Российская платежная система ПРО100 заработала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasissuariy
4.08.2014 - 21:13
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
у нас в принудилове часть школ (персонал) переводят с визы вот на это, кто-то бабла нарубит...
 
[^]
vintego
4.08.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 174
мне кажется "ХххПРО100ххХ" было бы намного пафоснее!
 
[^]
Lutwiy
4.08.2014 - 21:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Sergo123 @ 4.08.2014 - 18:57)
Я вот читаю коменты и не могу одно понять - что такой вой поднялся, будто эту карту всем принудительно взять заставляют? Не нравится не бери. Дают хоть какую-то альтернативу двум распространенным в РФ системам. Сделают что-бы в России везде можно было использовать - уже считаю такая карта оправдана.

Ога. После того как с рынка благодаря нашей политике уйдут виза и мастер кард эта карта станет совсем не обязательной. Хочешь пользуйся ей, хочешь по старинке пользуйся наличкой.

Вот серьезно пользы от кредитной карты несколько - интернет платежи и безналичная оплата сервисов и возможность расплачиваться зарубежом.

Не смотря на заявленное число поддерживаемых организаций - число их минимально,зарубежом над этой картой только посмеются, а в интернет сервисах не примут. Вот какая мне польза от этого пластика? Зачем она вообще нужна потребителю? Развивать собственную платежную систему?

Ну ок - почему не пойти по прогрессивному пути, развивать NFС, например? Почему не придумать что то новое и простое - интернет-паспорт, на который можно класть средства. А ответ прост - просто плюнуть в лицо нашим зарубежным партнерам - вот как мы можем. Выглядит очень нелепо.
 
[^]
Острый
4.08.2014 - 21:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Я смотрю здесь обеспеченные люди сидят, которые каждую неделю летают заграницу или покупают что-то в Интернете? )

А вот когда после очередного сбитого самолета США введут очередные санкции и Виза с Мастеркард приостановят свою деятельность в России - тогда вы бегом побежите оформлять ПРО100.
Для заграницы и интернет-платежей заграницу можно оформить отдельную карту или перечислять деньги на электронный кошелек... так что не надо усложнять ;)

Это сообщение отредактировал Острый - 4.08.2014 - 21:24
 
[^]
Carev80
4.08.2014 - 21:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (Zlobnbli @ 4.08.2014 - 11:32)
ну и нах оно надо? Дизайн уебанский, функционал никакой, таскать еще с собой бесполезный кусок пластика который принимают хз где.

Не скажи. На УЭК планируют завязать многие социальные проекты. Сейчас пока помимо функции банковской карты она заменяет СНИЛС и медполис. Так же на нее можно записать ЭЦП. Очень удобно, на мой взгляд. Когда получал в Сбере была акция, подарили кард-ридер. Сказали, для того, чтобы в будущем не выходя из дома оплачивать различные услуги или пользоваться ЭЦП. В ближайших планах у них установить кард-ридеры в общественном транспорте, в т.ч. в маршрутках. А ждал да, очень долго, около года. И еще на ней размещают твою фотографию и роспись. Для чего не знаю, может в будущем паспорт заменит.

Это сообщение отредактировал Carev80 - 4.08.2014 - 21:27

Российская платежная система ПРО100 заработала
 
[^]
Писарь
4.08.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 53
Ну с начала всех бюджетников на ПРО100 посадят
 
[^]
Stuff
4.08.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (миртрудмайнах @ 4.08.2014 - 12:15)
Цитата
Теперь ждем сообщений об объединении ПРО100 c китайской Unionpay - я думаю, в течение полугода все решится.

ПРОпей?

про100тит
 
[^]
ERRATA
4.08.2014 - 22:08
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21924
ПРО100ТИТ )) какая карта,такое и название...даром не вперлась
 
[^]
maxxel
4.08.2014 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6717
Как только ВТБ24 войдёт в эту систему и эти карты будут принимать в любом супермаркете и на любой заправке - я тоже пойду и оформлю
выкину к хуям визу и мастеркард
 
[^]
ystaws
4.08.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 823
аналог Visa и Master Сard.. ага, вот так взял и в загранку с этой картой поехал..
 
[^]
Carev80
4.08.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (ystaws @ 4.08.2014 - 22:12)
аналог Visa и Master Сard.. ага, вот так взял и в загранку с этой картой поехал..

В загранку не получится, как и в online-магазинах расплатиться - она же не международная. Неужели так трудно это понять?
 
[^]
crossovsky
4.08.2014 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Единая платежная система, безналичный рассчет, Универсальная Электнонная карта - это так удобно!
Так удобно для власть придержащих - всё в электронном виде, через систему мониторинга и управления, через всю пирамиду, наверх - на очередной платиновый планшет - где очередной небожитель легким движением пальца отменяет недовольным медицинский полис, штрафует за полученную в конверте зарплату (ой, какой конверт, нала больше нет, только электронные деньги)! А может, даже пальцем шевелить не надо - всё будет делаться автоматически...
Стихийно возникшие рынки натурального обмена разгоняет доблестный ОБЭП и СЭС (за неполучение налога государством и антисанитарию) и заключает под стражу, от 3 до 15, с конфискацией, за неподчинение и общую резистентность к телевизионным мозгопромываниям...
Всё для Человека! А карту же можно потерять или украсть - на тебе чип в лоб! Да кланяйся, зараза, считывателю, он издалека не считает, дубина стоеросовая, быдло и холопы, на тебе дубинкой по почкам!
А ты почему, дармоед, с работы пораньше ушел? Считыватель всё видит! Минус 3 трудодня, и никакого доп пайка, и пофиг, что дочь больная, она все равно инвалид иждивенец, с какой стати Мы ее кормить должны, сам выкручивайся! Как? А Нас не колышет. Иди, вон, корешки выкапывай, они, вроде, питательные, Ха ха ха....

Короче, простор для фантазии открывается Ааааагромный!
А согласно закону Мерфи, если что-то плохое может случиться, оно случается.
Я очень надеюсь, что данный высер - лишь плод больной фантазии. Однако я вижу, как по кирпичикам строится подобная система...
Возможно, даже заставлять никого не будут - кто-то (и их будет большинство) - вперед и с песней, искренне радуясь, а иных - вылечат...
И меня - вылечат... Нас - всех - вылечат...

P.S. Идея - есть. Техническая возможность - есть. Осталось дождаться подходящего мотива, когда никто о необходимости спорить не будет. Какого нибудь глобального пиздеца. А может, и так прокатит, не знаю...

Это сообщение отредактировал crossovsky - 4.08.2014 - 22:27
 
[^]
MICHAspb
4.08.2014 - 22:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 433
Сидят куча скептиков и критиков! Пессимисты, научитесь радоваться мелочам!!!!
ass.gif
Радовались бы, что мы идем вперед. Что в нашей большой стране наконец-то НАША платёжная система, а не АМЕРИКАНСКАЯ!

МНОГО ЧЕГО СОЗДАВАЛИ НЕ СОВЕРШЕННЫМ ПОНАЧАЛУ! Даже всеми любимый Айфон!!!!!!
 
[^]
Carev80
4.08.2014 - 22:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (crossovsky @ 4.08.2014 - 22:25)
Единая платежная система, безналичный рассчет, Универсальная Электнонная карта - это так удобно!
Так удобно для власть придержащих - всё в электронном виде, через систему мониторинга и управления, через всю пирамиду, наверх - на очередной платиновый планшет - где очередной небожитель легким движением пальца отменяет недовольным медицинский полис, штрафует за полученную в конверте зарплату (ой, какой конверт, нала больше нет, только электронные деньги)! А может, даже пальцем шевелить не надо - всё будет делаться автоматически...
Стихийно возникшие рынки натурального обмена разгоняет доблестный ОБЭП и СЭС (за неполучение налога государством и антисанитарию) и заключает под стражу, от 3 до 15, с конфискацией, за неподчинение и общую резистентность к телевизионным мозгопромываниям...
Всё для Человека! А карту же можно потерять или украсть - на тебе чип в лоб! Да кланяйся, зараза, считывателю, он издалека не считает, дубина стоеросовая, быдло и холопы, на тебе дубинкой по почкам!
А ты почему, дармоед, с работы пораньше ушел? Считыватель всё видит! Минус 3 трудодня, и никакого доп пайка, и пофиг, что дочь больная, она все равно инвалид иждивенец, с какой стати Мы ее кормить должны, сам выкручивайся! Как? А Нас не колышет. Иди, вон, корешки выкапывай, они, вроде, питательные, Ха ха ха....

Короче, простор для фантазии открывается Ааааагромный!
А согласно закону Мерфи, если что-то плохое может случиться, оно случается.
Я очень надеюсь, что данный высер - лишь плод больной фантазии. Однако я вижу, как по кирпичикам строится подобная система...
Возможно, даже заставлять никого не будут - кто-то (и их будет большинство) - вперед и с песней, искренне радуясь, а иных - вылечат...
И меня - вылечат... Нас - всех - вылечат...

P.S. Идея - есть. Техническая возможность - есть. Осталось дождаться подходящего мотива, когда никто о необходимости спорить не будет. Какого нибудь глобального пиздеца. А может, и так прокатит, не знаю...

Ну и живи дальше в каменном веке и носи с собой ворох бумаг. Мне, например, от государства скрывать нечего. Для справки:

К настоящему моменту более 50 стран разрабатывают и выпускают электронные документы. Вот некоторые из них.

Сингапур одним из первых в мире в начале 2000-х годов ввел для своих жителей электронные паспорта, объединив на одной карте удостоверение личности и универсальный ключ для государственных услуг.

Карта Малайзии содержит идентификационное приложение, банковское приложение, водительские права, медицинскую информацию и транспортные приложения.

Geldkarte в Германии позволяет получить доступ к государственным и коммерческим услугам, подписывать документы электронной подписью.
 
[^]
AreaFix
4.08.2014 - 22:48
0
Статус: Offline


%HELP

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 132
Карта интересная получал как добавку к медполису чтобы бумажку не таскать, а она еще и rfid оказалась причем бесплатно... Ну какбэ опция по москве местами рабочая в оплате транспорта а в питере пока тормозит на месте... Эх медведя на годик верните!!! gigi.gif
 
[^]
Polzovatel68
4.08.2014 - 22:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 733
На неделе зашел в РНКБ и оформил себе карту ПРО100: показал паспорт, назвал моб.тел., расписался в заявлении, получил карту. Интернет-банкинг работает, СМС-оповещение тоже. Все ровно.
 
[^]
mrBubuka
4.08.2014 - 22:59
-2
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Да хер там. УЭК - это чисто московская система. Сеть в регионах не развита. Максимум - центры субъектов федерации.
Меня пока мастеркард устраивает. Тащиться из-за карты за 200км - нафиг, нафиг.

P.S. сбербанк такие карты пока нифига не выпускает, несмотря на то, что он фактически разработал эту систему.

Это сообщение отредактировал mrBubuka - 4.08.2014 - 23:01
 
[^]
Gert
4.08.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
А как скоро можно поменять визумастеркарт на УЭК? cool.gif А то меня из банка сэмээской беспокоили, "карточку менять пора".
 
[^]
МилаБелик
4.08.2014 - 23:45
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1279
Завтра же заведу такую карту.
 
[^]
qwadrosq
5.08.2014 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 18
Завтра в Питере поинтересуюся)
 
[^]
Stuff
5.08.2014 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (MICHAspb @ 4.08.2014 - 23:32)

Радовались бы, что мы идем вперед. Что в нашей большой стране наконец-то НАША платёжная система, а не АМЕРИКАНСКАЯ!

Радуйся,что идёшь к крепостному праву. Я нет.
Система ценностей другая. Плюс ребёнок.
Идём в никуда, топот на месте с лозунгами.
Куча диванно - путинской болтовни.

Начнётся если, в подвале сидеть будешь.
Воен из под шконки.
Твоими призывами хуево будет в первую очередь тебе.
Но ты не понимаешь, ты рвешься в бой.
Рака яиц тебе, школие.
Такие теоретики зоебали.

Когда хоть блядь, каникулы закончатся?
 
[^]
ErokhinD
5.08.2014 - 00:47
0
Статус: Offline


Карманный Антилицемер

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 359
Я горжусь нашей страной
Нашим царем
и нами!!!!!!!
Я счастлив что мне удалось жить в такой великой ИПЕРИИ
 
[^]
hedonion
5.08.2014 - 03:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 100
ОНО будет работать только в рассии. VISA/MC если отключат - будете "скакать"

Это сообщение отредактировал hedonion - 5.08.2014 - 03:23
 
[^]
KerberosDY
5.08.2014 - 05:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8310
Цитата (Stuff @ 5.08.2014 - 01:11)
Радуйся,что идёшь к крепостному праву. Я нет.

Можно подумать что вы сейчас свободны lol.gif
 
[^]
IBlazeI
5.08.2014 - 06:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 254
Пффф, нафиг она нужна? Для меня главное назначение моей Визы - покупки в интернете, в том числе на этих ваших Ебэях. А там эта ваша про100 нахуй никому не уперлась и вряд ли что-то в этом плане изменится, так что...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42946
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх