В России ответили Маску по поводу двигателей Raptor и РД-180

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aspeed09
12.02.2019 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (ВесеннийСон @ 12.02.2019 - 19:41)
Цитата (eX1stenZ @ 11.02.2019 - 17:34)
Маск мерит свои достижения по российскому двигателю разработки 1970-х годов,

а наши на том и стоят - создали в 70х , и до сих пор ни на йоту вперед в сторону усовершенствования не продвинулись..
Обидно, что в 2019 продолжаем самозабвенно с пеной у рта хвалиться прошлыми достижениями, а не настоящими..

Точно, уверены? Вот совсем ничего не сделали? Я вот слышал что в современных версиях Союза от старой Р7 осталось одно. Название. Врут, поди?
 
[^]
danceplanet
12.02.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 980
Респект Маск

Ты меня конечно не услышишь

Из-за грома рвущихся пуканов и истерики - но всё равно, ты безумно крут
 
[^]
Silvery2k8
13.02.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 7381
Цитата (Aspeed09 @ 12.02.2019 - 21:32)
Ой, а кто это у нас раздает контракты на пуски спутников Маску? Министерство обороны США? Это вот любой может прийти к ним и сказать - дайте денег, буду ракету запускать со спутником? И ему сразу бабла отсыплют?

И второй вопрос - это сколько ж отвалили военные за запуск миниспутника, если хватило на базы, ангары, стенды, оборудование, заводы, работников....

Безос, напоминаю, в модернизацию инфраструктуры ОДНОГО стенда вломил 200 миллионов. Сколько же военные отвалили Маску "за запуск одного миниспутника"?

?

Контракт c вояками
Подробности заключения контракта с военными, мне неизвестны. Возможно в сети и есть такие данные, но мне они не попадались. Не думаю, что там речь шла о серьезной сумме, ибо создаваемый Falcon 1 был мелкой ракетой с небольшими возможностями. Но вот если тебе знакомо, истинное положение в деле заключения контрактов между частниками и вояками, то можешь поделиться. У тебя таких данных нет ?
По поводу денег.
Aspeed, тебе не приходило в голову, что помимо собственных средств вложенных в SpaceX они стали одним из победителей конкурса НАСА ? 396 млн...2006 год. Неоднократно тебе об этом писал, но ты предпочитаешь не обращать на это внимание. Но несмотря на это, компания продолжала болтаться на Кваджелейне и была фактически на грани банкротства. Дабы получить хоть какие нибудь средства, Маск продавал принадлежащие ему уникальные вещи (вроде спорткара McLaren F1), Для того, чтобы хоть как то удержать компанию на плаву. Не находишь, что это не сходится это с "тайным" финансированием, про которое ты постоянно талдычишь.
Стенды за 200 млн.
Про стенды тебе говорилось. Они были на полигоне МакГрегор. Не все можно было использовать сразу и требовалась переделка, но сути дела не отменят.
К тому же метановый BE-4, будет "чуток" сложнее Merlin1D

P.S. Который раз спрашиваю, почему SpaceX выкинули с Вандербурга ? Вопросы которые не укладываются в твою "уютную теорию" предпочитаешь игнорировать ?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23760
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх