Кудрин назвал пенсионную реформу «выгодным для граждан решением»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LondoM
14.06.2018 - 15:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Amok555 @ 14.06.2018 - 15:26)
Цитата (LondoM @ 14.06.2018 - 15:20)
Как мило,  два кремлебот разговаривают друг с другом. Че в курилке не можете попездеть?

Есть еще 3-ий способ не повышать пенсионный возраст:

1. Полная ратификация статьи 20 ООН по противодействию коррупцию
2. Прогрессивная шкала НДФЛ
3. Прогрессивная шкала налогообложения: низкие налоги для малого бизнеса и высокие для крупного
4. Деоффшоризация экономики: повышение налогообложения компаний с оффшорным владением,  принудить к раскрытию реальных владельцев оффшоров
5. Отмена всех контрсанкций

Как мило это когда в разговор влезает глупый, ничего не понимающий хомяк.

У тебя на 1 странице расчет. Все твои эти потуги с ООН поднимут к пенсии максимум тысячу, да и то..

Будет 13 тыс. вместо 12.

Прогрессивный НДФЛ - вообще смешно - это наоборот создаст проблемы в экономике, кроме того какое отношение вообще НДФЛ имеет к ПФР?))) Сорри, но за матчасть просто - 2. Иди читай про ПФР.

Остальное даже рассматривать не стану. Это глупые политические лозунги, которые хочеться спрятать за пенсией. Они к пенсии отношения не имеют никакого.

Еще раз - повысить можно - до 22 тыс.р., увеличив собираемость. КАК твои варианты помогут это селать?)

Никак..

Хомяка в своих трусах почеши, клоунидзе

Ну так Кудрин и говорит что повышение пенсионного возраста даст повышение пенсии аж на целую ТЫЩУ рублей. Спасибо что согласился что противодействие коррупции даст такой же эффект.

Пенсионный фонд в путирашке постоянно был дефицитным, но при дорогой нефти туда постоянно вливались миллиарды бабла. Сейчас бюджетных трансфертов нет потому что тупа нет денег. Есть деньги - есть поддержка ПФР. Нет денег - нет поддержки и повышение пенсионного возраста. Элементарная логика. Кол честно заработал.

Крайне необходимые для экономики меры типа деоффшоризации, от которых в кремле бледнеют а в ольгино потеют, позволят наполнить дефицитный бюджет и к примеру снизить акцизы на топливо, благодаря чему снизится стоимость перевозок грузов, повысится экономическая подвижность населения и бизнеса и снизится стоимость товаров и услуг. Снизится стоимость товаров и услуг - повысится уровень жизни без необходимости постоянной индексации пенсий, что даст экономию денег в ПФР. Второй кол по логике и еще экономике в придачу.

Проблема не только в собираемости, проблема еще в УПРАВЛЕНИИ собранными деньгами. Только на прошлой неделе была информация что частные пенсионные фонды работают в убыток, если говорить языком экономики, или из них тупо пиздят деньги, если говорить языком реальности. А сколько пизяд деньги в ПФР трудно представить. Так что в первую очередь нужно повысить эффективность управления деньгами, а только потом собираемость. Третий кол по экономике.
Вообщем, сдрисни в туман, школота ольгино-егэшная.
 
[^]
Amok555
14.06.2018 - 15:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (ravitta @ 14.06.2018 - 15:35)
Цитата (Amok555 @ 14.06.2018 - 15:31)
Цитата (ravitta @ 14.06.2018 - 15:21)
Ой, ты тут чтоли))) учиться всех уже отправил? или только начал свою хуйню вещать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это не я тут, это вы все тут)) Скачете из темы в тему и пишете одни и те-же фразы. Есть возражения по теме?) Пиши.

Конечно есть. Я спрашивала в твоей теме, которую ты создал что б трансфертить поступающие тебе шпалы, но спрошу еще разок.
У кремлеботов есть аргумент, почему должно дольше работать население, а не правительство должно пребывать в думах, чем наполнить бюджет для сохранения, а может и для увеличения трансферта в пфр, кроме как с населения? С населения проще, никто не спорит, альтернативные предложения есть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Трансферта откуда? Из бюджета? Разве бюджет не для других целей? Почему бюджет должен тратиться на ПФР, когда можно построить, например, нормальный транссиб, построить путь из Берлина в Пекин и увеличить поступления в бюджет?

Бюджет - для развития страны. ПФР для - пенсий.

Выше уже описывали все варианты решений. Выбирай любой.

И так из бюджета тратят на пенсии - денег в ПФР собранных не хватает. Увеличить трансфер? За счет чего? Уменьшения развития? За счет долга страны? Будем брать в долг на пенсии? Добавлять новые налоги (вот как сейчас с 20% НДС?)) ) Есть целый трактат об эффективности. К сожалению, в случае с трансферами это все не улучшает работу ПФР..

Да, и шпалы меня не сильно колышат. "А судьи кто?")
 
[^]
mimoletnost
14.06.2018 - 15:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 257
Цитата (Amok555 @ 14.06.2018 - 15:46)
Цитата (Ириска11 @ 14.06.2018 - 15:35)
Хочешь конструктив? Нет проблем.

Нужно повышать не возраст выхода на пенсию, а тариф взносов для тех, кто получает (как бы помягче сказать) овердохуя.

Давай на пальцах растолкую. cool.gif

Сейчас у нас существует так называемая предельная величина взносов. После нее взносы в ПФР вместо 22% снижаются до 10%. Т.е. взносы уменьшаются более чем в 2 раза.

Вот тебе пример из жизни. Директор нашего завода имеет зарплату более 1 мл. руб. в мес. (сам владелец, сам начисляет как хочет), т.е. весь год кроме января на его зарплату будет начисляться 100 тыс. руб. взносов в ПФ.
Его работники имеют зарплату по 25-30 тыс. руб. На их зарплату будут начисляться 22% взносов.

Пенсия же будет соответствующая. У директора - максимальная, у работников - минимальная.

Справедливо? По-моему нет.

Если бы от директорской зарплаты были бы отчисления как у всех, то ежемесячно в ПФР уходило бы на 120 тыс. больше. Это пенсия 10 рядовых человек.  dont.gif С одного нашего директора. А по стране сколько таких директоров, депутатов, менегеров высокого ранга? Как говорил дядя Митя в известном фильме:
-Вот и считай!.

Так вот, к чему я веду-то? Нужно убрать эту "льготу". Мало того, ввести прогрессивную шкалу. ИМХО.  wub.gif

Вот это правильно. Такая штука тоже есть и это реально проблема. Начиная с 55 тысяч (по-моему, сумма меняется каждый год) отчисления начинают уменьшаться.

Это проблема на уровне серых зарплат.

Все вместе - повысит пенсии.

Еще - надо убрать заинтересованность предприятий в переводе сотрудников на серые схемы - работник должен платить в ПФР сам, вычитая полученное из зп, как в Европе. Это требует большего контроля, но оправдывает себя.

Я бы сама платила, будь возможность такая. Но нет, потому что я все равно в итоге получу нищенскую пенсию. Поэтому лучше работать в серую, и копить на недвижимость, чтобы в старости ее сдавать. Единственный 100 % вариант.
ПС. Что бы вы выбрали? 50 тыс на руки (17 т. официалка) или 30 т.официалка? При гарантии, что вас не кинуть с деньгами?

Это сообщение отредактировал mimoletnost - 14.06.2018 - 15:56
 
[^]
sfg12345
14.06.2018 - 15:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Angelberth @ 14.06.2018 - 15:41)

Потому что дефицит есть и его каждый год покрывают из бюджета. Потому что я одинаково не хочу, чтобы федеральный бюджет тратили как на Сирию, так и на пенсии. Чем на пенсионеров его тратить, лучше тогда тратить на зарплаты бюджетников. А пенсии должен обеспечивать ПФР. Но вместо предложений как наполнить ПФР (например собрать эти деньги с предприятий, платящих "в конверте"), люди предпочитают орать "суки когда же вы нажретесь".

То есть ты не владеешь даже толикой информации о том, что на самом деле творится в ПФ. Я правильно понимаю?

А что плохого в тратах федерального бюджета на пенсионеров? Эти деньги поступают в бюджет с продажи природных ресурсов, пенсионеры имеют на них не меньше прав, чем бюджетники, и уж тем более Сирия.

Кстати, а почему нужен именно такой вариант реформы? Ну снизили бы пенсии, была бы у людей пенсия не 13к, а 11к. Я выше описал причину. Что дело тут вовсе не в деньгах и дефиците ПФ, а в понижении стоимости труда, именно это является главной целью реформы.
 
[^]
kinkomatik
14.06.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Anderlecht @ 14.06.2018 - 15:41)
Цитата (kinkomatik @ 14.06.2018 - 15:25)

это не хуета
это, к сожалению, реальность и правда.
А предложения, такие вопросы надо на референдум выносить, сначала выгнав тех, кто уже реформирует десять лет всю пенсионную систему, да так, что оставшиеся крохи заморозили и стырили.

Только это пчелы против пенсионного меда не попрут.

ну хорошо.
Сколько вариантов ответов по результатам референдума, и какие?

хватит здесь демагогией заниматься
может тебе еще расписать, как и когда его проводить, а?

Я вижу одно - государство, которое существует на мои налоги и теоретически для того, чтобы делать мою жизнь лучше, не способно справиться ни с пенсионной реформой, ни с ростом цен, ни даже создать профицит бюджета. Вместо этого деньги вбухиваются в разное дерьмо, вроде ЧМ.
А умеют только одно - повышать акцизы, налоги, поборы, вводят новые сборы, налоги и так далее.
Блядей надо менять, как в анегдоте.
 
[^]
AlR46
14.06.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
ПОвторюсь есть петиции на РОИ, голосуйте если не нравиться
https://www.roi.ru/42375/

https://www.roi.ru/42328/

https://www.roi.ru/42476/
 
[^]
ravitta
14.06.2018 - 15:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Amok555 @ 14.06.2018 - 15:53)
Цитата (ravitta @ 14.06.2018 - 15:35)
Цитата (Amok555 @ 14.06.2018 - 15:31)
Цитата (ravitta @ 14.06.2018 - 15:21)
Ой, ты тут чтоли))) учиться всех уже отправил? или только начал свою хуйню вещать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это не я тут, это вы все тут)) Скачете из темы в тему и пишете одни и те-же фразы. Есть возражения по теме?) Пиши.

Конечно есть. Я спрашивала в твоей теме, которую ты создал что б трансфертить поступающие тебе шпалы, но спрошу еще разок.
У кремлеботов есть аргумент, почему должно дольше работать население, а не правительство должно пребывать в думах, чем наполнить бюджет для сохранения, а может и для увеличения трансферта в пфр, кроме как с населения? С населения проще, никто не спорит, альтернативные предложения есть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Трансферта откуда? Из бюджета? Разве бюджет не для других целей? Почему бюджет должен тратиться на ПФР, когда можно построить, например, нормальный транссиб, построить путь из Берлина в Пекин и увеличить поступления в бюджет?

Бюджет - для развития страны. ПФР для - пенсий.

Выше уже описывали все варианты решений. Выбирай любой.

И так из бюджета тратят на пенсии - денег в ПФР собранных не хватает. Увеличить трансфер? За счет чего? Уменьшения развития? За счет долга страны? Будем брать в долг на пенсии? Добавлять новые налоги (вот как сейчас с 20% НДС?)) ) Есть целый трактат об эффективности. К сожалению, в случае с трансферами это все не улучшает работу ПФР..

Да, и шпалы меня не сильно колышат. "А судьи кто?")

Еще раз, для кремлеботов. Кроме как в очередной раз шарить в карманах граждан, правительство предложило что нибудь? Или шароебить по карманам, как гопники, это единственный выход из ситуации? Демагогий не нужно, пиздоболить и направлять учиться вы все горазды.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mimoletnost
14.06.2018 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 257
Цитата (AlR46 @ 14.06.2018 - 15:56)
ПОвторюсь есть петиции на РОИ, голосуйте если не нравиться
https://www.roi.ru/42375/

https://www.roi.ru/42328/

https://www.roi.ru/42476/

Им класть на наше мнение)
 
[^]
Anderlecht
14.06.2018 - 15:58
-1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (kinkomatik @ 14.06.2018 - 15:55)

хватит здесь демагогией заниматься
может тебе еще расписать, как и когда его проводить, а?

Я вижу одно - государство, которое существует на мои налоги и теоретически для того, чтобы делать мою жизнь лучше, не способно справиться ни с пенсионной реформой, ни с ростом цен, ни даже создать профицит бюджета. Вместо этого деньги вбухиваются в разное дерьмо, вроде ЧМ.
А умеют только одно - повышать акцизы, налоги, поборы, вводят новые сборы, налоги и так далее.
Блядей надо менять, как в анегдоте.

что значит демагогия?
Вы предложили вариант. Я спросил как это будет, и вы съехали.

 
[^]
AlR46
14.06.2018 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (sfg12345 @ 14.06.2018 - 15:54)
Цитата (Angelberth @ 14.06.2018 - 15:41)

Потому что дефицит есть и его каждый год покрывают из бюджета. Потому что я одинаково не хочу, чтобы федеральный бюджет тратили как на Сирию, так и на пенсии. Чем на пенсионеров его тратить, лучше тогда тратить на зарплаты бюджетников. А пенсии должен обеспечивать ПФР. Но вместо предложений как наполнить ПФР (например собрать эти деньги с предприятий, платящих "в конверте"), люди предпочитают орать "суки когда же вы нажретесь".

То есть ты не владеешь даже толикой информации о том, что на самом деле творится в ПФ. Я правильно понимаю?

А что плохого в тратах федерального бюджета на пенсионеров? Эти деньги поступают в бюджет с продажи природных ресурсов, пенсионеры имеют на них не меньше прав, чем бюджетники, и уж тем более Сирия.

Кстати, а почему нужен именно такой вариант реформы? Ну снизили бы пенсии, была бы у людей пенсия не 13к, а 11к. Я выше описал причину. Что дело тут вовсе не в деньгах и дефиците ПФ, а в понижении стоимости труда, именно это является главной целью реформы.

Абсолютно в точечку, т.к. повышение пенсионного возраста увеличит количество работающего население и при этом не создаст НИЧЕГО для его занятости. А значит люди будут идти работать за сущие копейки.


Не сразу такое заметишь, спасибо.
 
[^]
AlR46
14.06.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (mimoletnost @ 14.06.2018 - 15:57)
Цитата (AlR46 @ 14.06.2018 - 15:56)
ПОвторюсь есть петиции на РОИ, голосуйте если не нравиться
https://www.roi.ru/42375/

https://www.roi.ru/42328/

https://www.roi.ru/42476/

Им класть на наше мнение)

По этому не надо его выражать? Пусть кладут. Чем больше кладут, тем больше народу будет понимать, что его имеют как шлюху с трассы. Так, что проголосовать стоит в любом случае, по тому как в противном случае, эти упыри просто скажут, но вы же не были против, а значит вы были ЗА. А так, у них вариантов нету. Народ сказал свое НЕТ и это видел весь народ. А не как при развеле СССР. Да и люди будут видеть, что мы не по одному, а значит если что то...

Это сообщение отредактировал AlR46 - 14.06.2018 - 16:00
 
[^]
sfg12345
14.06.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (mimoletnost @ 14.06.2018 - 15:53)

Я бы сама платила, будь возможность такая. Но нет, потому что я все равно в итоге получу нищенскую пенсию. Поэтому лучше работать в серую, и копить на недвижимость, чтобы в старости ее сдавать. Единственный 100 % вариант.

Это смотря сколько тебе до старости осталось. За десятки лет, рынок недвижимости может измениться до неузнаваемости.
 
[^]
Meteorit90
14.06.2018 - 16:00
1
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Цитата (AlR46 @ 14.06.2018 - 15:56)
ПОвторюсь есть петиции на РОИ, голосуйте если не нравиться
https://www.roi.ru/42375/

https://www.roi.ru/42328/

https://www.roi.ru/42476/

Хоть одна подобная петиция имела последствия?
Мне правда интересно. Постоянно собирают какие то петиции не первый год уже, и что? Да класть они хотели на ваши виртуальные петиции.

Это сообщение отредактировал Meteorit90 - 14.06.2018 - 16:01
 
[^]
LondoM
14.06.2018 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Anderlecht @ 14.06.2018 - 15:45)
Цитата (Ириска11 @ 14.06.2018 - 15:35)

Вот тебе пример из жизни. Директор нашего завода имеет зарплату более 1 мл. руб. в мес. (сам владелец, сам начисляет как хочет), т.е. весь год кроме января на его зарплату будет начисляться 100 тыс. руб. взносов в ПФ.
Его работники имеют зарплату по 25-30 тыс. руб. На их зарплату будут начисляться 22% взносов.

Пенсия же будет соответствующая. У директора - максимальная, у работников - минимальная.

Справедливо? По-моему нет.

Если бы от директорской зарплаты были бы отчисления как у всех, то ежемесячно в ПФР уходило бы на 120 тыс. больше. Это пенсия 10 рядовых человек.  dont.gif С одного нашего директора. А по стране сколько таких директоров, депутатов, менегеров высокого ранга? Как говорил дядя Митя в известном фильме:
-Вот и считай!.

Так вот, к чему я веду-то? Нужно убрать эту "льготу". Мало того, ввести прогрессивную шкалу. ИМХО.  wub.gif

Твой директор будет начислять себе 5 тысяч. А остальное кидать себе в офшор.
Иди с 5 тысяч прогрессируй шкалой.

Это в путирашкинской реальности. В нормальной стране, типа Германии или США, за попытку вывести деньги в оффшор и уйти от налогооблажения минфин и налоговая передерутся за право первым выебать и посадить этого хитрожопова директора.
 
[^]
AlR46
14.06.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Meteorit90 @ 14.06.2018 - 16:00)
Цитата (AlR46 @ 14.06.2018 - 15:56)
ПОвторюсь есть петиции на РОИ, голосуйте если не нравиться
https://www.roi.ru/42375/

https://www.roi.ru/42328/

https://www.roi.ru/42476/

Хоть одна подобная петиция имела последствия?
Мне правда интересно. Постоянно собирают какие то петиции, и что? Да класть они хотели на ваши виртуальные петиции.

Имела, за не введение таможенных пошлин для физ лиц.

Но даже если и не будет эффекта, то все равно стоит показать свое ФИ. Без этого они будут думать, что все пучком. Не стоит уподобляться быдлу, т.е. скоту.

И да, ваши петиции собирают в основном имбицилы на Chenge.org на которым всем насрать. А РОИ это официальное место, где народ может сказать свое ФИ.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 14.06.2018 - 16:02
 
[^]
mimoletnost
14.06.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 257
Цитата (sfg12345 @ 14.06.2018 - 16:00)
Цитата (mimoletnost @ 14.06.2018 - 15:53)

Я бы сама платила, будь возможность такая. Но нет, потому что я все равно в итоге получу нищенскую пенсию. Поэтому лучше работать в серую, и копить на недвижимость, чтобы в старости ее сдавать. Единственный 100 % вариант.

Это смотря сколько тебе до старости осталось. За десятки лет, рынок недвижимости может измениться до неузнаваемости.

Мне осталось 35 лет) Надо успеть заработать больше денег. Ну и ориентироваться уже по ситуации.

Это сообщение отредактировал mimoletnost - 14.06.2018 - 16:02
 
[^]
icе
14.06.2018 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Amok555 @ 14.06.2018 - 17:46)


Еще - надо убрать заинтересованность предприятий в переводе сотрудников на серые схемы - работник должен платить в ПФР сам, вычитая полученное из зп, как в Европе. Это требует большего контроля, но оправдывает себя.

не будет этого
пока что правительству выгодна сказочка " я в пенсионный фонд не отчисляю, за меня предприятие отчисляет и потом государство мне платит" и ведь большинство так думают и не понимают что в пенсионный фонд отчисляются ИХ деньги и пенсию им платит государство с тех денег которые они этому государству со своей зарплаты одолжили
а если каждый сам будет в пенсионный фонд отчислять, то ведь и вопросы появятся у народа вроде таких; " я столько лет по ххх рублей в месяц платил,какого хрена пенсия такая маленькая и где деньги..."
 
[^]
Ириска11
14.06.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Anderlecht @ 14.06.2018 - 15:45)
Цитата (Ириска11 @ 14.06.2018 - 15:35)

Вот тебе пример из жизни. Директор нашего завода имеет зарплату более 1 мл. руб. в мес. (сам владелец, сам начисляет как хочет), т.е. весь год кроме января на его зарплату будет начисляться 100 тыс. руб. взносов в ПФ.
Его работники имеют зарплату по 25-30 тыс. руб. На их зарплату будут начисляться 22% взносов.

Пенсия же будет соответствующая. У директора - максимальная, у работников - минимальная.

Справедливо? По-моему нет.

Если бы от директорской зарплаты были бы отчисления как у всех, то ежемесячно в ПФР уходило бы на 120 тыс. больше. Это пенсия 10 рядовых человек.  dont.gif С одного нашего директора. А по стране сколько таких директоров, депутатов, менегеров высокого ранга? Как говорил дядя Митя в известном фильме:
-Вот и считай!.

Так вот, к чему я веду-то? Нужно убрать эту "льготу". Мало того, ввести прогрессивную шкалу. ИМХО.  wub.gif

Твой директор будет начислять себе 5 тысяч. А остальное кидать себе в офшор.
Иди с 5 тысяч прогрессируй шкалой.

Классная отмаза!!! rulez.gif

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (С)

Я думаю у государства есть возможность прижать к ногтю таких умников. Вопрос не в этом. Вопрос в другом. ХОЧЕТ ли государство прижать их к ногтю? dont.gif

P.S. Кстати, я про депутатов с зашибательскими зарплатами тоже писала. Эх, если бы они свалили все в оффшор (по-настоящему, а не в декларациях), я бы с еще большим бы энтузиазмом ратовала бы за повышение тарифных ставок для богачей. Увы, это мЯчты...

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 14.06.2018 - 16:12
 
[^]
kinkomatik
14.06.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (Anderlecht @ 14.06.2018 - 15:58)
Цитата (kinkomatik @ 14.06.2018 - 15:55)

хватит здесь демагогией заниматься
может тебе еще расписать, как и когда его проводить, а?

Я вижу одно - государство, которое существует на мои налоги и теоретически для того, чтобы делать мою жизнь лучше, не способно справиться ни с пенсионной реформой, ни с ростом цен, ни даже создать профицит бюджета. Вместо этого деньги вбухиваются в разное дерьмо, вроде ЧМ.
А умеют только одно - повышать акцизы, налоги, поборы, вводят новые сборы, налоги и так далее.
Блядей надо менять, как в анегдоте.

что значит демагогия?
Вы предложили вариант. Я спросил как это будет, и вы съехали.

я не знаю, как это будет.
Я знаю, что еще вчера мне оставалось 9 лет до пенсии, а сегодня вдруг стало 14
Да еще сейчас НДС повысят, ненамного, но на ВСЕ

Я, блядь, зол. А мне здесь вопросики для референдума (воображаемого) предлагают отсудить. Так кто сьезжает с темы?

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 14.06.2018 - 16:10
 
[^]
av74
14.06.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6129
Цитата (Teuton @ 14.06.2018 - 13:46)
«Оно позволит повысить пенсии», — написал глава надзорного ведомства на своей странице в Twitter

А кому оно позволит повысить он не говорил. Чиновникам, депутатам это понятно, а как мне это повысит, если я при этом просто больше заплачу, что то я не понимаю.
 
[^]
fillinDobro
14.06.2018 - 16:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 844
мне лично похуй. я столько жить не собираюсь. Сыну дом дострою только, а там... ебись оно всё провались.
 
[^]
AlR46
14.06.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (fillinDobro @ 14.06.2018 - 16:07)
мне лично похуй. я столько жить не собираюсь. Сыну дом дострою только, а там... ебись оно всё провались.

Так может сын собирается и откуда вам знать сколько вы протяните то?

ПОвторюсь есть петиции на РОИ, голосуйте если не нравиться
https://www.roi.ru/42375/

https://www.roi.ru/42328/

https://www.roi.ru/42476/
 
[^]
stas1981
14.06.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
позволит каждый год поднимать пенсии на 1 тыс. руб.​

я аж жидкарём прыснул в штаны
на 1000 рублей - это о чём вообще ? это исключительно чтобы нивелировать инфляцию и повышение цен

ps - посмотрите свои платёжки на коммуналку за июнь 2017 и за июнь 2018
вот ваша ,, добавленная,, тысяча :)))
 
[^]
MYXmen
14.06.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2915
Потереть Кудрина - масон высшего уровня, это не самое страшное, что "всплывет"..
 
[^]
Anderlecht
14.06.2018 - 16:10
-2
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (kinkomatik @ 14.06.2018 - 16:06)

Я, блядь, зол. А мне здесь вопросики для референдума (воображаемого) предлагают отсудить. Так кто сьезжает с темы?

а на что тут злиться?
Всё было предсказуемо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14800
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх