Убил наркомана защищая семью... Должен сидеть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Des31
22.12.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (stlk @ 22.12.2016 - 04:19)
Насколько я помню, там основной разбор не столько из за убийства, сколько из за превышения. Он его не просто вытолкнул из квартиры, а отмудохал знатно.

Но, честно говоря, при чтении подобных новостей иногда пытаюсь проецировать на себя подобные ситуации. Если что-то угрожало бы моим близким, то все знания о допустимой самообороне, о том что плохо это или хорошо испарялись бы махом. Зная как у меня быстро гавно закипает, месил бы этого урода не думая.

Вообще бредовое словосочетание "превышение пределов необходимой обороны". При необходимой обороне нападающему можно нанести абсолютно любой вред, то есть, если есть факт необходимой обороны, то у неё не может быть никакого превышения в принципе! У нас любят шлифовать юридические термины и формулировки, а эта топорная фраза как была, так и есть.
 
[^]
ikoba
22.12.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 480
Цитата
Свое последнее слово суд скажет на заседании 26 декабря.

И если суд скажет правильное слово - это будет самый счастливый Новый Год у мужика.
 
[^]
vasyav2
22.12.2016 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2359
Вывод если справляешься - никогда не вызывай полицию.

Это сообщение отредактировал vasyav2 - 22.12.2016 - 22:40
 
[^]
Polpots
22.12.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3042
Цитата (stan0766 @ 22.12.2016 - 05:13)
Цитата (IZHR @ 22.12.2016 - 07:51)
Цитата (creig13 @ 22.12.2016 - 08:23)
Вспоминаю видео
Там была превышена самооборона
Нахуй он пиздил бесчувственное тело? Пусть посидите подумает

В такой ситуации только и думаешь, что о пределах самообороны. Что интересно, ворвись такой урод в квартиру судьи - пристрелил бы на месте и даже дело бы не возбудили. Они ведь неприкосновенные.

Уже сколько по написано, заебали выть! Во первых он нарка не в квартире завалил, а на лестничной площадке. Во вторых там изначально он бил так, что неосторожность ему было сложно было квалифицировать. В итоге нарк то сдох не от пинка под сраку - а от серьезных пиздюлин, повлекших ... насколько я помню - разрыв селезенки. Так что пусть молит бога этот кухонный боксер, что не присел.

Ты сожитель этого нарка, чтоли? Как то вписываешься, как заинтересованное лицо...
 
[^]
пупкинд
22.12.2016 - 22:42
-3
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4774
Цитата (ikoba @ 22.12.2016 - 22:38)
Цитата
Свое последнее слово суд скажет на заседании 26 декабря.

И если суд скажет правильное слово - это будет самый счастливый Новый Год у мужика.

Суд вообще не должен был принимать дело к рассмотрению.

Суд рассматривает только спорные дела. dont.gif

Понабрали с улицы в юристы moderator.gif
 
[^]
Валярунчик
22.12.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20863
Цитата (creig13 @ 22.12.2016 - 04:23)
Вспоминаю видео
Там была превышена самооборона
Нахуй он пиздил бесчувственное тело? Пусть посидите подумает

Если ко мне вломится нарк и пристанет к моим детям, тьфу три раза, превышение - последнее о чем я буду думать. Так как ружья в сейфе и это время, буду пиздить первым, что попадется под руку. На кухне маленький топорик всегда есть
 
[^]
iskatel2015
23.12.2016 - 00:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Те люди, которые достаточно тупы для того, чтобы не понимать нормы права элементарные - всегда будут в полном очке, это современный дарвинизм.
Казалось бы, куда проще. Если на тебя нападают - а ты бьешь, это необходимая оборона. Если на тебя НЕ нападают, а ты бьешь и попадаешь - то может иметь место что угодно - аффект, месть, самосуд, неосторожность, превышение вреда при задержании и т.д., но только не необходимая оборона.
Казалось бы, даже третьеклассник поймет.
Но нет, раз за разом находятся толпы тех, кто "он пнул мою машину и убегает - пойду оборонюсь от него монтировкой", "он вчера разбил мне нос - пойду оборонюсь от него из ружья" и т.д., а потом совершенно искренне будут удивляться - "я же оборонялся, за что в камеру то".
Мне может 100 раз быть пофигу на наркота гашенного, но если мне кто-то будет лечить о том, что "он там был снаружи закрытой двери, а я внутри, а потом я вышел обороняться от него и случайно приубил", то первый мой вопрос будет - а чью конкретно жизнь и здоровье ты собственно защищал, когда выперся из-за закрытой стальной двери на лестницу пинать бока этому наркоту?
Нет посягательства - нет обороны, даже если это посягательство было, но уже закончилось. Просто вроде все.
Ты хочешь как гражданин задержать преступника? Да не вопрос, задерживай, то есть применяй силу в порядке ст.38 УК РФ для передачи п/о, но если ты кого то попинал и оставил в подъезде - это разве задержание?
Сейчас такое время, что если пазл юридический в голове не складывается - то ты считай инвалид, и жизнь тебе будет бить по репе раз за разом. Это из разряда "ну и что, что девка пьяная в отрубоне, потыкаю в нее членом, она ж сама пришла, ой, а чой то за изнасилование приняли, беспредел" или "он меня подрезал, я его оттормозил, сломал нос, разбил стекла и уехал, а мне теперь статью шьют, помогите, я же прав". Вот такие вот "простые люди" давно уже не вызывают никакого сочувствия. Не шаришь в законах - сиди тише воды ниже травы, или спрашивай совета менее тупых.
 
[^]
Горда
23.12.2016 - 01:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
У нариков селезёнка - одно название, пальцем протырить можно без усилий. Нужен хороший адвокат, поскольку чел явно не из друзей ближнего Закавказья, этого точно упакуют в назидание населению. Хороший мужик - правильный!
 
[^]
Горда
23.12.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Цитата
Не шаришь в законах - сиди тише воды ниже травы, или спрашивай совета менее тупых.

А более прошаренным в законах можно жить по-беспределу? Или вообще закон посылать?

Это сообщение отредактировал Горда - 23.12.2016 - 01:27
 
[^]
Dasoda
23.12.2016 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6819
Цитата (RedReaper @ 22.12.2016 - 05:10)
Цитата
гособвинение попросило смягчить статью подсудимому, а потом и вовсе закрыть дело сибиряка.

И среди прокуроров тоже есть вменяемые люди bravo.gif
Давно пора закон менять. Защита своей семьи и других людей не должны караться, это просто абсурд. Тем более защита от всякой мрази. moral.gif

Понимаешь, какое дело. Семья то в квартире была, а бухарика убили в подъезде. Так что тут защита своих близких не канает. Я вот с мужиком работал, который зарезал двух грабителей (третий ушёл таки). Зарезал он их после того, как его избили, а потом принялись за его сына маленького. Один бандит прямо в квартире сдох, второй сдох на площадке у подъезда. К счастью, мужика этого оправдали полностью, но проблем и нервотрепки он хлебнул по полной.
 
[^]
Dasoda
23.12.2016 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6819
Цитата (Livebyapril @ 22.12.2016 - 07:54)
Ну наркоман сам себя убил так то, если бы он не одурманивался и не пошёл бы в чужую квартиру с явным желанием причинить зло, то был бы жив. Я считаю любое покушение на жизнь и свободу своих близких достаточным поводом для убийства супостата. Не фиг вообще вмешиваться в чью либо жизнь, жили люди себе спокойно не кого не трогали, припёрся уёбок и испортил им жизнь, считаю что здесь мужчина убивший наркомана повёл себя правильно. А то по навыдумывали уебанских законов из за которых мирный народ страдает, а всякие уёбки резвятся.

не пошёл бы в чужую квартиру с явным желанием причинить зло

есть какие-то доказательства этого или это просто Ваши домыслы?
 
[^]
vlad107
23.12.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1839
Цитата (Wassupp @ 22.12.2016 - 04:17)
Цитата (NNikola @ 22.12.2016 - 04:12)
Мужика наградить надо, а не судить!

И медаль за заслуги перед отечеством! без сарказма!

Пидорасов отмазывают, мажоров, гандонов, мудаков, а работягу сажать хотят.

Некоторые говорят - не по понятиям.

Какие нахуй понятия?! Грохнуть пидора и в люк. Чтоб криминалитет боялся народа а не наоборот!

Там всё просто!

Такая жирная палка для ментов!
Сам пришел!
Делать ментам нихуя не надо...искать никого не надо..
Целое убийство раскрыто за 1 час!
Нихуя себе, халява отвалилась...
Премия и новое звание замаячило внеочередное...
Какой мент от такой халявы откажется?!

Наивные.....А тут облом!

Руководство кастрирует следака если не посадят...
 
[^]
pitersgs
23.12.2016 - 02:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 205
делейт

Это сообщение отредактировал pitersgs - 23.12.2016 - 02:35
 
[^]
Maverick00
23.12.2016 - 03:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17501
Всем привет, друзья.

Могу сказать одно - в США этот человек с большим процентом вероятности сел бы в тюрьму за убийство на несколько десятков лет.
 
[^]
RhineMan
23.12.2016 - 06:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 127
Цитата (Sta1rWay @ 22.12.2016 - 16:47)
Цитата (Hell18 @ 22.12.2016 - 08:39)
Тут ещё нашлись те, кто считают, что отца надо посадить? Блин, он вышел (бухой был или нет - неважно, даже если бухой, он пил дома, никого не трогал) в коридор своей (!) квартиры на крики маленькой дочки, а рядом с ней был непонятный чувак, который явно не шоколадку девочке принёс... Я даже не представляю, как должно было накрыть его в этом случае. Вряд ли кто-то стал бы спрашивать типа "ой, уважаемый, а у Вас нет проблем с сердцем? почками? нет? а то ударю и нехорошо выйдет... а руки вообще у Вас крепкие? а то сломаю ненароком...". Это из разряда "бей, а потом разберёмся". Надеюсь, его окончательно оправдают, и станет прецедентом на будущее, хоть у нас они и не так важны... А то у нас люди уже боятся защищать себя и свои семьи из-за этих дурацких законов.

А почему ты не продолжил то про квартиру? Дальше то он вытолкнул его из своей квартиры(!), закрыл за собой дверь своей квартиры(!), и уже в коридоре нанес удар. Затем ушел в свою квартиру(!). Так же он сам был пьян. Алкаши не лучше наркоманов. И почему он полицию после этого не вызвал?

Вам лишь бы пиздануть хуйню, уважаемый, а мозги аключить ни как?! Это обоссаный, много раз судимый нарк походу просто заебал весь подъезд, очевидно что подобное поведение не редкость и скорее всего нарка неоднократно предупреждали, а финал, это доведённые до кондиции люди, точка кипения когда слова не помогают, последняя капля после которой тебе уже просто похеру. Объективность, вот секрет успеха, а вы сухие выжимки прокручиваете. Штука такая есть, причинно следственные связи называются! Дибилы бля!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
domovoy78
23.12.2016 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10851
Цитата
Вам лишь бы пиздануть хуйню, уважаемый, а мозги аключить ни как?! Это обоссаный, много раз судимый нарк походу просто заебал весь подъезд,

Более чем уверен, что достал он всех, но это не дает право гражданам его убивать, если нарк совершил преступление, его нужно сажать, но если преступление совершил добропорядочный граданин, так же нужно поступать и в отношении добропорядочного гражданина, чтобы у него не возникло соблазнов, совершить подобное преступление в следующий раз.
Цитата
а финал, это доведённые до кондиции люди

Финал, как я понял это не погашеная судимость защитника дочери и пару лет геморроя его и его семьи, за это в время в доме может появится еще пять наркоманов, как ты думаешь, с таким КПД, защитнику дочери не хватит жизни на уничтожение всех кто доводит до кондиции людей? Что умного человека должно навести на мысль: "А не сменить ли тактику?"
Цитата
Объективность, вот секрет успеха, а вы сухие выжимки прокручиваете.

С объективной точки зрения, утверждать правильность действий мужика нельзя, поскольку решение проблемы далось ему слишком дорогой ценой. Тебе трудно видимо понять простую вещь, за свои поступки надо отвечать не только наркоманам, но и добропорядочным людям. А если человека убившего наркомана не гложет совесть по поводу того, что он убил не только наркомана, но еще и какого-никакого человека, то может человек не такой уж добропорядочный? А люди кричащие ему "Молодец!" и "Я бы поступил так же." просто малолетние дебилы, поскольку не понимают, что защита дочери в данной ситуации дело десятое, поскольку главное что сделал мужик, это поимел кучу проблем. А молодцом он бы был только тогда, когда и дочь защитил, и проблем бы не получил.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 23.12.2016 - 09:52
 
[^]
FLASH26
23.12.2016 - 09:25
-3
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Наградить героя

Это сообщение отредактировал FLASH26 - 23.12.2016 - 09:26

Убил наркомана защищая семью... Должен сидеть?
 
[^]
Elvekings
23.12.2016 - 10:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (Inforest @ 22.12.2016 - 12:49)
Цитата (Elvekings @ 22.12.2016 - 11:34)
Цитата (Inforest @ 22.12.2016 - 10:43)
Цитата (Elvekings @ 22.12.2016 - 10:33)
Цитата (DedVano @ 22.12.2016 - 10:14)
А не похер ли в каком состоянии был нарк и в каком мужик этот. Была попытка проникновения в квартиру? Была. Ну собственно этого должно быть достаточно, разве нет? Если кто-то считает, что он вправе проникать в моё жилище против моей воли - разве это не должно давать мне право поступать с этим человеком так, как мне кажется правильным? Я дома, а кто-то лезет ко мне домой - я априори прав.
Это должно быть нормальным. То же самое касается нападений всевозможных. Разве нормально, что кто-то  в праве подойти на улице и отобрать кошелек, а жертва должна стоять и потом звонить в полицию, если жива останется. Разве сама попытка что-либо отобрать, напасть и т.д. не должна давать полную свободу действий потерпевшему, без последствий? По моему это справедливо.

Ты понимаешь, что пишешь бредядину, априори правый ты наш. Придешь к кому-нибудь в гости ,а тебя там зарежут, просто так. Ведь у себя дома "ты априори прав", кажется я теперь понимаю, в чьих квартирах и у каких людей происходит пьяная поножовщина.

если это ут тебя такие корефаны, что по синьке тебя на нож посадят не задумываясь, то очевидно что это в твоей жизни что- то не так, а не в его. я вот без опаски с друзьями встречаюсь и не беспокоюсь о пьяной поножовщине. а тебе лучше пересмотреть бы самому круг знакомств, не надеясь на защиту уголовного кодекса

Как правило о встречах с такими вот "корефанами" потом можно по каналу НТВ послушать, как один корефан перебрал и зарезал другого корефана. Из-за спора про излучение Хокинга в сверхмассивной черной дыре галактики М33

Одно дело если бы на мужика напали бы. Но нападения не было, он просто взял и забил человека на лестнице. Вот как раз он опасный неадекват, пускай посидит на нарах с годик, подумает о том, что добивать лежачего - не дело.

Да ну? Вот это постановка вопроса. То есть шел себе мимо гражданина этот Гончар и неожиданно взял и напал? gigi.gif
а то что в квартиру было проникновение и нападение на ребенка этого мужчины- ты сознательно опускаешь? Да мне по хер с какой целью ко мне в квартиру заваливает синий тип и хватает моего ребенка. Даже если он хочет просто спросить "как пройти в библиотеку". Пусть к тебе ходит, и у твоего ребенка и спрашивает. А мне это не нужно.

А то что дальше на лестнице произошло- ты тоже придумываешь. Забил- не забил, бил лежачего, беспомощного- это ты уже отсебятину лепишь под свои теории. Мы знаем только факты. Было проникновение в квартиру, нападение, нападавшего удалось оттеснить из квартиры на лестничную клетку, где конфликт продолжился. нападавший в результате драки скончался. все.

при этом совершенно точно известно, что Гончар к себе в дом нарколыгу не заманивал и умысла на убийство (а какой может быть умысел с голыми руками?) не имел. И за это в первоночальной версии приговора он получил 7 лет строго режима!

Да за обычное убийство на улице хладнокровное, расчетливой и под синькой меньше дают. И вы это поддерживаете... Я хз каким терпилой надо быть по жизни, чтобы одобрять такие приговоры

А я не знаю каким неадекватом нужно быть по-жизни чтобы отмазывать пьяного чувака который просто взял и забил на лестничной клетке другого человека. Походу ты типичный гопарь, который привык решать вопросы по каким-то одним ведомым для него "понятиям" про такимх еще обычно во всяких передачах на ТВ пишут, мол ударил другого человека в очереди за косой взгялд, подрезал скорую, чтобы "поучить" водителя, забил человека на лестничной клетке за то что тот попутал квартиру. Советую тебе отставить бутылку балтики 9 и начать думать как цивилизованный человек. А не выставлять себя петухом, расписывая типичные фразы: "да за моего ребенка, да я бы, да то, да се, моя квартира кого хочу того убью".
 
[^]
artnovik
23.12.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 194
Блин ругаем америку, а там все просто - главное чтобы труп преступника был хотя бы на крыльце! Даже в участок не повезут!
 
[^]
AK651035
24.12.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Слава богу
 
[^]
добряш
24.12.2016 - 16:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 615
Цитата (Maverick00 @ 23.12.2016 - 03:34)
Всем привет, друзья.

Могу сказать одно - в США этот человек с большим процентом вероятности сел бы в тюрьму за убийство на несколько десятков лет.

Полностью согласен с вами в данном утверждении.к сожалению правовая грамотность местного населения оставляет желать лучшего.право на самооборону хотят все а отвечать за косяки никто не хочет.пускай этот мужик благодарит судьбу что ьак всеикончилось.
 
[^]
добряш
24.12.2016 - 16:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 615
Цитата (artnovik @ 23.12.2016 - 10:25)
Блин ругаем америку, а там все просто - главное чтобы труп преступника был хотя бы на крыльце! Даже в участок не повезут!

Вон товарищ маверик боле чем искушенный по тонкостям вопроса о правовой стороне самообороны в сша утверждает что сабж то есть пинатель нарика в америке будь этот кипеш то он сгнил бы в тюрьме.
 
[^]
Dikor514
24.12.2016 - 17:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (RedAllert @ 22.12.2016 - 04:30)
Надо уже лицензии на отстрел этих нарков ввести

Думаю, что все охотники согласятся принять участие... gigi.gif
Проблема в том, что какая-нибудь правозащитная сука сразу начнёт петь, что сколовшиеся торчки, у которых функционирующая часть мозга сократилась до размеров лесного ореха, тоже люди и имеют права, бля... moderator.gif
 
[^]
добряш
24.12.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 615
Цитата (Dikor514 @ 24.12.2016 - 17:07)
Цитата (RedAllert @ 22.12.2016 - 04:30)
Надо уже лицензии на отстрел этих нарков ввести

Думаю, что все охотники согласятся принять участие... gigi.gif
Проблема в том, что какая-нибудь правозащитная сука сразу начнёт петпоь, что сколовшиеся торчки, у которых функционирующая часть мозга сократилась до размеров лесного ореха, тоже люди и имеют права, бля... moderator.gif

По каким критериям нарков отбирать будете?тройку революционную создадим?или по указке первого встречного-вон он нарк вали его?мож к бабкам как к целеуказаьелям обратица?орех вместо мозгов как раз у вас уважаемый cool.gif
 
[^]
Ахтерштаг
24.12.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Figler @ 22.12.2016 - 08:48)
Цитата (ab80 @ 22.12.2016 - 07:13)
Цитата (stlk @ 22.12.2016 - 04:19)
Насколько я помню, там основной разбор не столько из за убийства, сколько из за превышения. Он его не просто вытолкнул из квартиры, а отмудохал знатно.

Но, честно говоря, при чтении подобных новостей иногда пытаюсь проецировать на себя подобные ситуации. Если что-то угрожало бы моим близким, то все знания о допустимой самообороне, о том что плохо это или хорошо испарялись бы махом. Зная как у меня быстро гавно закипает, месил бы этого урода не думая.

В квартире бы ебнул, оправдали бы. В подъезде же драка была. Мог просто ебнуть в рыло и выпнуть из квартиры.

Там, по сути, было так:
Это торчок был синий в слюни и ломился в квартиры, попутав двери.
Вроде, ошибся этажом, и девка открыла дверь ему. Он её оттолкнул и пытался зайти.
Из комнаты вышел батя, схватил синее тело за шкварник и выбросил из квартиры.

Вот здесь ему надо было бы закрыть дверь и вызвать пентов! Но..
Отец девчонки почувствовал, что коматозник - легкая добыча и решил покуражиться:

Вышел в подъезд и стал запинывать лежавшего в отключке.
По итогу - разрыв селезенки и синяк только чудом не отъехал.

Как то так. Ну что, присяжные заседатели ЯПа, оправдываем?

Ещё момент забыл - батя был бухой.

Не, подождем когда в твою квартиру, пугая твоих детей будут нарики ломиться, посмотрим как ты себя поведёшь, а потом решим, оправдывать или нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39655
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх