За что сражались советские люди, За что сражались советские люди

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barrelzp
8.05.2012 - 16:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 15
Цитата (M95K @ 7.05.2012 - 18:47)
Это была война на уничтожение нашего народа.

Я вам скажу какая еще война была на уничтожение народов - война 33-го. Вот только эту войну мы проиграли. Но все почему-то про неё забыли.
Также автор не уделил внимания тому факту, что в время той же ВОВ, войну с народом вел и Сталин. Сколько штрафбатников лягли безоружными на поле? Сталин не жалел людей: "бабы нарожают еще".
А в послевоенное время? Голод 1946-го года - следствие того, что Кремль вообще не заботили проблемы людей. Такие элементарные потребности как еда и одежда - зачем они народу?
Не надо так устрашать нас немцами. Советская власть поступала так же. Часто им даже повод не требовался, чтоб засудить человека - для показухи. Только разница между советами и фрицами в том, что фрицы ушли, а советы остались на несколько поколений. Они воспитали в нас смирение, покорность. Уровень жизни в странах постсоветского пространства ужасно низок, но мы ничего не делаем, кроме как высказываем свое мнение, на которое властям ... с Пизанской башни.
 
[^]
elgato
8.05.2012 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Karl2233 @ 7.05.2012 - 19:22)
не правда! наши деды сражались и погибали только благодаря заградотрядам, комиссарам с наганами.
а фашисты хотели только хорошего и шоколад с пивом раздавать всем желающим. и попутно коммунистов прогнать, а то все тут из-за коммуняк по-русски говорили, а надо ж по-немецки! dont.gif
а восспоминания детей и якобы свидетелей мифических зверств - это придумки лично Сталина и Берии, им же сидя за Уралом в бункере было скучно, вот и сочиняли.

Либо это сарказм, либо хронический идиотизм. Причем, редкий:
- из воспоминаний моей семьи:
В 1941 году на Можайском направлении погиб мой дед. А перед этим ему дали "отпуск за языка". Так на свет появилась моя мама и ее сестренка (двойняшки). А потом пришел немец, зимой, в деревню. Всех выгнали из домов. А хата у прадеда была большая. Там разместилось командование. Всех же остальных - на мороз. Прадед с дядей в лесу поставили землянку. Только вот поздно уже было. Одна из двойняшек скончалась.
22 июня 1941 года второй мой дед в военном училище поднятый по тревоге был ранен налетом авиации, от бомбы осколком в прямом смысле вскрыло живот. Каким-то чудом выжил, и уже в 1943 году принял участие в Курской Дуге. Но, с вырезанными 2/3 кишечника ему предстояло еще долго следовать в обозе Краснознаменной, о чем он рассказывал так:
- Часто на обозы налетали истребители. А что такое "обоз"? Это вереница людей, где вперемешку с ранеными идут и взрослые, и дети. Народ бежал от немца. А мессеры забавлялись. Расстреливали на бреющем. И вот стараешься упасть с телеги, встать на нетвердых, и рухнуть, прикрывая собой детей и женщин. Все одно - мертвец. А им - жить. Когда немец отступал через Украину восвояси к себе, Дед рассказывал о колодцах, забитых мертвыми. И о спаленных хатах. И это свидетельства живых.

И таких историй, как моя, множество. Так что не нужно здесь Вашего сарказма насчет "добрых немцев".
 
[^]
winter75
8.05.2012 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Вот интересно как то получается... Немцы то хорошие...настрадались сами в войну.. столько пережили, бедняжки..извлекли уроки из войны и повторять ее не станут... А фашизм плохой! А те, кто жег, убивал, травил наших детей - ну это так, выродки, прилетели невесть откуда и невесть куда сгинули, так, что ли? А когда нацисткие чины после войны получали куда большие пенсии, чем те же немцы, но сидевшие в концлагерях (несогласные с политикой Гитлера)? И сейчас они хорошие..бедные дедушки, охранники концлагерей, доживающие свой век садисты и убийцы? Просто как то неловко им об этом напоминать? Им же и так плохо...Они же проиграли... Пусть видят, что они наделали! Пусть помнят, как с ними поступили после войны, неоправданно мягко, как тут было сказано!!! Память крепче будет! Чтоб сорок раз подумали, к чему это ведет, и помнили...
Я не призываю ненавидеть Германию, немцев как нацию, но не надо это - оправдывать! Две мировые войны в 20 веке развязала Германия. Дай Бог, чтоб в 21 веке им и в голову не пришло!!!!
 
[^]
elgato
8.05.2012 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (barrelzp @ 8.05.2012 - 16:15)
Цитата (M95K @ 7.05.2012 - 18:47)
Это была война на уничтожение нашего народа.

Я вам скажу какая еще война была на уничтожение народов - война 33-го. Вот только эту войну мы проиграли. Но все почему-то про неё забыли.
Также автор не уделил внимания тому факту, что в время той же ВОВ, войну с народом вел и Сталин. Сколько штрафбатников лягли безоружными на поле? Сталин не жалел людей: "бабы нарожают еще".
А в послевоенное время? Голод 1946-го года - следствие того, что Кремль вообще не заботили проблемы людей. Такие элементарные потребности как еда и одежда - зачем они народу?
Не надо так устрашать нас немцами. Советская власть поступала так же. Часто им даже повод не требовался, чтоб засудить человека - для показухи. Только разница между советами и фрицами в том, что фрицы ушли, а советы остались на несколько поколений. Они воспитали в нас смирение, покорность. Уровень жизни в странах постсоветского пространства ужасно низок, но мы ничего не делаем, кроме как высказываем свое мнение, на которое властям ... с Пизанской башни.

Автор - вы бредите. Идите учите историю своей страны Родной и учитесь наконец-то думать головой.
Сталина не заботил народ. Блин. Слабоумие какое-то. Что осталось от СССР после 1945 года? Ничего. Пепел и зола. Бабы да дети малые. С 1945 по 1952 год под руководством Сталина удалось сделать ТО, что уже 20 лет не могут сделать после развала СССР. Создали страну, в которой заботились о СВОИХ.
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все. Всем этим занимались сразу же наши деды - фронтовики (я видел своими глазами приказы об этом, которые мне показывал мой Дед, ветеран - связист).
Так вот, начитавшись всякого бреда и не зная истории, попрошу не высказываться.
Мало того, что по 1952 год восстановили СССР и дали каждому Родину. Знаете, откуда у нас такое уважение к Выходным Дням? Субботе, воскресенье. Спасибо за это Сталину! По указу Сталина в Выходные СНИЖАЛИ ЦЕНЫ для народа. После войны были созданы основы наших структур и при ТАКОМ количестве оружия не было ни бандитизма ничего подобного. Вы об этом подумали? Кто и какой ценой? Вы подумали о том, что на 90% разрушенная промышленность уже в 50-х годах была огромной мощью. А голод 1946 - 47 - 48 годов - следствие той самой Великой Отечественной Войны.
И какая там "война 1933 года"? Что за бред.
Устрашать немцами? Идите почитайте План ОСТ.

Это сообщение отредактировал elgato - 8.05.2012 - 16:36
 
[^]
годяй
8.05.2012 - 16:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 356
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 17:33)
Автор - вы бредите. Идите учите историю своей страны Родной и учитесь наконец-то думать головой.
Сталина не заботил народ. Блин. Слабоумие какое-то. Что осталось от СССР после 1945 года? Ничего. Пепел и зола. Бабы да дети малые. С 1945 по 1952 год под руководством Сталина удалось сделать ТО, что уже 20 лет не могут сделать после развала СССР. Создали страну, в которой заботились о СВОИХ.
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все. Всем этим занимались сразу же наши деды - фронтовики (я видел своими глазами приказы об этом, которые мне показывал мой Дед, ветеран - связист).
Так вот, начитавшись всякого бреда и не зная истории, попрошу не высказываться.
Мало того, что по 1952 год восстановили СССР и дали каждому Родину. Знаете, откуда у нас такое уважение к Выходным Дням? Субботе, воскресенье. Спасибо за это Сталину! По указу Сталина в Выходные СНИЖАЛИ ЦЕНЫ для народа. После войны были созданы основы наших структур и при ТАКОМ количестве оружия не было ни бандитизма ничего подобного. Вы об этом подумали? Кто и какой ценой? Вы подумали о том, что на 90% разрушенная промышленность уже в 50-х годах была огромной мощью. А голод 1946 - 47 - 48 годов - следствие той самой Великой Отечественной Войны.
И какая там "война 1933 года"? Что за бред.
Устрашать немцами? Идите почитайте План ОСТ.

страну восстановили, но какими методами? вы наверное подзабыли сколько людей было репрессировано? миллионы людей в лагерях ГУЛАГа гробили свои жизни радивосстановления страны. это нормально? такой хороший был Сталин, когда без суда и следствия расстреливали тысячи и сотни тысяч ни в чем неповинных людей!!!! да страна восстановилась, но не благодаря Сталину, а вопреки! а в 30ых годах страшный голод был, миллионы людей погибли в Украине и черноземье России и это в аграрной стране с огромной территорией! и все это благодаря "умной" политике Сталина.
в первые дни войны полностью просрали нападение немцев, потому что этот ублюдок не верил донесениям разведчиков!! вот какой "великий" Сталин! и ему мы все должны сказать спасибо???? этому уничтожителю своего народа???
 
[^]
Масяня999
8.05.2012 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:33)
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все.

Феерия... faceoff.gif После слова "телевидение" дальше можно не читать. gigi.gif
 
[^]
barrelzp
8.05.2012 - 16:50
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 15
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:33)
Автор - вы бредите. Идите учите историю своей страны Родной и учитесь наконец-то думать головой.
Сталина не заботил народ. Блин. Слабоумие какое-то. Что осталось от СССР после 1945 года? Ничего. Пепел и зола. Бабы да дети малые. С 1945 по 1952 год под руководством Сталина удалось сделать ТО, что уже 20 лет не могут сделать после развала СССР. Создали страну, в которой заботились о СВОИХ.
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все. Всем этим занимались сразу же наши деды - фронтовики (я видел своими глазами приказы об этом, которые мне показывал мой Дед, ветеран - связист). 
Так вот, начитавшись всякого бреда и не зная истории, попрошу не высказываться.
Мало того, что по 1952 год восстановили СССР и дали каждому Родину. Знаете, откуда у нас такое уважение к Выходным Дням? Субботе, воскресенье. Спасибо за это Сталину! По указу Сталина в Выходные СНИЖАЛИ ЦЕНЫ для народа. После войны были созданы основы наших структур и при ТАКОМ количестве оружия не было ни бандитизма ничего подобного. Вы об этом подумали? Кто и какой ценой? Вы подумали о том, что на 90% разрушенная промышленность уже в 50-х годах была огромной мощью. А голод 1946 - 47 - 48 годов - следствие той самой Великой Отечественной Войны.
И какая там "война 1933 года"? Что за бред.
Устрашать немцами? Идите почитайте План ОСТ.

Да, ничего не осталось. Но поднимать нужно было в первую очередь пищевую и легкую промышленность для избежания голода! Так сделала Европа, и по-этому восстановилась гораздо быстрее СССР, который в 50-тые все еще "восстанавливался", и даже в условии голода экспортировалось зерно в страны ОВД.
Сталин создал страну, имеющую авторитет на международной арене, но от этого людям лучше не жилось. Постоянные дефициты, бредовые реформы , застои. Страна неминуемо катилось в пропасть.
Сейчас уровень жизни не намного лучше, но все-же вы может пойти в магазин и купить что вам нравится, или можете общаться через интернет и узнавать новости о внешнем мире. Будь сейчас СССР жив, ничего подобного и в проекте не было б.

Это сообщение отредактировал barrelzp - 8.05.2012 - 16:57
 
[^]
WASIL777
8.05.2012 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Цитата (Karl2233 @ 7.05.2012 - 20:22)
не правда! наши деды сражались и погибали только благодаря заградотрядам, комиссарам с наганами.
а фашисты хотели только хорошего и шоколад с пивом раздавать всем желающим. и попутно коммунистов прогнать, а то все тут из-за коммуняк по-русски говорили, а надо ж по-немецки! dont.gif
а восспоминания детей и якобы свидетелей мифических зверств - это придумки лично Сталина и Берии, им же сидя за Уралом в бункере было скучно, вот и сочиняли.

ссука ты, мои два деда тоже мне получается по ушам ездили и немцев блять до самой своей кончины ненавидели? А прибалты и чехи по твоей логике получается герои, так как сразу просекли что воюют- то не с ними, а с комунистами

Это сообщение отредактировал WASIL777 - 8.05.2012 - 17:24
 
[^]
barrelzp
8.05.2012 - 17:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 15
Цитата (winter75 @ 8.05.2012 - 16:27)
Я не призываю ненавидеть Германию, немцев как нацию, но не надо это - оправдывать! Две мировые войны в 20 веке развязала Германия. Дай Бог, чтоб в 21 веке им и в голову не пришло!!!!

Причем здесь нация? Войны развязывали предводители! В первой мировой - это был император, который к народу не имеет никакого отношения, во второй - Гитлер, пришедший к власти незаконным путем. Вторая мировая была закономерной, по-скольку Антанта поставила Германию на колена, но не связала ей руки. Третей мировой Германия никак не может начать! Это абсурд. Нужно хоть чуточку вникать в геополитическую обстановку в мире. Если третья мировая и будет, то разве что в Иране, хотя то, что эта война будет "мировой" маловероятно..
 
[^]
Skat
8.05.2012 - 17:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Да, ничего не осталось. Но поднимать нужно было в первую очередь пищевую и легкую промышленность для избежания голода! Так сделала Европа, и по-этому восстановилась гораздо быстрее СССР, который в 50-тые все еще "восстанавливался", и даже в условии голода экспортировалось зерно в страны ОВД.


В СССР карточное распределение введено с июля 1941 года, отменено в декабре 1947 года.

В Великобритании карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года.

В Японии карточная система отменена в 1949 году, государственный контроль над ценами отменен в 1952 году.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B5%D0%BC%D0%B0
 
[^]
БоецРККА
8.05.2012 - 17:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Масяня999 @ 8.05.2012 - 17:49)
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:33)
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все.

Феерия... faceoff.gif После слова "телевидение" дальше можно не читать. gigi.gif

Регулярное телевещание в СССР началось 10 марта 1939 года[15]. В этот день московский телецентр на Шаболовке через передатчики установленные на Шуховской башне передал в эфир документальный фильм об открытии XVIII съезда ВКП(б). В дальнейшем передачи велись 4 раза в неделю по 2 часа. Весной 1939 года в Москве передачи принимали более 100 телевизоров «ТК-1».

bravo.gif
провалу безграмотности...
 
[^]
Arm45
8.05.2012 - 17:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 267
Конечно хорошо рассуждать, что, мол, нельзя судить гражданских. Только фашизм искореняем. Но если вдуматься: за каждым эпизодом расправы над советскими людьми стоят чьи-то фамилии. Эти звери были воспитаны так.
Кто их воспитал?
Его что от мамы забрали и воспитывали в детдоме?
У него что не было еды?
Ему негде было жить?
Эта тварь пришла к нам потому, что ей было мало своего. Эти белобрысые уроды очищали свои будущие поместья от сорняков - нас. И мамы этих уродов молчаливо соглашались - сынку надо земли побольше, деток таких же как он нарожать. И ведь набрали батальоны СС таких.
Не думаю, что немцы-фронтовики так бы поступили.

А ведь многие сейчас в том же духе воспитывают детей. Начинается всё невинно. Просто потакаете любому капризу ребенка. Тот наглеет - видит, что быть хамлом, срать вокруг это круто. А потом ощущение безнаказанности захлестывает. Вот и готов урод для зондер-команды.
Между прочим, не найдетесь, что сейчас у них такого нет. Просто теперь какие-нить пиндосы или китайцы вас просто усыпят отравляющими средствами. Гуманно так на деревеньку пустят газы, задушат, подождут пока отрава развеется и помародёрствуют.
НЕЛЬЗЯ забывать это.
 
[^]
Karl2233
8.05.2012 - 17:43
4
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:27)
Цитата (Karl2233 @ 7.05.2012 - 19:22)
не правда! наши деды сражались и погибали только благодаря заградотрядам, комиссарам с наганами.
а фашисты хотели только хорошего и шоколад с пивом раздавать всем желающим. и попутно коммунистов прогнать, а то все тут из-за коммуняк по-русски говорили, а надо ж по-немецки! dont.gif
а восспоминания детей и якобы свидетелей мифических зверств - это придумки лично Сталина и Берии, им же сидя за Уралом в бункере было скучно, вот и сочиняли.

Либо это сарказм, либо хронический идиотизм. Причем, редкий:

faceoff.gif ещё один... отбля...
что поражает: прочтут два сообщения на первой странице и давай гавном метать.

если б у тебя хватило б ума понять написанное и посмотреть в ЭТОЙ же теме НАСКОЛЬКО я оказался прав...
но нет... думать тяжко..да? дальше первой страницы не заглядывал??
но, ты не первый. ты - сорок третий dont.gif

или это 44 чела решили меня насмешить?
так скажу - вначале да, когда вас до первого десятка было... а когда к полусотне подбираетесь... это ж пиздец! moderator.gif

да сколь ж вас, жертв фурсенковского образования?!? коль думать сами не умеете, там интересуйтесь, спрашивайте, читайте!

прав был Сталин, ой как прав: эта война нам ещё аукнется, мы потеряли лучших


Это сообщение отредактировал Karl2233 - 8.05.2012 - 17:48
 
[^]
Масяня999
8.05.2012 - 17:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (БоецРККА @ 8.05.2012 - 17:41)
Цитата (Масяня999 @ 8.05.2012 - 17:49)
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:33)
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все.

Феерия... faceoff.gif После слова "телевидение" дальше можно не читать. gigi.gif

Регулярное телевещание в СССР началось 10 марта 1939 года[15]. В этот день московский телецентр на Шаболовке через передатчики установленные на Шуховской башне передал в эфир документальный фильм об открытии XVIII съезда ВКП(б). В дальнейшем передачи велись 4 раза в неделю по 2 часа. Весной 1939 года в Москве передачи принимали более 100 телевизоров «ТК-1».

bravo.gif
провалу безграмотности...

Вещание может и было: телевизоров не было. cool.gif Хотя у вас в параллельной коммунистической реальности может и были - обратного утверждать не буду.
з.ы. Упс, пардон: в Москве было АЖ 100 телевизоров! (и все, небось, в Кремле?) Офигеть можна... gigi.gif
 
[^]
БоецРККА
8.05.2012 - 17:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
barrelzp

Цитата
Сейчас уровень жизни не намного лучше, но все-же вы может пойти в магазин и купить что вам нравится,


Непонятно где и кем сделаное, из чего сделано, с химией, и тд. Только вот обертка красивая.

Цитата
или можете общаться через интернет и узнавать новости о внешнем мире.


Правда?
Скажу вам по секрету. В СССР люди так хорошо жили, что пели на улицах, улыбались друг другу, помогали если кто то упал. Молодые люди помогали на выходе из общественного транспорта девушкам. И те не шарахались.

А про пищевую вам ответили выше...
 
[^]
kvaksi
8.05.2012 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 330
Стихотворение придумала в 14 лет.

Куда я иду?! Иду на войну...
За правду за нацию и за народ
От пули и мин умереть я спешу.
Что бы потом вспоминали меня
И говорили что всё было зря?
Целуйте могилы, носите цветы,
Но уж не чем не вернёшь те дни.
Пусть спят там спокойно, они ведь все,
Отдали нам жизнь на этой земле.

Это сообщение отредактировал kvaksi - 8.05.2012 - 17:53
 
[^]
CarabineR
8.05.2012 - 17:52
-2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9839
Цитата (Skat @ 8.05.2012 - 18:26)
Цитата
Да, ничего не осталось. Но поднимать нужно было в первую очередь пищевую и легкую промышленность для избежания голода! Так сделала Европа, и по-этому восстановилась гораздо быстрее СССР, который в 50-тые все еще "восстанавливался", и даже в условии голода экспортировалось зерно в страны ОВД.


В СССР карточное распределение введено с июля 1941 года, отменено в декабре 1947 года.

В Великобритании карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года.

В Японии карточная система отменена в 1949 году, государственный контроль над ценами отменен в 1952 году.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РљР°%...µРјР°

...не забывайте только что магазинчики после отмены тоже не шиковали товарами. и я 4х летний стоял в очереди за хлебушком в 1966 году с 6-ти то утра, и братец за сахарком в 60 -м с ночизанимали. всё было - только ничего не было без очереди...

Это сообщение отредактировал CarabineR - 8.05.2012 - 17:53
 
[^]
uzel
8.05.2012 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 106
Память и гордость!
 
[^]
БоецРККА
8.05.2012 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Масяня999 @ 8.05.2012 - 18:49)
Цитата (БоецРККА @ 8.05.2012 - 17:41)
Цитата (Масяня999 @ 8.05.2012 - 17:49)
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:33)
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все.

Феерия... faceoff.gif После слова "телевидение" дальше можно не читать. gigi.gif

Регулярное телевещание в СССР началось 10 марта 1939 года[15]. В этот день московский телецентр на Шаболовке через передатчики установленные на Шуховской башне передал в эфир документальный фильм об открытии XVIII съезда ВКП(б). В дальнейшем передачи велись 4 раза в неделю по 2 часа. Весной 1939 года в Москве передачи принимали более 100 телевизоров «ТК-1».

bravo.gif
провалу безграмотности...

Вещание может и было: телевизоров не было. cool.gif Хотя у вас в параллельной коммунистической реальности может и были - обратного утверждать не буду.
з.ы. Упс, пардон: в Москве было АЖ 100 телевизоров! (и все, небось, в Кремле?) Офигеть можна... gigi.gif


А ну да...
Мы больше стали сеять рожь.

" В 1939 году в Америке начались массовое производство телевизионных приемников с девятидюймовым экраном.
В том же году несколько сот постоянных владельцев телевизионных аппаратов, проживавших в Нью-Йорке и его пригородах, смотрели по телевидению открытие Всемирной выставки. Примечательно, что еще в 1941 году входящая в Национальную радиовещательную корпорацию Нью-Йоркская телевизионная станция включила в свой репертуар первую торговую рекламу.
Второй старт американского телевидения относится к 1945 году. Через год во всей Америке будет продано 6400 телевизоров, а в 1948 году в Соединенных Штатах уже был 1 млн. телевизоров и 60 работающих телестанций. "


И это в стране, на чьей территории не велись боевые действия...
 
[^]
ленидид
8.05.2012 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5195
Фиолетово
Цитата
да хоть заминусите- Русские должны жить. и жить-хорошо.

А кому они это должны? Не уточните? Или как это: Роман Романов "Приказано долго жить" © Евгений Лукин, если что.
Моя учительница немецкого в 90-х только и выжила благодаря посылкам из Германии. То есть там понимают, что русские должны жить хорошо - и по мере возможности этому способствуют. А вы всё их извести хотите. ?

Добавлено в 18:16
Arm45
Цитата
ведь многие сейчас в том же духе воспитывают детей. Начинается всё невинно. Просто потакаете любому капризу ребенка. Тот наглеет - видит, что быть хамлом, срать вокруг это круто. А потом ощущение безнаказанности захлестывает. Вот и готов урод для зондер-команды.
Между прочим, не найдетесь, что сейчас у них такого нет.


Между прочим, не надейтесь, что У НАС сейчас такого нет. Да хоть эту же тему и почитайте внимательно.
 
[^]
Abdalla
8.05.2012 - 18:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.06
Сообщений: 548
Цитата
«Черный немец навел на нас пулемет, и я поняла, что он сейчас будет делать. Я не успела даже закричать и обнять маленьких... Проснулась я от маминого плача. Да, мне казалось, что я спала. Приподнялась, вижу: мама копает ямку и плачет. Она стояла спиной ко мне, а у меня не было сил ее позвать, сил хватало, только чтобы смотреть на нее. Мама разогнулась передохнуть, повернула ко мне голову и как закричит: «Инночка!» Она кинулась ко мне, схватила на руки. В одной руке меня держит, а другой остальных ощупывает: вдруг кто-нибудь еще живой? Нет, они были холодные... Когда меня подлечили, мы с мамой насчитали у меня девять пулевых ран. Я училась считать. В одном плечике — две пули и в другом — две пули. Это будет четыре. В одной ножке две пули и в другой — две пули. Это будет уже восемь, и на шейке — ранка. Это будет уже девять».Инна Старовойтова, 6 лет

А Я НЕ ГОТОВ ПРОСТИТЬ. Чтож за народ то такой?Прощелыжный.Такие дела прощать нельзя!!! Спросите у братьев Мусульман на крайняк. Простили бы они??
 
[^]
elgato
8.05.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (годяй @ 8.05.2012 - 16:46)
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 17:33)
Автор - вы бредите. Идите учите историю своей страны Родной и учитесь наконец-то думать головой.
Сталина не заботил народ. Блин. Слабоумие какое-то. Что осталось от СССР после 1945 года? Ничего. Пепел и зола. Бабы да дети малые. С 1945 по 1952 год под руководством Сталина удалось сделать ТО, что уже 20 лет не могут сделать после развала СССР. Создали страну, в которой заботились о СВОИХ.
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все. Всем этим занимались сразу же наши деды - фронтовики (я видел своими глазами приказы об этом, которые мне показывал мой Дед, ветеран - связист). 
Так вот, начитавшись всякого бреда и не зная истории, попрошу не высказываться.
Мало того, что по 1952 год восстановили СССР и дали каждому Родину. Знаете, откуда у нас такое уважение к Выходным Дням? Субботе, воскресенье. Спасибо за это Сталину! По указу Сталина в Выходные СНИЖАЛИ ЦЕНЫ для народа. После войны были созданы основы наших структур и при ТАКОМ количестве оружия не было ни бандитизма ничего подобного. Вы об этом подумали? Кто и какой ценой? Вы подумали о том, что на 90% разрушенная промышленность уже в 50-х годах была огромной мощью. А голод 1946 - 47 - 48 годов - следствие той самой Великой Отечественной Войны.
И какая там "война 1933 года"? Что за бред.
Устрашать немцами? Идите почитайте План ОСТ.

страну восстановили, но какими методами? вы наверное подзабыли сколько людей было репрессировано? миллионы людей в лагерях ГУЛАГа гробили свои жизни радивосстановления страны. это нормально? такой хороший был Сталин, когда без суда и следствия расстреливали тысячи и сотни тысяч ни в чем неповинных людей!!!! да страна восстановилась, но не благодаря Сталину, а вопреки! а в 30ых годах страшный голод был, миллионы людей погибли в Украине и черноземье России и это в аграрной стране с огромной территорией! и все это благодаря "умной" политике Сталина.
в первые дни войны полностью просрали нападение немцев, потому что этот ублюдок не верил донесениям разведчиков!! вот какой "великий" Сталин! и ему мы все должны сказать спасибо???? этому уничтожителю своего народа???

Продолжаем бредить дальше. Эх. Гуляй морозово.
1. Голод в 30-х годах был вызван сверхиндустриализацией. Вдумываться надо. Итак, что мы имеем. СССР, не признанный, как государство, ни одной страной мира. Все отказываются с нами торговать. Сплошное эмбарго. В друзьях только Германия. Супер. А нам нужно что? Станки, машины, двигатели. Индустриализацитя. Откуда это брать? Кто нам все это продаст? Откуда брать деньги? Хорошо, можно за счет сельского хозяйства, продав урожай. Ну везде долбоебов хватает, и через чур исполнительные выгребли из закромов все, получился кое-где голодомор. Это не Сталин приказал "забрать все", просто хватало тех, кто хотел выслужиться, и кто там выслуживался, у кого 1-2 класса образования. Ага. Идем дальше А не было бы этой сверх индустриализации, и чем бы встречали Вермахт? А между прочим до 1943 года основные силы то были еще довоенные. А то, что голода были и при Царской России, это ничего, это нормально, и гибли тысячами. В порядке вещей.
2. Репрессии и Гулаги и прочее и подобное - все это было до войны. После войны с этим было покончено.
3. Да никто не игнорировал донесения разведки. План Барбаросса еще весной лег на стол к нашему правительству. И на направлениях нападения в приграничной зоне были сосредоточены войска и организованы аэродромы, склады с оружием и прочее и подобное. Почитайте наконец-то архив и донесения командованию за этот период. Задолбали "современные учебники", в которых переписывают историю. Почитайте, например, об обстановке на Черном море, где заранее были собраны войска, и Гитлеровцев встретили очень тепло и весело. Да, распиздяйства хватало, и не была проведена маскировка аэродромов, как пример, так ведь собирались то войну вести как? Быстро и на чужой территории. И подумайте, вот Вы, Гудариан и Манштейн, планируете удары на территории СССР через границы, Вы определяете местоположение ударов на любом участке фронта, имея только приблизительный план действий (Гитлер вначале войны оставлял за своими военными свободу действий и координацию на местности). Оцените визуально этот фронт для наступления. А нашим полководцам пришлось решать совершенно другую задачу по сосредоточению всех войск на всем участке государственной границы. Если бы не знали и не предприняли мер до войны, получили бы Польшу номер два. Между прочим войска НКВД на границах еще сражались больше месяца.
И еще, Ш.Б. - это Вам не только Штрафбат и идиоты, которые сейчас такие фильмы с з.к. снимают, Ш.Б. с 1943 года это еще и ШИБСР (а обозначение одно и то же, ввиду секретности). Это ШТУРМОВЫЕ БАТАЛЬОНЫ (Штурмовые инженерно саперные батальоны, тяжело вооруженные, предназначенные для прорыва вражеских укреплений малыми силами и уничтожения долговременных огневых точек противника).
Мне в свое время запомнилось такое высказывание:
- "Представьте себе бой между Чемпионом Вашего района по боксу (РККА) и Майклом Тайсоном в его лучшие годы (Германия). И это чудо, что в серии накдаунов Боксер РККА выстоял и победил(а это был бой насмерть, на уничтожение НАЦИИ), хоть и не было у него никаких шансов".
Сравните опыт РККА на то время и опыт армии третьего рейха. Пропахали всю Европу. Скинули союзников в Ламанш. Бельгия, Нидерланды и прочие страны были взяты меньше чем за две недели. Францию прошли практически без потерь (линия Мажино, парашютный десант в Бельгиии, взломавший отличный укреп. район) . Аннексия Польши за месяц боев. Что же было у нас? Какой "боевой" опыт РККА? Стычки в Испании, Ханхенгол и озеро Хасан, и пиррова победа над Маннергеймом.
Вот и весь опыт. В ту же Польшу и другие "республики" мы вошли без единого выстрела. Поэтому воевать пришлось учиться кровью. Большой кровью. И от наступления переходить к обороне.
Так что это не правда. Знали, готовились, ответили, насколько смогли, адекватно. В итоге хоть и не получилось войны на чужой территории, но и удалось организовать оборону, выровнять фронты. Не бежать беспорядочно, бросая технику и сдаваться в котлах. А выстоять. И ответить. Хоть и тяжело учились воевать, с потерями огромными, с пленными (даже сотнями тысяч). Но выстояли. И победили.
А Сталин - Он Ужасный, но он и Великий. Так о нем говорил даже Делано Рузвельт, и таким его считал Уинстон Черчилль. Этот человек определил послевоенное величие страны, и благодаря его мерам по индустриализации мы вытянули эту войну. Иначе немецкие танки встречала бы только пехота с иностранными пулеметами максим и на дебильных шерманах, доставшихся бы (а может и нет) по Ленд-Лизу. Ведь до последнего ждали "союзнички", сдастся ли СССР в войне с фашизмом, или выстоит.

Это сообщение отредактировал elgato - 8.05.2012 - 19:47
 
[^]
elgato
8.05.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (barrelzp @ 8.05.2012 - 16:50)
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:33)
Автор - вы бредите. Идите учите историю своей страны Родной и учитесь наконец-то думать головой.
Сталина не заботил народ. Блин. Слабоумие какое-то. Что осталось от СССР после 1945 года? Ничего. Пепел и зола. Бабы да дети малые. С 1945 по 1952 год под руководством Сталина удалось сделать ТО, что уже 20 лет не могут сделать после развала СССР. Создали страну, в которой заботились о СВОИХ.
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все. Всем этим занимались сразу же наши деды - фронтовики (я видел своими глазами приказы об этом, которые мне показывал мой Дед, ветеран - связист). 
Так вот, начитавшись всякого бреда и не зная истории, попрошу не высказываться.
Мало того, что по 1952 год восстановили СССР и дали каждому Родину. Знаете, откуда у нас такое уважение к Выходным Дням? Субботе, воскресенье. Спасибо за это Сталину! По указу Сталина в Выходные СНИЖАЛИ ЦЕНЫ для народа. После войны были созданы основы наших структур и при ТАКОМ количестве оружия не было ни бандитизма ничего подобного. Вы об этом подумали? Кто и какой ценой? Вы подумали о том, что на 90% разрушенная промышленность уже в 50-х годах была огромной мощью. А голод 1946 - 47 - 48 годов - следствие той самой Великой Отечественной Войны.
И какая там "война 1933 года"? Что за бред.
Устрашать немцами? Идите почитайте План ОСТ.

Да, ничего не осталось. Но поднимать нужно было в первую очередь пищевую и легкую промышленность для избежания голода! Так сделала Европа, и по-этому восстановилась гораздо быстрее СССР, который в 50-тые все еще "восстанавливался", и даже в условии голода экспортировалось зерно в страны ОВД.
Сталин создал страну, имеющую авторитет на международной арене, но от этого людям лучше не жилось. Постоянные дефициты, бредовые реформы , застои. Страна неминуемо катилось в пропасть.
Сейчас уровень жизни не намного лучше, но все-же вы может пойти в магазин и купить что вам нравится, или можете общаться через интернет и узнавать новости о внешнем мире. Будь сейчас СССР жив, ничего подобного и в проекте не было б.

Да нет, сударь. Европе помогали. А СССР после войны никто не помогал. Да тут еще и война с "бывшими" союзниками вырисовывалась. Что там еще? А еще мы выкармливали бедных немцев. А еще Европа не была разрушена так, как были разрушены мы. А еще мы остались должны, и очень много, за Ленд-Лиз. И этих "а еще" могу привести на 20 страниц.
А насчет "дефицита" в СССР - это было сделано все искусственно. Откуда я знаю? Помню из детства. Когда был искусственный дефицит в Москве, Киеве и других крупных городах, я жил на Крайнем Севере, и там было все. А это, на секундочку, уже 90-91 год. Потом я прожил еще с год в военном городке закрытом, хоть и был мелкий, было это на Украине (когда союз перестал существовать), и я тоже помню, что было все. И качество у Советского Ширпотреба (товаров широкого потребления) - на порядок лучше того китайско - турецкого говна, что продают сейчас. Ну а о продуктах я вообще молчу.
 
[^]
elgato
8.05.2012 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Масяня999 @ 8.05.2012 - 16:49)
Цитата (elgato @ 8.05.2012 - 16:33)
Указом наркомата СССР сразу ПОСЛЕ освобождения городов в них возрождалась инфраструктура: радио, телевидение, заводы, фабрики - все, все, все.

Феерия... faceoff.gif После слова "телевидение" дальше можно не читать. gigi.gif

Не феерия. А идиотия. У вас в мозгах.
После 9-го, как съезжу к Деду, выложу сканы приказов за 1943 год, после освобождения Орла.
Или что, будем придираться к слову телевидение?
 
[^]
rururchik
8.05.2012 - 19:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Тема правильная. Читал и плакал. Автору петрушу от души.

Жаль, что скатились в обсуждение глупых высказываний необразованной серой массы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47891
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх