Минэкономразвития спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035 года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klotik
31.05.2017 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (Sc999 @ 31.05.2017 - 02:35)
Минэкономразвития спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035 года

Вот опять гадания с предсказаниями начались. Эти говорят так, а эти этак...
"Потенциал для роста пенсий в реальном выражении в обозримом будущем есть, причем рост может составить до 30 процентов к 2035 году. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил заместитель директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин, комментируя макропрогноз Минэкономразвития до 2035 года. «Если повышение пенсионного возраста и другие рационализаторские меры по совершенствованию пенсионной системы будут осуществлены, а также произойдет разумное распределение этого эффекта между пенсионной системой и бюджетом, тогда рост пенсий в реальном выражении будет. К 2035 году соотношение пенсии с прожиточным минимумом пенсионера вырастет с нынешних 160 процентов до 215-220 процентов. При условии, что прожиточный минимум будет изменяться в соответствии с инфляцией. В результате реальный рост пенсий составит около 35 процентов», — сказал Горлин."

Смысл этой болтовни убедить людей что повышение пенсионного возраста это благо.
 
[^]
111papa111
31.05.2017 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
Цитата (Jelezyakin @ 31.05.2017 - 03:28)
я кажется знаю, за кого точно не буду голосовать на следующих выборах!

слово "кажеться" - здесь лишнее
 
[^]
hoysey1990
31.05.2017 - 18:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Блять не пишите такие темы, грустно сразу как то становится.
Как там поется, актуальность не проподает до сих пор, цифры только меняются.

А водка стоит 100 рублей-это не беда,
Хоть вообщето это не водка,а одна вода!
Самый лучший вариант, всем глаза залить,
С пьяну жизнь херово видно,
Даже легче жить!

Сектор Газа: Гуляй, Мужик!
 
[^]
AnotherDude
31.05.2017 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
как же так то а??? недавно председатель рапортовал о повышении дохода бюджета на 22%, еще один говорил что страна вышла из витка кризиса ... а пенсии расти не будут??? получатся доходы бюджета это не доходы народа??? нахуй я налоги плачу???? moderator.gif
 
[^]
xshron
31.05.2017 - 18:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (BackFire76 @ 31.05.2017 - 02:58)
Какие нах пенсии, если лярдами воровать?!

Воровали и раньше и больше...к пенсиям в настоящий момент это мало имеет отношения. Налоговые сборы с активно трудящегося населения не покрывает и половины дефицита пенсионного фонда т.к. надо или эффективность поднимать или количество трудящихся(т.е. рождаемость) и снижать курс валюты, чтобы товары были более конкурентными на внешнем рынке.

Проблема на поверхности. Пенсионеров становится больше(в их молодость была рождаемость высокая), а сейчас в активную фазу вошли дети 90-ых, когда рождаемость была крайне низкой.
Так что Нулевой рост, это даже оптимистично...тут скорее должен быть отрицательный. Ну или там хорошие оптимисты сидят и у нас будет высокая эффективность труда и много товаров с высокой добавленной стоимостью.
 
[^]
OlegVGS
31.05.2017 - 18:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Даже и разбираться неохота.
На кол, на виселицу всех депутатов и прочих пидорасов у власти.
 
[^]
Простосапиен
31.05.2017 - 19:05
-6
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (comanche71 @ 31.05.2017 - 03:51)
Потому что экономику нужно было развивать за годы высоких цен на нефть.

А у нас все спустили на олимпиады, стройку стадионов, дворцы медведевские.

Действующее руководство страны (17 лет у власти, я хочу заметить) в плане экономики просто дно.

С больной головы на здоровую. Я тоже не в восторге от ситуации в экономике и от думских деятелей и от Едра. Но при чём тут медведевские дворцы? ты их видел, или веришь врунам от Навального? неужели не знаете: "Единожды соврамши, кто тебе поверит". а Навальный уже так заврался и так много раз на откровенным вранье попадался, что его уже и разоблачать никто не собирается, так как все разумный адекватные люди уже поняли, кто он и чего стоит его враньё. Ну а тролли, госдеповские шестёрки - ну те только и повторяют про эти дворцы, да про Чайку. Ну они-то, конечно, знают, как быстро экономику восстановить - вот недавно Надеждин, который всё старается прикинуться порядочным человеком, тут по ТВ нашёл причину слабой экономики РФ: оказывается, по его убеждению, надо в РФ армию сильно сократить или вообще даже распустить. А эти деньги на пенсии и пособия отправить. Вот уж от Надеждина я не ожидала. А как он из себя патриота изображал. Но что поделать, надо денежки госдеповские отрабатывать. Вот шкура продажная. Мы-то помним, как армию моментально развалили в 90-е. Какой кошмар там был. И мы видим, как США бомбят одну страну за другой, насаждая демократию, и как после этой демократии разруха, бандитизм, миллионы беженцев и терроризм. Это же всё очевидно. Что сейчас в Афганистане, в Ираке, в Ливии, в Сирии, на Украине? Что, там экономика улучшилась? Коррупции не стало? Продолжительность жизни выросла? нет, США сделали своё дело, добились цели: разрушили стабильные государства под надуманными предлогами. Если бы не наша сильная армия, и с Россией то же самое было бы. А эти подлецы призывают ликвидировать или сократить армию. Видно они спецы в военном деле. Да, пенсии и зарплаты маленькие. Но мы не голодаем и есть крыша над головой. нет лишнего шкафа, набитого одеждой, не каждый год ездим на море, а то и вообще только на даче- на участке отдыхаем. Икру не ежим ложками. Вместо мерседеса - жигули. А спросите у миллиона беженцев, каково им? Они вообще близких потеряли. Их дети стали инвалидами на всю жизнь.
А в 90-е вообще были смерти от голода даже в подмосковье и в москве. Просто от голода. Вы полоумные - поддерживать продажных либералов? Или сами такие же, из их компании?
 
[^]
humanrace
31.05.2017 - 19:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Это все происки Навального и Госдепа!
Голосуйте за Единую Россию! Они обеспечат вам стабильную (7 тысяч рублей) пенсию без изменений до 2035 года!
 
[^]
Manager77
31.05.2017 - 19:12
3
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата

Минэкономразвития спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035 года.

Отличный повод гордиться для кремлеботов.
 
[^]
humanrace
31.05.2017 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (Простосапиен @ 31.05.2017 - 19:05)

Если бы не наша сильная армия, и с Россией то же самое было бы. А эти подлецы призывают ликвидировать или сократить армию. Видно они спецы в военном деле.

Вы же сами сказали что у нас в 90е не было сильной армии ее развалили, так почему же злое НАТО и США нас не захватили? Почему злое НАТО не захватило и не разорило Болгарию, Румынию, Канаду, Данию, Швейцарию и тд по списку?
 
[^]
Простосапиен
31.05.2017 - 19:17
-1
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Вот тут правильно пишут, что рождаемость в 90-е была низкой. Нет, она бала не низкой. Её вообще НЕ БЫЛО совсем! Это дейч твительно так. Позакрывались детсады, я сама работала в школе. С 97 года пошли в школах сокращения массовые, так как уже не было детей просто вообще подросших. Школы закрывались, учителей сокращали. Что же либералы не похвастаются этим своим достижением? А возмущаются размером нынешней пенсии? когда они вообще всю пенсионную систему сломали. Это они же такой закон ввели пенсионный, что отработав всю жизнь, человек пенсию получал микроскопическую. А работавшие в 90-е и в нулевый вообще на пенсию от с тажа тех лет не рассчитывают. из-за инфляции вообще их взносы 9если и были внечены работодателям - что редко было) обесценились. Вот эти подлецы пусть отчитаются за 15 лет правления с 86 по 2000 год. А потом уже придираютсмя к нынешнему правительству. А то в своём глазу бревна не видят
 
[^]
Простосапиен
31.05.2017 - 19:20
-3
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Цитата (humanrace @ 31.05.2017 - 19:11)
Это все происки Навального и Госдепа!
Голосуйте за Единую Россию! Они обеспечат вам стабильную (7 тысяч рублей) пенсию без изменений до 2035 года!

сразу видно тролля. Ты хоть сначала погугли минимальную пенсию в РФ. а то у тебя сведения устаревшие. Ленишься работать. Вот потому вам, врунам, и веры нет. Врёте враньё столетней давности. да ещё и не в РФ живёшь. Откуда, родимый, свои посты постишь, что не знаешь минимальную пенсию в РФ?
 
[^]
sergeantGY
31.05.2017 - 19:25
-1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6594
Цитата (Jelezyakin @ 31.05.2017 - 03:28)
я кажется знаю, за кого точно не буду голосовать на следующих выборах!

За навального dont.gif ибо нехер за него голосить cool.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 31.05.2017 - 19:25
 
[^]
Klotik
31.05.2017 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (Простосапиен @ 31.05.2017 - 19:20)
Цитата (humanrace @ 31.05.2017 - 19:11)
Это все происки Навального и Госдепа!
Голосуйте за Единую Россию! Они обеспечат вам стабильную (7 тысяч рублей) пенсию без изменений до 2035 года!

сразу видно тролля. Ты хоть сначала погугли минимальную пенсию в РФ. а то у тебя сведения устаревшие. Ленишься работать. Вот потому вам, врунам, и веры нет. Врёте враньё столетней давности. да ещё и не в РФ живёшь. Откуда, родимый, свои посты постишь, что не знаешь минимальную пенсию в РФ?

Вы с пенсиями близко знакомы? У меня серьезный вопрос без подъеба. Почему тем кто сейчас оформляет пенсию берут в расчет зарплату до 2001 года? Может знаете, а то в пенсионном лишь говорят что так положено, а почему и кем не могут объяснить? Просто до меня не доходит человек ведь работал 16 лет, а считают лишь до 2001го.

Это сообщение отредактировал Klotik - 31.05.2017 - 19:40
 
[^]
inncourt
31.05.2017 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
Жизнь в нашей стране, начинает все больше напоминать лохотрон. Вроде выигрываешь, по крайней мере так по ТВ говорят, но где-то внутри ты понимаешь, что тебя наебывают и денег становится все меньше...
 
[^]
N1ck3l
31.05.2017 - 20:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 606
Мы ещё как-нибудь выживем, мне страшно за наших детей! Мы то по стройкам гуляли, карбид взрывали, совсем иначе подрастали. и со школьных парт в старших классах подрабатывали и ребята и девушки.
 
[^]
Doppelsoldne
31.05.2017 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1698
А у Путина какая пенсия, а? Сколько будет стоить буханка хлеба в 2035 году не спрогнозировали еще, кстати?

Это сообщение отредактировал Doppelsoldne - 31.05.2017 - 23:48
 
[^]
Andrey1967
1.06.2017 - 01:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3379
Цитата (xshron @ 31.05.2017 - 22:43)
Цитата (BackFire76 @ 31.05.2017 - 02:58)
Какие нах пенсии, если лярдами воровать?!

Воровали и раньше и больше...к пенсиям в настоящий момент это мало имеет отношения. Налоговые сборы с активно трудящегося населения не покрывает и половины дефицита пенсионного фонда т.к. надо или эффективность поднимать или количество трудящихся(т.е. рождаемость) и снижать курс валюты, чтобы товары были более конкурентными на внешнем рынке.

Проблема на поверхности. Пенсионеров становится больше(в их молодость была рождаемость высокая), а сейчас в активную фазу вошли дети 90-ых, когда рождаемость была крайне низкой.
Так что Нулевой рост, это даже оптимистично...тут скорее должен быть отрицательный. Ну или там хорошие оптимисты сидят и у нас будет высокая эффективность труда и много товаров с высокой добавленной стоимостью.

При нынешней налоговой системе товаров с высокой добавленной стоимостью у нас не будет даже гипотетически.
Все настроено под торговлю сырьем.

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 1.06.2017 - 01:57
 
[^]
uzva
1.06.2017 - 02:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.08
Сообщений: 226
Цитата (Sc999 @ 31.05.2017 - 02:35)

Из прогноза следует, что рост занятости может быть достигнут в том числе за счет повышения пенсионного возраста — для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет.

В таком случае число пенсионеров к 2035 году сократится на 23%, их станет меньше на 7 млн человек, в сравнении с 2017 годом. Рост занятых составит 1 млн человек. Если реформу не провести, то число пенсионеров увеличится на 5,4 млн человек, число занятых россиян сократится на 3,2 млн.


И что тут непонятного??? Сейчас неработающих пенсионеров которым нужно платить пенсию в разы больше чем работающих граждан...При это уровень рождаемости падает, рабочих рук становиться меньше....значит что-бы гос-во не голодало и не дай бог не пришлось выплачивать лишние льготы и надбавки лучше увеличить работоспособность граждан до 65-70 лет, а там глядишь он и сам загнется...и не надо выплачивать пенсию)))(((...
 
[^]
uzva
1.06.2017 - 02:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.08
Сообщений: 226
Если дальше так пойдет я не представляю что будет с нашем гос-м (Россией) лет через 20-30...У меня ребёнку 16 лет, через год институт... и тут как-то говорили с ней про поступление куда..на кого...она и говорит, мам я постараюсь поступить сама и закончить институт и получить хорошую профессию...что-бы потом не голодать...но я здесь жить всё равно не хочу и постараюсь уехать отсюда....то-есть из России..И это мнение примерно 20% класса!!!Это как надо перевернуть сознание ребёнка что-бы она не хотела жить на Родине??? Ребёнок смотрит и читает новости не только в интернете, может пора думать о будущем наших детей и не только о том что-бы повысить пенсионный возраст??? Пенсионеры помрут, дети разбегутся и кто останется???
 
[^]
Sardelier
1.06.2017 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
А чего еще можно ждать? Большинство населения или не ходит на выборы, или голосует по принципу "пусть останется как есть, а то вдруг еще хуже будет".
 
[^]
Klotik
1.06.2017 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (uzva @ 1.06.2017 - 02:35)

И что тут непонятного??? Сейчас неработающих пенсионеров которым нужно платить пенсию в разы больше чем работающих граждан...

В разы? И во сколько же раз больше? Пиздишь как дышишь. Я все понимаю, но зачем так откровенно врать то. Даже по официальной статистики трудоспособного населения больше в 2 раза чем пенсионеров на данный момент. Другое дело что много работников заняты в бюджетной сфере.
Картинка взята отсюда

Это сообщение отредактировал Klotik - 1.06.2017 - 07:46

Минэкономразвития спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035 года.
 
[^]
Angelberth
1.06.2017 - 07:45
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (chmak @ 31.05.2017 - 13:01)
Вот уважаемый ты товарищ-господин, ты тут в чем пытаешься народ убедить???? Я понять не могу??? В том что нужно потерпеть, затянуть пояса??? Или в том что мы сами виноваты в маленькой пенсии???? А наши правители сука невиноатые???

В том что от смены правителя и всяких министров нихера не изменится. Другой пенсионной системы у нас нет, мы заложники уже имеющейся. Если взять количество населения трудоспособного возраста, умножить их на взносы со средней по стране зарплаты, потом поделить на число пенсионеров, то получится что средней пенсии выше 12 тысяч рублей не будет никак. Причем 12 тысяч - это при условии что все население трудоспособного возраста работает, причем в белую, и соответственно взносы платит. Любой другой правитель ничего в этой системе не изменит. Как платились пенсии со взносов, так и будут платиться. Хоть при Путине, хоть при каком-нить Иванове-Петрове-Сидорове, хоть при Навальном, хоть при Педальном. Пофигу. И это при том что соотношение пенсионеров к работающим неуклонно растет. Изменить что-либо невозможно. Никак. Изменить пенсионную систему, сделать реально накопительной? А с каких денег тогда платить пенсии уже вышедшим на пенсию?
 
[^]
Klotik
1.06.2017 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (Angelberth @ 1.06.2017 - 07:45)
Цитата (chmak @ 31.05.2017 - 13:01)
Вот уважаемый ты товарищ-господин, ты тут в чем пытаешься народ убедить???? Я понять не могу??? В том что нужно потерпеть, затянуть пояса??? Или в том что мы сами виноваты в маленькой пенсии???? А наши правители сука невиноатые???

В том что от смены правителя и всяких министров нихера не изменится. Другой пенсионной системы у нас нет, мы заложники уже имеющейся. Если взять количество населения трудоспособного возраста, умножить их на взносы со средней по стране зарплаты, потом поделить на число пенсионеров, то получится что средней пенсии выше 12 тысяч рублей не будет никак. Причем 12 тысяч - это при условии что все население трудоспособного возраста работает, причем в белую, и соответственно взносы платит. Любой другой правитель ничего в этой системе не изменит. Как платились пенсии со взносов, так и будут платиться. Хоть при Путине, хоть при каком-нить Иванове-Петрове-Сидорове, хоть при Навальном, хоть при Педальном. Пофигу. И это при том что соотношение пенсионеров к работающим неуклонно растет. Изменить что-либо невозможно. Никак. Изменить пенсионную систему, сделать реально накопительной? А с каких денег тогда платить пенсии уже вышедшим на пенсию?

" Изменить что-либо невозможно. " может сразу все само убьемся или другим дать шанс попробовать сделать лучше?
 
[^]
Angelberth
1.06.2017 - 07:50
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Klotik @ 1.06.2017 - 07:45)
В разы? И во сколько же раз больше? Пиздишь как дышишь. Я все понимаю, но зачем так откровенно врать то. Даже по официальной статистики трудоспособного населения больше в 2 раза чем пенсионеров на данный момент.

Ага, только не все они платят взносы. Это во-первых. Во-вторых, взносы это 22%. Итого так как их больше, выходит что максимум средняя пенсия может быть 44% средней зарплаты, реально - меньше - часть не платит взносы (работают неофициально), часть денег уходит на аппарат пенсионного фонда (работникам офисов ПФР тоже надо с чего-то платить зарплату). Ну считаем 40%. У нас средняя зарплата по стране 30 с небольшим тысяч рублей. Средняя пенсия 14-15 тысяч. Повторюсь - это если все будут платить взносы. Что не соответствует действительности. И получается где-то 11-12 тысяч средней пенсии. Как предлагаешь это изменить? Что должно сделать Минэкономразвития?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19040
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх