Оленевод застрелил менеджеров «Газпрома», Новости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (66) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВСАА
24.12.2015 - 17:06
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 0
Давно пора мочить этих уродов
 
[^]
лилу555
24.12.2015 - 17:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 16:54)
Цитата (КрошкаЕнот @ 24.12.2015 - 16:38)
обычаи - это одно. никто на них и не покушается. если, вы, конечно, отстрел охотников к обычаям не относите.
Покушаются на жизненный уклад, работу наконец. Лишить их этих угодий равноценно лишить их заработка. Единственного...

Лилу я читала. поэтому не пойму о чем вы? она вроде за равноправие призывает.
Ну да, конечно
Цитата
Почему Вы считаетё, что русские бёз чукчей не смогут рыбу там наловить?


что с чего вдруг одним дотации? они чем-то лучше остальных? они граждане РФ, трудоспособные. нравится им кочевать - пусть кочуют. но что накочевали, на то и живут.
Дотации за то, что мы пришли на их землю и делаем там что хотим.
Они имеют право на процент с нефти, добытой на их земле.
Представьте ситуацию так, что вместо ненцев русские, а вместо русских американцы. Будете высказывать то же мнение?

У нас законодательно нет ни у кого "своей" земли, за исключением как купленной и оформленной соответсвующим образом.

Понятие "исконная земля" законодательно отсутствует , ибо это полная бессмыслица в условиях смешения наций в России...

А то сёйчас начнут делить где у кого земля исконнее)))

Насчет американцев - пусть попробуют отвоевать что-то у нас, мало не покажется))) на наши земли много кто зарился -всех похоронили..

Относительно кто к кому пришел-история человечества как раз и состоит из постоянных перемещений народов, войн, завоеваний , поглощений одних наций другими. Что делает понятие "исконные земли" бессмысленным.

Относительно процента с земли -около меня крупный ТЦ работает. Пусть мне процент с оборота платят, типа я коренная жительница, родилась тут и имею право. А ктото рядом с НПЗ родился -им и карты в руки свой процентик нехилый требовать)))) Вы не понимаете, что глупость написали?

А в каком радиусе от места рождения люди имеют право требовать свой процент с любого бизнеса по Вашему мнению?

Это сообщение отредактировал лилу555 - 24.12.2015 - 17:14
 
[^]
koshelev
24.12.2015 - 17:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4806
надо было их в тундру подальше оттараканить - ведмедь с росомахой косточки высрали бы где-нибудь и делов!
 
[^]
АндрейStavr8
24.12.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (Бугогатор @ 24.12.2015 - 16:48)
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 16:37)
Цитата (Pajok @ 24.12.2015 - 15:43)
Цитата (vwp1976 @ 24.12.2015 - 07:42)
Цитата (drunik23 @ 24.12.2015 - 07:40)
Ну как бы это его земля и его олени!
Какое право работники газпрома решили поохотиться на чужой земле за чужим скотом?
Я так понимаю раз они охотники ,то имели при себе оружие!
Раз был конфликт,значит ребята не поняли ,что это чужая земля видимо права начали качать!
Или угрожали жизни !

А где моя земля? У нас все нации равны. Но почему-то у одних наций есть родовые угодья, а у других нет.

А ты кто? Оленевод? Кочуешь по стойбищам со своим чумом? Живешь охотой, рыбной ловлей, дарами тундры? Или живешь в хрущевке, выплачиваешь кредит за "Логан", и тебе теперь родовых угодий не хватает? А если захотелось поискать справедливости, то попробуй отжать охотничьи угодья Никитоса Михалкова. Только думается, отжималки повыдергивают.. Вот где нужно говорить о равенстве, или не равенстве.

несколько месяцев назад на ЯП была тема, что русская женщина из маленькой северной деревни пыталась продавать вдоль дороге ягоды, собранные в лесу. Ее оштрафовали на бешенную для нее сумму. А у нее двое детей.. Климат там такой, что кроме лука и водянистой картошки вырастить ничего нельзя. Ягоды продавать тоже получается нельзя..

Так полЯП кричали, мол нефига, пусть платит налоги как всё..

На кольском полуострове русские выращивают оленей. Тоже платят все налоги по полной...

И никому из русских почемуто пособия за красивые глаза не платят при любой тяжелой жизни и тем более снегоходы не дарит, как чукчам..

Какието привилегии чисто по нацилнальному признаку -нацизм!

150-миллионый народ ноет, что он вымирает и что его угнетают???

Русские - величайшая нация в мире, крупнейшая в Европе, с величайшими достижениями практически во всех областях.

Посмотрите хотя бы на РУССКУЮ Православную церковь, это в нынешней России просто доминирующая сила, которая может буквально ВСЁ!!!

А вы накинулись на то, что ненцам, которых и 10 тысяч с трудом наберется, дают место , где они могут пасти своих оленей.

СТЫДНО должно быть!!!

с таким блять подходом и мышлением скоро нас 10 тыс. останется.
 
[^]
баронесса
24.12.2015 - 17:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Бугогатор
У нас Малиновку отбили. В Колпино ещё.
Эти псевдоверующие уже задолбали - грехи им надо замаливать.
Я не верующий человек, но гнев разделяю. В тиши добро делай.
 
[^]
мастер123
24.12.2015 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:07)
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 16:54)
Цитата (КрошкаЕнот @ 24.12.2015 - 16:38)
обычаи - это одно. никто на них и не покушается. если, вы, конечно, отстрел охотников к обычаям не относите.
Покушаются на жизненный уклад, работу наконец. Лишить их этих угодий равноценно лишить их заработка. Единственного...

Лилу я читала. поэтому не пойму о чем вы? она вроде за равноправие призывает.
Ну да, конечно
Цитата
Почему Вы считаетё, что русские бёз чукчей не смогут рыбу там наловить?


что с чего вдруг одним дотации? они чем-то лучше остальных? они граждане РФ, трудоспособные. нравится им кочевать - пусть кочуют. но что накочевали, на то и живут.
Дотации за то, что мы пришли на их землю и делаем там что хотим.
Они имеют право на процент с нефти, добытой на их земле.
Представьте ситуацию так, что вместо ненцев русские, а вместо русских американцы. Будете высказывать то же мнение?

У нас законодательно нет ни у кого "своей" земли, за исключением как купленной и оформленной соответсвующим образом.

Понятие "исконная земля" законодательно отсутствует , ибо это полная бессмыслица в условиях смешения наций в России...

А то сёйчас начнут делить где у кого земля исконнее)))

Насчет американцев - пусть попробуют отвоевать что-то у нас, мало не покажется))) на наши земли много кто зарился -всех похоронили..

Относительно кто к кому пришел-история человечества как раз и состоит из постоянных перемещений народов, войн, завоеваний , поглощений одних наций другими. Что делает понятие "исконные земли" бессмысленным.

Относительно процента с земли -около меня крупный ТЦ работает. Пусть мне процент с оборота платят, типа я коренная жительница, родилась тут и имею право. А ктото рядом с НПЗ родился -им и карты в руки свой процентик нехилый требовать)))) Вы не понимаете, что глупость написали?

А в каком радиусе от места рождения люди имеют право требовать свой процент с любого бизнеса по Вашему мнению?

Допустим, вы снимаете квартиру, которая принадлежит мне. Я имею право привести подружку и трахнуть ее на вашей кровати?
 
[^]
лилу555
24.12.2015 - 17:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Бугогатор @ 24.12.2015 - 17:06)
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 16:56)
Бугогатор  повторяю для самых.. умных)))

эПривилегии по национальному признаку - НАЦИЗМ!  Перечитайте еще раз, подумайте и поймите, что я права.

А привилегии для РУССКОЙ православной церкви, которая захватывает земли в самых центрах городов, в парках и т.д. для строительства новых храмов, которых итак выше крыши, это что???

Нацизм??? или что-то религиозное??

зайдите хоть раз в православную церковь -она строится НЕ по национальному принципу и в православной церкви Вы можете встретить людей самых разных национальностей.

Добавлено в 17:30
мастер123
меня очень заинтересовала Ваша идея о проценте с бизнеса с "исконной земли".

Все-таки скажите, в каком радиусе от места рождения человек имеет право требовать свой процент со всех бизнесов? Ну по Вашему мнению так)))))
 
[^]
pavlikpasha
24.12.2015 - 17:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 1368
Небыло бы таких людей! эти пидорасы все поуничтожали бы нахуй! и не спросили бы! dont.gif стрелять необходимо ! думают что мир создан для их существования и распездоблядствования! а тут ХУЙ в ответ и дробью в глаз!
lдай пацану бог здоровья!

Это сообщение отредактировал pavlikpasha - 24.12.2015 - 17:36

Оленевод застрелил менеджеров «Газпрома»
 
[^]
padlez
24.12.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
часто по работе сталкивался с Газпромовцами
одно мудачье и быдлота
начали как всегда пасть свою открывать а мужычек простой как 3 копейки,шмальнул молча и дальше пошел.
Тайга большая место всем хватит...
 
[^]
мастер123
24.12.2015 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:27)
Все-таки скажите, в каком радиусе от места рождения человек имеет право требовать свой процент со всех бизнесов?  Ну по Вашему мнению так)))))

В пределах четко очерченных границ моей собственности. Особенно, если чья-то деятельность на моей земле негативно сказывается на моих доходах...

Так что нам с подружкой делать?

Это сообщение отредактировал мастер123 - 24.12.2015 - 17:35
 
[^]
Rockettt
24.12.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 833
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 22:23)
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:07)
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 16:54)
Цитата (КрошкаЕнот @ 24.12.2015 - 16:38)
обычаи - это одно. никто на них и не покушается. если, вы, конечно, отстрел охотников к обычаям не относите.
Покушаются на жизненный уклад, работу наконец. Лишить их этих угодий равноценно лишить их заработка. Единственного...

Лилу я читала. поэтому не пойму о чем вы? она вроде за равноправие призывает.
Ну да, конечно
Цитата
Почему Вы считаетё, что русские бёз чукчей не смогут рыбу там наловить?


что с чего вдруг одним дотации? они чем-то лучше остальных? они граждане РФ, трудоспособные. нравится им кочевать - пусть кочуют. но что накочевали, на то и живут.
Дотации за то, что мы пришли на их землю и делаем там что хотим.
Они имеют право на процент с нефти, добытой на их земле.
Представьте ситуацию так, что вместо ненцев русские, а вместо русских американцы. Будете высказывать то же мнение?

У нас законодательно нет ни у кого "своей" земли, за исключением как купленной и оформленной соответсвующим образом.

Понятие "исконная земля" законодательно отсутствует , ибо это полная бессмыслица в условиях смешения наций в России...

А то сёйчас начнут делить где у кого земля исконнее)))

Насчет американцев - пусть попробуют отвоевать что-то у нас, мало не покажется))) на наши земли много кто зарился -всех похоронили..

Относительно кто к кому пришел-история человечества как раз и состоит из постоянных перемещений народов, войн, завоеваний , поглощений одних наций другими. Что делает понятие "исконные земли" бессмысленным.

Относительно процента с земли -около меня крупный ТЦ работает. Пусть мне процент с оборота платят, типа я коренная жительница, родилась тут и имею право. А ктото рядом с НПЗ родился -им и карты в руки свой процентик нехилый требовать)))) Вы не понимаете, что глупость написали?

А в каком радиусе от места рождения люди имеют право требовать свой процент с любого бизнеса по Вашему мнению?

Допустим, вы снимаете квартиру, которая принадлежит мне. Я имею право привести подружку и трахнуть ее на вашей кровати?

В ассоциации вовсю попёрло... А вы тоже чересчур злой... сэр. Присоединяйтесь к компании))
 
[^]
лилу555
24.12.2015 - 17:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 17:34)
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:27)
Все-таки скажите, в каком радиусе от места рождения человек имеет право требовать свой процент со всех бизнесов?  Ну по Вашему мнению так)))))

В пределах четко очерченных границ моей собственности. Особенно, если чья-то деятельность на моей земле негативно сказывается на моих доходах...

Так что нам с подружкой делать?

так чего там с границей юридической собственности у чукчей? А опять же за что им пособия и подарки всякие в таком случае? Пусть живут на то, что заработали..

Относительно Вашей подружки -зависит, какой контракт составили. Если в контректе предусмотрены Ваши визиты с подружкой и клиент подписал -Ваше право..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 24.12.2015 - 17:40
 
[^]
Ungydrid
24.12.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15234
Газпром. Мечты сбываются!
Теперь не только мечты газпрома©
 
[^]
Райтер
24.12.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Ебунячий пиздец
 
[^]
Тиндра
24.12.2015 - 17:49
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Почитала комментарии.Да.Любит народ газпром.Как одно слово может повлиять на реакцию людей!А если бы не сказали про то,что ребята - менеджеры газпрома?
И да,реальные топ-менеджеры не будут бухать с чукчами,они просто с ними не встретятся,живут они в разных пространствах.
 
[^]
мастер123
24.12.2015 - 17:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:39)
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 17:34)
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:27)
Все-таки скажите, в каком радиусе от места рождения человек имеет право требовать свой процент со всех бизнесов?  Ну по Вашему мнению так)))))

В пределах четко очерченных границ моей собственности. Особенно, если чья-то деятельность на моей земле негативно сказывается на моих доходах...

Так что нам с подружкой делать?

так чего там с границей юридической собственности у чукчей? А опять же за что им пособия и подарки всякие в таком случае? Пусть живут на то, что заработали..

Относительно Вашей подружки -зависит, какой контракт составили. Если в контректе предусмотрены Ваши визиты с подружкой и клиент подписал -Ваше право..

Уже теплее.
Есть такой Ямало-Ненецкий автономный округ. Является равноправным субъектом Российской Федерации.
Есть договор о разграничении полномочий между ЯНАО и центром.
Есть Устав (Основной закон) Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 декабря 1998 г. N 56-ЗАО (с изменениями и дополнениями).
Последнее это к вопросу о подружке.
 
[^]
brodyagavik
24.12.2015 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:39)

так чего там с границей юридической собственности у чукчей? А опять же за что им пособия и подарки всякие в таком случае? Пусть живут на то, что заработали..


Пособия, подарки? Не боишся начать в своей Москве.хатку дровами топить? Да и дров то там нету.сидит такой в офисе решает кому скока ништяков с барского плеча дать.
Недаром Росселя быстренько задвинули к хуям. shum_lol.gif
 
[^]
Бугогатор
24.12.2015 - 17:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 17:27)
Цитата (Бугогатор @ 24.12.2015 - 17:06)
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 16:56)
Бугогатор   повторяю для самых.. умных)))

эПривилегии по национальному признаку - НАЦИЗМ!  Перечитайте еще раз, подумайте и поймите, что я права.

А привилегии для РУССКОЙ православной церкви, которая захватывает земли в самых центрах городов, в парках и т.д. для строительства новых храмов, которых итак выше крыши, это что???

Нацизм??? или что-то религиозное??

зайдите хоть раз в православную церковь -она строится НЕ по национальному принципу и в православной церкви Вы можете встретить людей самых разных национальностей.

Добавлено в 17:30
мастер123
меня очень заинтересовала Ваша идея о проценте с бизнеса с "исконной земли".

Все-таки скажите, в каком радиусе от места рождения человек имеет право требовать свой процент со всех бизнесов? Ну по Вашему мнению так)))))

Так или иначе, но это ВАШИ русские вымирают и страдают от гнёта малочисленных народов Севера, которых в миллион раз меньше, а НАШИ русские расплодились от Калининграда до Сахалина и претендуют на мировое господство.

 
[^]
ВСАА
24.12.2015 - 18:07
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 0
...

Оленевод застрелил менеджеров «Газпрома»
 
[^]
trofimovich
24.12.2015 - 18:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 475
Приехал бурить-бури,хуле охотиться на чужой земле?
Оленевод-Мужик!За своё постоял!
Какой бы ни был,как бы не бухал,а за своё спрос провёл.
Побольше бы таких,может быть и за базар,а особливо и дела ,начнут ответ держать другие.
Будут на перёд думать,что сказать ,а тем более сделать.
 
[^]
brodyagavik
24.12.2015 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (trofimovich @ 24.12.2015 - 18:07)
Приехал бурить-бури,хуле охотиться на чужой земле?
Оленевод-Мужик!За своё постоял!
Какой бы ни был,как бы не бухал,а за своё спрос провёл.
Побольше бы таких,может быть и за базар,а особливо и дела ,начнут ответ держать другие.
Будут на перёд думать,что сказать ,а тем более сделать.

Всё верно.встретились два одиночества.бухнули, что не сраслось.чукча оказался охотником.а последние 40 страниц.газпром -бяда.всех сжечь.все в офис на заработки shum_lol.gif
 
[^]
Pitlander
24.12.2015 - 18:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 0
Все правильно сделал - это если б как охотники в коровник или свинарник зашли поохотиться...
 
[^]
StiplChez
24.12.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3735
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 21:51)

Все станет ясно, если вернуться к основам. ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ! Мы пришли туда за своим интересом и поставили их в рамки, нами созданные. Они не просили нас туда приходить.
Как считаете, смогут американцы, англичане, французы и др. разрабатывать наши ресурсы без русских? Зачем мы им нужны, если смогут?

В Татарстане и в Башкирии скажи это же. Там кому то платят за то, что добывают нефть на ИХ земле? В Чечне добывают, но и преференции неплохие, так они опять же почти "малые" народы lol.gif У всяких "пеков" своя земля, кроме не пеков.
 
[^]
лилу555
24.12.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (мастер123 @ 24.12.2015 - 17:02)
Цитата (лилу555 @ 24.12.2015 - 16:50)
Pajok  пусть малые народы ведут любой образ жизни, если этот образ жизни не противоречит законодательству РФ.. Им никто не мешает вести кочевой образ жизни.

Относительно заготовок ягод, рыбы, оленины -поверьте подобными промыслами не только чукчи  занимаются. Тысячи и тысячи людей разных национальностей занимаются подобным у нас в стране..

Я видела передачу про русских  заготовщиков  кедровых орешков в тайге -неплохие деньги зарабатывают люди. На поток поставили, оборудование закупили для переработки, упаковки, доставки.. Налоги платят и сами имеют..

Все заготовки надо переводить на коммерческие рельсы с чукчами. Сколько продали-столько и купить смогли.. С какой стати их особо спонсировать? Они умственно неполноценные или что?

Господи, как Вы не поймете - оленеводство и, охота и рыбная ловля это единственный заработок, который у них есть. Понимаете?
У них больше нет НИЧЕГО!
И это последнее все сильнее и сильнее затрудняется буровыми вышками, нефте- и газодобычей, трубопроводами, засорением и похой экологией вследствие этих самых работ.
Ну так что, давайте я в центре вашей спальни пробурю скважину? Поллитра водки гарантирую раз в месяц. Согласны?

а Вы в курсе как поступали с русскими деревнями и городами (с красивейшими памятниками старины кстати) когда стране нужно было дешевое электричество?

Вам рассказать как затапливали деревни города ВМЕСТЕ С ЛЮДЬМИ, которые отказались покидать свои родовые места, когда возводили систему гидроэлектростанций?

Чукчам кстати никто не мешает вести традиционный промысел. Места полно, наличие малочисленных буровых вышек им только на руку -есть кому сбывать рыбу и ягоды и оленину.

Не вижу причин отдельно спонсировать именно чукчей..
 
[^]
Rockettt
24.12.2015 - 18:25
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 833
Цитата (trofimovich @ 24.12.2015 - 23:07)
Приехал бурить-бури,хуле охотиться на чужой земле?
Оленевод-Мужик!За своё постоял!
Какой бы ни был,как бы не бухал,а за своё спрос провёл.
Побольше бы таких,может быть и за базар,а особливо и дела ,начнут ответ держать другие.
Будут на перёд думать,что сказать ,а тем более сделать.

А будет вот што,о не сильно добрый форумчанин))
Даже если представителя народа севера отмажут от уголовной ответственности, или "простят" от неё же, то всё-равно у него отнимут его аркебузу, и поставят на учёт. А что такое охотник без ружья.
По поводу того, что так делать больше не будут-хз- нас не остановить. Просто стрелять начнут теперь раньше, возможно, даже очень рано. Отношения точно подпортятся.
Вам интерпретировали новость с одной стороны, и направили. Ну вы и ведётесь, ура. Оленевод есстесно будет говорить что все казлы, и газпром- убийцы с огненной водой. А что ему ещё делать- вы бы в такой ситуации признались? Читая вас я понимаю- нет, ещё бы, с какого вдруг.
Ну и традиционно- газпром, значит гавно. вам уже писали- хреначьте на буровую, там смену отстоите в минус сорок и при хиусе, потом сюда просимо, понапериписываемся.
suicide.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 146702
0 Пользователей:
Страницы: (66) « Первая ... 61 62 [63] 64 65 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх