Откат законов: пиво снова разливают в «двушки» и «трёшки»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxxel
17.10.2017 - 14:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6695
хз
мне во всех разливухах уже сколько лет первым делом ленивые продавщицы предлагают налить в двухлитровую сиську сразу
чем ебаться 2 по литру
а когда я прошу 4 по 0.5 совсем теряют настроение
 
[^]
Zetus
17.10.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
http://www.polymerbranch.com/publ/view/54.html
Тут почитайте про пластификаторы.
По сути это вещества, чтоб при раздутии из формы бутылка не лопалась, не стала потом быстро хрупкой и т.д.
Эти вещества обычно сильно дороже основного пластика и их стараются экономить. Это можно сделать 2мя способами - купить говенный и положить побольше или купить нормальный и положить поменьше.

Собсно, аналог пластификатора - присадки в бензин. Сами наверное знаете, какой он бывает - хороший, плохой, более вонючий и т.д. а октан будет 95 и у вонючего и у обычного, ибо гост.
 
[^]
alek83
17.10.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Zetus @ 17.10.2017 - 14:16)
http://www.polymerbranch.com/publ/view/54.html
Тут почитайте про пластификаторы.
По сути это вещества, чтоб при раздутии из формы бутылка не лопалась, не стала потом быстро хрупкой и т.д.
Эти вещества обычно сильно дороже основного пластика и их стараются экономить. Это можно сделать 2мя способами - купить говенный и положить побольше или купить нормальный и положить поменьше.

Собсно, аналог пластификатора - присадки в бензин. Сами наверное знаете, какой он бывает - хороший, плохой, более вонючий и т.д. а октан будет 95 и у вонючего и у обычного, ибо гост.

Спасибо конечно, но про это я имею представление. Меня же интересовал именно пластификатор при производстве конкретно пэт-тары. Т.к. ни один из приведенных по вашей ссылке пластификаторов не используется в производстве пэт-бутылки.
 
[^]
Щекочихин
17.10.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 370
Валуев закон придумал?
 
[^]
punker18
17.10.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1544
В выходной, 14 октября хотел купить литр пива в разливайке. Прихожу, говорят- не продадим, осталась тара 0,5 и 1,5 только. Выбрал "полторашечку". А вы говорите станут пить меньше))
 
[^]
BroodWar
17.10.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1393
Сцук. Никакой отмены нет! Есть пояснения к запрету на тару более 1.5 л. и всё, а развели то срач знатный :)

Откат законов: пиво снова разливают в «двушки» и «трёшки»
 
[^]
Zetus
17.10.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
Цитата (alek83 @ 17.10.2017 - 14:22)
Цитата (Zetus @ 17.10.2017 - 14:16)
http://www.polymerbranch.com/publ/view/54.html
Тут почитайте про пластификаторы.
По сути это вещества, чтоб при раздутии из формы бутылка не лопалась, не стала потом быстро хрупкой и т.д.
Эти вещества обычно сильно дороже основного пластика и их стараются экономить. Это можно сделать 2мя способами - купить говенный и положить побольше или купить нормальный и положить поменьше.

Собсно, аналог пластификатора - присадки в бензин. Сами наверное знаете, какой он бывает - хороший, плохой, более вонючий и т.д. а октан будет 95 и у вонючего и у обычного, ибо гост.

Спасибо конечно, но про это я имею представление. Меня же интересовал именно пластификатор при производстве конкретно пэт-тары. Т.к. ни один из приведенных по вашей ссылке пластификаторов не используется в производстве пэт-бутылки.

прикол, вы намекаете на то, что В ОСНОВНОМ в пэт не используется бутилфталат.
но я не намерен с вами сраться ибо это тема про пиво а не про херню
что касается побочек, которые могут быть в пэт - и БЫВАЮТ (понюхайте готовую продукцию - чистый пэт не пахнет), то почитайте хотя бы вот это http://www.newchemistry.ru/material.php?id=40

чтоб не читать буквы:
*Для защиты от деструкции (окисления) ПЭТФ перерабатывается в композиции с термостабилизаторами и другими компонентами. Материал подвержен гидролизу даже при наличии в воздухе влажности при температуре выше точки плавления, поэтому перед пластикацией ПЭТФ необходимо сушить до уменьшения содержания влаги по крайней мере до 0,01 %.*
 
[^]
DarthBane
17.10.2017 - 15:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 115
Цитата (Lenshiko @ 17.10.2017 - 07:09)
Цитата (Chameleonco @ 17.10.2017 - 11:05)
Нифига не понял. Цена бутыли и так была в цене за пивас, что поменялось?

Пришел недавно в пивняк и по привычке говорю -мол девушка мне двушечку оформите,и тут же вспоминаю что полторахи только остались,а она мне щас сделаем,не вопрос!все говорит назад вернули, так что никакой хуйни нету,что сначала пустую пробивают и только потом наливают

в остальной России ничего не поменялось вообще)
пострадали только сетевые магазины, ибо все угловые разливухи как продавали 2л и 3л, так и не изменяли курсу.

закон? не, не слышали.
 
[^]
GиперборЕя
17.10.2017 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Давайте лучше придумаем, что такого сделать, чтобы они от интернета отвязались. С пивом прокатило же, теперь надо вернуть свободный интернет.
 
[^]
КоньЛюдоед
17.10.2017 - 15:40
1
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (Zetus @ 17.10.2017 - 14:10)
Цитата (КоньЛюдоед @ 17.10.2017 - 13:56)

100р за литр это пиво ? С тем же успехом можешь охоту хуярить.
Импорт по 59 рублей вообще ору...вот, вот просто вот...я не знаю что сказать даже. Это вот эти люди вот которые самые ярые диванные войска, все везде знают и любой совет дадут...а банальное действие арифметики второго класса провести не в состоянии.

Если наше российское гавно стоит по 60 рублей за банку, как "немецкое качество импортное" которое на родине стоит 2.5 евро за пинту, может у нас стоит 59 рублей???
Капитан морган в америке стоит 89 долларов. У нас он стоит 799 рублей.

не ебите мозги, сэр!
сам недавно из ивропы, франция - лефф по 4е литр В МАГАЗЕ, а он в убыток не торгует!
ежели хочИте еще полоббировать Балтос и СаниНБлёв, то прошэ в онлайн магазин солода (много таких) и рецептуру погуглите. прикиньте затраты на литр.
Шо у вас там в пятерочке и в прочих жАдно-масонских магазинах продается, плевать, там и хольстен вон один день 39 руб а другой день 109.

Про омеригу - ок, да. А вот бомбеевка в ивропе стоит местами до 30е, а в китае - 10-15. Потому что это ебаный кухенспирит! Затраты на его производство (виноград не растить, в бочке не держать) по сути равны нулю. Только масонский акциз не забудьте. То есть, почем вам продавать зависит только от того, почем вы возмёте;)

дак а я о чем и пишу
4евро =1 литр
0.5 примерно ~2.20 верно? = 149.60 рублей банка пива на наши деньги. А это всего лишь пиво местного розлива из провинции, не марочное и не дорогое.
В России эта банка в лучшем случае будет стоить 350-400 рублей, если везли прямо оттуда. Объясни мне каким раком такое пиво у нас может стоить сука в 3 раза (59 против 149 руб) дешевле чем на его родине??
 
[^]
XanderBass
17.10.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
Цитата
при условии, если покупатель принесёт свою тару

О, можно ходить. как в СССР, с трёхлитровыми банками cheesy.gif

Я вообще не понимаю запрета на тару больше 1.5 литров. Что мешает любому желающему вместо 3-литровой бутылки купить две полуторалитровые? Да пофигу, что переплата небольшая. На больших объёмах покупки переплата будет идти небольшая на каждые три литра. Желающему приобрести литров 30 эта переплата будет, как слону дробина.
 
[^]
alek83
17.10.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Zetus @ 17.10.2017 - 14:37)
Цитата (alek83 @ 17.10.2017 - 14:22)
Цитата (Zetus @ 17.10.2017 - 14:16)
http://www.polymerbranch.com/publ/view/54.html
Тут почитайте про пластификаторы.
По сути это вещества, чтоб при раздутии из формы бутылка не лопалась, не стала потом быстро хрупкой и т.д.
Эти вещества обычно сильно дороже основного пластика и их стараются экономить. Это можно сделать 2мя способами - купить говенный и положить побольше или купить нормальный и положить поменьше.

Собсно, аналог пластификатора - присадки в бензин. Сами наверное знаете, какой он бывает - хороший, плохой, более вонючий и т.д. а октан будет 95 и у вонючего и у обычного, ибо гост.

Спасибо конечно, но про это я имею представление. Меня же интересовал именно пластификатор при производстве конкретно пэт-тары. Т.к. ни один из приведенных по вашей ссылке пластификаторов не используется в производстве пэт-бутылки.

прикол, вы намекаете на то, что В ОСНОВНОМ в пэт не используется бутилфталат.
но я не намерен с вами сраться ибо это тема про пиво а не про херню
что касается побочек, которые могут быть в пэт - и БЫВАЮТ (понюхайте готовую продукцию - чистый пэт не пахнет), то почитайте хотя бы вот это http://www.newchemistry.ru/material.php?id=40

чтоб не читать буквы:
*Для защиты от деструкции (окисления) ПЭТФ перерабатывается в композиции с термостабилизаторами и другими компонентами. Материал подвержен гидролизу даже при наличии в воздухе влажности при температуре выше точки плавления, поэтому перед пластикацией ПЭТФ необходимо сушить до уменьшения содержания влаги по крайней мере до 0,01 %.*

Я не говорю, что в ОСНОВНОМ не используется бутилфталат. Я говорю что он вообще не используется.
Ни разу мне не попадались вонючие бутылки ПЭТ. Про ПВХ и прочие полимеры разговор не идет. Именно ПЭТ.
Производство сырья для ПЭТ-преформ мне знакомо очень хорошо. Сам выдув преформ и бутылок только видел, не работая на этом производстве. Нет там никаких термостабилизаторов. Цветовые добавки - да, могут быть.
в качестве примера такого оборудования.
https://www.ekoprozess.ru/2015/05/14/%D1%82...BE%D1%80%D0%BC/

Хотя, если поискать инфу про разные термопластавтоматы, может и найдутся какие-нибудь дешевые, использующие что либо для предотвращения термодеструкции. Искал что то подобное - не нашел. Я в их разновидностях совсем не силен, если честно. Только это будет кустарное производство с малыми объемами. Как эти бутылки распространяются по стране - х.з.

Это сообщение отредактировал alek83 - 17.10.2017 - 15:48
 
[^]
Zetus
17.10.2017 - 16:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
Цитата (КоньЛюдоед @ 17.10.2017 - 15:40)
дак а я о чем и пишу
4евро =1 литр
0.5 примерно ~2.20 верно? = 149.60 рублей банка пива на наши деньги. А это всего лишь пиво местного розлива из провинции, не марочное и не дорогое.
В России эта банка в лучшем случае будет стоить 350-400 рублей, если везли прямо оттуда. Объясни мне каким раком такое пиво у нас может стоить сука в 3 раза (59 против 149 руб) дешевле чем на его родине??






Оно и не стоит. банка льва у нас в среднем 180р.
А вот местная ерунда (целиком местная + ерунда) - стоит да, 60р. *И это норма*. Не, не норма. Завышено. даже 60р за 0.5 - дорого. Посмотрите на Чехию. А там ведь зарплаты больше. Точнее то, что от них остается... Проблема только в жадности.
 
[^]
Zetus
17.10.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 955
Цитата (alek83 @ 17.10.2017 - 15:43)
Ни разу мне не попадались вонючие бутылки ПЭТ.

Мне попадались. Причем прямо на точке розлива именно пива.
И они были более мягкие и мутноватые, чем обычно, но PET. (3 л если че)
Так, а о чем мы вообще? Я же ЗАЩИЩАЮ идею использования пет-тары, как самого дешевого и, в принципе, качественного заменителя. Да, я указал на то, что если домесить говна в продукт, можно и пет испортить как и любую хорошую идею. Будете спорить?

Тема-то не о пет-таре, и не о пиве.
Тема о ЗДОРОВЬЕ!
Тема о душевном, блеать, здоровье тех, кто последнее время развлекается законотворчеством...
 
[^]
ЛуисВу
17.10.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Росалкогольрегулирование официально разрешило покупать пиво на розлив в пластиковых бутылках объёмом более 1,5 литра при условии, если покупатель принесёт свою тару

Бля буду теперь с бидоном ходить.Или с 3х литровой банкой как раньше alik.gif rulez.gif
 
[^]
alek83
17.10.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Zetus @ 17.10.2017 - 16:19)
Цитата (alek83 @ 17.10.2017 - 15:43)
Ни разу мне не попадались вонючие бутылки ПЭТ.

Мне попадались. Причем прямо на точке розлива именно пива.
И они были более мягкие и мутноватые, чем обычно, но PET. (3 л если че)
Так, а о чем мы вообще? Я же ЗАЩИЩАЮ идею использования пет-тары, как самого дешевого и, в принципе, качественного заменителя. Да, я указал на то, что если домесить говна в продукт, можно и пет испортить как и любую хорошую идею. Будете спорить?

Тема-то не о пет-таре, и не о пиве.
Тема о ЗДОРОВЬЕ!
Тема о душевном, блеать, здоровье тех, кто последнее время развлекается законотворчеством...

Просто вы утверждали, как химик!, что выделяются некачественные пластификаторы. Если я правильно вас понял. Меня это и заинтересовало, ибо я на производстве ПЭТФ работаю уже 10,5 лет.

Причина мутности может быть разной. Вплоть до плохо просушенного гранулята. Про домес я честно не слышал ничего. На стадии производства гранулята - его просто нет. А на выдуве - х.з. Все таки любой домес денег стоит.


А про наших законотворцев даже говорить не хочется. Имбицилы одним словом. И обслуживающий персонал всяких финансовых структур. Ебаные "эффективные управленцы" блять. Науправлялись уже до долбоебизма. Нервов не хватает.
 
[^]
basurmanin
17.10.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
Хотели как лучше, а получилось как всегда...

А когда они хотели чтоб как лучше?
Тут все гораздо проще. С помощью административного ресурса, создаешь некие условия. Ждешь когда заинтересованные лица почувствуют потери. Принимаешь "ходоков", договариваешься о смягчении условий, не бесплатно конечно. Вносишь поправки в созданные условия. Ищешь новые способы пополнения своего кармана. Профит....
 
[^]
inncourt
17.10.2017 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
законы у нас для дохода рисуют, а не для народа
 
[^]
jkl2002
17.10.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Ну ладно, с объёмом тары разобрались!
А когда в ту тару будут наливать нормальное пиво, а не жуткую ослиную мочу, которую продают?
Я не имею в виду маленькие частные пивоварни, где можно найти вполне приличное пиво.
Цитата
законы у нас для дохода рисуют, а не для народа

То есть, для жуликов - буржуев...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 17.10.2017 - 17:51
 
[^]
PROтивник
17.10.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Не пейте разливное пиво - оно всё разбодяжено!!
 
[^]
Alconaft
17.10.2017 - 21:09
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 389
Если я возьму свою пепельницу с собой,то в принципе, можно курить и у подъезда и на остановке rulez.gif
С - скоро ©
 
[^]
klounader
17.10.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 912
Когда за водкой со своей тарой разрешат?
 
[^]
strancho
17.10.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Дебилы. Я вот, меньше пить не стал. А вот мусора выносить больше приходится. В полтора раза. Раньше две двушки - теперь три полторашки.
 
[^]
GREY08
18.10.2017 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2855
Ай молодцы! всё при деле! предлагаю сдвинуть время на три часа, потом по просьбам откатить на два, и поняв , что зихернули-ещё на час, вопщем останется как было, но зато как они будут голосовать, какие дебаты!как они все при деле и зарплатах! люблю их!
 
[^]
DensMan
18.10.2017 - 03:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (minirulet @ 17.10.2017 - 11:22)
Ну хз. У нас в любимой народом пивнушке как продавали пиво в 2,3-х литровых бутылках, так и продают. И похуй им на все законы. Я еще спросил: "А разве можно разливать в такую тару?". Они говорят "Конечно можно)" Наверно все договорено и куплено. Ибо в день они имеют доход тыщ 100 не меньше.

Это однохуйствено как и "запрет" продажи алкоголя ночью, у нас во многих точках можно спокойно взять, все кладут на этот закон.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87520
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх