Россия открыла порт Владивосток для Китая через 163 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Билли13
20.05.2023 - 23:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 236
Цитата (uralzp @ 19.05.2023 - 21:26)
Таможня не успевает обрабатывать поток товаров из дружественного Китая. Будут транзитом везти в страну,и там уже оформлять в разных городах.
PS Как-то это не похоже на развитие импортозамещения. Скорее наоборот - завозят всё больше импорта, и ставят Россию в зависимость от Китая..

Речь идет не о зависимости России от Китая, а о том что Россия вообще боком идёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mamadu1980
20.05.2023 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.23
Сообщений: 1004
Цитата (Вукич @ 20.05.2023 - 17:34)
Цитата (Kornilov @ 20.05.2023 - 16:35)
Почему не оттяпал в 90-х, когда внутри страны у России оттяпывали территории бородатые со всего мира, когда Россия могла сложиться как карточный домик?

Дэн Сяо Пин только в 1979 году начал приводить страну в нормальное состояние после маразмов Культурной революции (типа тотального истребления воробьёв или выплавки чугуна в каждом крестьянском дворе) – потому и не смотрели в те годы за соседский забор.
Сейчас Китай восходит на трон второй мировой супердержавы, впереди у императора Си неизбежные войны с коллективным Западом – нужны преданные союзники. Таким образом, ни о каких оттяпываниях речи пока не будет. Естественно, беспардонное выдаивание страны со стороны Китая, никто не отменит ни сегодня, ни завтра, ни сотни лет спустя.

Нахуй вы им не нужны как союзники, их скоро 2 миллиарда будет народу, первая экономика мира, им нужны ресурсы а ресурсы у них только если идти на север
 
[^]
Ярослаv
20.05.2023 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 18
Цитата (manager2 @ 19.05.2023 - 21:41)
самое интересное не написали
китайцы там все мимо таможни РФ повезут без налогов и досмотров

вы спрашивали почему Владивосток переименовали в Хайшэньвань?
вот по этому, это теперь китайский город
вот так нормальные пацаны забирают себе нужный город
не полгода штурма и разъебать все в щебень, а тихо и незаметно
было ваше, стало наше
если хотите тут жить, без проблем пока живите

Я тебя в скзочника переименовал.Стал ты оным или нет после этого мне не интересно,но сочинил ты этот пост по незнанке видимо
 
[^]
афтаслезарь
21.05.2023 - 00:04
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (VsemBobra @ 20.05.2023 - 15:49)
Цитата (AndreySF @ 19.05.2023 - 21:31)
Нихуя не пойму, почему этот порт был закрыт для китайцев до этого, и почему плохо если его открыли?
Зачем минусить? Знаю я про закрытый порт Владивосток.Почему он до сих пор был закрыт для китайцев?

Потому что, у тебя апломба много, а ума мало. Владивосток станет транзитным портом для Китая, как часть внутрикитайской логистики. А так, конечно, китайцы заходят в порт Владивостока.
Это просто охуенная новость, как пример, посмотрите на Сингапур, который, как раз из-за того, что предоставляет свой порт как транзитный, обеспечивает нихуевый уровень жизни для своих граждан и вообще стратегически значим.
Все кто впал от этой новости в уныние и "Китац сожрет Россию", вы долбоебы)))

Эх ты! Сорвал подмосковитянам всю операцию.
 
[^]
Milordan
21.05.2023 - 02:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Сдается мне его тупо продали...

Это сообщение отредактировал Milordan - 21.05.2023 - 02:05
 
[^]
Alayke
21.05.2023 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1431
Цитата (taricc @ 20.05.2023 - 13:01)
Цитата
Теперь там официально должны разместиться представительства гос органов Китая и компаний, так же войска Китая для их защиты


От кого защиты.
Что ты такое сейчас несешь? Какие войска? Сухопутные? ВМС? ВВС?

Добро пожаловать в мир Китайской экспансии.
Достаточно озаботится вопросом и посмотреть условия в других странах. Владивосток не первый порт, Китай прекрасно понимает, что он делает.
Развеять иллюзии позволит название - Внутренний порт, проще говоря Китаю отдали часть Российской земли в границах порта.
Китай уже около 20 лет активно скупает земли и морские порты, там Алжир, Австралия, Канада, Пакистан,ОАЭ,Италия,Греция и т.д
А к чему это приводит, даже далеко ходить не нужно

Цитата
Черногория. Пекин хочет изъять в свою пользу морской порт города Бар (годовой грузооборот — 5 млн тонн), если правительство не расплатится по кредиту (1 млрд долларов), которое оно брало у китайских банков
Китай, стоит отметить, один из самых опасных кредиторов. Как показывает практика, с ним лучше не связываться. Например, в конце 2017 года он заполучил в аренду на 99 лет порт Хамбантота в Шри-Ланке. За долги — местное правительство задолжало ему около 8 млрд долларов. Такая же угроза висит над кенийским портом Момбаса, здесь сумма долга — 3,2 млрд долларов.
Австралия. В 2015 году китайская Landbridge Group заплатила 506 млн австралийских долларов за аренду порта Дарвин на 99 лет. Это очень удобно расположенная морская гавань, обеспечивающая минимальные сроки доставки на рынки основных торговых партнеров. И сейчас Канберра, выступающая союзником США в торговой войне с Китаем, пытается эту сделку расторгнуть.
К делу подключились даже Минобороны и Комитет по национальной безопасности (порт используется в том числе ВМС США). Цена вопроса — 720 млн долларов, с учетом возврата средств за оставшийся срок аренды и компенсации.
 
[^]
Alayke
21.05.2023 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1431
Цитата (афтаслезарь @ 21.05.2023 - 08:04)
Цитата (VsemBobra @ 20.05.2023 - 15:49)
Цитата (AndreySF @ 19.05.2023 - 21:31)
Нихуя не пойму, почему этот порт был закрыт для китайцев до этого, и почему плохо если его открыли?
Зачем минусить? Знаю я про закрытый порт Владивосток.Почему он до сих пор был закрыт для китайцев?

Потому что, у тебя апломба много, а ума мало. Владивосток станет транзитным портом для Китая, как часть внутрикитайской логистики. А так, конечно, китайцы заходят в порт Владивостока.
Это просто охуенная новость, как пример, посмотрите на Сингапур, который, как раз из-за того, что предоставляет свой порт как транзитный, обеспечивает нихуевый уровень жизни для своих граждан и вообще стратегически значим.
Все кто впал от этой новости в уныние и "Китац сожрет Россию", вы долбоебы)))

Эх ты! Сорвал подмосковитянам всю операцию.

нихрена он не сорвал.
Сингапур живет обслуживанием и в Сингапур заходят Россия,Япония,Китай и прочие на ремонт, бункеровку, перегрузку, смену экипажа и прочие манипуляции .
Ходят туда в связи точности, качества выполняемых работ.
У нас придешь, то поставят 4 бортом,то таможня,погранец на выходных,праздние или просто хз где.
Паром на который нужно скинуть груз ходит по расписанию - будет где-то на неделе.
и прочей сопутствующей хероте.
Наши порты не закрыты для транзита - ими просто ни кто не пользуется без необходимости и отсутствия другого варианта.
У нас инфраструктура, как была 30 лет назад, такой и осталась, только под развалилась.
Ну и судя по тому, что получил Китай, это не транзитный, а внутренний порт и вариантов тут 2а.
1) Китай огораживает территорию и строит свои причалы, с закрытой экономической зоной Китая, возможно потом будет таможенный пост . С учетом расстояний обслуживает все своими силами, ну максимум будет покупать воду,топливо,электроэнергию , а может и нет, т.к договор нам вряд ли покажут.
2) Вваливает денег в инфраструктуру порта считая каждую копейку и записывая ее на кредитный счет, а потом амортизирует все на срок эксплуатации, согласно договору.
Так,что чел даже не понял,что порты Сингапура, строятся и принадлежат Сингапуру, а у нас строить будет Китай и принадлежать он будет Китаю ,в части того,что они построят.
Сдается мне,что мы заняли денег у них не хило.
 
[^]
vodnymir
21.05.2023 - 02:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Мрии и единственное утешение бандерве о том, что Китай разосрется с Россией, перестанет держать нейтралитет и встанет на их сторону. Радимые, вы на карту гляньте. И это, за своей лучше территориальной целостностью смотрите, у вас с этим проблемы вполне реальные, а не мрийные. А с китайцами мы и сами договоримся как нибудь, спите, блядь, спокойно, дорогие небратушки. Чот как то не слыхать победных воплей, пошто так то?А помню, сколько тут шухера было по поводу Херсона и Лимана. А щас чото прижукнулись, а?
 
[^]
vanek125
21.05.2023 - 03:31
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 11.02.23
Сообщений: 124
Цитата (ЭхЭх @ 19.05.2023 - 21:23)
Не знаю как насчет товаров, но туристов косоглазых во Владике - как говна за баней

Уверяю, узбечья в разы больше. Лучше китайцы и въетнамцы чем эти джахиты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
21.05.2023 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (vanek125 @ 21.05.2023 - 10:31)
Цитата (ЭхЭх @ 19.05.2023 - 21:23)
Не знаю как насчет товаров, но туристов косоглазых во Владике - как говна за баней

Уверяю, узбечья в разы больше. Лучше китайцы и въетнамцы чем эти джахиты

Солидарен.
 
[^]
humans123445
21.05.2023 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 2268
Тачки можно будет везти с Китая интересно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GhosT333
21.05.2023 - 05:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7008
Цитата (humans123445 @ 21.05.2023 - 04:57)
Тачки можно будет везти с Китая интересно

А кто сейчас мешает везти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kosid66
21.05.2023 - 06:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4132
Цитата (AndreySF @ 19.05.2023 - 21:31)
Нихуя не пойму, почему этот порт был закрыт для китайцев до этого, и почему плохо если его открыли?
Зачем минусить? Знаю я про закрытый порт Владивосток.Почему он до сих пор был закрыт для китайцев?

Потому что ,рулить портом будут китайцы ,и платить за перевалку грузов не будут.Фактически порт будет китайским,так же как и остров Даманский.Путин отдает за бусы Дальний Восток,гнида.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolas1989
21.05.2023 - 06:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 233
Вообще город Владивосток не может развиваться, так как там все закрыто и под военными, хотя по факту там ничего нет, посмотрите Севастополь, там отлично уживался и военный флот и торговый. Открытие порта, это большой толчок для развития города, поднимется загруженность порта, пойдут налоговые поступления и появятся рабочие места, сейчас он реально на пол шишечки пыхтит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shmarin69
21.05.2023 - 09:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 507
Это когда-ж Владивосток входил в Китайскую Империю??? Что за чушь?
 
[^]
афтаслезарь
21.05.2023 - 10:04
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Alayke @ 21.05.2023 - 10:50)
Цитата (афтаслезарь @ 21.05.2023 - 08:04)
Цитата (VsemBobra @ 20.05.2023 - 15:49)
Цитата (AndreySF @ 19.05.2023 - 21:31)
Нихуя не пойму, почему этот порт был закрыт для китайцев до этого, и почему плохо если его открыли?
Зачем минусить? Знаю я про закрытый порт Владивосток.Почему он до сих пор был закрыт для китайцев?

Потому что, у тебя апломба много, а ума мало. Владивосток станет транзитным портом для Китая, как часть внутрикитайской логистики. А так, конечно, китайцы заходят в порт Владивостока.
Это просто охуенная новость, как пример, посмотрите на Сингапур, который, как раз из-за того, что предоставляет свой порт как транзитный, обеспечивает нихуевый уровень жизни для своих граждан и вообще стратегически значим.
Все кто впал от этой новости в уныние и "Китац сожрет Россию", вы долбоебы)))

Эх ты! Сорвал подмосковитянам всю операцию.

нихрена он не сорвал.
Сингапур живет обслуживанием и в Сингапур заходят Россия,Япония,Китай и прочие на ремонт, бункеровку, перегрузку, смену экипажа и прочие манипуляции .
Ходят туда в связи точности, качества выполняемых работ.
У нас придешь, то поставят 4 бортом,то таможня,погранец на выходных,праздние или просто хз где.
Паром на который нужно скинуть груз ходит по расписанию - будет где-то на неделе.
и прочей сопутствующей хероте.
Наши порты не закрыты для транзита - ими просто ни кто не пользуется без необходимости и отсутствия другого варианта.
У нас инфраструктура, как была 30 лет назад, такой и осталась, только под развалилась.
Ну и судя по тому, что получил Китай, это не транзитный, а внутренний порт и вариантов тут 2а.
1) Китай огораживает территорию и строит свои причалы, с закрытой экономической зоной Китая, возможно потом будет таможенный пост . С учетом расстояний обслуживает все своими силами, ну максимум будет покупать воду,топливо,электроэнергию , а может и нет, т.к договор нам вряд ли покажут.
2) Вваливает денег в инфраструктуру порта считая каждую копейку и записывая ее на кредитный счет, а потом амортизирует все на срок эксплуатации, согласно договору.
Так,что чел даже не понял,что порты Сингапура, строятся и принадлежат Сингапуру, а у нас строить будет Китай и принадлежать он будет Китаю ,в части того,что они построят.
Сдается мне,что мы заняли денег у них не хило.

Что вам всем сдаётся какая то фигня? Ты тот порт видел? Который ВМТП? Я через улицу от него живу. Там муж племяницы докером на контейнерном работает. А ты мне прогнозируешь? Не трать время.
Чтоб увеличить товаропоток, надо строить дорогу, которую нам до войны обещали. Через Босфор на Елену и транзитку вдоль залива. Это для автотранспорта. ЖД работает вполсилы. Повышибать оттуда часть арендаторов и можно работать интенсивнее. Портовые сборы сделать поменьше.
Про рыбный порт не скажу. Его вижу редко и что там творится не знаю.

И не забудем что ВМТП под москвичами. Как и пароходство.

Думаю китайцам ВМТП нужен для транзита по СМП. Но тогда прямой смысл эстакаду через залив строить для автомашин и ЖД, напрямую от границы.
 
[^]
best996
21.05.2023 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6486
Цитата (NeciyVova @ 20.05.2023 - 15:06)
Хорошая новость, транзитный порт будет приносить не малый доход.

Кому? Вот вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gren00
21.05.2023 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7522
Что здесь плохого?
Есть повод, что китайские инвесторы придут в порт и будут развивать. Московские чинуши с владиковскими бандосами им будут не указ.
Транзитный хаб - это всегда хорошо. Дополнительный поток денег в регион.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nesttek
21.05.2023 - 19:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 586
Думаю , что через 100 лет Владик будет уже частью совсем другой империи.
 
[^]
yuy999
21.05.2023 - 19:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.23
Сообщений: 304
Есть все шансы, что русские включат голову и что то начнут подозревать))
Ну или не начнут..
Как на китайских картах обозначен Байкал?
 
[^]
шониясно
21.05.2023 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.22
Сообщений: 1715
Цитата (dyfg @ 19.05.2023 - 21:20)
Скоро будет опять Хайшэньвай.

По новым китайским картам уже...
 
[^]
Вольфрамыч
21.05.2023 - 20:06
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43229
Цитата (Torzevich @ 19.05.2023 - 21:20)
Открыт закрытый порт Владивосток...

- Париж открыт , но мне туда не надо . © rusdeg.gif
 
[^]
Вольфрамыч
21.05.2023 - 20:12
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43229
Цитата (shmarin69 @ 21.05.2023 - 09:47)
Это когда-ж Владивосток входил в Китайскую Империю??? Что за чушь?

Осталось немного . Внутренним портом его уже назначили . gigi.gif
Цитата
Главное таможенное управление Китая добавило порт Владивосток в качестве транзитного для товаров внутренней торговли.

Японцы , учитесь . Сейчас уже Курилы обживали-бы shum_lol.gif
 
[^]
lubawa
25.05.2023 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.23
Сообщений: 474
Цитата (scrudge @ 20.05.2023 - 15:33)
Взаимная торговля всем выгодна, ура! Китай уже в 22 веке, нам их надо догонять, а не европу

Что за хуйню ты несешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27318
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх