Водителя троллейбуса уволили из-за судимости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Краснодарец
18.08.2018 - 07:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Простой @ 18.08.2018 - 07:25)
Цитата (wwf @ 18.08.2018 - 07:06)
Цитата (lxnaru @ 18.08.2018 - 10:37)
какой пиздец творится в государстве

и это ещё цветочки
Что дальше.
Возможные проблемы в банках (кредиты/ипотеки)
Возможные проблемы с трудоустройством ( ну это мы видим)
Дети её -на гос.службу вряд ли попадут , да и в высшие учебные заведения -буду в самом конце списка
короче, мы пришли к тому, что не так давно смотрели в американских фильмах ..." вы хотите у нас работать? Но у вас двоюродный дядя по линии отчима был судим... извините "

Успокойтесь. Как бывший нач. Уголовно-исполнительной инспекции ответственно вам скажу по секрету - условный срок - это такая ерунда и при окончании его, если не было нарушений и не добавилось других противоправных деяний, "осужденный" кровавым режимом считается несудимым. Судимость погашается сразу по окончанию испытательного срока. Сам своим поднадзорным справки выдавал:"Не судим".
Гораздо тяжелее наказание - это когда судья зачитывает приговор и вот так пальцем грозит - "У, Блеадь, вот я тебе, плесень! Иди гуляй." Поверьте - это гораздо тяжелее, чем условный срок.
dont.gif
Минуcите пса режима, правда я давно на пенсии. Но мои бывшие подопечные со мной до сих пор здороваются. Не одного от хозяина вытащил.

Как бывший ты профессионально трёшь по ушам, а по факту отдел кадров требует принести справку о наличии судимости, в ней она есть и тебя увольняют мгновенно. dont.gif
 
[^]
miron86
18.08.2018 - 07:48
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
Мне вот интересно почему в госдуре можно работать с судимостью , а водителем тролейбуса нет upset.gif
 
[^]
ковайный
18.08.2018 - 07:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 54
а вдруг вместо остановок-она бы глаголила лозунгами из демонтиваторов
 
[^]
Gess
18.08.2018 - 07:48
14
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Cheveid @ 18.08.2018 - 07:40)
Вот она на марше против этнопреступности. Считает, что выходцы с Северного Кавказа совсем оборзели.

ну все!
попала деваха
лучше бы кого нить убила с расчлененкой
нынче за протест против чурбанов отхватывают некисло
ибо это против политики власти
 
[^]
ЗаРус
18.08.2018 - 07:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 666
Цитата (STARИКАН @ 18.08.2018 - 07:31)
Эх, как троллейбусное начальство перед властью прогибается! Еще даже суда не состоялось, а её уже уволили! Вот кого надо проверить - чует кошка, чье мясо сожрала

Сейчас водители общественного транспорта обязаны работодателю приносить справку об отсутствии судимости. Правда не знаю ни каких увольнений при имеющихся судимостях у уже работающих водителей.
 
[^]
вованчик2ру
18.08.2018 - 07:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 283
Цитата (wwf @ 18.08.2018 - 07:06)
Цитата (lxnaru @ 18.08.2018 - 10:37)
какой пиздец творится в государстве

и это ещё цветочки
Что дальше.
Возможные проблемы в банках (кредиты/ипотеки)
Возможные проблемы с трудоустройством ( ну это мы видим)
Дети её -на гос.службу вряд ли попадут , да и в высшие учебные заведения -буду в самом конце списка
короче, мы пришли к тому, что не так давно смотрели в американских фильмах ..." вы хотите у нас работать? Но у вас двоюродный дядя по линии отчима был судим... извините "
Случай из жизни
Рассказывает парикмахерша (РСП ,для понимания,даже не Р ...просто "нагуляла" -если по старинке, зумужем не была, но отец в свидетельстве записан ) , у которой я стригусь уже лет 10
Сын учится в кадетском училище , нормально учится , спортом занимается.Дело к выпуску.Подают документы в академию ФСБ .Приходит отказ.Отец имел судимость.Ну ладно ....
Вызывают к директору кадетского училища , показывают спецсообщение -у вас учится сын преступника.
Заключают ,через слёзы матери и мольбы , устный договор -парню позволят доучиться , на этом всё.Никаких рекомендаций и никаких разнарядок для дальнейшего поступления в высшие уч.заведения , особенно в военные.
Такая фигня.
Сын врага народа, не меньше.

Какая разнарядка,какие рекомендации-выпускники кадетского корпуса поступают на общих основаниях.
Сам поступал-сдавали кадеты и суворовцы экзамены со всеми.
Вызвали к начальнику КК потому-что при поступлении,видимо,не указали судимость отца.
И да,в академию ФСБ... проще надо быть,если связей нет.Пусть подает доки в обычный военный институт и если пройдет мандатную...сдаст экзамены...мед.комиссию...в чем проблема.
 
[^]
wwf
18.08.2018 - 07:55
3
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Не знаю как сейчас - у нас была база "Флинт" - я своих девок, ой, офицеров ФСИН, заставлял там периодически чистить.

сейчас за такую "чистку" лет на 7 в Н.Тагил поедешь biggrin.gif
Ну или НЕ поедешь , но стоить это будет ОЧЕНЬ дорого. Смотреть -пожалуйста, редактировать -малореально.
Цитата
то, что на детях аукаются подвиги родителей - это что-то неправильное.

к сожалению , я это не из своих фантазий выдумываю.
ФСБ/МВД/Росгвардия -нереально попасть при наличии судимости у близких родственников (мать/отец/брат/сестра)
МО,МЧС -можно договориться , но карьеры не будет
Ну , коммерческие с участием государства-зависит от установок.
Например на Красцветмет -как в ФСБ , ИТРом в Ванкорнефть/Роснефть/Газпром -примерно как в МЧС
 
[^]
Простой
18.08.2018 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (AlexSever @ 18.08.2018 - 07:37)
Сейчас во многих местах при устройстве на работу требуют справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Вот там то и будет отражено всё.

Не знаю как добропорядочные граждане такие справки добывают, но вот мои крадуны и прочие наркоманы приходили ко мне - дай справку в разрешиловку, ружьё хочу, справку требуют. А уж в этой справке я отображаю все! "!Не судим!", блин. А чего - колотушку гербовую шлёпну, угловой штамп поставлю - своя канцелярия. Да и не судим он по закону. Не, если порыть, то грехи отыщутся, но кому это надо?
Пользуясь моментом - вспомнил одного балбеса. Его мне из малолетки передали, как 18 ему стукнуло. Отморозь ещё та. Девчонку впятером заманили на крышу звёзды посмотреть и хором изнасиловали. Испугались и задушили, а тело в вент. шахту засунули.
Дали 4 условно. Не успел я его реально закрыть - пьянки, драки и повом вот чудо! Из обреза грохнул парня на дискотеке. Ну, думаю - теперь сядет. Ага, срок условный добавили - 5 лет!
Пришел потом - давай спавку, что не судим. Дал, а куда я денусь.
Его после где-то прикопали, но я к счастью уже на заслуженный тдых свалил - никаких нервов с ними, отморозками не хватит.
 
[^]
AlexSever
18.08.2018 - 08:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Цитата
Не знаю как добропорядочные граждане такие справки добывают,

В МФЦ выдают.
 
[^]
Простой
18.08.2018 - 08:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (Краснодарец @ 18.08.2018 - 07:47)
Как бывший ты профессионально трёшь по ушам, а по факту отдел кадров требует принести справку о наличии судимости, в ней она есть и тебя увольняют мгновенно. dont.gif

Да, тру.
Если была условная судимость, то стоял на учёте в Уголовно-исполнительной инспекции. (я начинал ещё в Инспекции исправительных работ). Вот я всех своих и предупреждал, что срок закончится - за справкой приходи.
Кенчно - если запрос в ФСБ отпавлять - то там до восьмого колена всех перечислят.
А моя справка вполне была законна. Ну, законы у нас такие. Не судим юридически. И печать моя гербовая чем плоха для любого ОК? Не знаю, никто не жаловался.
Правда в космонавты и ФСБ с МВД что-то мои подопечные не сильно ломились,
даже продавцы, что на обмане покупателей ко мне загремели вполне потом опять продаванами устраивались, хотя, при нашем бардаке...
cool.gif
 
[^]
wwf
18.08.2018 - 08:17
1
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Какая разнарядка,какие рекомендации-выпускники кадетского корпуса поступают на общих основаниях.

да , точно ...*sarcasm*
формально -конечно же да , но! Вы же сами пишете
Цитата
проще надо быть,если связей нет.

Т.е. вариант не исключаете biggrin.gif
 
[^]
lukinda
18.08.2018 - 08:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 9014
Цитата (Figl @ 18.08.2018 - 11:21)
А чего не эту фоточку прикрутил?
Идейная татарка. Дело бы глянуть - на экстремизм надо ещё постараться напризывать.
А связано ли увольнение с судимостью?
Как бы с 16 года времени прошло upset.gif

Так то она держит в руках флаг Российской Империи.
 
[^]
Простой
18.08.2018 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (wwf @ 18.08.2018 - 07:55)
Цитата
Не знаю как сейчас - у нас была база "Флинт" - я своих девок, ой, офицеров ФСИН, заставлял там периодически чистить.

сейчас за такую "чистку" лет на 7 в Н.Тагил поедешь biggrin.gif
Ну или НЕ поедешь , но стоить это будет ОЧЕНЬ дорого. Смотреть -пожалуйста, редактировать -малореально.

Ой, ну ладно к словам цепляться. Может не так выразился. Конечно не сами там шустрили - в ИЦ сведения передавали. Кто отбыл, а кто не сдюжил такого счастья и реально на зону поехал.
cool.gif
 
[^]
KibRob39Z
18.08.2018 - 08:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1350
Цитата (miron86 @ 18.08.2018 - 07:48)
Мне вот интересно почему в госдуре можно работать с судимостью , а водителем тролейбуса нет upset.gif

Уголовники друзья Кремля, политические -враги. Вот и всё...
Вспомнил эпизоды жизни и работы советского академика Симона Шноля, когда его не брали на работы из-за политики...

 
[^]
Простой
18.08.2018 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата (AlexSever @ 18.08.2018 - 08:12)
Цитата
Не знаю как добропорядочные граждане такие справки добывают,

В МФЦ выдают.

Ну, я в 2002-м уволился - тогда МФЦов ещё не было.
Это сейчас красота и то - жене справку из военкомата надо было, а то ей нашу службу за бугром не посчитали в стаж. Своим пешком пришлось идти. МФЦ и военкомат не дружат чё-то.
cool.gif
 
[^]
filchaleks
18.08.2018 - 08:32 [ показать ]
-10
Черепах
18.08.2018 - 08:36 [ показать ]
-22
Тараканиус
18.08.2018 - 08:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
как в союзе. позвонили сверху и дали рекомендации?
 
[^]
Senya55
18.08.2018 - 08:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (Черепах @ 18.08.2018 - 08:36)
Ну вот хз. Девка молодая да глупая, с одной стороны. Должно пройти.

Но!

Я бы сильно не хотел ездить в троллейбусе, за рулем которого сидит экстримист(ка) - то есть человек, фанатично уверенный в том, что он в чем-то правее других и призывающий (а то и делающий) что-то этим другим во вред. Мне даже как-то пох, кого и за что не любит экстримист. Я просто не знаю, что ему взбредет в голову и на какие действия он способен, вплоть до пламенного самопожертвования "за идею".

Я также сильно не хотел бы переходить дорогу, по которой едет троллейбус (автобус, трамвай) за рулем которого сидит вышеупомянутый.

Обратно, я бы сильно не хотел, чтобы внутри или снаружи такого авто- или троллейбуса находились дети.

Так что полагаю, что отстранять людей, уличенных в экстримизме, от управления транспортными средствами, представляющими опасность для целой кучи граждан, есть разумно и правильно. Хотя бы для того, чтобы потом не было воплей "а куда смотрела эта власть, когда доверяла ей руль многотонного катка, вон у него(нее) даже судимость была на этой почве!"

Тогда тебе лучше в тайгу, к Агафье Лыковой. В условиях мегаполиса ты не можешь быть уверен в своей безопасности никогда!
Откуда ты знаешь, кто и что тебя окружает. И мало ли что ты не хочешь. Ты просто до последнего момента не осознаешь источник опасности.
А в тайге их всего две - медведи и мухоморы. Одно от другого отличить можно! gigi.gif
 
[^]
Fantonn
18.08.2018 - 08:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 216
Просто директор этого дэпо боится что и его за лояльность к экстремизму привлекут. И думает: "Если за фоточки фконтакте условный срок, то что же будет за целого живого экстремиста с приговором суда у меня в штате?"
 
[^]
dokM
18.08.2018 - 08:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
Я бы сильно не хотел ездить в троллейбусе, за рулем которого сидит экстримист(ка) - то есть человек, фанатично уверенный в том, что он в чем-то правее других и призывающий (а то и делающий) что-то этим другим во вред. Мне даже как-то пох, кого и за что не любит экстримист. Я просто не знаю, что ему взбредет в голову и на какие действия он способен, вплоть до пламенного самопожертвования "за идею".


попахивает возбуждением вражды к социальной группе "экстремисты" путем формирования негативного образа через оценочные суждения. 282 в полный рост, батенька!
 
[^]
MickyZ
18.08.2018 - 08:52
6
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Заебись страна. Теперь девке можно официально воровать и грабить, раз с работой такие проблемы.
 
[^]
Георгич
18.08.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 930
Цитата (Простой @ 18.08.2018 - 07:45)
Цитата (wwf @ 18.08.2018 - 07:31)
Цитата
я давно на пенсии.

Цитата
условный срок - это такая ерунда и при окончании его, если не было нарушений и не добавилось других противоправных деяний, "осужденный" кровавым режимом считается несудимым.

это было раньше.
Сейчас за тобой клеймо тянется везде
Что даёт ваша справка "не судим" , если в базе человек -судим? Для ленивого СБшника ООО "Ромашка" -может и прокатит.Для более серьёзной организации -лучше вообще без такой справки приходить (если официально не требуют) , ибо сразу реакция " в базе-судим, а справка "не судим" -какой хитрый гусь"

Да, согласен. Юридически условно осужденный по окончании испытательного срока считается не судим. Упорный ФСБшник, или какой другой силовик при желании может в архиве суда добыть копию приговора. У меня в архиве дела хранились год, а потом уничтожались. Костры из дел палил, или на котельную в печь. Оставались только записи в рег. журналах, но их ещё поискать надо.
И из базы положено через год после окончания срока снимать - но кто этим будет заморачиваться?
Не знаю как сейчас - у нас была база "Флинт" - я своих девок, ой, офицеров ФСИН, заставлял там периодически чистить.
Но клеймо да - при сноровке определённой хвоста можно много к кому пришить.
cool.gif
Вот то, что на детях аукаются подвиги родителей - это что-то неправильное.

"Флинт" из прошлого тысячелетия вспомнили, бля. Кому, нахуй информация из вашей инспекции нужна была, чистили Вы там или нет. Все всегда по базам ИЦ проверяли. А там ничего не стирают.
 
[^]
Бабаяныч
18.08.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2634
Цитата (filchaleks @ 18.08.2018 - 08:32)
Цитата (lxnaru @ 18.08.2018 - 06:37)
какой пиздец творится в государстве

Больше уголовников на троллейбусы - больше тех кто грозиться взорвать троллейбус к ебеням.

П.С. Да что же у нас так дохуя страдальцев - пешехода убил водитель - пешеход неправ не учил ПДД, Уволили дебила не управлявшего своей головой или страничкой - пиздец вселенского масштаба всех накол. Это просто маразм.

И никуя не одного голова не включится - ведь эта такая окуительная работа, что туда спрос больше чем в газпром, и её уволили, чтоб сына мера устроить на её должность. Больше говна на вентилятор.

Позеленил за "Уволили дебила", а по пешеходу ты не прав. Никто не обвиняет мертвеца в незнании ПДД. Да будь ты магистром этих самых правил - смотреть по сторонам обязан, жизнь-то одна. Вот где собака порылась.
 
[^]
nebo72
18.08.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 758
Цитата (Простой @ 18.08.2018 - 07:25)
Цитата (wwf @ 18.08.2018 - 07:06)
Цитата (lxnaru @ 18.08.2018 - 10:37)
какой пиздец творится в государстве

и это ещё цветочки
Что дальше.
Возможные проблемы в банках (кредиты/ипотеки)
Возможные проблемы с трудоустройством ( ну это мы видим)
Дети её -на гос.службу вряд ли попадут , да и в высшие учебные заведения -буду в самом конце списка
короче, мы пришли к тому, что не так давно смотрели в американских фильмах ..." вы хотите у нас работать? Но у вас двоюродный дядя по линии отчима был судим... извините "

Успокойтесь. Как бывший нач. Уголовно-исполнительной инспекции ответственно вам скажу по секрету - условный срок - это такая ерунда и при окончании его, если не было нарушений и не добавилось других противоправных деяний, "осужденный" кровавым режимом считается несудимым. Судимость погашается сразу по окончанию испытательного срока. Сам своим поднадзорным справки выдавал:"Не судим".
Гораздо тяжелее наказание - это когда судья зачитывает приговор и вот так пальцем грозит - "У, Блеадь, вот я тебе, плесень! Иди гуляй." Поверьте - это гораздо тяжелее, чем условный срок.
dont.gif
Минуcите пса режима, правда я давно на пенсии. Но мои бывшие подопечные со мной до сих пор здороваются. Не одного от хозяина вытащил.

Вы там уже определились бы как то. Я тоже думал что нет судимости. А когда опять приняли. дознаватель сказала что есть судимость и даже примирение сторон без суда тоже как судимость.
Пипец, столько работ разных потерял из-за этого. cry.gif cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14818
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх