Васильева призвала возродить советские школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bilge
27.09.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1534
Цитата (eveem @ 25.09.2016 - 10:44)
Во всех московских школах, а их порядка 600, было проведено международное исследование грамотности 15-летних учащихся в области чтения, математики и естествознания Programme for International Student Assessment (PISA, проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития).
Сто школ, которые по рейтингу Москвы являются лучшими, заняли лидирующее место по читательской и математической грамотности, обойдя Сингапур, Финляндию, Соединенные Штаты Америки, Великобританию.

https://ria.ru/analytics/20160913/1476780035.html

Ну и зачем разваливать и это, и возвращаться к системе образования страны, которой не существует четверть века?
Чтобы что?
Вы будете учить своих детей и внуков вот по этим актуальным учебникам?

Выпускники школ не умеют писать по-русски. Какие там тесты!
У меня в аттестате тройка по русскому, но я умею чётко и грамотно составлять документы, спасибо советской школе!

 
[^]
Hrych58
27.09.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


менятутбольшенет!

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1181
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новыйстарый мир построим.
Кто был ничем, тот станет всем.
...вроде уже было, нет?

Это сообщение отредактировал Hrych58 - 27.09.2016 - 18:54
 
[^]
Бамбарбиякер
27.09.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
да пиздеть по телевизору они горазды все: что путиноиды, что эта баба.
а, по-факту, что меняется, народ?

вот и я не вижу..
 
[^]
telefon
27.09.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8454
Цитата (GrossMT @ 24.09.2016 - 14:28)
Лучше бы она призвала вернуть советское образование, а то за детей страшно. Когда я смотрела ребенком "За бортом", а там, если помните, сын глав. героя не умел читать, то я говорила - ну и дураки, в девять лет читать не умеют, позорище! И что же, двадцать лет спустя прихожу на родительское собрание, а мне там рассказывают, что дети в пятом! классе с трудом выполняют норматив по скорости чтения, читают едва-ли не по слогам! В пятом классе- по слогам!
Верните советское образование! moderator.gif

Да!
Нужно вернуть советскую ШКОЛУ.
В ней и воспитание и образование давались в системе.

И не только школу. Институт - тоже! За рубежами ценят инженеров из СССР, получивших образование в советских институтах.
Почему?
А потому, что в ВУЗах СССР готовили не узкоспециализированных инженеров, а и давали многое из химии, физики, математики.
А тут я насмотрелся на электриков, которые не знают о связи коррозии с электричеством и на прочих "зауженных" до посинения спецов. В своей узкой сфере они хороши, но ни шагу в сторону!!!

Небольшая хохма.
Растянул запястье, пошло воспаление. Больно даже бриться.
Потопал к ортопеду.
Тот осмотрел, поставил диагноз, но за назначением лечения послал К СПЕЦИАЛИСТУ ПО ЗАПЯСТЬЮ (!!!!!).
Оказывается, есть такие узкие спецы в Израиле. Во!
 
[^]
bazilvs
28.09.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
для советского образования нужен ссср, а в эрефяни и образование эрефянское.
нет цели, идеологии и плана.
нет нихера, даже единого учебника истории
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26616
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх