Иностранные инвесторы за неделю вывели из России рекордную сумму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3dkiller
24.06.2018 - 23:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 190
Государство у нас просто отделилось от народа, всякие платоны , платные дороги и т.д. и т.п. принадлежит уже не государству а частникам, государство клало на весь народ, все чинуши пытаются как можно дальше от этого всего уйти все сборы и поборы пусть выполняют частники и приносят нам деньги, а мы просто будем существовать, нахер что-то делать если деньги сами плывут рекой, если стало не достаточно, всегда можно придумать новый побор и 50 на 50 с каким либо частником его собирать при этом не делая никаких телодвижений.
 
[^]
Датычо
25.06.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Кстати инсайдорская информация. После чм-2018 снимут Шойгу и отправят в кибербезопасность. На его место пойдёт командующий запада Картаполов.
 
[^]
jekp
25.06.2018 - 00:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 796
Горе-беда... Облигации СШП скидывать и вместо импортных инвесторов вливаться bow.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
aidm
25.06.2018 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1942
Да это наша власть в стадии последнего хапка через подставных выводит бабло.
 
[^]
AVIcrak
25.06.2018 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1331
Прикольная фраза - инвесторы вывели свои денежки из России. tongue.gif
Фраза не имеющая финансового смысла - но от которой бомбит почти у каждого россиянина.

Любой здравомыслящий забугорный инвестор - даже в мыслях своих не может себе допустить держать свои деньги на российских банковских счетах. Это настолько абсурдно и глупо - что даже не обсуждается.

Все заработанные деньги моментально уходят в родной для инвестора банк, почти автоматически. Уходят туда - где работают законы, и есть хоть какая-то но защита.
 
[^]
Карлсончег
25.06.2018 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
да будет война! улыбаемся и машем!
вся хрень из-за Сирии, которая нам реально нужна. Донбасс нагибают из-за неё.
Почему Донбасс не Россия? - RTFM

я живу рядом с крупнейшим комбинатом в России по производству бумаги и прочей хуйни. я не выживу.

Это сообщение отредактировал Карлсончег - 25.06.2018 - 02:14
 
[^]
voyaka34rus
25.06.2018 - 02:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 494
С битка тоже 30 млрд вывели
 
[^]
halkingol
25.06.2018 - 06:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2108
попахивает революцией , потому что эта банда в кремле просто прихуела, у каждой уважающей себя компании есть аналитик(аналитический отдел) , вот видимо и посоветовали уводить деньги , пока не случился глобальный писец в России, а когда национализируют как уже было, х... что вернешь.
 
[^]
Аристафан
25.06.2018 - 06:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 990
Расслабтесь, речь идет об инвесторах в фондовый рынок РФ.
А он у нас и так убогий, да еще к тому же свалили спекулянты..
 
[^]
gskm
25.06.2018 - 07:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Чую крызыс! Или апакалыпсыс! Или одно из двух.

Это сообщение отредактировал gskm - 25.06.2018 - 07:05
 
[^]
Рапапай
25.06.2018 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13197
Чистый отток капитала частного сектора из России в январе-апреле 2018 года, по предварительным данным, составил 21 миллиард долларов против 17,9 миллиарда за аналогичный период 2017 года.
https://lenta.ru/news/2018/05/14/capital_drain/

Главным "достижением" российской финансовой системы стало то обстоятельство, что за 20 лет «реформ» из страны вывезено 2 триллиона долларов. Динамика оттока денег представляет собой довольно сложную картину причин бегства капитала из страны. Главная причина того, что деньги убегают, - эти деньги страной не востребованы, они не нужны, их негде применить.
https://kprf.ru/dep/105489.html

Получается кроме как "спиздить и убежать" других сфер применения денег в РФ нет))) Ибо НИЩИЕ граждане не могут сформировать РАЗВИТОЙ экономики)))
 
[^]
Manager77
25.06.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Zamestas @ 24.06.2018 - 18:13)
И что теперь - доллар по 100 будет?

Если инвесторы резко начнут сбрасывать ОФЗ (облигации федерального займа), то вполне вероятен и такой курс.
 
[^]
wed85
25.06.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата (snesarev @ 24.06.2018 - 18:19)
Правительство кошмарит да же тех, кто сюда денег вкладывает.
Или у них хитрый план, или они дебилы

типичный показатель к примеру с Икеей в Воронежской области, место под строительство давно выделено, но не согласовывают, ждут откат.
но у шведов концепция такова, что откаты неприемлимы, вот и нет Икеи в городе-миллионнике
 
[^]
litalva
25.06.2018 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
При чем тут иностранные? А наши через иностранные компанию не выводят? Наши же и качают
 
[^]
consulllll
25.06.2018 - 08:30
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 249
Да не пыжтесь вы овальнята, у лехи все равно шансов нет, по честному его не выберут никогда!!! slava.gif
 
[^]
mooir
25.06.2018 - 08:36
1
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
"Иностранным инвестором" зачастую являются компании, зарегистрированные в офшорах, но с российскими бенефициарами.
 
[^]
Gdialex
25.06.2018 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Garik499 @ 24.06.2018 - 19:29)
Правительство планомерно осуществляет свой план...

Этот план еще Даллес и Тетчер озвучивали.
 
[^]
vlad107
25.06.2018 - 09:17
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1834
В России крах экономики, уже в открытую обирают народ, это последний ресурс!

О каких инвестициях может идти разговор!
 
[^]
mrsakhnov
25.06.2018 - 09:28
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 13021
Цитата (Датычо @ 24.06.2018 - 22:29)
В тот же Вьетнам некоторые не самолетом попадают, а например ванвей автобусом из того же Лаоса или Камбоджи- сколько билет на автобус в таком случае стоит по-твоему?

П.С. Просто любопытно- ты во всех вопросах в которые пытаешься сунуть свой пятак настолько же некомпетентный теоретик [/QUOTE]
Ой что ты что ты... ты меня прям размазал... сдаюсь сдаюсь....

Но это не отменяет твоего пиздежа)))

Как то ты оооочень чётко ездишь только в те страны где нет курортного сбора (только вот со Вьетнамом ошибся). Совпадение? Не думаю...

Существует несколько видов туристического сбора:

1) по количеству дней: это почти все страны Европы и, о ужас, Вьетнам!!! Там платится за каждый день с человека. Берёшь тур - заплатил налог, едешь дикарем - налог в стоимости отеля. Никто тебя не будет заставлять платить на месте.

2) за въезд: Тайланд, Египет и пр. Входит в стоимость билетов, либо таможенный сбор. Не видишь его в стоимости билета? Дак ты много чего в стоимости билета не видишь! Ни аэропортного сбора, ни топливного, ни какого. В цене он не отображается

3) это виза: ОАЭ, Испания. Виза повышается на сумму этого сбора.

Говоришь не заметил подорожание Вьетнама? И ты будешь говорить что не пиздишь? Как скакал курс донга к доллару, то даже в те времена, когда рубль был относительно спокоен, стоимость тура менялись еженедельно, то в большую, то в меньшую стоимость. Перепады за неделю доходили до 10-15%, плюс скидки и горящие туры. Заметил бы ты повышение тура на 30$? Ой сомневаюсь.

пысы: мне всегда смешно когда явно видно людей которые пиздят, при этом ещё пытаются задеть страну в которой живут... или все же живут по соседству?

Посему вышесказанному вообще есть большие сомнения что ты куда то выезжал дальше своего подъезда

Чтоб тупым окончательно не выглядеть - на карту посмотри хоть- езжу в эти страны потому что расположены они очень близко между собой, как минимум. Вьетнам, Лаос, Камбоджа спокойное объезжаются (хоть и поверхностно) в рамках обычных отпускных двух недель. Так же забавно , когда какой-то деревенский дурачок все познания которого о предмете дискуссии начинаются и заканчиваются на понятиях "стоимость тура", "горящий тур" и каких-то наспех надерганных статейках из сети которые оно спешит выложить не пробуя даже в них вникнуть- пытается втереть , что я плачу какойто мифический курортный сбор во Вьетнаме в котором я бываю ежегодно с 11-го года , большей частью останавливаюсь в Сайгоне на Фам Нгу Лао в одних и тех же гестах и плачу каждый раз одну и ту же цену за них из года в год и цена для меня в долларах (а во Вьетнаме стоимость жилья привязана не к донгу, а к доллару- вот неожиданность, да?) так и не поменялась в 13 году , году в котором якобы этот сбор введен.
По поводу ТаЙланда faceoff.gif я был в нем в 10-м или 11-м году в рамках так любимого тобой "горящего тура", возможно даже я платил этот мифический сбор -возможно, но я так же был в Таиланде в 14-м году , визаран из Камбоджи, до границы доехал на автобусе, после границы я поехал на такси, диком такси без таксомера- где и как я в этом случае платил сбор? А если бы ехал в Тай на арендованном в Камбодже мотоцикле- то тут как и кому я что заплатил бы?
Зачем ты мне пишешь какую-то чушь про ОАЭ, Египет и Испанию, если речь о конкретно перечисленных мною странах ЮВА? Но про Испанию напишу всё-таки- ты реально тупой? На какую сумму повышается стоимость визы??? Виза обходится одинаково ~ 35 евро хоть на 7 дней хоть мульти на длительный срок. Лично для тебя она может обойтись и в 150 евро, но для остальных она стоит столько сколько я написал. При покупке столь любимого тобой "тура" она будет стоить столько насколько хватит наглости в турагентсве, но это не отражает ее реальной стоимости.
Так в чем же я "пизжу" - ты напишешь или так и будешь вякать"ой , всё"?
И где и чем я "...пытаются задеть страну в которой живут"???
А выезжал (и выезжаю) "дальше своего подъезда" я намного чаще чем тебе даже мечтать не приходилось.
 
[^]
ParboiL
25.06.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Походу это те самые крысы, что первые бегут с корабля...
 
[^]
GoodvinPunk
25.06.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 63
храним деньги в золоте!!!

Иностранные инвесторы за неделю вывели из России рекордную сумму
 
[^]
LaurEiKravec
25.06.2018 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1251
Цитата (kott707 @ 24.06.2018 - 21:54)
как правило в таких новостях пишут отток капитала, но забывают писать о притоке.

еще бывает, пишут что страну покинуло хххх, но забывают написать сколько приехало.

еще бывает пишут умерло хххх людей, не написав сколько родилось.

о чем я? новость бред, выставленная как паника, прям с пожитками бегут через границу.

а ещё они могли вывести прибыль к себе домой. они же инвесторы? инвесторы инвестируют чтобы получить прибыль? cool.gif
 
[^]
FedorDK
25.06.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (godmode @ 24.06.2018 - 18:19)
это не инвесторы, это местные деньги выводят у кого они есть ввиду последних законодательных инициатив, потому что понятно что механизм пошёл вразнос. хотелок наверху дохрена, а денег всё меньше, с кого их будут трясти и так понятно.

Говорят с народа трясти будут, т.е. это пенсионеры и токари выводят бабки? Чо-то логики вашей понять не могу... hz.gif
 
[^]
Amok555
25.06.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (AVIcrak @ 25.06.2018 - 01:34)
Любой здравомыслящий забугорный инвестор - даже в мыслях своих не может себе допустить держать свои деньги на российских банковских счетах. Это настолько абсурдно и глупо - что даже не обсуждается.

А ты сам-то инвестировал хоть раз что-то?) Хотя у кого я спрашиваю..

При чем тут банк? Деньги лежат у брокера. Бумаги в депозитарии. Наши эмитенты обслуживаются нашим депозитарием (есть расписки, на наши-же бумаги, они храняться в иностранном депозитарии, но точно так-же через кастодиан выделены нашим депозитарием. Но проблема в том, что их мало. То что торгуеться на нашей биржен - обслуживается нашим депозитарием.)

Поэтому по умолчанию иностраным инвесторам обязательно надо завести деньги, что бы что-то тут купить. Банка это не особо касается. Дже торгуя через компании типа IB они заводят деньги сюда, хоть это и скрыто от клиента.
 
[^]
MADPATRIOT
25.06.2018 - 11:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
Походу кто то, что то знает наверняка и решил сохранить свои деньги в другом "безопасном" месте, ждем очередного 3.14здеца
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27869
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх