За мак на огороде осудили пермского ветерана труда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dazdrasen82
19.09.2018 - 23:02
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 3
Я очень хочу дожить до того времени когда все эти судьи и прокуроры будут получать пожизненые сроки за такие дела.
 
[^]
alex252306
19.09.2018 - 23:06
9
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
участковый ходит каждый год по домам и предупреждает о том, что культивирование мака незаконно и уголовно наказуемо.
плюс, опера постоянно ездят и контролируют. особенно в городе.
даже учитывая, что гипотетически участковый мог забить на пару лет на профилактику и отчёты, хуй поверю, что за 67 лет, деда ни разу не предупреждали об этом.
наркоманы, сами по весне и осени, все огороды и дачные участки облазят и проверят, где и что растёт. Особенно в городе.
А тут дед на крошечном участке не видел, не знал, не догадывался, что пол-огорода заросло не картошкой и ананасами, а бесполезными для него красными цветками, за которые уголовная ответственность.

и хер пойму от чего бурления говен у публики, если деда и так, чертовски пожалели с наказанием.
Год условно без штрафа- как с гуся вода. За границу не ездит, в депутаты не лезет, в космос не полетит. Также будет работать и сидеть дома, как ни в чём не бывало.
Осудили, за то, что заслужил
 
[^]
jd22
19.09.2018 - 23:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 192
Может ему на участок наркоты семян набросали и сказали,что если сполет мак,то хату сожгут-такое практикуется.
 
[^]
NamemaN
19.09.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (gelezo131 @ 19.09.2018 - 19:23)
в 70ых моя бабушка сажала много мака, и подумать не могли что это наркотик, сажали только ради красивых цветком, даже зерна особо не нужны были.
Глупость власти.

В 70-е наркоманов столько не было.
 
[^]
vyazka
19.09.2018 - 23:09
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2150
Кто молодец? Участковый молодец! Получит премию. А если тщательно пошукать на участке этого чудо-участкового, сколько наркобарыг и продаванов бадяжного спирта мы найдем? Праааавильно, они же делятся наверняка!
 
[^]
Еретик
19.09.2018 - 23:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (jd22 @ 19.09.2018 - 22:06)
Может ему на участок наркоты семян набросали и сказали,что если сполет мак,то хату сожгут-такое практикуется.

А, ну тогда ладно, хуле. Не виноват. Обратно вернуть надо значит-с...
 
[^]
Краснодарец
19.09.2018 - 23:13
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Цитата (armer @ 19.09.2018 - 22:52)
Цитата (Краснодарец @ 20.09.2018 - 01:49)
Моему товарисчу ночью менты прикопали куст конопли и сели в засаду. Утром он приехал на дачу и они следом с группой захвата. Хотели полтинник сторговались на 20. Дача в Адыгее.

А потом ты проснулся, собрал портфель и пошёл в школу.

Выпендриваться будешь, в угол поставлю, сыкун малолетний! dont.gif
 
[^]
platonmsk
19.09.2018 - 23:18
-5
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Вот против таких "прокуроров" да "следаков" палочных дела возбуждать нужно, чтобы доказывали отсутствие умысла на фиктивное расследование.
 
[^]
alex252306
19.09.2018 - 23:19
5
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (Краснодарец @ 19.09.2018 - 23:13)
Цитата (armer @ 19.09.2018 - 22:52)
Цитата (Краснодарец @ 20.09.2018 - 01:49)
Моему товарисчу ночью менты прикопали куст конопли и сели в засаду. Утром он приехал на дачу и они следом с группой захвата. Хотели полтинник сторговались на 20. Дача в Адыгее.

А потом ты проснулся, собрал портфель и пошёл в школу.

Выпендриваться будешь, в угол поставлю, сыкун малолетний! dont.gif

Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах» также запрещено не выращивание, а культивирование конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте (статья 18).
Таким образом, уголовной ответственности за посев и выращивание конопли не установлено. Наказуемо лишь ее культивирование в незаконных целях.
Согласно постановлению пленума Верховного суда РФ от 15 июня 2006 года №14 (пункт 29) под выращиванием понимается уход за посевами и всходами с целью доведения растений до стадии созревания. Культивированием же пленум постановил считать «создание специальных условий для посева и выращивания наркотикосодержащих растений, а также совершенствование технологии их выращивания, выведение новых сортов, повышение их урожайности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям».

В силу чего для уголовного преследования за коноплю по статье 231 УК необходимо наличие двух (обоих сразу) условий:
1) незаконные цели выращивания;
2) культивирование этого растения, а не выращивание.

Если выращивание – состава преступления нет. Если культивирование – уголовная ответственность наступает даже при наличии одного растения. Санкция – до 2 лет тюрьмы.
Крупный размер для конопли начинается от 20 растений (постановление Правительства РФ от 3 сентября 2004 года №454). В таком случае ее культивирование наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

З.Ы. так что, либо твой друг пиздит, как Троцкий про посаженный ментами один куст, либо его развели как бабушку
 
[^]
unterugent
19.09.2018 - 23:21
-7
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 632
Власть, вы не школьников и дедушек мучайте, а ребят со стволами! Ссыкатно? блять да он в деревне и не в курсе что пирожки с маком под запретом! Дел блядь других нет? Отвалите от дедушки, он живет тихо и вас не трогает! Ловите реальных преступников - о-о-о-о, а они отпор могут дать!
 
[^]
NMNH
19.09.2018 - 23:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (jd22 @ 19.09.2018 - 23:06)
Может ему на участок наркоты семян набросали и сказали,что если сполет мак,то хату сожгут-такое практикуется.

А еще есть версия, что это инопланетяне похитили деда-ветерана, вставили ему в .опу анальный зонд для контроля разума и это он по их приказу такую х-ню творил.
Или что заезжий цыган-гипнотизер его все время гипнотизировал и заставлял видеть в маковых кустах морковку и брокколи..
Мож хватит уже х-ню пороть?

Ну решил дед подзаработать на наркоте и попался - это дело житейское.
Дураком себя на старости лет просто не надо выставлять перед людьми и семьей, тем более с плашками "ветерана труда".. вот о чем речь.
Тем более, что суд реально пожалел старого дурня.
 
[^]
Garik499
19.09.2018 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44773
alex252306
Цитата
З.Ы. так что, либо твой друг пиздит, как Троцкий про посаженный ментами один куст, либо его развели как бабушку

Либо пездит, но не друг lol.gif Друг тот вполне может сам плод пездежа и фантазии
 
[^]
Еретик
19.09.2018 - 23:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
Цитата (NMNH @ 19.09.2018 - 22:21)
Цитата (jd22 @ 19.09.2018 - 23:06)
Может ему на участок наркоты семян набросали и сказали,что если сполет мак,то хату сожгут-такое практикуется.

А еще есть версия, что это инопланетяне похитили деда-ветерана, вставили ему в .опу анальный зонд для контроля разума и это он по их приказу такую х-ню творил.
Или что заезжий цыган-гипнотизер его все время гипнотизировал и заставлял видеть в маковых кустах морковку и брокколи..
Мож хватит уже х-ню пороть?

Ну решил дед подзаработать на наркоте и попался - это дело житейское.
Дураком себя на старости лет просто не надо выставлять перед людьми и семьей, тем более с плашками "ветерана труда".. вот о чем речь.
Тем более, что суд реально пожалел старого дурня.

Нет, дураком себя выставлять очень даже надо - наговаривать самому себе срок вредно, а так дали год условки и отлично. А вот пытаться совсместно с журналистами делать дураками читателей... Хотя многие вот ведутся, судя по комментариям, как беспомощный дедушка 64 лет случайно не нашёл на огороде полтысячи кустов мака. Они бы ещё написали, что он работал допозна и мак ночью закрывался и не было видно ярких цветов.
 
[^]
Касатка
19.09.2018 - 23:28
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (unterugent @ 19.09.2018 - 23:21)
Власть, вы не школьников и дедушек мучайте, а ребят со стволами! Ссыкатно? блять да он в деревне и не в курсе что пирожки с маком под запретом! Дел блядь других нет? Отвалите от дедушки, он живет тихо и вас не трогает! Ловите реальных преступников - о-о-о-о, а они отпор могут дать!

Он ваш дедушка? Я не понимаю, с какого буя тут все пожилого человека записали в старика? Моей маме 66 и она пожилой человек.
захотел мужик на пенсии подзаработать, не срослось, наказание смехотворное.
Скорее всего не он сеял, но был в курсе и за маленький процент готов был за этим делом присматривать.
И объяснили ему нарки, типа тебе ничего не будет, ты ветеран труда, жена больная, попугают и отпустят. Так и вышло. А напридумывали то, фантазеры faceoff.gif
 
[^]
Pr0gressive
19.09.2018 - 23:29
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 721
Отъезжаем км 20-50 от города, заезжаем в поле рядом с болотом или просто в поле, наблюдаем такие поля, можно и мак, можно и канапельку, можно и другое!
Власть бы поменять, власть ту, которая сидит на этом, сидит и прикрывает, прикрывает под видом местных ментов, ментов кумовьев, те которые поставлены туда, поставлены не просто так :)
Что, писать?) что говорить, каждый и так все знает!
Если в гос-во уже пиздят не стесняясь на камеры :) и пускают в эфир - и это нормально!
ГОВОРИТ - Говорить о выборах не будем, давай те о другом! Полный ТРЭШГШШ
И это на первом канале!

p\s Главное честное не зависимые и прозрачные!
 
[^]
arehch
19.09.2018 - 23:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 384
у моей бабашки в деревне наркоманы весь мак украли. 417 растений это вам не 10 и не 20. Конечно дед специально высадил думал нарикам продать или цыганам.
 
[^]
Касатка
19.09.2018 - 23:33
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Краснодарец @ 19.09.2018 - 22:49)
Моему товарисчу ночью менты прикопали куст конопли и сели в засаду. Утром он приехал на дачу и они следом с группой захвата. Хотели полтинник сторговались на 20. Дача в Адыгее.

Ваш товарищ глупый совсем? За выращивание, типа для себя, до 20 кустов, 1500-4000 рублей штрафа. А он 20 тысяч полицаям отдал за куст?
Фантазер?
 
[^]
Enne
19.09.2018 - 23:36
6
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Дадада, когда у меня нет сил на огород, я тоже привожу туда новый грунт в начале сезона. Денег-то дофига, девать некуда. А уж мак-то в количестве почти 500 кустов ну только случайно мог вырасти, аха. Расскажите мне ещё про законопослушного гражданина.
А то, что в семье нет наркоманов, значит лишь то, что мак предназначался на сбыт.
 
[^]
Касатка
19.09.2018 - 23:37
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Pr0gressive @ 19.09.2018 - 23:29)
Отъезжаем км 20-50 от города, заезжаем в поле рядом с болотом или просто в поле, наблюдаем такие поля, можно и мак, можно и канапельку, можно и другое!
Власть бы поменять, власть ту, которая сидит на этом, сидит и прикрывает, прикрывает под видом местных ментов, ментов кумовьев, те которые поставлены туда, поставлены не просто так :)
Что, писать?) что говорить, каждый и так все знает!
Если в гос-во уже пиздят не стесняясь на камеры :) и пускают в эфир - и это нормально!
ГОВОРИТ - Говорить о выборах не будем, давай те о другом! Полный ТРЭШГШШ
И это на первом канале!

p\s Главное честное не зависимые и прозрачные!

В любую тему с агиткой faceoff.gif
Проведите следственный эксперимент, засейте поле, вырастите конопельку, потом уберите и доложите о результате. Интересно, на каком этапе этого квеста вас уже скрутят?
 
[^]
Сократ
19.09.2018 - 23:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата
у моей бабашки в деревне наркоманы весь мак украли.


Сейчас это большая редкость,т.к. опийные наркалыги в своей основной массе уже давно корни у этого мака нюхают.

Цитата
Конечно дед специально высадил думал нарикам продать или цыганам.


Для "специально" у него б мозгов и связей не хватило,а вот за малую долю подшабашить мог,слышал практикуется такое.
Но и по уму скверно все это,дед видно на такой шаг тоже не от хорошей жизни пошел.

Это сообщение отредактировал Сократ - 19.09.2018 - 23:42
 
[^]
Касатка
19.09.2018 - 23:40
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Enne @ 19.09.2018 - 23:36)
Дадада, когда у меня нет сил на огород, я тоже привожу туда новый грунт в начале сезона. Денег-то дофига, девать некуда. А уж мак-то в количестве почти 500 кустов ну только случайно мог вырасти, аха. Расскажите мне ещё про законопослушного гражданина.
А то, что в семье нет наркоманов, значит лишь то, что мак предназначался на сбыт.

И все это в Перми, а не в Таджикистане gigi.gif
 
[^]
NamemaN
19.09.2018 - 23:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 3974
Цитата (Enne @ 19.09.2018 - 23:36)
Дадада, когда у меня нет сил на огород, я тоже привожу туда новый грунт в начале сезона. Денег-то дофига, девать некуда. А уж мак-то в количестве почти 500 кустов ну только случайно мог вырасти, аха. Расскажите мне ещё про законопослушного гражданина.
А то, что в семье нет наркоманов, значит лишь то, что мак предназначался на сбыт.

ДА и вообще отмазка странная, откуда ему такую землю то привезли, что в ней "случайно" мак оказался? Чего то я маковых полей в России не наблюдаю.
 
[^]
SSerg84
19.09.2018 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (vvvk @ 19.09.2018 - 19:17)
А тут схватили деда - сляпали белиберду - обвинение, приговор, палка в отчете (борьба с наркотиками!) - все при деле.

Нет, я конечно понимаю, пожилой человек, ветеран труда, НО...
Блядь, вы почти полтысячи кустов себе представляете?? sm_biggrin.gif
Это не сорнячок между грядок и даже не на пирожки...

В теем наверное про советское врямя уже вспоминали, когда этот мак на клумбах, да обочинах валом рос и всем было по фиг.
Но подобной плантацией и тогда бы заинтересовались.
 
[^]
Сократ
19.09.2018 - 23:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
Цитата
ДА и вообще отмазка странная, откуда ему такую землю то привезли, что в ней "случайно" мак оказался? Чего то я маковых полей в России не наблюдаю.

Все все прекрасно понимают и ментовские и судейские и бандитские оттого и срок чисто символический,чтоб дальше так не хулиганил.
Да даже внешне, какой из этого деда драгдилер?!
 
[^]
Ryabina
19.09.2018 - 23:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 263
Русский Пабло, начало? Ну и конец...

Я вот одного не понимаю, почему не подождали до осени и не проследили, что с этим маком дальше будет? Тогда и стало бы точно понятно, да и всю возможную сеть накрыли. Но что то не похож он на барыгу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59485
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх