«Вы должны были дождаться, когда пациент умрет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miron86
16.12.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
вот из за такой хуерги я ушёл из медицины faceoff.gif
 
[^]
KseniyaOm
16.12.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
страховые - это просто ад. у меня муж зав.отделением в детской поликлинике в Москве, у них по 5 (+/-) проверок почти каждый день - только и бегают карты готовят, а потом на жалобы отвечают разгневанных родителей из серии "заведующего не было на месте". правильно, не было т.к. он в это время занимался по очередной проверке и не мог быть в кабинете. страховая штрафует за записи в карте, где по их мнению не написали то и то. для них полечить ребенка врачу не первостепенно, главное, чтоб в карте всё написано было. а врачу ещё надо уложиться в лимит приема, а то видите ли ЕМИАС чёртов для записи не будет доступен (и куча жалоб на недоступность получения мед.помощи).
 
[^]
ZSBooka
16.12.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Я не знаю, куда кому и зачем идут мои деньги. Я не лечусь в наших бесплатных больницах и поликлиника. Как недавно кто то правильно сказал: в наших больницах бесплатно можно только медленно умереть
 
[^]
dockamper
16.12.2015 - 14:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1995
Цитата (Olta @ 16.12.2015 - 09:53)
Систему менять надо, тогда и гнилые страховщики с их бумажками сами отомрут. Медицинскую помощь оказывать нужно любыми способами для сохранения жизни человеку, даже, если нет сертификатов-документов по специальности анестезиолог, потому когда  приедет док с сертификатами, то уже будет не доХтур нужен, а похоронный агент.
.....
Пиздец, приплыли.

и добавить прокуратуре работы ?
давным-давно , в большой больнице маленького северного городка на новый год дежурили два молодых специалиста. Ну традиция такая - "собачьи вахты" дежурит молодняк). один из них травматолог, другой-терапоид. оба только после ординатуры -интернатуры .
и ровно в полночь привозят ножевое в сердце. звонить кому-либо уже бесполезно . принимаем решение брать на стол.
два молодых дебила что-то режут ,что-то колят, что-то шьют. в итоге живой "фехтовальшик" спускается в реанимацию.
думаете героизм был оценен ?
авотхуй!
наутро начмед вставила нам с хрустом и с проворотом : у травматолога нет доступа в грудь , а терапевт - вообще интерн и за реаниматолога быть не может.
если бы больной умер на операционном столе , то следующие медицинские манипуляции мы проводили бы сугубо лобзиком, сугубо на морозе и в ватниках.
а если бы больной умер где-нибудь в приемнике, а не на столе - никому и ничего за это бы небыло, по причине того что операции такого рода в данной больничке незалицензированы- незасертифицированы. и нам нужно было всего лишь вызвать санавиацию и отправить мужика в республиканский центр. ессно , долетел бы он туда уже охлажденным.
вот так и душатся "души прекрасные порывы" "светя другим , сгораю сам": не хочешь сидеть - делай все по стандартам. И тогда у прокуратуры вопросов не будет.


хз . после этих наездов на страховые компании у меня, как у дочери офицера обычного врача , бывшего сотрудника медицинской компании работавшего со страховыми, бывшего сотрудника медицинской страховой компании и действующего сотрудника страховой (не медицинской) складывается впечатление что все понесшееся гавно по трубам - это банальный передел бабок.
раньше всё и вся крышевал ТФОМС- ездили на Лексусах , строили охеренные офисы , пи@дили бабло мешками. И крохи отдавали в медучреждения. Сейчас взаимоотношения нормальных страховых и медиков более-менее ровные. уже и приличная стоматология бесплатна и страховые за это платят , да еще и проверяют чтоб бабло с пациентов зазря не снимали!
Да и трясут страховые проверками часто .
А вернутся ТФОМСы - и хер там что у них проверишь и хер что медикам упадет. Лексусы- Порши то поизносились за время отстранения от кормушки , уже менять их давно пора!

Еще раз это мое личное мнение , как обывателя знакомого с этой системой со всех позиций.

Это сообщение отредактировал dockamper - 16.12.2015 - 15:01
 
[^]
TheTopName
16.12.2015 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6343
Дааа, не удивительно... Страховщики - это примерно такие же куски говна как и коллекторы. Такие же жалкие и убогие, готовые удавиться за каждую копейку...
 
[^]
Macropedis
16.12.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Цитата (ZSBooka @ 16.12.2015 - 14:52)
Я не знаю, куда кому и зачем идут мои деньги. Я не лечусь в наших бесплатных больницах и поликлиника. Как недавно кто то правильно сказал: в наших больницах бесплатно можно только медленно умереть

Принцип ОМС :

Богатый платит за бедного, здоровый за больного...

Через 30 лет на Япе (а он будет) , кто-то тоже будет так писать, а Вы на пенсии будете получать (надеюсь) достойную медицинскую помощь ))))
 
[^]
smalexxx
16.12.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (ZSBooka @ 16.12.2015 - 14:52)
Я не знаю, куда кому и зачем идут мои деньги. Я не лечусь в наших бесплатных больницах и поликлиника. Как недавно кто то правильно сказал: в наших больницах бесплатно можно только медленно умереть

Так в этом и смысл страхования - скидываются все, а пользуются единицы, Вы как бы подстраховываетесь на всякий случай. И это относиться и к ДМС, КАСКО и прочим платным.

В Европе вроде есть штраф, если Вам стало плохо и вы вызвали скорую, но по дороге Вам полегчало, то должны оплатить штраф за ложный вызов. У нас такого нет.
 
[^]
Macropedis
16.12.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Цитата (TheTopName @ 16.12.2015 - 14:55)
Дааа, не удивительно... Страховщики - это примерно такие же куски говна как и коллекторы. Такие же жалкие и убогие, готовые удавиться за каждую копейку...

Надо будет государству, нас закроют, увеличат штат какого-нибудь ведомства на +100 000 человек. возьмут (по конкурсу) соответствующее количество офисов...
А пока мы честно (за себя говорю, как офицер ВДВ) делаем свое дело.

А всех мазать одной субстанцией много ума не надо.




А цель статьи и дискуссий - банальный передел средств, более ничего..
 
[^]
plohovsky
16.12.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Цитата (023 @ 16.12.2015 - 09:39)
А этого следовало ждать.
И дальше только хуже будет.
Рыба с головы гниет.
Нас примерно 140 миллионов, мы такого хотели?

Я помню, что еще совсем недавно нас было 150 миллионов, теперь вот 140.
Но власть убеждена, что реформы идут в нужном направлении, значит так им нужно. А уж хотим мы этого или нет...
 
[^]
mixxxey18rus
16.12.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДЧИК III класса

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2850
Да пидары они все, пидоры! к/ф БРАТ

«Вы должны были дождаться, когда пациент умрет»
 
[^]
Рыцарь
16.12.2015 - 15:07
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 124
Ну, посмотрим, попадёт страховщик в больничку, как он будет ждать своей клинической смерти до реанимации
 
[^]
Macropedis
16.12.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
Цитата (Рыцарь @ 16.12.2015 - 15:07)
Ну, посмотрим, попадёт страховщик в больничку, как он будет ждать своей клинической смерти до реанимации

Зашибись рассуждения....


Кто-то где-то что-то сказал про то, что ему, якобы, кто-то что-то сказал и он собирается, якобы, в суд....

и все кругом негодяи.......... поголовно... Вся проблема в Страховых медицинских организациях...

Вы мне напоминаете матросов с мятежного крейсера, повесивших офицеров и судовых врачей за воровство мяса, а потом после эксперимента понявших, что мясо никто не крал, оно просто вываривается в котле...
 
[^]
вубе
16.12.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 275
Страховая компания,это по посредник,который должен поиметь наши деньги нихуя не делая взамен.Именно поэтому сейчас людям по зомбиящику рассказывают как станет хорошо,что перед получением полиса,будут проводить диспансеризацию.На самом деле это нужно для того,что бы выявить затратных больных заранее и послать нахуй под каким то предлогом.
 
[^]
platonmsk
16.12.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
А что ещё хотеть от коррумпированной организованной преступной цепочки по выбиванию бабла с населения?
Только гениальный преступный мозг может придумать и встроить в прямую страховую цепочку Страховой Фонд - Больница ещё и посредников. Цель которых - максимальная прибыль. И для её достижения они идут на любые ухищрения, только бы не оплатить страховой случай.
Та же схема вон с "Платоном" сейчас пробивается, когда на рынок, который по сути формирует очередной налог и должен прямым потоком идти на пополнение бюджета дорожного фонда, вводится агент нахлебник, предназначенный для ответвления финансового потока в заинтересованные карманы.
 
[^]
Buzzkill
16.12.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4624
Цитата (Асуныч @ 16.12.2015 - 11:25)
Цитата (023 @ 16.12.2015 - 14:15)
Все зависит от целей.
В советские времена тоже были страховые (или правильнее сказать страховая), и вроде бы никто не жаловался.
Сейчас страховая кампания - в первую очередь коммерческая организация. А коммерческая - означает работающая ради прибыли. Основная цель ее существования - получение прибыли, а не беспокойство за объект страхования и действия, направленные на компенсацию причиненного ущерба.
И пока так будет - будут такие ситуации, потому что это два никак между собой несоотносящихся направления.
А если сюда добавить годами взрощенную жажду быстрой и максимальной наживы, так свойственную многим нашим согражданам в последнее время, мы получаем то, что имеем.

Один идеал сейчас и один бог - деньги. Ради них все и делают.
А жизнь - она что?

Вот в этом и есть роль государства-создавать такие условия (законы), что бы коммерческие организации при доступе к бюджетным!!! деньгам
1) Соревновались честно и выигрывали те кто может предоставить лучшие условия для клиента (для нас с вами)
2) Не имели возможность воровать эти деньги
3) Несли ответсвенность за последствия для клиентов 9нас с вами)
Вт тогда это будет КОММЕРЧЕСКИЕ организации. А сейчас это контролируемые чиновниками структуры для выдаивания денег из бюджета (т.е. из граждан).

Не согласен я с такой формулировкой.
Не должны коммерсанты указывать врачам, как им лечить или реанимировать.
Какие условия вообще?
Каждый гражданин РФ имеет право на медицинское обслуживание. Все! Не зависимо от региона его проживания, прикрепления или нахождения.
Вот он я, гражданин, обратился - лечите. Сделайте себе отметку, что я из другого региона, я ее подтвержу, и лечите. Нет, блять, там же ппц эпопея с полисами и прикреплениями.

Нечего коммерческим организациям делать в бюджетных деньгах. Иначе поприлипнут к рукам.
Государство должно иметь свои структуры распределения дс между лечебными заведениями, тем более, что все возможности для этого есть (информационные технологии сейчас не то, что в 70-е).
 
[^]
dockamper
16.12.2015 - 15:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1995
Цитата (023 @ 16.12.2015 - 15:39)

Нечего коммерческим организациям делать в бюджетных деньгах. Иначе поприлипнут к рукам.

кооперативу "озеро" это скажи shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Цитата
Не должны коммерсанты указывать врачам, как им лечить или реанимировать.

а ничего что "указывающие коммерсанты" - это как раз квалифицированные врачи-эксперты , имеющие кучу сертификатов и постоянно и весьма недешево обучающиеся ?


Это сообщение отредактировал dockamper - 16.12.2015 - 15:58
 
[^]
Buzzkill
16.12.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4624
Цитата (dockamper @ 16.12.2015 - 15:47)
Цитата (023 @ 16.12.2015 - 15:39)

Нечего коммерческим организациям делать в бюджетных деньгах. Иначе поприлипнут к рукам.

кооперативу "озеро" это скажи shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Думаешь, услышат и послушаются? cool.gif
 
[^]
Slavih
16.12.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2205
Страховая должна быть одна! И в ней НИКАГОГО бизнеса!!
А то понапридумывали!
 
[^]
Chelowek74
16.12.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 318
К так называемым "врачам" не хожу уже лет 5 и вам советую:) Своими "диагнозами" они загоняют пациентов в гроб;(

«Вы должны были дождаться, когда пациент умрет»
 
[^]
DaIPoXer
16.12.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
А вы посмотрите на законопроекты последних лет. Когда последний раз что то было сделано для людей? Все только направленное на добровольно-принудительный отъем денег у населения. наше правительство только знает слова сократить, заморозить, затянуть, повысить........ А все потому, что группа лиц стоящая у руля либо имеющая рычаги давления на власть лоббирует законы в своих интересах а быдло обойдется.
Простой пример с Германией, снизили процентную ставку по кредитованию физических лиц, что бы по проще людям было в кризис. А у нас? В почете олигархи, страховщики, коллектора. Рукоплещите дальше достижениям внешней политики.
 
[^]
Prikolna9
16.12.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 13
Странно такое читать, всегда думаешь, что они да последнего. А тут на тебе - дожидайтесь.
 
[^]
dockamper
16.12.2015 - 16:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1995
Цитата (023 @ 16.12.2015 - 15:39)
Государство должно иметь свои структуры распределения дс между лечебными заведениями, тем более, что все возможности для этого есть (информационные технологии сейчас не то, что в 70-е).

ищчо одна госкорпорация ?
мало роснефти , газпрёма и прочие шубохранилища ?
тогда точно этих денег больницы не увидят shum_lol.gif
и это , госкорпорация уже была - ФОМС собирал деньги напрямую. и как я уже писал - пи@дили они их нещадно.

открою маленькую тайну - основной доход нормальных страховых вовсе не в том что денег взять -взяли , а отдать забыли.
основной -это инвестдоход , складывающийся из управления собранными деньгами.
макроэкономику тут расписывать не буду cool.gif
но вот лицензию на ОМС я бы у оооочень многих поотнимал!
 
[^]
moorhoohan
16.12.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2521
Предлагаю составить полный список всех работников медицинских страховых компаний и их ближайших родственников, после чего раздать эти списки врачам "скорой". По приезде на вызов, если пациент из списка - ждать его смерти, а потом приступать к лечению

 
[^]
Gamilkar
16.12.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1416
Цитата (Jus @ 16.12.2015 - 12:32)
Страховая компания оштрафовала соликамскую станцию скорой помощи за оказание медицинской помощи пациенту.

У меня одного это предложение вызвало взрыв мозга?
С какого банана какие-то третьесортные говнокомпании указывают что делать врачам скорой?
С какого рожна вообще кто-то может указывать скорой помощи? Они как пожарные и менты, разглагольствовать не должны, а сразу делать свою работу.
А всякие страховые, коллекторы должны в шахтах уголь добывать.

Это сообщение отредактировал Gamilkar - 16.12.2015 - 16:42
 
[^]
serpb83
16.12.2015 - 16:42
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 716
Врачи-вредители! Хитрому плану Путина палки в колёса вставляют. Сходи к врачу первый и последний раз. Заболел значит - бандеровец!!!

Это сообщение отредактировал serpb83 - 16.12.2015 - 16:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51708
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх