Суд арестовал пассажира метро, который отказался от досмотра сумки с едой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tyran
23.01.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 21
dont.gif есть лайфхак, засовываю рюкзак в пакет перед рамками и спокойно прохожу lol.gif
 
[^]
Wickerman
23.01.2020 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7606
Цитата (DedaMoroz @ 21.01.2020 - 17:00)
Цитата (ПНХ @ 21.01.2020 - 17:56)
Метро строгого режима, блядь

А че не так то бля? Я вот очкую что какой нить пидор взорвет вагон где я еду. Чего сложного то пакет показать, если там нет ничего запрещённого?

Сложность в том, что без обязательного соблюдения процедуры досмотра там крайне легко может оказаться что-то запрещённое. Ловкость рук и уже совсем другая история.
 
[^]
Tenshinur
23.01.2020 - 12:30
1
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3609
1) На проведение процедуры досмотра должны иметь наличие таких факторов как ориентировка/показание металлодетекторов/показание кинологических собак
В других случаях досмотр как таковой может применяться только при проведение спец операций.
2) Процедура досмотра с точки зрения законодательства должна проводиться только сотрудниками полиции, а не охранниками метро. При этом должен сначала быть составлен протокол, а так же присутствие 2-х понятых или фиксация служебной видеокамерой (а не сраным личным смартфоном полицейского)

Если всего этого нет, то гражданин может отказаться от досмотра, что является вполне законным действием, при этом протокол все равно должен быть составлен, в котором гражданин все это должен указать.
Если он просто нахуй послал, без бумажки, то тут ничего уже не сможет сделать, если только не будет свидетелей с его стороны.
 
[^]
Берг
23.01.2020 - 13:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3027
Цитата (Reichstag @ 21.01.2020 - 17:58)
Цитата (ПНХ @ 21.01.2020 - 17:56)
Метро строгого режима, блядь

Когда метро взрывают, это плохо. А когда начинают досмотр, то это строгий режим и кровавая гэбня. Где ваша логика? gigi.gif lol.gif

Если Вы думаете что досмотр исключит пронос ВВ, то глубоко ошибаетесь.
 
[^]
Incko
23.01.2020 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Цитата (rappu1313 @ 21.01.2020 - 16:57)
а досмотр хотели по всей процедуре? с протоколом и понятыми? а то нашим полицаям я тоже побоюсь сумку открывать, там легко наркота может оказаться dont.gif

Так он просто мог провести сумку через рентген. Но он отказался.
Никто его досматривать сначала не хотел.
 
[^]
diag
23.01.2020 - 13:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2511
Несколько дней назад ехал из деревни. Само собой, за спиной большая сумка с вещами. Рамка от турникета в паре метров. Прошёл рамку, она что-то там пискнула, приложил карту, прошёл турникет. И тут бежит халдей с пиликалкой. Типа пойдёмте пройдёмте на проверку. Но комната для проверки находится до рамок и турникетов, а проезд уже оплачен. Тут и возникла дискуссия.

Это сообщение отредактировал diag - 23.01.2020 - 13:57
 
[^]
FireFauced
23.01.2020 - 13:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1034
Это 3,14...!!! Когда правила и требования метро стали выше над Законодательством РФ. Или теперь в любом магазине любому человеку в очко могут заглянуть, потому что у них 315 000 случаев воровства были?
"Так вот дети, когда у нас была нормальная Конституция, нас "шмонать" могли только менты, потом полицаи, а не всякая шалупонь.."
 
[^]
Tektone
23.01.2020 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (FireFauced @ 23.01.2020 - 13:59)
Это 3,14...!!! Когда правила и требования метро стали выше над Законодательством РФ. Или теперь в любом магазине любому человеку в очко могут заглянуть, потому что у них 315 000 случаев воровства были?
"Так вот дети, когда у нас была нормальная Конституция, нас "шмонать" могли только менты, потом полицаи, а не всякая шалупонь.."

Где здесь нарушение закона?

Просто в законе сказано, что, в целях безопасности, мы ввели проверку рамками и детекторами. И если вы не хотите проходить через это, то и не проходите. Но в метро мы вас тогда не пустим, сорян.
 
[^]
hhurik
23.01.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (FireFauced @ 23.01.2020 - 13:59)
Это 3,14...!!! Когда правила и требования метро стали выше над Законодательством РФ. Или теперь в любом магазине любому человеку в очко могут заглянуть, потому что у них 315 000 случаев воровства были?
"Так вот дети, когда у нас была нормальная Конституция, нас "шмонать" могли только менты, потом полицаи, а не всякая шалупонь.."

Вообще-то закон как-раз есть - о транспортной безопасности. Касается еще, кроме метро,междугородних автобусов,а также отдельные участки дорог, мостов, эстакад,тоннелей и пр. портов. cool.gif

По секрету скажу: на ст. м. Охотный ряд есть система - пассажиров обнюхивает на предмет взрывчатки,даже уже ловили персонажей со следами оной на организме. Только т-с-с.

Суд арестовал пассажира метро, который отказался от досмотра сумки с едой
 
[^]
Mostag
23.01.2020 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1821
Цитата
более 358 тысяч потенциально опасных предметов.


Интересно че это за предметы? Да еще в таком количестве

Вот например...можно забить до смерти пол вагона

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Суд арестовал пассажира метро, который отказался от досмотра сумки с едой


Суд арестовал пассажира метро, который отказался от досмотра сумки с едой
 
[^]
Freewind
23.01.2020 - 15:11
-1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Фигею с комментов.
Дибилы почитайте правила пользования метрополитеном.
Каждый день звонки о минировании.
Сотрудники на нервяках. А в последнее время минируют десятками.
И тут перец сумку отказывается через рентген провезти
мотивируя тем что у него там еда блеать испортиться.
0_О
Правильно оштрафовали!
Ибо нех!
 
[^]
kasyankv
23.01.2020 - 15:13
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 204
потенциально опасные предметы? это что?
пилочки для ногтей? ножницы? металлические расчески длинной больше 6 см?
все эти досмотры это фикция обеспечения безопасности. а уж в метро тем более.
только полный долбоеб будет носить оружие в рюкзаке, а личного досмотра нет.
я один раз вез из Москвы абалет (в коробке, в подарок). на вокзале злая тетка охраник меня задержала, требовала выложить все из карманов, на что была послана нахер, но уйти все равно не дала. вызвала "старшего"
пришел сурьезный начальник, и строгим голосом спросил - "это боевой арбалет?"
я даже растерялся сначала. переспросил "а что, бывают боевые?"
смотрели друг на друга как на идиота... смилостивился начальник и разрешил пройти...
правды ради, надо сказать, что большинство (раньше было, сейчас много молодых и средних лет) работников там люди возраста 50+ и однажды один из них сказал фразу "а ты думаешь легко найти работу в 56 лет?"... больше не спорю с ими по поводу "положите рюкзак на ленту", молча делаю это... а по поводу личного досмотра они могут идти на йух... хотя как я читал, имеют право требовать, и имеют право тупо не пропустить, хотя пока без проблем прохожу
 
[^]
Freewind
23.01.2020 - 15:15
-2
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Цитата (Tyran @ 23.01.2020 - 11:25)
dont.gif есть лайфхак, засовываю рюкзак в пакет перед рамками и спокойно прохожу lol.gif

У меня за спиной ВСЕГДА рюкзак.
Только он для ноутбука, офисный.
В нем еда, повербанки, внешние диски, мультитул, шапка, несколько проводов.
Брюки, рубашка - ни разу не досматривали.
Даже на стадион пускали спокойно заглянув внутрь.

Какого чёрта шкериться, ума не приложу.
Нарушаешь - вот тебе штраф.
Не нарушаешь, ну так покажи что ничего не нарушаешь, что сложного то?
 
[^]
evil48
23.01.2020 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Reichstag @ 21.01.2020 - 17:58)
Цитата (ПНХ @ 21.01.2020 - 17:56)
Метро строгого режима, блядь

Когда метро взрывают, это плохо. А когда начинают досмотр, то это строгий режим и кровавая гэбня. Где ваша логика? gigi.gif lol.gif

давно понятно люди как амерканцы двойные стандарты уних везде ... да же мораль избирателная есть у них для себя и на тебя ..

так их прально бей шриланкийцев
 
[^]
anmas
23.01.2020 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5145
Цитата (ПНХ @ 21.01.2020 - 17:56)
Метро строгого режима, блядь

Оно в принципе и было всегда таким.Стратегический обьект,кстати один из первых оборудованный ТЕЛЕ-камерами.
 
[^]
partizanos
23.01.2020 - 17:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Цитата (Freewind @ 23.01.2020 - 15:11)
Фигею с комментов.
Дибилы почитайте правила пользования метрополитеном.
Каждый день звонки о минировании.
Сотрудники на нервяках. А в последнее время минируют десятками.
И тут перец сумку отказывается через рентген провезти
мотивируя тем что у него там еда блеать испортиться.
0_О
Правильно оштрафовали!
Ибо нех!

искренне поражаюсь вашему возмущению.
думаю вас не затруднит при трудоустройстве на новую работу по новым требованиям ходить в штанах с ширинкой сзади? ну чтобы начальству удобнее было.

меня бесит комплекс вахтера у охранников в метро: даже если прогонят через рентген на просьбу открыть сумку и показать уже всегда невежливо посылаю и сразу рекомендую вызвать полицейских и понятых.

может начнем соблюдать закон и возьмем за непреложную истину - презумпцию невиновности?

или получается стадо неандертальцев пересекает границу потому как у нас с ними безвизовый въезд, за взятки получает регистрацию по 400 человек в одной квартире, потом один из любителей аллы в баре что-то взрывает, а досмотр должен я проходить? что-то порочно в вашей логике.

законы должны выполняться всеми без исключения тогда и досматриваться не придется, т.к. никакой из чиновников не получит откат от производителей рентгеноборудования и рамок.

тем у кого подгорает и желают всем кто против профанации и изображения безопасности за наш счет испытать "прелести" теракта - ребят, вы - ебанутые. Извините за грубость, конечно, желаю вам мира и добра, но у меня никогда- никогда не возникало даже мысли желать человеку увечий или смерти только потому что он не согласен с вашим мнением.
 
[^]
ЗохЧо
23.01.2020 - 17:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 892
Цитата (Бананский @ 21.01.2020 - 22:31)
Цитата (ЗохЧо @ 21.01.2020 - 20:20)
И вообще, чё тут все так возбудились-то?
Ааааа, мои права, аааа пища пропадет, блаблабла...
Типа никто ни разу самолетом не летал, и никто ни разу безропотно перед рейсом не пихал свой скарб в шайтанмашину, и никто ботинки с ремнями и прочей шнягой не снимал...
Чёж вы там не выёбывались? Хоть бы кто выложил видео как он в аэропорту охрану на хуй послал и проскочил...
Двойные стандарты, они такие двойные, да, хомячьё?

Чувак, я летал ещё на ТУ-154 и на Кукурузниках.
Никто не взрывал.
Ты ахуеешь - курили на борту. И курили на поездах и электричках в тамбуре. Пепельницы даже были.
Пришёл Вовка. Сразу стали террористов везде искать. Не нашли.
Стали ограничивать в куреве и замазывать мультики - народ дохнет, хуже до замазывания. Наркота появилась, на которую хуй клал любой обычный колхозник страны Советов. И пизды бы дал дилеру. И колхозника бы не посадили, а посадили бы йобанного нарколыгу-дилера.
Про стволы и метро я писал.
За твоё постоянное "хомячьё" я б тебе ебало разбил.
Мне было сыкотно очень ехать после Парка культуры, после Рижской... А я езжу там
Я блять стоял, как потом выяснялось, залило дождём, всё нахуй, минут с 20-30 в тоннеле. никто нихуя не говорит.
На Славянской тоже постоянно лазаю, автобус туда, помнишь ёбнулся?
И чо ты мне, ёбаный хомяк, хочешь предъявить?
Что лучше стало? Да нихуя.
Раньше, да, в СССРе , я такого пиздеца не видел и не думал о нём.
В том числе о том, что смо подзаборное, начинает оправдывать власть, которая власти то не имеет.

Что за поток незамутненного сознания?
При чем тут "... я летал" и прочее? Причем тут курилки? Причем тут СССР?
Ты в курсе что теракты начались когда Вовкой и не пахло даже? Или тебе до пизды, главное Вовку впихнуть?
Ты хотя бы инторнет покурил бы, прежде чем такие предъявы кидать, дебил, бля...
 
[^]
ЗохЧо
23.01.2020 - 18:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 892
Цитата (partizanos @ 23.01.2020 - 18:26)
меня бесит комплекс вахтера у охранников в метро: даже если прогонят через рентген на просьбу открыть сумку и показать

Эмм... дико извиняюсь, что врываюсь, но ни разу после рентгена не просили открыть сумку или чемодан. Хотя возил и мачеты и пчаки, и спиртные напитки всякоразные...
Что я делал не так?
 
[^]
isabun
23.01.2020 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1841
Сам работал на пассажирском терминале ЖД
ладно бабульки буянят
"Вы мне еду облучаете"
Но типок похоже физику прогуливал
Он на любом перелёте самолётом
поймает дозу в 10 раз больше
чем интраскоп ему в еду "наизлучает".
Хотя были деятели
которые сами хотели "просветиться"
балдые.
 
[^]
MHi
23.01.2020 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Пидарасы! Они вообще слабо понимают, что там в интраскопе видят. Это просто лишний повод залезть в сумку к законопослушному гражданину. Типа привыкайте рабы к неожиданным и необоснованным обыскам! Если так дальше пойдёт, будут дверь в квартиру с ноги открывать и шмон устраивать. Без суда и следствия, что нашёл, то моё, насрать на личную жизнь. И замки на двери ставить запретят, ибо нехуй, ты должен круглосуточно быть готов к обыску!
 
[^]
sardanapal57
23.01.2020 - 20:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Цитата (Tropilexen @ 21.01.2020 - 17:57)
Правильно арестовали, хуй знает что у него там могло быть, а то что на этот раз там была еда это лишь частный случай.

Далеко пойдешь.
 
[^]
Чумазоид
23.01.2020 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4908
Когда в 17м был кубок Конфедерации или как там его и когда в 18 был мундиаль, они просто заебали. Начал игнорить, помогло why.gif
Метро и МЦК. К рентгену на вокзале отношусь нормально

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 23.01.2020 - 20:41
 
[^]
avd8
23.01.2020 - 22:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Понятно что в поселке на 10-12 жителей такие меры безопасности черезмерны. Все всех знают и представляют что от кого ожидать. Но в городах с населением от 100 000 человек и тем более в миллионниках лучше перестраховаться. И тут совершенна не понятна негативная реакция москвичей на меры безопасности. Чего боятся москвичи ? Что они такого пытаются перевезти на общественном транспорте ? Наркотики, оружие или рюкзаки с деньгами )) Нет они возят еду и почему то очень этого стесняются. Подскажите почему ??? Почему они готовы сесть за это или заплатить немалый штраф ?
р.с. в рамках металлодетекторов нет рентгена, ну совсем нет и в торговых центрах нету рентгенов увы. Рамки работают не других принципах.
р.с.с.чеж вы такие флюгеры не проверяют плохо, проверяют ещё хуже, проверили вас вообще беспредел !!! не проверили вас все украдено.
р.с.с.с. увидел подозрительного персонажа сообщи ближайшему полицейскому ! что слабо ? а топить про засилье чурок в России в интернете это по патсански ? задолбали такие недонацики.
Тыже русский святой националист а почему на тебя работают таджики с узбеками ?так они дешевле pray.gif Бизнес всех святее

Это сообщение отредактировал avd8 - 23.01.2020 - 23:02
 
[^]
МистерПропил
25.01.2020 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Reichstag @ 21.01.2020 - 17:58)
Цитата (ПНХ @ 21.01.2020 - 17:56)
Метро строгого режима, блядь

Когда метро взрывают, это плохо. А когда начинают досмотр, то это строгий режим и кровавая гэбня. Где ваша логика? gigi.gif lol.gif

Логика в том, что обыски в метро со стороны пиздоционеров никогда не мешали проводить теракты. gigi.gif
Вы сначала аттестованных профессионалов выводите патрулировать улицы города, а не пидорасов с интеллектом валенка. Вот тода и можно будет поговорить о мероприятиях в плане безопасности. cool.gif
 
[^]
wcnd
26.01.2020 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8959
Цитата (Cobra123 @ 22.01.2020 - 20:35)
Да,пусть лучше досматривают.Когда 3 года назад у нас в Питере в метро взорвали бомбу,случайно получилось,что мама в тот день в банк не поехала.

Когда 3 года назад в СПб взорвали метро, система выборочного контроля уже действовала и нихуя не помогла. А под эту же дудочку вам жучков и камер насуют во все комнаты, разговоры ваши на прослушку поставят а вас самого раком будут каждую пятницу загибать, для пристального досмотра - не дай БГ доведётся вам где-нибудь ляпнуть что-то нелестное про власть. Собственно 99% участников ЯПа будут на контроле. Теракты при этом всё равно будут происходить периодически для острастки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21300
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх