Сотрудники ГАИ забрали авто у кормящей матери и бросили её на трассе под дождём

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LondoMallary
16.07.2017 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (печник99 @ 16.07.2017 - 14:01)
Цитата (mooir @ 16.07.2017 - 13:58)
та может она пьяная за рулем катала, за что её прав лишили, можно конкретнее?

Я так понимаю прав её не лишали, просто истек срок действия ВУ. Нужно раз в десять лет менять!

Так там вроде штраф от 5 до 15. Машину не забирают вроде.
 
[^]
каргалыга
16.07.2017 - 14:51
10
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
а потом окажется что "кормящаямать" была кривая в дугу и дела её были - побухать с подружкаме, а гнусный ДПС-ник чтоб не убилась она в ближайшем кювете отобрал карыто и отправил пешочком протрезвиться...
 
[^]
sparco02
16.07.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 47
яжематерям, как дембелю,все дороги открыты))))
 
[^]
ХулиПедрович
16.07.2017 - 15:06
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3474
Я щитаю, если она была беременная, или только что родила, то имела полное право ездить без прав, бухая в сиську. А гаишники были должны ее поддерживать и расчищать перед ней дорогу.

Сарказм, если чо.
 
[^]
Kapralidze
16.07.2017 - 15:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
То, что она является #онажемать, имхо не дает ей иммунитет от наказаний за нарушения КоАП! То, что гаец перегнал машину сам - он ступил конечно, ну максимум премии его лишат за это. Зато сэкономил ей на эвакуаторе деньги)
Да и беременность то это не все 9 месяцев боли и больницы, могла бы выделить один день на медосмотр и один день на замену прав в ГАИ, особенно после 7-го месяца, когда уже беременных отправляют в декрет.

Так что сама виновата. А то, что у нее дома двух недельный ребенок остался: 1. какого хера оставляет ребенка дома одного? 2. ГАИшники каждый день слышат отмазки о детях не кормленных, опаздываний на поезд/самолет, папе-генерале и прочее-прочее.

Угрозы? От ГАИ? Вы серьезно? lol.gif Ну останавливают постоянно, и что? Едешь трезвый, с документами все в порядке, страховка есть, на провокации не ведешься и не быкуешь - через месяц перестанут играться. Мне и самому, лет 8 назад также угрожали ГАИшники(останавливать и мучить, за то, что на трассе загрузил двух гаишников знаниями законов, не позволил им заполнить протокол и развести меня на встречку в хитром месте, им пришлось рвать полу заполненный протокол, даже передали мне привет персональный через ГАИшников моего района - ну как то вообще спокойно ездил и ни кто меня не парил).
 
[^]
Dio575
16.07.2017 - 15:14
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Уже по одному заголовку видно, что ныть и пытаться вбросить будут.

Цитата
Дома её ждал двухнедельный малыш.


Она его одного оставила ? что ли , так нельзя, скорей всего он был с кем то, но для придания драматизма обязательно надо добавить ждал.

Надо оперировать фактами, женщина управляла с просроченными правами, ее отстранили.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 16.07.2017 - 15:41
 
[^]
LenkaLenka
16.07.2017 - 15:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Цитата (61brg @ 16.07.2017 - 14:21)
Цитата (Xard @ 16.07.2017 - 14:10)
Цитата
Пока была беременной, не успела права поменять.

Полностью согласен с выше сказанным.
Что значит не успела, 9 месяцев не хватило? Срок действия прав истек - нехер делать за рулем и ходи пешком. Каких действий она в данном случае ожидала от сотрудника ДПС, понять и простить? Это не в песок в песочнице с другими такими же матерями делить, тут "Яжемать" не работает.
why.gif

Вполне нормальная ситуация для беременности. 3 месяца токсикоз, 2 на сохранении, отёки, обострение сосудистых заболеваний. И как вишенка на торте - отказ врачей. Не дают они справки беременным о возможности управления автомобилем. Вылечитесь - приходите.

Чет не припоминаю я гинеколога среди врачей. А все остальные в этом вопросе некомпетентны.
 
[^]
xyxy
16.07.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (Связующий @ 16.07.2017 - 14:04)
То есть эта ебанашка оставила малыша одного дома и укатила по своим делам?
Вроде так я понял из этой статьи?
Если так, то неплохо бы ее еще и родительских прав лишить заодно.

А где написано, что малыш один был? Может, с бабушкой или ещё с кем.
 
[^]
Kapralidze
16.07.2017 - 15:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (Ambente @ 16.07.2017 - 16:16)
Моя жена не меняла фамилию в правах лет 7, пока новые права не оформила. Дык никогда гаеры машину не отбирали..... че она не так делала?

Она не палилась, видимо ваша супруга не кричала каждому ГАИшнику - "В правах Петрова, а так я Иванова!" и машина, видимо, была оформлена на ее старую фамилию/Вас или еще кого-то другого, а не так, что бы в правах Иванова Алина Маратовна 02.02.87 г.р., а в правах Петрова Алина Маратовна 02.02.87 г.р.(что сразу же укажет гаишникам на не замененные права на новую фамилию).
Просто не палилась, а нарваться на проверку по базе данных соответствия фамилий девичей и новой - это уж каким не удачником нужно быть
 
[^]
max0705
16.07.2017 - 15:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4664
Ах, какая душераздирающая история. Кормящая мама двухнедельного малыша, без прав спешащая куда-то...А вот хуй. Водитель и точка. Подробности о личности совершенно лишние, а то там если копнуть, может оказаться, что данный водитель дюже сильно выёбывалась на сотрудника, вот он и решил сам отвезти машинку всего лишь.
 
[^]
Kapralidze
16.07.2017 - 15:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (61brg @ 16.07.2017 - 16:17)
Цитата (Связующий @ 16.07.2017 - 14:04)
То есть эта ебанашка оставила малыша одного дома и укатила по своим делам?
Вроде так я понял из этой статьи?
Если так, то неплохо бы ее еще и родительских прав лишить заодно.

Дома вполне мог быть родственник, например бабушка малыша. Здесь речь не идет о правах женщины, которую отстранили от управления автомобилем. Сделали это совершенно законно, однако своими действиями сотрудники поставили под угрозу здоровье ребенка. И когда женщина сообщила им о ситуации они не должны были сказать - да ну нах... Это как безбилетного ребенка высадить в мороз из автобуса. Вроде он и нарушил, но здоровье его подвергать риску не смей.

Я пьяный в синьку еду из магазина домой к собутыльнику - у него похмель! Он умрет без опохмела! Меня тормознули "зеленые", а собутыльник подыхает без добавки водяры - это гаишники будут виноваты в этом или я с собутыльником сами? lol.gif
 
[^]
SaraBarabu
16.07.2017 - 15:34
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Ох непонятная история! Так мало информации, и настолько однобокой...
Что невольно вспоминается мальчик с Гамлетом и онажемать с укропчиком, уж простите!
Ждем ответа гайцов, у них регистратор в машине должен быть!

Вот че нашла:
"После публикации статьи редакция TagilCity.ru получила письменный ответ от управления ГИБДД Свердловской области, в котором говорится о начале служебной проверки в отношении сотрудников, бросивших женщину на трассе..."

тут

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 16.07.2017 - 15:37
 
[^]
Aksenow
16.07.2017 - 16:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (61brg @ 16.07.2017 - 14:21)
Цитата (Xard @ 16.07.2017 - 14:10)
Цитата
Пока была беременной, не успела права поменять.

Полностью согласен с выше сказанным.
Что значит не успела, 9 месяцев не хватило? Срок действия прав истек - нехер делать за рулем и ходи пешком. Каких действий она в данном случае ожидала от сотрудника ДПС, понять и простить? Это не в песок в песочнице с другими такими же матерями делить, тут "Яжемать" не работает.
why.gif

Вполне нормальная ситуация для беременности. 3 месяца токсикоз, 2 на сохранении, отёки, обострение сосудистых заболеваний. И как вишенка на торте - отказ врачей. Не дают они справки беременным о возможности управления автомобилем. Вылечитесь - приходите.

Ну наверное врачи чем-то это обосновывают? Сами же написали токсикоз, да и ваще у беременных вывихов в мозгу достаточно, так что может и не стоит за руль садиться в это время?
 
[^]
evg489
16.07.2017 - 16:16
-2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13178
Хм, я че то не доконца понимаю, какие срочные дела могут быть у женщины, что бы оставить дома двухмесячного ребенка
 
[^]
Tyanna
16.07.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Kostya501 @ 16.07.2017 - 13:56)
Цитата (OBrian @ 16.07.2017 - 13:53)
— Пока была беременной, не успела права поменять. Я не отрицаю, что это нарушение ПДД...

А что мешало, если беременным везде без очереди и авто есть под жопой...

Меня ни разу никто никуда без очереди не пустил. Хотя не только в очереди стоять тяжело (и сидеть тоже), а вообще жить тяжело, сама неповоротливая, мозги плавятся и постоянно плохо, какие нахуй права.
 
[^]
Aksenow
16.07.2017 - 16:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (Tyanna @ 16.07.2017 - 16:22)
Цитата (Kostya501 @ 16.07.2017 - 13:56)
Цитата (OBrian @ 16.07.2017 - 13:53)
— Пока была беременной, не успела права поменять. Я не отрицаю, что это нарушение ПДД...

А что мешало, если беременным везде без очереди и авто есть под жопой...

Меня ни разу никто никуда без очереди не пустил. Хотя не только в очереди стоять тяжело (и сидеть тоже), а вообще жить тяжело, сама неповоротливая, мозги плавятся и постоянно плохо, какие нахуй права.

Если так хуево, что аж сидеть трудно - какой нахуй за руль?
 
[^]
Tyanna
16.07.2017 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Aksenow @ 16.07.2017 - 16:12)
Цитата (61brg @ 16.07.2017 - 14:21)
Цитата (Xard @ 16.07.2017 - 14:10)
Цитата
Пока была беременной, не успела права поменять.

Полностью согласен с выше сказанным.
Что значит не успела, 9 месяцев не хватило? Срок действия прав истек - нехер делать за рулем и ходи пешком. Каких действий она в данном случае ожидала от сотрудника ДПС, понять и простить? Это не в песок в песочнице с другими такими же матерями делить, тут "Яжемать" не работает.
why.gif

Вполне нормальная ситуация для беременности. 3 месяца токсикоз, 2 на сохранении, отёки, обострение сосудистых заболеваний. И как вишенка на торте - отказ врачей. Не дают они справки беременным о возможности управления автомобилем. Вылечитесь - приходите.

Ну наверное врачи чем-то это обосновывают? Сами же написали токсикоз, да и ваще у беременных вывихов в мозгу достаточно, так что может и не стоит за руль садиться в это время?

На дороге столько умственно отсталых придурков ездит, что я даже в коме буду ассом по сравнению с ними. А пройти врачей на права в маленьком поселке это квест непосильный даже для многих здоровых мужиков.
Да и просто куча народу забывает о дате замены прав dont.gif Мне повезло - дважды гаеры останавливали и предупреждали о том, что права просрочены прежде чем я их поменяла. Просто поулыбались, поржали над склерозом и разошлись, все.
 
[^]
ment69
16.07.2017 - 16:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Вот, вот они такие!!!! Я вот ехал без прав, задним ходом, по встречке, на красный свет, слегка поддатый, а они суки докопались!!! lol.gif
 
[^]
Tyanna
16.07.2017 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Aksenow @ 16.07.2017 - 16:26)
Цитата (Tyanna @ 16.07.2017 - 16:22)
Цитата (Kostya501 @ 16.07.2017 - 13:56)
Цитата (OBrian @ 16.07.2017 - 13:53)
— Пока была беременной, не успела права поменять. Я не отрицаю, что это нарушение ПДД...

А что мешало, если беременным везде без очереди и авто есть под жопой...

Меня ни разу никто никуда без очереди не пустил. Хотя не только в очереди стоять тяжело (и сидеть тоже), а вообще жить тяжело, сама неповоротливая, мозги плавятся и постоянно плохо, какие нахуй права.

Если так хуево, что аж сидеть трудно - какой нахуй за руль?

Вот мне интересно, если так хуево, а ехать надо и общественный транспорт ходит три раза в неделю мне пешком в райцентр десять километров топать? Прошлым летом была такая жарища, что выходя из машины я просто в обморок падала. На узи съездить вообще сто километров, а автобус рейсовый, мало того, что не тогда и не туда, Икарус который со словом кондиционер не знаком. Я вообще считаю, что это мужикам машина не нужна. Пешочком пробежался и здоровее будешь, потому что мужику как правило машина нужна свои яйца возить. А женщина вечно с сумками, детьми и заботами при современном общественном транспорте просто обязана иметь права и машину.
 
[^]
Неиванов
16.07.2017 - 16:43
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3494
Цитата (61brg @ 16.07.2017 - 14:17)
Цитата (Связующий @ 16.07.2017 - 14:04)
То есть эта ебанашка оставила малыша одного дома и укатила по своим делам?
Вроде так я понял из этой статьи?
Если так, то неплохо бы ее еще и родительских прав лишить заодно.

Дома вполне мог быть родственник, например бабушка малыша. Здесь речь не идет о правах женщины, которую отстранили от управления автомобилем. Сделали это совершенно законно, однако своими действиями сотрудники поставили под угрозу здоровье ребенка. И когда женщина сообщила им о ситуации они не должны были сказать - да ну нах... Это как безбилетного ребенка высадить в мороз из автобуса. Вроде он и нарушил, но здоровье его подвергать риску не смей.

короче до встречи с ГАИ ребёнку ничего не угрожало???? А как ГАИ остановило так сразу вспомнила о угрозе здоровья ребёнка???
Подозреваю что там столько дерьма было наговорено ГАЙцам, что они из принципа забрали у неё ВУ. А может это произошло вообще после десятого предупреждения

Это сообщение отредактировал Неиванов - 16.07.2017 - 16:48
 
[^]
Неиванов
16.07.2017 - 16:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3494
Цитата (Tyanna @ 16.07.2017 - 16:38)
Цитата (Aksenow @ 16.07.2017 - 16:26)
Цитата (Tyanna @ 16.07.2017 - 16:22)
Цитата (Kostya501 @ 16.07.2017 - 13:56)
Цитата (OBrian @ 16.07.2017 - 13:53)
— Пока была беременной, не успела права поменять. Я не отрицаю, что это нарушение ПДД...

А что мешало, если беременным везде без очереди и авто есть под жопой...

Меня ни разу никто никуда без очереди не пустил. Хотя не только в очереди стоять тяжело (и сидеть тоже), а вообще жить тяжело, сама неповоротливая, мозги плавятся и постоянно плохо, какие нахуй права.

Если так хуево, что аж сидеть трудно - какой нахуй за руль?

Вот мне интересно, если так хуево, а ехать надо и общественный транспорт ходит три раза в неделю мне пешком в райцентр десять километров топать? Прошлым летом была такая жарища, что выходя из машины я просто в обморок падала. На узи съездить вообще сто километров, а автобус рейсовый, мало того, что не тогда и не туда, Икарус который со словом кондиционер не знаком. Я вообще считаю, что это мужикам машина не нужна. Пешочком пробежался и здоровее будешь, потому что мужику как правило машина нужна свои яйца возить. А женщина вечно с сумками, детьми и заботами при современном общественном транспорте просто обязана иметь права и машину.

ну так и имейте. что вам мешает?? ВУ только не забывайте менять
А насчёт, что вас ни разу беременную без очереди не пустили-- пиZдёшь.. чес слово.. Если это только не очередь беременных
 
[^]
Tyanna
16.07.2017 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Неиванов @ 16.07.2017 - 16:48)
Цитата (Tyanna @ 16.07.2017 - 16:38)
Цитата (Aksenow @ 16.07.2017 - 16:26)
Цитата (Tyanna @ 16.07.2017 - 16:22)
Цитата (Kostya501 @ 16.07.2017 - 13:56)
Цитата (OBrian @ 16.07.2017 - 13:53)
— Пока была беременной, не успела права поменять. Я не отрицаю, что это нарушение ПДД...

А что мешало, если беременным везде без очереди и авто есть под жопой...

Меня ни разу никто никуда без очереди не пустил. Хотя не только в очереди стоять тяжело (и сидеть тоже), а вообще жить тяжело, сама неповоротливая, мозги плавятся и постоянно плохо, какие нахуй права.

Если так хуево, что аж сидеть трудно - какой нахуй за руль?

Вот мне интересно, если так хуево, а ехать надо и общественный транспорт ходит три раза в неделю мне пешком в райцентр десять километров топать? Прошлым летом была такая жарища, что выходя из машины я просто в обморок падала. На узи съездить вообще сто километров, а автобус рейсовый, мало того, что не тогда и не туда, Икарус который со словом кондиционер не знаком. Я вообще считаю, что это мужикам машина не нужна. Пешочком пробежался и здоровее будешь, потому что мужику как правило машина нужна свои яйца возить. А женщина вечно с сумками, детьми и заботами при современном общественном транспорте просто обязана иметь права и машину.

ну так и имейте. что вам мешает?? ВУ только не забывайте менять
А насчёт, что вас ни разу беременную без очереди не пустили-- пиZдёшь.. чес слово.. Если это только не очередь беременных

Ну один раз я просидела целый день в очереди к травматологу с болью в суставах, травмы не было просто артритные проявления (в связи с беременностью обострилось), в итоге травматолог с порога вместо "здрасьте" заорал "беременную не приму". Тут даже опустим, что тупая бабка из регистратуры отправила не туда, меня гложет мысль - а если бы у меня был перелом ноги в трех местах его тоже не стали бы лечить из-за беременности? Так что и такие ситуации бывают why.gif
 
[^]
balsar
16.07.2017 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Странный человек этот водитель без в/у. Она чем думала, когда при грудном ребёнке на правонарушение пошла?
А могли бы и в обезьянник до выяснения.
И так легко отделалась а ещё и жалуется...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Remesis
16.07.2017 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (LondoMallary @ 16.07.2017 - 14:27)
Так там вроде штраф от 5 до 15. Машину не забирают вроде.

Машину не забирают, но и ехать ей нельзя дальше за рулем. Нужно, чтобы кто-нибудь приехал и забрал авто, либо вызывать эвакуатор.
А так-то, принудительная эвакуация конечно не должна была производиться. Тем более, если как в статье сказано, гаец сам сел за руль и уехал.

Но что-то мне подсказывает, что всё было немного иначе, чем рассказала эта яжемать.
 
[^]
painter88
16.07.2017 - 17:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Я, честно говоря, не улавливаю, на кой хер вообще в водительском удостоверении стоит срок годности. Не нужно только говорить про медкомиссию. Она должна проходиться раз в пять лет, а удостоверение нужно менять раз в 10 лет.

Если права управления транспортным средством никто из компетентных органов не лишал, то просроченная дата не такой уж и криминал.
Тем более, что происходит просто тупо обмен бумажки на бумажку, без переаттестаций и переэкзаменовок на подтверждение квалификации.

Просто очередная кормушка государства. И, да, я два года примерно не мог поменять в\у, тупо не хватало времени, постоянно по командировкам ездил. Останавливали бывало в период нечастых и недолгих появлений дома, но, даже ни разу не оштрафовали. Просто рекомендовали произвести обмен в ближайшее время.
Такие пироги с котятами))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22105
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх