Мотоциклисты просят Путина отменить транспортный налог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Артемий13
19.12.2017 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Все, даже самые тупые понимают, что транспортный налог - зло. Вот у меня несколько транспортных средств (и мотоцикл в том числе), но жопа у меня одна и ее не хватает чтобы сесть даже на два транспорта одновременно. Почему я должен платить??????? Так же какой-нибудь дедуля ездит у внукам раз в месяц, но налог платит точно так же как таксист. Даже малым детям очевидно, что налог должен быть в топливе.
Короче, херня это все, дядя Вова сказал же что все заебок, а раз так, то и менять ничего не стоит. Можно только поднять, а хули, экономика ж растет - значит можно больше остричь.
 
[^]
EvgeniyKenin
19.12.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 715
а ведь есть ещё и снегоходы... за которые налог не меньше... 120 л.с. по 50 р..... а в этом году я его ещё и не заводил, т.к. НЕТ, БЛЯТЬ, СНЕГА!!!
а государству 6000 р. отдай....
 
[^]
вал333
19.12.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 97
мотоциклисты напоминают ягненка из басни Крылова, что-то пытаются доказать, объяснить. "ты виноват лиш тем, что хочется мне кушать"- ответ на все доводы.
 
[^]
АзъЕсмь
19.12.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (VseJasno @ 18.12.2017 - 23:04)
А автомобилисты ??? Пошли на куй пусть всем отменяют и так бензин космос стоит

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это еще не космос. Космос он станет еще через пару-тройку лет царевания путена. Пока все со всем согласны и покупают бензин, цена будет расти из года в год.
 
[^]
Supervisor
19.12.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
О как нас технично привели к тому, что все царь решает. Хорошее государство, царско-скрепное.
 
[^]
stRoger
19.12.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1427
На самом деле, требовать надо не ОТМЕНЫ транспортного налога (ибо, как не крути, а из воздуха деньги на дороги и прочее берутся государством только у эльфов 80-го уровня, да и мотоциклисты у нас, слава богу, не относятся к обнищавшим и социально незащищённым слоям населения чтобы их требовалось освобождать от налогообложения...), а его приведения к ЕДИНОЙ ставке. То что реализовано сейчас, это, я конечно извиняюсь, БРЕД! В настоящее время ставка налога для автотранспорта и мотоциклов считаются по разным тарифам. так, за машину мощностью 145 кобыл ставка налога 35 рублей, а за мотоцикл мощностью 110 кобыл я уже должен отслюнявить по ставке... 50 рублей faceoff.gif . Вот и вопрос, КАКОГО ХУЯ!?!
Что, мотоцикл это такая охуенно пиздатая роскошь которой владеют только олигархи и его надо срочно приравнять к Майбахам? Или это попытка скомпенсировать их малое, по отношению к машинам, количество увеличением сдираемой с их владельцев суммы? Так много на этом не наварить, а раздражение эти "двойные стандарты" вызывают охуенное...
Да уберите вы, блядь, это разделение, сделайте общей автомобильную шкалу ставок для расчёта транспортного налога и, я уверен, увидев в налоговом уведомлении такие изменения, 90 процентов мотовладельцев скажут "заебись!"
Что до того, в какой форме будет этот налог, в явной, как сейчас, либо в скрытой в цене топлива, это уже, как говорится, "совсем другая история dont.gif "

Это сообщение отредактировал stRoger - 19.12.2017 - 10:29
 
[^]
EvgeniyKenin
19.12.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 715
Цитата
Все, даже самые тупые понимают, что транспортный налог - зло. Вот у меня несколько транспортных средств (и мотоцикл в том числе), но жопа у меня одна и ее не хватает чтобы сесть даже на два транспорта одновременно. Почему я должен платить??????? Так же какой-нибудь дедуля ездит у внукам раз в месяц, но налог платит точно так же как таксист. Даже малым детям очевидно, что налог должен быть в топливе.
Короче, херня это все, дядя Вова сказал же что все заебок, а раз так, то и менять ничего не стоит. Можно только поднять, а хули, экономика ж растет - значит можно больше остричь.


такая же ситуация и с САСАГОЙ... жопа-то одна, а полисов (если имеешь три автомобиля) должно быть три...
 
[^]
bodyartist
19.12.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Ребята, ну что как дети... ну не может чиновник кататься на 2/3 яхты
 
[^]
snowmatic
19.12.2017 - 12:00
0
Статус: Offline


Мигалоп

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 1548
Цитата (Mazut @ 18.12.2017 - 13:15)
Цитата (SLVfox @ 18.12.2017 - 13:06)
Для спортсменов - исключение. Ставить на учет с определенными номерами, разрешающими эксплуатацию в специально-отведенных местах (к примеру, как в Финляндии с олтаймерами - выдаются номера, разрешающие эксплуатацию в выходные и праздничные дни). Хочешь адреналина - добро пожаловать на трек.

Это и сейчас в РФ есть. Техника регистрируется как спорт-инвентарь,с запретом на эксплуатацию на дорогах общественного пользования. У неё нет стандартного ПТС, до трека её возят на тележке.

Это Вы говорите неправду. Нет никакой регистрации как спортинвентарь, это придумали контрабандисты для лохов. Есть ГТД, для всех мотоциклов единая и пошлина тоже единая, а есть ПТС который выдаётся только для мотоциклов, которым разрешено движение по дорогам общего пользования. Все. Остальное развод для покупающих нерастаможенный кроссач или эндуро и для ментов которые дурачки. Левых свидетельств о регистрации как спортинвентарь как грязи. У самого таких 4 штуки, оч помогает когда везёшь на треньку мот. Как правило снимает все вопросы у ментов. Хотя у меня все растаможенные.
С растаможкой сейчас вообще бяда. Вот смотрите - нормальный спортэндуро 450 сам нерастаможенный стоит 500 руб, растаможенный 750 руб. И это мотик, который ты будешь в лесу и на трассе ломать! Ну почему им нельзя другую ставку придумать, действительно как спортинвентарь без права выдачи ПТС, чтобы под это обычные моты не подставляли ?

Это сообщение отредактировал snowmatic - 19.12.2017 - 12:09
 
[^]
ЧихПыхI
19.12.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 135
Цитата (Хатяич @ 18.12.2017 - 12:01)
Цитата (m209ax @ 18.12.2017 - 11:58)
Ну, ёпта, давайте и дачником отменим налог. Все равно только летом катаются.

А вот кстати да... Бородатые лбы жалуются на налог со своих мотов, купленных развлечения для. А дедушка, ездящий в мае на дачу и в сенябре с дачи, ну и там до ближайшего Сбера за пенсией и в сельпо за продуктами, платит за свою шестерку налог и не жужжит.

Дедушка может продать дачу, тогда и машина особо не нужна будет тоже продать, положить деньги в сбер и жить на проценты+пенсия прекрасно.
А то может на своей шахе еще кого-нибудь раздавить сослепу.
Накой ему дача? Оптимизированных средств хватит на покупку картошки и огурцов с лихвой.
А байкеров всех поймать, права отнять, мотоциклы отобрать, наказать потому что я так хочу, хочу, хочу
потому что они меня раздражают
пусть все будут такие как я, у меня же нет возможностей ездить на мотоцикле
и остальные пусть не лучше меня будут

я когда их вижу в зеркале то дергаюсь-а я когда вижу дедушку в жигулях или чурку в деу дергаюсь- и чего?

Вот так вы однобоко рассуждаете со своего дивана.

Мне конечно никто не поверит, но даже в холодном московском регионе есть очень много людей использующих мото и не садящихся на авто с апреля по октябрь. Что скажите плохого для окружающих, что я вместо большой машины езжу по 6-7 месяцев на велосипеде с моторчиком? Если бы так процентов 10 хотя бы делали то и пробки меньше были бы и на парковке свободней и экология и дорожное полотно.

Есть проблема с прямотоками, надо ограничивать. Но в авто проблем гораздо больше и с качеством подготовки и с рафиками на помойках и с техсостоянием и т.д.

Что не запретить авто?
35 лет назад мало у кого была машина и никто от этого не умер как твой дедушка без дачи. В любимой многими Сев. Корее тоже мало у кого авто есть и как хорошо живут!

Единственно правильный выход включать в цену бензина транспортный налог.

Можно шпалить, испытываю удовлетворение от того что попадаю в точку с этим вопросом, многим не безразлична моя позиция

Это сообщение отредактировал ЧихПыхI - 19.12.2017 - 13:28
 
[^]
wrath6666
19.12.2017 - 15:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 112

МОЕ ОЦЕНОЧНОЕ МНЕНИЕ


ПОДДЕРЖИВАЮ МОТОЦИКЛИСТОВ!!!
Вспомните весеннее повышение цен на БЕНЗИН и СОЛЯРУ когда НАМ обЪявилИ о том, что ПОСЕВНАЯ НАЧАЛАСЬ .СУКА НА ПОСЕВНУЮ НАОБОРОТ НУЖНО СНИЖАТЬ СТОИМОСТЬ ТОПЛИВА А ОНИ ЕЕ ПОВЫШАЮТ .

ЧТО МЫ ИМЕЕМ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ,ЗА ОКНОМ ЗИМА ,ПОСЕВНАЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ,ЦЕНА НА ТОПЛИВО ОСТАЛАСЬ !!!!!!!!!!!!!!!

вы там наверху СОВСЕМ АХ*ЕЛИ ЧТО ЛИ ?

АВТОМОБИЛИСТЫ 2 РАЗА ПЛАТИТЯТ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ЭТО НАГЛОСТЬ ,А ДАЛЬНОБОЙЩИКИ С ЭТИМ ПЛАТОНОМ 3 -ЖДЫ ПЛАТЯТ
+ ЕЩЕ ОСАГО ПРО ЕГО ТАРИФЫ МОЖНО ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ВООБЩЕ ЗАВЕСТИ .

И ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ ХОТЯТ ЧТО БЫ ЗА НЕГО ОТДАЛИ СВОИ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛИ ?


Мотоциклисты просят Путина отменить транспортный налог
 
[^]
stRoger
19.12.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1427
Что, wrath6666 , шифт залип?
Так ты валерьяночки прими и спать ложись, а политсрач в каждую тему тащить нехер.
"Узбагойзя!" ©
 
[^]
IliaNikolaih
19.12.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата
З.ы. Поедь на своем скутере в дальнобой в пару тройку тыс. км потом расскажешь нам, что мы не правы и мотоцикл ~100 сил не нужен.

Ну на такой подвиг решиться, это нужно быть совсем "отмороженым". upset.gif
Лучше на четырёх и с крышей над головой.
 
[^]
Konstantin69
19.12.2017 - 18:23
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Цитата (EvgeniyKenin @ 19.12.2017 - 09:56)
а ведь есть ещё и снегоходы... за которые налог не меньше... 120 л.с. по 50 р..... а в этом году я его ещё и не заводил, т.к. НЕТ, БЛЯТЬ, СНЕГА!!!
а государству 6000 р. отдай....

В силу своих хотелок задумал делать небольшой одноместный самолётик. В силу особенностей нужно около 150лс. И это! составляет 37500 р. За что? Сам сделал а дяде за воздух платить? И то-же, полетаешь на выходные 8 раз в год...
 
[^]
NeBot1965
19.12.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 889
Цитата (ЧихПыхI @ 19.12.2017 - 13:48)
[QUOTE=Хатяич,18.12.2017 - 12:01] [QUOTE=m209ax,18.12.2017 - 11:58] Ну, ёпта, давайте и дачником отменим налог. Все равно только летом катаются. [/QUOTE]

Единственно правильный выход включать в цену бензина транспортный налог.


транспортный налог уже в цене бензина!

Мотоциклисты просят Путина отменить транспортный налог
 
[^]
AJIKAIII
20.12.2017 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1124
да правильно, заебали с налогами. особенно новый налог на хаты. Заебись устроились, я хату купил, государство мне нихуя не помогало, а я еще должен этим пидарам налог платить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20172
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх