Мать-одиночка попыталась поработать и пошла под суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
1.10.2018 - 08:24
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23086
Цитата (Udvayzer @ 1.10.2018 - 10:20)
Ну вот сейчас здесь про мразей понапишут, всем полегчает и т.д. А по факту 98%% страны живёт по принципу "моя хата с краю". Ничего же меняться не будет, всем плевать. То что произошло, особенно судя по ебанутым одобрительным сообщениям, превращается в норму. Жесть.

Так что ты разглагольствуешь.. беги нес ей деньги...отрабатывай за нее.
 
[^]
Incinerator
1.10.2018 - 08:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1598
Цитата (Kartovka @ 30.09.2018 - 14:50)
Жительница Саратовской области Ольга Журавлева, безработная мать-одиночка с двумя детьми, была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за случайной подработки уборщицей в пиццерии. Об этом сообщает «Росбалт».

Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»).

Россиянка своей вины не признала, заявив, что полицейские использовали ее объяснения в признательном показании. По словам Журавлевой, сначала ей вменили ущерб 4900 рублей, а позже дотянули его до семи тысяч, «чтобы сумма "дошла" до уголовной ответственности». Женщина отметила, что несколько раз помогла убраться в пиццерии за деньги и пищевые отходы.

Журавлева добавила, что сотрудники полиции знали о том, что она подрабатывает и получает пособие, однако не проводили с ней никаких разъяснительных бесед, чтобы предотвратить преступление. Вместо этого полицейские ждали, пока сумма полученного пособия не дойдет до суммы, необходимой для привлечения женщины к уголовной ответственности, заявила она.

источник

Много вопросов есть:
1. Если ты официально безработная, стоишь на бирже, то неужели не предлагаи трудоустройства?
2. Опять же, если ты получаешь пособие по безработице, то неужели тебе неизвестен порядок его назначения, получения и прекращения выплат? Мне кажется, ей должны были объяснить, что будет, если появится источник дохода, а она об этом не сообщит или скроет этот факт.
3. Что значит, «использовали признательные объяснения в показаниях» или как там это сформулировано? Если ты невиновен, то не надо ставить в себя в неловкое положение, признавая вину (особенно под протокол и с адвокатом), а потом в суде отказываясь от своих же показаний. Если она дала принательные показания, как подозреваемая/обвиняемая повсем правилам, то отказ впоследствии никак не поможет. Всякую херню можно пороть только пока у тебя берут т.н. объяснения в ходе доследственной проверки без защитника.
Что до натягивания полицией суммы ущерба до уголовной ответственности, то это самое забавное, ибо 7.27 КоАП предусматривает ответственность в случае хищения в размере до 1000, все, что больше - уголовка. А тут аж пять или семь тысяч…
И вот мой прогноз: сейчас все будут ее жалеть, говорить о том, что менты - козлы, а по факту инфрмация подана через жопу, как с тем дедулей и маком.
 
[^]
king413
1.10.2018 - 08:35
-1
Статус: Offline


Аналитик

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 676
Пидарасы, когда нибудь вы ответите за страдание своего народа!
 
[^]
Incinerator
1.10.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1598
А наказали, кстати остроумно: если так любишь труд уборщицы, то на вот тебе общественно-полезные обязательные работы.
 
[^]
FrozenMind
1.10.2018 - 08:41
0
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
НЕ ВЕРЮ!!! тем более после игры на эмоциях "работала за 7000 рублей и пищевые отходы"

Это как с девочкой, которая какашки за лошадкой убирала, а продажные коррупционеры-полицейские ее повязали!
 
[^]
evlampy
1.10.2018 - 09:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 144
Менты поганые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
111RiP111
1.10.2018 - 09:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 160
Это вам не дело Васильевой, тут дело посерьезнее будет срочно на кол ее сажайте !!
 
[^]
Nagli
1.10.2018 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8150
Цитата (Incinerator @ 1.10.2018 - 08:34)
Цитата (Kartovka @ 30.09.2018 - 14:50)
Жительница Саратовской области Ольга Журавлева, безработная мать-одиночка с двумя детьми, была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за случайной подработки уборщицей в пиццерии. Об этом сообщает «Росбалт».

Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»).

Россиянка своей вины не признала, заявив, что полицейские использовали ее объяснения в признательном показании. По словам Журавлевой, сначала ей вменили ущерб 4900 рублей, а позже дотянули его до семи тысяч, «чтобы сумма "дошла" до уголовной ответственности». Женщина отметила, что несколько раз помогла убраться в пиццерии за деньги и пищевые отходы.

Журавлева добавила, что сотрудники полиции знали о том, что она подрабатывает и получает пособие, однако не проводили с ней никаких разъяснительных бесед, чтобы предотвратить преступление. Вместо этого полицейские ждали, пока сумма полученного пособия не дойдет до суммы, необходимой для привлечения женщины к уголовной ответственности, заявила она.

источник

Много вопросов есть:
1. Если ты официально безработная, стоишь на бирже, то неужели не предлагаи трудоустройства?
2. Опять же, если ты получаешь пособие по безработице, то неужели тебе неизвестен порядок его назначения, получения и прекращения выплат? Мне кажется, ей должны были объяснить, что будет, если появится источник дохода, а она об этом не сообщит или скроет этот факт.
3. Что значит, «использовали признательные объяснения в показаниях» или как там это сформулировано? Если ты невиновен, то не надо ставить в себя в неловкое положение, признавая вину (особенно под протокол и с адвокатом), а потом в суде отказываясь от своих же показаний. Если она дала принательные показания, как подозреваемая/обвиняемая повсем правилам, то отказ впоследствии никак не поможет. Всякую херню можно пороть только пока у тебя берут т.н. объяснения в ходе доследственной проверки без защитника.
Что до натягивания полицией суммы ущерба до уголовной ответственности, то это самое забавное, ибо 7.27 КоАП предусматривает ответственность в случае хищения в размере до 1000, все, что больше - уголовка. А тут аж пять или семь тысяч…
И вот мой прогноз: сейчас все будут ее жалеть, говорить о том, что менты - козлы, а по факту инфрмация подана через жопу, как с тем дедулей и маком.

Могу рассказать, как предлагали трудоустройство мне. Замечу, взрослому мужику с 2 высшими образованиями. Девушка же в более щекотливой ситуации, где одинока и должна ухаживать за ребенком.

Во-первых, меня вначале не хотели ставить на учет, поскольку уже 2 года как работал по срочным контрактам, а не трудовой, и не по профессии. То, что все налоги платились в белую, и промежутков между полностью официально оформленными контрактами не было, никого не волновало.
Ладно, пробился. Но в курсах переобучения, к примеру, все-таки отказали. И с пособием развлечение было: "а как мы вам рассчитаем среднюю зарплату, если вы по контрактам?"

Первая работа, которую предложили - не по специальности от слова совсем. Странно, ведь мне именно под этим предлогом те самые люди пытались отказать в постановке на учет. Где логика?..
Но этого мало. Прибыл к работодателю и выяснил, что вакансия закрыта и давно. Вот как так?
На второй предложенной работе (на самом деле, на тот момент я уже готовился устраиваться сам, но предложение от центра занятости прозвучало вкуснее) реальная зарплата оказалась в три раза меньше, чем мне говорили в службе занятости...

В итоге устроился сам.
 
[^]
Andrxx
1.10.2018 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Всё! Теперь заживём! Главный преступник пойман!
 
[^]
Incinerator
1.10.2018 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1598
Цитата (Nagli @ 1.10.2018 - 09:16)

Могу рассказать, как предлагали трудоустройство мне. Замечу, взрослому мужику с 2 высшими образованиями. Девушка же в более щекотливой ситуации, где одинока и должна ухаживать за ребенком.

Во-первых, меня вначале не хотели ставить на учет, поскольку уже 2 года как работал по срочным контрактам, а не трудовой, и не по профессии. То, что все налоги платились в белую, и промежутков между полностью официально оформленными контрактами не было, никого не волновало.
Ладно, пробился. Но в курсах переобучения, к примеру, все-таки отказали. И с пособием развлечение было: "а как мы вам рассчитаем среднюю зарплату, если вы по контрактам?"

Первая работа, которую предложили - не по специальности от слова совсем. Странно, ведь мне именно под этим предлогом те самые люди пытались отказать в постановке на учет. Где логика?..
Но этого мало. Прибыл к работодателю и выяснил, что вакансия закрыта и давно. Вот как так?
На второй предложенной работе (на самом деле, на тот момент я уже готовился устраиваться сам, но предложение от центра занятости прозвучало вкуснее) реальная зарплата оказалась в три раза меньше, чем мне говорили в службе занятости...

В итоге устроился сам.

Разные ситуации. Это вы такой придирчивый, с двумя ВО, а в статье женщина работала не только за деньги, но и за объедки грубо говоря. Что наталкивает на следующие мысли:
1. Ей ничего не предлагали, но при этом она и сама ничего не искала, хотя, получается, что это не так, ведь она все же устроилась работать, хоть и неофициально, в эту пиццерию.
2. Ей предлагали, но она не захотела попробовать трудоустроиться, т.к. хотела чтобы и выплаты были и на работе платили. Это, кмк, уже ближе к истине. При этом, нормальная работа с графиком ее не устраивала, т.к. это потребовало бы оформления ТД, соблюдения графика и, главное, отказа от выплат по безработице.
Я еще раз говорю, что мы имеем неполную информацию с акцент том на бедственное положение женщины и автоматически начинаем ее жалеть, но полностью нам о ней тоже ничего не говорят.
Я думаю, что подрабатывала она в нескольких местах и сумма дохода с выплатами была достаточно неплохой в ее местности при минимуме трудозатрат и времени. Отсюда и ноги растут у этой истории.
Что касается детей, то тут тоже интересно: дети как правило в подобных ситуациях выступают своеобразным щитом. Поскольку мы не знаем что из себя представляет женщина как человек, как относится к детям, каков ее образ жизни, то и жалеть ее только потому, что у нее дети, как минимум бессмысленно, если только не появится более полная информация.
Вот еще пример: недавно по долгу работы познакомился с одной барышней и ее маман, у которых долг за жкх в районе 100 000 р. Спрашиваю, в чем причина, отвечают - папа не работает по здоровью, мама пенсионер, при этом взяла еще и кредит 60 т.р. Доча - 30 лет, потрясающей красоты, на вид и в общении вроде бы нормальная, говорит, что с 13 лет работает, но нехватает на содержание семьи, была вынуждена бросить ВУЗ, перебивается с пятого на десятое. Это к тридцати годочкам-то. При этом вертит в руках яблофон. Мне стало казаться, что в этой истории что-то не вяжется и, думаю, что мои догадки верны: дева рассчитывает на карьеру в искусстве и, несмотря на то, что возраст уже преклонный по? меркам искусства, все живет надеждой, что внешность принесет дивиденты и не спешит портить себя приземленными видами деятельности. А родители, видимо, потакают хотелкам дочери.
Так что, на эмоциях судить нельзя.
 
[^]
Kamchat
1.10.2018 - 09:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (JohnDow @ 1.10.2018 - 07:52)
Цитата (Kamchat @ 1.10.2018 - 09:06)
Цитата (JohnDow @ 1.10.2018 - 06:49)
Цитата (evg489 @ 1.10.2018 - 06:05)
Я учился на втором курсе, когда внезапно помер батя
Я пошел на ближайшую стройку, нашел прораба и сказал что нужна работа, потому жрать хочется , а денег нет. Он взял меня разнорабочим, в итоге я отработал на стройке почти 4 года.
Представляю, какой ущерб я нанес государству своей случайной подработкой

Блять Вы мозг весь на стройку оставили ?

Вопрос не в том что случайная подработка, вопрос что при этом она получал пособие по безработице.

bravo.gif А воронежский губернатор уволил своего зама на два дня, выплатил золотой парашют в 20 с хуем окладов и устроил через 2 дня обратно - это же законно, правда? Тут никакого состава преступления нет, и ущерба государству тоже. А вот мать-одиночка, обокравшая на 7 тыщ - сука и тварь! Расстрелять змею!

Ну так добивайтесь что бы не , её отпустили, а его поасдили.

А может сначала все вместе добьёмся, чтобы детские пособия стали действительно пособием, а? Нафига эта подачка в 50 рублей от государства?
А может ещё наладим институт профсоюзов, чтобы граждане могли отстаивать свои нарушенные права? Нафига нам эта трудовая инспекция, Которая нахуй шлёт граждан с их проблемами?
А вот когда наладим это всё, вот тогда за подобный поступок, который совершила эта женщина, вот тогда и только тогда начнём заводить уголовные дела
 
[^]
RealVor
1.10.2018 - 09:56
-1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Вранье какое то или что то не договариваю журнализды... Данная статья так не работает, ведь в противном случае были бы тысячи приговоров по этому поводу!
 
[^]
RealVor
1.10.2018 - 09:58
-1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Цитата (сергелектрик @ 30.09.2018 - 14:58)
Цитата (SlowSpeed @ 30.09.2018 - 14:57)
Вброс обыкновенный, одна штука.

"Случайная подработка" - это как?)

И да, пруфов нет.

Хорош думать- возмущайся!

А лучше иди с вилами на Кремль, вот что нужно журнашлюхам!
 
[^]
Nagli
1.10.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8150
Цитата (Incinerator @ 1.10.2018 - 09:39)
Цитата (Nagli @ 1.10.2018 - 09:16)

Могу рассказать, как предлагали трудоустройство мне. Замечу, взрослому мужику с 2 высшими образованиями. Девушка же в более щекотливой ситуации, где одинока и должна ухаживать за ребенком.

Во-первых, меня вначале не хотели ставить на учет, поскольку уже 2 года как работал по срочным контрактам, а не трудовой, и не по профессии. То, что все налоги платились в белую, и промежутков между полностью официально оформленными контрактами не было, никого не волновало.
Ладно, пробился. Но в курсах переобучения, к примеру, все-таки отказали. И с пособием развлечение было: "а как мы вам рассчитаем среднюю зарплату, если вы по контрактам?"

Первая работа, которую предложили - не по специальности от слова совсем. Странно, ведь мне именно под этим предлогом те самые люди пытались отказать в постановке на учет. Где логика?..
Но этого мало. Прибыл к работодателю и выяснил, что вакансия закрыта и давно. Вот как так?
На второй предложенной работе (на самом деле, на тот момент я уже готовился устраиваться сам, но предложение от центра занятости прозвучало вкуснее) реальная зарплата оказалась в три раза меньше, чем мне говорили в службе занятости...

В итоге устроился сам.

Разные ситуации. Это вы такой придирчивый, с двумя ВО, а в статье женщина работала не только за деньги, но и за объедки грубо говоря. Что наталкивает на следующие мысли:
1. Ей ничего не предлагали, но при этом она и сама ничего не искала, хотя, получается, что это не так, ведь она все же устроилась работать, хоть и неофициально, в эту пиццерию.
2. Ей предлагали, но она не захотела попробовать трудоустроиться, т.к. хотела чтобы и выплаты были и на работе платили. Это, кмк, уже ближе к истине. При этом, нормальная работа с графиком ее не устраивала, т.к. это потребовало бы оформления ТД, соблюдения графика и, главное, отказа от выплат по безработице.
Я еще раз говорю, что мы имеем неполную информацию с акцент том на бедственное положение женщины и автоматически начинаем ее жалеть, но полностью нам о ней тоже ничего не говорят.
Я думаю, что подрабатывала она в нескольких местах и сумма дохода с выплатами была достаточно неплохой в ее местности при минимуме трудозатрат и времени. Отсюда и ноги растут у этой истории.
Что касается детей, то тут тоже интересно: дети как правило в подобных ситуациях выступают своеобразным щитом. Поскольку мы не знаем что из себя представляет женщина как человек, как относится к детям, каков ее образ жизни, то и жалеть ее только потому, что у нее дети, как минимум бессмысленно, если только не появится более полная информация.
Вот еще пример: недавно по долгу работы познакомился с одной барышней и ее маман, у которых долг за жкх в районе 100 000 р. Спрашиваю, в чем причина, отвечают - папа не работает по здоровью, мама пенсионер, при этом взяла еще и кредит 60 т.р. Доча - 30 лет, потрясающей красоты, на вид и в общении вроде бы нормальная, говорит, что с 13 лет работает, но нехватает на содержание семьи, была вынуждена бросить ВУЗ, перебивается с пятого на десятое. Это к тридцати годочкам-то. При этом вертит в руках яблофон. Мне стало казаться, что в этой истории что-то не вяжется и, думаю, что мои догадки верны: дева рассчитывает на карьеру в искусстве и, несмотря на то, что возраст уже преклонный по? меркам искусства, все живет надеждой, что внешность принесет дивиденты и не спешит портить себя приземленными видами деятельности. А родители, видимо, потакают хотелкам дочери.
Так что, на эмоциях судить нельзя.

Да, ситуации бывают очень разные. Единственное, в чем вы не правы - я не придирчивый. Просто указываю на то, что даже с высшим образованием не всегда все хорошо.
Так-то успел много профессий сменить. Было дело, что и на складе пахал, и вагоны разгружал, а было, что и в КБ работал, и книги переводил. Нет работы в одном месте, побегу в другое. Не привыкать, хоть с возрастом это становится уже не так просто. Но вот эффективность центров занятости не радует. Жена столкнулась почти с таким же отношением.
А тут еще и девушка без мужа, но с ребенком... далеко не каждая работа в данном случае подойдет. Так что положение понять могу.
Но, да. Побольше информации бы не помешало.
 
[^]
LaurEiKravec
1.10.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (csanf @ 30.09.2018 - 17:59)
проклятая расхитительница социалистической собственности, надо сажать moderator.gif

социалистическая собственность в кап стране? blink.gif

ни кто не знает, есть ли коммунизм где нить в пределах Челябинской области? alik.gif
 
[^]
cashir
1.10.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 831
Цитата (orbitoclast @ 30.09.2018 - 14:58)
Я хотел оставить комент, но понял что ЯПовчане выше всё сказали за меня.

Что не так с нашим государством?

Страна сарказма
 
[^]
Incinerator
1.10.2018 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1598
Цитата (гридень @ 30.09.2018 - 22:39)
Загуглил. В полной версии:
1. Она понимала, что надо сообщить в ЦЗН, о предыдущей работе сообщила - и её сняли с пособия на время работы.
2. Она не признаёт вины вообще и считает, что права, тем самым лишая полицию и суд возможности прекратить дело по законным основаниям - деятельное раскаяние, скажем.
3. Обязательные работы - это просто работа, где назначат. С зарплатой. Ну что, она получила работу, которая и была ей нужна.
4. Но предыдущие пункты - фигня. Не время рассуждать, когда слёзы душат. Негодуем дружнее!

Это исправительные работы с зарплатой, а обязательные - бесплатно.
 
[^]
awolfman
1.10.2018 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4767
Цитата (XIMERA123 @ 30.09.2018 - 23:07)
если ты отказался от работы по уходу за инвалидом получаешь минимум 5500 еще сверху.
потому кто-то врет или не знает даже законов, у меня мать инвалид после рака, я через все это прошел и читал в том числе и про детей.

Меры поддержки от ПФР для потерявших работу 1000 рублей в месяц!

Пенсия да есть, вот только этой пенсии даже на лекарства не хватает, например нам прописаны лекарства, которые бюджет не финансирует. Из тех, что финансирует, ничего в наличие нет и ставят на очередь, в позапрошлом году вставали на очередь, до сих пор стоим.

А так как лечение необходимо, то покупаем сами.

Более того все зависит от региона, например у сестры жены редкое заболевание желудка и на поддержание требуется порядка 25 тысяч в месяц это в Лен.области, а в Питере это субсидируется городом и ничего платить не надо.

Это сообщение отредактировал awolfman - 1.10.2018 - 10:42
 
[^]
zeppelman
1.10.2018 - 10:42
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31725
Мысли вслух..

Мать-одиночка попыталась поработать и пошла под суд
 
[^]
plotnick
1.10.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2641
Страшный преступник, на кол её.
 
[^]
unkornito
1.10.2018 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2745
Это да... Подработала уборщицей чтоб детей накормить - уголовник. Она ж не зам. губера воронежской области сходивший на пару дней на пенсию. Вот он ничего не нарушил. Он - все по закону.

Это сообщение отредактировал unkornito - 1.10.2018 - 11:48
 
[^]
StBlade
1.10.2018 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 88
полицаи....
 
[^]
jusi
1.10.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6909
Уебки сраные!

Вот во Франции пособие на ребенка 800 Евро. Двое детей = 1600 Евро. Это в наших почти 130 тысяч рублей. Не считая доплату за отсутствие отца.

А тут платят как рабам, да еще и судят!
 
[^]
Vlad24
1.10.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
Цитата (Egorusleft @ 30.09.2018 - 18:41)
Есть тут кто в ментовке работает? Неужели вы просто так закрываете глаза на таких коллег-тварей?
Или все поголовно такие?

Я вот как то с большим трудом представляю нормального человека желающего работать с разного рода отморозками, наркоманами, ворами, убийцами. Ну не укладывается у меня в голове такое, не понимаю я таких людей. Заработать на жизнь можно более приличными способами и в более приятной компании чем мусарня с уголовниками.
 
[^]
Tokcuk
1.10.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
слава Богу одним преступником на наших улицах стало меньше! Слава полиции!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50734
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх