Малому бизнесу жить до лета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
av74
20.01.2017 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6119
Цитата (Koljamba47 @ 20.01.2017 - 10:01)
Раньше были разговоры и от первых лиц, что затраты на онлайн-ккт или переоборудование\доработку будут учтены(и вычтены). Т.е. зачет, в счет налогов. Только тишина по этому поводу уже давно. dont.gif

Ну даже если возместят они 20 тыс. за аппарат и что. Административные расходы на внедрение в разы больше. Т.е. каждый ларек должен поставить оборудование, ПО, инет, организовать учёт товара (занести в базу, делать приход, расценивать, инвентаризации и т.д.), найти людей с соответствующей квалификацией, а если что-то пошло не так то закрывайся и жди день-два когда приедет мастер ЦТО или программист, т.к.продать ты ничего не можешь. У моих знакомых например алкомагаз не работал все праздники, т.к. была проблема с ЕГАИС и решить было ее некому. Продавали только знакомым булдырям без кассы, отклеивая акцизки

Думаю с 18 года многие почещут репу на тему, а не закрыться ли нах.
 
[^]
Albavar
20.01.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 91
Цитата (meizumen @ 20.01.2017 - 16:45)
Albavar скорее всего это затуп системы, позвони на горячую линию налогов, там все объяснят.

Кому объяснят? Мне? Я и так знаю. Или тем налоговикам, которые письма шлют и штрафовать будут енвдшников с 01.07.2017 ?
 
[^]
Longbow747
20.01.2017 - 10:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (Koljamba47 @ 20.01.2017 - 10:01)
Цитата (eln13 @ 20.01.2017 - 09:51)
Окей, сделайте замену старых кассовых аппаратов на новые бесплатно, с какого хера надо платить за дурь правительства. Все равно будут торговать в черную и особо ничего не изменится, только кто то наживется на продаже новых кассовых аппаратор.

А у нас усиление контроля почему-то всегда за счет контролируемых rulez.gif

Сначчала фискальная память придумана - не катит. но деньги контролируемые внесли. Потом ЭКЛЗ - опять за счет контролируемых. да каждый год...
Опять не то, не катит...
Теперь новая фича с ОФД. а доработка ККТ - за счет контролируемых, история повторяется. И доработка недешевая такая, надо сказать.
Ну, правда, разовая, вроде как, не надо будет каждый год менять, как ЭКЛЗ...

И идея-то хорошая, все же, но вот реализация - как обычно, через такую жопу и за счет контролируемых rulez.gif

Раньше были разговоры и от первых лиц, что затраты на онлайн-ккт или переоборудование\доработку будут учтены(и вычтены). Т.е. зачет, в счет налогов. Только тишина по этому поводу уже давно. dont.gif

Очередной сопливый балабол.
Как ты можешь говорить о плохой реализации, если проект еще не запущен, а находится в стадии тестирования и проведет в ней минимум 6 месяцев?

Каким образом будут торговать в черную, если одной онлайн-проверкой чека можно будет похоронить целый магазин или ресторан?

Говорю, потому что в теме. Мои клиенты-рестораторы уже не хотят слышать о леваке, потому что себе дороже.

Вы понимаете, что за бутылку неизвестного пойла, которое не будет числиться в базе алкоголя РФ, можно попасть на несколько десятков или сот тысяч штрафа?
Кто-то скажет, что раньше тоже штрафовали.
А вот хрен вам. Раньше государство не знало, что хранится у вас на складе. Клиент узнавал о подделке тогда, когда чувствовал по вкусу или тупо травился сивухой.

А теперь государство в курсе о ваших закупках. Контроль идет прям с томожни. А отчетность в той форме, которую мы видим сейчас с УТМ (остатки и приходы), ведется (сюрприз-сюрприз!!!!) с 2015 года.

То есть, господа рестораторы и наливайщики, государство знает, сколько, когда и у кого вы закупили алкоголя. А передает им всю информацию ваш поставщик (импортер). Не верьте ему, если он будет утверждать обратное. Возможно, он даже не в курсе.))))
 
[^]
meizumen
20.01.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 55

pil0975
прям вчера пошел в местную контору по обслуге касс, купил и поставил эклз (мое кончается в феврале) пришел в налоговую тут же все поставили на учет.
Че там с ними бодаться, не понимаю.
 
[^]
pil0975
20.01.2017 - 11:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (meizumen @ 20.01.2017 - 10:58)
pil0975
прям вчера пошел в местную контору по обслуге касс, купил и поставил эклз (мое кончается в феврале) пришел в налоговую тут же все поставили на учет.
Че там с ними бодаться, не понимаю.

Купил и поставил - да - до 1 февраля можешь - ноу проблем - а вот продлить действующую хрен. У меня ЭКЛЗ на точках заканчивается 1 марта - 2 шт, 1 апреля - 3 шт. - хочу заранее поменять но в моем случае (при действующей точке без смены юр лица) с 1 февраля по закону только новую кассу или доработку старой. Не меняют.
 
[^]
Maddef
20.01.2017 - 11:04
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 176
Цитата (OttOBismark @ 20.01.2017 - 00:14)
Хочу чтобы каждую неделю государство уведомляло меня на что пошли уплаченные мною налоги. А то какие-то двойные стандарты получаются.

Возьми где нибудь полный справочник кбк и смотри на что уходят твои деньги, место хранить и обработать такой объем инфы то хватит??
 
[^]
Albavar
20.01.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 91
Цитата (meizumen @ 20.01.2017 - 16:58)
Albavar
не вопрос, только у меня эклз до июня.


pil0975
прям вчера пошел в местную контору по обслуге касс, купил и поставил эклз (мое кончается в феврале) пришел в налоговую тут же все поставили на учет.
Че там с ними бодаться, не понимаю.

Так в феврале или в июне? why.gif
 
[^]
meizumen
20.01.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 55
Albavar
та ч то до февраля заменена, на ту, которой можно пользоваться до конца июня, ибо потом только онлайн , я на усн.
 
[^]
Longbow747
20.01.2017 - 11:09
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (tuapse @ 20.01.2017 - 10:16)
Цитата (Longbow747 @ 20.01.2017 - 10:00)
Цитата (tuapse @ 20.01.2017 - 09:45)
Цитата (leifan @ 20.01.2017 - 00:07)
Ну а что мешает бизнесу озаботиться проблемой заранее. Ведь наверняка есть какой- то переходный период как раз для выявления проблем и наладки

Да мы озаботились! Но до сих пор не можем купить... нет в наличии и не известно когда будут.
Нет! С кассовыми аппаратами все хорошо, купили. Но у нас есть еще и POS терминалы с фискальными регистраторами. И тут две проблемы :

Первая - разработчики еще в глаза не видели (и это в Москве!!!!) образцы фискальных регистраторов кроме ШТРИХа (единственной модели) и поэтому пока "научили" свою систему работать только с ним

Вторая- нужны фискальные регистраторы которые печатают подкладные чеки, а никто не может даже предположительно сказать, когда они появятся в продаже.

P.S. А есть еще и третья проблема - есть база отдыха в глухой деревне, места живописные, озера, рыбалка и т.д. Так вот там нет вообще никакого интернета, сотовая связь не работает, проводных провайдеров нет и даже по телефонной линии местный оператор не предоставляет ADSL.... ну не спутниковый же интернет ради кассы там ставить.

Спутниковый вам не нужен, товарищ.
С другой стороны, поставят в позу, штрафанут пару раз. И вы родите интернет на своей базе.
Кстати, что за база без интернета? И кто ездит в ебеня, в которых даже сотовая связь не берет. Беглые каторжане?)))

Найдите умного парня, который знает, что такое сети Wi-Fi и умеет их настраивать.
И если хотя бы в 50 км. от вас есть точка доступа в Интернет, то его очень легко довести до вас, используя несколько Wi-Fi антенн. А если парня руки будут расти из нужных мест, он соберет вам антенны сам, сэкономив порядочно средств.

Где вы в Москве нашли таких разработчиков, которые не видели других ФР, кроме определенной модели Штриха?
Если в Москве работают такие дилетанты, откройте нам название их шараги, вы просто не имеете права поступить иначе.

Принтер для печати подкладных чеков: Epson TM-H6000IV.
В Москве купить более, чем просто. Звоните в Эпсон и узнаете адрес ближайшего магазина, потом звоните в магазин и просите оформить все безналом и отправить вам по почте. Блядь, ну не учить же вас элементарным вещам.


Удачи.

Бля, база отдыха без интернета.)))))))))))))))
А если у кото-то из отдыхающих ЧП в семье?
Ну не верю и все.

По базе отдыха, база находится в 80 км от города, горная местность, там хоть количества рук будет как ног у паука.... ни какой файфай не поможет. А люди туда (в ебеня) едут именно из за природы, чистого воздуха и т.д. Это же не каменные джунгли, туда приезжаешь и нет ничего от цивилизации (кроме кассового аппарата), забываешь обо всем, отдыхаешь мозгами, душой, телом так... что

Разработчики солидные, называть не буду, проблемма не в них, а в том что даже они находясь в Москве не могут достать для тестов эти фискальные мать их регистраторы

Принтер подкладных чеков конечно можно дополнительно подцепить, но это расходы еще одни, а у нас 27 POS терминалов. И на фига нам весь этот квест? Почему всегда голова болит не у того кто придумывает эти кормушки для своих?

Не верит он))) я и сам во многое не верю, например в то, что бы в думе сидели дебилы, бандиты, враги народа. А они там сидят!!!

Вы просто убиваете меня своим жмотством.
Подозреваю, что текучка у вас колоссальная.

80 км. это не предел для грамотной вай-фай сети.
Но серьезное препятствие, если владелец идиот или хапуга.

Чистый пиздеж, что разработчики не могут достать модели.
Ну как так? Компании-производители ККТ охотно идут на контакт с разработчиками, предоставляют доступы к коду и прочее.
Значит, разработчики ваши обсосы, а не солидные.
Ну не может так быть. И то, что вы о них пишите, бред с точки зрения любого, кто хоть мало разбирается в ККТ. Ну или разработчики разводят вас, как пионера.

А что, отдыхать с душой сотовая связь и интернет не позволяют?
На смартфонах есть кнопка OFF. Все же дело в жмотстве, я считаю. Просто я слышал много историй о том, что:
"разработчики не могут, программа сама это делает, это вирус, интернет к нам провести нельзя, провайдер сказал".
Все поют всегда одно, думая, что они умны.
Вы выглядите как преступник, который, стараясь быть оригинальным, рассказывает следователю, что пистолет он нашел...))) Без обид только, но сильно смешит.

У вас база отдыха на 27POS.
Да это корпорация, а не база.
Исходя из кол-ва терминалов, можно расчитать примерную (очень примерную) выручку вашей базы. Как-то не верится, что докупка принтеров обанкротит или пошатнет вас.

Дебилы, бандиты, враги они все из народа. Их не с Марса берут. Так что на зеркало не пеняйте. Вы еще скажите, что левака у вас никогда не было и просроченные продукты в переработку не пускали или не давали взяток проверяющим.

Это сообщение отредактировал Longbow747 - 20.01.2017 - 11:12
 
[^]
pil0975
20.01.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (Albavar @ 20.01.2017 - 11:06)
Цитата (meizumen @ 20.01.2017 - 16:58)
Albavar
не вопрос, только у меня эклз до июня.


pil0975
прям вчера пошел в местную контору по обслуге касс, купил и поставил эклз (мое кончается в феврале) пришел в налоговую тут же все поставили на учет.
Че там с ними бодаться, не понимаю.

Так в феврале или в июне? why.gif

Закон в силу вступает с 1 июля - но замена ЭКЛЗ возможна только до 1 февраля - если у тебя закончицца на старой кассе ЭКЛЗ 1 февраля - тебе не поменяют ЭКЛЗ а заставят купить новую. Прежде чем тут советы давать докури плиз матчасть и не вводи людей в заблуждение.

p.s. - дободался с налоговой - кому нужно раньше срока заменить ЭКЛЗ - нужно обосновать. В нашем случае прокатил договор купли продажи с ЦТО о покупке комплекта доработки кассы. Без аванса и оплаты - просто договор.

Это сообщение отредактировал pil0975 - 20.01.2017 - 11:12
 
[^]
meizumen
20.01.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 55
pil0975
видимо мне повезло, что периоды замены так совпали.
 
[^]
Albavar
20.01.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 91
Цитата (pil0975 @ 20.01.2017 - 17:10)
Цитата (Albavar @ 20.01.2017 - 11:06)
Цитата (meizumen @ 20.01.2017 - 16:58)
Albavar
не вопрос, только у меня эклз до июня.


pil0975
прям вчера пошел в местную контору по обслуге касс, купил и поставил эклз (мое кончается в феврале) пришел в налоговую тут же все поставили на учет.
Че там с ними бодаться, не понимаю.

Так в феврале или в июне? why.gif

Закон в силу вступает с 1 июля - но замена ЭКЛЗ возможна только до 1 февраля - если у тебя закончицца на старой кассе ЭКЛЗ 1 февраля - тебе не поменяют ЭКЛЗ а заставят купить новую. Прежде чем тут советы давать докури плиз матчасть и не вводи людей в заблуждение.

p.s. - дободался с налоговой - кому нужно раньше срока заменить ЭКЛЗ - нужно обосновать. В нашем случае прокатил договор купли продажи с ЦТО о покупке комплекта доработки кассы. Без аванса и оплаты - просто договор.

Это вы мне?)
 
[^]
Kunkka
20.01.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Longbow747 @ 20.01.2017 - 01:40)
Цитата (Танкред @ 20.01.2017 - 01:30)
Цитата (BattlePorQ @ 20.01.2017 - 00:15)
Цитата (Dinozauer @ 20.01.2017 - 00:12)
Они в неё ещё флоппи привод поставили бы, для пущего "налогового антуража", а дискетки отправлять почтой раз в неделю rulez.gif

Не удивлюсь, если инфу, посланную на дискетах, надо будет дублировать факсом. Да я уже ничему не удивлюсь, похоже...

А еще и нарочным. для подтверждения.

У меня такое чувство, что подобные комменты оставляют небритые хмыри в трениках и с пузом.))

С тех времен появились локальные сети, флэшки, интернет, программы-клиенты для автоматического (или упрощенного) обмена информацией между организациями. Ваш юмор с флоппи-дисками неуместен как минимум лет пять уж. Даже в виде анахронизма.

Я тут на таможне недавно в СПБ был, сумку забирал.
От меня требовалась куча ручной прописи и распечатки скриншотов электронных писем.

И да. Мы курс фунта смотрели на телефоне, т.к. на компе у таможенника нельзя это сделать.
Век же цифровых технологий.

Это сообщение отредактировал Kunkka - 20.01.2017 - 11:18
 
[^]
eveem
20.01.2017 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Чем хуже - тем лучше.
 
[^]
demolish
20.01.2017 - 11:24
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 254
....а малому бизнесу под крышей Сабянина ничто не будет,будут миллионы литься в его и иже с ними в кармашек. Был на известнейшем в нерезиновой рынке фуд-сити,ни ,сука,одного чека нигде не дают! Ни у кого нет кассового аппарата! Так же,летом ни на одной точке развала арбузов(причем официальной,ведь при Сабяне другой быть не может!) нет кассовых аппаратов! Да потому что твари эти никак не нажрутся все...уф....прорвало,минусите...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал demolish - 20.01.2017 - 11:25
 
[^]
Longbow747
20.01.2017 - 11:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (homoanonimus @ 20.01.2017 - 01:43)
Цитата (Longbow747 @ 20.01.2017 - 00:46)
Это давно уже не новость. Это ЕГАИС.)
Сам я администрирую несколько ресторанов, поэтому вопрос мне знаком.

Опишу кратко:
Раньше ресторатор получал алкоголь и подтверждал его получение в системе ЕГАИС. После чего отправлял алкоголь на реализацию. Естественно, простор для левака был не просто широк, а безграничен. Ну, получили вы 10 литров коньяка, подтвердили. И чего? А продали 20, из них 10 левые. Как это проконтролировать? Никак. Вот совсем. Фискальные регистраторы и кассы? Не смешите. Любая торговая программа позволяет торговать на виртуальном фискальнике, а чеки выдает через обычный принтер. Поэтому, вкусив подделки, вы не сможете наказать ресторан, т.к. к приходу вызванных вами чиновников все будет подчищено заботливым админом.

Белая торговля - гарантия здоровья вашей печени, господа.
А если вам жаль бедных рестораторов, так знайте, что на клиентах в России наживаются так, что мама не горюй.

При себестоимости блюда в 100 р., вам его продадут за 400.
Это еда. А если в ход идут алкогольные коктейли, то просто ВАУ!!!
Цена оказывается завышенной до 10 раз.
А если ресторан элитный, то до 100, Карл.)

Я еще много чего могу поведать, но этика не позволяет.

И поверьте, качество продуктов и сервиса зависит только от уровня совести ресторатора. И если он все делает по чести, то с клиентами проблем не будет. К счастью, я знаком и с такими людьми.

В первую очередь в онлайн выведут продажи крепкого алкоголя.
То есть, получив чек, клиент сможет проверить свою покупку, отсканировав QR-код на чеке. В идеале, его чек должен сразу явиться на странице налоговой (я привожу упрощенные примеры, умники в личку или на@уй.)

До 1.07.17 можно работать на старых фискальных регистраторах.
Однако уже сейчас стоит озадачиться с выбором оператора фискальных данных (ОФД) и покупкой онлайн-кассы.
Хорошие решения предлагает компания Атол и Эвотор (не реклама, а просто лидеры в своей области.) ОФД посоветовать не могу, т.к. сам слежу за 4-мя и они работают с переменным успехом.

Идея вывести в белую среду все продажи невероятно крута. А в масштабах России так вообще подвиг. Как показал опыт Казахстана, система приносит прибыль в казну настолько ощутимо, что можно делить бюджет на две эпохи: до ЕГАИСа и после.

Всем рестораторам успехов в нелегком 2017 и 2018 годах.

А открывая кафе, ресторан, шаверму сейчас нужно просто уведомить Роспотребнадзор и все.... Ни тебе выезда врача, заключений на кулинарию, вид деятельности, по проекту, на алкоголь ни тебе гемороя с потоками, мойками и санузлами и т.д.... Можно кормить людей откровенным дерьмом до первой жалобы или отравления, потом смена юрлица. Что собственно некоторые общепиты и делают. Есть конечно и ответственные. Занимаюсь проектированием общепита, готовлю и ем дома....

Истину базаришь, товарищ. Только мыслишь как клиент, который потребляет.

Открыв шиномонтаж, можно минировать авто и подрывать их через время.
Открыв парикмахерскую, можно заманивать клиентов и разделывать их на органы.

Только зачем все это?
 
[^]
Grungni
20.01.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2385
Цитата (sparrow85 @ 20.01.2017 - 00:04)
У самого есть бизнес в котором задействованы кассовые аппараты и так вышло, что их срод выходит именно в январе, а это значит, что осталось несколько дней, чтобы поставить новые кассовые аппараты.

Вариант с переделкой старых сразу накрылся, его не одобрил сервис в котором я стою на учете. Сказали что выход один, купить новый аппарат.

Но и тут проблема, единственный аппарат, который работает в режиме онлайн это вот эта пуколка на верхнем фото. Меня заверили, что она не хуже масивной сотой АМСки, правда без ящика для денег.

Но и тут меня ждал сюрприз, оказывается система ещё не работает, а при тесте серьезно глючит. И мне предложили заменить ЭКЛЗ на старой машинке и работать на ней до лета (срок, когда все должны перейти на онлайн кассы).

Так же мне пояснили, что информация об операции не уходит сразу. Базу из кассы необходимо сливать в налоговую оптом, предположим раз в неделю. Пока эта процедура не отработана и дает сбои.

Так что если проблему не решат, то к лету весь розничный торговый бизнес может ожидать коллапс, ведь во многих сферах работать без кассового аппарата нельзя.

А в целом то идея не плохая.
via

Это далеко не единственный аппарат который работает в режиме онлайн.
И он это не самое удобное решение.
 
[^]
2Bear2
20.01.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 165
Цитата (meizumen @ 20.01.2017 - 10:58)
pil0975
прям вчера пошел в местную контору по обслуге касс, купил и поставил эклз (мое кончается в феврале) пришел в налоговую тут же все поставили на учет.
Че там с ними бодаться, не понимаю.

Запрет на замену ЭКЛЗ в налоговых с февраля. Чел. хочет продлить работу касс до июля
 
[^]
datsuk1978
20.01.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (Albavar @ 20.01.2017 - 15:16)
Цитата (Caldinin @ 20.01.2017 - 13:47)
Да идите вы в жопу, стоноты!

На вас как ни посмотришь - все в шоколаде: и машины и квартиры регулярно меняются и отнюдь не на худшие, а наоборот. И на НГ в Тай или Бали - запросто.
А вот простого токаря, раз в 3 года меняющего 200-е крузаки я не припомню.
Вы сами выбрали этот путь,  не захотели к станку или в "офисе сраном" пылиться.  Вот и решайте сами свои проблемы! Хотя, как вы их решите мы знаем - включите в стоимость все ваши расходы на онлайн кассы и всё это ляжет на конечного потребителя!
Поэтому, не стоните, господа нэпманы.
Dixi. Можете минусить.

Простые менты по 100 тыс. и более получают. По три машины во дворе: себе, жене и на рыбалку. Квартиры берут. И большинство тупее токаря, по крайней мере которых я знаю. Но не у всех же призвание есть служить народу).

простите а где это простые менты по 100 штук получают?не ну просто у бывшей сестра в Пулково Санкт Петербург если что- 35 получает...у меня сестра в УФСИНе примерно столько же blink.gif ну а что касается малого бизнеса сразу говорю не чего не имею против каждый крутится как может но вот фигня какая кто продает алкашку после 22? малый бизнес кто суррогат и боярку продает ?бля опять малый бизнес... upset.gif why.gif
 
[^]
Grungni
20.01.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2385
Цитата (makmus @ 20.01.2017 - 00:43)
Цитата (sparrow85 @ 20.01.2017 - 01:04)
А в целом то идея не плохая.

Гавно, а не идея. Не предприниматель и около этого, но есть с чем сравнить, что было до недавнего времени.

И стоимость для ИПшников скорее всего будет заоблачной. Что самих аппаратов, что их сопровождения.....

Хотят прозрачности, пусть к каждому кассовому аппарату еще вебкамеры прикручивают, чтобы было видно весы,кассу,циферки и какие кольца на пальцах продавца....

Стоимость аппарата от 14500
Фискальника от 19000
Сканер от 7500
 
[^]
Longbow747
20.01.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (Упейсяядом @ 20.01.2017 - 10:10)
Как работает ОФД? Разбираем изменение 54 Федерального Закона
Посмотрим на примере. Покупатель приходит в магазин за пакетом молока. Кассир сканирует штрих-код с упаковки молока или набирает сумму на клавиатуре кассового аппарата.
Внутри ККТ (кассового аппарата) стоит фискальный накопитель. Он сохраняет чек, подписывает его фискальным признаком, формирует и отправляет пакет данных на сервер ОФД.
Оператор фискальных данных формирует ответный фискальный признак и посылает квитанцию, подписанную фискальным признаком, контрольно-кассовой машине. Когда фискальный накопитель зарегистрирует квитанцию, регистрация чека по новым требованиям завершится.
Затем оператор фискальных данных передаёт данные о расчётах в налоговую. Покупатель получает два чека: бумажный и электронный (на электронную почту или абонентский номер).
На чеках размещены QR-код и ссылка. Покупатель может отсканировать код камерой смартфона или перейти по ссылке. Покупатель попадёт на сайт сервиса проверки чеков. Там он проверит, чтобы зарегистрированный в ОФД чек соответствовал бумажному. Если суммы разные, покупатель может пожаловаться на магазин.

Это моя бабушка в деревне так хлеб теперь покупать будет? У нас бывает сотовый напротив вышки на улице ловит, в помещении зайдешь - нет связи... И где этот интернет ловить?

Во-первых, не покупай бабушке смартфон.
Во-вторых, скажи ей, чтобы просто покупала хлеб, как и раньше.
Отдает деньги, получает хлеб.

Чек на электронку или СМС опционально, если что.

Вы забыли добавить, что страшный алгоритм, описанный вами, происходит менее чем за секунду.)
 
[^]
grey71
20.01.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8587
Цитата (smekalof @ 20.01.2017 - 01:32)
Цитата (AsoЮТУg @ 20.01.2017 - 00:07)
Зачем на Вмененке касса???

Это первая же мысль которая и меня посетила. agree.gif

Думаю все это для внедрения налога с продаж,который будут платить все независимо от вида налогообложения.Если при этом уберут НДС ,то это будет плюс.
 
[^]
ttbn
20.01.2017 - 11:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Цитата (Масяня999 @ 20.01.2017 - 00:10)
Цитата (sparrow85 @ 20.01.2017 - 00:04)
Малому бизнесу жить до лета

Наверняка все уже слышали, что бизнес с этого года переходит на онлайн кассы. Это значит, что напечатанный чек сразу уходит в налоговую. Что само по себе делает весь торговый бизнес прозрачным. Однако сложности начинаются ещё до момента установки такой кассы.

Если малый бизнес способен загнуться от проблемы, не стоящей выеденного яйца, то туда ему и дорога.

з.ы. О, блин, торгашня обиделась. tongue.gif

А сам-то торговал когда-нибудь? ПиздЕть-то - не мешки ворочать!
Тогда сам езди на оптовки, пищекомбинаты,покупай все оптом, вали дома вдоль стен, хуле! Дешевле же будет! Нахуй эту торгашню охуевшую кормить,да?
К хуям ларьки, магазины шаговой доступности, аптеки рядом с домом, да?
Эта торгашня полстране работу дает продавцами, какой-никакой, а кусок хлеба. В Запиздюлинске и это за счастье.
 
[^]
Longbow747
20.01.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Цитата (pil0975 @ 20.01.2017 - 10:47)
Цитата (Mistarion @ 20.01.2017 - 10:37)
Автор , не пугай людей , малый бизнес в основном сидит на Патенте , до вас руки  в 2018 дойдут

На каком патенте - мелкие кафешки с продажей алкаголя например все попали, уснка - все попали - в июне запустишься тогда расскажешь как всё быстро у тебя прошло. Еще и старое ПО не пашет с этими кассами - т.е. обнови ПО, потом купи кассы. Я вот счас бодаюсь с налоговой - до 1 февраля хочу эклз продлить хотя бы до июля чтобы иметь резерв во времени на переход - и тут хрен тебе. Срок ЭКЛЗ не вышел - директива - не продлевать. Счас достанут - сниму технологический отчет в СЦ и накерню эклз - вот тогда поменяют - дебилизм. У нас на 12 кафешек сети это новшество выходит под 700 тр - вот просто вынь и положь. Дебилизм.

12 кафешек.
У вас сеть?
 
[^]
slobozhanin
20.01.2017 - 11:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 68
Приходит мысль о том,что наше государство- банкрот.Правительство-самое некомпетентное за всю историю России.Как вы думаете?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113968
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх