Бесплатной медицине - НЕТ!, А не только на Украине...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedFed
13.11.2015 - 13:10
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
мде. и хто тогда с мериканцами в 2020 году воевать будет? или мы их закашляем из сырых окопов?

Это сообщение отредактировал FedFed - 13.11.2015 - 13:20
 
[^]
gerad
13.11.2015 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1991
Цитата (HAARP @ 13.11.2015 - 12:53)
«В некоторых странах вообще нет бесплатного вызова врач на дом», — прокомментировала ситуацию сотрудница Научно-исследовательского финансового института Минфина Мельникова.


когда звучат такие коментарии понимаешь, что пиздец уже давно наступил.

Это сообщение отредактировал gerad - 13.11.2015 - 13:12
 
[^]
IZHR
13.11.2015 - 13:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (kozszs @ 13.11.2015 - 17:04)
эх, заживём!

Вот, не надо. Уж Горбатого лаяли во всех очередях. Особенно за водкой.
 
[^]
HAARP
13.11.2015 - 13:11
5
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6431
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:05)
Криминала не увидел в теме.  У кого-то более 4 раз в год предсмертное состояние?  Зато скоряки не будут на "покаки с раскаками у тугосерь" кататься и  похмельные синдромы.  Я сегодня в другой теме писал. 

Самая бесячая фраза когда работал на скоряке- "а зачем"? Приезжаешь. При смерти. "Карточка есть?". Дают карточку. там 3 госпитализации и полностью расписано лечение. "Лекарство принимаете"?. Врут что принимают. На просьбу показать- сразу же выясняется что не начатая упаковка в дальнем углу ящика шкафа либо вообще не начата упаковка, либо вообще нет лекарства. Ну конечно. А ЗАЧЕМ принимать каждый день лекарства? Ведь можно довести себя до обострения и бесплатно вызвать скорую. Они пусть и ебутся. ОБЯЗАНЫ.

ЗЫ я так понимаю всепросральщики опять "не читал но осуждаю" включили faceoff.gif    4 раза в год при смерти и каждые полтора месяца по терапевтам бегать- им мало видимо.

То есть то что на Конституцию минфин положил с прибором - это не криминал, да?
Как врач скорой ты должен понимать , что эти нововведения в превую очередь затронут именно вас. Вас заставят требовать деньги за вызов, отчитываться перед бухгалтерией, выписывать кассовые чеки и приходные ордера. То есть по факту - времени на больного у вас просто не будет. Или ты считаешь, что вам в бригаду кассира добавят?

И ещё.... мы же давали клятву Архимеда.... или Платона.... или Эдисона....

Это сообщение отредактировал HAARP - 13.11.2015 - 13:15
 
[^]
BelBES
13.11.2015 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:05)
Криминала не увидел в теме. У кого-то более 4 раз в год предсмертное состояние? Зато скоряки не будут на "покаки с раскаками у тугосерь" кататься и похмельные синдромы. Я сегодня в другой теме писал.

Самая бесячая фраза когда работал на скоряке- "а зачем"? Приезжаешь. При смерти. "Карточка есть?". Дают карточку. там 3 госпитализации и полностью расписано лечение. "Лекарство принимаете"?. Врут что принимают. На просьбу показать- сразу же выясняется что не начатая упаковка в дальнем углу ящика шкафа либо вообще не начата упаковка, либо вообще нет лекарства. Ну конечно. А ЗАЧЕМ принимать каждый день лекарства? Ведь можно довести себя до обострения и бесплатно вызвать скорую. Они пусть и ебутся. ОБЯЗАНЫ.

ЗЫ я так понимаю всепросральщики опять "не читал но осуждаю" включили faceoff.gif 4 раза в год при смерти и каждые полтора месяца по терапевтам бегать- им мало видимо.

Ну хз, видал как-то, как в больничку привезли пожилого мужика - диабетика, которому было совсем хреново...но врачи его послали куда подальше, т.к. на каждого такого диабетика не больше 1 капельницы с каким-то там раствором предусмотрено...и типа пока мужик совсем не при смерти, нефиг врачей беспокоить...вот такое вот отношение медиков к людям - это нормально? Это уже не врачебный цинизм, а конкретная преступная халатность dont.gif
 
[^]
Mo3roeП
13.11.2015 - 13:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Shader @ 13.11.2015 - 15:08)
Что значит скорую только 4 раза в год бесплатно?
А если у меня 5-ый раз и мне стало плохо, а денег нет.

"Стало плохо"- ножками или на такси в поликлинику будте добры блеать. Скорая помощь- когда угроза жизни!!! Тут все по 5 раз в год стабильно присмерти?
 
[^]
HAARP
13.11.2015 - 13:12
2
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6431
Цитата (MoscowGolem @ 13.11.2015 - 12:57)
значит сократят налоги на 6% всем правильно?
ТФОМС 2 %
ФФОМС 1,1 %
ФСС 2,9 %
или и налог оставить и цены ввести?

Вы не в МинФине работаете- мысль то великолепная и налоги оставить и цены ввести....
 
[^]
Cpfeiffer
13.11.2015 - 13:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2213
Цитата (csanf @ 13.11.2015 - 13:03)
cool.gif

действительно, а зачем кормить чиновников, если за всё будем платить сами? Чтобы они запрещали периодически что-то, например летать в Турцию, или стрелки часов переводили? Да пошли они в попу
 
[^]
Mo3roeП
13.11.2015 - 13:13
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (BelBES @ 13.11.2015 - 15:11)
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:05)
Криминала не увидел в теме.  У кого-то более 4 раз в год предсмертное состояние?  Зато скоряки не будут на "покаки с раскаками у тугосерь" кататься и  похмельные синдромы.  Я сегодня в другой теме писал. 

Самая бесячая фраза когда работал на скоряке- "а зачем"? Приезжаешь. При смерти. "Карточка есть?". Дают карточку. там 3 госпитализации и полностью расписано лечение. "Лекарство принимаете"?. Врут что принимают. На просьбу показать- сразу же выясняется что не начатая упаковка в дальнем углу ящика шкафа либо вообще не начата упаковка, либо вообще нет лекарства. Ну конечно. А ЗАЧЕМ принимать каждый день лекарства? Ведь можно довести себя до обострения и бесплатно вызвать скорую. Они пусть и ебутся. ОБЯЗАНЫ.

ЗЫ я так понимаю всепросральщики опять "не читал но осуждаю" включили faceoff.gif    4 раза в год при смерти и каждые полтора месяца по терапевтам бегать- им мало видимо.

Ну хз, видал как-то, как в больничку привезли пожилого мужика - диабетика, которому было совсем хреново...но врачи его послали куда подальше, т.к. на каждого такого диабетика не больше 1 капельницы с каким-то там раствором предусмотрено...и типа пока мужик совсем не при смерти, нефиг врачей беспокоить...вот такое вот отношение медиков к людям - это нормально? Это уже не врачебный цинизм, а конкретная преступная халатность dont.gif

Я не буду по одному непонятному случаю без пруфа бисер метать (при том что к ттеме вообще не относится). Диабетик должен быть на учёте, с расписанным в карточке лечением (после стационара). Кто кого куда привёл- я понятия не имею. Про какие капельницы (с инсулином? faceoff.gif ) ты пишешь- точно также без понятия.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 13.11.2015 - 13:14
 
[^]
Mxr73
13.11.2015 - 13:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
автар статьи Петр Лихоманов! https://www.facebook.com/people/%D0%9F%D0%B...100001808860493


да !!! сильный пруф! особенно от человека который так яро защищает самый "лучший" и "правдивый" источник желтого Дождя ! защищающий навального и всякую хуергу из этих рядов! faceoff.gif
 
[^]
timfilimonov
13.11.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (Shader @ 13.11.2015 - 13:08)
Что значит скорую только 4 раза в год бесплатно?
А если у меня 5-ый раз и мне стало плохо, а денег нет.
Мне надо тихонько лечь и сдохнуть?

Рухнуть как подкошенный и помереть тоже можешь. Это бесплатно. Пока moderator.gif
 
[^]
колун
13.11.2015 - 13:14
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:11)
Цитата (Shader @ 13.11.2015 - 15:08)
Что значит скорую только 4 раза в год бесплатно?
А если у меня 5-ый раз и мне стало плохо, а денег нет.

"Стало плохо"- ножками или на такси в поликлинику будте добры блеать. Скорая помощь- когда угроза жизни!!! Тут все по 5 раз в год стабильно присмерти?

у меня родственник, ветеран, до берлина дошел, возраст 87 лет, стабильно раз в месяц скоряк вызывают, давление пиздец, сбить не получается, в больнице прокапают полегче раз в 3-4 месяца стабильно отвозят.. ему сразу умереть?? или эвтаназию параллельно разрешат.
 
[^]
Gyriev
13.11.2015 - 13:14
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
А соцопрос уже проводили?
90% населения уже поддержали законодательную инициативу?

По сути, любой из нас знает ФИО человека, который должен бежать впереди паровоза под названием Конституция и кричать о том, что рельсы давно сгнили, а шпалы с*издили ибо он, человек энтот есть Гарант!
Где же он?

 
[^]
ravitta
13.11.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:13)
Цитата (BelBES @ 13.11.2015 - 15:11)
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:05)
Криминала не увидел в теме.  У кого-то более 4 раз в год предсмертное состояние?  Зато скоряки не будут на "покаки с раскаками у тугосерь" кататься и  похмельные синдромы.  Я сегодня в другой теме писал. 

Самая бесячая фраза когда работал на скоряке- "а зачем"? Приезжаешь. При смерти. "Карточка есть?". Дают карточку. там 3 госпитализации и полностью расписано лечение. "Лекарство принимаете"?. Врут что принимают. На просьбу показать- сразу же выясняется что не начатая упаковка в дальнем углу ящика шкафа либо вообще не начата упаковка, либо вообще нет лекарства. Ну конечно. А ЗАЧЕМ принимать каждый день лекарства? Ведь можно довести себя до обострения и бесплатно вызвать скорую. Они пусть и ебутся. ОБЯЗАНЫ.

ЗЫ я так понимаю всепросральщики опять "не читал но осуждаю" включили faceoff.gif    4 раза в год при смерти и каждые полтора месяца по терапевтам бегать- им мало видимо.

Ну хз, видал как-то, как в больничку привезли пожилого мужика - диабетика, которому было совсем хреново...но врачи его послали куда подальше, т.к. на каждого такого диабетика не больше 1 капельницы с каким-то там раствором предусмотрено...и типа пока мужик совсем не при смерти, нефиг врачей беспокоить...вот такое вот отношение медиков к людям - это нормально? Это уже не врачебный цинизм, а конкретная преступная халатность dont.gif

Я не буду по одному непонятному случаю без пруфа бисер метать (при том что к ттеме вообще не относится). Диабетик должен быть на учёте, с расписанным в карточке лечением (после стационара). Кто кого куда привёл- я понятия не имею.

На каком таком учете ? похуй врачам на учеты...если сам не приполз о тебе не вспомнят..
 
[^]
timfilimonov
13.11.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 1005
Цитата (Mxr73 @ 13.11.2015 - 13:13)
автар статьи Петр Лихоманов! https://www.facebook.com/people/%D0%9F%D0%B...100001808860493


да !!! сильный пруф! особенно от человека который так яро защищает самый "лучший" и "правдивый" источник желтого Дождя ! защищающий навального и всякую хуергу из этих рядов! faceoff.gif

На тебе другой пруф
 
[^]
Mo3roeП
13.11.2015 - 13:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (HAARP @ 13.11.2015 - 15:11)
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:05)
Криминала не увидел в теме.  У кого-то более 4 раз в год предсмертное состояние?  Зато скоряки не будут на "покаки с раскаками у тугосерь" кататься и  похмельные синдромы.  Я сегодня в другой теме писал. 

Самая бесячая фраза когда работал на скоряке- "а зачем"? Приезжаешь. При смерти. "Карточка есть?". Дают карточку. там 3 госпитализации и полностью расписано лечение. "Лекарство принимаете"?. Врут что принимают. На просьбу показать- сразу же выясняется что не начатая упаковка в дальнем углу ящика шкафа либо вообще не начата упаковка, либо вообще нет лекарства. Ну конечно. А ЗАЧЕМ принимать каждый день лекарства? Ведь можно довести себя до обострения и бесплатно вызвать скорую. Они пусть и ебутся. ОБЯЗАНЫ.

ЗЫ я так понимаю всепросральщики опять "не читал но осуждаю" включили faceoff.gif    4 раза в год при смерти и каждые полтора месяца по терапевтам бегать- им мало видимо.

То есть то что на Конституцию минфин положил с прибором - это не криминал, да?
Как врач скорой ты должен понимать , что эти нововведения в превую очередь затронут именно вас. Вас заставят требовать деньги за вызов, отчитываться перед бухгалтерией, выписывать кассовые чеки и приходные ордера. То есть по факту - времени на больного у вас просто не будет. Или ты считаешь, что вам в бригаду кассира добавят?

Я не врач скорой. А работал полтора года фельдшером в 2010-2011 годах. И ебанутство когда за сутки из 20 вызовов 1-2 реально с угрозой жизни .
Остальные в стиле "внук пришел пьяный и бабушке "поплохело" при давлении 120/80- доводит бабаулю ишь ты, либо пенсу 90летнему в 5 утра чаю не с кем вмазать, или в норковой шубе детки не могут мать в больницу увезти с направлением- а тут такси бесплатно и т.д. и т.п.

Если всё это блядство прекратится, на 4-5 вызовов ПО ДЕЛУ останется гораздо больше времени.

Надо с этим пиздецом что-то делать уже лет 10 как.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 13.11.2015 - 13:22
 
[^]
Mxr73
13.11.2015 - 13:18
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
Цитата (timfilimonov @ 13.11.2015 - 13:16)
Цитата (Mxr73 @ 13.11.2015 - 13:13)
автар статьи Петр Лихоманов! https://www.facebook.com/people/%D0%9F%D0%B...100001808860493


да !!! сильный пруф! особенно от человека который так яро защищает самый "лучший" и "правдивый" источник желтого Дождя ! защищающий навального и всякую хуергу из этих рядов!  faceoff.gif

На тебе другой пруф

а хоть любой пруф!! автор то высера лицо давно показывает!
 
[^]
OlanaBy
13.11.2015 - 13:18
5
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
ох не знаю. сейчас все "условно платно". хочешь на прием- жди месяц\бесконечность. Прям очень хочешь- ну есть платный прием в бесплатной больнице. Ага, выбирай и время и день. А бесплатно- через вечность. Попал к врачу- ну молодец, молодец. Вот тебе направления на анализы, только у нас их не делают. Но делают воооон в той платной. У нас вы можете кровь, мочу и каку на о.а сдать. Примерно такие впечатления у меня от нашей учстковой п-ки, в которую пришлось обратиться года 2 назад. Если случается необходимость- обращаюсь в платную. 400 рублей и никакой нервотрепки, те же врачи тебя с любовь в глазах принимают. Но это пока мы молоды, относительно здоровы и можем себе позволить платить за то, что можно получить бесплатно, но с трудом...

зато не слова не могу сказать про больницы. Пусть местами все ободрано и бедно, но лечат хорошо. Я по скорой в гинекологии лежала, мужу перегородку в носу правили планово (еще в подростковом возрасте сломал). Все бесплатно, никто не рубля не попросил, не намекнул. Да и знакомые которым пришлось столкнуться- все довольны как отношением, так и результатами лечения.
 
[^]
IZHR
13.11.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Вспомнился анек горбачевских времен.
Введены новые льготы для пенсионеров. Теперь им можно переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки.
 
[^]
Mo3roeП
13.11.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (колун @ 13.11.2015 - 15:14)
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:11)
Цитата (Shader @ 13.11.2015 - 15:08)
Что значит скорую только 4 раза в год бесплатно?
А если у меня 5-ый раз и мне стало плохо, а денег нет.

"Стало плохо"- ножками или на такси в поликлинику будте добры блеать. Скорая помощь- когда угроза жизни!!! Тут все по 5 раз в год стабильно присмерти?

у меня родственник, ветеран, до берлина дошел, возраст 87 лет, стабильно раз в месяц скоряк вызывают, давление пиздец, сбить не получается, в больнице прокапают полегче раз в 3-4 месяца стабильно отвозят.. ему сразу умереть?? или эвтаназию параллельно разрешат.

Раз в месяц? Или раз в 3-4 месяца? Запизделся по ходу? давай расписывай мне срочно какие лекарства он КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимает и по сколько раз? Знаем мы таких- лечение не выполняют- а как прижмёт- скорую срочна.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 13.11.2015 - 13:20
 
[^]
HAARP
13.11.2015 - 13:19
2
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6431
Цитата (Mxr73 @ 13.11.2015 - 13:13)
автар статьи Петр Лихоманов! https://www.facebook.com/people/%D0%9F%D0%B...100001808860493


да !!! сильный пруф! особенно от человека который так яро защищает самый "лучший" и "правдивый" источник желтого Дождя ! защищающий навального и всякую хуергу из этих рядов! faceoff.gif

Какой статьи? Про Украину? Так написано сие в Российской Газете. Официальный голос Кремля, блять....
 
[^]
колун
13.11.2015 - 13:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
да ебанут они бесплатную медецину и образование, дело времени, постепенно ведут, срали они на конституцию и на свой народ. "пока мы не начнем убивать власть она будет убивать нас"©
 
[^]
N1ck3l
13.11.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 607
Хорошо, а что делать с распиздяями врачами, которые нихера не знают? Я не говорю о всех, но есть и такие. У меня в поликлинику уже люди перестают ходить, переводятся в другие. Был у терапевта 1 раз, она при мне спрашивала у другого врача что мне выписать! Спасибо, что не в яндекс полезла. У дочери была гемангиома на ноге, так хирург предложил обрабатывать и молиться!. faceoff.gif В областную поехали, несколько врачей посовещались и сказали срочно на операцию! А тому придурку, говорят привет передавайте, пусть увольняется раз ничего не знает. Просто если услуги будут платными, спрос будет соответствующий, ведь мы уже будем клиентами, как бы не любили врачи это слово.
 
[^]
Prokopij
13.11.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
по факту бесплатной медицины почти давно как нет...к примеру взять стоматологическую сферу...всё кроме протезирования должно быть бесплатным,а в результате???в результате мы платим...потому что врач якобы ставит анестезию которая лучше,пломбу которая якобы лучше,и есть надежда что врач поработает лучше,но как правило всё зависит от прямоты рук доктора,и его совести...
 
[^]
колун
13.11.2015 - 13:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 230
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:19)
Цитата (колун @ 13.11.2015 - 15:14)
Цитата (Mo3roeП @ 13.11.2015 - 13:11)
Цитата (Shader @ 13.11.2015 - 15:08)
Что значит скорую только 4 раза в год бесплатно?
А если у меня 5-ый раз и мне стало плохо, а денег нет.

"Стало плохо"- ножками или на такси в поликлинику будте добры блеать. Скорая помощь- когда угроза жизни!!! Тут все по 5 раз в год стабильно присмерти?

у меня родственник, ветеран, до берлина дошел, возраст 87 лет, стабильно раз в месяц скоряк вызывают, давление пиздец, сбить не получается, в больнице прокапают полегче раз в 3-4 месяца стабильно отвозят.. ему сразу умереть?? или эвтаназию параллельно разрешат.

Раз в месяц? Или раз в 3-4 месяца? Запизделся по ходу? давай расписывай мне срочно какие лекарства он КАЖДЫЙ ДЕНЬ принимает и по сколько раз? Знаем мы таких- лечение не выполняют- а как прижмёт- скорую срочна.

рот то бы с мылом помыли а. а то куски говна летят. faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10957
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх