А вы бы как поступили с найденным кладом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Отдадите?
Отдам. [ 162 ]  [10.86%]
Не отдам! [ 1330 ]  [89.14%]
Всего голосов: 1492
Гости не могут голосовать 
ИннаЯ
13.09.2017 - 22:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 134
Отдала бы разве ,что владельцу)Государству?Ни за что,лучше уж назад закопать.Интересно,а если успеется продать и пустить на добрые дела-детские дома,помощь в лечении,тоже статья?Я где-то читала,что "государство-это мы",хотя,наверное,путаю что-то.
 
[^]
sdawww
13.09.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
Никто не торопит, можно за несколько лет план продумать до мелочей. Лучше вообще из страны вывезти золотишко
 
[^]
7Март7
13.09.2017 - 22:26
0
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4183
Цитата (CrimeaRu12 @ 13.09.2017 - 22:07)
Цитата (7Март7 @ 13.09.2017 - 22:03)
Цитата (CrimeaRu12 @ 13.09.2017 - 21:46)
Цитата (taliya @ 13.09.2017 - 21:40)
Цитата (7Март7 @ 13.09.2017 - 21:32)

Да ну ? Правда ? И что вы собираетесь вменить нумизмату продающему монеты из частной коллекции оставшейся от дедушки ? Сразу нахуй пойдете , или сначала шнурки завяжете ?  wub.gif

Не пойдет.
Это историческая ценность.
Знакомо такое?
И если официально принадлежит Вашим родственникам то это зарегистрировано (а вот де не помню).
Дарственная Вам как и наследство...пошлина/налог уплачены? Перерегистрирован собственник? Если нет не законное преобретение и дальше "поехали" чего и как Вы собирались с этим делать..но уж.е по статьям УК.
И еще добрый совет, ну не "играйте" в в эти игры с ГБ и т.п. они ток на это научены а Вам в первой.
Эт как против Хасим Рахмана на ринг выйти или скажем Джо Луиса, в его лучшее года, а Вы впервой услышали о боксе.
Там ток покалечат чуток физически...а тут вся жизнь попизде пойдет.

Погоди, вот умерла бабушка ,ты дома у нее нашел монеты допустим золотые. Что ты должен делать ?

А не помните так и нехуй пиздеть wub.gif зарегестрированно ... историческая ценность ... я с нумизматами и коллекционерами антиквариата плотно общался когда вы еще пешком бродили ... по частным коллекциям такие вещи бродят что эрмитаж местами нервно курит , как узаконить все что угодно ... начиная от подлинной графской короны и заканчивая английским дублоном невесть как попавшим в край родных осин, диссер написать могу , тут главное чтобы в розыске изделие не было , по исторической ценности срока давности нет ... а монеты -шлак... появилась на рынке новая партия ... значит кто то гдето что то нашел .... в старых альбомах )

Это точно мне адресованно ?

Эскьюзи муа это мадмуазель талее , ... кстати ... задумался а дамочка местами права .... если бы на копе нашел янтарную комнату или что то близкое по масштабу - сдал бы государству не задумываясь .... или задумался бы и закопал на место... есть масштабы с которых начинаются гарантированные проблемы, тебя сдадут сольют .... возможно угробят ..... есть вещи которые жгутся ... лет 20 назад был человек который нашел ящик ... обычный такойдеревянный ящик со свастикой ... в ящике было золото ... зубные коронки, обручальные кольца и пр... и не ящика .... не человека ...
К горячему за ооочень редким случаем монеты не относятся количество должно измеряться килогрмами как минимум чтобы они начали представлять проблему , если нашедший не клинический идиот )
 
[^]
seluk
13.09.2017 - 22:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 522
Цитата (Трупоeд @ 13.09.2017 - 19:43)
Хуй я бы отдал их в музей

и не только ты.
 
[^]
мандалор
13.09.2017 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7999
Цитата (ИннаЯ @ 13.09.2017 - 22:24)
Отдала бы разве ,что владельцу)Государству?Ни за что,лучше уж назад закопать.Интересно,а если успеется продать и пустить на добрые дела-детские дома,помощь в лечении,тоже статья?Я где-то читала,что "государство-это мы",хотя,наверное,путаю что-то.

Ну если надо делить твоё богатство, то "государство - это мы", а как надо делить нефть,газ, полезные ископаемые, то "государство - это государство". gigi.gif
 
[^]
СерыйХвост
13.09.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1034
Шестилетний ребёнок в лесу копает лопаткой яму, чтобы в неё посрать??? faceoff.gif
 
[^]
CrimeaRu12
13.09.2017 - 22:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 225
Цитата (sdawww @ 13.09.2017 - 22:25)
Никто не торопит, можно за несколько лет план продумать до мелочей. Лучше вообще из страны вывезти золотишко

Ага , особенно вывезти ща границу . Т.е. еще лет 5 себе приписать к делу ,чтобы уж наверняка на долго присесть .
 
[^]
GayFish
13.09.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 323
Ну на память я б себе взял одну монетку, в остальном поступил бы так же, как родители

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
николай38
13.09.2017 - 22:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 244
В своё время разбирали старый дом. Нашли под углом 800 царских 1898г серебряных монет. Отдали заказчику, как назло рядом стоял, он отдал сыну, тот в школе в битки ими играл, а остатки на помойку выкинул..... потом сказали сколько ЭТО стоит, он в помойке рылся два дня, выуживал......выудил 240 монет...
 
[^]
Alex0053
13.09.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12415
Цитата (Покусакус @ 13.09.2017 - 18:57)
Цитата (Alechandro @ 13.09.2017 - 19:56)
Цитата (abeverde @ 13.09.2017 - 19:44)
не , ну из стороны науки то родители молодцы что историкам позвонили, но вот со стороны сына, конечно лохи, ибо это дикое бабло, в сравнении 500 000 премии просто плевок в лицо пацану)))

По зрелому размышлению, если бы я нашел сейчас клад 13-го века, несмотря на то что меня бы зверски душили все жабы мира, я бы... отдал. Но если бы там не было монет, а только одни украшения - технически не представляю как можно без палевно реализовать цацки времен раннего ига или еще раньше.

Ты неси, всё решаемо :)))

Тебе хорошо "из-за лужи" советы давать... pray.gif
 
[^]
ИннаЯ
13.09.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 134
Цитата (мандалор @ 13.09.2017 - 22:27)
Цитата (ИннаЯ @ 13.09.2017 - 22:24)
Отдала бы разве ,что владельцу)Государству?Ни за что,лучше уж назад закопать.Интересно,а если успеется продать и пустить на добрые дела-детские дома,помощь в лечении,тоже статья?Я где-то читала,что "государство-это мы",хотя,наверное,путаю что-то.

Ну если надо делить твоё богатство, то "государство - это мы", а как надо делить нефть,газ, полезные ископаемые, то "государство - это государство". gigi.gif

Выходит,есть такое выражение?А-то ,вроде,фантастикой не увлекаюсь,а воочию не встречала.Решила,что придумала)))
 
[^]
николай38
13.09.2017 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 244
Цитата (мандалор @ 13.09.2017 - 22:27)
Цитата (ИннаЯ @ 13.09.2017 - 22:24)
Отдала бы разве ,что владельцу)Государству?Ни за что,лучше уж назад закопать.Интересно,а если успеется продать и пустить на добрые дела-детские дома,помощь в лечении,тоже статья?Я где-то читала,что "государство-это мы",хотя,наверное,путаю что-то.

Ну если надо делить твоё богатство, то "государство - это мы", а как надо делить нефть,газ, полезные ископаемые, то "государство - это государство". gigi.gif
Да , жизнь несправедлива....

Да , жизнь несправедлива....
 
[^]
АбрекЪ
13.09.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Wagner @ 13.09.2017 - 20:36)
Цитата (Alechandro @ 13.09.2017 - 20:11)
Цитата (RaulDuc @ 13.09.2017 - 19:54)
Учитывая где мы живем,отдать,но подстраховаться и отдать не все,как Кусто)
Приятно,если находка окажется в музее,а рядом будет твоя фотка.

Попробуйте зайти в этот музей через год и поинтересоваться где ваша находка. Вариации ответов будут очень разнообразны - отправлено на выставку в Омск (если вы живете в Калининграде), это сейчас у профессора такого-то... ну сами понимаете. Или не понимаете?

А фотка будет вот эта висеть. В рамочке и может быть даже не фотка, а портрет маслом местного художника.

Меня притягивает Тамань с ее древней историей. Я часто там бываю и общаюсь с разными людьми.
Так вот например есть такой город Фанагория, который стоит там, где более века назад была столица Пантикапеи, там жили древние греки. Да, да, не удивляйтесь ! И Ахиллес родом с нашей Кубани lol.gif На северо западе Таманского полуострова был городок Ахелло.
Так это я к чему, сейчас там ведутся археологические раскопки, спонсирует их почему то олигарх Вексельберг. Начальник археологической экспедиции построил себе нехилый домик и купил ландкрузер. Много найдено уникальнейших вещей, но их нет ни в одном списке или музее.

В настоящее время исследования в Фанагории осуществляет Фанагорийская экспедиция ИА РАН под руководством В.Д.Кузнецова.

Я там работал.

А вы что-то путаете! dont.gif Где-то слышали, а что - сами не поняли!

"ведутся археологические раскопки, спонсирует их почему то олигарх Вексельберг". В реале - Олег Дерипаска. Как бы то ни было, но в 2007 там было голое поле, в палатках жили и в море мылись, сейчас - в районе раскопок завершено строительство целого Научно-культурного центра "Фанагория" - базы Фанагорийской экспедиции.

Кстати, Пантикапей - это Керчь. А Фанагория - столица Боспорского царства. А существование Ахелло - ОЧЕНЬ спорный вопрос.
 
[^]
donich
13.09.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Как бы я поступил? Бежал бы оттуда немедленно, закопав сокровища обратно. Вдруг это его сокровища.

А вы бы как поступили с найденным кладом?
 
[^]
мандалор
13.09.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7999
Цитата (ИннаЯ @ 13.09.2017 - 22:31)
Цитата (мандалор @ 13.09.2017 - 22:27)
Цитата (ИннаЯ @ 13.09.2017 - 22:24)
Отдала бы разве ,что владельцу)Государству?Ни за что,лучше уж назад закопать.Интересно,а если успеется продать и пустить на добрые дела-детские дома,помощь в лечении,тоже статья?Я где-то читала,что "государство-это мы",хотя,наверное,путаю что-то.

Ну если надо делить твоё богатство, то "государство - это мы", а как надо делить нефть,газ, полезные ископаемые, то "государство - это государство". gigi.gif

Выходит,есть такое выражение?А-то ,вроде,фантастикой не увлекаюсь,а воочию не встречала.Решила,что придумала)))

В нашей стране всё есть, даже то чего не может быть.
Говорят что где-то в Подмосковье есть клад одного из Лжедмитрия. Зарыть клад (а размеры клада исчисляется в телегах) он успел, но вот вывести не смог, убили.

 
[^]
мандалор
13.09.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7999
Цитата (donich @ 13.09.2017 - 22:35)
Как бы я поступил? Бежал бы оттуда немедленно, закопав сокровища обратно. Вдруг это его сокровища.

Будешь убегать, не забудь сказать где тот клад. А уж с леприконами, я сам разберусь. biggrin.gif
 
[^]
Mihido
13.09.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2881
Цитата (ИннаЯ @ 14.09.2017 - 01:24)
Отдала бы разве ,что владельцу)Государству?Ни за что,лучше уж назад закопать.Интересно,а если успеется продать и пустить на добрые дела-детские дома,помощь в лечении,тоже статья?Я где-то читала,что "государство-это мы",хотя,наверное,путаю что-то.

Статья 3 Конституции РФ

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Вроде, всё верно cool.gif
 
[^]
taliya
13.09.2017 - 22:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 632
Цитата (7Март7 @ 13.09.2017 - 21:51)

Я на таких как вы, борзых и хитровыебанных с желанием повернуть куда надо, в этой жизни насмотрелся wub.gif
Тринадцатый век вам для информации это еще нифига не старина, нет, серьезный возраст конечно .. и при хоошем сохране ценник будет огого ... только чтобы спросить клиента откуда они у него, даже если их у него чемодан , у вас спрашивалка не выросла ... вы на ебее посмотрите, можете и золото скифов найти ))) и что вы сделаете его продавцу -соль на хер насыплете )
А если уж до такой степени сцыкливо - тупо все под пресс и в ювелирку на изготовление цацек- цацки в продажу -государству босый хуй )

Ну чтож.
Раз пошла такая пьянка-реж последний огурец.
Не знаю де моя борзый да и ебали ток женский пол мну и исключительно по любви в естественном виде.
Но! первый раз раз моя познакомился с ГБ в 1992 г. в городе герое Волгограде, взяли студента с поличным при обмене 100$ а тогда это 88.3 (особо крупный размер)...выбор был "кислый" или "плохо к хозяину" отезжаю лет на 10-12 или стучу на друга (друг нах не всрался им а вот его мать начальник налоговой города только образовавшейся)...моя отказалась. Из института вышквырнули но дяддя посадить не дал (он не тока нумизмат и премод и док.наук, еще и ГБшник чуток...Физтех заканчивал с отличием...такие дела).
А потм уже "валюта" в Крыму и долго...ссора с местными бандитами...они кстати позже кто сел а кто и в землю а мы все живы ток работать сразу практически стали с "отделом" откорый на тот момент имел название шестой. Сами кстати предложили, через год видя наш конфликт с местными "бандитами". Но сотрудничели тоько финансово, исключительно.

А не ебее и т.п. 13 век...монеты...золото....это цирк какой-то. Я думаю, Вы просто пошутили неудачно.
А спростиь всё выросло спрашивали и за подлинники нашего Айвазвоского в середине 90-х....и с моим одноклассником сотрудником (историк-эксперт к тому времени) галлереи Айвазвоского. Отказались...именно из соображений описаных в предидущих моих постах.


А как решишся отнимать ценности у государства, котроые "вылезуть ушами" по всему миру...задумайся. ГБ всеж в России ГБ... эт не Таджикистон и не страны Прибалтики...и лда моя лично виде как ГБ в Украине превратили в нечто и потом уже с тарной сделали что сделали.
 
[^]
Багд777
13.09.2017 - 22:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 106
на его месте должен быть я. Слугам государя точно не отдал бы.
 
[^]
АбрекЪ
13.09.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (мандалор @ 13.09.2017 - 21:47)
Как большинство ЯПовцев, я тоже крайне не сознательная личность, и хрен бы кому сказал про клад. Знаете, просто задолбало, как что, так государство начинает иметь во всех позах своих граждан.
Мои предков поимели после Гражданской войны (раскулачивание, да и просто отъём земли, конефермы и многого другого).
Потом государство поимело моих бабушек и дедушек с денежной реформой (60-е года). Ну и конечно же государство поимело всех нас, со вкладами в советский Сберанк, потом деноминация 90-х.

За всё это время государство даже не удосужилось хоть как-то расплатиться со своими гражданами, но зато расплатилось по царским долгам (с иностранными вкладчиками), по советским долгам (за все республики), и даже простить всем долги (всем, но не нам).

Можно вопрос, а смысл отдавать клад? За диплом, крепкое рукопожатие, одобрительное похлопывание по плечу, и выплата жалких процентов (причем не по реальной стоимости, а по цене лома)?

Смешно, и грустно...

PS. Пару лет назад, в Питере, таджики делали в одном старом доме ремонт, и случайно нашли комнату которая была замурована ещё в 17-м году, прошлого века.  Оказалась, одна купеческая семья жившая в этом доме, боясь двух революций спрятала в маленькую комнатку всё своё столовое серебро и другие ценности. Со временем что-то пошло не так, видимо те кто прятал погибли, или не смогли вернуться, что бы забрать свой клад.
На этот клад наложило руку государство, вот только у этой купеческой семьи были прямые наследники, которые живы и сейчас (причем живут тоже в Питере). По сути клад спрятанный предками, это их клад, но думаете государство поделилось?

В законе есть оговорочка - мол, нашёл клад - он твой, если он "не представляет культурной, исторической и иной ценности".

А под такую формулировочку даже серебряный гривенник времён Хрущёва можно подвести((((

Резюме: что-то нашёл? Перепрячь! И никому не рассказывай! Реализуй мелкими партиями, не привлекая внимания. Но это невероятно трудно.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 13.09.2017 - 22:49
 
[^]
Maxidrom2000
13.09.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1663
Я поступил иначе ...
 
[^]
Susam
13.09.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Я, АДЕКВАТНЫЙ! ! !

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1134
Отчаянно просился в туалет, а потом начал копать, перехотел чтоли?
 
[^]
googs
13.09.2017 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5059
Цитата (georgigolova @ 13.09.2017 - 19:42)
А я уже весь наш лес обосрал и всё чёт не богатею... sad.gif

У тебя лопатки нет)
 
[^]
conung
13.09.2017 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6389
Этот фейк высосан даже не из пальца...А из другого органа...
Никто за последние 25 лет никогда не получал в России вознаграждение за найденный клад.
Наоборот..есть несколько вполне себе обычных судебных дел и реальных сроков за незаконный их поиск и нахождение. Даже есть случай-найденный и сданный в музей клад обернулся для нашедшего неслабым судебным сроком.
Посему-Нашёл..молчи.. продал..молчи..
 
[^]
ИннаЯ
13.09.2017 - 22:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 134
Цитата (Mihido @ 13.09.2017 - 22:40)
Цитата (ИннаЯ @ 14.09.2017 - 01:24)
Отдала бы разве ,что владельцу)Государству?Ни за что,лучше уж назад закопать.Интересно,а если успеется продать и пустить на добрые дела-детские дома,помощь в лечении,тоже статья?Я где-то читала,что "государство-это мы",хотя,наверное,путаю что-то.

Статья 3 Конституции РФ

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Вроде, всё верно cool.gif

Ну да,там ещё есть что-то о том,кому принадлежит земля и ископаемые)Только кто ж её читает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81440
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх