ЦБ отказался помогать валютным ипотечникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maugli
15.01.2015 - 15:02
3
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Зачем помогать ипотечникам? Нодо помочь якуниным, ротенбергам, миллерам, простить долги кореям, алжирам, кубам, гандурасам, новым гвинеям. Кстати долги списывают за наликовый откат в 10% от официальной суммы. Такие афёры проворачивал бывший министр финансов кудрин с своим замом старчаком.
 
[^]
xam11
15.01.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (глот @ 15.01.2015 - 16:54)
Цитата (xam11 @ 15.01.2015 - 13:09)
Цитата (frontman242 @ 15.01.2015 - 15:06)
А с чего ЦБ им помогать должен?их никто не заставлял брать в долларах ипотеку.

правельно цб лучше сечину да газпрому, ростелекому поможет, им же блять нужнее и не копейками а ахуиллиардами lol.gif
правельно минусите, когда наше государство помогало простым людям то, а вот олигархам во власти да не вопрос свои же люди shum_lol.gif
в общем то понятно, радуйтесь чужому горю дальше только как говориться от сумы да от тюрьмы не зарекайся.

Знал я одного такого. Когда доллар был по 5 гривен, оно взяло 20 тысяч долларов, купило себе мазду в салоне (жигули в западло) и какого то хлама в квартиру. А потом доллар въебал до 8грн, и местами перед НГ (какойто 2006 год не помню точно) подскакивал до 12ти гривасей. И ебанько это работало продавцом автозапчастей на рынке. Жило от процентов с продажи. А кредиты тогда давали всем подряд. Кому в детстве лиса Алиса не пела с экрана про "дурака и медный грош"?

вы не путайте с кредитотачкой и хламом в квартире, с самой квартирой, люди лезут в кабалу эту потому что им банально негде жить. не всем квартиры от родственников достаются и не все могут позволить себе купить просто накопив за год два..
как бы это немного разные вещи, сейчас благодоря маневрам блять цб люди могут остаться с голой жопой без квартиры на улице да еще и с долгами..
 
[^]
kistanov
15.01.2015 - 15:02
-1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6809
Цитата (alexI1979 @ 15.01.2015 - 14:04)
Единственно в чем виноват ЦБ, так это в том что не запретил выдачу инвалютных кредитов на территории РФ. Нужна валюта - бери кредит в рублях и покупай на бирже баксы. Реально бы сейчас штормило нас гораздо меньше, ибо банки бы не хапали западных кредитов, не нужно было бы сейчас их спешно отдавать.

мне вот интересно. вот взял такой дядя кредит в Испанском банке на покупку домика у моря в евро. И произошло то что произошло у нас. Ему куда жаловаться? Нащему ЦБ? Испанскому ЦБ? Обижаться и пикетировать испанцкий банк?!
 
[^]
Выебень
15.01.2015 - 15:04
3
Статус: Offline


тот ещё мудак

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 251
Почему вы такие злые?
Прямо радуетесь и злорадствуете над чужим пиздецом. В этой воровской стране люди, простые работяги хотели как-то вырулить из ситуации, думали, нашли какой-то, пусть маленький и призрачный, но шанс сэкономить деньги.
Граждане России, родившиеся в этой стране, легальные, работающие встряли в такой хомут ради того, чтобы просто как-то существовать на территории родной страны. За право жить в своей стране, они должны платить этой стране неебические деньги. Это же пиздец.
Не тачки, не телевизоры, не на мальдивы, на просто жильё.

Да, в договоре прописаны риски. Да, эту ситуацию нельзя подтянуть под форсмажор, да знали на что шли. Но надеялись, что что-то получится.

А вы сидите, какахами в них кидаетесь из своих съёмных/родительских/унаследованных квартир. Следили бы лучше за своими финансовыми делами.

 
[^]
глот
15.01.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1238
Но согласен только что некоторые попадают в кредиты по обстоятельствам. Когда мне собтрали ногу в травме, жена перечисляла в Приват банке денег (30 тыс. гривен, по курсу 8 грн за доллар на 2013 г) на пластины и всякие шурупы. И потом с ужасом рассказывала как люди там же выписывали кредиты (операции, лечение) тут действительно хер его знает, и жопу продашь за близких.
 
[^]
xam11
15.01.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (maugli @ 15.01.2015 - 17:02)
Зачем помогать ипотечникам? Нодо помочь якуниным, ротенбергам, миллерам, простить долги кореям, алжирам, кубам, гандурасам, новым гвинеям. Кстати долги списывают за наликовый откат в 10% от официальной суммы. Такие афёры проворачивал бывший министр финансов кудрин с своим замом старчаком.

не не команду солнцеликово ругать нельзя, давайте лучше обольем гавном своих сограждан так же проще..лохи хотели сука детям на новые игрушки выкружить блять денег, а вот хер вам лохи обуло вас государство сами дураки хахахахаха правда смешно sad.gif
и потом говорим вот русские гавно не держаться друг за друга как хачи. да хачи помогают друг другу а вы только горазды злорадствовать..у меня все минусуйте дальше ..
п.с нармальным адекватным людям поправил, остальным минусить не стал, жизнь она такая штука сегодня вы на коне завтра под конем, не дай бог и вам так оказаться..

Это сообщение отредактировал xam11 - 15.01.2015 - 15:08
 
[^]
dalex
15.01.2015 - 15:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Почему то мне кажется что ипотеку в долларах брали те же, кто в декабре скупал по нескольку телевизоров и телефонов что бы вложить деньги.

Это сообщение отредактировал dalex - 15.01.2015 - 15:09
 
[^]
Zancho
15.01.2015 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Есть валютная ипотека с 2007 и похуй, не понимаю что тут переживать.
(Как в том анекдоте про русских туристов: - Рубить? - Сосать! Бабла еще до хуя...)
Ну придется меньше заграницу ездить - не каждый же месяц )
Даже в случае существенного ухудшения ситуации остается куча вариантов по ее разрешению... Как бы дело в том, что в ипотечном кредитовании банки являются заинтересованной стороной, им самим невыгоден дефолт клиента. Предложения по минимизации потерь есть уже сейчас, и в общем приемлемые. Думаю, что чуть позже появятся варианты интереснее. Говорите со своими банкирами...

ЗЫ. Мне кажется, что в теме наиболее активны свободные, независимые от кредитов, но бездомные люди. Они так сильно за ближних переживают :)
 
[^]
Выебень
15.01.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


тот ещё мудак

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 251
Цитата (Misha3310 @ 15.01.2015 - 14:35)
poshutist
а зачем они живя в России брали кредит в доларах ? к нримеру в штате кентуки у жителя придёт в голову взять кредит на постройку жилья в рублях ? это надо быть прлными дэбилами чтоб такое сотварить !

если бы в Кентукии существовал бы рублёвый кредит, то проценты по нему были бы ниже, чем по долларовому.
 
[^]
ПростоКонь
15.01.2015 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (трест @ 15.01.2015 - 13:11)
ну что за народ? соседу плохо-мне хорошо, злорадствую biggrin.gif

Никто не злорадствует. dont.gif
Просто констатируют. cool.gif
У жены в банке из 40 валютных ипотечников только 3-е в рубли ушли по достижению определенного курса. Остальные ждут у моря погоды..
 
[^]
NMNH
15.01.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Выебень @ 15.01.2015 - 15:04)
Да, в договоре прописаны риски. Да, эту ситуацию нельзя подтянуть под форсмажор, да знали на что шли. Но надеялись, что что-то получится.

Ну молодцы, что надеялись. Но надежды/оптимизм и здравый расчет собственных финансовых возможностей - это разные материи.
Тут никто на них не злится, ну разве что те, кому нечем себя занять, троллят.
Лично у меня вызывает непонимание только позиция "я пытался быть самым умным, а в результате обгадился попал впросак, помогите", верней даже фиг с ним с основной частью, тут можно посочувствовать и приободрить, последнее слово в этом предложении вызывает странные чувства.
 
[^]
Arlekin84
15.01.2015 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (tsaruk24 @ 15.01.2015 - 14:43)
Цитата (Misha3310 @ 15.01.2015 - 14:40)
выход у них один , продать отдать жилье , на оставшиеся деньги купить пятикомнатную квартире в Омске , Томске , Оренбурге или трех этажный дом под Читой !

Вы где живете товарисч?

Квартиры в Омске, Томске, Чите стоят не дешевле, чем в Москве. Так что на вырученные деньги бедные "кинутые" могут только место на святой земле купить и оградку.


П.С. Эй МММщики кинутые в 90х, просите у ЦБ компенсации.

Я например в Москве, а вы где? Вот в Омске я нашел гору предложений на трехкомнатные квартиры в районе 2-2,5 млн руб. Поверьте мне, в Москве вы за эти деньги не купите даже однушку - в лучшем случае комнату )))

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 15.01.2015 - 15:11
 
[^]
tsaruk24
15.01.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
Цитата
Почему то мне кажется что ипотеку в долларах брали те же, кто в декабре скупал по нескольку телевизоров и телефонов что бы вложить деньги.

где связь?
 
[^]
muerto78
15.01.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 735
Цитата (xam11 @ 15.01.2015 - 15:02)
Цитата (глот @ 15.01.2015 - 16:54)
Цитата (xam11 @ 15.01.2015 - 13:09)
Цитата (frontman242 @ 15.01.2015 - 15:06)
А с чего ЦБ им помогать должен?их никто не заставлял брать в долларах ипотеку.

правельно цб лучше сечину да газпрому, ростелекому поможет, им же блять нужнее и не копейками а ахуиллиардами lol.gif
правельно минусите, когда наше государство помогало простым людям то, а вот олигархам во власти да не вопрос свои же люди shum_lol.gif
в общем то понятно, радуйтесь чужому горю дальше только как говориться от сумы да от тюрьмы не зарекайся.

Знал я одного такого. Когда доллар был по 5 гривен, оно взяло 20 тысяч долларов, купило себе мазду в салоне (жигули в западло) и какого то хлама в квартиру. А потом доллар въебал до 8грн, и местами перед НГ (какойто 2006 год не помню точно) подскакивал до 12ти гривасей. И ебанько это работало продавцом автозапчастей на рынке. Жило от процентов с продажи. А кредиты тогда давали всем подряд. Кому в детстве лиса Алиса не пела с экрана про "дурака и медный грош"?

вы не путайте с кредитотачкой и хламом в квартире, с самой квартирой, люди лезут в кабалу эту потому что им банально негде жить. не всем квартиры от родственников достаются и не все могут позволить себе купить просто накопив за год два..
как бы это немного разные вещи, сейчас благодоря маневрам блять цб люди могут остаться с голой жопой без квартиры на улице да еще и с долгами..

Ну я не могу накопить за год - два, уж 20 лет по съемным хатам, уж дети есть. И ЧО? И не останусь я с долгами на улице потому, что их не брал!
И вообще, взгляните на это с другой стороны: должны вы столько же сколько и брали, просто ваша хата чуток обесценилась ну и зарплату вам понизили, от этого никто не застрахован.

Это сообщение отредактировал muerto78 - 15.01.2015 - 15:15
 
[^]
dalex
15.01.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Цитата (Выебень @ 15.01.2015 - 15:04)
В этой воровской стране люди, простые работяги хотели как-то вырулить из ситуации, думали, нашли какой-то, пусть маленький и призрачный, но шанс сэкономить деньги.
Граждане России, родившиеся в этой стране, легальные, работающие встряли в такой хомут ради того, чтобы просто как-то существовать на территории родной страны. За право жить в своей стране, они должны платить этой стране неебические деньги. Это же пиздец.

Ты сейчас про какую страну пишешь? Схуяли Россия начала кредиты выдавать простым работягам? Последние N лет кредиты выдают коммерческие банки, а не государство, и долги выплачиваются так же коммерческим банкам.

Я не думаю что простые работяги брали ипотеку в долларях, скорее наоборот.
 
[^]
Supervisor
15.01.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6876
Хуясе срача развели. И так же было понятно, что государство не будет ниче компенсировать валютным ипотечникам. Сами себе виноваты - не более. Ну а злорадствовать тоже нехорошо! old.gif

Это сообщение отредактировал Supervisor - 15.01.2015 - 15:15
 
[^]
dalex
15.01.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
Цитата (tsaruk24 @ 15.01.2015 - 15:11)
Цитата
Почему то мне кажется что ипотеку в долларах брали те же, кто в декабре скупал по нескольку телевизоров и телефонов что бы вложить деньги.

где связь?

Связь в непродуманности
 
[^]
kistanov
15.01.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6809
Цитата (antonian85 @ 15.01.2015 - 14:46)
Не пойму тех, кто пишет - А кто их заставлял, а нахуй они на это пошли, сами себе идиоты и тд и тп.....
Это наверное контингент Балтики 9ки и сухариков возле парадного????

У вас блять все хорошо походу? У всех своя трехкомнатная на рублевке, машина и вообще каждый директор большой корпорации???
Если не понимаете почему люди берут валютные кредиты - то нехуй гнать....
Кто живет от зарплаты до зарплаты наверное такой гнев и ненависть выливает?
У людей сейчас проблемы, а вы потираете ручки, злобно хохоча - "вот лошары! вот уебки... не то что у нас в кацапетовке, стабильность!!!!" ...

Откуда такая злоба? Причем заметьте.... речь идет не про Украинцев, не про гостей из гор, а про своих же соотечественников........

вы блять вообще люди??? или у вас никогда проблем не будет? А когда настанут... какого это будет - когда вокруге все будут пальцем тыкать и потешаться.... тьфу ты..... не люди а звери какие-то необразованные

парадное, блеать! ))))
на рублевке особняки, а не квартиры.
злоба не на всех, а на тех кто судьбу наебать пытался, а теперь с плакатами стоит. Тот мужик с фото заглавного, ссука на шабашке должен быть или в банке голову расшибать на предмет перекредитоваться, а не с плакатиком, блядь, стоять!
на 10 хитровыебанных или просто дураков - объективно жаль одного.
знакомый, когда вся эта хуйня началась смотрел-смотрел. а потом ломанулся и перекредитовался в рубли. По-сути проебал 4 года платежей. Но теперь он думает как заработать, а не как не проебать квартиру и какой плакат в руках держать.
 
[^]
alexI1979
15.01.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (Выебень @ 15.01.2015 - 15:04)
Почему вы такие злые?
Прямо радуетесь и злорадствуете над чужим пиздецом. В этой воровской стране люди, простые работяги хотели как-то вырулить из ситуации, думали, нашли какой-то, пусть маленький и призрачный, но шанс сэкономить деньги.
Граждане России, родившиеся в этой стране, легальные, работающие встряли в такой хомут ради того, чтобы просто как-то существовать на территории родной страны. За право жить в своей стране, они должны платить этой стране неебические деньги. Это же пиздец.
Не тачки, не телевизоры, не на мальдивы, на просто жильё.

Да, в договоре прописаны риски. Да, эту ситуацию нельзя подтянуть под форсмажор, да знали на что шли. Но надеялись, что что-то получится.

А вы сидите, какахами в них кидаетесь из своих съёмных/родительских/унаследованных квартир. Следили бы лучше за своими финансовыми делами.

Блин а почему помогать нужно тем кто взял валитную ипотеку? А почему не хотят вдруг взять и вернуть мне проценты по рублевой ипотеке. С 2006 года у моей ячейки обчества ужо 3 ипотека, первая вообще была под 17% годовых - платили и не ныли, не выходили с плакатами к центробанку. Погасили первую - взяли еще две. Может вы все такие добрые скинетесь своими налогами и вернете мне все уплаченные проценты, там дохера наберется.

А может всем у кого валютные счета в банках лежат возьмем и пересчитаем в рублях по курсу 32, хуле они наживаются на нашем несчастье.

Социализм бля кончился, сам бы с удовольствием вернулся в прекрасные брежневские времена. А уж если мы сейчас живем при капитализме, то давайте жить по правилам капитализма - твоя выгода, твой риск, твои проблемы.
 
[^]
massadig
15.01.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Цитата (bender376 @ 15.01.2015 - 14:57)
Цитата (massadig @ 15.01.2015 - 14:43)
У меня знакомый покупал в Испании квартиру. Так когда там случился кризис, ему даже часть платежей вернули. Вот это социальное государство.

С пересчетом курса вернули то? pray.gif gigi.gif

И часть - это сколько? 0.05% от 100 - тоже часть.

Он в Испании брал кредит в евро. Тебе бы в России вернули хоть копейку учитывая, что это именно государство виновато в кризисе?
 
[^]
MIshkinasevere
15.01.2015 - 15:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Почитал коментарии - охуел. Всё таки действительно народ всегда немного хуже тех, кто им управляет. Продолжайте умеренно пить, дорогие мои. Всё равно мозги уже пропили.
 
[^]
kistanov
15.01.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6809
Цитата (ПростоКонь @ 15.01.2015 - 15:10)
Цитата (трест @ 15.01.2015 - 13:11)
ну что за народ? соседу плохо-мне хорошо, злорадствую  biggrin.gif

Никто не злорадствует. dont.gif
Просто констатируют. cool.gif
У жены в банке из 40 валютных ипотечников только 3-е в рубли ушли по достижению определенного курса. Остальные ждут у моря погоды..

вот!!! вот ответ на все наши 10 страниц споров!
кого жалеть?!
идиотов?! - нихуя не жалко!
товарисч, спасибо за статистику! для меня тема закрыта )))
 
[^]
bender376
15.01.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (massadig @ 15.01.2015 - 15:19)
Цитата (bender376 @ 15.01.2015 - 14:57)
Цитата (massadig @ 15.01.2015 - 14:43)
У меня знакомый покупал в Испании квартиру. Так когда там случился кризис, ему даже часть платежей вернули. Вот это социальное государство.

С пересчетом курса вернули то? pray.gif gigi.gif

И часть - это сколько? 0.05% от 100 - тоже часть.

Он в Испании брал кредит в евро. Тебе бы в России вернули хоть копейку учитывая, что это именно государство виновато в кризисе?

Обычно возвращают в том случае, когда возврат превращается в мусор.
С твоим знакомым скорее всего так и получилось. Бабло т вернули, ток купить на них уже ниче не сможешь...
Государства в части наебалова везде одинаково. В гейропе это правда обставляют красиво. У нас - не заморачиваются.

Это сообщение отредактировал bender376 - 15.01.2015 - 15:24
 
[^]
MIshkinasevere
15.01.2015 - 15:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Деньги должны компенсироваться из стабилизационного фонда. Для таких случаев он и создавался.
 
[^]
ПростоКонь
15.01.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (MIshkinasevere @ 15.01.2015 - 15:27)
Деньги должны компенсироваться из стабилизационного фонда. Для таких случаев он и создавался.

Я телик в 2 метра в кредит купил, пусть стаб.фонд и его компенсирует.
Ну полную хуйню сказали...

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 15.01.2015 - 15:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14499
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх