«Чужак залезает в мой дом. Нападает. Но суд называет меня убийцей. Вот вам лайфхак для отморозков»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
15.03.2019 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Ahakov74 @ 15.03.2019 - 14:46)
Цитата (Sxolastic @ 15.03.2019 - 15:27)
Как-то все однобоко.
Сейчас мы видим: неадекватный злодей, следователи-негодяи и окровавленный приклад ружья.
Вторую сторону мы уже не услышим.

а зачем её слышать ?
кто то ночью залез в твой дом , ебашь его чем можешь ,
так должно быть в цивилизованной стране . cool.gif

На самом деле в цивилизованных странах, включая США, ебашить чем можешь можно не любого, а только тех, кто представляет реальную опасность. И одних слов оборонявшегося будет недостаточно, обязательно проведут проверку.
 
[^]
Девана
15.03.2019 - 17:01
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
А как определили, что
"Савченко своими действиями не создавал реальной опасности для окружающих, не имел при себе оружие, не высказывал в адрес Шахтина угрозы убийства и причинения тяжкого вреда здоровью"
если Савченко мертв, особенно пункт про не высказывал угрозы? Бред какой-то, Шахтин говорит - высказывал, а ему следователи говорят ты врешь, не было такого? Второй-то стороны нет.
 
[^]
hamsters
15.03.2019 - 17:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 297
была бы во дворе нормальная собака, вместо толпы тойтерьеров, не пришлось бы пиздить налетчика прикладом. йа так думаю.
faerring @ 15 Mar 2019 в 13:54

Чувак, обьясни мне, недавнему загородному жителю, почему вы всерьез считаете, что собака на цепи остановит алкаша/наркомана от проникновения в дом???
Откуда это поверье? Слышу от всех поголовно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noxigor
15.03.2019 - 17:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.19
Сообщений: 335
В рашке надо сначала сдохнуть а потом иметь право на самооборону

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hamsters
15.03.2019 - 17:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 297
Странная ситуевина. Мужик проник в дом? Как, простите? Фомкой дверь отогнул?
Было ружье, но не стрельнули по ногам, а начали ухайдакивать его палкой? WTF

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
spas77
15.03.2019 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3380
Цитата (noxigor @ 15.03.2019 - 21:03)
В рашке надо сначала сдохнуть а потом иметь право на самооборону

Че ж не сдох до сих пор? Живенький вот, в интернетиках пишешь.
 
[^]
Pohmelniy
15.03.2019 - 17:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4315
Цитата (Sslavsky @ 15.03.2019 - 16:36)
Цитата (spas77 @ 15.03.2019 - 16:30)
Цитата (Sslavsky @ 15.03.2019 - 20:26)
Ну я в России живу. Может где-то и по-другому, а у нас так, во всяком случае, статистика за это

Места обитания в профиле нет. Я в деревне на Крайнем Севере, мне много проще. Тайга кругом, однако.

Ну это может быть, однако хочется чтобы закон защищал людей. А то реально в таких ситуациях по понятиям правильнее жить, чем по законам

Так он и защищает. Кто тебе сказал, что ты из тех "людей"?)))
 
[^]
RM17
15.03.2019 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Tigras123 @ 15.03.2019 - 14:56)
поддерживаю!!!! НО, нужно все же менять законодательство. и убирать словосочетание "реальную угрозу". Потенциальная угроза в любой момент может стать реальной, только отреагировать уже можно и не успеть. поэтому любой зашедший без приглашения на чужую территорию - может быть в любой момент умерщвлен.
И все !!!!!

Ну, знаешь, так можно много чего навыдумывать. Есть хуй - значит, потенциальный насильник. Логично же! Закрывать можно всех кроме кастратов и импотентов.
Или, например, взял денег у соседа, потом пригласил его, да и вальнул. А ментам рассказываешь, что он тебя убить хотел.
Или кто-то увидел в руках ребенка игрушечный пистолет, но посчитал, что пистолет может быть настоящим. Потенциальная угроза!
 
[^]
spas77
15.03.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3380
Цитата (hamsters @ 15.03.2019 - 21:03)
была бы во дворе нормальная собака, вместо толпы тойтерьеров, не пришлось бы пиздить налетчика прикладом. йа так думаю.
faerring @ 15 Mar 2019 в 13:54

Чувак, обьясни мне, недавнему загородному жителю, почему вы всерьез считаете, что собака на цепи остановит алкаша/наркомана от проникновения в дом???
Откуда это поверье? Слышу от всех поголовно.

Братка Бархана на ночь отпускает. Мелкий, страхолюдный, но злобный - пиздец. У друга Женьки метис овчарки хрен пойми с кем - хоть на голову насри, только гавкнет если. Все относительно. Мой пропавший Чуба свободу цепи имел до половины тротуара к дому, впечатлительным хватало))
 
[^]
Pohmelniy
15.03.2019 - 17:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4315
Цитата (Mer0vingian @ 15.03.2019 - 16:55)
Шахтина утопил его же адвокат. Тело, без разрешения проникшее на чужую территорию прав почти не имеет, всё зависит от показаний хозяина.

Тело, то, понятно, не имеет, по факту смерти, а вот живые могу и удивить. Например, родственники покойного, дружно, дают показания, что покойный залез в чужой дом потому что очень хотел пить. А ты, злодей такой, его из ружья.
 
[^]
Jommo
15.03.2019 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3351
Цитата (AlexPiter @ 15.03.2019 - 13:39)
Цитата (Sxolastic @ 15.03.2019 - 13:27)
Как-то все однобоко.
Сейчас мы видим: неадекватный злодей, следователи-негодяи и окровавленный приклад ружья.
Вторую сторону мы уже не услышим.

Не куя себе однобоко! Этого мало?
Цитата
В половине третьего ночи 24 августа прошлого года к нам в частный дом залез незнакомый человек. Залез на кухню, сломал газовые приборы, накрутил котел отопления, открыл конфорки газовой плиты на кухне

Может надо было его напоить накормить, денег дать, жопу свою подставить?

А с чьих это слов записано?????????
Есть камеры? Или убитый подтвердил их???
Я - ЗА защиту себя, семьи и своего дома.
Но я же и за то чтобы не верить всему на слово. Много раз уже проходили. И здесь тоже. Чревато...


А, допустим, вот просто ДОПУСТИМ, алкаш на самом деле пришёл купить спирта, по старой памяти, его послали, он тоже что то сказал обидное, слово за слово, хуем по столу, проломили алкашу черепуху, даже если он и мирный был. Может просто уебать хотели чтобы дорогу туда забыл, да не рассчитали...Всё остальное - уже тупо рассказ одной стороны.

Это сообщение отредактировал Jommo - 15.03.2019 - 17:12
 
[^]
bort49
15.03.2019 - 17:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (ЭхоМацы @ 15.03.2019 - 16:45)
Менты живого увезли? С них и спрос.
Так то пиздец полный. Защита дома- священное право. Поднять бы тему!
bort49 @ 15 Mar 2019 в 13:40

Причем менты то тут??? Живого увезли... Ещё скажи в отличном физическом и моральном состоянии ..
Пиздец мля.
Давай с врача ещё спроси, который не смог этого алкаша реанимировать. С главы администрации, из-за которого дороги плохие и довезти быстро по таким дорогам отпиженного чувака не получилось. С воспитателей детсада, которые воспитывали в детстве этого алкаша.

У злодея не было куска черепа! Открытая ЧМТ. Представляешь сколько там кровищи было?! Ни один здравый мент не возмется без скорой такого клиента принимать.
 
[^]
Дима687
15.03.2019 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Как сказал один опер, в идеале иметь дома стреляющее "эхо войны", валить на глушняк после чего труп вместе с "эхом" в море.
 
[^]
Pohmelniy
15.03.2019 - 17:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4315
Цитата (RM17 @ 15.03.2019 - 17:09)
Цитата (Tigras123 @ 15.03.2019 - 14:56)
поддерживаю!!!! НО, нужно все же менять законодательство. и убирать словосочетание "реальную угрозу". Потенциальная угроза в любой момент может стать реальной, только отреагировать уже можно и не успеть. поэтому любой зашедший без приглашения на чужую территорию - может быть в любой момент умерщвлен.
И все !!!!!

Ну, знаешь, так можно много чего навыдумывать. Есть хуй - значит, потенциальный насильник. Логично же! Закрывать можно всех кроме кастратов и импотентов.
Или, например, взял денег у соседа, потом пригласил его, да и вальнул. А ментам рассказываешь, что он тебя убить хотел.
Или кто-то увидел в руках ребенка игрушечный пистолет, но посчитал, что пистолет может быть настоящим. Потенциальная угроза!

Не поверишь, есть классический развод, когда берешь в долг, а когда приезжают его получать, пишешь заяву на вымогательство. Разумеется, схема работает только если знать с кем связываешся, но она работает)
 
[^]
Pohmelniy
15.03.2019 - 17:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4315
Цитата (hamsters @ 15.03.2019 - 17:05)
Странная ситуевина. Мужик проник в дом? Как, простите? Фомкой дверь отогнул?
Было ружье, но не стрельнули по ногам, а начали ухайдакивать его палкой? WTF

А надо было стрелять по ногам, что б потом всю жизнь утырку инвалидность оплачивать?

Я, лучше, отсижу.
 
[^]
Eggoftime
15.03.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2551
Цитата (Jommo @ 15.03.2019 - 17:11)
Цитата (AlexPiter @ 15.03.2019 - 13:39)
Цитата (Sxolastic @ 15.03.2019 - 13:27)
Как-то все однобоко.
Сейчас мы видим: неадекватный злодей, следователи-негодяи и окровавленный приклад ружья.
Вторую сторону мы уже не услышим.

Не куя себе однобоко! Этого мало?
Цитата
В половине третьего ночи 24 августа прошлого года к нам в частный дом залез незнакомый человек. Залез на кухню, сломал газовые приборы, накрутил котел отопления, открыл конфорки газовой плиты на кухне

Может надо было его напоить накормить, денег дать, жопу свою подставить?

А с чьих это слов записано?????????
Есть камеры? Или убитый подтвердил их???
Я - ЗА защиту себя, семьи и своего дома.
Но я же и за то чтобы не верить всему на слово. Много раз уже проходили. И здесь тоже. Чревато...


А, допустим, вот просто ДОПУСТИМ, алкаш на самом деле пришёл купить спирта, по старой памяти, его послали, он тоже что то сказал обидное, слово за слово, хуем по столу, проломили алкашу черепуху, даже если он и мирный был. Может просто уебать хотели чтобы дорогу туда забыл, да не рассчитали...Всё остальное - уже тупо рассказ одной стороны.

Разве для послать алкаша- нужно приглашать его в дом на второй этаж и попутно разваливать кухню?
Его пошлют нахер сразу через забор, так что ваше допущение нелогично.
 
[^]
RM17
15.03.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (hamsters @ 15.03.2019 - 17:03)
была бы во дворе нормальная собака, вместо толпы тойтерьеров, не пришлось бы пиздить налетчика прикладом. йа так думаю.
faerring @ 15 Mar 2019 в 13:54

Чувак, обьясни мне, недавнему загородному жителю, почему вы всерьез считаете, что собака на цепи остановит алкаша/наркомана от проникновения в дом???
Откуда это поверье? Слышу от всех поголовно.

На какой цепи? У нормальных людей собака свободно ходит по участку. Цепью пользуются те, кто не может поставить нормальный забор.
 
[^]
spas77
15.03.2019 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3380
Цитата (Jommo @ 15.03.2019 - 21:11)
А, допустим, вот просто ДОПУСТИМ, алкаш на самом деле пришёл купить спирта, по старой памяти, его послали, он тоже что то сказал обидное, слово за слово, хуем по столу, проломили алкашу черепуху, даже если он и мирный был. Может просто уебать хотели чтобы дорогу туда забыл, да не рассчитали...Всё остальное - уже тупо рассказ одной стороны.

Сей бизнес ушел в далекое прошлое. И алкаша-покупателя даже тогда дальше порога не пускали.
 
[^]
Поллитрук
15.03.2019 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (noxigor @ 15.03.2019 - 17:03)
В рашке надо сначала сдохнуть а потом иметь право на самооборону

Не знаю как в рашке, а в России, если экспертиза установит, что проникший в дом получил травмы приведшие к смерти находясь в положении лежа на животе, а на обороняющемся нет ни царапины, то это сочтут превышением самообороны.
При этом санкция такова, что ранее не судимый самооборонщик не получит наказание, связанное с лишением свободы.

Это сообщение отредактировал Поллитрук - 15.03.2019 - 17:19
 
[^]
Valuj
15.03.2019 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Девана @ 15.03.2019 - 17:01)
А как определили, что
"Савченко своими действиями не создавал реальной опасности для окружающих, не имел при себе оружие, не высказывал в адрес Шахтина угрозы убийства и причинения тяжкого вреда здоровью"
если Савченко мертв, особенно пункт про не высказывал угрозы? Бред какой-то, Шахтин говорит - высказывал, а ему следователи говорят ты врешь, не было такого? Второй-то стороны нет.

1. Мы не знаем, что на следствии говол Шахтин и его родственники. Может его бабушка и отец утверждали, что никаких угрож не слышали.
2. Шахтин согласился на суд в особом порядке. А это подразумевает полное признание вины, раскаивание и все такое
 
[^]
Jommo
15.03.2019 - 17:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3351
Цитата (Eggoftime @ 15.03.2019 - 17:15)
Цитата (Jommo @ 15.03.2019 - 17:11)
Цитата (AlexPiter @ 15.03.2019 - 13:39)
Цитата (Sxolastic @ 15.03.2019 - 13:27)
Как-то все однобоко.
Сейчас мы видим: неадекватный злодей, следователи-негодяи и окровавленный приклад ружья.
Вторую сторону мы уже не услышим.

Не куя себе однобоко! Этого мало?
Цитата
В половине третьего ночи 24 августа прошлого года к нам в частный дом залез незнакомый человек. Залез на кухню, сломал газовые приборы, накрутил котел отопления, открыл конфорки газовой плиты на кухне

Может надо было его напоить накормить, денег дать, жопу свою подставить?

А с чьих это слов записано?????????
Есть камеры? Или убитый подтвердил их???
Я - ЗА защиту себя, семьи и своего дома.
Но я же и за то чтобы не верить всему на слово. Много раз уже проходили. И здесь тоже. Чревато...


А, допустим, вот просто ДОПУСТИМ, алкаш на самом деле пришёл купить спирта, по старой памяти, его послали, он тоже что то сказал обидное, слово за слово, хуем по столу, проломили алкашу черепуху, даже если он и мирный был. Может просто уебать хотели чтобы дорогу туда забыл, да не рассчитали...Всё остальное - уже тупо рассказ одной стороны.

Разве для послать алкаша- нужно приглашать его в дом на второй этаж и попутно разваливать кухню?
Его пошлют нахер сразу через забор, так что ваше допущение нелогично.

Его начали пиздить, он ломанулся- единственное куда смог - в сторону второго этажа, там его и уебошили уже наглухо.
Ну вообщем вариантов может быть много, повторюсь, в случае когда одна из сторон конфликта мертва, у второй ВСЕГДА начинается школьное соченение на свободную тему. В лучшем случае будет всё приукрашено чёрными тонами и добавлено нагнетания. В худшеми - всё было совсем не так. Вот для ЭТОГО и нужно следствие и нормальные экспертизы.
А мы - только тут на сайте языками попиздеть...
 
[^]
spas77
15.03.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3380
Цитата (Valuj @ 15.03.2019 - 21:22)
Цитата (Девана @ 15.03.2019 - 17:01)
А как определили, что
"Савченко своими действиями не создавал реальной опасности для окружающих, не имел при себе оружие, не высказывал в адрес Шахтина угрозы убийства и причинения тяжкого вреда здоровью"
если Савченко мертв, особенно пункт про не высказывал угрозы? Бред какой-то, Шахтин говорит - высказывал, а ему следователи говорят ты врешь, не было такого? Второй-то стороны нет.

1. Мы не знаем, что на следствии говол Шахтин и его родственники. Может его бабушка и отец утверждали, что никаких угрож не слышали.
2. Шахтин согласился на суд в особом порядке. А это подразумевает полное признание вины, раскаивание и все такое

И затащили в дом обдолбыша. Так, просто делать было нефиг. Есть конкретика - алкаш в состоянии абстиненции забрел в чужой дом. Там его с перепугу отпиздили. В больничке алкаш двинул ласты. Вроде все.
 
[^]
Anri96
15.03.2019 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1482
-//-

«Чужак залезает в мой дом. Нападает. Но суд называет меня убийцей. Вот вам лайфхак для отморозков»
 
[^]
Jommo
15.03.2019 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3351
А ещё я здесь расскажу одну старую историю. Реальную. Когда я был студентом, годов о 18-19, я перепил на каком то очередном студенческом сабантуе.
В хлам. И перепутал дома в посёлке. У нас "линии" - похожие как близнецы и домишки довольно типовые. А дабы не будить бабку, приходя ночью, я всегда залезал в окно. На кухне, кстати.
И тогда я припиздовал, абсолютно ничего не понимая от перепития, к кухне ЧУЖОГО дома, но не смог открыть окно (в своём то доме окно было без щеколды, потому что я в него лазил). В итоге решил бабку, таки не будить, было лето, я тупо ёбнулся у окна и заснул.
Утром проснулся от холода и понял , что дом не мой, вышел из двора и, таки, понял где я и упиздовал.

К чему это отступление? А ЕСЛИ бы я открыл таки окно? Охуел от незнакомой обстановки. Начал бы в темноте дёргаться. Выскочили бы люди и проломили бы мне жбан. Правы? Наверное. Но мне от этого не легче бы было. Я залез их убивать? Конечно нет.
Вот хуй знает...

Это сообщение отредактировал Jommo - 15.03.2019 - 17:36
 
[^]
Valuj
15.03.2019 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (spas77 @ 15.03.2019 - 17:27)
Цитата (Valuj @ 15.03.2019 - 21:22)
Цитата (Девана @ 15.03.2019 - 17:01)
А как определили, что
"Савченко своими действиями не создавал реальной опасности для окружающих, не имел при себе оружие, не высказывал в адрес Шахтина угрозы убийства и причинения тяжкого вреда здоровью"
если Савченко мертв, особенно пункт про не высказывал угрозы? Бред какой-то, Шахтин говорит - высказывал, а ему следователи говорят ты врешь, не было такого? Второй-то стороны нет.

1. Мы не знаем, что на следствии говол Шахтин и его родственники. Может его бабушка и отец утверждали, что никаких угрож не слышали.
2. Шахтин согласился на суд в особом порядке. А это подразумевает полное признание вины, раскаивание и все такое

И затащили в дом обдолбыша. Так, просто делать было нефиг. Есть конкретика - алкаш в состоянии абстиненции забрел в чужой дом. Там его с перепугу отпиздили. В больничке алкаш двинул ласты. Вроде все.

Давай тогда совсем конкретно и по фактам.
1. Есть алкаш, который по старой памяти пришел за спиртом.
2. Есть слова Шахтина, что пиздил алкаша по башке.
3. Есть ружье со следами крови.
4. Есть дохлый алкаш с дыркой в голове.
5. Есть признание вины Шахтина.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49148
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх