"Порезал семью, потому что не видел смысла в жизни"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TotoKutunio
16.03.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
не мог нормально отдуплиться
 
[^]
CopyСat
16.03.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 433
Цитата (Skidis @ 16.03.2016 - 17:40)
Цитата
Но думал её тихо - ибо отец, военный, три шкуры спустил бы за любую попытку что-то против родительской воли сказать И ничего, вырос и теперь безмерно благодарен ему за воспитание

Стокгольмский синдром?

Сторонник методики воспитания "детям все можно"?
Если тут все комменты прочитать, то видно, что многих в детстве воспитывали не только словом, но и ремнем. И люди выросли, и понимают, что родители все правильно делали. Кстати, отгребал от отца я всего сколько раз. Было за что. А потом просто надолго помнился урок и не хотелось повторения. Пришло понимание, что лучше слушать родителей. Впрочем, доказывать ничего не собираюсь. Считаете, что надо только словами и уговорами воспитывать - ваше право. Время покажет, кто из таких детей вырастет.
PS: никто из противников бития, кстати, так и не ответил на вопрос - что с такими детьми делать? Если бить нельзя, а слова недоходят? Шпалы ваши мне параллельны, мне ваше мнение интересно услышать, желательно многочисленным опытом подтвержденное, а не теорию от очередного недопсихолога.

Это сообщение отредактировал CopyСat - 16.03.2016 - 19:29
 
[^]
SlavaG
16.03.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Я в 15 лет о смысле жизни не думал, точнее я о нем вообще никогда не думал. Думайте поменьше о смысле жизни и все будет ок.
зы Хотя сейчас я о нем подумал, и пришел к выводу что смысл жизни в том, чтобы жить по кайфу.

Это сообщение отредактировал SlavaG - 16.03.2016 - 19:25
 
[^]
rmhunter
16.03.2016 - 19:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Вот не завел до сих пор детей, читаю такое и не очень-то хочется...
 
[^]
Innomeni
16.03.2016 - 19:58
1
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (CopyСat @ 16.03.2016 - 19:18)
Цитата (Skidis @ 16.03.2016 - 17:40)
Цитата
Но думал её тихо - ибо отец, военный, три шкуры спустил бы за любую попытку что-то против родительской воли сказать И ничего, вырос и теперь безмерно благодарен ему за воспитание

Стокгольмский синдром?

Сторонник методики воспитания "детям все можно"?
Если тут все комменты прочитать, то видно, что многих в детстве воспитывали не только словом, но и ремнем. И люди выросли, и понимают, что родители все правильно делали. Кстати, отгребал от отца я всего сколько раз. Было за что. А потом просто надолго помнился урок и не хотелось повторения. Пришло понимание, что лучше слушать родителей. Впрочем, доказывать ничего не собираюсь. Считаете, что надо только словами и уговорами воспитывать - ваше право. Время покажет, кто из таких детей вырастет.
PS: никто из противников бития, кстати, так и не ответил на вопрос - что с такими детьми делать? Если бить нельзя, а слова недоходят? Шпалы ваши мне параллельны, мне ваше мнение интересно услышать, желательно многочисленным опытом подтвержденное, а не теорию от очередного недопсихолога.

Я, например, не очень понимаю до сих пор, нахрена меня было бить до бессознательного состояния за двойки и замечания в дневнике. Причем не за "разбил окно", а за "разговаривал на уроке" или "бегал на перемене".
Выросли и поняли, что родители были правы? Нет, я до сих пор считаю, что косяков в моем воспитании был вагон и маленькая тележка. И то, что из меня в итоге выросло, примером удачного воспитания я назвать не могу.

Что с такими детьми делать? С какими - такими? Как в самом посте, или в комментариях? В самом посте - надо было не доводить до этого. Если ребенка прессовали - он 100% срывался, плакал и вообще всячески показывал, что ему такое обращение не нравится. Родители считали, что они лучше знают - вот и получили свои "знания" обратно в десятикратном объеме. И неизвестно, что бы было, если бы его еще и ремнем полировали (кстати, про это ни слова, и я не уверен, что его не трогали).
Если в принципе, то детей бить надо за проступки, которые считаются серьезными: порча имущества (особенно чужого), нанесение травм людям и животным с целью "повеселиться" и т.п. А вот за двойки и замечания бить не стоит, никакой пользы из этого не получается, кроме вреда.

PS: Дак сколько раз? Не написали.

Это сообщение отредактировал Innomeni - 16.03.2016 - 20:00
 
[^]
ПсихоПатрик
16.03.2016 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Все очень просто, никогда не доебываете и не тритируете тихих психов, чтобы они не перешли в буйную фазу.

Родаки его пресовали, скорее всего. Возможно еще и в школе долбаебы доябывали (самому хотелось некоторых долбаебов в школе отпиздить к хуям).

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 16.03.2016 - 20:05
 
[^]
Kelten
16.03.2016 - 20:02
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 463
Цитата (InGrib @ 16.03.2016 - 13:03)
Что происходит с нашими детьми ..?

С какими, блять, нашими?
Вы там совсем ебанулись со своими постановками вопросов?

Добавлено в 20:04
Цитата (rmhunter @ 16.03.2016 - 23:56)
Вот не завел до сих пор детей, читаю такое и не очень-то хочется...

Продолжай читать. Глядишь, и самоубьешься.
Нахуй жить, кругом столько опасностей!
 
[^]
laubig
16.03.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 1816
это и есть трудный подросток, лучше бы выбрал суицидом ! и жил бы дальше и полечили бы психологию а так в тюрьму
 
[^]
orgnlragg
16.03.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 595
"В шоке Олег (имя отца) выбежал на балкон и звал на помощь, потом обессилил. Мать, получив несколько ударов в живот, смогла выбежать на улицу. Сын последовал за ней. Антонина (имя матери) упала возле соседнего подъезда."

И ни кого не было рядом, кто бы мог вмешаться?
 
[^]
SlavaG
16.03.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Hamster8 @ 16.03.2016 - 14:13)
Цитата (LinVent @ 16.03.2016 - 13:43)
Поскольку вы взрослый человек, я надеюсь, что вы просто грубо пошутили про "понравится в колонии". О таких вещах говорить с юмором или просто балагурить могут только очень недалёкие люди. Я надеюсь, что это не о вас.
Что касается "пути по наклонной", то я не имел ввиду то, о чем вы столь благостно написали... это вы показали жизнь ленивого разгильдяя... а я говорил о настоящем пути по наклонной для вчерашнего сидельца, который вышёл на свободу с подорванным здоровьем, изломанной психикой, без настоящего и будущего. Опять-таки, вы с высоты своего относительного благополучия берётесь судить о страшных вещах, которые вам не ведомы.

Много вы знаете о моей высоте. Когда-то я был очень низок и очень нищ. Что интересно, когда не было ничего подобных мыслей не возникало. Было само собой разумеющимся жить ради достижения богатства. Сейчас, когда есть все и денег в избытке (не сильно, но спокойно откладываю по $1000 - $1500 в месяц) начал думать о том, а зачем это все ? Для чего ? На данный момент я знаю, что прекрасно понимаю этого парня, хотя и не стал бы делать как он. Вы даже представить себе не можете как иногда хочется закончить эту игру, или поменять все. Превратиться из закорянелого добряка в самого злобного злодея. Временами я представляю, каково было бы мне, взорви я торговый центр, или убей не приятного мне коллегу. И вы думаете в эти минуты колония меня останавливает ? Нет, я лишь начинаю думать о том, как меня убьют при задержании, или как буду жить на зоне и резать глаза зэкам. И знаете, время от време мне это нравится. Хотя я и понимаю, что в ближайшие 10 лет я на пободное не пойду в перспективе все возможно. По крайней мере я уже стал немного злее, чем был раньше. Тут люди пишут "как так можно, это спайсы и т.д.". Я лишь попытался немного объяснить почему такое получается. Это не спайсы и не воспитание. Как видите он изначально был в достатке, поэтому уже в 15 лет начал думать о смысле. И не нашел. Смысл жизни надо придумывать. На себе опробывал, что это отпускает, если принудительно ставить себе какие-то цели. Как минимум на пару дней хватает :) Смысл жизни надо придумывать. И, опять таки, вам, с вашей колокольни, "идти по наклонной" - это плохо. А есть люди, которые вместо вашей жизни выбирут зону. Там удобней, интоересней, они умеют там жить. И все эти ваши "настоящее и будущее" полный бред. Будущее у всех одинаково: смерть. А настоящее: оно уже здесь и его никто не отнимет. К чему я это ? Просто помните, что тюрьма, "идти по наклонной" и т.д. - это все пугает не всех. И именно поэтому если в вас целятся из писталета вам не стоит думать, что он не выстрелит, ибо тюрьма.

Объясни как можно быть несчастным с кучей денег? Самое главное в жизни это здоровье(и твое и близких) и деньги. Если ты здоров и богат зачем думать о всякой хуйне? Какой нахуй смысл жизни, смысл жизни он один - жить по кайфу.

Это сообщение отредактировал SlavaG - 16.03.2016 - 20:52
 
[^]
stan0766
16.03.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
ему в дурке Наполеон смысл жизни обьяснит и покажет на обоях
 
[^]
Гешефтмахер
16.03.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Детей надо любить, вот и все. У детей единственная опора в жизни - это их семья. И когда они вместо поддержки видят там только пресс и проблемы, то каждый ищет выход. Вот пацан и нашел. Ну дурак, чо. Надо было родителям разговаривать с ним про смысл жизни и т.п.
 
[^]
orgnlragg
16.03.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 595
Цитата (Гешефтмахер @ 16.03.2016 - 20:55)
Детей надо любить, вот и все. У детей единственная опора в жизни - это их семья. И когда они вместо поддержки видят там только пресс и проблемы, то каждый ищет выход. Вот пацан и нашел. Ну дурак, чо. Надо было родителям разговаривать с ним про смысл жизни и т.п.

Увы, но, содеянного им, уже не отменить.

Это сообщение отредактировал orgnlragg - 16.03.2016 - 21:04
 
[^]
Last111
16.03.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Детей надо любить, вот и все. У детей единственная опора в жизни - это их семья. И когда они вместо поддержки видят там только пресс и проблемы, то каждый ищет выход.


с языка снял! agree.gif
есть такое выражение в детской психологии: "мой взрослый", как опора и защита от временами враждебного мира. и это должно быть незыблемо и не зависеть ни от чего.
если и дома такой опоры нет, - случается всякое (
 
[^]
CopyСat
16.03.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 433
Цитата
PS: Дак сколько раз? Не написали.


Хотел написать "несколько", но мне со смарта не очень удобно писать.

Цитата
Что с такими детьми делать? С какими - такими? Как в самом посте, или в комментариях?


я в одном из своих комментов написал, с какими: когда ребенку плевать на свое будущее, плевать на учебу и пр., кроме компа и интернета ничего ему не надо, а любая попытка занять чем-то другим и ограничить комп с интернетом, приводит к этакой форме шантажа самоубийством. Моё мнение было - тут говорить уже смысла нет, пора бить. Похоже, со мной не согласны некоторые. Вот я и попросил объяснить, что тогда в таком случае делать?
А что делать с тем, который в посте - тут пусть следователь и суд разбирается. Но мне как-то не верится, что он такой несчастный, забитый и запресованный был, что это стоило крови его родителей и сестры. Не похож он на униженного и забитого ботаника. Да и не первый случай это, когда ребенок поднимает руку на родителей. Убивали и тяжкие увечия подростки наносили и за меньшее - аккаунт удалили, интернет отобрали и т.п.
 
[^]
SansanbIch
16.03.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Мальчик? sm_biggrin.gif
 
[^]
Hamster8
16.03.2016 - 22:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 669
Цитата (SlavaG @ 16.03.2016 - 20:50)
Объясни как можно быть несчастным с кучей денег? Самое главное в жизни это здоровье(и твое и близких) и деньги. Если ты здоров и богат зачем думать о всякой хуйне? Какой нахуй смысл жизни, смысл жизни он один - жить по кайфу.

Я тоже так думал, когда денег не было. А как заработал, так и пришло понимание, что не за чем, по большому то счету. Хотя и не откажусь.

Жить по кайфу ? Что такое кайф и где его найти ? Что делать, если кайф доставляет только наркота, а ее нельзя ? Что делать, если кайф - убивать людей, а нельзя ? Или думаешь, что раз у тебя нажраться да поебаться - кайф, значит у других так же ? В общем-то если жить инстинктами - то да, никаких вопросов, а если думать головой (а я иначе не могу, да и денег без этого не имел бы), то вопросы возникают, и понимание приходит. Вот, скажем, нравилось мне раньше в танки гонять, за победу драться, а потом сел, в очередном бою задумался над тем, что даст тебе эта победа и ее достижение вдруг стало не интересно. Совсем.
 
[^]
SlavaG
16.03.2016 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Hamster8 @ 16.03.2016 - 22:38)
Цитата (SlavaG @ 16.03.2016 - 20:50)
Объясни как можно быть несчастным с кучей денег? Самое главное в жизни это здоровье(и твое и близких) и деньги. Если ты здоров и богат зачем думать о всякой хуйне?  Какой нахуй смысл жизни, смысл жизни он один - жить по кайфу.

Я тоже так думал, когда денег не было. А как заработал, так и пришло понимание, что не за чем, по большому то счету. Хотя и не откажусь.

Жить по кайфу ? Что такое кайф и где его найти ? Что делать, если кайф доставляет только наркота, а ее нельзя ? Что делать, если кайф - убивать людей, а нельзя ? Или думаешь, что раз у тебя нажраться да поебаться - кайф, значит у других так же ? В общем-то если жить инстинктами - то да, никаких вопросов, а если думать головой (а я иначе не могу, да и денег без этого не имел бы), то вопросы возникают, и понимание приходит. Вот, скажем, нравилось мне раньше в танки гонять, за победу драться, а потом сел, в очередном бою задумался над тем, что даст тебе эта победа и ее достижение вдруг стало не интересно. Совсем.

Всмысле кайф убивать? Тот для кого в этом кайф - больной человек место которому в дурке или за решеткой. Какие то не здоровые мысли у тебя в голове, если ты дейсвительно об этом думаешь может обратиться к врачам пока тоже кукушка не вылетела?
У тебя вообще есть мечты в жизни? То для чего ты эти деньги зарабатываешь?
Вот же несчастные люди, все нужное для счастливой жизни есть, а у них сплошной негатив в голове.
 
[^]
azimutik
16.03.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 719
Цитата (Гераштайн @ 16.03.2016 - 09:08)
поколение "некст" это аццкий пинцет...безвольное, инфантильное, привыкшее потреблять, развращенное телевидением и компьютерными играми, не верящее не в бога ни в черта...что собственно автор искал в его глазах?..((

хуекст.

При чем тут поколение? Я не раз видел таких же детей, родители которых без их желания отправляли учиться абсолютно всему, абсолютно не прислушиваясь к тому, чего хочет сам ребенок. Плюс как уже отметили, частые причитания типа, "не получишь образования не будет у тебя жизни нормальной и бомжевать будешь" или "с такими оценками толку от тебя никакого будешь бутылки собирать" вот пацан и сгорел.
 
[^]
Зашедшая
16.03.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (SlavaG @ 16.03.2016 - 23:11)

Всмысле кайф убивать? Тот для кого в этом кайф - больной человек место которому в дурке или за решеткой. Какие то не здоровые мысли у тебя в голове, если ты дейсвительно об этом думаешь может обратиться к врачам пока тоже кукушка не вылетела?
У тебя вообще есть мечты в жизни? То для чего ты эти деньги зарабатываешь?
Вот же несчастные люди, все нужное для счастливой жизни есть, а у них сплошной негатив в голове.

Возможно,я ошибаюсь,но подобные мысли в человеке могут рождаться из-за отрицания себя,своего места в этом мире.Кто-то заканчивает суицидом,а кто-то убивает других.Ведь человек который убивает другого человека так же убивает прежнего человека в себе,с которым он в больших неладах(ну если за синьку и наркоту не говорить)И да,когда такие мысли в голове есть-это симптом душевного нездоровья.
 
[^]
Motive
17.03.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 28
если выйдет живым закончит начатое до конца... апасно блеать! moderator.gif
 
[^]
gluksat
17.03.2016 - 04:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (CopyСat @ 16.03.2016 - 22:33)


я в одном из своих комментов написал, с какими: когда ребенку плевать на свое будущее, плевать на учебу и пр., кроме компа и интернета ничего ему не надо, а любая попытка занять чем-то другим и ограничить комп с интернетом, приводит к этакой форме шантажа самоубийством. Моё мнение было - тут говорить уже смысла нет, пора бить. Похоже, со мной не согласны некоторые. Вот я и попросил объяснить, что тогда в таком случае делать?

Я не согласен, бить не поможет все равно, точнее, начав репрессии ты начнешь раунд в рулетку, а не работу по исправлению.

Подобное поведение, как мне кажется, означает, что родители уже проехали ребёнка, проебывая его регулярно с малых лет, не обращая внимания, обесценивая его инициативы и подрывая его доверие. И доверие здесь ключевое слово, описаный тобой ребёнок не доверяет родителям, он потерял веру в семью и не считает семью чем то важным. Как мне кажется, у родителей может быть 2 выхода, оставить все на самотек и надеяться на лучшее или попробовать восстановить доверие.

Но это гигантская работа, которая займёт все свободное время, намного проще начать бить.
 
[^]
NaturalSelec
17.03.2016 - 04:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 232
Вялотекущая шиза это
 
[^]
DODGE
17.03.2016 - 04:19
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Покусакус @ 16.03.2016 - 13:07)
Цитата (hbrbnbrbnfdb @ 16.03.2016 - 09:05)
Теперь в колонии будет истину искать! Дебил блеать alik.gif

Ну да. Ему с кожанной вышки далеко будут видны его перспективы жизни у параши.

Вы я как посмотрю эксперт в данном вопросе , сами давно с малолетки ?
 
[^]
phil1969
17.03.2016 - 04:19 [ показать ]
-31
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51695
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх