Пенсионный фонд тратит деньги на аквариумных рыбок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AdventL
13.12.2018 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1995
Молодцы, блядь bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
agafonoff
13.12.2018 - 14:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Как то они скромно,без фантазии!И чё ждать нормальной пенсии,когда разворовывают все наши отчисления?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ElPadre
13.12.2018 - 14:43
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 170
Разогнать и посадить с конфискацией всех к ебеням. Закрыть пфр как пережиток, каждый о накопления своей пенсии должен заботится сам, так же как и пенсионные накопления должны быть унаследованны родственниками.
С какого хера я отдаю эти деньги пфр и они мне там что-то вычисляют.

 
[^]
radon
13.12.2018 - 14:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Но ведь Пенсионный фонд РФ, сам по себе - "Потёмкинская деревня".
Потёмкинская деревня в Потёмкинской деревне?
ХитрО. Ни один прокурор не разгребёт...

ЗЫ. А инвестиции в биткойн ещё раз показывает умственные способности высших слоёв власти. Емужы песда! Это было совершенно очевидно ещё месяца 3 назад. faceoff.gif
Не тех, ой, не тех людей называют эстонцами...

Это сообщение отредактировал radon - 13.12.2018 - 14:51
 
[^]
Sashok
13.12.2018 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
По поводу программных комплексов там скажем не так все просто как казалось бы.
Понятно присутствует коррупция в госзакупках. Но ПО там реально должно пройти млн сертификаций на безопасность и прочую хуйню. Есть там всякие требования к ПО. К аппаратным комплексам тоже самое. Явно что в ситилинки компы закупаться не будут, плюс к ним Windows и все ПО идет только лицензионное, системы авторизации и т.д. Это как не крути а денег стоит дохуища. Да и кто разрабатывает ПО для них, тоже за 100 рублей трудится не будет. Если взять цены сегодняшние техники типа HP, Dell, Cisco да помножить на необходимое количество то сумма охуенная получится. Там крупные денежные движения, огромные базы данных и соответственно, требуется надежность и безопасность. А вот выбор поставщиков удивительный. Я так думаю там заведомо условия контракта такие, что другие точно не пройдут.
А всякие мойки рыбки и ковры, а так же машины и мебель, согласен тут вопросов много.
Я знаю, как по хамски другой раз относятся в ПФР, бывал там. Но в тоже время в данной ситуации нужно разбираться с теми, кто занимается госзакупками и кто их одобряет.
 
[^]
NAIL82
13.12.2018 - 14:53
3
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1323
Цитата (Wikтор7777 @ 13.12.2018 - 14:29)
Только реальные посадки спасут ситуацию,на дооолгие сроки.

Херня, все равно будут воровать, а вот если повесить на площади на месяц, думаю сработает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
бартон
13.12.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Цитата (Sashok @ 13.12.2018 - 14:52)
По поводу программных комплексов там скажем не так все просто как казалось бы.
Понятно присутствует коррупция в госзакупках. Но ПО там реально должно пройти млн сертификаций на безопасность и прочую хуйню. Есть там всякие требования к ПО. К аппаратным комплексам тоже самое. Явно что в ситилинки компы закупаться не будут, плюс к ним Windows и все ПО идет только лицензионное, системы авторизации и т.д. Это как не крути а денег стоит дохуища. Да и кто разрабатывает ПО для них, тоже за 100 рублей трудится не будет. Если взять цены сегодняшние техники типа HP, Dell, Cisco да помножить на необходимое количество то сумма охуенная получится. Там крупные денежные движения, огромные базы данных и соответственно, требуется надежность и безопасность. А вот выбор поставщиков удивительный. Я так думаю там заведомо условия контракта такие, что другие точно не пройдут.
А всякие мойки рыбки и ковры, а так же машины и мебель, согласен тут вопросов много.
Я знаю, как по хамски другой раз относятся в ПФР, бывал там. Но в тоже время в данной ситуации нужно разбираться с теми, кто занимается госзакупками и кто их одобряет.

Ну тогда так же аргументировано расскажите нам зачем была замена оборудования?!
 
[^]
ElPitonio
13.12.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 173
И эта хуня только за 3 месяца, а идёт она уже десятилетия.
 
[^]
j26
13.12.2018 - 15:00
3
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
Но все деньги, о которых мы расскажем дальше, - государственные. Это деньги из бюджета

Да, бл*дь, государственные, а не мои , которые я плачУ уже 30 лет этим козлам!
 
[^]
Greymin
13.12.2018 - 15:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Кидь @ 13.12.2018 - 14:31)
Чего взьелись? Созерцание рыбок успокаивает чудовищно усталых работников ПФ

Я знаю пару - тройку других способов, "успокоить", этих "чудовищно усталых". Навеки. Мрази настоящие, как плесень, блядь, как саркома какая сидят... Нихуя ведь не делают, сволОты, НИХУЯ!!! У меня комиссия ( МСЭ ), в конце ноября была, заключение выписано, из комиссии, в ПФР, данные ушли. Всё. Абзац. "-Ваши документы в обработке"©. Блядь, ЧТО можно "обрабатывать" почти МЕСЯЦ ( и нахуй им все эти компьютерные "приблуды", при таких раскладах? Сейчас - то ведь, они на чём - то "работают"? )?!?!? При том, что надо всего - то, поставить отметку, в личное дело, о смене группы и "перечиповать" СКМ ( я говорю, именно об обработке, сс - но, данных, а не о перерасчёте пенсии - тут у них до января время есть ). Суки лохматые, я почти месяц, и пенсионером - то, формально, не считаюсь - "старая" группа, уже снята, а о "новой" - данных нигде ещё нет, о чём мне уже "любезно" напомнил ЕРЦ, квитанцией об оплате ЖКХ, в ПОЛНОМ объёме. Понятно, что потом пересчитают, но, мать их за ногу, ОПЯТЬ БЕГАТЬ! На одной ноге, по каше нынешней снежной ( а если мороз ударит нормальный - вообще "веселуха" будет ).

Это сообщение отредактировал Greymin - 13.12.2018 - 15:10
 
[^]
Sashok
13.12.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Цитата (бартон @ 13.12.2018 - 14:55)
Цитата (Sashok @ 13.12.2018 - 14:52)
По поводу программных комплексов там скажем не так все просто как казалось бы.
Понятно присутствует коррупция в госзакупках. Но ПО там реально должно пройти млн сертификаций на безопасность  и прочую хуйню. Есть там всякие требования к ПО.  К аппаратным комплексам тоже самое. Явно что в ситилинки компы закупаться не будут, плюс к ним Windows и все ПО идет только лицензионное, системы авторизации и т.д. Это как не крути а денег стоит дохуища. Да и кто разрабатывает ПО для них, тоже за 100 рублей трудится не будет. Если взять цены сегодняшние техники типа  HP, Dell, Cisco да помножить на необходимое количество то сумма охуенная получится. Там крупные денежные движения, огромные базы данных и соответственно, требуется надежность и безопасность. А вот выбор поставщиков удивительный. Я так думаю там заведомо условия контракта такие, что другие точно не пройдут.
А всякие мойки рыбки и ковры, а так же машины и мебель, согласен тут вопросов много.
Я знаю, как по хамски другой раз относятся в ПФР, бывал там. Но в тоже время в данной ситуации нужно разбираться с теми, кто занимается госзакупками и кто их одобряет.

Ну тогда так же аргументировано расскажите нам зачем была замена оборудования?!

Вот зачем, это не ко мне вопрос. Техника устаревает. Согласен что госструктуры меняют ее чаще, чем у нас в офисе. Насчет ПО это лучше спросить, кто с ним работает для чего оно нужно.
 
[^]
Egorusleft
13.12.2018 - 15:13
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 620
ТС, поправь в своей статье слова типа "обошлись бюджету" на слова "обошлись гражданам", ибо деньги исключительно граждан, переданные на временное хранение в ПФР для сохранения, накопления и последующей выплаты пенсий.
 
[^]
leoles
13.12.2018 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (Sashok @ 13.12.2018 - 15:08)
Цитата (бартон @ 13.12.2018 - 14:55)
Цитата (Sashok @ 13.12.2018 - 14:52)
По поводу программных комплексов там скажем не так все просто как казалось бы.
Понятно присутствует коррупция в госзакупках. Но ПО там реально должно пройти млн сертификаций на безопасность  и прочую хуйню. Есть там всякие требования к ПО.  К аппаратным комплексам тоже самое. Явно что в ситилинки компы закупаться не будут, плюс к ним Windows и все ПО идет только лицензионное, системы авторизации и т.д. Это как не крути а денег стоит дохуища. Да и кто разрабатывает ПО для них, тоже за 100 рублей трудится не будет. Если взять цены сегодняшние техники типа  HP, Dell, Cisco да помножить на необходимое количество то сумма охуенная получится. Там крупные денежные движения, огромные базы данных и соответственно, требуется надежность и безопасность. А вот выбор поставщиков удивительный. Я так думаю там заведомо условия контракта такие, что другие точно не пройдут.
А всякие мойки рыбки и ковры, а так же машины и мебель, согласен тут вопросов много.
Я знаю, как по хамски другой раз относятся в ПФР, бывал там. Но в тоже время в данной ситуации нужно разбираться с теми, кто занимается госзакупками и кто их одобряет.

Ну тогда так же аргументировано расскажите нам зачем была замена оборудования?!

Вот зачем, это не ко мне вопрос. Техника устаревает. Согласен что госструктуры меняют ее чаще, чем у нас в офисе. Насчет ПО это лучше спросить, кто с ним работает для чего оно нужно.

Вот согласен с Сашкой.
У товарища жена работает в отделении ПФР в нашем колхозе. Действительно, техника старая. И таких отделений - миллион по стране.
Рыбок в нашем нет и ковров тоже, да и само здание еще царя Гороха помнит.
Программ сейчас много разрабатывается для ПФР. Нужны они или нет? ХЗ...
Но думаю, что нужны, т.к. сейчас всё переводится в электронный вид и этим упрощается работа.

Оптимально было бы совсем исключить ПФР из цепочки пенсия-пенсионер.
Просто открывать в ГОСУДАРСТВЕННОМ банке накопительный счет и на него перечислять деньги.
Но тут спиздить будет проблематично, потому никто на это пока не идет.

Кстати, техника устаревает, но госструктуры сейчас её меняют очень редко, т.к. в провинции очень туго с бюджетом.
Кстати-2, 30 дней на обработку запросов и т.п. - это вопрос к тому, кто закон такой выдумал, а не к работникам ПФР.

Это сообщение отредактировал leoles - 13.12.2018 - 15:16
 
[^]
Mep3
13.12.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (Wikтор7777 @ 13.12.2018 - 15:29)
Только реальные посадки спасут ситуацию,на дооолгие сроки.

как они сами себя посадят...

походу тут без более серьёзных мер ни как
 
[^]
Jel
13.12.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Что тут скажешь? Исключительно нецензурные слова в башку лезут.
Может не в тему, соцзащита - не пенсионный фонд, однако... надысь в личку получил письмо такое. Не разбогатеть бы теперь лишнего - куда мне, убогому, столько?

Пенсионный фонд тратит деньги на аквариумных рыбок
 
[^]
PUSHKIN0507
13.12.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 758
дрозд охуел ещё давно, лично видел и даже поговорил немного...пару вопросов задал- отвянь челядь
 
[^]
shutnik78
13.12.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
...

Пенсионный фонд тратит деньги на аквариумных рыбок
 
[^]
Flamberg62
13.12.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1299
Цитата (PUSHKIN0507 @ 13.12.2018 - 15:28)
дрозд охуел ещё давно, лично видел и даже поговорил немного...пару вопросов задал- отвянь челядь

Будет он ещё с гоями разговаривать.
 
[^]
Бэлок
13.12.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 82
Очень скоро пенсии упразднят, а времени терять и тем более деньги им не охота! Потому то гандоны из ПФР и им подобны учреждения херачат бабосы из бюджета...один хрен не посадят же condom.gif

Это сообщение отредактировал Бэлок - 13.12.2018 - 15:36
 
[^]
Терик
13.12.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (Scribbler @ 13.12.2018 - 16:30)
пилят баблишко, ничего нового, надо "с пониманием отнестись".

Да ну, какой это распил. Просто пацаны случайно карманы перепутали. Свой и государственный. Какая досада
 
[^]
Sarocin
13.12.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 115
О чем вы говорите, ПФР - это частная лавочка, и деньгами они распоряжаются на свое усмотрение
 
[^]
ShadoWRunneR
13.12.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
так это не трата денег а инвестиции, рыбки расплодятся - продавать будут, ну или засушить на крайний случай, к тому же и нервы успокаевает
 
[^]
alek70
13.12.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1159
Цитата (vappig @ 13.12.2018 - 14:31)
Пока можно красть и за это ничего не делают - будут красть.

Да, я вот тоже реально задумался над тем что надо красть. Начинать. Тоже.
 
[^]
бартон
13.12.2018 - 15:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Цитата (alek70 @ 13.12.2018 - 15:49)
Цитата (vappig @ 13.12.2018 - 14:31)
Пока можно красть и за это ничего не делают - будут красть.

Да, я вот тоже реально задумался над тем что надо красть. Начинать. Тоже.

Тебе красть нельзя,посодют! dont.gif
 
[^]
wasara
13.12.2018 - 15:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 47
85 000 рублей за годовое обслуживание 4-х плюс один аквариум - это недорого!

Не придирайтесь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31339
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх