ФНС заявила о высоком уровне серых зарплат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximus20727
9.10.2019 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (MECHLAB @ 8.10.2019 - 18:08)
Следовательно, существенная часть доходов граждан находится в серой зоне, а значит — не работает на развитие экономики регионов.

...а значит - их нельзя отобрать в пользу капиталистов.
 
[^]
HerMayor
9.10.2019 - 12:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3759
Налоги берут с зарплаты, идешь в магазин - еще налог (ндс), кварплату платишь ТОЛЬКО в зеленом банке - еще 3процента берут, за бензин вроде заплатил уже транспорт налог- потом еще платишь налог на транспорт. Где прогрессивная шкала налогообложения? Нету и не будет. Уже не знают , что еще забрать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HerMayor
9.10.2019 - 12:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3759
Сколько раз за последние 10лет ПФР сливался? С хуя ли люди будут платить, если государство постоянно наебывает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Борменталь
9.10.2019 - 13:02
-5
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Grand0909 @ 8.10.2019 - 18:23)
А что касается зарплаты, так с удовольствием бы перешел на черную. Содержать за свой счет армию бездельников-бюджетников нахер надо.
P.S. technicspb, извини, случайно на минус нажал. В какой-нибудь из тем поправлю.

ебануться
а детей твоих за мой счёт учить?
тебя лечить?
твой дом если он загорится - тушить?
террористов ловить которые могут тебя бомбой грохнуть - тоже за мой счёт? а ты будешь на чёрную з/п кайфовать?
а не пошёл бы ты?

хуйни много творится, да
но если тебе поебать - иди в лес живи
там твоё место
 
[^]
Гон
9.10.2019 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
пидоры, пять лет пенсий (примерно по 500 тыр минимум у каждого) у людей украли, еще суки опять недовольны. пошли они хауй мрази
 
[^]
NNikola
9.10.2019 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Если бы я был уверен, что
1. Буду получать достойную пенсию.
2. Вообще доживу до пенсии...

То я был бы категорически против "серых" ЗП

А с нынешним положением дел я получу хуй на воротник, если вообще дотяну до пенсионного возраста
 
[^]
TOS1
9.10.2019 - 13:33
7
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (i2lock @ 9.10.2019 - 11:48)
Цитата (Grand0909 @ 8.10.2019 - 18:23)
Цитата (kartazon @ 8.10.2019 - 20:12)
А откуда фнс знает о расходах?

Из онлайн-касс.

А что касается зарплаты, так с удовольствием бы перешел на черную. Содержать за свой счет армию бездельников-бюджетников нахер надо.
P.S. technicspb, извини, случайно на минус нажал. В какой-нибудь из тем поправлю.

Пожалуйста, учите ваши дитё дома посредством репититоров, ни в коем случае не вызывайте скорую и не ходите в больницу.

Бездельник-бюджетник

Слышь умник. А давай из сраного фомса будут деньги возвращать если человек год не обращался ни к скорякам ни в поликлинику. Год не обращался - деньги на базу. Ещё год не обращался - снова возврат.
И если человек врезал дуба не дожив до пенсии, то полагающуюся ему пенсию будут выплачивать его супруге или детям.
Ну чё, блядь, скажешь?
 
[^]
Kraftway
9.10.2019 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Многие миллионы людей пойдут оформлять трудовую пенсию в 65 лет, а там им скажут, что не заработали со своей серой зарплатой, так что ждите социальной пенсии в 70 лет, у женщин в 65. Раньше социальная была в 65.
 
[^]
kouzmin
9.10.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (kartazon @ 8.10.2019 - 18:12)
А откуда фнс знает о расходах?

Из ОФД, в которые стекается абсолютно вся информация, а если оплата по карте то информация персонализируется и если у тебя официальный доход 10 тыс, а по дебетовой карте ты расплатился на 20 тыс значит у тебя "серая" зарплата dont.gif

Вы думаете ОФД это просто так? Это значит что ФНС будет знать о всех движениях денежных средств cool.gif

Это сообщение отредактировал kouzmin - 9.10.2019 - 13:39
 
[^]
RealFair
9.10.2019 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Kutf @ 8.10.2019 - 19:18)
А я и сейчас говорю: мне насрать на цвет моей зарплаты. Меня волнует ее объем и гарантия выдачи в срок. А так хоть вообще мрот официально платите - похер.

А все почему? Да потому что я не вижу на что тратятся мои налоги. А раз не вижу, значит и платить их не вижу смысла. Готов освободить работодателя от этого нета и сэкономить его бюджет smile.gif

Категорически не согласен! Я вот, сидя в Москве очень хорошо вижу куда тратятся Ваши налоги. Или вы хотите чтобы мы тут ходили по плитке из прошлогодней коллекции? cheesy.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Volfgard
9.10.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Приближенных к сами знаете кому проверьте. Там как раз все расходы ваши неучтенные и всплывут.
 
[^]
воха7
9.10.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
Цитата (kartazon @ 8.10.2019 - 18:12)
А откуда фнс знает о расходах?

Вся статистика, ведется из расчета оборота денег а не того что официально дают работодатели.
Вы реально не знали об этом? Хотя, при любви многих коментить с негативом, не удивлен.
Мне интересен другой вопрос.
В тырнете, уверяют что если налоговая нагрузка с 40% упадет до 30%, НДС упадет до 15% то все начнут работать по белому.
Ктото реально в это верит, выходя на площпдя?
В теме, написанна причина, из-за которой мы никогда не станем как на западе и пофиг кто у власти и что он там обещает.
Почему?
Да просто "тупые" но развитые, считают что государство должно жить за счет налогов. У нас тупым втирают что за счет нефти а тем кто не платит, еще и доплачивать будут.
В итоге, они уверенны в завтрашний день, а мы в завтрашнию жопу.
Кстати, я тоже не особо плачу.
 
[^]
Борменталь
9.10.2019 - 13:47
-5
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (TOS1 @ 9.10.2019 - 13:33)
Цитата (i2lock @ 9.10.2019 - 11:48)
Цитата (Grand0909 @ 8.10.2019 - 18:23)
Цитата (kartazon @ 8.10.2019 - 20:12)
А откуда фнс знает о расходах?

Из онлайн-касс.

А что касается зарплаты, так с удовольствием бы перешел на черную. Содержать за свой счет армию бездельников-бюджетников нахер надо.
P.S. technicspb, извини, случайно на минус нажал. В какой-нибудь из тем поправлю.

Пожалуйста, учите ваши дитё дома посредством репититоров, ни в коем случае не вызывайте скорую и не ходите в больницу.

Бездельник-бюджетник

Слышь умник. А давай из сраного фомса будут деньги возвращать если человек год не обращался ни к скорякам ни в поликлинику. Год не обращался - деньги на базу. Ещё год не обращался - снова возврат.
И если человек врезал дуба не дожив до пенсии, то полагающуюся ему пенсию будут выплачивать его супруге или детям.
Ну чё, блядь, скажешь?

себя послушай
ты эту хуйню поёшь пока молодой - здоровый
проще говоря - эгоист-себялюбец
который далее своего носа не видит и не желает

обычно так себя ведет порось возле корыта
но я надеюсь ты не такой
 
[^]
TOS1
9.10.2019 - 13:58
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Борменталь @ 9.10.2019 - 13:47)
Цитата (TOS1 @ 9.10.2019 - 13:33)
Цитата (i2lock @ 9.10.2019 - 11:48)
Цитата (Grand0909 @ 8.10.2019 - 18:23)
Цитата (kartazon @ 8.10.2019 - 20:12)
А откуда фнс знает о расходах?

Из онлайн-касс.

А что касается зарплаты, так с удовольствием бы перешел на черную. Содержать за свой счет армию бездельников-бюджетников нахер надо.
P.S. technicspb, извини, случайно на минус нажал. В какой-нибудь из тем поправлю.

Пожалуйста, учите ваши дитё дома посредством репититоров, ни в коем случае не вызывайте скорую и не ходите в больницу.

Бездельник-бюджетник

Слышь умник. А давай из сраного фомса будут деньги возвращать если человек год не обращался ни к скорякам ни в поликлинику. Год не обращался - деньги на базу. Ещё год не обращался - снова возврат.
И если человек врезал дуба не дожив до пенсии, то полагающуюся ему пенсию будут выплачивать его супруге или детям.
Ну чё, блядь, скажешь?

себя послушай
ты эту хуйню поёшь пока молодой - здоровый
проще говоря - эгоист-себялюбец
который далее своего носа не видит и не желает

обычно так себя ведет порось возле корыта
но я надеюсь ты не такой

Гос-во обирает и наебывает народ, а народ наебывает гос-во и посылает его мытарей нахуй. Все честно.
 
[^]
kkvvnn1
9.10.2019 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (Kraftway @ 9.10.2019 - 13:33)
Многие миллионы людей пойдут оформлять трудовую пенсию в 65 лет, а там им скажут, что не заработали со своей серой зарплатой, так что ждите социальной пенсии в 70 лет, у женщин в 65. Раньше социальная была в 65.

Многие миллионы людей пойдут оформлять трудовую пенсию в 65 лет, а когда увидят - сколько им начислили, подумают - а была бы серая зарплата, да откладывал бы каждый месяц - было бы лучше.

До пенсии - еще 10 лет (спасибо нашему государству). За свою сознательную жизнь - столько раз изменялись правила игры в "пенсию", что не сосчитать. Поэтому на пенсию от государства не надеюсь, не считаю - что и я особо должен заботиться о государстве.

И для примера - вспоминаю сколько денег было у тещи на сберкнижке (ей сейчас 80+), и во что они превратились, задумываешься.
 
[^]
Kraftway
9.10.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (kkvvnn1 @ 9.10.2019 - 14:02)
Цитата (Kraftway @ 9.10.2019 - 13:33)
Многие миллионы людей пойдут оформлять трудовую пенсию в 65 лет, а там им скажут, что не заработали со своей серой зарплатой, так что ждите социальной пенсии в 70 лет, у женщин в 65. Раньше социальная была в 65.

Многие миллионы людей пойдут оформлять трудовую пенсию в 65 лет, а когда увидят - сколько им начислили, подумают - а была бы серая зарплата, да откладывал бы каждый месяц - было бы лучше.

До пенсии - еще 10 лет (спасибо нашему государству). За свою сознательную жизнь - столько раз изменялись правила игры в "пенсию", что не сосчитать. Поэтому на пенсию от государства не надеюсь, не считаю - что и я особо должен заботиться о государстве.

И для примера - вспоминаю сколько денег было у тещи на сберкнижке (ей сейчас 80+), и во что они превратились, задумываешься.

Накопить на пенсию мало кто может, это надо высокую зарплату, а у кого высокая зарплата, те обвешаны кредитами и ипотеками, не откладывают себе на пенсию. Так что многим светит социальная пенсия в 70 лет около 10000 рублей. В лучшем случае с 65, но минимальная.
 
[^]
Bona25
9.10.2019 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Только темная, гос-ву роиися по губам, а не мои деньги.
 
[^]
ALena1645
9.10.2019 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 198
И сейчас ФНС займется домом для уточек и виллами в Италии-Австрии-Германии? Нет, конечно. Повысят налог на самозанятых и введут налог для неработающих.
 
[^]
НикМих
9.10.2019 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (Kutf @ 8.10.2019 - 18:18)
А я и сейчас говорю: мне насрать на цвет моей зарплаты. Меня волнует ее объем и гарантия выдачи в срок. А так хоть вообще мрот официально платите - похер.

А все почему? Да потому что я не вижу на что тратятся мои налоги. А раз не вижу, значит и платить их не вижу смысла. Готов освободить работодателя от этого нета и сэкономить его бюджет smile.gif

Вы меня извините, но делаете большую ошибку. Вы ещё молодой человек и о пенсии не думаете. А зря, потом никому в ПФ не докажете ничего по уровню вашей ЗП от которой и будет насчитываться пенсия. Искренний мой Вам совет - собирайте все справки по ЗП, заверяйте их у нотариуса.
Это мне ещё относительно повезло, предприятие живо, архивы в т.ч. и бухгалтерские десятки лет хранятся. Авиапром, оборонка, только поэтому всё цело в архивах. И то только на исходе 4-го месяца пенсию из ПФ выбил пока заявление в прокуратуру не написал. Не дай Вам бог с этой пенсионной бюрократией столкнуться.
Короче, "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Если от МРОТ вам насчитают, то лишний рубль в кармане Вам в будущем богатством покажется.
И я не понял, Вы готовы освободить работодателя от пенсионных выплат? Ради чего? Ради его новой машины или яхты? Альтруизм чистой воды.
 
[^]
Kucher2
9.10.2019 - 14:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 144
И тут неожиданно обнаружилось... новость прям умилила!


ФНС заявила о высоком уровне серых зарплат
 
[^]
Kutf
9.10.2019 - 14:53
2
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (НикМих @ 9.10.2019 - 14:28)
Цитата (Kutf @ 8.10.2019 - 18:18)
А я и сейчас говорю: мне насрать на цвет моей зарплаты. Меня волнует ее объем и гарантия выдачи в срок. А так хоть вообще мрот официально платите - похер.

А все почему? Да потому что я не вижу на что тратятся мои налоги. А раз не вижу, значит и платить их не вижу смысла. Готов освободить работодателя от этого нета и сэкономить его бюджет smile.gif

Вы меня извините, но делаете большую ошибку. Вы ещё молодой человек и о пенсии не думаете. А зря, потом никому в ПФ не докажете ничего по уровню вашей ЗП от которой и будет насчитываться пенсия. Искренний мой Вам совет - собирайте все справки по ЗП, заверяйте их у нотариуса.
Это мне ещё относительно повезло, предприятие живо, архивы в т.ч. и бухгалтерские десятки лет хранятся. Авиапром, оборонка, только поэтому всё цело в архивах. И то только на исходе 4-го месяца пенсию из ПФ выбил пока заявление в прокуратуру не написал. Не дай Вам бог с этой пенсионной бюрократией столкнуться.
Короче, "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Если от МРОТ вам насчитают, то лишний рубль в кармане Вам в будущем богатством покажется.
И я не понял, Вы готовы освободить работодателя от пенсионных выплат? Ради чего? Ради его новой машины или яхты? Альтруизм чистой воды.

Сейчас у меня полностью белая зарплата. Но отчисления работодателя за меня превышают пенсию мамы и папы вместе взятых. И меня это категорически не устраивает. Они трудились всю свою жизнь, а в итоге мама искренне радовалась, что ей там пересчитали пенсию и накинули 500 рублей. Это еще собянинские подачки и проч. Т.е. пенсия изначально выше, чем по стране.

Так и о чем речь? Лучше эти отчисления поделить да пусть 40 на 60. 40% мне, 60% работодателю. Хоть на яхту, хоть на рабов. Это его карман. Зато свои 40% я смог бы более успешно инвестировать. Да хоть тем же родителям лично отдавать.

А лично я вообще не факт, что смогу дожить до пенсии. Во первых пока я доскребу до 60 лет, пенсионный возраст вполне может стать уже 80. Все предыдущие накопления могут погореть как вклады в детстве (когда мама с папой сумму новых жигулей разделили на меня с братишкой и положили поровну на вклады, а сейчас на эти богатства буханку хлеба не купить).

Пока налоги не будут тратиться государством прозрачно и ясно - я против их уплаты. Это моя позиция, как гражданина этой страны. Страны, которая требует от меня справок, чеков, отчетности, а сама не предоставляет ничего.

Я не хочу быть невольным соучастником коррупционных схем. Я не хочу кормить узурпаторов. Я против деспотии и тоталитаризма. Я хочу жить в светском демократическом обществе и иметь права. В том числе на расшифровку трат моих налоговых отчислений.

Наша казна постоянно пустеет. При этом мы прощаем огромные внешние долги. Выдаем новые безпроцентные бессрочные кредиты, которые можно не возвращать. При этом нам не хватает даже государственных субсидий (моих налогов), чтобы на достойный уровень поднять автоваз. Веста - не отечественный автомобиль. Не отечественнее корейского соляриса, собирающегося под Питером.

Да куда не плюнь... Не хочу. Устал.
 
[^]
MECHLAB
9.10.2019 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (НикМих @ 9.10.2019 - 14:28)
Цитата (Kutf @ 8.10.2019 - 18:18)
А я и сейчас говорю: мне насрать на цвет моей зарплаты. Меня волнует ее объем и гарантия выдачи в срок. А так хоть вообще мрот официально платите - похер.

А все почему? Да потому что я не вижу на что тратятся мои налоги. А раз не вижу, значит и платить их не вижу смысла. Готов освободить работодателя от этого нета и сэкономить его бюджет smile.gif

Вы меня извините, но делаете большую ошибку. Вы ещё молодой человек и о пенсии не думаете. А зря, потом никому в ПФ не докажете ничего по уровню вашей ЗП от которой и будет насчитываться пенсия. Искренний мой Вам совет - собирайте все справки по ЗП, заверяйте их у нотариуса.
Это мне ещё относительно повезло, предприятие живо, архивы в т.ч. и бухгалтерские десятки лет хранятся. Авиапром, оборонка, только поэтому всё цело в архивах. И то только на исходе 4-го месяца пенсию из ПФ выбил пока заявление в прокуратуру не написал. Не дай Вам бог с этой пенсионной бюрократией столкнуться.
Короче, "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Если от МРОТ вам насчитают, то лишний рубль в кармане Вам в будущем богатством покажется.
И я не понял, Вы готовы освободить работодателя от пенсионных выплат? Ради чего? Ради его новой машины или яхты? Альтруизм чистой воды.

Со всем уважением к Вашему возрасту - Вы заблуждаетесь, кто же на самом деле платит выплаты в ПФР, ФСС и тд.

Платит - работник.

Впрочем, о том, что бедный наниматель выжимает из себя эти выплаты уверенно думают примерно 70% и моих знакомых.

Что поделаешь - экономическая безграмотность + пропаганда.
 
[^]
НикМих
9.10.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (MECHLAB @ 9.10.2019 - 14:56)
Со всем уважением к Вашему возрасту - Вы заблуждаетесь, кто же на самом деле платит выплаты в ПФР, ФСС и тд.

Платит - работник.

Впрочем, о том, что бедный наниматель выжимает из себя эти выплаты уверенно думают примерно 70% и моих знакомых.

Что поделаешь - экономическая безграмотность + пропаганда.

Я на пропаганду не поддаюсь. Это раз.
И главное. Как работник я лично никому не платил. С меня бухгалтерия высчитывала эти выплаты. Кто-то до пенсии знал номера счетов и реквизиты ПФР и ФСС? Кроме бухгалтеров и руководства никто. И подписей в платёжках в ПФР моей ни одной нет. И быть не могло.
Формально это выплаты из моих денег. Это так. Но я их самолично по факту не платил. Их просто высчитывали из з/п. Вот и вся "экономическая безграмотность". Вы думаете я не понимаю откуда брались эти деньги? Да, по факту из моего кармана. Но я лично не платил. Мне недоплачивали за счёт перечислений на будущую пенсию - это да, это факт. Этих денег я и в руках не держал, т.е. лично не платил. Вот и вся безграмотность и пропаганда.

 
[^]
Пиастра
9.10.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 87
Цитата (RodneyMullen @ 8.10.2019 - 18:30)
С такими налогами они еще удивляются? Пиздец. 40% работодатель платит за всю хуйню

а потом мы платим 20% ндс из оставшихся денег. всего получается 60%.
 
[^]
nmsr
9.10.2019 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2258
С удовольствием готов получать серую, не хочу чтобы работодатель кормил бездельников чиновников и т.п. дармоедов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17437
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх