Доходы россиян возобновили свободное падение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Митолизд
18.08.2017 - 15:27
2
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5457
Цитата (Olegolos @ 18.08.2017 - 15:20)
Да, кстати, абсолютно бесплатно, в рамках ОМС. Да, приходится поднапрячься, ловить талоны на запись к врачу, приниматься порой не в самое удобное время.

Поздравляю, у тебя программа в регионе, видимо, неплохо работает... ну или в конкретном ЛПУ.

А у нас в детской поликлинике например педиатра на участке нет. Три года как нет. Никому нахер не нужна такая работа за такую зарплату. Перекидывают по подменным. Которым дети с "чужого" участка допизды, ей бы со своими справиться.

А еще например ЛОРа нет. Иди в другую поликлинику и записывайся на прием за три недели. Хотя дите ухо сейчас чешет. И так далее.
 
[^]
Okkama
18.08.2017 - 15:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Свежие вести с полей: с 2018 года Россия начнёт выплачивать пенсии гражданам Таджикистана работавшим в РФ. Потому что деньги есть для всех, кроме россиян.
 
[^]
banzai7
18.08.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 230
Цитата (Olegolos @ 18.08.2017 - 16:20)
Цитата (banzai7 @ 18.08.2017 - 14:36)
Ну хотя бы в отпуск съездить в Италию, по музеям побродить.
Или машину себе купить. Или к дантисту пойти - протезированием заняться.

Не тянет меня в Италию. И не откладываю я на нее. Ну нет в списке моих "цивилизационных запросов такого". Заняться протезированием дело хорошее, но, сцуко, дорогое, поэтому стараюсь до протезирования не доводить - лечу зубки вовремя. Да, кстати, абсолютно бесплатно, в рамках ОМС. Да, приходится поднапрячься, ловить талоны на запись к врачу, приниматься порой не в самое удобное время. Но я для себя нашел такой выход. Пока я буду плакаться об отсутствии денег на платного дантиста, я точно без зубов останусь.
Я еще раз повторюсь, я приспосабливаюсь к тому, что имею. Можете считать меня "нездоровым оптимистом", но, как по мне, лучше уж так, чем сидеть и плакаться.
И да, если бы я был один такой, это был бы показатель, что это я днище и не могу свою собственную жизнь устроить, но таких как я очень и очень много.

То, что Вы не ноете и используете все возможности по максимуму делает Вам честь.
Но я хочу сказать, что ЭТО НЕ НОРМА. Такой уровень жизни характерен для совсем уж нищих стран.
Почему страна, которую мы победили живёт много лучше нас?
Почему немецкие пенсионеры на всех турецких курортах?
Почему лучшие машины делают ОНИ, а не МЫ?
Почему, обладая такими богатыми ресурсами наша страна стагнирует?
Почему средний уровень жизни работающего россиянина ниже чем у безработного в Германии?
 
[^]
banzai7
18.08.2017 - 16:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 230
Те, у кого зарплата 22тыс. руб., хочу сказать, что это за ваш счёт они жируют.

Это сообщение отредактировал banzai7 - 18.08.2017 - 16:08

Доходы россиян возобновили свободное падение
 
[^]
Olegolos
18.08.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1539
Цитата (Митолизд @ 18.08.2017 - 15:24)
Расчет приведен на идеальные условия - абсолютно здоровую пару и их ребенка, в которой к тому же баба принципиально не пользуется косметикой и не требует ухода типа стрижки и маникюров. Наверное, такие тоже есть, но я вот не встречал. Кстати, бытхим тоже этой семье не нужен. А еще расчет не включает съем жилья или ипотеку, хотя у львиной доли молодых семей нет своего жилья, не обремененного ипотекой.

Добуя ты наоткладываешь с 44 к на двоих. А там вроде про двух детей говорили, не? gigi.gif

Расчет, в принципе, верен. Коммуналка+сотовые получаются у меня примерно так же. Расходы на еду в пределах 12к в месяц тоже нормально. Единственно у меня сильно меньше расходы на транспорт, т.к., городок маленький и почти везде можно дойти пешком. А школа вообще через забор от дома. cool.gif
Дети школьники, поэтому расходов на детский сад нет. В школе ежемесячных поборов у нас нет, а 2-3 тысячи в полгода "размазываются тонким слоем".
Итого получаем: 8500 коммуналка, 12000 еда, 6000 на 2-х детей на одежду, 6000 на 2-х взрослых. Получается 32500. Мы с женой на двоих, как правильно выше посчитали, имеем 40000. Итого в остатке имеем 7500 в месяц на "всякое-разное". Поскольку расходы неравномерны, в результате все же остается небольшая сумма. Это то, что имеем гарантированно.
Теперь далее. Существуют незапланированные расходы и незапланированные доходы (премии редко, но все же бывают), но их учесть и прогнозировать тяжело. Как Вы назвали "баба" моя, пользуется услугами парикмахерши и маникюрши (куда же без этого). Как-то вписываемся в бюджет.
"Подушечка" создавалась в более "хлебное" время и туда залезать без острой нужды не планируем.
Ну, свой расклад я показал. Плохо ли, хорошо ли, но он такой.
 
[^]
Olegolos
18.08.2017 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1539
Цитата (banzai7 @ 18.08.2017 - 15:49)
То, что Вы не ноете и используете все возможности по максимуму делает Вам честь.
Но я хочу сказать, что ЭТО НЕ НОРМА. Такой уровень жизни характерен для совсем уж нищих стран.
Почему страна, которую мы победили живёт много лучше нас?
Почему немецкие пенсионеры на всех турецких курортах?
Почему лучшие машины делают ОНИ, а не МЫ?
Почему, обладая такими богатыми ресурсами наша страна стагнирует?
Почему средний уровень жизни работающего россиянина ниже чем у безработного в Германии?

Спасибо Вам за хорошую оценку таких же, как я.
Да, ЭТО НЕ НОРМА. Я с большим удовольствием соглашусь зарабатывать больше и жить лучше. Но пока не имею такой возможности. А если буду пессимистом то вообще настанет полная жопа.
Меня не заботят немецкие пенсионеры на турецких курортах. Пусть отдыхают, если могут, только порадоваться за них.
Пусть Россия считается страной с не самыми лучшими условиями для проживания. Но, что-то мне подсказывает, что "хорошо там, где нас нет". Я не уверен, что смог бы также жить в стране с другим менталитетом и социальным укладом.
Теперь о власти. Власть бразды правления добровольно не отдаст. Она знает, что "корону снимают вместе с головой". Революцию и гражданскую войну я не хочу. К тому, что настанет в стране в этом случае я приспособиться точно не смогу.
 
[^]
banzai7
18.08.2017 - 16:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 230
Olegolos, ну теперь я с Вами абсолютно согласен. Просто мне показалось, что Вы свои условия ставите чуть ли не в пример.
А про революцию Вы говорите правильно. Станет только хуже.
Что делать лично я не знаю. И весь этот пост - просто очередной трындёж в интернете.
 
[^]
Митолизд
18.08.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5457
Цитата (Olegolos @ 18.08.2017 - 16:12)

"Подушечка" создавалась в более "хлебное" время и туда залезать без острой нужды не планируем.
Ну, свой расклад я показал. Плохо ли, хорошо ли, но он такой.

Вам, как и мне везёт в том плане, что отсутствует съем жилья или ипотека. Если добавить их, то все, в бюджет не вписаться, только за счёт ограничения того, что и так по минимуму, т.е. упасть совсем ниже плинтуса. Я успел и сумел жилье купить, чему очень рад (было года четыре с половиной прямо прухи по деньгам, успел и купить, и отремонтировать). А процентов 80 знакомых моего возраста - ипотечники.

Я, собсно, не жалуюсь, у нас доход выше упомянутых 40к. Хотя ништяков стало в разы меньше по сравнению с периодом до крымнаша. Может, я и зажрался, но не нравится мне отказываться от поездок на рок-фестиваль в Европы и на море... непонятно, заради чего.
 
[^]
Olegolos
18.08.2017 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1539
Цитата (banzai7 @ 18.08.2017 - 16:50)
Olegolos, ну теперь я с Вами абсолютно согласен. Просто мне показалось, что Вы свои условия ставите чуть ли не в пример.
А про революцию Вы говорите правильно. Станет только хуже.
Что делать лично я не знаю. И весь этот пост - просто очередной трындёж в интернете.

Нет, я с самого начала говорил, что персонально я стараюсь быть довольным и для повышения собственной самооценки считаю себя обеспеченным rolleyes.gif
Не, нуачо? Остальным от этого не горячо, не холодно, а мне приятно cheer.gif
Я призываю не плакаться, а стараться идти дальше.
Что делать дальше и я не знаю. Но потрындеть в интернете тоже вариант. Все же мы не железные и держать все в себе не выйдет. А так есть относительно безобидная возможность выплеснуть эмоции да и посмотреть как другие люди живут. Вдруг что ценное подсмотрю cool.gif
 
[^]
Olegolos
18.08.2017 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1539
Цитата (Митолизд @ 18.08.2017 - 17:11)
Вам, как и мне везёт в том плане, что отсутствует съем жилья или ипотека. Если добавить их, то все, в бюджет не вписаться, только за счёт ограничения того, что и так по минимуму, т.е. упасть совсем ниже плинтуса. Я успел и сумел жилье купить, чему очень рад (было года четыре с половиной прямо прухи по деньгам, успел и купить, и отремонтировать). А процентов 80 знакомых моего возраста - ипотечники.

Я, собсно, не жалуюсь, у нас доход выше упомянутых 40к. Хотя ништяков стало в разы меньше по сравнению с периодом до крымнаша. Может, я и зажрался, но не нравится мне отказываться от поездок на рок-фестиваль в Европы и на море... непонятно, заради чего.

Вот поэтому я кредиты и не беру. Чую, что не отдам. Я смотрю на своих знакомы с ипотекой. Вот таких как я среди них все же нет. Те, кто рискнул и взял кредит, сейчас имеют доходы побольше моего. Кто кому из нас завидует это большой вопрос, кстати biggrin.gif
По поводу "за ради чего...". В фильме "Сердца трех" прозвучала хорошая фраза: "Мертвый лев лучше живой собаки". Я помню 90-е и сценарии боев с солдатами НАТО из фантастических антиутопических книжек тогда такой уж фантастикой не казались. Я не хочу такого в реальности, но если этому быть и наша власть сольет страну, лично я сколько смогу и как умею буду защищать то, что мне дорого.
 
[^]
Treker80
18.08.2017 - 20:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16610
Цитата (kubus @ 18.08.2017 - 15:14)
Цитата (Treker80 @ 18.08.2017 - 13:10)
Цитата (kubus @ 18.08.2017 - 15:07)
Цитата (Treker80 @ 18.08.2017 - 12:01)
Цитата (kubus @ 18.08.2017 - 13:56)
Среднедушевой доход, по оценке Росстата, составил в июле 31634 рубля.

схуяли вам не хватает?
зажрались и обленились

Дурачок, нет такого дохода у россиян. Это мифические цифры.

ну для нытиков - да, мифические
бульбаши вон приезжают и зарабатывают, пока местные ноют в интернетах lol.gif

Трудовые мигранты из Беларуси в России зарабатывают в среднем 41,1 тысячи российских рублей (почти 684 доллара). Для сравнения: жители Украины легально получают 30,8 тысячи (512 долларов), Азербайджана и Грузии — 35,9 тысячи (597 долларов). В среднем трудовые мигранты в России зарабатывают 30,1 тысячи рублей (501 доллар).
Читать полностью: https://finance.tut.by/news555838.html

Чем зарабатывают? мусор выносят? кирпичи кладут? И то на стройках давно бульбашей не встречал. На квалифицированную работу навряд ли возьмут. Да и трятят они у себя, по другим ценам и с другой инфляцией.
Тебе конкретный вопрос задали, а ты про ТТХ и ссылочки из рунета...да прочий орфографический бред несешь.

чего съезжаешь? lol.gif
сперва пишешь что на 30тыр работы нету
потом уже вид работы тебе не нравится
потом про цены запел lol.gif

Я съезжаю? О чем ты?
Это ты хрень гонишь, предлагаешь идти за 30-ку кирпичи ложить какому-нить офисному продавану с высшим юридическим и экономическим? хотя нет сейчас работы укладчикам, строители в жопе сидят, з/п задерживают, наши южные "братья" то без работы мыкаются.
Все остальное...опять твой троллизм.
Ты тоже 22- имешь и счастлив? Блять...да твоя тридцадка, это нищебродство....это ни что...за тяжелую работу, это сранные 500 баксов, никчемные. Для молодого человека, это вообще абсурд.
Ты сидишь тут языком лязгаешь, ты в курсе сколько инженерам технарям выпускникам на старте предлагают? 20-25 тысяч!!! Блять, из них 8-10 на оплату сьемного жилья, тысяча-полторы на транспорт, 1000 интернет+телепон, пятерка на еду, еще на одеться (более менее приличные боты 4-5 косарей) и что у него остается в сухом остатке??? Жизнь ради работы? И ты сидишь эту жизнь прославляешь? Да 30-ка, и даже сорокет..это нищебродское существование, а если учесть что у человека есть кредиты..это полный писец.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 18.08.2017 - 20:17
 
[^]
Treker80
18.08.2017 - 20:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16610
Цитата (banzai7 @ 18.08.2017 - 18:50)
Olegolos, ну теперь я с Вами абсолютно согласен. Просто мне показалось, что Вы свои условия ставите чуть ли не в пример.
А про революцию Вы говорите правильно. Станет только хуже.
Что делать лично я не знаю. И весь этот пост - просто очередной трындёж в интернете.

Беда у нас в стране....странное у нас государственное образование, даже власть смениться без переворота или кровавой революции не может.
 
[^]
FRАGMENT
18.08.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
так

Доходы россиян возобновили свободное падение
 
[^]
Treker80
18.08.2017 - 20:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16610
Цитата (Olegolos @ 18.08.2017 - 15:58)
Цитата (Treker80 @ 18.08.2017 - 12:52)
На 22 тысячи с двумя детьми, откладывать? Это фантастика или фантазии или сознательное введение в заблуждение.
Ну а как ты минимизируешь цены на лекарства, диагностику и операции?  бесплатная медицина, они только в телевизоре.

Ну, у меня получается. За других говорить не стану. Да, добавлю, жена у меня тоже работает, зарплата примерно равна моей.
Бесплатная медицина не только в телевизоре. Не знаю, как у Вас в регионе, у меня так вполне себе приемлемо. Цены на лекарства не минимизируешь, как бы ни хотелось. Но если смотреть по среднемесячным расходам, то не так и много получается, в принципе.
17к на еду в месяц на семью из 4-х человек? На мой взгляд где-то Вы нерационально тратите средства. Честно, точно не подсчитывал расходы из-за собственной лени, но у нас получается сильно меньше, при этом рацион питания сбалансирован, поскольку есть проблемы со здоровьем и по-другому нельзя.

Я понимаю, что со своими рассуждениями не вписываюсь в общий тренд. В таких темах принято говорить, что все плохо, что все катится в яму, что власть говно и проч. Те, кто говорит не так, априори проплаченные путиноиды и тому подобное.
Просто посмотрите на себя и честно скажите, чего из того, что вам РЕАЛЬНО нужно для жизни, у вас нет? Я понимаю, что кто-то не мыслит свою жизнь без телефона последней модели и личного транспорта. Но так ли это все нужно ЛИЧНО ВАМ, чтобы говорить, что из-за отсутствия этого ваша жизнь не удалась и вы живете из рук вон плохо?

Уважаемый, я не знаю, что вы едите, но как раз, чтобы сбалансировано и "здорово" питаться, нужно много денег. Хорошее свинина, или низкоколорийная ингушатина, как и качественная а не заантибиоченная курица стоит денег, я уж молчу про морепродукты, качественные королевские креветки - 820 руб за кило, и то это дешево, "не для всех". Теляпия -350 руб/кг, кета...в этих же пределах, не можно канеш питаться минтаем выращенным на китайских рыбых фермах..но здоровья вам он не прибавит. Овощи и фрукты..особенно в меж сезонье, отдельная статься бюджета, качественное стоит дорого, и я не говорю..о пиомидорах зимой, а просто о овощах и фруктах по сезону, да белокачанная капуста стоит дешево...но и нах она не нужна, а вот цветная или броколли уже выложи 150 руб/кг. У меня у самого двое детей, никогда в жизни я не купался в излишиствах, всегда только необходимое. Мне нахрен не нужны айгоны и прочее барахло. Но личный транспорт с детьми, да он просто не обходим, хотя бы для досуга, для того чтобы уезжать из наших унылых городов.
А отдых вы с детьми как проводите? дома сидите? Я не говорю даже про тюллений отдых на море за сотни тясяч..он мне нафик не уперся. А просто с детками в поход сходить? Вы в курсе скольо нормальная экипировка для легкого трека по горам стоит? Сколько детские кроссовки приличного качества? А сами вы спортом не занимаветесь? Беговые кроссы, от пятерки, лыжи и экипировка минимум 15-20.
Или весь ваш досуг..это пивко перед зомбоящиком? Но я не хочу так жить, меня не интересуте алкопойло, и детям я своим не желаю такого, я хочу чтобы они постигали мир, путешествовали, узнавали, а не пахали за копье всю жизнь..радуясь оливье в новый год.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 18.08.2017 - 20:44
 
[^]
ModestF
18.08.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 533
Olegolos
Если не трудно, распишите, пожалуйста, примерный рацион на семью из 4 человек стоимостью 12р на месяц. Мы с женой тратим 25р на двоих, устриц не покупаем - мясо, молочка, овощи и фрукты. Алкашка бесплатная.
 
[^]
Treker80
18.08.2017 - 20:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16610
Цитата (kubus @ 18.08.2017 - 16:30)
Цитата (Пороро @ 18.08.2017 - 14:22)
Цитата (banzai7 @ 18.08.2017 - 14:13)

Вас не смущает, что Вы живёт на 22 тысячи в стране, которая снабжает пол мира нефтью и газом, качая это из земли, на которой вы живёте?

С чего бы? его даже не смущает, что у его детей обувь из кожзама.

повально подростки ходят в кроссовках не из кожи и что теперь?

Ты знаешь скок кроссы не из кожи для подростков стоят? lol.gif
 
[^]
Treker80
18.08.2017 - 20:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16610
Цитата (ModestF @ 18.08.2017 - 22:45)
Olegolos
Если не трудно, распишите, пожалуйста, примерный рацион на семью из 4 человек стоимостью 12р на месяц. Мы с женой тратим 25р на двоих, устриц не покупаем - мясо, молочка, овощи и фрукты. Алкашка бесплатная.

Тоже интересно, это при том, что мы с женой алкоголь не употребляем:)
 
[^]
PeaNut
18.08.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Цитата (Angelberth @ 18.08.2017 - 07:38)
Цитата (Stena @ 18.08.2017 - 07:32)
Как может быть что во всех городах России кроме Моцквы зарплаты по 12-15 рублей включая инженеров врачей, ученых, в банках, страховых и вообще везде, а средняя по стране 45 !? WTF  blink.gif 

Они там реально ипанулись. И ушли в параллельный мир.

В миллионниках зарплаты далеко не 12-15. Самара, Екатеринбург, Уфа, Казань, Челябинск, Тюмень, Новосибирск - там, по твоему, инженеры и банковские клерки за 12-15 работают? Не надо уж совсем пиздеть. У нас большая часть населения живет как раз в крупных городах, либо ездит туда на заработки из окрестных поселков.

Ага-ага кто-то верю нормальную зарплату получает) это как средняя температура по больнице. В Газпроме знакомая получает 90, а Учитель 15, в среднем как раз 50 с копейками.
 
[^]
Treker80
18.08.2017 - 20:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16610
Цитата (Olegolos @ 18.08.2017 - 17:20)
Цитата (banzai7 @ 18.08.2017 - 14:36)
Ну хотя бы в отпуск съездить в Италию, по музеям побродить.
Или машину себе купить. Или к дантисту пойти - протезированием заняться.

Не тянет меня в Италию. И не откладываю я на нее. Ну нет в списке моих "цивилизационных запросов такого". Заняться протезированием дело хорошее, но, сцуко, дорогое, поэтому стараюсь до протезирования не доводить - лечу зубки вовремя. Да, кстати, абсолютно бесплатно, в рамках ОМС. Да, приходится поднапрячься, ловить талоны на запись к врачу, приниматься порой не в самое удобное время. Но я для себя нашел такой выход. Пока я буду плакаться об отсутствии денег на платного дантиста, я точно без зубов останусь.
Я еще раз повторюсь, я приспосабливаюсь к тому, что имею. Можете считать меня "нездоровым оптимистом", но, как по мне, лучше уж так, чем сидеть и плакаться.
И да, если бы я был один такой, это был бы показатель, что это я днище и не могу свою собственную жизнь устроить, но таких как я очень и очень много.

А что вы бесплатно то делаете у стамотолога в поликлиннике? Пломбы из росссийского материла, коих на месяц хватает, и делают их специально ужасно, зато тут же стоматолог шепотом предложит импортный материал, и только тогда сделает с душой?
Причем тут не доводить, я меня например зуб внутри сгнил, кариес снаружи не был виден, вообще никак, только когда заболел, выяснилось что корни сгнили, засверлились вычистили каналы, сделали пломбу, обошлось это еще в 14 году в 6 тысяч в государственной стоматологии, бесплатно ждать было 2 месяца! Причем платно, хороший стамотолог, бесплатно..какой придется. Если делать коронку на зуб..12 тыщ!!! Абсолютно спонтанно все случилось.
В бесплатной поликлинике по месту...на запись не попасть по 2 недели, в гос. стамотологии, в порядке живой очереди тебя бесплатно оформят и сделают рентген на аппрате не первой свежести. Потом запишут..ждать от месяца. А болит сейчас! И то не самые серьезные проблемы со здоровьем.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 18.08.2017 - 20:57
 
[^]
Treker80
18.08.2017 - 20:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16610
Цитата (PeaNut @ 18.08.2017 - 22:55)
Цитата (Angelberth @ 18.08.2017 - 07:38)
Цитата (Stena @ 18.08.2017 - 07:32)
Как может быть что во всех городах России кроме Моцквы зарплаты по 12-15 рублей включая инженеров врачей, ученых, в банках, страховых и вообще везде, а средняя по стране 45 !? WTF  blink.gif 

Они там реально ипанулись. И ушли в параллельный мир.

В миллионниках зарплаты далеко не 12-15. Самара, Екатеринбург, Уфа, Казань, Челябинск, Тюмень, Новосибирск - там, по твоему, инженеры и банковские клерки за 12-15 работают? Не надо уж совсем пиздеть. У нас большая часть населения живет как раз в крупных городах, либо ездит туда на заработки из окрестных поселков.

Ага-ага кто-то верю нормальную зарплату получает) это как средняя температура по больнице. В Газпроме знакомая получает 90, а Учитель 15, в среднем как раз 50 с копейками.

В Томском отделении газпрома, у приятеля жена получает 30-40...90 получают начальники..но никак рядовая офисная биомасса.
 
[^]
kukarek
18.08.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Путя уже подписал запрет на прожажу овощей с участка.
 
[^]
PeaNut
18.08.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Цитата (Treker80 @ 18.08.2017 - 20:56)
Цитата (PeaNut @ 18.08.2017 - 22:55)
Цитата (Angelberth @ 18.08.2017 - 07:38)
Цитата (Stena @ 18.08.2017 - 07:32)
Как может быть что во всех городах России кроме Моцквы зарплаты по 12-15 рублей включая инженеров врачей, ученых, в банках, страховых и вообще везде, а средняя по стране 45 !? WTF  blink.gif 

Они там реально ипанулись. И ушли в параллельный мир.

В миллионниках зарплаты далеко не 12-15. Самара, Екатеринбург, Уфа, Казань, Челябинск, Тюмень, Новосибирск - там, по твоему, инженеры и банковские клерки за 12-15 работают? Не надо уж совсем пиздеть. У нас большая часть населения живет как раз в крупных городах, либо ездит туда на заработки из окрестных поселков.

Ага-ага кто-то верю нормальную зарплату получает) это как средняя температура по больнице. В Газпроме знакомая получает 90, а Учитель 15, в среднем как раз 50 с копейками.

В Томском отделении газпрома, у приятеля жена получает 30-40...90 получают начальники..но никак рядовая офисная биомасса.

Отдел кадров это. Ну а про десятки тысяч не надо тут, в тех же банках не такие крутые зарплаты если ты не начальник.

Кстати как вы вообще умудряетесь ибатеку брать. Надысь сунулась в банк, сколь говорю доходу надо вам принести чтоб полтора мульёна взять. Кароч 120тыщ мне надо сказали. Чот зарплат таких щас я и не помню ни у кого кроме коллег из столицы.

З,Ы. Друзья в Европе вот как раз в отпуске в гости заезжали под полтора процента на 30 чтоли лет взяли в июле. А зарплаты у них нашим не ровня.
 
[^]
Дом0венок
18.08.2017 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3924
Цитата (Angelberth @ 18.08.2017 - 08:03)


Дык я ж либераст, как я могу быть кремлеботом?
И это... каков необходимый объем наличности на крайние нужды? Понимаешь, какое дело - вот у меня есть вроде как свободная наличность в небольших пределах, но на случай какого-то дорогостоящего пиздеца (разбил машину, сломался газовый котел стоимостью под 40к дома, болезнь требующая дорогостоящего лечения) у меня наличности нет. Свободных 10-15 тыщ найти могу, а 40-50 уже нет. Это как считать - пиздец? Но я-то считаю, что более-менее нормально живу.

Нет. Это -- пиздец.


Человек, который работает, и не имеет в заначке 40-50 т.р. ( 3.000 шекелей , чуть больше минималки в месяц) -- это нищук.
Не забудьте сказать спасибо своему Правительству. )))
 
[^]
sergucci
18.08.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 125
Может не всё так плохо.., был в Эстонии и Россияне едут нескончаемой толпой на очень крутых тачилах, скупили всю недвижку на побережье и вообще отлично себя чуствуют.
 
[^]
Митолизд
18.08.2017 - 21:33
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5457
Цитата (PeaNut @ 18.08.2017 - 21:05)


Кстати как вы вообще умудряетесь ибатеку брать. Надысь сунулась в банк, сколь говорю доходу надо вам принести чтоб полтора мульёна взять. Кароч 120тыщ мне надо сказали. Чот зарплат таких щас я и не помню ни у кого кроме коллег из столицы.

Если на 100% соответствовать таким требованиям, то ипотеку могут дать только тому, кому она не особо-то и нужна. С зарплатой в 120 можно спокойно накопить за 3-4 года на двуху в миллионнике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21602
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх