Азербайджан Карабах Армения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (138) « Первая ... 92 93 [94] 95 96 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASP78
6.04.2016 - 18:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (Яль @ 6.04.2016 - 14:05)
О, да тут весело, я смотрю)))
Опять хуйней страдаете, граждане мазутного султаната?

По фактам:

1. В Нагорном Карабахе до 1921 года (до его присоединения к "новорожденному Азербайджану") армянское население составляло 94 процента.
2. В 1991 году, на момент референдума о независимости Карабаха, армянское население составляло около 80 процентов. 99% избирателей высказались за независимость.
3. Референдум в Карабахе прошел в соответствии с конституцией СССР и всеми международными нормами. Карабах воспользовался правом на самоопределение, точно так же, как и Азербайджан.
4. Никогда Нагорный Карабах не был в составе независимого Азербайджана. Так что ни о каком "сохранении территориальной целостности" речи не идет.
5. Войну начал Азербайджан, чтобы силой "удержать" Карабах. Начал и получил на сегодняшний день ситуацию, в которой оказался.

И еще - внимание вопрос - допустим, все карабахцы завтра с ума сойдут, и пожелают жить в составе Азербайджана. Как вы думаете, сколько армян там останется через неделю?
Вот, серьезно? Вы согласитесь жить с нами в мире и согласии?)))))
Когда Рамиль Сафаров досидит свое пожизненное в Азербайджане - может и поверю в благие намерения. А пока можете лапшу на уши другим вешать.

Вам нужен Карабах без армян.
Нам - жить на своей земле, и чтобы вы подальше держались. Это право мы заслужили, и если надо, будем его отстаивать.

не могли бы вы под каждые из пунктов 1-4 подложить хоть какое нибудь подтверждение, кроме собственных слов?))) . Хоть одно?!!)))

Вы приведите ваши аргументы с ссылками на источник информации, а потом я вам покажу, чего они стоят.


Армяне могут жить в НКАО, как и прежде. Наверное, какое то время их придется там охранять. Им этого никто не запрещал ни до, ни после. Другой вопрос, захотят ли они жить там сами после всего, что было.

Пример с Р.Сафаровым тухлый, годный только для вашего собственного использования и пугалок. Армянские террористы в 1980-х гг. убили десятки турецких граждан по всему миру, в том числе в самой Турции. Например, расстреляли пассажиров в аэропорту Стамбула. Одного пристрели на месте, другого судили и повесили. При этом ни один армянин в Турции не пострадал. А там их десятки тысяч проживают.
 
[^]
Внеземной1
6.04.2016 - 18:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 379
Цитата (decapitator @ 6.04.2016 - 18:41)
Цитата (Внеземной1 @ 6.04.2016 - 18:31)
Звонил сегодня родственнику а Карабах. Говорит цитирую: - азерские свиньи огребли по полной, ЯПу привет.
ну и еще вот. http://u-f.ru/News/u309/2016/04/05/735192

Так что азеры, сосните армянского хуйца, уебаны.

Хороший турок, сдохший турок

Война плохо. Мне всегда матерей жалко...но если деваться некуда.....

Знаете, я сам русский но родился и вырос в Ереване. Так вот после событий в Сумгаите, я азеров, как и армяне людьми не считаю.
 
[^]
SeaUrchin
6.04.2016 - 18:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (ASP78 @ 6.04.2016 - 17:56)

абсолютно такие претензии, как и к чеченам, которые тоже провели референдум о независимости.

Да шо ви говорите? gigi.gif В альтернативно азерской реальности?Может сначала в инете бы поискал о чем был референдум в Чеченской республике и каковы его были результаты.
 
[^]
albatros48
6.04.2016 - 18:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 977
А что там в Нахичевани?
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:01
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата
Хороший турок, сдохший турок

Допустим с турками у вас кишка тонка воевать.
И это уже на генетическом уровне.
А так, фотки прикольные.
Кто там валяется. Азера? Хачики?
Зрелище греющее глаз.
Только маловато будет.
Интересно.
А армянские военнослужащие воюют там.?
Это ж де-юро другое государство.
И если сейчас неруси начнуть долбить друг друга, то Россия впишется только политически.
Вот если азера расхуячат карабах и полезут в Великую армению ,тогда-да.
Если есть какие то договора, то обязаны вписаться.
Ещё б вы таджиков с узбеками к себе забрали (мечтательно).
 
[^]
Внеземной1
6.04.2016 - 19:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 379
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:01)
Цитата
Хороший турок, сдохший турок

Допустим с турками у вас кишка тонка воевать.

У кого нас? у России? Ты что идиот? cranky.gif

Это сообщение отредактировал Внеземной1 - 6.04.2016 - 19:05
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:06
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата
Знаете, я сам русский но родился и вырос в Ереване. Так вот после событий в Сумгаите, я азеров, как и армяне людьми не считаю.

А, что было в Сумгаите?
Что тебя так тронуло. Русского из еревана.
Там была масштабная провокация спецслужб. Организованно привезли уголовников, в том числе армянской и русской национальности. Устроили погромы . Которые задели не только армян. И также вывезли. Цель была достигнута. Процесс пошёл.
Так, что тебя так возмутило?
Русский?
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:09
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата (Внеземной1 @ 6.04.2016 - 19:05)
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:01)
Цитата
Хороший турок, сдохший турок

Допустим с турками у вас кишка тонка воевать.

У кого нас? у России? Ты что идиот? cranky.gif

Ну до идиота мне ещё далеко. Таких как ты пока хватает.
Ты ж пишешь как армендос. Вот и получил ответ.
Удивляет, что ты русский. У нас на Кубани, местным армянам не до Карабаха.
А ты русский и из России-волнуешься так. Аккуратней. Давление может подскочить.
 
[^]
Яль
6.04.2016 - 19:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (ASP78 @ 6.04.2016 - 18:42)
не могли бы вы под каждые из пунктов 1-4 подложить хоть какое нибудь подтверждение, кроме собственных слов?))) . Хоть одно?!!)))

Вы приведите ваши аргументы с ссылками на источник информации, а потом я вам покажу, чего они стоят.

Армяне могут жить в НКАО, как и прежде. Наверное, какое то время их придется там охранять. Им этого никто не запрещал ни до, ни после. Другой вопрос, захотят ли они жить там сами после всего, что было.

Пример с Р.Сафаровым тухлый, годный только для вашего собственного использования и пугалок. Армянские террористы в 1980-х гг. убили десятки турецких граждан по всему миру, в том числе в самой Турции. Например, расстреляли пассажиров в аэропорту Стамбула. Одного пристрели на месте, другого судили и повесили. При этом ни один армянин в Турции не пострадал. А там их десятки тысяч проживают.

Конечно могу.
Я ж не "достоверный азербайджанский источник" - чтобы голословно утверждать что-то и заниматься мифотворчеством.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/4752
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B1%D0%B0%D1%85
http://www.ethno-kavkaz.narod.ru/rnkarabax.html

Теперь о референдуме.
Да, вы привели в пример 1988 год. И это не тот пример. Потому что тогда шла речь о выходе Карабаха из состава союзной республики.

А теперь, внимание, прочитайте и найдите 10 отличий.

Через три дня после провозглашения Верховным Советом Азербайджанской ССР «восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики 1918-20гг.», 2 сентября 1991 года совместная сессия Областного Совета НКАО и райсовета Шаумяновского района приняла Декларацию «О провозглашении Нагорно-Карабахской Республики (НКР)». Декларация в качестве правового основания указала Закон СССР от 3 апреля 1990г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», http://docs.cntd.ru/document/902002993
который закрепил за автономными образованиями и компактно проживающими национальными группами право самостоятельно решать вопрос о своём государственно-правовом статусе в случае распада СССР.

В Декларации было зафиксировано, что на территории НКР действуют законы СССР, которые не противоречат настоящей Декларации. Тем самым было заявлено, что Карабах остается территорией СССР, в то время как Азербайджан — уже нет.

Референдум по вопросу о независимости Нагорно-Карабахской Республики состоялся 10 декабря 1991 года. В ходе референдума подавляющая часть населения Нагорного Карабаха высказалась за полную независимость от вышедшей из состава СССР Азербайджанской ССР. Референдум в Нагорном Карабахе прошёл на основании действовавшего тогда законодательства бывшего СССР и, в частности, в соответствии с Законом СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Указанный закон стал единственным правовым актом на территории СССР, дающим абсолютно равные права всем субъектам Союза ССР самостоятельно и свободно определять свой государственно-правовой статус и регламентирующим процедуру как выхода из СССР, так и из союзных республик.

Выход из состава Азербайджана Нагорный Карабах осуществил в полном соответствии с Уставом ООН, нормами международного права и действовавшим на тот момент законодательством СССР путем проведения 10 декабря 1991г. всенародного референдума. На референдум приехала большая группа наблюдателей и представителей средств массовой информации различных государств.

Референдум проходил на территории бывшей Нагорно-Карабахской Автономной Области, прилегающего Шаумяновского райна и части территории Ханларского района Азербайджанской ССР. Бойкотировался азербайджанским населением Нагорного Карабаха, составлявшего около 20 % населения самопровозглашённой республики.

Подготовка, проведение и подведение итогов референдума осуществлялись в соответствии с «Временным положением о проведении референдума Нагорно-Карабахской Республики». Решение считалось принятым, если за него проголосует не менее 2/3 избирателей при явке не менее 50 %.

Бюллетени содержали вопрос на армянском, азербайджанском и русском языках, а также слова «ДА» и «НЕТ» (нежелаемое надо было зачеркнуть).

На последовавших за этим парламентских выборах 28 декабря был избран Верховный Совет Нагорно-Карабахской Республики, который сформировал первое правительство Республики. Сформированное в эти дни Правительство Нагорно-Карабахской Республики приступило к исполнению своих обязанностей в условиях абсолютной блокады и последовавшей за ней военной агрессии со стороны Азербайджанской Республики.

Азербайджан Карабах Армения
 
[^]
Schukar
6.04.2016 - 19:20
7
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:09)
Цитата (Внеземной1 @ 6.04.2016 - 19:05)
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:01)
Цитата
Хороший турок, сдохший турок

Допустим с турками у вас кишка тонка воевать.

У кого нас? у России? Ты что идиот? cranky.gif

Ну до идиота мне ещё далеко. Таких как ты пока хватает.
Ты ж пишешь как армендос. Вот и получил ответ.
Удивляет, что ты русский. У нас на Кубани, местным армянам не до Карабаха.
А ты русский и из России-волнуешься так. Аккуратней. Давление может подскочить.

Что это ты, русский за всех армян Кубани расписываешься?
Удивляет, чессгря твоя озлобленность на всех и вся.
Откуда столько яда и как с ним живешь?
 
[^]
decapitator
6.04.2016 - 19:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 294
Цитата (Schukar @ 6.04.2016 - 19:20)
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:09)
Цитата (Внеземной1 @ 6.04.2016 - 19:05)
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:01)
Цитата
Хороший турок, сдохший турок

Допустим с турками у вас кишка тонка воевать.

У кого нас? у России? Ты что идиот? cranky.gif

Ну до идиота мне ещё далеко. Таких как ты пока хватает.
Ты ж пишешь как армендос. Вот и получил ответ.
Удивляет, что ты русский. У нас на Кубани, местным армянам не до Карабаха.
А ты русский и из России-волнуешься так. Аккуратней. Давление может подскочить.

Что это ты, русский за всех армян Кубани расписываешься?
Удивляет, чессгря твоя озлобленность на всех и вся.
Откуда столько яда и как с ним живешь?

да не русский он и не с Кубани... неужели не понятно
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата
это ты, русский за всех армян Кубани расписываешься?
Удивляет, чессгря твоя озлобленность на всех и вся.
Откуда столько яда и как с ним живешь?

Ну не за всех, а за знакомых.
А как живу?
Вот так и живу. Живу и плачу.
Ну почему я такой озлобленный? cry.gif откуда во мне столько яда? cry.gif
А , вы , прямо сама доброта.
Готовы детей, женщин, стариков ебашить. И те , и те.
Вы уже сколько лет воюете? Не пора ли прекратить?

Добавлено в 19:35
Цитата
да не русский он и не с Кубани... неужели не понятно

Я уж думал ты ушёл.
Хотел, было расстроиться.
Ан нет, батенька. Всё по плану.
Так, что там?
Нормализовалось всё?
Обстановка на исторической родине?
А то ж целых шесть колен не защищали Армению. Справятся ли?
Может подмогнёшь соотечественникам?
 
[^]
ASP78
6.04.2016 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (Wkololo90x @ 6.04.2016 - 14:46)
Rinulka
Цитата
Одни и те же вопрос задают ,как будто не получили на них ответы на предыдущих страницах.Ну был референдум,после того как выжили оттуда азербайджанцев и они остались в меньшинстве .Ну собрались армяне и проголосовали ЗаВы же не можете утверждать что там жили только армяне,верно? верно.Уже с 1987 года ,из Армении и Карабаха изгонялось азербайджанское население.И в момент референдума ,их оставалось там меньше чем было до до начало событий.

Вот тебе картинка, покажи мне, когда там азеров было больше?

согласно данным Статистического комитета при наместнике Его императорского Величества на Кавказе ("Кавказский календарь", Тифлис 1906) в уездах Елизаветпольской губернии, которые позже вошли в НКАО, насчитывалось:

Джеванширский уезд григориан 20074 магометан 38857
Шушинский уезд 94765 77189
Карягинский уезд 24599 65397

В результате административно-территориального деления большевиков, в состав НКАО вошли еще какие то части материкового Азербайджана, а от этих уездов, какие то куски отрезали. Но даже при этом каким образом от более 180 тыс азери остались такие крохи?)))
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Что то азера притихли?
Намаз, чтоли?
Или развод в диванных войсках?
 
[^]
Schukar
6.04.2016 - 19:37
3
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:30)
Цитата
это ты, русский за всех армян Кубани расписываешься?
Удивляет, чессгря твоя озлобленность на всех и вся.
Откуда столько яда и как с ним живешь?

Ну не за всех, а за знакомых.
А как живу?
Вот так и живу. Живу и плачу.
Ну почему я такой озлобленный? cry.gif откуда во мне столько яда? cry.gif
А , вы , прямо сама доброта.
Готовы детей, женщин, стариков ебашить. И те , и те.
Вы уже сколько лет воюете? Не пора ли прекратить?

Добавлено в 19:35
Цитата
да не русский он и не с Кубани... неужели не понятно

Я уж думал ты ушёл.
Хотел, было расстроиться.
Ан нет, батенька. Всё по плану.
Так, что там?
Нормализовалось всё?
Обстановка на исторической родине?
А то ж целых шесть колен не защищали Армению. Справятся ли?
Может подмогнёшь соотечественникам?

Я ни с кем не воюю и любое насилие и войну осуждаю в принципе.
А вот право на защиту себя и своей семьи - это святое.
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата
результате административно-территориального деления большевиков, в состав НКАО вошли еще какие то части материкового Азербайджана, а от этих уездов, какие то куски отрезали. Но даже при этом каким образом от более 180 тыс азери остались такие крохи?)))

Да обосрадись как обычно и убежали.
Не смогли жить рядом с таким древним, великим народом. У всех же по два высших образования.
Одно торговое, другое-водителя маршрутки. shum_lol.gif
 
[^]
Яль
6.04.2016 - 19:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (ASP78 @ 6.04.2016 - 18:42)
Пример с Р.Сафаровым тухлый, годный только для вашего собственного использования и пугалок. Армянские террористы в 1980-х гг. убили десятки турецких граждан по всему миру, в том числе в самой Турции. Например, расстреляли пассажиров в аэропорту Стамбула. Одного пристрели на месте, другого судили и повесили. При этом ни один армянин в Турции не пострадал. А там их десятки тысяч проживают.

Пример не тухлый. Тухлый сам Сафаров и верхушка государства, которые пожаловали ему титул героя Азербайджана.

Кто такой Герой? Правильно - пример для подражания!
То есть дети с младых ногтей должны знать, что убийство спящего армянина топором - это героический поступок во славу нации и государства.

А по поводу армян, которые убили "турецких граждан по всему миру", я вам помогу, даже не напрягайтесь. Список предоставлю. Это же не просто убийства были. Целая операция была. "Немезис". По итогам Геноцида. Погуглите.

19 июня 1920 года в Тифлисе убит бывший премьер-министр Азербайджана Фатали хан Хойский, как виновник резни армян в Баку в сентябре 1918 года. Одновременно был ранен бывший министр юстиции Азербайджана Халил-бек Хасмамедов. Убийство осуществил Арам Ерканян, вторым участником операции был Мисак Киракосян (ранен в ходе акции).

15 марта 1921 года в Берлине убит бывший министр внутренних дел Турции Талаат-паша, который стоял в «чёрном списке» под № 1. Обвиняемый, Согомон Тейлерян, был оправдан берлинским судом, признавшим, что в момент убийства Тейлерян, семья которого была убита в ходе геноцида, находился в состоянии аффекта.

5 декабря 1921 года в Риме во время конной прогулки убит бывший великий визирь (премьер-министр) в первом кабинете младотурок Саид Халим-паша. Предполагаемый исполнитель — Аршавир Ширакян — не был пойман и благополучно возвратился в Константинополь. Другие участники этой операции — бывший посол Армении в Риме Микаэл Вартанян и агент «М».

19 июля 1921 года в Константинополе убит бывший министр внутренних дел Азербайджана Бехбуд хан Джаваншир как несущий ответственность за резню армян в Баку в сентябре 1918 года. Обвиняемый, Мисак Торлакян, предстал перед британским военным трибуналом, перед которым также выступили многочисленные свидетели сентябрьской резни. В октябре трибунал признал Торлакяна виновным в убийстве, но не отвечающим за свои действия как совершенные в состоянии аффекта, и выслан в Грецию. Другие участники операции — Ерванд Фундукян и Арутюн Арутюнянц.

17 апреля 1922 года в Берлине во время семейной прогулки убиты бывший вали Трапезунда Джемал Азми (Cemal Azmi Bey) (известный в частности тем, что утопил 15 000 армян), и создатель организации Тешкилят-и Махсуса («Специальный комитет»), непосредственно осуществлявшей геноцид — Бехаэддин Шакир, а также телохранитель последнего. Джемала Азми застрелил Аршавир Ширакян, он же ранил Шакира, которого добил Арам Ерканян.

25 июля 1922 года в Тифлисе был убит бывший министр военно-морских сил Турции Джемал-паша, за свою жестокость получивший прозвище «мясник». Исполнители — Петрос Тер-Погосян и Арташес Геворгян, в организации покушения принимали участие также Заре Мелик-Шахназарян и Степан Цагикян.


Собакам собачья смерть.

Это сообщение отредактировал Яль - 6.04.2016 - 19:47
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата
Я ни с кем не воюю и любое насилие и войну осуждаю в принципе.

Так там все такие. И азера, и армяне.
Пацифист на пацифисте сидит и пацифистом погоняет.
 
[^]
Schukar
6.04.2016 - 19:44
5
Статус: Offline


Аристократ

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 860
Цитата (decapitator @ 6.04.2016 - 19:22)
да не русский он и не с Кубани... неужели не понятно

Говорить о человеке в третьем лице - безусловно признак воспитания.
Ну да ладно.
Откуда я - в профиле паписано. А русский или нет.. х.з., что тебе сказать.
Наполовину - донской казак, на четверть - хохол и на столько же армянин. Все прадеды родились на Дону, как и деды, которые воевали в ВОВ за эту страну.
А теперь пора мне рассказать, что я не имею права эту страну считать своей родиной.

Добавлено в 19:45
Цитата (ленкоранец @ 6.04.2016 - 19:43)
Цитата
Я ни с кем не воюю и любое насилие и войну осуждаю в принципе.

Так там все такие. И азера, и армяне.
Пацифист на пацифисте сидит и пацифистом погоняет.

Там - это где?

Это сообщение отредактировал Schukar - 6.04.2016 - 19:44
 
[^]
Яль
6.04.2016 - 19:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 613
Цитата (ASP78 @ 6.04.2016 - 19:35)
Цитата (Wkololo90x @ 6.04.2016 - 14:46)
Rinulka
Цитата
Одни и те же вопрос задают ,как будто не получили на них ответы на предыдущих страницах.Ну был референдум,после того как выжили оттуда азербайджанцев и они остались в меньшинстве .Ну собрались армяне и проголосовали ЗаВы же не можете утверждать что там жили только армяне,верно? верно.Уже с 1987 года ,из Армении и Карабаха изгонялось азербайджанское население.И в момент референдума ,их оставалось там меньше чем было до до начало событий.

Вот тебе картинка, покажи мне, когда там азеров было больше?

согласно данным Статистического комитета при наместнике Его императорского Величества на Кавказе ("Кавказский календарь", Тифлис 1906) в уездах Елизаветпольской губернии, которые позже вошли в НКАО, насчитывалось:

Джеванширский уезд григориан 20074 магометан 38857
Шушинский уезд 94765 77189
Карягинский уезд 24599 65397

В результате административно-территориального деления большевиков, в состав НКАО вошли еще какие то части материкового Азербайджана, а от этих уездов, какие то куски отрезали. Но даже при этом каким образом от более 180 тыс азери остались такие крохи?)))

Так-так...
Вы теплое с мягким не путайте и дезинформацией не занимайтесь.

Есть два понятия - Равнинный Карабах, который давно уже стал мусульманским - он и был включен в состав Азербайджанской ССР без всякой автономии, и Нагорный Карабах, населенный, несмотря на все ваши старания, армянами.

Так что не смешивайте все в одну кучу.
Речь идет только о Нагорном Карабахе и его населении.

Это сообщение отредактировал Яль - 6.04.2016 - 19:46
 
[^]
Wkololo90x
6.04.2016 - 19:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2839
ASP78

Цитата
Джеванширский уезд григориан 20074 магометан 38857
Шушинский уезд 94765 77189
Карягинский уезд 24599 65397

Во-первых Rinulka писала про времена референдума.
Во-вторых твои цифры про религиозную принадлежность, а не про национальную. Кого там считали как магометян? Явно не только азеров, тогда и понятия такого не было.
В-третьих они очень подозрительные. Суда по ним, только в этих уездах жило более 300к человек, а в одном только Шушинском более 150к.
Куда тогда вообще народ делся, если через 17 лет во всем Карабахе насчитывалось 150к?
Яль
Цитата
Есть два понятия - Равнинный Карабах, который давно уже стал мусульманским - он и был включен в состав Азербайджанской ССР без всякой автономии, и Нагорный Карабах, населенный, несмотря на все ваши старания, армянами. Так что не смешивайте все в одну кучу.Речь идет только о Нагорном Карабахе и его населении.

Спс, внес ясность. Я не силен в ваших исторических терках, но предостовляемые цифры сразу вызвали сомнение.


Это сообщение отредактировал Wkololo90x - 6.04.2016 - 19:52
 
[^]
flrem
6.04.2016 - 19:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
decapitator русский он, зовут его Серега , и живет на Кубани , так же как и я в Ростовской области )))
Ругается и пьет , как сапожник gigi.gif
А по существу, за троллингом, в его словах много скрытого смысла который можно увидеть. Во многом прав.
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 19:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата
Цитата (decapitator @ 6.04.2016 - 19:22)
да не русский он и не с Кубани... неужели не понятно

Говорить о человеке в третьем лице - безусловно признак воспитания.
Ну да ладно.
Откуда я - в профиле паписано. А русский или нет.. х.з., что тебе сказать.
Наполовину - донской казак, на четверть - хохол и на столько же армянин. Все прадеды родились на Дону, как и деды, которые воевали в ВОВ за эту страну.
А теперь пора мне рассказать, что я не имею права эту страну считать своей родиной.

Да это он не тебе. Мне.
Он меня считает засланным азерботом. При том ботом , в прямом смысле.
Он , просто масквач в шестом поколении. С ТНТ , наверное. И у него есть специальная армянская шайтан-труба. Он через неё всех насквозь видит.

Добавлено в 19:56
Цитата
Ругается и пьет , как сапожник

Чёйта как?
Я в совершенстве овладел древней армянской профессией..
У меня и точка есть в Прикубанском округе.
До конца недели открою ещё одну.
 
[^]
ASP78
6.04.2016 - 19:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 270
Цитата (Яль @ 6.04.2016 - 19:18)
Цитата (ASP78 @ 6.04.2016 - 18:42)
не могли бы вы под каждые из пунктов 1-4 подложить хоть какое нибудь подтверждение, кроме собственных слов?))) . Хоть одно?!!)))

Вы приведите ваши аргументы с ссылками на источник информации, а потом я вам покажу, чего они стоят.

Армяне могут жить в НКАО, как и прежде. Наверное, какое то время их придется там охранять. Им этого никто не запрещал ни до, ни после. Другой вопрос, захотят ли они жить там сами после всего, что было.

Пример с Р.Сафаровым тухлый, годный только для вашего собственного использования и пугалок. Армянские террористы в 1980-х гг. убили десятки турецких граждан по всему миру, в том числе в самой Турции. Например, расстреляли пассажиров в аэропорту Стамбула. Одного пристрели на месте, другого судили и повесили. При этом ни один армянин в Турции не пострадал. А там их десятки тысяч проживают.

Конечно могу.
Я ж не "достоверный азербайджанский источник" - чтобы голословно утверждать что-то и заниматься мифотворчеством.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/4752
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B1%D0%B0%D1%85
http://www.ethno-kavkaz.narod.ru/rnkarabax.html

Теперь о референдуме.
Да, вы привели в пример 1988 год. И это не тот пример. Потому что тогда шла речь о выходе Карабаха из состава союзной республики.

А теперь, внимание, прочитайте и найдите 10 отличий.

Через три дня после провозглашения Верховным Советом Азербайджанской ССР «восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики 1918-20гг.», 2 сентября 1991 года совместная сессия Областного Совета НКАО и райсовета Шаумяновского района приняла Декларацию «О провозглашении Нагорно-Карабахской Республики (НКР)». Декларация в качестве правового основания указала Закон СССР от 3 апреля 1990г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР», http://docs.cntd.ru/document/902002993
который закрепил за автономными образованиями и компактно проживающими национальными группами право самостоятельно решать вопрос о своём государственно-правовом статусе в случае распада СССР.

В Декларации было зафиксировано, что на территории НКР действуют законы СССР, которые не противоречат настоящей Декларации. Тем самым было заявлено, что Карабах остается территорией СССР, в то время как Азербайджан — уже нет.

Референдум по вопросу о независимости Нагорно-Карабахской Республики состоялся 10 декабря 1991 года. В ходе референдума подавляющая часть населения Нагорного Карабаха высказалась за полную независимость от вышедшей из состава СССР Азербайджанской ССР. Референдум в Нагорном Карабахе прошёл на основании действовавшего тогда законодательства бывшего СССР и, в частности, в соответствии с Законом СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Указанный закон стал единственным правовым актом на территории СССР, дающим абсолютно равные права всем субъектам Союза ССР самостоятельно и свободно определять свой государственно-правовой статус и регламентирующим процедуру как выхода из СССР, так и из союзных республик.

Выход из состава Азербайджана Нагорный Карабах осуществил в полном соответствии с Уставом ООН, нормами международного права и действовавшим на тот момент законодательством СССР путем проведения 10 декабря 1991г. всенародного референдума. На референдум приехала большая группа наблюдателей и представителей средств массовой информации различных государств.

Референдум проходил на территории бывшей Нагорно-Карабахской Автономной Области, прилегающего Шаумяновского райна и части территории Ханларского района Азербайджанской ССР. Бойкотировался азербайджанским населением Нагорного Карабаха, составлявшего около 20 % населения самопровозглашённой республики.

Подготовка, проведение и подведение итогов референдума осуществлялись в соответствии с «Временным положением о проведении референдума Нагорно-Карабахской Республики». Решение считалось принятым, если за него проголосует не менее 2/3 избирателей при явке не менее 50 %.

Бюллетени содержали вопрос на армянском, азербайджанском и русском языках, а также слова «ДА» и «НЕТ» (нежелаемое надо было зачеркнуть).

На последовавших за этим парламентских выборах 28 декабря был избран Верховный Совет Нагорно-Карабахской Республики, который сформировал первое правительство Республики. Сформированное в эти дни Правительство Нагорно-Карабахской Республики приступило к исполнению своих обязанностей в условиях абсолютной блокады и последовавшей за ней военной агрессии со стороны Азербайджанской Республики.

- я просил не ссылки на справочники, а на источники, на которые ссылается справочник. Я выше привел дореволюционную статистику, которая сильно отличается от вашей. Как это объяснить?
- этот текст о "законности" выхода НКАО из состава Аз.ССР лучше оставить для внутреннего пользования. там, вероятно, это проедет.
Референдумы о нахождении в составе или выходе из СССР проводились в решению Верх.совета республики, а потому все проведенное вне таких решений - это самодеятельность. Как бы там не было, но к декабрю 1991 г. ситуация в НКАО уже не контролировалась Аз.ССР, азерб население было этнически вычищено или находилось в блокаде, а потому там можно было проводить референдум о присоединении к кому угодно. На самом деле все эти юридические письмена на воде бессмысленны, потому что никакие "результаты референдумов" при разборке учитываться не будут никем. Территория НКАО контролируется арм армией. Будет она выбита - значит все эти референдумы и "вековые права" будут похерены. Не будет выбита - значит будет "результаты референдума".
 
[^]
ленкоранец
6.04.2016 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата
На самом деле все эти юридические письмена на воде бессмысленны, потому что никакие "результаты референдумов" при разборке учитываться не будут никем. Территория НКАО контролируется арм армией. Будет она выбита - значит все эти референдумы и "вековые права" будут похерены. Не будет выбита - значит будет "результаты референдума".

Читаю и прям слеза навернулась. Одна.
Перед глазами встал образ Илюши.
Ну и Геши тоже. Как же без него.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122930
0 Пользователей:
Страницы: (138) « Первая ... 92 93 [94] 95 96 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх