Муж пропал, томичи, нужна ваша помощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (83) « Первая ... 79 80 [81] 82 83   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2662
5.09.2015 - 09:59
24
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6026
Цитата (Ламантинка @ 5.09.2015 - 06:59)

  но самое тяжелое впереди. Первый шок пройдет, а потом начнется рутина по поиску работы, обустраиванию быта, помощи родителям  и другим трудностям.

что в этом тяжелого?
это нормальная жизнь нормальных людей
а если девушка жила как в сказке и ни о чём таком понятия не имела - даже не знаю, что сказать...
тогда удочеряйте её всем ЯПом и берите на содержание
и всех её кошек тоже


Это сообщение отредактировал 2662 - 5.09.2015 - 10:27
 
[^]
RustikR
5.09.2015 - 10:04
11
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (2662 @ 5.09.2015 - 09:59)
Цитата (Ламантинка @ 5.09.2015 - 06:59)

  но самое тяжелое впереди. Первый шок пройдет, а потом начнется рутина по поиску работы, обустраиванию быта, помощи родителям  и другим трудностям.

что в этом тяжелого?
это нормальная жизнь нормальных людей
а если девушка жила как в сказке и ни о чём таком понятия не имела - даже не знаю, что сказать...

Да ты чё. Это ж нужно начать работать, ты понимаешь? РА-БО-ТАТЬ cool.gif
 
[^]
Axtrozer
5.09.2015 - 10:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Так чем всё закончилось? Проясните, пожалуйста. Напишите подробности, кому не лень.
 
[^]
2662
5.09.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6026
Цитата (Axtrozer @ 5.09.2015 - 10:49)
Напишите подробности, кому не лень.

а тебе прочитать лень?
утонул сожитель Юлин

Это сообщение отредактировал 2662 - 5.09.2015 - 10:52
 
[^]
Трахтурист
5.09.2015 - 10:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5895
Цитата (Axtrozer @ 5.09.2015 - 10:49)
Так чем всё закончилось? Проясните, пожалуйста. Напишите подробности, кому не лень.

он утонул
 
[^]
IrinaMyLove
5.09.2015 - 11:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 12
мои соболезнования...
 
[^]
GreyStalker
5.09.2015 - 12:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (JSt @ 5.09.2015 - 10:27)
ну вы то не Сереже с лейкозом, ни кошкам, ни ТС ничего никогда не скинете хоть скромно, хоть нескромно, вы будете громко "пытаться понять показушную агатицию" :) (надеюсь, ошибаюсь).


Это хорошо, что есть надежда cool.gif

Цитата (JSt @ 5.09.2015 - 10:27)
ТС это и морально поддержит, поскольку она совсем одна сейчас.


Знаете, я вот за свою, пускай и недолгую жизнь, не видел совершенно одиноких людей. (стариков не берем в счет). Да и разные все люди. Лично мне, просящего о помощи с поисками (тьфу три раза), нафиг потом не нужны были бы сопереживания и смски посторонних людей. Но это мне. А я не индивидуален) Я и дату д.р. в соцсетях не размещаю - не люблю ажиотажа.

Цитата (JSt @ 5.09.2015 - 10:27)
А люди, кто это сообщает публично, делают это не из желания попиариться (а какой смысл? мы все под никами тут сидим, друг друга не знаем и не узнаем, а не на сцене под фанеру выступаем), а чтобы других тоже призвать помочь одинокому человеку в беде.


Петрушку ещё не отменили) Поэтому "не всё так однозначно" (С)

Цитата (JSt @ 5.09.2015 - 10:27)
Мол я скинул, надеюсь и ты друже поможешь этому человеку. И чтобы хоть такой долей малой кому-то помочь на этом свете, не из чувства мажорства (мол, грехи отмаливаю за сладкую жизнь) а: "я скинул, надеюсь и ты скинешь, глядишь и вытащим незнакомую Юльку из беды".


Дела выше всяких слов cool.gif А вообще: "я скинул. Надеюсь вытащим незнакомую Юльку из беды" - этого вполне достаточно и для апа и для дела. Скрины - это уже показуха (имхо).

ЗЫ: считаю, что если кто-от хочет помогать дальше - отдельная тема. Тема этого топика закрыта.
ЗЫЗЫ: спасибо, что тролем не обозвали. Я начинаю худеть cool.gif

Это сообщение отредактировал GreyStalker - 5.09.2015 - 12:16
 
[^]
vozdia
5.09.2015 - 12:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 144
Цитата (RustikR @ 5.09.2015 - 10:04)
Цитата (2662 @ 5.09.2015 - 09:59)
Цитата (Ламантинка @ 5.09.2015 - 06:59)

  но самое тяжелое впереди. Первый шок пройдет, а потом начнется рутина по поиску работы, обустраиванию быта, помощи родителям  и другим трудностям.

что в этом тяжелого?
это нормальная жизнь нормальных людей
а если девушка жила как в сказке и ни о чём таком понятия не имела - даже не знаю, что сказать...

Да ты чё. Это ж нужно начать работать, ты понимаешь? РА-БО-ТАТЬ cool.gif

Вообще то Юля мастер по бересте, на хлеб с маслом заработает и работала в зоомагазине

Это сообщение отредактировал vozdia - 5.09.2015 - 12:56
 
[^]
Паласатое
5.09.2015 - 13:06
24
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14370
GreyStalker
вам не надоело в этом топике заниматься хуетой?
ТС с вами вроде в прения не вступает.
Цитата
Тема этого топика закрыта.

вашего ника в списке модераторов и дезов не вижу, кажется.

что вы прилипли к этой теме.
девушка потеряла человека, который уехал и не вернулся. неважно, с кем она жила, как зарабатывала, и что собирается дальше делать. ей хотят помогать? пусть помогают. вас не заставляют ничего делать.

Цитата
ЗЫЗЫ: спасибо, что тролем не обозвали. Я начинаю худеть

да лучше бы был тролль.
так... пируете на трупах.
 
[^]
alkora
5.09.2015 - 14:17
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Я надеялся,на лучшее,жаль. (
Народ.ангел хранитель не всегда на стреме,сами то же берегите свою жизнь,не расслабляйтесь совсем,за вами ваши близкие.
 
[^]
murzilo4ka
5.09.2015 - 17:30
13
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
клёво мне тут кости перемыли. Юле я пыталась помочь от души,пыталась привлечь внимание к её трагедии. в ответ получила ушат помоев.

Это сообщение отредактировал murzilo4ka - 5.09.2015 - 17:31
 
[^]
ezinzbazen
5.09.2015 - 22:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Получил зарплату и перевел. Все печально..
 
[^]
Ламантинка
5.09.2015 - 23:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 452
Цитата (2662 @ 5.09.2015 - 09:59)
Цитата (Ламантинка @ 5.09.2015 - 06:59)

  но самое тяжелое впереди. Первый шок пройдет, а потом начнется рутина по поиску работы, обустраиванию быта, помощи родителям  и другим трудностям.

что в этом тяжелого?
это нормальная жизнь нормальных людей
а если девушка жила как в сказке и ни о чём таком понятия не имела - даже не знаю, что сказать...
тогда удочеряйте её всем ЯПом и берите на содержание
и всех её кошек тоже

Согласна. Я немного про другое.
Просто в момент трагедии и шока вокруг всегда много людей, и все хотят помочь, поучаствовать и что-то сделать. И у человека будет иллюзия, что все с ней переживают эту трагедию. А это немного не так, простите.
Даже насколько тут все близко к сердцу приняли, и всё равно через пару недель это забудется.
А у Юли через пару недель только начнется осознание. А через пару месяцев наступит настоящее осознание. И в этом момент человека нужно поддерживать как никогда. Потому что именно в это время хочется вздёрнуться.
 
[^]
Касатка
6.09.2015 - 02:23
14
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ne1zia @ 4.09.2015 - 23:50)
Цитата (GreyStalker @ 4.09.2015 - 21:49)
Цитата (Shaublin @ 4.09.2015 - 22:09)
Цитата (GreyStalker @ 4.09.2015 - 18:42)
Цитата (murzilo4ka @ 4.09.2015 - 18:44)
GreyStalker
вот не хотите-не помогайте Юле. я захотела,и помогла.каждый может оказаться в её ситуации(не дай бог). правильно выше писали,что у Юли вся жизнь перевернулась одномоментно.если вас это не трогает-идите дальше.тут никто не заставляет оказывать помощь.всё добровольно.

Я хочу понять, чем именно Юля заслужила такого внимания. Ну раз оно появилось, то к чему вся эта работа на карму???

Да свали из темы тролина недоделаная уже. Если не понимаешь почему помогают - не поймешь уже. Либо проблески осознания начнут проявляться когда с тобой самим случится что-то подобное.

Я то все понимаю. Вот только вы во главе с муризолочкой шоу делаете. Смотрите какие мы: я тысячу перевел, я две, я позвонила и соболезнования выссказала. Какие мы хорошии. Грехов чтоль много? Так в церковь сходите.

Зы: и тебе я тоже желаю крепкого здоровья

Кыш отсюда с церковью ! Помогать нужно реальным людям . И у реальных людей просить прощения, если виноват, а не у какого-то мифического дядьки.

А что с церковью? Я например человек верующий, но это не помешало мне помочь многим яповцам, многие сгинули в бездну, кто то до сих пор на япе, были всякие свинчеги, которые обещали отдать и не отдали. Уважаемые яповцы. Могу еще пару ников написать, но не буду, хотя один из Вечный Жид, второго указывать не буду, борцун с баянами gigi.gif и активный часто. Жду у моря погоды...
Тема людей зацепила, люди добровольно помогают, почему бы и нет?
Все нормально.
Ворчать только не надо на тех, кто искренне не понимат ваших потугов со скринами, для меня это как запостить веточку саккуры.
Бля, стока лет многим тут помогала и хоть бы раз заскринила или там вытащила в свет. Скромность украшает человека. А я да, уже похвасталась и некрасиво все это...

Добавлено в 02:28
Цитата (Трахтурист @ 5.09.2015 - 10:53)
Цитата (Axtrozer @ 5.09.2015 - 10:49)
Так чем всё закончилось? Проясните, пожалуйста. Напишите подробности, кому не лень.

он утонул

И это единственное, что я сразу предположила, после создания этой темы. Но озвучивать постеснялась. Слишком банально. Но к сожалению многие смерти людей слишком банальные. Настолько, что кажется все слишком просто, а на самом деле и есть жуткая банальность. Потому и не стала озвучивать мнение, немного все таки и я надеялась. Но в диагнозе вроде была полностью уверенна, просто надежда умирает последней.
 
[^]
Axtrozer
6.09.2015 - 05:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Цитата (2662 @ 5.09.2015 - 10:51)
Цитата (Axtrozer @ 5.09.2015 - 10:49)
Напишите подробности, кому не лень.

а тебе прочитать лень?
утонул сожитель Юлин

да 50 страниц топика перечитать - лень. Спасибо, всем кто ответил, жаль человека...
 
[^]
Тиранка
6.09.2015 - 05:54
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
в ответ получила ушат помоев.

Да не стоит накручивать.Все вы правильно сделали.
 
[^]
scrite
6.09.2015 - 06:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (2662 @ 5.09.2015 - 09:59)
...а если девушка жила как в сказке и ни о чём таком понятия не имела - даже не знаю, что сказать...

- Так поди же, попляши!

И.А. Крылов
 
[^]
chesanizm
6.09.2015 - 13:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6061
Цитата (Ламантинка @ 5.09.2015 - 23:17)
Цитата (2662 @ 5.09.2015 - 09:59)
Цитата (Ламантинка @ 5.09.2015 - 06:59)

  но самое тяжелое впереди. Первый шок пройдет, а потом начнется рутина по поиску работы, обустраиванию быта, помощи родителям  и другим трудностям.

что в этом тяжелого?
это нормальная жизнь нормальных людей
а если девушка жила как в сказке и ни о чём таком понятия не имела - даже не знаю, что сказать...
тогда удочеряйте её всем ЯПом и берите на содержание
и всех её кошек тоже

Согласна. Я немного про другое.
Просто в момент трагедии и шока вокруг всегда много людей, и все хотят помочь, поучаствовать и что-то сделать. И у человека будет иллюзия, что все с ней переживают эту трагедию. А это немного не так, простите.
Даже насколько тут все близко к сердцу приняли, и всё равно через пару недель это забудется.
А у Юли через пару недель только начнется осознание. А через пару месяцев наступит настоящее осознание. И в этом момент человека нужно поддерживать как никогда. Потому что именно в это время хочется вздёрнуться.

Сомневаюсь,что она вздергиваться пойдет.Прочитала тему, у меня сложилась следующая картина:
1.В самом начале Юля просила помощи в поисках
2.Ближе к концу - пошли номера карт толи мужа,толи её,призывы скинуться и наоборот
3.Сформировалась инициативная группа из наиболее агрессивных и истеричных пользовательниц.За Юлю уже всё решили,что у неё начнется,что наступит и что захочется.Самой Юли при этом в теме не наблюдается.
Возникли вопросы:
1.У Алексея родственники есть?Есть у него,живут на ДВ и они "им помогали финансово".
2.Собирающим на похороны:похоронить можно и сильно не тратясь,кроме того родственникам выплачивают пособие на погребение.Кто занимается похоронами?
Про дальнейшее содержание Юли и её кошек даже писать не буду - каждый выбирает свой путь сам.

Это сообщение отредактировал chesanizm - 6.09.2015 - 13:22
 
[^]
Finita
6.09.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
помоему тему пора прикрывать...все решилось...кто хочет помочь поможет материально и финансово...кто не хочет не поможет..чего дальше копья ломать или пора открывать тему по поводу как жить дальше и с кем...думаю девонька сама решит или не решит...но жизнь ее
 
[^]
Северная
6.09.2015 - 14:48
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 36
Цитата (GreyStalker @ 4.09.2015 - 16:08)
человек погиб, прискорбно.... но у меня вопрос: а почему Вы именно Юлии скидываетесь деньгами? В России мало людей ежедневно гибнет? Мужей, жен, пап, мам, детей? Чем эта Юля или её муж особенные? А есть ещё дети, которые живы и которым на операцию не хватает, например... Можете хоть обминусить, но объясните откуда такой дикий ажиотаж?

Объясню с моей точки зрения.
Я следила за темой с самого начала, хотя и не отписывалась. Это ситуация, которая может коснуться каждого. И вот, читая страницу за страницей, постепенно, начинаешь чувствовать себя уже не зрителем, а участником. Неважно, что главные действующие лица тебе никто, и живут за многие километры от тебя.

Помимо этого...
Да, есть дети, которым на операцию не хватает, и они с каждым днем появляются десятками (не сарказм). Допустим, кому-то ты помогаешь.

Но всегда, всегда, бл*дь, находится вот такой вот хмырь с вопросом "А почему ты помог не Сереже с лейкозом, а Васе с раком?" Да потому что гладиолус, блядь!
Хватит считать чужие деньги, помоги кому-то сам, наконец!
 
[^]
GreyStalker
6.09.2015 - 21:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (Северная @ 6.09.2015 - 15:48)
Цитата (GreyStalker @ 4.09.2015 - 16:08)
человек погиб, прискорбно.... но у меня вопрос: а почему Вы именно Юлии скидываетесь деньгами? В России мало людей ежедневно гибнет? Мужей, жен, пап, мам, детей? Чем эта Юля или её муж особенные? А есть ещё дети, которые живы и которым на операцию не хватает, например... Можете хоть обминусить, но объясните откуда такой дикий ажиотаж?

Объясню с моей точки зрения.
Я следила за темой с самого начала, хотя и не отписывалась. Это ситуация, которая может коснуться каждого. И вот, читая страницу за страницей, постепенно, начинаешь чувствовать себя уже не зрителем, а участником. Неважно, что главные действующие лица тебе никто, и живут за многие километры от тебя.

Помимо этого...
Да, есть дети, которым на операцию не хватает, и они с каждым днем появляются десятками (не сарказм). Допустим, кому-то ты помогаешь.

Но всегда, всегда, бл*дь, находится вот такой вот хмырь с вопросом "А почему ты помог не Сереже с лейкозом, а Васе с раком?" Да потому что гладиолус, блядь!
Хватит считать чужие деньги, помоги кому-то сам, наконец!

Делай добро и кидай его в море. Я не удивлюсь, что вы и фриске скинулись насмотревшись малахова.

Зы. На правах апа
 
[^]
Пумка
7.09.2015 - 12:21
4
Статус: Offline


Релакс

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 2286
Юленька, держитесь...

П.С. превратили тему в яму отходов... Шерлоки...

 
[^]
A6Q193
8.09.2015 - 10:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2803
aptala, Вы больше не связывались с Юлей?

Это сообщение отредактировал A6Q193 - 8.09.2015 - 10:59
 
[^]
Bush6791
9.09.2015 - 01:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (A6Q193 @ 8.09.2015 - 10:59)
aptala, Вы больше не связывались с Юлей?

Кстати, а что тема то заглохла?

 
[^]
yoliadochka
9.09.2015 - 07:32
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 50
Большое спасибо Вам, ЯПовцы. Большое спасибо за моральную и материальную поддержку. Сегодня набралась сил написать.

3-го числа Лёху нашли. Около деревни Новоигловск. В воде. 4-го я поехала на опознание в морг. из морга сказали ехать на иркутский 198/1. приехала. Оформили бумаги по опознанию. Сказали, что материалы дела отправят на Герцена 33б, и только там я смогу взять бумагу, по которой имею права забрать из морга.

Материалы дела на сегодняшнее утро ещё не пришли. Он ещё в морге. приезжал следователь, опрашивал. Сказал, что все материалы будут стекаться к нему. И по всем вопросам звонить ему. Звоню. Ответ один - ждите, перезвоним. ВСЁ!!! Куда ещё обращаться - не знаю.

В субботу утром прилетела сестра из Москвы. она застала меня уже на грани. если бы не она - я бы уже никогда ничего не написала. Благодаря помощи ЯПовцев, моей родни и Лехиных знакомых оплатили ритуальные услуги и принадлежности. ограду потом поставлю. заработаю и поставлю. обошлось всё 5000+37650+2850. я оплатила 4 венка. от меня, моих родственников, коллег по работе и от людей с сайта ЯПлакал. никогда не думала, что всё так дорого. осталось оплатить услуги морга 5000. Деньги на всё это есть. и на продукты на поминки. Поминки только дома будем делать. Мы с Лёхой не любители по кафе ходить. всё отмечали только дома и только вдвоем.

Дата похорон открытая. Из-за того что никак матерьялы дела с одного конца города на другой конец не дойдут. Для них это просто бумаги. Для меня мой муж, который лежит сейчас в морге и тухнет. уже не знаю у кого еще спрашивать.

родители его в Томске будут 11 утром уже. они в пути. извините, что немного невнятно пишу - держусь на афобазоле и настойках пустырника и валерьянки. я уже одного хочу - просто его похоронить. и всё. а это никак не заканчивается. бюрократия. для них человеческие судьбы - просто бумаги. и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 151216
0 Пользователей:
Страницы: (83) « Первая ... 79 80 [81] 82 83  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх