В Красноярске родители забаррикадировались в частном детском саду, пытаясь остановить его снос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
18.05.2016 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (sergodinchik @ 17.05.2016 - 23:24)
С юридической точки все верно, по человечески нет, конечно.
Даже если садик частный, это "правильный" бизнес, бизнес ради людей, а главное детей.

работники "доброго волшебника" умиляются от ваших слов gigi.gif

http://ura.ru/news/1052249467
 
[^]
planktonina
18.05.2016 - 06:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (sergodinchik @ 17.05.2016 - 22:24)
С юридической точки все верно, по человечески нет, конечно.
Даже если садик частный, это "правильный" бизнес, бизнес ради людей, а главное детей.

Вообще-то бизнес он существует ради денег и не надо плавать в иллюзиях по поводу частных детских садов. Да там кормят бананами три раза в день и дети ходят довольные. А то что для детей намного полезнее есть невкусную кашу мамашки-овуляшки даже не думают, ведь по их мнению в ВИП садике моветон жрать гречку, только фуагра с ананасами. У знакомого ребенок ходил в такой элитный частный садик, говорит когда приходишь забирать вовремя воспитательница им книжки читает или в игры играют развивающие, а если неожиданно зайти среди дня, то они тупо сидят и втыкают канал дисней или диск со смешариками или машей и медведем, вот вам и правильный бизнес ради детей

Это сообщение отредактировал planktonina - 18.05.2016 - 06:14
 
[^]
NewLegenda
18.05.2016 - 06:24
1
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Поддержу

Кстати, в теме
Митинг в Кургане:право на дошкольное образование
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1377283.html

есть такой коммент:
кажется, если не могут предоставить место в детском саду, обязаны платить компенсацию порядка 7 тыс. руб. (могу ошибаться)

вот пусть активные мамашки организовывают частный (кооперативный) детский садик

если учесть, что еще за садик 2000 платить, получается около 9 штук
всегда найдутся желающие мамашки, готовые посидеть с чужими детьми за такую сумму


Даже не знаю что от себя написать... просто faceoff.gif

Часто встречается ностальгия по СССР.
В СССР: Дети - будущее страны
В современной России: Дети - "прицеп"


Куда то мы не туда свернули. И власть радостно и цинично продолжает этот курс...
 
[^]
loengrin
18.05.2016 - 06:33
2
Статус: Offline


Noblesse oblige

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 759
Цитата (MadeInMoscow @ 17.05.2016 - 22:24)
Цитата (Precious101 @ 17.05.2016 - 22:20)
Ну так узаконьте, это млять не торговый млять центр, это сука детский садик.  moral.gif

Это надо говорить тем, кто за 6 лет не удосужился узаконить существование постройки, хотя по деньгам это не особо затратно даже в МО.

вообще то может быть и другая схема. выделили участок, построили, зарегистрировали. все хорошо, живи, трудись, зарабатывай. но вдруг приходит в мэрию или администрацию новый чиновник, и начинает вымогать деньги хотеть жить как ЛЮДИ (в смысле не как простые люди). кто то ему поможет, а кто то скажет иди работай. во втором случае сразу начинается работа, поднимаются документы, докапываются по любому формальному поводу, типа запятая не там, подпись выглядит криво, или сотрудники не туда мокрую чашку с кофе поставили, может исчезнуть некая формальная, но очень нужная справка, которая не упомянута в описи документов. если уж совсем не к чему докопаться, предыдущего чиновника "обвиняют в коррупции", но виноватым становится все равно владелец участка.
участок сразу же превращается в незаконно выделенный, а постройка соответственно незаконной. кстати, по такой схеме становятся незаконными не менее 20% от общего количества построек в отношении которых ведутся подобные дела.

Это сообщение отредактировал loengrin - 18.05.2016 - 06:43
 
[^]
spy2spy
18.05.2016 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1071
Гоп-Стоп мы подошли за за угла...
6 лет! Платили налоги! Жили! Работали! Воспитывали детей! Проходили регулярные проверки! Сан.минимум, держали в штате мед.работника. А только с полным штатом и детский сад - может называться детским садом, а не скажем детским клубом, дневного пребывания.
Если детям что-то не нравится они поднимут вой, за ними поднимут вой родители! Народная молва хуже пожара! И Раз родители отстаивают садик - это о чем говорит? О доверии!
И тут кто-то из чинуш решил вложить бабла в детский садик имени себя! Ну это я пишу на опыте Казани! Тут ценник начинается от 15 рублей в месяц! А "Солидный" для солидных господ начинается от 50 тысяч в месяц! Еще первоначальный взнос!
Встали в очередь в детский сад год назад как были номер у нас 91, ничего не изменилось...


Это сообщение отредактировал spy2spy - 18.05.2016 - 10:14
 
[^]
Муршлях
18.05.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (ПИOНЕР @ 17.05.2016 - 22:34)
Цитата (АГАМЕМНОН @ 17.05.2016 - 22:23)
Странно все как-то... Садик - частный, построен незаконно, сносят, но родители против. А если магазин во дворе сносить собирутся, они тоже против будут, потому что им удобнее в тапочках за продуктами ходить?

Да по тому что от нынешней власти хер садик дождешься , а он необходим
.
вот если пивнушку - её точно бы узаконили
и 6 лет газ, свет в незаконную постройку бесплатно подавали ?

У нас уж сколько лет вино-водочный ларек стоит с ночной торговлей. По всем законам и постановлениям должен быть незаконным. Фиг вам ! Местные депутаны в доле. brake.gif
 
[^]
pupkinyaplak
18.05.2016 - 10:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Да я думаю все значительно проще:
Чинуши нашли какую нибудь нестыковку в документах (ибо всех этих документов у нас просто невьебенное количество).
Потом пришли к хозяевам и попросили денег. Те небось послали. В итоге чинуши победили ибо вся (подчеркиваю вся) система законов сделана таким образом чтоб они могли принять любое решение по саоему чиновничьему усмотрению.
В москве павильоны также сносили. Пример м кропоткинская. Часть снесли а часть сохранили. Кто занес того нет тронули. Вот и вся история.

Только кончится все это хуево. Терпение нашего народа безусловно очень большое, но не безграничное. И в эмиграцию чую полетят скоро косяки воров чиновников. И сгинут они за кордоном вместе со своими отпрысками «талантливыми» ибо работать не привыкли да и не умеют. А все что натырили пропьют и пронаркоманят в короткое время.
 
[^]
djdjvitj
18.05.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
интересно что на этом месте сделают ?
очередной ночной клуб ?
 
[^]
djdjvitj
18.05.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (АГАМЕМНОН @ 17.05.2016 - 22:26)
Цитата (ДашинПапа @ 18.05.2016 - 02:23)
Вот так резко через 6 лет стал незаконной постройкой?

Цитата
В 2006 на месте нынешнего садика был участок с заброшенным строением, в котором проживал инвалид. Нынешний владелец садика договорился с ним, и тот подарил ему 2/3 собственности в обмен на квартиру. Однако через некоторое время родственники бывшего владельца передумали и стали оспаривать право собственности. К тому времени мужчину признали невменяемым и дали инвалидность. В процессе прокурорской проверки выяснилось, что эта земля вообще муниципальная собственность. В итоге строение признали незаконным, и по решению суда оно подлежит сносу.

В статье по ссылке написано.

всё понятно , не инвалид а родственники оспаривают ,
видать денег захотели много, посчитали что квартира это мало ,
вот и погнали волну
 
[^]
AleMaz
18.05.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 765
Цитата (yohnpalych @ 17.05.2016 - 22:15)
За высокий забор не пускают никого: ни прессу, ни депутатов, ни даже родственников тех, кто в заточении. На территории детского сада работает служба судебных приставов. По решению суда здание было признано самовольной постройкой. Между тем детский сад существует уже 6 лет, и все эти годы никого не смущало, что существует он незаконно. В садик ходит почти 30 детей, родители в голос говорят, что всем довольны.

... Спустя почти сутки заточения, люди сдаются. Родителям пообещали места в детских садах.



Источник

Вспоминается фильм гараж! dont.gif
 
[^]
Zvezdulator
18.05.2016 - 10:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 175
Поселок цыган незаконно построеный, ворующих газ и все остальное решили узаконить. Детсад снести. Правильно сажал гадов чиновников товарищ Сталин!
 
[^]
dude29
18.05.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7363
Ясен пень, садик проще снести чем цыганский поселок
 
[^]
LeXxX68
18.05.2016 - 11:43
-2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
В этом году второго ребенка в садик отдаю. Хороший, рядом с домом, без взятки. Много друзей\знакомых с детьми, ниукого проблем нету.

Теперь относительно частного детского сада. Не секрет, что муниципальные садики в бОльшей степени финансируются из бюджета. Тоесть чтобы обеспечить, хотябы аналогичный уровень сервиса, частник будет тратить больше.

Шас загуглил, частный детский сад стоит в районе 30 тыщ рублей, за муниципальный без льгот берут 1500. Тоесть в 20 раз дороже. Соответственно кто водит детишек в частный детский сад? Те у кого доход в 20 раз выше чем у обычного человека. А это либо комерсы, либо теже чинуши. С комерсами все понятно -почему нет?

а вот с чинушкми другой вопрос, зачем заниматься своей прямой обязанностью - строить и улучшать муниципальные садики, если их дети ходят в частные.
 
[^]
Angelberth
18.05.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Цитата (Vitin @ 18.05.2016 - 05:58)
Ну я могу понять, когда снесли пару ресторанов моего приятеля
Бля! Но почему дети должны страдать???

А в чем разница между коммерческим заведением - рестораном, и коммерческим заведением - частным детсадом?
Ну представь, присмотрел я пустырь. А чо, стоит пустырь, реально на нем кто-то ржавые тачки без колес и стекол ставит, свалку организовали. Я там строю магазин. Или детсад. С какого хера мне не должны этот детсад снести? На основании чего я провел самозахват городской земли?
 
[^]
MM65
18.05.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (sergodinchik @ 17.05.2016 - 22:24)
С юридической точки все верно, по человечески нет, конечно.

Это как раз большой неразрешимый пока вопрос, как надо жить - по закону или по понятиям.
 
[^]
tehnomag
18.05.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Precious101 @ 17.05.2016 - 22:20)
Цитата
Между тем детский сад существует уже 6 лет, и все эти годы никого не смущало, что существует он незаконно.

Ну так узаконьте, это не торговый млять центр, это сука детский садик. moral.gif

Ты что ахуел? Стране не хватает храмов!
Сука, как они заебали блять. Как детей растить? Друг не может зачать ребёнка, пошли узнать сколько стоит ЭКО, когда он узнал охуел, 350 килорублей и без гарантий! Откуда блять детям то взяться?
 
[^]
Shenava
18.05.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 820
Знаете, тут двоякая ситуация. Я не знаю, в чем именно незаконность, но вообще-то строительство (и проектирование) детского сада регламентировано серьезными и жесткими нормами. Там и нормы площадей помещений, и участка, и инсоляции, и туева хуча норм, несоблюдение которых может влиять на здоровье детей. Негодование народа по поводу дефицита мест в детсадах понятно, но есть другая сторона. И лично я против всех этих незаконных построек, так как неизвестно, был ли проект, рассчитывал ли там кто-то нагрузки, применяли ли правильные материалы для стройки и отделки, и не навредит ли это здоровью.
Вот здесь, кому интересно, можете по диагонали прокрутить основные нормы: http://docs.cntd.ru/document/1200071277 Это малая часть. Основа, так сказать.
 
[^]
Sjoberg
18.05.2016 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (АГАМЕМНОН @ 17.05.2016 - 22:23)
Странно все как-то... Садик - частный, построен незаконно, сносят, но родители против. А если магазин во дворе сносить собирутся, они тоже против будут, потому что им удобнее в тапочках за продуктами ходить?

А если бы здание сгорело, то появилась бы тема на главной с воплями "сука, что ж у нас за государство с гандонами у власти, которое не может самовольные постройки снести они горят как спички!!" lol.gif

Не хочет у нас народ по законам жить, а потом скулят. И законы у нас, кстати, не такие уж и долбанутые, объясняются элементарной логикой.
 
[^]
K1I1M
18.05.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
Цитата (agp78 @ 17.05.2016 - 23:35)
Меня всегда поражал я даже не знаю, как это назвать, откровенный дебилизм что ли наших чинуш в вопросах сноса социально ориентированных построек.
Вот пара примеров: у нас в Питере, недалеко от места моего проживания есть Муринский парк, лет 15, наверное, тому назад, кто-то выдал кавказцам разрешение на строительство двух точек питания, новые хозяева облагородили территорию, поставили красивые домики для кафе, построили причал, посадили красивые кусты, цветы, сделали фонтаны, водопад, мини-зоопарк, в общем сделали очень красивый и качественный ландшафтный дизайн, который был доступен для всех посетителей.
И вот все это стояло, работало, радовало лично мой глаз, но в один прекрасный момент что-то не срослось у хозяев с кем-то, приехали бульдозеры, и все снесли, оставив после себе просто тупо перепаханное поле, которое никто не ровнял еще год, сейчас там растет трава.
Второй случай произошел недавно, напротив метро, метрах в 300 от станции Гражданский пр., на другой стороне проспекта стоял довольно большой одноэтажный павильон, там продавали различные продукты и.т.п., там было место где можно купить товары из финки, кофе, например, был офис Мегафона.
И вот точно так же взяли и снесли…
Вы скажете – «ну правильно, это же все было незаконно построено», правильно конечно с юридической точки зрения, только что дали взамен снесенного?
В первом случае - перепаханное поле в грязи, на втором снесенном объекте парка до сих пор просто свалка мусора, а во втором случае людей лиши возможности оперативно купить на мой взгляд достаточно качественные продукты после работы, некоторым из которых вообще нет альтернативы в районе, а ближайший офис Мегафона теперь находится в получасе езды.
Разве это правильно? разве это социально ориентированная политика? нет, это идиотизм на мой взгляд.
Почему не сидят те, кто выдавал разрешение на строительство таких объектов?
Почему, вместо того, чтобы рушить налаженный бизнес, если уж чинуши решили отжать его, не передать хотя бы «своим» людям в управление, почему надо все сломать, вот это мне не понятно!
Не понравилось кому то, что в парке кавказцы и жрачка, посадили хозяина, дак откройте там что-то другое, зачем сносить?

Имхо.

Превед сосед(на Брянцева живу) agree.gif


как зачем сносить? - что б неповадно было жадным быть .
 
[^]
xmb1pb
18.05.2016 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
В Весятх утром смотрел. Зацепила какая-то дама из отдела образования, грит "мы со всеми родителями отработаем. завтра с двух до пяти будет открыт кабинет"
До этого женщина жаловалась, что у нее неплохая должность и ей не в кассу идти опять в декрет, потому что сад закроют, а места в другом не дадут.
Подумалось, мало ли, кабинет откроют, с детьми посидят, таким образом отработают. Ан нет, по другому они там отрабатывать собрались.
Только за эту формулировочку захотелось, чтобы какойнибудь боксер на них двоечку отработал.
 
[^]
bazilvs
18.05.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
рюзьке? не мешайте пилить.
 
[^]
RSman
18.05.2016 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 438
хорошо еще на них компания "Дисней" иск не накатала за незаконное использование персонажей
 
[^]
agp78
18.05.2016 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 164
Цитата (K1I1M @ 18.05.2016 - 12:16)
Цитата (agp78 @ 17.05.2016 - 23:35)
Меня всегда поражал я даже не знаю, как это назвать, откровенный дебилизм что ли наших чинуш в вопросах сноса социально ориентированных построек.
Вот пара примеров: у нас в Питере, недалеко от места моего проживания есть Муринский парк, лет 15, наверное, тому назад, кто-то выдал кавказцам разрешение на строительство двух точек питания, новые хозяева облагородили территорию, поставили красивые домики для кафе, построили причал, посадили красивые кусты, цветы, сделали фонтаны, водопад, мини-зоопарк, в общем сделали очень красивый и качественный ландшафтный дизайн, который был доступен для всех посетителей.
И вот все это стояло, работало, радовало лично мой глаз, но в один прекрасный момент что-то не срослось у хозяев с кем-то, приехали бульдозеры, и все снесли, оставив после себе просто тупо перепаханное поле, которое никто не ровнял еще год, сейчас там растет трава.
Второй случай произошел недавно, напротив метро, метрах в 300 от станции Гражданский пр., на другой стороне проспекта стоял довольно большой одноэтажный павильон, там продавали различные продукты и.т.п., там было место где можно купить товары из финки, кофе, например, был офис Мегафона.
И вот точно так же взяли и снесли…
Вы скажете – «ну правильно, это же все было незаконно построено», правильно конечно с юридической точки зрения, только что дали взамен снесенного?
В первом случае - перепаханное поле в грязи, на втором снесенном объекте парка до сих пор просто свалка мусора, а во втором случае людей лиши возможности оперативно купить на мой взгляд достаточно качественные продукты после работы, некоторым из которых вообще нет альтернативы в районе, а ближайший офис Мегафона теперь находится в получасе езды.
Разве это правильно? разве это социально ориентированная политика?  нет, это идиотизм на мой взгляд.
Почему не сидят те, кто выдавал разрешение на строительство таких объектов?
Почему, вместо того, чтобы рушить налаженный бизнес, если уж чинуши решили отжать его, не передать хотя бы «своим» людям в управление, почему надо все сломать, вот это мне не понятно!
Не понравилось кому то, что в парке кавказцы и жрачка, посадили хозяина, дак откройте там что-то другое, зачем сносить?

Имхо.

Превед сосед(на Брянцева живу) agree.gif


как зачем сносить? - что б неповадно было жадным быть .

Привет agree.gif я то же на Брянцева живу ))) напротив бывшей метовки, значит ты в теме и понимаешь о чем я написал )
 
[^]
Grey133
19.05.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Часто мой город начал светиться в новостях. и новости не особо радуют...

То Аллах-бабахи хотели рвануть нам автобус на 9 мая. То стрельба в ТРЦ Июнь. То перестрелка и погоня на Лексусе с горящим колесом. Теперь вот это.
 
[^]
scsi111
19.05.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 93
Цитата (АГАМЕМНОН @ 18.05.2016 - 02:23)
Странно все как-то... Садик - частный, построен незаконно, сносят, но родители против. А если магазин во дворе сносить собирутся, они тоже против будут, потому что им удобнее в тапочках за продуктами ходить?

сразу видно, что у человека детей мелких нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6873
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх