Татарин в московской мечети на Курбан Байрам, Взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AYA
15.10.2013 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2304
Цитата (LIZAMAX @ 15.10.2013 - 23:10)
Цитата (Montez @ 15.10.2013 - 19:56)
Не вижу логики и фамилий. Может ты сам Джугашвили?

А по анекдотам доча Джугашвили Светлана спрашивала у братца Василия:
"А ты знаешь,что наш папа раньше был грузином?"

Иосиф Виссарионович сам о себе говорил - "Я русский грузинского происхождения".
 
[^]
Yoshka
15.10.2013 - 22:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.11
Сообщений: 94
Пусть мир и праздник будет всем,
И каждый день Вам дарит радость.
Пусть ARISLANa ждет успех,
И все мечты всегда сбывались.

С праздником!
 
[^]
sobol7007
15.10.2013 - 22:33
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 275
Разница очевидна!

Татарин в московской мечети на Курбан Байрам
 
[^]
ARISLAN
15.10.2013 - 22:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Не ожидал что столько людей отпишутся, даже удивительно.
Обычно все любят срач и бурления)))
Еще раз, всем спасибо за поздравления и пожелания))
Я почти доехал, скоро наконец то буду дома.
 
[^]
Jujaro
15.10.2013 - 22:41
7
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
извратили религию, сделали из нее черт знает что, и их, радикалов, становится все больше и больше. Из религии созидания сделали религию разрушения. И все больше и больше молодых людей вокруг меня уходят в радикальное русло. Потому что не учатся, потому что мозги им запудрить (как неучам) очень легко. Противно смотреть, что творится в Одноклассниках, мол "если веришь в Аллаха ставь класс". А если я не ставлю "класс", значит я не верю? Значит я безбожник? И так засирают сознание и мозг молодежи.
Всех правоверных с праздником, Иди Курбон Муборак (говорю на своем языке), но смысл передается. Ребята, живите в мире с другими и своим умом. Всем добра.

Добавлено в 22:43
ARISLAN
спасибо большое за такой пост, так мало добрых адекватных постов в последнее время. Проблема имеет место быть, и я, порой, теряюсь и не могу что-то решить.
 
[^]
Suvar
15.10.2013 - 22:45
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата (sobol7007 @ 15.10.2013 - 23:33)
Разница очевидна!

А в чем разница? На обоих фото женщины в хиджабах. Мужчины одеты на европейский манер. Ну справа ствол в руке а справа нож в букете?
Кажется Марата так убили, или кого то из древнего мира.
 
[^]
ARISLAN
15.10.2013 - 22:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (UNIVERSUM @ 15.10.2013 - 20:51)
Цитата
Это папа или мама?


Нат это папа Марфуса и ари - слана. Кстати Ари это еврейское имя. хе хе

Только чебурек будет придумывать сказки про имена по слогам.
Арыслан по татарски лев, его аналог, русское имя Руслан.
Надо быть тупорылым чмом чтобы даже подумать такую херь, какую написал ты.

Не надо тут фото своих родителей на нас перевешивать, как уже сказали, иди мой полы, а то негр хозяин негр выгонит пинком с работы...
 
[^]
Jujaro
15.10.2013 - 22:49
6
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
Suvar
Цитата
А в чем разница? На обоих фото женщины в хиджабах. Мужчины одеты на европейский манер. Ну справа ствол в руке а справа нож в букете?
Кажется Марата так убили, или кого то из древнего мира.

выше пытался объяснить. На одном фото созидание - семья, детки, дома и прочие прилагающиеся вещи. На втором фото - разрушение. Это мои раскосые глаза видят все иначе или как?
 
[^]
ЗлойПрапор
15.10.2013 - 22:59
4
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1033
Цитата (ARISLAN @ 15.10.2013 - 23:40)
Не ожидал что столько людей отпишутся, даже удивительно.
Обычно все любят срач и бурления)))
Еще раз, всем спасибо за поздравления и пожелания))
Я почти доехал, скоро наконец то буду дома.

Да ладно, тут адекватный народ, в большинстве своем!
Поздравляю еще раз! Удачи всей твоей семье и адекватным соплеменникам!
 
[^]
ARISLAN
15.10.2013 - 23:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Jujaro @ 15.10.2013 - 23:41)
извратили религию, сделали из нее черт знает что, и их, радикалов, становится все больше и больше. Из религии созидания сделали религию разрушения. И все больше и больше молодых людей вокруг меня уходят в радикальное русло. Потому что не учатся, потому что мозги им запудрить (как неучам) очень легко. Противно смотреть, что творится в Одноклассниках, мол "если веришь в Аллаха ставь класс". А если я не ставлю "класс", значит я не верю? Значит я безбожник? И так засирают сознание и мозг молодежи.
Всех правоверных с праздником, Иди Курбон Муборак (говорю на своем языке), но смысл передается. Ребята, живите в мире с другими и своим умом. Всем добра.

Добавлено в 22:43
ARISLAN
спасибо большое за такой пост, так мало добрых адекватных постов в последнее время. Проблема имеет место быть, и я, порой, теряюсь и не могу что-то решить.

Да не за что)))
Просто очень много дремучих на ЯПе сидят, которые правды то и не знают. Мне вот недавно написали сьебись с России себе на родину татарин гребанный, только вот заяц не знал что территория России и есть моя родина уже 600 лет.
Люди видят маргиналов и по ним судят о всех. Не думая что эти маргиналы 2-3% от всех.
 
[^]
Suvar
15.10.2013 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Jujaro @ 15.10.2013 - 23:49)
Suvar
Цитата
А в чем разница? На обоих фото женщины в хиджабах. Мужчины одеты на европейский манер. Ну справа ствол в руке а справа нож в букете?
Кажется Марата так убили, или кого то из древнего мира.

выше пытался объяснить. На одном фото созидание - семья, детки, дома и прочие прилагающиеся вещи. На втором фото - разрушение. Это мои раскосые глаза видят все иначе или как?

Я конечно не специалист, но все же, насколько я слышал, по арабской традиции черный цвет это знак радости и праздника, белый наоборот знак скорби и печали. Так что лично я вижу только сплошные противоречия. Скажу больше, у татар не было никаких хиджабов, посмотрите фото начала 20го века. Хиджаб это модное веяние последних лет 20ти.
 
[^]
Jujaro
15.10.2013 - 23:10
2
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
ARISLAN
да дело наверное не совсем в дремучестве. Как-то приехал в Россию, в НСК, и меня одна девушка с работы спрашивает: "а ты откуда?" Ну я ей ответил: "сейчас проживаю в Киргизии". Она спросила "а где это?". Тут я поразился, я знаю русский язык, обычаи русских, их историю и географию, а она даже не знала, где Киргизия находится. Потом сам нашел ответ на свой вопрос - а нафига им эта информация? На этом и успокоился.
Второй аспект - все реально устали от мигрантов, я это слышу от своих друзей россиян, от русских. Поэтому тут народ скидывает пар, агрессию. По мне, так пусть лучше тут покричат, пооскорбляют, попризывают - а в реале на это сил уже не остается. А маргинализация общества идет такими большими шагами, что порой я просто в шоке сижу.
 
[^]
Suvar
15.10.2013 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Да, Арслан общетюркское название льва, хотя могу ошибаться. По кр. мере присутствует во всех тюркских языках которые я знаю. Правда не знаю как будет в Якутском, все таки это один из древнейших тюркских языков.
 
[^]
Mauler666
15.10.2013 - 23:12
1
Статус: Offline


Psy-Crow

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 0
С праздником уважаемый.
 
[^]
Jujaro
15.10.2013 - 23:13
1
Статус: Online


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1150
Suvar
Цитата
по арабской традиции черный цвет это знак радости и праздника, белый наоборот знак скорби и печали.

как-то я отписывался тут уже, давно это было. Многие люди, которые исповедуют ислам, так же смешивают его со своими национальными традициями, которым тысячи лет. Думаете, кровная месть, которая на Кавказе существует - она прописана в исламе? Тогда очень скоро никого бы вообще не осталось на земле, потому что она бы не останавливалась.
Цитата
Скажу больше, у татар не было никаких хиджабов, посмотрите фото начала 20го века. Хиджаб это модное веяние последних лет 20ти.

не было бы Союза, хиджаб начал бы свое распространение нааамного раньше. Плюс сейчас стали очень развиты средства коммуникации, так что ничего удивительного в этом нет.
 
[^]
sokol1
15.10.2013 - 23:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 341
Цитата (frontman242 @ 15.10.2013 - 16:22)
ARISLAN
C праздником )
"Для меня, жителя Поволжья(кто не знает это национальные республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, области Самарская, Ульяновская и проч.) это было как то дико и ооочень непривычно."
Пензенскую область забыл добавить)к среднему поволжью вроде как тоже относится и татар у нас тоже много)).

С Праздником!Всем добра!
Кстати,на территории Пензенской обл.находится самое большое в мире татарское село-Ср.Елюзань. dont.gif
 
[^]
toljatolja
15.10.2013 - 23:21
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Цитата (leshakazan @ 15.10.2013 - 17:13)
Цитата (Montez @ 15.10.2013 - 17:11)
Автора понимаю. У меня лучший друг, крестный отец моей дочки-чуваш по отцу. Тем не менее он чемпион мира по муай-таю(тайский бокс) в пользу России, имеет кучу наград Российских и зарубежных. Как-то я жил в Москве по работе, он ко мне в гости приехал, так соседи его просто сгнобили только из-за неправильного разреза глаз, хотя он родился в России и всю жизнь тут прожил. Он все молча стерпел и уехал, хотя мог их просто убить одним ударом. Сейчас мы опять в Сочи. Наиспокойнейший человек. Предпочитает просто развернуться и уйти, а не быковать, как чурки. О Москве у него впечатления как о аде. Говорит в трамвай захожу, еду, подходит пьяное мудло лет 50 и пытается ударить, я уворачиваюсь и выталкиваю его в открывшиеся двери, он пару раз кувыркнувшись по асфальту встает и фак показывает уже уходящему трамваю.  Он первым никогда никого не заденет. Но если физически тронут-отмудохает по полной. Ну и говорит, нахуй мне город, где своего гражданина коренного все ненавидят.

всю жизнь чуваши были православными, как и марийцы, вернее они по своей сути язычниками были и остались и их уже в муслимы записали.

Не скажу про марийцев. Не знаю. Про чуваш. Да православные. Но? Во времена исламизации Волжской Булгарии, приняли ислам и ушли в Турцию.
Бывшая премьер министр Турции, женщина была чувашка-мусульманка(корни).
На правом берегу Волги чуваши пришли, точнее ушли от исламизации.
Я не исТорык. Свое видение этой проблемы. Татары(савары), чуваши(сувасы), башкиры-один народ, Волжские Булгары.
При царе горохе на Руси(почти до 20 века) инородцев называли-обзывали ТАТАРАМИ.
Тат-чужой. Ар-человек. Старославянское слово.
Кстати. Мусульманин-правоВерный(перевод с арабского). Правильно надо называть-Могометанин. До коммуняцкого режима слово мусульманин нельзя было употреблять. ПравоВерные паханы-попы запрещали это делать. Когда говорят ПравоСлавный христианин. Это меня коробит. Хочется сказать, МЛЯТИ, изучайте матчасть...Счас есть тырнет, ищите истину. До патриарха(пахана) Никона было ПГМ-правоВерие головного мозга.
ПровоСлавные были наши предки-так называемые язычники. Все эти мифы кому то нужны...ПИздешь, галдешь, провокация. Одним словом дурят народы веками.
Все посты не читал, может повторюсь. Верующему человеку Религия не нужна. Тем более посредники в виде попов и мул. Про равинов не скажу. ТАБУ. НИЗЯяяяя... И ваще про библейскую нацию.
Пишу эти строки и неверю сам себе. Может это не правда. Кули все может быть.
Сам вырос среди татар, чуваш, русских. Знаю языки. Ругатся могу на 50-и языках, не считал.
Мусульман(так решила эта власть, толерантно) поздравляю с праздником Курбан Байрам! bravo.gif
Илле грамм(50грамм, на каждый палец... тяпнули вчера(Покров) и сегодня. Многие мои друзья мусульмане.
ТС!. Пост отличный. БОЛШОЙ РАХМАТ! Удачи! Здоровья! Благополучия! Мир Вашему дому! pray.gif

Добавлено в 23:24

Цитирую себя:
Во времена исламизации Волжской Булгарии, приняли ислам и ушли в Турцию.

Прошу прощения. добавлю. Более полмиллиона человек.
 
[^]
ARISLAN
15.10.2013 - 23:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Jujaro @ 16.10.2013 - 00:10)
ARISLAN
да дело наверное не совсем в дремучестве. Как-то приехал в Россию, в НСК, и меня одна девушка с работы спрашивает: "а ты откуда?" Ну я ей ответил: "сейчас проживаю в Киргизии". Она спросила "а где это?". Тут я поразился, я знаю русский язык, обычаи русских, их историю и географию, а она даже не знала, где Киргизия находится. Потом сам нашел ответ на свой вопрос - а нафига им эта информация? На этом и успокоился.

Вполне возможно, но девушка плохо знала географию, на Иссык-Куле полно с Сибири и в частности с НСК туристов. Это очень популярное место для отдыха.
Цитата
Второй аспект - все реально устали от мигрантов, я это слышу от своих друзей россиян, от русских. Поэтому тут народ скидывает пар, агрессию. По мне, так пусть лучше тут покричат, пооскорбляют, попризывают - а в реале на это сил уже не остается. А маргинализация общества идет такими большими шагами, что порой я просто в шоке сижу.

Да, устали, но в Москве-Питере и еще паре городов. Во всех остальных все спокойно. Например у меня в регионе все спокойно и хорошо в этом плане.
В Казани хоть и хватает их, но ведут себя тихо, ибо огребсти там 5 минут за выебоны.
 
[^]
toljatolja
15.10.2013 - 23:44
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
С могометанами здоровываюсь САЛАМ АЛЕЙКУМ(мир Вам) и говорю АЛЛАХ АКБАР(арабское. пугало для взрослых и не только). Любимое мое выражение. А ведь Велик Всевышний! ТВОРЕЦ наш! pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
number7
15.10.2013 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
Цитата (Bener @ 15.10.2013 - 17:16)
ARISLAN
меня удивило как вы определяете национальность ???
ну татарина я еще отличу от чеченца
НО, как можно отличить таджика от узбека или киргиза ?
ну ей Богу они же все на одно лицо ...

Дело привычки. Я отличаю лаосцев, кхмеров, бирманцев и тайцев.
так же думаю узбека от киргиза можно отличить, по характерным внешним признакам, повадкам, походке, говору, движению рук и тд.
 
[^]
Suvar
15.10.2013 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Jujaro @ 16.10.2013 - 00:13)
Suvar
Цитата
по арабской традиции черный цвет это знак радости и праздника, белый наоборот знак скорби и печали.

как-то я отписывался тут уже, давно это было. Многие люди, которые исповедуют ислам, так же смешивают его со своими национальными традициями, которым тысячи лет. Думаете, кровная месть, которая на Кавказе существует - она прописана в исламе? Тогда очень скоро никого бы вообще не осталось на земле, потому что она бы не останавливалась.
Цитата
Скажу больше, у татар не было никаких хиджабов, посмотрите фото начала 20го века. Хиджаб это модное веяние последних лет 20ти.

не было бы Союза, хиджаб начал бы свое распространение нааамного раньше. Плюс сейчас стали очень развиты средства коммуникации, так что ничего удивительного в этом нет.

Ну вот и я не пойму что на фото Ислам или язычество?
Вот так вот народ и теряет мудрость и заветы предков. Меняя наследие предков на чьи то книжные заблуждения.
 
[^]
Ларус
16.10.2013 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Поддержу toliatolia чувашский и татарский языки очень похожи, про башкирский ничего не скажу - не знаю. Немного общения и начинаешь понимать друг друга.
Вот и имя Араслан в чувашском тоже лев на русском. Некоторое отличие в звучании
 
[^]
ARISLAN
16.10.2013 - 00:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 1135
Цитата (Ларус @ 16.10.2013 - 01:07)
Поддержу toliatolia чувашский и татарский языки очень похожи, про башкирский ничего не скажу - не знаю. Немного общения и начинаешь понимать друг друга.
Вот и имя Араслан в чувашском тоже лев на русском. Некоторое отличие в звучании

Татары и чуваши были одним народом. В период раскола чуваши помимо язычества приняли христианство, но при этом охранили старотатарский язык. Так называемый чистый древнебугарский язык.
На татар же больше, помимо старобулгарского, повлияло влияние кыпчаков и испытание определённого воздействия финно-угорских (древневенгерского, марийского, мордовских, удмуртского), арабского, персидского, русского языков.
Они и сейчас генетически близки, просто язык уже разный между ними.
 
[^]
Ларус
16.10.2013 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (ARISLAN @ 16.10.2013 - 01:52)
Цитата (Ларус @ 16.10.2013 - 01:07)
Поддержу toliatolia чувашский и татарский языки очень похожи, про башкирский ничего не скажу - не знаю. Немного общения и начинаешь понимать друг друга.
Вот и имя Араслан в чувашском тоже лев на русском. Некоторое отличие в звучании

Татары и чуваши были одним народом. В период раскола чуваши помимо язычества приняли христианство, но при этом охранили старотатарский язык. Так называемый чистый древнебугарский язык.
На татар же больше, помимо старобулгарского, повлияло влияние кыпчаков и испытание определённого воздействия финно-угорских (древневенгерского, марийского, мордовских, удмуртского), арабского, персидского, русского языков.
Они и сейчас генетически близки, просто язык уже разный между ними.

Спс, новая инфа для меня.
Заметила такую вещь: татарские сёла всегда рядом с чувашскими, а русские ближе к мордовским.теперь понятна причина. Смешанных браков тоже больше между этими народами.
Это Самарская область.
 
[^]
Suvar
16.10.2013 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
Цитата (ARISLAN @ 16.10.2013 - 01:52)
Цитата (Ларус @ 16.10.2013 - 01:07)
Поддержу toliatolia чувашский и татарский языки очень похожи, про башкирский ничего не скажу - не знаю. Немного общения и начинаешь понимать друг друга.
Вот и имя Араслан в чувашском тоже лев на русском. Некоторое отличие в звучании

Татары и чуваши были одним народом. В период раскола чуваши помимо язычества приняли христианство, но при этом охранили старотатарский язык. Так называемый чистый древнебугарский язык.
На татар же больше, помимо старобулгарского, повлияло влияние кыпчаков и испытание определённого воздействия финно-угорских (древневенгерского, марийского, мордовских, удмуртского), арабского, персидского, русского языков.
Они и сейчас генетически близки, просто язык уже разный между ними.

уважаемый, давайте не запутывать несведущий народ намеренно?
нет и никогда не было старотатарского языка, не надо отсебятины пожалуйста.
Была ВБ, был Булгарский язык, пришел Хан Батый и смел все и вся за непокорность ВБ. не оставил камня на камне, остатки Булгар ушли а правый берег Волги, оставшиеся на территории ВБ смешались с воинами Батыя - кипчаками и образовали современный этнос - Татары. Прататарским языком можно смело называть Кипчакский но никак не Булгарский.
Татарский относится к з-язычной тюркской группе языков, равно как и все остальные кроме Чувашского, который относится к р-язычной группе. Единственный живой язык из этой группы. Булгаро-Хазарский как раз и относится к р-язычной группе тюркских языков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20612
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх