это сообщение отредактировал NetJul - 6.03.2019 - 00:29
 
[^]
AliceInHell
6.03.2019 - 00:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 15944
Цитата (NetJul @ 6.03.2019 - 00:27)
Цитата (AliceInHell @ 6.03.2019 - 00:20)
Цитата (NetJul @ 6.03.2019 - 00:12)
Цитата (Shvarts @ 6.03.2019 - 00:06)
Схуяли тогда налоги платить?!

Налоги на з/п учителям.Питание - за свой счёт.Давно пора сделать большую перемену на обед и раздачу с 2 разными видами блюд, к примеру,которые дети покупают по принципу бистро,неся на подносе себе ГОРЯЧЕЕ питание по его выбору.Если уж перешли на капитализм - так и школы пора на него переводить в части питания.

и плату за обучение по полной программе тогда а нет денег в поповскую с 3мя классами чтоб 2+2 могли сложить и молиться за капитализм.....
заебись.... садись пять shum_lol.gif
да и капитализма в России нет и походу не предвидится... cool.gif

Вы меня неверно поняли.Читайте выше мой коммент, я поправила.Можно и ещё выше.У нас питание уже давно платное.Но, я хочу, чтобы оно было КАЧЕСТВЕННОЕ,чтобы дети не голодали на хлебе и овощном супе.

ваше платное-бесплатное уже отменили.....читайте пост...
теперь как говорится крутитесь как хотите, никто дотаций не даст.... все по полной программе, только вот чтобы было вкусно, горячо и всех все устраивало ..... так не будет.... у кого денег нет или еще какая оказия, да и вас же обяжут заключить договор с какой-нибудь хитровыебанной конторой ( а по другому никак, у них типа сертификаты и поддержка мэра).... и все закончится термосом и бутером в портфеле.... за ваш счет как вы и хотели....
когда вы уже поймете что сейчас отбирают последние социальные гарантии граждан под самыми извращенными предлогами....
точно так же как практически уже лишили пенсии ваших детей....

Отмену бесплатных завтраков в школах объяснили появлением у властей «новых тем»
 
[^]
megikururu
6.03.2019 - 00:56
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 144
а ведь эта мадам точно образование. столовку и тд. итп. получала не за бабло. комунист небось в прошлом. тьфу
 
[^]
LoveHarare
6.03.2019 - 01:26
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 131
Не время для пиршеств, когда сирийские и венесуэльские деточки угнетаются режимом США.
 
[^]
NetJul
6.03.2019 - 01:26
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Цитата (AliceInHell @ 6.03.2019 - 00:43)
Цитата (NetJul @ 6.03.2019 - 00:27)
Цитата (AliceInHell @ 6.03.2019 - 00:20)
Цитата (NetJul @ 6.03.2019 - 00:12)
Цитата (Shvarts @ 6.03.2019 - 00:06)
Схуяли тогда налоги платить?!

Налоги на з/п учителям.Питание - за свой счёт.Давно пора сделать большую перемену на обед и раздачу с 2 разными видами блюд, к примеру,которые дети покупают по принципу бистро,неся на подносе себе ГОРЯЧЕЕ питание по его выбору.Если уж перешли на капитализм - так и школы пора на него переводить в части питания.

и плату за обучение по полной программе тогда а нет денег в поповскую с 3мя классами чтоб 2+2 могли сложить и молиться за капитализм.....
заебись.... садись пять shum_lol.gif
да и капитализма в России нет и походу не предвидится... cool.gif

Вы меня неверно поняли.Читайте выше мой коммент, я поправила.Можно и ещё выше.У нас питание уже давно платное.Но, я хочу, чтобы оно было КАЧЕСТВЕННОЕ,чтобы дети не голодали на хлебе и овощном супе.

ваше платное-бесплатное уже отменили.....читайте пост...
теперь как говорится крутитесь как хотите, никто дотаций не даст.... все по полной программе, только вот чтобы было вкусно, горячо и всех все устраивало ..... так не будет.... у кого денег нет или еще какая оказия, да и вас же обяжут заключить договор с какой-нибудь хитровыебанной конторой ( а по другому никак, у них типа сертификаты и поддержка мэра).... и все закончится термосом и бутером в портфеле.... за ваш счет как вы и хотели....
когда вы уже поймете что сейчас отбирают последние социальные гарантии граждан под самыми извращенными предлогами....
точно так же как практически уже лишили пенсии ваших детей....

Да,читала.Это УЖЕ давно происходит.Теперь только требовать за СВОИ же деньги качественную пищу для детей.Для тех,кто не может из-за малого дохода семьи оплачивать завтраки/обеды - всегда существовали и существуют соц. программы,которые оформляются у соц. педагога, на бесплатное питание.Никто ничего не отобрал у незащищённых слоёв населения. Я же хочу,чтобы за МОИ деньги ребёнку давали еду, а не силос.И детям,кто по соц.программе из бюджета финансируется,тоже силос не давали, а давали бы нормальную еду - вкусную и питательную.

Это сообщение отредактировал NetJul - 6.03.2019 - 01:28
 
[^]
taigatal
6.03.2019 - 05:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 255
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1921263.html?hl=

на билеты не хватает на самолеты по 4 млн рублей
 
[^]
PoM4Er
6.03.2019 - 06:37
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2438
Так давно ясно, что дети для государства на хуй не нужны. Государство вообще не просит их рожать.
Вот и я стал так думать. Подрастет ребенок, отправлю подальше отсюда. Пусть едут рожать туда, где молодежь и новое поколение нужны.
Нехуй в этом мордоре больше делать.
А то государство ничего не должно. Как вырастят ребенка. Так он блядь военно обязанный. А с какого хуя ребенок теперь что то должен государству, которое ему ничего не должно ?
Вы уж сами как то там служите и защищайте.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 6.03.2019 - 06:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26198
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх