В Кузбассе принудительно собирают деньги с учителей на День шахтера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
altcms
19.02.2016 - 05:33
5
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Цитата (ChaosWarrior @ 19.02.2016 - 08:28)
Опять враньё без единого доказательства.

Я вот верю, я видел подобные писульки которые приходили в коммерческую организацию, и не в Кузбассе, у нас правда просят, а там смотрю уже прям требуют.
 
[^]
Azorych
19.02.2016 - 05:34
9
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (brodyagavik @ 19.02.2016 - 05:12)
И что?где предписание выплатить всем в сумме однодневного заработка?
И чем плохо скинуца на день шахтёра? Такую же бумажку присылают и на день учителя,но видать жаба задавила.

А давайте ваще зарплату не получать, а перечислять на благотворительность.
А то зажрались, потребляди.
Сколько вижу ваши посты, всегода удивляюсь.
Это ж надо таким незамутненным быть.
А перечислите им всю свою месячную зарплату, вам грамоту дадут. Запилите пост на ЯПе. gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Примуспочиню
19.02.2016 - 05:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 399
Цитата (coolpess @ 19.02.2016 - 05:14)
В одном из городов остались 2 шахты из 13 , но снег у нас такой ,просто все котелухи на угле а циклоны для отчистки воздуха давно демонтированны

Не помогут циклоны, наверняка они стоят (это же тупая жестянка там ломаться нечему, демонтировать смысла тоже нет), просто улавливают они далеко не все.

Вообще, ИМХО, нужно строить не маленькие котелушки (с них самый большой выброс - много недожига, процесс тяжело регулировать и пр.) а здоровые теплоэнергогенерирующие объекты - ГРЭС. Посмотри на беловскую, томь-усинскую, калтанскую (прям в центре города) ГРЭС - выхлоп минимальный, зато теплом и электричеством снабжают целые города.
 
[^]
brodyagavik
19.02.2016 - 05:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (daemani @ 19.02.2016 - 05:21)
Цитата
И что?где предписание выплатить всем в сумме однодневного заработка?
И чем плохо скинуца на день шахтёра? Такую же бумажку присылают и на день учителя,но видать жаба задавила.

В этой бумажке и написано, что учителей и прочих сотрудников сферы образования никто не спрашивает, такая же бумага есть и в департаменте здавозахоронения.
В Жопе Мира такая практика повсеместная, то на Крым, то на День шахтера, то помощь голодающим нигерам, то еще на какую-то х..ню.
А собственникам шахт и заводов, что еще как-то пытаются работать надо не о дне шахтеров думать, а о новых футболистах для их футбольных команд.

Ну и как они с меня бабки то заберут? При приватизации тоже заставляли депонировать всю зп за месяц.но тока начальников в прикмзном порядке,рабочих тупо уговаривали.
 
[^]
IZHR
19.02.2016 - 05:43
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Когда я учился, предприятия шефствовали над школами. А о таких шефах как что нибудь добывающее, имеющее в названии слова "угле", или "нефте", или "газо", можно было только мечтать! Мир меняется вместе с отношением радиусов лица Тулеева.
 
[^]
brodyagavik
19.02.2016 - 05:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Azorych @ 19.02.2016 - 05:34)
Цитата (brodyagavik @ 19.02.2016 - 05:12)
И что?где предписание выплатить всем в сумме однодневного заработка?
И чем плохо скинуца на день шахтёра? Такую же бумажку присылают и на день учителя,но видать жаба задавила.

А давайте ваще зарплату не получать, а перечислять на благотворительность.
А то зажрались, потребляди.
Сколько вижу ваши посты, всегода удивляюсь.
Это ж надо таким незамутненным быть.
А перечислите им всю свою месячную зарплату, вам грамоту дадут. Запилите пост на ЯПе. gigi.gif gigi.gif

Ну как бы я ваши посты тоже читаю,и пытаюсь понять вашу точку зрения, где то поддерживаю гдето не понимаю, но насколько помню, до инетвоена еще не опускался, или вы считаете что правильное мнение только ваше?
Я же высказался по теме именно поста.не говоря о том что в фотошопе легко его состряпать.не находите.?
 
[^]
kakadyi
19.02.2016 - 05:45
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 130
У Тулеева было 96% на последних выборах.Страха нет от слова совсем faceoff.gif
 
[^]
timonsterrr
19.02.2016 - 05:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1161
Цитата (brodyagavik @ 19.02.2016 - 05:44)
Цитата (Azorych @ 19.02.2016 - 05:34)
Цитата (brodyagavik @ 19.02.2016 - 05:12)
И что?где предписание выплатить всем в сумме однодневного заработка?
И чем плохо скинуца на день шахтёра? Такую же бумажку присылают и на день учителя,но видать жаба задавила.

А давайте ваще зарплату не получать, а перечислять на благотворительность.
А то зажрались, потребляди.
Сколько вижу ваши посты, всегода удивляюсь.
Это ж надо таким незамутненным быть.
А перечислите им всю свою месячную зарплату, вам грамоту дадут. Запилите пост на ЯПе. gigi.gif gigi.gif

Ну как бы я ваши посты тоже читаю,и пытаюсь понять вашу точку зрения, где то поддерживаю гдето не понимаю, но насколько помню, до инетвоена еще не опускался, или вы считаете что правильное мнение только ваше?
Я же высказался по теме именно поста.не говоря о том что в фотошопе легко его состряпать.не находите.?

Вы конечно же мне не поверите. Но я лично знаком с людьми, которые работают в административном аппарате Кузбасса. Так вот эта писулька - цветочки.

А ваш урапатриотизм и рдение не разделяю.
 
[^]
kakadyi
19.02.2016 - 05:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 130
Мальцев правильно сказал,что народ должен е*ать власть,а не наоборот. Иначе так и будем терпеть.
 
[^]
daemani
19.02.2016 - 05:58
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
Ну и как они с меня бабки то заберут? При приватизации тоже заставляли депонировать всю зп за месяц.но тока начальников в прикмзном порядке,рабочих тупо уговаривали.

Под ведомость, а не хочешь в ведомости расписываться, то ...
В общем наказать работника есть много, очень много способов. А после наказания 2-3 человек весь коллектив в наше время тотальных сокращений становится сговорчивым аж слеза наворачивается от солидарности трудящихся.

Это сообщение отредактировал daemani - 19.02.2016 - 05:59
 
[^]
Skaarj
19.02.2016 - 06:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1185
Истинно так, с меня удержали 640р с жены 580р... однократный дневной заработок. При ЗП в 16,5к это как бы нормально... просто принесли бумажку и в добровольно принудительном порядке расписались, все. Будет хорошо если деньги таки уйдут бедным голодающим шахтерам, а не хз куда.
П.С. И да, я не голосовал! И так понятно было.

Это сообщение отредактировал Skaarj - 19.02.2016 - 06:03
 
[^]
slavalex61
19.02.2016 - 06:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 243
Цитата (kakadyi @ 19.02.2016 - 05:45)
У Тулеева было 96% на последних выборах.Страха нет от слова совсем faceoff.gif

Такой явки-то на выборах сроду не было. Я лично не ходил.
PS: а тут на сайте земляков много, оказывается! cheer.gif
 
[^]
Rijick
19.02.2016 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
у меня первый раз принудительно отжали еще в школе часть полученной гуманитарной помощи,что пришла в связи с войной. Потом в каждом переходе продавали эти тетрадки и прочую школьную канцелярию. Класс был кажись второй.
 
[^]
Xard
19.02.2016 - 06:14
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Скажу больше кoмрады, мало того что деньги принудительно заберут, потом еще будут выдавать под слоганом "От Тулеева!". У нас тут давно никто не удивляется, что в городах муниципальный транспорт или подарочные автобусы купленные за бюджетные деньги всегда с этим слоганом на борту. Амангельды Молдагазыевич Тулеев очень любит самопиар.
 
[^]
IZHR
19.02.2016 - 06:17
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (slavalex61 @ 19.02.2016 - 10:03)
Цитата (kakadyi @ 19.02.2016 - 05:45)
У Тулеева было 96% на последних выборах.Страха нет от слова совсем faceoff.gif

Такой явки-то на выборах сроду не было. Я лично не ходил.
PS: а тут на сайте земляков много, оказывается! cheer.gif

Проценты кандидатов рассчитываются от числа принявших участие. Так что, если явка 50%, а он набрал 96%, то при фактических 48% от общего числа избирателей, он имеет именно 96%. В принципе, такой расчет вполне нормален, потому как настроения не явившихся не сильно отличаются от пришедших.
 
[^]
Azorych
19.02.2016 - 06:21
2
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
brodyagavik
Цитата
Ну как бы я ваши посты тоже читаю,и пытаюсь понять вашу точку зрения, где то поддерживаю гдето не понимаю, но насколько помню, до инетвоена еще не опускался, или вы считаете что правильное мнение только ваше?
Я же высказался по теме именно поста.не говоря о том что в фотошопе легко его состряпать.не находите.?

Нахожу, что всё можно состряпать. Но , увы, наша действительность настолько сюрреалистична, что власть, не стесняясь требует !!! деньги со своих подданных.
И когда вы пишите:"А чо такова?", это вызывает недоумение.
 
[^]
Xard
19.02.2016 - 06:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Цитата (IZHR @ 19.02.2016 - 10:17)
Цитата (slavalex61 @ 19.02.2016 - 10:03)
Цитата (kakadyi @ 19.02.2016 - 05:45)
У Тулеева было 96% на последних выборах.Страха нет от слова совсем faceoff.gif

Такой явки-то на выборах сроду не было. Я лично не ходил.
PS: а тут на сайте земляков много, оказывается! cheer.gif

Проценты кандидатов рассчитываются от числа принявших участие. Так что, если явка 50%, а он набрал 96%, то при фактических 48% от общего числа избирателей, он имеет именно 96%. В принципе, такой расчет вполне нормален, потому как настроения не явившихся не сильно отличаются от пришедших.

Нет, тут фишка в другом.
Явка была 98%, за Тулеева 96% из них, или наоборот, уже точно не помню.
Вбросы за него были просто пиздец какие откровенные и беспринципные на всех участках, знаю от близких друзей которые там дежурили и ничего не могли поделать. Явка избирателей была очень низкой, хотя людей всячески завлекали розыгрышами призов, бутербродами "Подорожник" и бесплатным мороженным.
Кстати, для интереса, попробуйте найти в интернете результаты голосования по Кемеровской области 2015. Думаю не найдете, потому как Тулей за такой явный вброс получил из Москвы конкретных пиздюлей и всю инфу в СМИ по результатам выборов подчистили, а по ТВ при объявлении результатов по стране ограничились фразой "Тулеев победил с уверенным отрывом, при рекордной явке избирателей".

Это сообщение отредактировал Xard - 19.02.2016 - 06:39

В Кузбассе принудительно собирают деньги с учителей на День шахтера
 
[^]
coolpess
19.02.2016 - 06:33
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 163
Цитата (Xard @ 19.02.2016 - 06:23)
Цитата (IZHR @ 19.02.2016 - 10:17)
Цитата (slavalex61 @ 19.02.2016 - 10:03)
Цитата (kakadyi @ 19.02.2016 - 05:45)
У Тулеева было 96% на последних выборах.Страха нет от слова совсем faceoff.gif

Такой явки-то на выборах сроду не было. Я лично не ходил.
PS: а тут на сайте земляков много, оказывается! cheer.gif

Проценты кандидатов рассчитываются от числа принявших участие. Так что, если явка 50%, а он набрал 96%, то при фактических 48% от общего числа избирателей, он имеет именно 96%. В принципе, такой расчет вполне нормален, потому как настроения не явившихся не сильно отличаются от пришедших.

Нет, тут фишка в другом.
Явка была 98%, за Тулеева 96% из них, или наоборот, уже точно не помню.
Вбросы за него были просто пиздец какие откровенные и беспринципные на всех участках, знаю от близких друзей которые там дежурили и ничего не могли поделать.
Кстати, для интереса, попробуйте найти в интернете результаты голосования по Кемеровской области 2015. Думаю не найдете, потому как Тулей за такой явный вброс получил из Москвы конкретных пиздюлей и всю инфу в СМИ по результатам выборов подчистили, а по ТВ при объявлении результатов по стране ограничились фразой "Тулеев победил с огромным отрывом, при большой явке избирателей".

Причем у кого не спрашивал ,те кто ходили голосовали однозначно против тулеева

Это сообщение отредактировал coolpess - 19.02.2016 - 06:33
 
[^]
IZHR
19.02.2016 - 06:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Xard @ 19.02.2016 - 10:23)
Цитата (IZHR @ 19.02.2016 - 10:17)
Цитата (slavalex61 @ 19.02.2016 - 10:03)
Цитата (kakadyi @ 19.02.2016 - 05:45)
У Тулеева было 96% на последних выборах.Страха нет от слова совсем faceoff.gif

Такой явки-то на выборах сроду не было. Я лично не ходил.
PS: а тут на сайте земляков много, оказывается! cheer.gif

Проценты кандидатов рассчитываются от числа принявших участие. Так что, если явка 50%, а он набрал 96%, то при фактических 48% от общего числа избирателей, он имеет именно 96%. В принципе, такой расчет вполне нормален, потому как настроения не явившихся не сильно отличаются от пришедших.

Нет, тут фишка в другом.
Явка была 98%, за Тулеева 96% из них, или наоборот, уже точно не помню.
Вбросы за него были просто пиздец какие откровенные и беспринципные на всех участках, знаю от близких друзей которые там дежурили и ничего не могли поделать. Явка избирателей была очень низкой, хотя людей всячески завлекали розыгрышами призов, бутербродами "Подорожник" и бесплатным мороженным.
Кстати, для интереса, попробуйте найти в интернете результаты голосования по Кемеровской области 2015. Думаю не найдете, потому как Тулей за такой явный вброс получил из Москвы конкретных пиздюлей и всю инфу в СМИ по результатам выборов подчистили, а по ТВ при объявлении результатов по стране ограничились фразой "Тулеев победил с уверенным отрывом, при рекордной явке избирателей".

Этим у нас никого не удивишь. Не важно как голосуют, важно кто считает!
Похоже, что его наглость тоже растет пропорционально изменению диаметров лица.

Это сообщение отредактировал IZHR - 19.02.2016 - 06:42
 
[^]
Примуспочиню
19.02.2016 - 06:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 399
За выборы могу рассказать.
Супруга была в избирательной комиссии на участке. Явка была под 80% (за месяц до выборов ходили по ВСЕМ домам, кто говорил, что не сможет/не хочет прийти - предлагалось проголосовать сразу по открепительному, в день выборов под вечер по адресам кто не пришел ездили машины и просили проголосовать). Из тех, что голосовали действительно больше 90% были за телеута.
Так вот суть после выборов был уволен председатель избирательной комиссии (по совместительству директор школы) за низкую явку. Как остальные участки обеспечивали более высокую явку неясно, кроме как вбросами бюллетеней не объяснить.
 
[^]
SKV59
19.02.2016 - 06:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Меня мучает вопросы, после каждого родительского собрания. Путин на ремонт Кремля деньги сдаёт? А Медведев на новые шторы в Белом доме?
 
[^]
СЕРЫЙзаяц
19.02.2016 - 06:58
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 13
Работаю в дополнительном образовании г.Гурьевск Кем.область.Действительно достали с этими добровольно принудительными сборами.В этом месяце писали заявление,что мол прошу удержать из моей зарплаты такую то сумму на постройку больницы для детей в г.Кемерово,потом сдавали наличкой для малообеспеченных семей и покупали им одежду.Причем из дома не нужные вещи принести нельзя,надо чтобы была бирка,что вещи новые.Вот такой оброк у нас часто бывает.
 
[^]
eer
19.02.2016 - 07:06
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 10143
Цитата (Примуспочиню @ 19.02.2016 - 06:50)
За выборы могу рассказать.
Супруга была в избирательной комиссии на участке. Явка была под 80% (за месяц до выборов ходили по ВСЕМ домам, кто говорил, что не сможет/не хочет прийти - предлагалось проголосовать сразу по открепительному, в день выборов под вечер по адресам кто не пришел ездили машины и просили проголосовать). Из тех, что голосовали действительно больше 90% были за телеута.
Так вот суть после выборов был уволен председатель избирательной комиссии (по совместительству директор школы) за низкую явку. Как остальные участки обеспечивали более высокую явку неясно, кроме как вбросами бюллетеней не объяснить.

О тех "выборах" осмелился написать Кузнецкий рабочий. Советую, занимательное чтиво.

В нашем распоряжении есть копии нескольких протоколов с избирательных участков Центрального района. С подписями председателей, секретарей и членов комиссий, с круглой печатью. В них данные после подсчета голосов на конкретном участке. Сверяем их с данными на официальном сайте областной избирательной комиссии kemerovo.vybory.izbirkom.ru. И что видим?

http://www.kuzrab.ru/rubriki/politika/luch...a-pod-krovatyu/
 
[^]
ChesteR42RU
19.02.2016 - 07:09
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 32
Нужно поднять на главную, еще немножко осталось. У нас в Кузбассе совсем дела плохи.
 
[^]
blackbot
19.02.2016 - 07:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата (coolpess @ 19.02.2016 - 09:30)
Цитата (daemani @ 19.02.2016 - 05:26)
Цитата
Анонимное заявление через инет в прокуратуру по факту незаконных поборов примут? Хочу написать,мама не хочет,а то проблемы на работе возникнут,а я не хочу её подставить.

Дружище! А то прокуратура не в курсе? Все эти бумажки оформляются так, что инициатива идет не от губера, а от рабочего коллектива типа.

Есть такой фонд Победа , куда добровольно принудительно с предпринимателей тянут :на пасху, проводы русской зимы ,на 8 марта ,на день защиты насекомых ,на день шахтера , на день взятия бастилии ........

ИНН ? КПП ? ( в общем пруф)
У меня подразделения в Кемерово и Нкз с 2006года. первый раз слышу про такой фонд.

Это сообщение отредактировал blackbot - 19.02.2016 - 07:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16941
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх