В России увеличились тарифы, на газ, электроэнергию, тепло и воду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
валерий1
1.07.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Самое интересное,что повышение цен на продукты и тарифы ЖКХ это нормально,а вот поднятие нищенской зарплаты населения РФ не допустима. Рост доходов россиян за последние годы существенно опережал производительность их труда, заявил президент Путин. «Вот мы сейчас сказали о ценах, мы сейчас сказали об уровне заработной платы. Но с чем это связано? Понятно, что это связано с давлением на рубль, с тем, что он подешевел. Это в свою очередь зависит от цены на нефть. Это хорошо известно, к сожалению, у нас такая однобокая экономика сложилась уже за очень долгое время, и изменить это достаточно сложно. Но ведь мы что делали в последние годы? У нас опережающими темпами росла заработная плата. И она опережала темпы производительности труда. И вне зависимости от этих санкций курсовая коррекция была неизбежна», - подчеркнул Путин.


В России увеличились тарифы
 
[^]
Тюремщица
1.07.2015 - 12:50
6
Статус: Offline


Мишка барибал

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Yakeros @ 1.07.2015 - 12:21)
Цитата (OceanSilence @ 1.07.2015 - 09:28)
Ща набегут товарищи из темы про экономию 2/3 россиян и расскажут, что они стали раньше ложиться спать экономя свет, а это полезно для здоровья! ;)

Эти дебилы орали год назад, мол похую на санкции, свое поднимем, урааа и прочую хуету для безмозглых. Сейчас у них нет денег на интернет, поэтому очень поубавилось пропаганды этих идиотов в сети. Я вот иногда задумываюсь, неужели в России такой огромный процент идиотов среди населения, что ничего невозможно изменить, и для того, чтобы дети жили в нормальной стране среди нормальных людей нужно уехать в Канаду...

Мой прошлый аккаунт забанили чуть больше года назад за то что посмел усомниться, что "импортозамещение, Обама - чмо, Крымнаш, всехпарвем" - это не просто лозунги lol.gif
 
[^]
Nordpanzer1
1.07.2015 - 12:54
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Цитата (Yakeros @ 1.07.2015 - 12:21)
Я вот иногда задумываюсь, неужели в России такой огромный процент идиотов среди населения, что ничего невозможно изменить, и для того, чтобы дети жили в нормальной стране среди нормальных людей нужно уехать в Канаду...

А ты вспомни как мы 25 лет назад ВСЕЙ СТРАНОЙ заряжали воду от телевизора - это в стране с выдающимися физиками. Как лечились сидя около телевизора перед Кашпировским - в стране где были мировые светила врачевания. Как несли всей страной деньги в МММ, правда экономистов тогда было не сильно много (да и сейчас смотря на Улюкаевых меня терзают смутные сомнения).
Есть сказочки про "мы самые-самые, дадим всем пасасать!" и есть не очень приятная реальность.
Все дело в том, что необразованным народом довольно легко управлять, ему можно втереть любую дичь - архаичный взгляд на мир не позволяет видеть четкую картину мира.
 
[^]
sborod
1.07.2015 - 12:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4093
Цитата (juliann @ 1.07.2015 - 12:34)
Цитата (sborod @ 1.07.2015 - 11:59)
Цитата (juliann @ 1.07.2015 - 11:09)
Эх, скорее бы дом в деревне достроить и гори ясным пламенем все эти тарифы. Лес рядом, озеро рядом, земля под огород - чего ещё надо-то? :)

Телевизор смотреть не будете, бытовыми электроприборами и компом пользоваться - тоже, освещение - лучина или свечка... Готовить будете на дровах...
Так что ли? smile.gif
Или все-таки повышение тарифов на электичество и газ Вас заденет? smile.gif

Тариф на электричество заденет конечно. На газ если только слегка - просто дежурные пара баллонов есть на всякий случай. Инет есть по всему участку (роутер старается), телевизор нафиг не сдался, от книг полки ломятся, у мужа в сарае прорва рыбацких принадлежностей (а какой кайф на рассвете вместе посидеть в лодке с удочками) :)

А газ в баллонах не подорожает? smile.gif
Роутер-то от электричества работает?
Готовить будете на дровах?
Единственное, что не заденет - тарифы на водоснабжение. Но если для подъема воды используется насос, то электроэнергия для его работы тоже подорожает...
 
[^]
heee
1.07.2015 - 13:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Пока народ будет лезть в чужие дела типа чо там у хохлов/армян и бухтеть по поводу однополых браков в америке, так и будет продолжаться lol.gif

Это сообщение отредактировал heee - 1.07.2015 - 13:03
 
[^]
PEKTOP
1.07.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Yakeros @ 1.07.2015 - 12:21)
Цитата (OceanSilence @ 1.07.2015 - 09:28)
Ща набегут товарищи из темы про экономию 2/3 россиян и расскажут, что они стали раньше ложиться спать экономя свет, а это полезно для здоровья! ;)

Эти дебилы орали год назад, мол похую на санкции, свое поднимем, урааа и прочую хуету для безмозглых. Сейчас у них нет денег на интернет, поэтому очень поубавилось пропаганды этих идиотов в сети. Я вот иногда задумываюсь, неужели в России такой огромный процент идиотов среди населения, что ничего невозможно изменить, и для того, чтобы дети жили в нормальной стране среди нормальных людей нужно уехать в Канаду...

Цитата
Сейчас  у них нет денег на интернет


faceoff.gif

Вообще из "незалежной" не палится. Ему еще и наши липерастные вспепропальщики поддакивают.
Дрожат руки от голода, голову еле держат, но поддакивают. Ага. lol.gif

Я вот иногда ржу над людьми, считающими себя умнее других (в среднием, умнее большинства) и при этом в каждой фразе показывающие свою тупость. Это же очевидная ущербность, зачем это показывать? И те, кто поддакивает - ну неужели не видите, что себя подставляете, что вы не умнее "быдла", как вы говорите, а наоборот - у вас однобитное мышление, не позволяющее мыслить шире рамок "нас наебывают"?

Производство развивается, сколько ты не скачи. Плохо, конечно, что тарифы поднялись, но до "элитных" европейцев еще далеко, так что не настолько критично.

Голодающих и "безинтернетных" я в провинции еще не встречал пока.
 
[^]
juliann
1.07.2015 - 13:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 115
Цитата (sborod @ 1.07.2015 - 12:55)
Цитата (juliann @ 1.07.2015 - 12:34)
Цитата (sborod @ 1.07.2015 - 11:59)
Цитата (juliann @ 1.07.2015 - 11:09)
Эх, скорее бы дом в деревне достроить и гори ясным пламенем все эти тарифы. Лес рядом, озеро рядом, земля под огород - чего ещё надо-то? :)

Телевизор смотреть не будете, бытовыми электроприборами и компом пользоваться - тоже, освещение - лучина или свечка... Готовить будете на дровах...
Так что ли? smile.gif
Или все-таки повышение тарифов на электичество и газ Вас заденет? smile.gif

Тариф на электричество заденет конечно. На газ если только слегка - просто дежурные пара баллонов есть на всякий случай. Инет есть по всему участку (роутер старается), телевизор нафиг не сдался, от книг полки ломятся, у мужа в сарае прорва рыбацких принадлежностей (а какой кайф на рассвете вместе посидеть в лодке с удочками) :)

А газ в баллонах не подорожает? smile.gif
Роутер-то от электричества работает?
Готовить будете на дровах?
Единственное, что не заденет - тарифы на водоснабжение. Но если для подъема воды используется насос, то электроэнергия для его работы тоже подорожает...

Я ж написала, что электричество заденет, газ заденет совсем мало - есть два баллона просто на всякий случай. Насос в колодце есть, но мне как-то не трудно в случае чего воспользоваться ведром на верёвке. Зимой для этого надо иногда ломом лёд пробить, но тоже не проблема. Давно уже насобачилась. Готовить на дровах\углях тоже иногда в кайф. Бытовой техники у меня там не так и много - ручками не гнушаюсь работать, опыт большой в силу возраста. Ну вот просто нам всё это нравится! Я ж никого не убеждаю. И за что меня минусят тоже не пойму.
 
[^]
Nordpanzer1
1.07.2015 - 13:18
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Цитата (juliann @ 1.07.2015 - 13:13)
Я ж написала, что электричество заденет, газ заденет совсем мало - есть два баллона просто на всякий случай. Насос в колодце есть, но мне как-то не трудно в случае чего воспользоваться ведром на верёвке. Зимой для этого надо иногда ломом лёд пробить, но тоже не проблема. Давно уже насобачилась. Готовить на дровах\углях тоже иногда в кайф. Бытовой техники у меня там не так и много - ручками не гнушаюсь работать, опыт большой в силу возраста. Ну вот просто нам всё это нравится! Я ж никого не убеждаю. И за что меня минусят тоже не пойму.

Ещё можно лошадь купить и пахать плугом, стирать в речке и читать при свете лучины, вместо заграничных презервативов - овечий пузырь, лекарства тоже не нужны - травками лечиться можно. Ну и вместо машины телегу сколотить - лошадью не только пахать можно. XXI век, охуеть блядь.

Добавлено в 13:25
Цитата (PEKTOP @ 1.07.2015 - 13:11)
Производство развивается, сколько ты не скачи.

Развивается оно только в твоих фантазиях, петушок ольгинский, вот тебе официальные данные Росстата:
>Промышленное производство в России сократилось в мае на 5,5% в годовом выражении.
>Выпуск легковых автомобилей рухнул в мае на 37,9%, грузовых автомобилей - на 18,3%
>Производство теплоэнергии снизилось на 3%
>Производство кирпича упало в мае на 10% (за пять месяцев - на 2,7%), цемента - на 11,3% (на 9%), железобетонных конструкций - на 23% (на 15%).


Какие ещё сказочки ты тут расскажешь?
 
[^]
Astol
1.07.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Не, ну всё продумали, особенно капремонт. 15 рублей с квадрата и в субсидии я не попадаю(900 руб. за шестьдесят квадратов), т.к. у меня пенсия чуть больше 9 т.р. Плюс повышение на всё допустим на 9% коммуналки, плюс подняли отопление на 70% (но это из-за мудаков из нашего ТСЖ), но неважно, а важно конечная сумма которую понесу в банк, а она составит примерно с шестидесяти метров 5400 рублей, при том что за июнь сего года платежка была 3500 рупчиков. В общем чего то хуеватенько как то на душе.
 
[^]
barmalej76
1.07.2015 - 13:27
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 124
Цитата (Narkozzz @ 1.07.2015 - 16:44)
Цитата (sarcastic @ 1.07.2015 - 11:41)
Спасибо товарищу Путину за нашу несытую зрелость... Практически ©
И, да: Долой жыдофошыздов!
Гасдеп с Макаревичем не пройдут!
Слава Великому Кормчему!
Ура, блядь...

После того, как санкции, влияющие на доходность ключевых налогоплательщиков ты назвал санкциями против олигархов - у меня к тебе вопросов больше нету, голодай в ЖЖ дальше.

Во бля как! Ёбаные упыри превратившие мою страну за 15 лет в нефтяную лавку стали вдруг ключевыми налогоплательщиками,прям отцы народа без которых и жизни нет.

 
[^]
DonLudoed
1.07.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Цитата (insekticid @ 1.07.2015 - 11:58)
Цитата
У нас - 1/9 часть суши богатая всей таблицей Менделеева. Как можно сравнивать две страны?


Эта таблица Менделеева не лежит упакованная для продажи, она глубоко в земле, где ее надо разведать, добыть, переработать и продать, для чего требуются существенные расходы.

Цитата
Сравнивать Россию нужно с Канадой или Австралией, но тут сравнение будет глубоко не в нашу пользу.  А точнее не в пользу Путина, Медведева и компании


Давайте сравним. Объем экспорта Канады в 2014 году - 463 млрд долларов, Австралии - 251 млрд долларов, России - 421 млрд долларов. Если взять величину экспорта на душу населения, то получим 12861, 10458, 2883 доллара в год соответственно. Надо еще что-то объяснять? Другой момент особенности распределения населения на территории. В Канаде и Австралии население проживает компактно, что в разы уменьшает расходы на инфраструктуру.

Логика понятна: для того, чтобы народ в России жил не хуже, чем в Канаде и Австралии, есть один путь - сократить население страны в четыре раза. Оставшимся как раз хватит выручки от экспорта природных ресурсов для достойной жизни.

Только вот доля экспортной выручки от продажи природных ресурсов у Канады не превышает 26 %, в России она составляет все 70 %.
Мне кажется, что если бы мы не сырую нефть, металл и кругляк экспортировали, а перерабатывали их в топливо, бумагу, и т.п. как это делают в Канаде, то и экспортная выручка у нас раза в два бы увеличилась, и добавленная стоимость в стране осталась.

Результаты расходов на инфраструктуру вижу, они меня огорчают.

Это сообщение отредактировал DonLudoed - 1.07.2015 - 13:30
 
[^]
PEKTOP
1.07.2015 - 13:31
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Nordpanzer1 @ 1.07.2015 - 13:18)
Развивается оно только в твоих фантазиях, петушок ольгинский, вот тебе официальные данные Росстата:
>Промышленное производство в России сократилось в мае на 5,5% в годовом выражении.
>Выпуск легковых автомобилей рухнул в мае на 37,9%, грузовых автомобилей - на 18,3%
>Производство теплоэнергии снизилось на 3%
>Производство кирпича упало в мае на 10% (за пять месяцев - на 2,7%), цемента - на 11,3% (на 9%), железобетонных конструкций - на 23% (на 15%).


Какие ещё сказочки ты тут расскажешь?

Оскорбления - как это знакомо. Показывает насколько ты умен, чудак.

Давай посмотрим за чуть больший срок, а не за последний год, когда у нас "небольшое" противостояние с западом, ок?

И на зоне будешь так разговаривать. Я так понял ты там как-раз таки за этого пернатого друга был, да?

Что ты "нужную" выжимку то взял. Что у вас то за привычка при росте производства закрывать на жто глаза и орать про что-то другое, а как небольшой шаг назад - так ору как у ужаленных в жопу.

Кстати - последнее забавно тебе подходит.

Ниже график производства машин 2000-2011 годах. Что еще ты поорешь?

Это сообщение отредактировал PEKTOP - 1.07.2015 - 13:34

В России увеличились тарифы
 
[^]
Йовбак
1.07.2015 - 13:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 0
А ведь совсем недавно после повышения тарифов на Украине все орали доскакались и домайданились. И что теперь? Абамаабизьяна во всем виновата? Или похуй тополь санкций не боится? И да, у нас гражданская война а у вас что? Обосрались с нефтью и газом? Орали что газ укропам перекроют, мол нефиг русским газом греть бандерофашистовхунту, а теперь что!? Скидочку вот вам пожалуйста. Страшно представить чтобы было если вдруг резко закончились газ и нефть, которые "народное" достояние. Уровень Сомали?
 
[^]
Nordpanzer1
1.07.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Цитата (PEKTOP @ 1.07.2015 - 13:31)
Оскорбления - как это знакомо. Показывает насколько ты умен, чудак.

Давай посмотрим за чуть больший срок, а не за последний год, когда у нас "небольшое" противостояние с западом, ок?

И на зоне будешь так разговаривать. Я так понял ты там как-раз таки за этого пернатого друга был, да?

Что ты "нужную" выжимку то взял. Что у вас то за привычка при росте производства закрывать на жто глаза и орать про что-то другое, а как небольшой шаг назад - так ору как у ужаленных в жопу.

Кстати - последнее забавно тебе подходит.

Ниже график производства машин 2000-2011 годах. Что еще ты поорешь?

Ахахаха, у тебя картинка не та - вот эту надо вставлять, на ней сразу видно как скален встаем.

В России увеличились тарифы
 
[^]
PEKTOP
1.07.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Nordpanzer1 @ 1.07.2015 - 13:36)
Цитата (PEKTOP @ 1.07.2015 - 13:31)
Оскорбления - как это знакомо. Показывает насколько ты умен, чудак.

Давай посмотрим за чуть больший срок, а не за последний год, когда у нас "небольшое" противостояние с западом, ок?

И на зоне будешь так разговаривать. Я так понял ты там как-раз таки за этого пернатого друга был, да?

Что ты "нужную" выжимку то взял. Что у вас то за привычка при росте производства закрывать на жто глаза и орать про что-то другое, а как небольшой шаг назад - так ору как у ужаленных в жопу.

Кстати - последнее забавно тебе подходит.

Ниже график производства машин 2000-2011 годах. Что еще ты поорешь?

Ахахаха, у тебя картинка не та - вот эту надо вставлять, на ней сразу видно как скален встаем.

И? Ты отметил 90-98е года, да? Когда всепропальщики наскакали развал СССРа и будучи у руля даже не пытались развернуть этот вектор?

Ты нормален?
 
[^]
Nordpanzer1
1.07.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Цитата (PEKTOP @ 1.07.2015 - 13:38)
И? Ты отметил 90-98е года, да? Когда всепропальщики наскакали развал СССРа и будучи у руля даже не пытались развернуть этот вектор?

Ты нормален?

Успокойся, истеричка - картинка из гугля.
На вот тебе ещё одну - будешь "всепросральщикам" показывать, а то у тебя методичка хуёвая:


В России увеличились тарифы
 
[^]
PEKTOP
1.07.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Nordpanzer1 @ 1.07.2015 - 13:42)
Цитата (PEKTOP @ 1.07.2015 - 13:38)
И? Ты отметил 90-98е года, да? Когда всепропальщики наскакали развал СССРа и будучи у руля даже не пытались развернуть этот вектор?

Ты нормален?

Успокойся, истеричка - картинка из гугля.
На вот тебе ещё одну - будешь "всепросральщикам" показывать, а то у тебя методичка хуёвая:

И к чему это? Я опровергал рост тарифов? Опять перепрыг с темы на тему? Какие вы одинаковые то lol.gif
 
[^]
mollop
1.07.2015 - 13:46
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
Заябись. А меня сократили сегодня. Пусть всем сокращенникам дают льготы 50% пока не найдут работу, или на период до 3 месяцев
Кстати почему сократили? Потребительская активность сильно упала. И всем известно почему.
Зы. Не торгашь. Отношению имею к про- ву продуктов. Тупо закрыли линию.
Поискал работу, придётся идти работать или торгашем или планктоном.тк рабочих специальностей сейчас мало.

Это сообщение отредактировал mollop - 1.07.2015 - 13:48
 
[^]
Nordpanzer1
1.07.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Цитата (PEKTOP @ 1.07.2015 - 13:45)
И к чему это? Я опровергал рост тарифов? Опять перепрыг с темы на тему? Какие вы одинаковые то lol.gif

Тыж сказал что производство развивается, лол. Выходит пиздабол ты?
 
[^]
iorg
1.07.2015 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (mollop @ 1.07.2015 - 13:46)

Кстати почему сократили? Потребительская активность сильно упала. И всем известно почему.

врёшь ты всьо..
у доцента на графиках красотища и порядок..

В России увеличились тарифы
 
[^]
DOK500
1.07.2015 - 13:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 404
Цитата (W1n @ 1.07.2015 - 11:44)
А откуда вы знаете новые тарифы? Повысили же только сегодня, а квитанции придут в конце месяца? Мне самому интересны новые тарифы.

Обычно о повышении тарифов за коммуналку начинают трубить заранее,
и при желании можно было без труда почерпнуть всю эту информацию по
вашему региону из интернета, и заранее просчитать все платежи,не знали?. dont.gif

Это сообщение отредактировал DOK500 - 1.07.2015 - 14:04
 
[^]
Dmtry
1.07.2015 - 13:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 220
суки! индексация зп,- хуй, только на словах у бюджетников, в бизнесе даже и обещаний об индексации нет, скажите спасибо что хоть так работаете, так нам и сказали. Цены продолжают расти, раньше на 1000 р мог дней 5 прожить, сейчас хорошо если на 3 дня хватит. Сегодня еще на общественный транспорт цены подняли у нас в городе. збс. все по плану!!!
вот они настоящие предатели
 
[^]
Nordpanzer1
1.07.2015 - 13:55
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 361
Кстати новые тарифы на лектричество:
Электроэнергия в Москве — 5,03 рубля за кВт.ч, в Московской области — 4,54 рубля за кВт.ч., Дагестане — 2,23 рубля за кВт.ч и Чечне — 2,37 рубля за кВт.ч. Для жителей Крыма электроэнергия с 1 июля будет стоить в среднем 1,47 рубля за кВт.ч, для жителей Севастополя — 1,42 рубля за кВт.ч.

Это сообщение отредактировал Nordpanzer1 - 1.07.2015 - 13:55

В России увеличились тарифы
 
[^]
PEKTOP
1.07.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Nordpanzer1 @ 1.07.2015 - 13:49)
Цитата (PEKTOP @ 1.07.2015 - 13:45)
И к чему это? Я опровергал рост тарифов? Опять перепрыг с темы на тему? Какие вы одинаковые то lol.gif

Тыж сказал что производство развивается, лол. Выходит пиздабол ты?

Нет. С хуяли. Вот скажи, если в течении месяца августа произвели меньше автомобилей - производство упало?

А если в течении года производство увеличивалось, а в течении августа произвели меньше, чем за предыдущий - производство упало?

А если к 2017 году не просто вернут количество тех же автомобилей, а станут больше производить - производство на протяжении 2012-2017 годах упало или выросло?

Всепропальщики абсолютно те же доводы и картинки приводили в 2008-2009м, и что в итоге? В 2010м стали больше производить.

К чему тут про производство то орать, если количество наших, местных заводов увеличилось в несколько раз в течении последних 10 лет?

Возьми любой график по любому направлению, и покажи, что именно у нас развалили те, кто последние 10 лет у власти находится.
А не выдержку за последний год.
 
[^]
FedorDK
1.07.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (OceanSilence @ 1.07.2015 - 12:40)
Алкаши и барыги cool.gif
Знакомый чиновничий слог, вот ты и спалился, работник жека)))

Да, именно так, за ЖКХ не платят обычно алкаши и барыги. А пенсионеры и те кто мало получают - платят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14516
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх