У вас нет оружия ? Тогда заплатите налог.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анти
25.08.2017 - 07:53
0
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (heartless @ 25.08.2017 - 07:48)
Цитата (GhosT333 @ 25.08.2017 - 08:21)
Цитата (heartless @ 25.08.2017 - 14:11)
Нельзя давать свободно оружие в руки народу, у которого нет культуры оружия. Вот машины стали легко доступными, а культуры вождения нет, все это умноженное на коррупцию в ГИБДД дает нынешнюю аховую ситуацию на дорогах. 

По последним данным в России около 500 тысяч нарезного, около 4 млн гладкого, и около 1 млн травматов, газовых и т. Д

Ни кто не запрещал

Вы читать умеете? Слово свободно от чем-то говорит? Свободное ношение гражданского огнестрела в РФ запрещено.
А так да, купил ствол и держи его в сейфе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А почему тогда я хожу с оружием когда мне надо? И в городе и в деревне и в лесу, и в машине лежит когда я между городом и деревней нахожусь.И с собой еще 100-150 патронов.И никто не препятствует. И даже доблестная полиция интереса не проявляет.Как же так?
Сейф с собой не ношу.Да он кстати и не нужен.

Это сообщение отредактировал Анти - 25.08.2017 - 07:59
 
[^]
dmadm
25.08.2017 - 08:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 263
Цитата (heartless @ 25.08.2017 - 07:48)
Цитата (GhosT333 @ 25.08.2017 - 08:21)
Цитата (heartless @ 25.08.2017 - 14:11)
Нельзя давать свободно оружие в руки народу, у которого нет культуры оружия. Вот машины стали легко доступными, а культуры вождения нет, все это умноженное на коррупцию в ГИБДД дает нынешнюю аховую ситуацию на дорогах. 

По последним данным в России около 500 тысяч нарезного, около 4 млн гладкого, и около 1 млн травматов, газовых и т. Д

Ни кто не запрещал

Вы читать умеете? Слово свободно от чем-то говорит? Свободное ношение гражданского огнестрела в РФ запрещено.
А так да, купил ствол и держи его в сейфе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Есть два вида разрешений - на хранение (выдается если у человека нет охотбилета), тогда носить нельзя, но можно транспортировать, и - на хранение и ношение. На самом деле нет запрета даже на открытое ношение. Можно травмат носить в кобуре, которая прицеплена поверх одежды. Только патрона в патроннике не должно быть и не более 10 патронов в магазине. Только повышенное внимание со стороны СП гарантировано.
 
[^]
dennis001
25.08.2017 - 08:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4613
Цитата (CrazyHostage @ 24.08.2017 - 19:52)
Цитата (3loisuslik @ 24.08.2017 - 15:46)
т.к. вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре

ванильная чушь.
все эти грабители тоже граждане. и избавиться от этих людей можно только одним вариантом - сделать безбедной их жизнь. чтобы любой безработный мог получать пособие на выпивку и наркоту. пусть даже ради этого другие граждане будут обязаны организовывать войны на другой части планеты. пока кто-то развивает ИГИЛ, рискуя жизнью, другие могут безбедно деградировать в своей стране.

Охеренная логика.
Т.о. государство обязано платить деньги(пособие) наркоманам и прочим маргиналам - "сделать безбедной их жизнь" lol.gif . Охуеть, чо уж. Одни пашут как папы карло и с их налогов организовывают райскую жизнь дегенератам. lol.gif
С точки зрения экономики нариков и уголовников перестрелять проще. И не надо розовых соплей про права человека и ценность жизни. Когда такие уродцы грабят, насилуют или убивают кого им посрать на эти ценности. Аналогичная картина у нас, носятся с контингентом, как с писанной торбой. Даже пиздюлей воровайке дать нельзя.
Там хоть их отстреливают периодически..
 
[^]
GhosT333
25.08.2017 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7100
Цитата (dmadm @ 25.08.2017 - 16:03)
Цитата (heartless @ 25.08.2017 - 07:48)
Цитата (GhosT333 @ 25.08.2017 - 08:21)
Цитата (heartless @ 25.08.2017 - 14:11)
Нельзя давать свободно оружие в руки народу, у которого нет культуры оружия. Вот машины стали легко доступными, а культуры вождения нет, все это умноженное на коррупцию в ГИБДД дает нынешнюю аховую ситуацию на дорогах. 

По последним данным в России около 500 тысяч нарезного, около 4 млн гладкого, и около 1 млн травматов, газовых и т. Д

Ни кто не запрещал

Вы читать умеете? Слово свободно от чем-то говорит? Свободное ношение гражданского огнестрела в РФ запрещено.
А так да, купил ствол и держи его в сейфе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Есть два вида разрешений - на хранение (выдается если у человека нет охотбилета), тогда носить нельзя, но можно транспортировать, и - на хранение и ношение. На самом деле нет запрета даже на открытое ношение. Можно травмат носить в кобуре, которая прицеплена поверх одежды. Только патрона в патроннике не должно быть и не более 10 патронов в магазине. Только повышенное внимание со стороны СП гарантировано.

Мне то зачем объясняешь? )
Я продлил уже лицензию на днях. Я это знаю smile.gif
Это вон heartless говорит что я 5 лет закон нарушаю когда хожу по городу с оружием

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
that77
25.08.2017 - 08:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 743
Цитата (Анти @ 24.08.2017 - 15:54)
Цитата (sarcastic @ 24.08.2017 - 15:49)
Как бы в России тоже не ввели, нет оружия - плати. И пох, что оружие запрещено... faceoff.gif

С чего это вдруг оружие запрещено? С дуба рухнул? faceoff.gif

Наверное он про короткоствол и про самооборону
 
[^]
sasa2007vor
25.08.2017 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (magaalex @ 24.08.2017 - 15:52)
Само по себе, оружие никого не убивает- убивают люди друг друга.
Цитата
вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре и поскольку монополия силы в правительстве возможна только при разоружения граждан
золотые слова. При таком отношении у Правительства появляется ответственность перед гражданами. Безоружный народ- бесправное стадо баранов, которое доит Правительство с помощью вооружённых карающих правоохранительных органов и армии.

а у вас лично есть оружие дома?

 
[^]
Falc0NES
25.08.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 144
есть еще один показатель - уровень жизни и общая культура. Вот спецом загуглил и выбрал:

1. В Гондурасе вы можете спокойно купить наиболее популярные виды дробовиков, пистолетов или винтовок, как для самозащиты, так и для охоты. именно Гондурас возглавляет список стран с самым высоким уровнем убийств
2. Бразилия. сельские жители имеют право иметь оружие. уровень преступности там вы знаете.
3. Гватемала. В этом государстве на 100 тыс. человек 19 погибших. Любой адекватный гражданин государства может получить оружие 25-летнего возраста. Лицензия продлевается каждый год.
4. Мексика. На 100 тыс. человек 15 убийств. Право на владение оружием разрешено 10-й статьёй Конституции. Гражданам позволено иметь пистолеты, револьверы, ружья, винтовки. Для получения разрешения на приобретение огнестрельных средств защиты необходимо стать членом стрелкового клуба. Любой человек может иметь в собственном распоряжении до 10 единиц стволов.
5. Ямайка. На 100 тыс. жителей 18 убийств. В стране запрещено владеть автоматами, ручными гранатами, а также огневыми артиллерийскими средствами. Ружья, винтовки, карабины, пистолеты, револьверы разрешены. Также разрешено ношение этих огнестрельных видов защиты.

Считаю, что в этом вопросе (особенно по короткостоволам) на США и Европу нам равняться не следует, иначе будет пиздец. Каждый день будут новости как кто-то кого-то убил в пробке на дороге за то, что подрезел или в клубе, баре по синьке. Так что у нас уровень убийств при легализации только возрастет.
ИМХО


У вас нет оружия ? Тогда заплатите налог.
 
[^]
ХрюнМоржов
25.08.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6319
Цитата (PtAuAg1o @ 24.08.2017 - 15:50)
Подмена понятий. СШП любят это.

Нафиг тогда государство и полиция, содержащаяся за налоги тех, кто сам себя защищает?

А в США полиция финансируется совсем по другому принципу.Городская полиция вся муниципальная ,то есть финансируется из городских бюджетов.Решат жители города,что им мало безопасности-штат полиции увеличат.Решат,что безопасно-штат уменьшат.Так ,что в том Вермонте, при таком положении дел с оружием ,просто нужно меньше полицейских.В окружной полиции такая же картина.Решат реднеки,что шерифу нужно больше помощников-будут помощники.Сочтут ,что и сами управятся -и полиции будет минимум.Всё просто-платит тот ,кому мало безопасности.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 25.08.2017 - 10:08
 
[^]
Corleone1891
25.08.2017 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 1367
Цитата (Donva @ 24.08.2017 - 15:53)
Имхо, уровень преступности, как правило, связан с безработицей и низким уровнем жизни, а также работой полиции, кол-во стволов на руках не всегда есть хорошо для общества.

Верное замечание. Как яркий показатель - Бразилия, Центральная Америка, Ближний Восток, часть Азии и куча африканских стран, где только безрукий инвалид не может носить оружие.

Это сообщение отредактировал Corleone1891 - 25.08.2017 - 10:09
 
[^]
mrnemo
25.08.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28596
Цитата (Falc0NES @ 25.08.2017 - 09:29)
4. Мексика. На 100 тыс. человек 15 убийств. Право на владение оружием разрешено 10-й статьёй Конституции. Гражданам позволено иметь пистолеты, револьверы, ружья, винтовки. Для получения разрешения на приобретение огнестрельных средств защиты необходимо стать членом стрелкового клуба. Любой человек может иметь в собственном распоряжении до 10 единиц стволов.

Только приобрети легальный ствол в мексике можно в одном единственном магазине на всю страну, хранить свой легальный пистолет можно только дома в сейфе.
 
[^]
evsh
25.08.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 572
Цитата (ХрюнМоржов @ 25.08.2017 - 10:03)
Так ,что в том Вермонте, при таком положении дел с оружием ,просто нужно меньше полицейских.В окружной полиции такая же картина.Решат реднеки,что шерифу нужно больше помощников-будут помощники.Сочтут ,что и сами управятся -и полиции будет минимум.Всё просто-платит тот ,кому мало безопасности.

Какое отношение "положение дел с оружием" имеет отношение к уровню преступности?

В одной из предыдущих тем я уже спрашивал, где можно почитать серьёзные работы криминологов о положительном влиянии наличия оружия на уровень преступности. Никто ничего не смог привести.

Ещё раз, не фанатские статейки, а нормальную академическую литературу.
 
[^]
АлВул
25.08.2017 - 11:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Не зря в России пытаются наоборот к каждому по полицаи приставить, огородить всё, и обезоружить население. Дабы рабы не освободились вдруг.
 
[^]
WGA
25.08.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (GhosT333 @ 25.08.2017 - 05:50)
Цитата (bankir82 @ 25.08.2017 - 00:40)
Цитата (Покусакус @ 24.08.2017 - 16:34)
Цитата (bankir82 @ 24.08.2017 - 16:31)
А я и не говорю, что меня это не коснется. Можно жить "после меня хоть потоп", а можно думать о будущем. Я же говорю, что нужно не через деньги выдавать лицензии на оружие, а черед медкомиссии и тд. Нужно с умом подходить к этому, а не через жопу как обычно. Гопникам и не выдавать лицензию. Только этим должны заниматься компетентные органы, должна быть ответственность. Выдали лицензию шизофренику - получил срок. Этим надо заниматься комплексно. А не как сейчас - рука руку моет и сплошная круговая порука.
Поэтому у нас оружие и не легализуют.

В лужу пернул? У нас можно владеть дробовиками, карабинами, снайперскими винтовками, огражданенными пистолетами-пулетами, автоматами, пулеметами разных видов.

А общаться нормально не умеем? Обязательно на личности переходить. Может это вы сейчас в луже сидите и газы пускаете и проецируете свои фантазии на других.
Ну-ну, кто сейчас может получить лицензию на нарезное оружие и носить его в городе? Какие этапы необходимо пройти и сколько это займет по времени? Перечислите список если не трудно.

Любой может.
1 купить сейф и показать его участковому
2 пройти обучение
3 пройти медкомиссию
4 бесплатно получить федеральный охот билет
5 сдать все документы в ЛРО и через две недели идти покупать Сайгу например.
6 через 5 Лет повторить всё это Но уже можно купить нарезное.

Вам для самообороны обязательно нужно наверное? 10 патронов 12го калибра в полуавтомате с картечью ге хватит для самообороны?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не утруждайтесь, все всё знают cool.gif Господа хотят именно "короткоствол". И право на его свободное ношение в заряженном виде. В качестве дополнительного аргумента в конфликтных ситуациях )) Я не говорю, что все начнут палить при первом случае, нет, конечно... Но размахивать начнут - 100%. Или 146% ) При буче на дороге, в кафе, да просто плечом на улице задел.

Вспомнилось. Как говорил один мой знакомый из околоблатных кругов: если вынул ствол - должен выстрелить. dont.gif Хоть в воздух, хоть в колено, хоть в сердце, но выстрел должен быть. Иначе ты лох обыкновенный. И положено засунуть тебе этот ствол в жопу, и провернуть раз 5 не спилив мушку. brake.gif Только ж кто о таких деталях думает?..
 
[^]
Salagin
25.08.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6611
magaalex
Цитата
золотые слова. При таком отношении у Правительства появляется ответственность перед гражданами. Безоружный народ- бесправное стадо баранов, которое доит Правительство с помощью вооружённых карающих правоохранительных органов и армии

В РФ 6 с половиной миллионов обладателей оружия. Но правительству что то похуй на ответственность.
У меня оружия нет, а вы собрались из своих стволов что то замутить? gigi.gif
Рулить будут диверсионные войны, а уж вв из говна и палок мы умеем.
Тащ майор, это чисто в рамке дискуссии!
 
[^]
JohnDow
25.08.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23174
Цитата (Falc0NES @ 25.08.2017 - 11:29)

Считаю, что в этом вопросе (особенно по короткостоволам) на США и Европу нам равняться не следует, иначе будет пиздец. Каждый день будут новости как кто-то кого-то убил в пробке на дороге за то, что подрезел или в клубе, баре по синьке. Так что у нас уровень убийств при легализации только возрастет.
ИМХО

В Латвии и Молдове разрешен короткоствол..тоже экс-СССР... и вот как то нет у них мега убийств
 
[^]
GhosT333
25.08.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7100
Цитата (WGA @ 25.08.2017 - 20:22)
Цитата (GhosT333 @ 25.08.2017 - 05:50)
Цитата (bankir82 @ 25.08.2017 - 00:40)
Цитата (Покусакус @ 24.08.2017 - 16:34)
Цитата (bankir82 @ 24.08.2017 - 16:31)
А я и не говорю, что меня это не коснется. Можно жить "после меня хоть потоп", а можно думать о будущем. Я же говорю, что нужно не через деньги выдавать лицензии на оружие, а черед медкомиссии и тд. Нужно с умом подходить к этому, а не через жопу как обычно. Гопникам и не выдавать лицензию. Только этим должны заниматься компетентные органы, должна быть ответственность. Выдали лицензию шизофренику - получил срок. Этим надо заниматься комплексно. А не как сейчас - рука руку моет и сплошная круговая порука.
Поэтому у нас оружие и не легализуют.

В лужу пернул? У нас можно владеть дробовиками, карабинами, снайперскими винтовками, огражданенными пистолетами-пулетами, автоматами, пулеметами разных видов.

А общаться нормально не умеем? Обязательно на личности переходить. Может это вы сейчас в луже сидите и газы пускаете и проецируете свои фантазии на других.
Ну-ну, кто сейчас может получить лицензию на нарезное оружие и носить его в городе? Какие этапы необходимо пройти и сколько это займет по времени? Перечислите список если не трудно.

Любой может.
1 купить сейф и показать его участковому
2 пройти обучение
3 пройти медкомиссию
4 бесплатно получить федеральный охот билет
5 сдать все документы в ЛРО и через две недели идти покупать Сайгу например.
6 через 5 Лет повторить всё это Но уже можно купить нарезное.

Вам для самообороны обязательно нужно наверное? 10 патронов 12го калибра в полуавтомате с картечью ге хватит для самообороны?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не утруждайтесь, все всё знают cool.gif Господа хотят именно "короткоствол". И право на его свободное ношение в заряженном виде. В качестве дополнительного аргумента в конфликтных ситуациях )) Я не говорю, что все начнут палить при первом случае, нет, конечно... Но размахивать начнут - 100%. Или 146% ) При буче на дороге, в кафе, да просто плечом на улице задел.

Вспомнилось. Как говорил один мой знакомый из околоблатных кругов: если вынул ствол - должен выстрелить. dont.gif Хоть в воздух, хоть в колено, хоть в сердце, но выстрел должен быть. Иначе ты лох обыкновенный. И положено засунуть тебе этот ствол в жопу, и провернуть раз 5 не спилив мушку. brake.gif Только ж кто о таких деталях думает?..

Я бы разрешил котороткоствол только тем кто оторвал жопу от дивана и получил лицензии и купил хотя бы то что доступно.
Другим оно не нужно, только что бы попиздеть.
Кто хочет оружие - тот давно купил и не ноет что его боится правительство и не даёт вооружаться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dennis001
25.08.2017 - 16:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4613
Цитата (Falc0NES @ 25.08.2017 - 13:29)
есть еще один показатель - уровень жизни и общая культура. Вот спецом загуглил и выбрал:

1. В Гондурасе вы можете спокойно купить наиболее популярные виды дробовиков, пистолетов или винтовок, как для самозащиты, так и для охоты. именно Гондурас возглавляет список стран с самым высоким уровнем убийств
2. Бразилия. сельские жители имеют право иметь оружие. уровень преступности там вы знаете.
3. Гватемала. В этом государстве на 100 тыс. человек 19 погибших. Любой адекватный гражданин государства может получить оружие 25-летнего возраста. Лицензия продлевается каждый год.
4. Мексика. На 100 тыс. человек 15 убийств. Право на владение оружием разрешено 10-й статьёй Конституции. Гражданам позволено иметь пистолеты, револьверы, ружья, винтовки. Для получения разрешения на приобретение огнестрельных средств защиты необходимо стать членом стрелкового клуба. Любой человек может иметь в собственном распоряжении до 10 единиц стволов.
5. Ямайка. На 100 тыс. жителей 18 убийств. В стране запрещено владеть автоматами, ручными гранатами, а также огневыми артиллерийскими средствами. Ружья, винтовки, карабины, пистолеты, револьверы разрешены. Также разрешено ношение этих огнестрельных видов защиты.

Считаю, что в этом вопросе (особенно по короткостоволам) на США и Европу нам равняться не следует, иначе будет пиздец. Каждый день будут новости как кто-то кого-то убил в пробке на дороге за то, что подрезел или в клубе, баре по синьке. Так что у нас уровень убийств при легализации только возрастет.
ИМХО

Всё конечно заебись, особенно статистика из бабуиностанов. Только скажите, какого хрена до революции наши прадеды экстерминатус не устроили? Тогда с КС проблем не было.
 
[^]
Barsick
25.08.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата (DEAD74 @ 24.08.2017 - 15:56)
Как бы у нас в России наооборот не сделали-есть оружие плати!! Когда уж они нажруться???

Всегда платно было
10 рублей (не тысяч!) продление стоит, каждые пять лет платить приходится, за каждый ствол
Плюс медкомиссия, ХТИ, диспансеры, экзамены (если самооборона) - еще 6-7 тыр примерно, за весь арсенал
Итого - 100 руб в месяц примерно )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28570
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх