Священник сравнил атеистов с цирковыми медведями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пусто
29.09.2016 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (англагард @ 29.09.2016 - 17:50)
Цитата
Сравнивается всего одна характеристика: постоянство брака у человека и аналогия ему приводится работа медведя в цирке. У атеиста, так же как у медведя в цирке нет постоянства. Атеист может расторгнуть брак, медведь может перестать слушаться дрессировщика. Все на этом сравнение с медведем закончились. Дальше пошло уже другое сравнение.

задевает тебя, обижайся. На обиженных воду возят, если не сказать погрубее.

Ну спасибо на добром слове biggrin.gif
Постоянство брака какой характеристикой человека регулируется - физиологической или психологической? Если бы целью брака у людей, как у животных, был бы только инстинкт размножения, слова бы не сказал. Оплодотворил одну, побежал к другой и т.д. Но у человеков устроено все немного по-другому.
И, кстати, вера никак не мешает людям разводится.

А у животных то же далеко не только инстинкт размножения. Львы женятся (собирают прайд) что бы не охотится, а жить на иждевении львиц.

А вообще ты уже просто игноришь, что я тебе пишу. Ну или просто из упрямства. В любом случае, у меня рабочий день заканчивается, я домой. Наставлений по тому, как класть хуй на мнение человека, которого ты первый раз видишь, в инете как грязи. Ознакомься и перестань задеваться о обо всякую хуйню.
 
[^]
johny666
29.09.2016 - 18:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 22
Юрист Евгений Моисеев обратился в прокуратуру Пензенской области с требованием привлечь протоиерея Дмитрия Смирнова к уголовной ответственности по статье части второй статьи 282 "Организация деятельности экстремистской организации". Также он требует привлечь Пензенскую епархию к административной ответственности по статье Административного кодекса РФ о дискриминации по определенному признаку. Как сообщает Life, поводом для жалобы послужила текстовая расшифровка встречи известного священника с прихожанами и клиром в Пензе, которую выложила на своем сайте епархия.

"Быть замужем за атеистом — это все равно что за медведем в цирке. Медведь — такое животное, которое к трем годам выбраковывается", - пишут на сайте епархии, ссылаясь на отца Дмитрия.

По словам подавшего заявление юриста Евгения Моисеева, сравнение с цирковым медведем задело его "религиозные чувства".

"Это задело мои религиозные чувства. РПЦ ведь требует привлекать к ответственности тех, кто негативно отзывается о христианстве и их вере. В таком случае почему церковь сама не особо выбирает выражения, высказываясь об атеистах, например? Закон ведь не должен работать лишь в одну сторону, он должен распространяться на всех, в том числе и на епархию", — поделился мужчина с Life.

Сам протоиерей Дмитрий Смирнов выразил сочувствие оскорбленному юристу.

"Медведь — прекрасное животное, я очень медведей люблю, да и цирк — издревле любимое развлечение многих. Ну а про сравнение: почему именно с цирковым медведем? Потому что медведи в цирке работают лишь три года, после их отправляют в зоопарк, потому что они могут быть по-настоящему опасными. Так и у атеистов, когда нет внутри веры, то нет и каких-либо устоев — сегодня он может любить одну, завтра уже другую. Ну а то, что обратился куда-то — что ж теперь: посадят — так посадят. Мне жаль его за его атеизм", — прокомментировал Life ситуацию автор сравнения атеистов с цирковыми медведями протоиерей Дмитрий Смирнов.

Как сообщается, обращение Моисеева уже передано в Следственный комитет. В результате прокурорской проверки было якобы доказано, что в тексте действительно выражается негативное отношение к атеистам и говорится о преимуществе православных христиан перед ними.

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/9/29/2244...h.eAwJDWgQ.dpuf
 
[^]
пусто
29.09.2016 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Manager77 @ 29.09.2016 - 17:52)
Цитата
Может, я и не праваНо... мне глубоко наплевать на мнение этого попа.

Беда в том, что он свое мнение другим вдалбливает, а вот это уже не хухры мухры.

Кому другим? Тем у кого своего мозга нет. Так и на них похую, они ни чего не решают. а те, кто решает они только делают вид, что верующие - им так выгодней. А то и не делают.
 
[^]
OpenID
29.09.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 21
Попахивает ксенофобией и дискриминацией! pray.gif
 
[^]
JustADark
29.09.2016 - 18:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 265
мне кажется это оскорбление.
пора подавать в суд, за оскорбление чувств не верующих dont.gif moderator.gif
 
[^]
MosheKogan
29.09.2016 - 18:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Ну конечно же!

 
[^]
Snowboy
29.09.2016 - 18:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 282
Цитата (Kvon @ 29.09.2016 - 15:36)
Вот он православный экстремизм во всей красе, если развернуть наоборот и назвать животными ПГМ-ых то все ты экстремист и светит тебе 282, а ему по ходу можно.

по 228. Религия - опиум для народа.
 
[^]
skpast
29.09.2016 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (Kvon @ 29.09.2016 - 15:36)
Вот он православный экстремизм во всей красе, если развернуть наоборот и назвать животными ПГМ-ых то все ты экстремист и светит тебе 282, а ему по ходу можно.

Так за все человеческую историю, больше всего народа убили за "неправильную" веру. Государство у нас вроде светское, но УК почему то однобоко на стороне верующих. Церковь кому надо некислое бабло приносит, вот им все и дозволено.
 
[^]
Ungydrid
29.09.2016 - 18:11
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15174
Муслимы и вакхабиты - нихуя не атеисты как я понимаю. Те что головы режут и камнями побивают. Но ведь это куда лучше, чем поганый радикальный атеист? Тот же блять ваще сука зверь ебанутый в своем фанатизме.
 
[^]
gorilla1
29.09.2016 - 18:13
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
А вот скажите мне, пожалуйста, следующее: вот на ЯПе христиан и священников какими только словами не называют (повторять не буду). И это считается нормой. А вот когда обсуждаемый протоиерей сравнил атеистов с медведями (не поддерживаю этого поступка), то это уже нельзя?

Почему одних можно обзывать как угодно, но не самое обидное высказывание в свой адрес воспринимается резко отрицательно? Где справедливость?

Всё! Можно минусить!

ПЫ.СЫ.: Сам я православный христианин.

Это сообщение отредактировал gorilla1 - 29.09.2016 - 18:15
 
[^]
Snowboy
29.09.2016 - 18:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 282
Цитата (Ungydrid @ 29.09.2016 - 18:11)
Муслимы и вакхабиты - нихуя не атеисты как я понимаю. Те что головы режут и камнями побивают. Но ведь это куда лучше, чем поганый радикальный атеист? Тот же блять ваще сука зверь ебанутый в своем фанатизме.

ага и денег не приносит.
 
[^]
platonmsk
29.09.2016 - 18:15
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Вот как быть с этим, даже не знаю как и назвать его.
В отличии от меня, атеиста, этого п...ротоиерея защищает УК РФ. Уголовный Кодекс светского государства. И достаточно серьёзно защищает - большими штрафами и сроками, зачастую превышающими ответственность даже за убийство. Согласно статье 148.
И этот п...роториерей не платит налоги на содержание государства. Я же, в отличии от, плачу, но в законодательстве нормы о защите меня от мракобесов нет.
Даже в насмешку надо мной, атеистом, статью 148 назвали "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". А ответственность по ней наступает отнюдь не для "дмитриев смирновых", но только для тех, кто усомнится в их честности - в частности в том, что они верующие, а не просто мошенники.
 
[^]
platonmsk
29.09.2016 - 18:17
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (gorilla1 @ 29.09.2016 - 18:13)
вот на ЯПе христиан и священников какими только словами не называют (повторять не буду). И это считается нормой.

Почему?
Список слов и места употребления в студию, пожалуйста.
Иначе вы даже шпал не заслуживаете за брехню.
 
[^]
DragoIvan
29.09.2016 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1483
Цитата (пусто @ 29.09.2016 - 16:01)
Я атеист, при том довольно агрессивный. Но меня в верующих раздражает скорее не сама по себе вера, а некритичность мышления.
А в этом посту и комментах я вижу некритичность мышления людей называющих себя атеистами.
В каком, сука, месте поп сравнил атеистов с медведем. Он рассматривает одну из характеристик атеиста, а именно отношение к браку. И приводит ей аналогию. Может кому из атеистов оскорбительно, что его называют животным? Ну так хочу напомнить, что хомо сапиенс на минуточку животное. Так же он прав в том, что мужик может полюбить другую и развестись? А по их церковным законам разводится нельзя и пох, даже если тошнит друг от друга, живите вместе, т.к. ваш брак боженька благословил.
Т.е. его посыл верующим теткам такой: выйдите замуж за атеиста, он может и бросить, если будете херовой женой, а выйдете за православного - все вместе до гроба.

Нормального думающего атеиста тут ни чего не оскорбит.

ловите наркомана gigi.gif
 
[^]
Kozyavka
29.09.2016 - 18:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Чем то напомнило демагогию современных СМИ.
Церковь дрессирует своих прихожан, но обзывает атеистов.
Церковь лезет в посредники между Богом и человеком, не спросясь ни у Бога, ни у человека.
Но требует свою "толику малую" материально. Убеждая паству "не собирать себе богатств на земле".
Можно продолжать бесконечно. Только слепой (и глазами, и разумом) может верить и следовать за современными "священниками".
 
[^]
wRalf
29.09.2016 - 18:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 599
А не пошёл бы поп на хуй? Пардон за упоминание попа.
 
[^]
Ланкастер
29.09.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2016
из-за таких служителей церковь нужно не просто отделить от государства, а выкопать рвы широкие и стены воздвигнуть высокие, очень глубокие, широкие и высокие
 
[^]
Wilwood
29.09.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (zpeople86 @ 29.09.2016 - 15:30)
"Быть замужем за атеистом — это всё равно что за медведем в цирке. Медведь — такое животное, которое к трём годам выбраковывается. Даже если он ручной и в цирке служит, он дичает и может сожрать своего дрессировщика. Он, как человек, может на мотоцикле ездить, может кувыркаться, но через определённый период времени становится опасен. Так же и атеист: у него нет представления о браке. У него есть какие-то сексуальные привязанности, и в этом плане, он, действительно, как некое животное: встретил другую и полюбил», — заявил протоиерей РПЦ Дмитрий Смирнов весной этого года в Пензе. Его слова позже опубликовала на своем сайте местная епархия.

Протоиерей пусть идет нахуй вместе со своим мнением, кол ему в задницу moderator.gif gigi.gif От миролюбивого коммуниста biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 29.09.2016 - 18:26
 
[^]
Paks1k
29.09.2016 - 18:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 452
Цитата (пусто @ 29.09.2016 - 16:01)
Я атеист, при том довольно агрессивный. Но меня в верующих раздражает скорее не сама по себе вера, а некритичность мышления.
А в этом посту и комментах я вижу некритичность мышления людей называющих себя атеистами.
В каком, сука, месте поп сравнил атеистов с медведем. Он рассматривает одну из характеристик атеиста, а именно отношение к браку. И приводит ей аналогию. Может кому из атеистов оскорбительно, что его называют животным? Ну так хочу напомнить, что хомо сапиенс на минуточку животное. Так же он прав в том, что мужик может полюбить другую и развестись? А по их церковным законам разводится нельзя и пох, даже если тошнит друг от друга, живите вместе, т.к. ваш брак боженька благословил.
Т.е. его посыл верующим теткам такой: выйдите замуж за атеиста, он может и бросить, если будете херовой женой, а выйдете за православного - все вместе до гроба.

Нормального думающего атеиста тут ни чего не оскорбит.

Эммм , логика на нуле .
Каким макаром он проводит аналогию отношения атеиста к браку??? Так , бля , верующие и постоянно ходящие в церковь , да ещё ко всему прочему венчанные супруги тоже разводятся , и не реже атеистов и чхать им с колокольни на этот обряд ( в основном это так ).
У него не аналогия , а высер. Поэтому атеистам на высер должно быть как-то пох.
 
[^]
Joesder
29.09.2016 - 18:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 464
Цитата (MadScientist @ 29.09.2016 - 15:38)
Я - представитель животных вида homo sapiens. А попы - просто твари божие. Не надо их к нашему виду причислять.

Кстати да. По здравому смыслу мне тоже медведи ближе. Они не поклоняются выдуманой хуйне. А значит более разумны. Также надо сказать, никого не агитируют своим вероисповеданием либо его отсутствием.
Таковым образом, служители культа для меня достойны сожаления. Но откровенно говоря, надо из занести в Красную книгу. И удерживать там принудительно, до выздоровления. cranky.gif
 
[^]
gorilla1
29.09.2016 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (platonmsk @ 29.09.2016 - 18:17)
Цитата (gorilla1 @ 29.09.2016 - 18:13)
вот на ЯПе христиан и священников какими только словами не называют (повторять не буду). И это считается нормой.

Почему?
Список слов и места употребления в студию, пожалуйста.
Иначе вы даже шпал не заслуживаете за брехню.

Например вот здесь: http://www.yaplakal.com/findpost/52382529/...pic1461093.html
человек призывает прочтите к чему. Это нормально?

А вот это сравнение:
http://www.yaplakal.com/findpost/24364824/...opic846324.html

А "ПГМ-утые" это тоже нормально?

ПЫ.СЫ.: Что, минусаторам, доказательства хамства некоторых атеистов не нравятся?

Это сообщение отредактировал gorilla1 - 29.09.2016 - 19:10
 
[^]
Saere
29.09.2016 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
http://www.procpenza.ru/feedback/ok

Ну так жалуйтесь ) Требуйте наказания для попа в виде реального ограничения свободы )
 
[^]
Joesder
29.09.2016 - 18:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 464
Цитата (gorilla1 @ 29.09.2016 - 18:13)
А вот скажите мне, пожалуйста, следующее: вот на ЯПе христиан и священников какими только словами не называют (повторять не буду). И это считается нормой. А вот когда обсуждаемый протоиерей сравнил атеистов с медведями (не поддерживаю этого поступка), то это уже нельзя?

Почему одних можно обзывать как угодно, но не самое обидное высказывание в свой адрес воспринимается резко отрицательно? Где справедливость?

Всё! Можно минусить!

ПЫ.СЫ.: Сам я православный христианин.

Справедливость она ничья. Почему же создан закон защищающий верующего? Кто не верит - ниже сортом?

Это сообщение отредактировал Joesder - 29.09.2016 - 18:43
 
[^]
Melthir
29.09.2016 - 18:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 483
В последнее время они все больше и больше начинают наглеть, лезть в дела государства, настаивать (последнее изречение Кирилла). У них через чур много власти стало. И при этом РПЦ совершенно не платит налогов государству, в котором, кстати, живет. Честно говоря я немного не понимаю, почему так.

РПЦ является организацией, которая занимается бизнесом, выполняю причуды своих граждан, как освещение мест, машин, шествия по праздникам и т.п. (я не против, пусть развлекаются), но это все равно бизнес, а любой бизнес в нашей стране должен платить налоги. Учитывая, что для нужд РПЦ очень многое делается, то они очень хорошо устроились.

Учитывая свою безнаказанность, защищенность законом о не нарушении прав верующих, то говорить и делать, получается, можно что угодно. Это неправильно. Я считаю, то что сейчас происходит с РПЦ, начинает переходить все рамки дозволенного. И это происходит в век научных открытий и полетов в космос. Хотя иногда кажется, что мы постепенно скатываемся в средневековье, когда гоняли ведьм. Чувствую, учитывая последние высказывания, скоро и до этого очередь дойдет.

Хотя, если сравнивать с католицизмом, который преобладает в США, то там, если ты неверующий, вообще житья не дадут. Потому что с их точки зрения это неправильно. Верить должны все. Похоже и у нас к такому хотят привести всех. Если в тебе нет веры, то ты изгой.

Это сообщение отредактировал Melthir - 29.09.2016 - 18:37
 
[^]
siber96
29.09.2016 - 18:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 23
Чем сильнее навязывают религию , тем сильнее она отталкивает .Если человек-скот по жизни ,богом его не напугаешь . Только страх смерти.А если плясать от библии ,посредники между богом и человеком не нужны . Бог услышит тебя и в туалете, он же бог. В библии пишут " не называйте друг друга отцами и наставниками , будьте равны как братья".

Это сообщение отредактировал siber96 - 29.09.2016 - 19:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35528
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх