100 тысяч за пять брусков.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sharipovraus
12.05.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8641
Цитата (Drts @ 12.05.2018 - 06:27)
Хорошо что я зажигалкой пользуюсь

За газ акциз и пошлину не заплатил, небось. Пиздец тебе.
 
[^]
Gdialex
12.05.2018 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Странно как то. Если покупаешь водку, то в магазине тебе 2 штрих кода проводят. один магазинный, второй для егаис. Полагаю то же самое с древесиной в мерленах всяких. Покупателю до пизды. У него есть чек. Ему на егаис должно быть пох. Магазин сам должен отчитываться. Бред какой то.
 
[^]
Dtaran611
12.05.2018 - 13:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Я - бородатый дядька, мне сорок лет. Я лесбиян (люблю женщин тоесть, хотя в крайние 15 лет эта любовь ограничивается женой). Высшее техническое образование, доход чуть выше среднего по региону, свой дом, свое хозяйство. Атеист (не воинствующий. Просто высшее техническое образование получал еще у тех преподавателей, которые учились в Союзе. Да и в школу советскую ходил, слава богу. Ну и прививки делал вовремя - менингит с энцефалитом прошли мимо).

У меня в сознании всегда была четкая картина мира: материя первична, причинно-следственные связи работают только в одну сторону, управлять должен достойный, любую сущность можно описать в терминах математики вообще и логики в частности...

Ну и что? И пиздец моей картине мира... Такое чувство, что попал в Кэрроловское зазеркалье... (ну, или страну чудес...).

Недавно тут тема была про пиломатерьялы. Типа, продавцы на доске-брусе-рейке фрезеруют канавку, после чего доска-брус-рейка перестает быть "пиломатериалом" и становится "изделием из дерева". Почитал, поулыбался, подумал - бред какой-то. А оно вон оно чо. Не бред, как оказалось. Вернее, бред конечно. Но не в тех головах, о которых думал.

Ну, и чтобы два раза не вставать.

Токо, парни, пожалуйста - не разводите срач, добро? Просто информация. Без политоты.

Буквально месяц назад. Доска мне понадобилась дубовая. Ну, цену сами знаете. А понадобилось довольно много - чуть ли не пол-куба. Сосед мой, Юрка-прапор. Надоумил меня: "а пошли, говорит, в лесополосу. Там дубчик растет, рос вернее. Пиздец тому дубчику, вообще-то -- сухой стоит. Так мы его уроним, я тебе его тракторенышем своим притяну, ну и распустим на доску (есть чем. Потом как-нибудь расскажу, если кому интересно будет)".

Ну а чо б и не пойти? Пошли, в общем. Пришли. Да, дуб. Да, старый. Да, мертвый (совсем мертвый. Листьев нет, молодой поросли нет и, если верить моим подуставшим глазам - прошлогоднего молодого тоже нет). И рядом с ним - такие же две штуки стоят. Уронили, понятное дело. Пока сучья-ветки снимали - пенты (а я даже не удивился. Мне везет на это дело).

- тыр-пыр-нашатыр, незаконная вырубка. Извольте ваши докУменты, подпишем прОтокол - и на цугундер будьте любезны!
- паааазвольте! - (это я. Ну, буду откровенен перед сосайтниками и сосайтницами. Выпили мы с Юркой-прапором немного, пока дубы роняли. Ну буквально по 375мл, не более) - пааазвольте! А где вы, паны полицаи, видите вырубку? Это - мертвое дерево. Я расчищаю лесополосу, не более того. Да и, по большому счету, валежник беру!
- мертвое? Да оно живее всех живых!
- а вот вам хер. Смотрите! Что это? (показываю на срез). Правильно! Это древоточец его грыз. И довольно долго грыз, потому что (показываю на ствол) цьогорічної (не знаю, как по-русски) поросли нет. Так что, парни, давайте-ка мы вам возместим моральный ущерб и разойдемся, как в море корабли (не дословно. Но смысл такой был)
- а как же...
- а вот так же!
На том и разошлись.

Жинка меня потом пилила долго еще. "Напился - говорит - как поросенок. Кроли вон болеют, нет чтоб сделать что-то -- а ты по посадкам шароебишся, с полицаями водку пьешь..."

А дубы те говном оказались. На дрова пошли.

Это сообщение отредактировал Dtaran611 - 12.05.2018 - 13:38
 
[^]
xmb1pb
12.05.2018 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Этот ЕГАИС настолько пидорское изобретение, что я даже ему никакой по степени придорства алтернативы придумать не могу.
Китайцы как хуярили вагонами кругнляк так и хуярят, зато ЕГАИС.

Это сообщение отредактировал xmb1pb - 12.05.2018 - 13:26
 
[^]
Punchinello
12.05.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 82
Видать, в ЕГАИС не всем нужно отчетность предоставлять. Можно, например, просто так вековые дубы попилить

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/c...vykh-dubov.html

Это сообщение отредактировал Punchinello - 12.05.2018 - 13:31
 
[^]
SchulzGruber
12.05.2018 - 13:38
1
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4626
тут случайно увидел письмо Милонова.. часть удалось переписать от руки: вот делюсь с вами!
только шшшшш!!!!

в кремль.
копия дума. совет федерации

проект обложения налогом отношения людей.

для начала оформить некий паспорт(возможно электронный чип) ищущего отношения человека.
замечание - вполне возможно привязать это к ЕГАИС
далее - пометки (за дополнительные ежемесячные взносы, для каждого - разные),
- в активном поиске,
- женат-замужем,
- модель
- педераст,
- просто озабоченый и т.д.
за переход между статусами надо (собрав нужный пакет документов(список дорабатывается))
заплатить разовую пошлину.
к паспорту приложить расчетную книгу(установленного образца)
где в прописанном пордяке:
-конфетно-букетный перод
букеты 5,7,9,11,25 пород обозначенных в реесте цветов.
с 5 цветов - пошлина - 15 процентов,
с 7 - 13
с 9 - 12
с 11 -10!!(скидка)
25 цветов, купленных в государдсвенных торговых точках, пошлина отсутсвует.
конфеты - список доробатывется.
-совместные походы
- театр
- кино
список доробатывается
.
далее
отношения половые.
если участники предаются этим отношениям на дому
то госпошлина -
- парки и скверы города
-ночью 800 рублей час
- днем - штраф 5 тысяч рублей + 1630 руб час

-комната - 500 руб час
1 комнтантная кв. -1000 руб час
список дороьбатывется

дополнение.
каждая женщина должна быть зарегистрирована как ИП
иметь при себе учетные документы и кассовый аппарат


продолжайте дальше сами ))))))
 
[^]
GonBzik
12.05.2018 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5311
Пусть идёт из валежника строит.. Царек разрешил..
 
[^]
AstronVat
12.05.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Выход один - покупать на физическое лицо. При этом в документах не указывать никаких контактных данных. Ну или фейковые писать.
 
[^]
Beavis84
12.05.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2599
Цитата
Думал фейк.
Пошуршал немного - не, не фейк.
=
Мало того, оказывается даже возить досочки без сопроводительных документов этой лесегаис уже нельзя. А то тоже штраф.
=
http://www.lesegais.ru/pomosh-i-podderjka


Хоть физлицам не надо пока.

1.5. Как правильно оформить документы для транспортировки древесины для собственных нужд? Должны ли физические лица при транспортировке древесины для собственных нужд заполнять сопроводительный документ?
415-ФЗ не требует наличие сопроводительного документа в случае транспортировки древесины гражданами для собственных нужд. Рекомендуем, чтобы транспортируемая партия древесины сопровождалась документом, подтверждающим право собственности на нее.
 
[^]
Byratino
12.05.2018 - 14:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 287
Блядь.. я не давно хотел купить десять реек для теплицы, потребовали паспорт.. пиздец..
 
[^]
Byratino
12.05.2018 - 14:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.17
Сообщений: 287
А тем временем китайцы вырубают миллионы кубометров в Сибири.. и вывозят в поднебесную.. естественно не за так
 
[^]
vlad107
12.05.2018 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Весь лес в Китай!

Вован слово сдержал.

Красава!
 
[^]
xx22xx
12.05.2018 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Скоро без лицензии и банковского счёта коробок спичек не купишь?
Слава Путину!
 
[^]
Chemiker
12.05.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 59
а по смыслу вроде как декларация для лесозаготовителей предусмотрена, статья 50.5 Лесного кодекса... тема видать фейк или судебная ошибка
 
[^]
MarkGray
12.05.2018 - 15:39
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Правительство всегда действует по одному шаблону: По..й пляшем!

100 тысяч за пять брусков.
 
[^]
sergiymur
12.05.2018 - 15:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 42
Мы такт уже год работаем. Заключаешь договор,вносишь в ЕГАИС,только на следующий день отгрузка. И отчеты каждый месяц. Отчет не подал,штраф до 200000 тыс. Так и живем.
 
[^]
AlHighlander
12.05.2018 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27455
Цитата (Yanssen @ 12.05.2018 - 05:56)
Думал фейк.
Пошуршал немного - не, не фейк.
=
Мало того, оказывается даже возить досочки без сопроводительных документов этой лесегаис уже нельзя. А то тоже штраф.
=
http://www.lesegais.ru/pomosh-i-podderjka

Х@й вам, а не валежник! gigi.gif

100 тысяч за пять брусков.
 
[^]
qazqwe
12.05.2018 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
ебануться !
 
[^]
Iehe
12.05.2018 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2385
Так всеж спрашивали куда лес деётся? Вова! Куда лес деётся?!
Вот теперь под контролем всё. Ни одна веточка не потеряется.

Это сообщение отредактировал Iehe - 12.05.2018 - 16:11
 
[^]
Bormoglotik
12.05.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата (VVoldemar @ 12.05.2018 - 06:20)
Цитата
Что там, говорят, китайцам в аренду тайгу сдают, не?

Говорят, что кур доят, а на заборе много чего написано.
Китайцам лес наш нахуй не нужен для начала. Я в портах уже лет 7 как не вижу, что бы лес везли, вообще.
 
[^]
Ваха
12.05.2018 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Dtaran611 @ 12.05.2018 - 13:11)
Я - бородатый дядька, мне сорок лет. Я лесбиян (люблю женщин тоесть, хотя в крайние 15 лет эта любовь ограничивается женой). Высшее техническое образование, доход чуть выше среднего по региону, свой дом, свое хозяйство. Атеист (не воинствующий. Просто высшее техническое образование получал еще у тех преподавателей, которые учились в Союзе. Да и в школу советскую ходил, слава богу. Ну и прививки делал вовремя - менингит с энцефалитом прошли мимо).

У меня в сознании всегда была четкая картина мира: материя первична, причинно-следственные связи работают только в одну сторону, управлять должен достойный, любую сущность можно описать в терминах математики вообще и логики в частности...

Ну и что? И пиздец моей картине мира... Такое чувство, что попал в Кэрроловское зазеркалье... (ну, или страну чудес...).

Недавно тут тема была про пиломатерьялы. Типа, продавцы на доске-брусе-рейке фрезеруют канавку, после чего доска-брус-рейка перестает быть "пиломатериалом" и становится "изделием из дерева". Почитал, поулыбался, подумал - бред какой-то. А оно вон оно чо. Не бред, как оказалось. Вернее, бред конечно. Но не в тех головах, о которых думал.

Ну, и чтобы два раза не вставать.

Токо, парни, пожалуйста - не разводите срач, добро? Просто информация. Без политоты.

Буквально месяц назад. Доска мне понадобилась дубовая. Ну, цену сами знаете. А понадобилось довольно много - чуть ли не пол-куба. Сосед мой, Юрка-прапор. Надоумил меня: "а пошли, говорит, в лесополосу. Там дубчик растет, рос вернее. Пиздец тому дубчику, вообще-то -- сухой стоит. Так мы его уроним, я тебе его тракторенышем своим притяну, ну и распустим на доску (есть чем. Потом как-нибудь расскажу, если кому интересно будет)".

Ну а чо б и не пойти? Пошли, в общем. Пришли. Да, дуб. Да, старый. Да, мертвый (совсем мертвый. Листьев нет, молодой поросли нет и, если верить моим подуставшим глазам - прошлогоднего молодого тоже нет). И рядом с ним - такие же две штуки стоят. Уронили, понятное дело. Пока сучья-ветки снимали - пенты (а я даже не удивился. Мне везет на это дело).

- тыр-пыр-нашатыр, незаконная вырубка. Извольте ваши докУменты, подпишем прОтокол - и на цугундер будьте любезны!
- паааазвольте! - (это я. Ну, буду откровенен перед сосайтниками и сосайтницами. Выпили мы с Юркой-прапором немного, пока дубы роняли. Ну буквально по 375мл, не более) - пааазвольте! А где вы, паны полицаи, видите вырубку? Это - мертвое дерево. Я расчищаю лесополосу, не более того. Да и, по большому счету, валежник беру!
- мертвое? Да оно живее всех живых!
- а вот вам хер. Смотрите! Что это? (показываю на срез). Правильно! Это древоточец его грыз. И довольно долго грыз, потому что (показываю на ствол) цьогорічної (не знаю, как по-русски) поросли нет. Так что, парни, давайте-ка мы вам возместим моральный ущерб и разойдемся, как в море корабли (не дословно. Но смысл такой был)
- а как же...
- а вот так же!
На том и разошлись.

Жинка меня потом пилила долго еще. "Напился - говорит - как поросенок. Кроли вон болеют, нет чтоб сделать что-то -- а ты по посадкам шароебишся, с полицаями водку пьешь..."

А дубы те говном оказались. На дрова пошли.

Могу сказать, что, коли не пиздишь, тебе просто очень повезло с ментами.
 
[^]
xmb1pb
12.05.2018 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (sergiymur @ 12.05.2018 - 15:45)
Мы такт уже год работаем. Заключаешь договор,вносишь в ЕГАИС,только на следующий день отгрузка. И отчеты каждый месяц. Отчет не подал,штраф до 200000 тыс. Так и живем.

А самая, нахуй, мякотка - если сделок по лесу не было, один хуй отчитайся "сделок не было" иначе штраф.
 
[^]
Dtaran611
12.05.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (Ваха @ 12.05.2018 - 16:20)
Цитата (Dtaran611 @ 12.05.2018 - 13:11)
Я - бородатый дядька, мне сорок лет. Я лесбиян (люблю женщин тоесть, хотя в крайние 15 лет эта любовь ограничивается женой). Высшее техническое образование, доход чуть выше среднего по региону, свой дом, свое хозяйство. Атеист (не воинствующий. Просто высшее техническое образование получал еще у тех преподавателей, которые учились в Союзе. Да и в школу советскую ходил, слава богу. Ну и прививки делал вовремя - менингит с энцефалитом прошли мимо).

У меня в сознании всегда была четкая картина мира: материя первична, причинно-следственные связи работают только в одну сторону, управлять должен достойный, любую сущность можно описать в терминах математики вообще и логики в частности...

Ну и что? И пиздец моей картине мира... Такое чувство, что попал в Кэрроловское зазеркалье... (ну, или страну чудес...).

Недавно тут тема была про пиломатерьялы. Типа, продавцы на доске-брусе-рейке фрезеруют канавку, после чего доска-брус-рейка перестает быть "пиломатериалом" и становится "изделием из дерева". Почитал, поулыбался, подумал - бред какой-то. А оно вон оно чо. Не бред, как оказалось. Вернее, бред конечно. Но не в тех головах, о которых думал.

Ну, и чтобы два раза не вставать.

Токо, парни, пожалуйста - не разводите срач, добро? Просто информация. Без политоты.

Буквально месяц назад. Доска мне понадобилась дубовая. Ну, цену сами знаете. А понадобилось довольно много - чуть ли не пол-куба. Сосед мой, Юрка-прапор. Надоумил меня: "а пошли, говорит, в лесополосу. Там дубчик растет, рос вернее. Пиздец тому дубчику, вообще-то -- сухой стоит. Так мы его уроним, я тебе его тракторенышем своим притяну, ну и распустим на доску (есть чем. Потом как-нибудь расскажу, если кому интересно будет)".

Ну а чо б и не пойти? Пошли, в общем. Пришли. Да, дуб. Да, старый. Да, мертвый (совсем мертвый. Листьев нет, молодой поросли нет и, если верить моим подуставшим глазам - прошлогоднего молодого тоже нет). И рядом с ним - такие же две штуки стоят. Уронили, понятное дело. Пока сучья-ветки снимали - пенты (а я даже не удивился. Мне везет на это дело).

- тыр-пыр-нашатыр, незаконная вырубка. Извольте ваши докУменты, подпишем прОтокол - и на цугундер будьте любезны!
- паааазвольте! - (это я. Ну, буду откровенен перед сосайтниками и сосайтницами. Выпили мы с Юркой-прапором немного, пока дубы роняли. Ну буквально по 375мл, не более) - пааазвольте! А где вы, паны полицаи, видите вырубку? Это - мертвое дерево. Я расчищаю лесополосу, не более того. Да и, по большому счету, валежник беру!
- мертвое? Да оно живее всех живых!
- а вот вам хер. Смотрите! Что это? (показываю на срез). Правильно! Это древоточец его грыз. И довольно долго грыз, потому что (показываю на ствол) цьогорічної (не знаю, как по-русски) поросли нет. Так что, парни, давайте-ка мы вам возместим моральный ущерб и разойдемся, как в море корабли (не дословно. Но смысл такой был)
- а как же...
- а вот так же!
На том и разошлись.

Жинка меня потом пилила долго еще. "Напился - говорит - как поросенок. Кроли вон болеют, нет чтоб сделать что-то -- а ты по посадкам шароебишся, с полицаями водку пьешь..."

А дубы те говном оказались. На дрова пошли.

Могу сказать, что, коли не пиздишь, тебе просто очень повезло с ментами.

А нахера мне пиздеть? А насчет "повезло" - дело не в ментах, а в стране проживания. Но это уже будет срачь и политота. Так что ну его нах.
 
[^]
VicV
12.05.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (VVoldemar @ 12.05.2018 - 04:51)
Какая то хуйня если честно. Либо развод, либо вообще фейк.
Какие бруски, нахуй регистрировать? Что за бред вообще?

Мы покупаем по 2-3 куба леса, что бы подставки делать под буи. Никто и не перднул ни разу, что регистрировать надо, весь юридический отдел про это не в курсе.
У нас хуевые юристы что ле? upset.gif

Ккак пишут? не уходите - за вами уже выехали!)
 
[^]
Ваха
12.05.2018 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Dtaran611
Не РФ? Хотя уже сообразил, ага. Здесь-то бля не то ,чтобы дуб свалить - брошенную при прокладке коммуникаций и гниющую древесину собрать-вывезти - статья, по идее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79543
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх