Работодатели назвали причины отказа соискателям предпенсионного возраста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
22.06.2018 - 21:41
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Немо @ 21.06.2018 - 18:03)
Мне открытым текстом сказали: на фига ты нам нужен такой умный и с таким опытом. К тому же свои права и законы знаешь. Проще молодых набрать и по ушам ездить.

на мой взгляд, завуалированно сказали, что 80% стариков хотят работать.
типа мы сами за повышение пенсионного возраста.
сцуки
 
[^]
Voollk
22.06.2018 - 21:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 345
Да ладно тебе - прекрасно общаемся. Тем более сама созналась, что уже не 28)))
 
[^]
Vantoos
22.06.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 62
Вообщем нужно заранее готовить себя к административной работе.
Сегодня я инженер, разбирающийся в оборудовании - а завтра синхрофазатрон ебать тя в сраку.
Что самое интересное, многие ПУЭ, СП, ГОСТЫ, и т.п. приняты ещё при совке.
И вот появляется молодой да перспективный, я говорит ща синхрофазатрон включу - и дело пойдёт. А ты ему такой старый и матёрый:" пшел нах - заземление 4,5 Ом."
Учиться, учиться и .... очёмя тут бля...
 
[^]
ivasy
22.06.2018 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
У нас недавно камазиста уволили - плохо себя почувствовал, отправили на медкомиссию, и по ее результатам отправили на все четыре стороны, по состоянию здоровья не годен. 58 лет. Не знаю, что с ним сейчас. У нас 40-летних никуда не берут. Мужа подруги сократили, теперь ездит в соседний город на работу за 30 км, десять тысяч на руки, половина "зарплаты" (в кавычках, потому что это не зарплата) уходит на дорогу - это все, что он нашел, ему 45. Это пиздец. Но по статистике все отлично, 35 000 средняя в области или около того.
 
[^]
sm9
22.06.2018 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13369
Цитата (Voollk @ 22.06.2018 - 21:19)
Цитата
проблемы с выражением твоих мыслей, это не к людям претензии, что тебя не понимают.
Иди проспись.

Как я ждал этих слов- Это классическое суждение неолибералов, а так же всех цареборцев с 18-го века. Опять им народ не тот..

Ты не народ. Ты лучше точнее свои мысли излагай, а то пока бред какой-то.
 
[^]
ashru
22.06.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2645
Мне 51. Пол года работу искал. Никому я нахрен не сдался со своим возрастом. Хотя могу работать даже космонавтом.
 
[^]
Voollk
23.06.2018 - 00:38
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 345
Цитата
делайте людям адекватную мотивационную систему оплаты труда. А не просто прописать три рубля в трудовом договоре, и типа радуйся стабильному окладу.

Сейчас на многих офисных должностях ей премиальная часть по результатам работы за месяц. Это хорошая идея, только у нас она не работает - точнее выворачивается наизнанку.
Эта премиальная часть обещается людям на собеседовании при приёме на работу, но по факту не выплачивается, либо выплачивается в некоторой назначенной сумме, но с одним большим "НО" - за счет штрафов, которые называют демотивацией, эта сумма уменьшается по усмотрению руководства до нужного им значения (как левая нога зачесалась и у кого сколько бабла на новый мерседес не хватило).

А когда сотрудник задает справедливый вопрос - "как будет пересчитана моя премия, если я перевыполню план?"... ему отвечают, ты будешь просто большой молодец, мы похлопаем тебя по плечу и ты получишь свою обычную зарплату, радуйся что без штрафов.

На этом всё, потолок. Это не мотивация, это профанация, втирание очков, пыль в глаза... как угодно называйте, но не работа с персоналом.
При таких условиях оплаты труда у вас в конторах будут сидеть только лентяи на жопе ровно, и хорошо если воровать не станут.

Ты первая воровать станешь, как только тебя поставить на руководство. Таких алис я уже насмотрелся и попользовал. Влажные мечты. Если можешь - ты нагнешь, нет - тебя. Мне думается - это тебя нагинают)
 
[^]
Гортоп
23.06.2018 - 07:14
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (Cromwell @ 21.06.2018 - 19:43)
Цитата (CarabineR @ 21.06.2018 - 19:35)
Ну не знаю...
Мои два водителя уже за 55 оба, не нарадуюсь на них- все вопросы решают сами, пихать - толкать не нужно, только направляй и финансируй. А вот у соседей  - мелкота до 30 - мужик с ними вешается- и штрафов привозят мешками, и ломаются часто, да и попить бывают не дураки.
Так что какой человек - так и работает.

Водитель - не та профессия, где нужно чему-то учиться после получения прав и нескольких лет за рулем. Так что не лучший пример.

Ага, как сел на Зил Зис так и гоняешь не обучаясь ничему новому. Ни автопром на месте не стоит, ни правила ДД наши - каждый год поправки за поправками.
Дорожная сеть тоже у нас меняется только в путь - за пять лет маршруты пересматривать надо несколько раз на доставке.
В отличие от молодняка, старички без навигатора проехать могут!
 
[^]
Упейсяядом
23.06.2018 - 08:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 768
Цитата (sfg12345 @ 22.06.2018 - 18:47)
Цитата (dimaKoSev @ 22.06.2018 - 18:33)

Хуже директора чем учитель не найти.

Клинический долбоеб. Была такая практика при совке, все просто взвыли от некомпетентности руководителей, которых назначали из других отраслей в образование. Эксперимент завершился даже толком не начавшись.

Мебельщика уже вспоминали? )))
Папу в 80 лет звали обратно на работу, но не пошел, возраст, инвалидность...
В отпуске познакомилась с туристом-согруппником. 76 лет. В апреле отдыхал на Кипре, в июне катался по Венгрии-Хорватии, в июле у него был запланирован сплав на байдарке в Карелии. А с сентября опять на работу )))
Еле-еле выжили из фирмы молодого представителя классического офисного планктона. Высшее образование. Коммерческие предложения с ошибками(я же не на экзамене по русскому языку?), выиграл, к нашему великому счастью, небольшой тендер: поставка клиенту дороже чем закупка. ВОТ как и чему его учили в институте? На хрена нужен работник, за которым каждую строчку надо проверять и смотреть?
Сколько раз меняла место работы: обозначают фронт работ, а дальше сам вертись-учись -хочешь работать, выучишь-запомнишь... Может поэтому и в должности повышали без всяких просьб, просто вызывали и предлагали ознакомиться с приказом, типа все равно уже вышла на этот уровень, так просто документально оформим-подтвердим...
И да, с годами понимаешь - нет смысла дневать-ночевать на работе, есть потолок, а жизнь одна, и что-то мне подсказывает, что перед смертью не производственные показатели будешь вспоминать...
 
[^]
farid02511
23.06.2018 - 11:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 455
Не знаю как большинство, но я старше 50 брать на работу не собираюсь. Они плохообучаемы, после работы даже на час никогда не задержаться, зато как получать зарплату возникают вопросы, почему я получил в два раза меньше.
 
[^]
leonyd
23.06.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Slava101919
Цитата
когда же нажрутся эти твари?

никогда. их только на фонарях развешивать и на баржах на их любимый запад отправлять. вообще у общества нет иного пути кроме социализма. но с новыми идейными лидерами ибо старые опортунисты предали свой народ. но новых на горизонте пока не видать
 
[^]
Former64
23.06.2018 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3491
Цитата (farid02511 @ 23.06.2018 - 11:40)
Не знаю как большинство, но я старше 50 брать на работу не собираюсь. Они плохообучаемы, после работы даже на час никогда не задержаться, зато как получать зарплату возникают вопросы, почему я получил в два раза меньше.

Блядь, глупость какая!
В 2007 ЗА МЕСЯЦ! построили и запустили промысел "с нуля".
Минимум треть персонала около и за 50- и мы, заказчики и Подрядчики.
Оставаться после работы не хотят 50 летние?
ДА НУ ЕГО НАХУЙ!
Уже писал выше
-Только те, кто вырос и прошёл становление как специалист в СССР воспринимает Производство как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ!
И даже работая в блядском "аутсорсинге", старается чтоб оборудование работало как должно, порой получая за это пиздячек от своего непосредственного руководства!

Да, мы такие по большей части...
Когда вопрос стоит о том, что лучше- провести пресловутое "ТО", за которое и платят или предотвратить аварийную ситуацию, Советские спецы выбирают второе, пусть потом и прилетит пиздюль от Руководства
-ПОХУЙ, ПУСКАЙ ВЗРЫВАЕТСЯ, ТЕБЕ ПЛАТЯТ НЕ ЗА ТО, ЧТОБ УСТАНОВКА РАБОТАЛА!

Да, надо сказать, что Мы себя ценим.
Два, три, десять раз мы готовы остаться и въёбывать за копейки, но уж простите, Господин Хороший, если я остаюсь на вахту-две сверх своей основной, то уж как-то компенсируйте!
Ну к примеру, в 2007...2008 я за год дома был хорошо, если месяца два в общей сложности.
В 2012...2015 - ну может месяца 3..4 бывал дома за год.

А так...
Да пиздёж всё о том, что мы, тем кому за 50 "хуёвообучаемы" итд.
34 года работаю по своей специальности, оборудование меняется и быть "в тренде" это НЕОБХОДИМОСТЬ!
В принципе учил и учу молодёжь и сам постоянно учусь.

Да, я к примеру помню как подогнать манганиновое сопротивление или получить из резистора резистор большего номинала, причём не просто его заменив, но сконфигурировать к примеру, прибор FF, разобраться в самом сложном оборудовании, составить документ любой сложности(договор, регламент итд) и прочее прочее - какие нахрен, проблемы?

Да, я помню, как меня учили электромонтажу дядьки, которые строили объекты ядерно-ракетного щита СССР, я и сейчас могу собрать скажем, панель с коммутационной аппаратурой(Z образный профиль итд), могу собрать любой щит, шкаф так, что Военпред будет плакать от умиления, могу спаять свинцовую муфту или кабельную заделку, но точно также я умею работать и с современными материалами.
Могу начертить чертёж на кульмане, могу и в Автокаде.
Я помню как зачеканить унитаз "серой" и умею это делать, я помню как работать КЛУППом, но спаять полипропиленовую или медную разводку, установить самую навороченную сантехнику- не сложно!

И хоть я по основной специальности специалист по автоматизации я могу и насос перебрать и сцентровать и отремонтировать привод в/в ячейки, провести в/в испытания, сварить кабельную эстакаду, к примеру и многое многое другое
-В СССР УЧИЛИ НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ОДНОМ, А ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАТЬ КРУГОЗОР, РАСШИРЯТЬ НАВЫКИ!

И нисколько мне не обидно, что есть мужики моего возраста и постарше, умеющие намного больше чем я .
Я ведь обычный Советский Слесарюга, не более того.
И по сути все мои навыки - минимум, самый необходимый минимум.

Да, есть среди мужиков близкого мне возраста распиздяи, но где их нет?
Но Большинство таких как я, старпёров прошло в СССР как минимум одну Ударную Всесоюзную Стройку(и не одну и такое бывало), да и в России навъябывались всласть.(мои 9 объектов нефтегазодобычи в пуске которых я принимал участие - мизер).

Так что не надо про нас хуйню городить!
Другое дело, что пытаются объебать с зарплатой, платить поменьше.
Но это общий тренд.

Да, кстати. Вёл объекты и самостоятельно, чаще всего на калымах, коих у меня хватало.
Никогда не обижал зарплатой честно работающих подчинённых.
Никто губы не дул, что , что де наибал.
Порой(не понтуюсь!) себе урезал выплаты, чтоб пацаны нормально получили.
С алкашнёй, распиздяями разговор был обычно короткий
-Не хочешь работать?
Ну прощевай, тогда!

Это сообщение отредактировал Former64 - 23.06.2018 - 15:19
 
[^]
перст
29.07.2018 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
печально
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25203
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх